Первосентябрьские веники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
13.04.2011 - 09:57
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
94
На самом деле, идти в школу хочет любой детсадовец. Он, со свойственной всем детям и некоторым взрослым, наивностью, думает, вот, я теперь и первоклассник, а это вам не какой-то там сраный детсадовец. Теперь, мол, я взрослый, и ждут меня исключительно ништяки и вольная жизнь.
Но, что касается меня, я как-то сразу был не так оптимистичен по сравнению к смене трудовой деятельности из детсада "Теремок" на среднюю школу № 1 имени Ю.А.Гагарина. Что-то подспудно подсказывало мне, что есть в этом какой-то подвох.
И тем нименее, я делал то, что положено любому детсадовскому пиздюку,а именно, хотел в школу. На всякий случай. Ведь так положено, хули там.
И вот, наступило первое сентября, на меня надели первый в моей жизни настоящий костюм. Он был очень красивый, синий с черными перламутровыми пуговицами. Я себе в нем очень нравился. Это сейчас, я ненавижу себя в костюме, хотя иногда мне его приходится носить, но тогда я себе очень понравился. Мама причесала меня на пробор, надела на меня коричневый кожаный ранец, дала в руки огромный букет гладиолусов, который, казалось, был больше чем я.
До школы было квартала три ходьбы. Мама взяла меня за руку и мы пошли.
"Это же хуйня получается"- подумал я- "Я ведь теперь школьник, а значит не маленький, чтоб меня мама за руку водила. Если меня таким сопляком увидят мои будущие одноклассники, они меня уважать не будут, а то и отпиздят вообще"
Поэтому, когда мы подошли к школе, я на всякий случай вынул свою руку из маминой.
На школьном дворе всю малолетнюю пиздюльву отобрали у родителей и построили согласно классам. Я попал в первый класс "Б".
Рядом со мной стоял мой бывший однополчанин по детсаду Леша Ковалев, а с другого бока какой-то толстый мудак по имени Олег, который постоянно сопел и очень меня раздражал.
Потом что-то говорили какие-то люди, все было пафосно и торжественно, а я стоял, держал эти огромные гладиолусы и мечтал, чтобы все это поскорее закончилось, ибо меня заебало стоять на одном месте, дети вообще это плохо умеют делать, а еще очень хотелось писать.
Наконец, все закончилось, нам дали команду налево и шагом марш. И мы строем направились по классам. По дороге я норовил ебнуть ногой этого толстого мудака Олега, который шел впереди меня, тот оглядывался и строил смешные ебальца.
Учительница у нас оказалась нормальная, хоть и не молодая. Татьяна Наумовна, заслуженный учитель всего на свете и мастер дрессировки мелких лемуров младшей возрастной группы.
В классе мне не нравилось вообще.
Во-первых, меня посадили рядом с девчонкой. Во-вторых, если на линейке мы стояли, то теперь мы должны были сидеть. Я несколько раз поворачивал голову, чтобы найти Леху Ковалева, но Татьяна Наумовна начинала залупацца и просить меня не вертеться.
"Как?"- хотел я спросить Татьяну Наумовну- "Как я, семилетний ребенок, могу сидеть и не шевелиться сорок пять или сколько там, минут?"
Но спрашивать не стал, а то она и так стала как-то неправильно на меня смотреть.
Потом все неожиданно закончилось.
-Ну, вот, дети- сказала учительница- Вот и закончился ваш первый учебный день. Поздравляю вас! Все могу быть свободны. До завтра.
И только я поднял жопу, чтобы быстрее сыбацца с этого храма науки, как Татьяна Наумовна, показав на меня пальцем, сказала:
-А тебя, Саша, я попрошу остаться убрать класс. А Алеша Ковалев тебе поможет.
"Ох, ни хуя ж себе, какой неожиданный "первый раз в первый класс"- подумал я.
-А почему мы?- спросил я у Татьяны Наумовны.
-Ну надо же кому-то начинать дежурить- ласково улыбнулась учительница- Надо вытереть с доски и подмести класс.
Она взяла со стола журнал, указку и вышла.
Хитрожопый Леха схватил тряпку и начала стирать с доски надпись "С первым сентября!", как бы намекая, что подметать придется мне.
Но веника в классе я не нашел. Не было его и в туалете, подметать было решительно нечем.
В тяжелых думах я шел по школьному коридору, пока меня не схватил за шиворот какой-то дяденька.
-А что это ты тут делаешь, м?-Спросил он- Из какого класса?
-Я Саша из первого "Б"-Честно ответил я- Ничего такого я тут не делаю. Веник ищу.
-Веник?
-Веник.
-Зачем тебе веник?- продолжал допытываться дяденька.
"Дурак какой-то"- подумал я- "Ну, зачем может быть веник? В жопе ковыряться, бля."
Но дяденьке ответил:
-Подметать.
-Что подметать?
-Класс. Я дежурный.
Дяденька отпустил мой шиворот и сказал:
-Пошли за мной.
Я пошел, явно понимая, что сделал что-то не то и мне, судя по всему, пиздец.
Дяденька остановился возле кабинета с надписью "Директор".
"Мне точно пиздец"- подумал я, и зажмурившись. шагнул за ним в кабинет.
В кабинете дяденька подошел к директорскому столу, сел за него и поднял трубку телефона:
-Марья Васильевна, принесите веник, пожалуйста- сказал он в трубку.
И тут до меня дошло, что это сам директор школы, блядь. Я прихуел конечно, я еще никогда не общался с такими важными людьми.
Пока Марья Васильевна несла веник, дяденька директор улыбался мне, спрашивал фамилию и разговаривал, как с маленьким.
Наконец, в дверь постучали, и большая толстая тетя в синем халате вошла в кабинет, держа веник в руках.
-Вот, Марья Васильевна- молодому человеку надо убрать класс, а инструмента нет, понимаете ли- директор указал на меня.
-Все сделаем, Михал Михалыч- ответила тетенька, взяла меня за руку и мы вышли.
-Из какого класса-то, сынок?- спросила она меня.
-Первый "Б"
-Ты иди домой, сынок, я уж сама приберу.
И мы с Лехой пошли домой, хули, нормально так припахали техничку в первый же день обучения.
На следующий день Татьяна Наумовна всем ставила нас в пример, мол, какие заебатые мальчики, не только подмели, но еще и полы помыли и цветы полили. Вот какие мы молодцы.
Мы, конечно же, не признались. Пусть себе думают, что мы такие распиздатые дети. И потом, мы не виноваты, это все директор школы намутил, пусть с него и спрашивают.


© amorales69
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chirtim
13.04.2011 - 10:03
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Улыбноло, жалко свое первое первое сентября не помню...
 
[^]
Школотчица
13.04.2011 - 10:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 118
самое ТО для утреннего кофе ))
 
[^]
КатяМататя
13.04.2011 - 10:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 182
Я почему-то подумала, что он букетом начнет пол пометать, гладиолусами своими... cheer.gif
 
[^]
spinogryz
13.04.2011 - 10:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1847
Первоклашек первого сентября заставлять дежурить это жестоко.
 
[^]
JamSoot
13.04.2011 - 10:44
1
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (КатяМататя @ 13.04.2011 - 11:16)
Я почему-то подумала, что он букетом начнет пол пометать, гладиолусами своими... cheer.gif

тоже не поверил, что ошибся, когда дочитал
 
[^]
Edjin
13.04.2011 - 10:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
ненавидел школу люту..не сам процесс образования...а школу
 
[^]
NICol
13.04.2011 - 11:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Вспоминаю начальные классы как лучшие года в моей жизни. Учиться нравилось, учителя были отличные, в школе был порядок, одноклассники были друзьями и честность и порядочность приветствовалась. Все хотели стать октябрятами, а потом стремились в пионеры ибо это было по-настоящему престижно. Точно знали что будем делать после школы, были уверены в завтрашнем дне и что у нас хорошо, а в Америке бомжи и демонстрации, которые подлые капиталисты разгоняют водометами и слезоточивым газом. А затем пришло осознание, что наш историк не зря цитировал древних: "Врагу не пожелаю родиться в эпоху перемен". Осталось только вспоминать. Тему обниму, приятное вспомнить, как душою отдохнуть.
 
[^]
al1707
13.04.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
А я на 1-ое сентября умудрился потеряться еще до начала уроков. Всех заставили отнести принесенные цветочные веники к памятнику мертвого вождя пролетариата, ну а я как-то, не помню уже почему, отбился от класса. Когда возложил, оглянулся а класса то уже и нет. Бля, что же делать, думаю. Ну ниче, инстинкт самосохранения подсказал: надо залезть повыше и выглядывать или класс или маму. Класса уже не было видно, даже на горизонте. Зато мама, спасибо ей большое, что решила постоять немного после того как перепоручила меня классной, сразу меня увидела. Ну и отвела меня в класс. А эта классная, чтоб ей икнулось, уже урок полным ходом ведет. И похер ей, что одного первоклассника нет.
 
[^]
dirigible5
13.04.2011 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 267
Жёстко однако детей заставлять дежурить в первый учебный день.
Я помниться в своё время ненавидел как и все дежурить и как только не отлыневал от него, кстати много раз прокатывало.
А потом нам в класс "подселили" 2ю смену и тема уборки разрешилась сама собой.
 
[^]
SMSha
13.04.2011 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
al1707
Цитата
А эта классная, чтоб ей икнулось, уже урок полным ходом ведет. И похер ей, что одного первоклассника нет.

Знаком с такими "учительницами" не понаслышке... Наша еще и разделяла учеников на "любимчиков" и "козлов отпущения" - наверное, не надо объяснять, что в "любимчики" я не попал, так что характер "закалялся" будь здоров с первого класса, впрочем, в чем-то это пошло на пользу...

Штирлиц
Душевный текст, обнял!
 
[^]
1101976
13.04.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
а я в школе не убирался никогда,на любые попытки заставить не реагировал,а вызванный в школу батя окончательно добил всех фразой,ОН СЮДА УЧИТЬСЯ ХОДИТ.как же в школе со мной мучились,учился хорошо,но на всё имел свою точку зрения,спорил с директором,с учителем истории попытку занижать оценки присёк фразой В СЛУЧАЕ НЕАДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С ИНСПЕКТОРАМИ РОНО biggrin.gif а было мне 12 лет
 
[^]
chi1
13.04.2011 - 14:48
-2
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
А меня 1го сентября 1986го года в первый класс вела десятиклассница лесбиянка. Нас каждого кто то из старшеклассников за руку в школу вел
Страшная и какая то вся кривая она была. Одно помню, что у неё была смешная фамилия и спустя пять лет она открыто стала жить поживать со своей подругой.

Это сообщение отредактировал chi1 - 13.04.2011 - 14:51
 
[^]
dirigible5
13.04.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 267
А мне посчастливилось учиться год в школе, где мой папа директором был.
Жесть была, папе за моё поведение приходилось чуть ли не каждую неделю краснеть. У меня на всё как и у вышеписавшего юзера было своё мнение. Спасало лишь то, что учился я практически отлично (закончил школу с одной четверкой по геграфии).
Там как то с большинством учителей не заладилось сразу, предвзятое ко мне было отношение.
 
[^]
Цесса
13.04.2011 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 53
Цитата (КатяМататя @ 13.04.2011 - 11:16)
Я почему-то подумала, что он букетом начнет пол пометать, гладиолусами своими... cheer.gif

вот такие же абсолютно мысли!

порой так хочется в школу! Хоть там и не всегда весело было... да не... всегда!))
 
[^]
dirigible5
13.04.2011 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 267
А вообще о школе только самые лучше воспоминания, мы хоть и вели себя иногда через зур плохо, но учителя нам всё прощали, за это им огромное спасибо.
 
[^]
ZyXEL9161
13.04.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
Первого сентября посадили за одну парту с какой-то несимпатичной мне девочкой. Я её назвал гнидой - она бегала за мной по всей школе - так и подружились.
 
[^]
KLIFFA
13.04.2011 - 15:12
3
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Первоклашек первого сентября заставлять дежурить это жестоко.

да вообще странно

смутно помню первое сентября, цветы, музыка, поход в класс, один урок... кажется и все
конечно за парту с мальчиком... я потом в него влюбилась даже lol.gif

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 13.04.2011 - 15:13
 
[^]
ssergey
13.04.2011 - 15:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 116
"Ну, зачем может быть веник? В жопе ковыряться, бля." - это пять!!!

А в школе нас заставляли подметать и полы мыть, но наш неокрепший детский мозг полон был энтузиазма как свалить побыстрее гулять, и весь процесс уборки превращался в разведения болота: вылить пол ведра посредине класса и растаскать эту лужу по углам, что бы до второй смены успело высохнуть. biggrin.gif
 
[^]
yuhmim
13.04.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Здорово! Ностольджи. У меня прямо перед глазами встала фотография, на которой я стою с букетом каких-то красных цветов. Так здорово было. Потом, через пол годика где-то, принимали в "октябрята". Драки из-за значков. А потом отменили пионеров, а так хотелось примерить галстук. А потом отменили школьную форму (жилетка из пиджака до сих пор валяется в шкафу). А потом я пил с пацанами пиво "FAXE" на задней парте, прямо на уроке литературы, 9 класс. Эхх. up.gif
 
[^]
walterg
13.04.2011 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Да, помню свой первый класс. Спасибо, кстати, автор своим постом напомнил)
Время было золотое и безпроблемное, по сравнению со взрослой жизнью.

Хотя я открою страшный секрет: дети никогда не взрослеют! Возраст - это не более чем налет на детских душах.
Умничаю, ога)
 
[^]
МИУЛИСИО
13.04.2011 - 17:06
1
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Отличная новеллка, вспомнил и свои годы чудесные,первую учительницу и сентября.Еще до приема в октябрята умудрился выбить зуб однокласснику по имени Рувим, не потому, что антисемит, а потому,что за девочку заступился, что впоследствии послужило хорошей отмазкой за кровопролитие.Зуб у него,видимо и так на выход уже шел,так как бил-то не со всей силы, но и не "понарошку"...С училкой повезло,душевная была женщина и справедливая.Маргарита,а отчество забыл...Старшему брату повезло меньше, у них в классе была училка еще сталинской закваски,некая Роза Шариповна (дело было в одной из среднеазиатских республик, там уйгуры,татары на фоне местных были почти русские,даже учительствовали...), так эта Шариповна пиздила нерадивых учеников линейкой и щипала пальцами, уши выкручивала за разпиздяское поведение на уроке, а пальцы там еще те колбасы были,толстая такая ,страшная. Х.З.,наверное братские страшные рассказы о Шариповне вынудили меня до школы научиться читать и считать...А первого сентября я сидел как истукан,не шелохнувшись,во какая измена была...но наша оказалась брежневская училка-добрая. Еще припоминаю,во втором классе умер Брежнев, в школе была линейка и одна девочка упала в обморок,до крови разбила башку. А мы с кентом шли потом по коридору и прятали смех, пробивало на поржать не по-детски, такие все были печальные, как бывает-ржать когда нельзя, смех как раз прет мощно изнутри. Вот такие школьные заметки, из начальных классов. А в первом классе булочка и какао с молоком(бывал сок-слива,яблоко) бесплатно нам полагались на большой перемене, строем по два вела нас училка в столовую, буфетчица в нарядном белом колпаке в окошке, улыбаясь, выдавала детворе пайки... Советская школа - лучшая.

Это сообщение отредактировал МИУЛИСИО - 13.04.2011 - 17:12
 
[^]
mbelskiy
13.04.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 90
я уж думал, история будет о других вениках, думаю не стоит уточнять, сами понимаете.
 
[^]
БелыйМедведь
13.04.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Первое сентября не помню. Особого смысла в расказе тож не уловил. Мы до 5го класса кабинеты не убирали. Технички были.
 
[^]
sintson
13.04.2011 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10153
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх