Сказко про Вована и его Смерть, Беркем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yavidimorobot
4.04.2011 - 09:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 136
119
Сказко про Вована и его Смерть
3 апреля 2011

Жил да был в нашем райцентре ларешник, отзывался Вовой.

Ларешник он был продуманный, как и все, кто в этом деле надолго задержался. Никто не мог ему всурьез хвоста прищемить: начнет налоговая доебываться – он особо наглых технично сольет прокурорским. Начнут малолетки братву из себя воображать – он им беседу со своим знакомым ментом устроит, который чиста одним словесным умеет жыдкий стул вызывать в неокрепших организмах. Менты начнут борзеть – Вова их кураторам нежно сплавляет, СЭСовцев – их же областному начальству, КУМИ – горсовету, и так далее. И что характерно – никто потом на Вову особого сердца не держит: ну случилось, дык издержки, че.

Ну и живет себе Вова, добра наживает, детей поженил, в Хургаду катается.

И тут хуяк, идет он как-то домой из гаража – выручку собрал, Транспортера поставил, со всеми здоровкается, сигаретку вкусную курит. И тока завернул к себе в проулок - а тут ему навстречу Смерть, собственной персоной: чорные треники, чорная ветровочка и кроссовки адидас.

- Здорово, – говорит, – Вован. Сам-то как?

Вован аж чуть на жопу не сел.

- Ты че это? – спрашивает. – Мне ж бля вроде как рано еще; хули, полтинник тока стукнуло.

А Смерти похуй, она оправдываться да движения свои пояснять не спешит – хули ей объяснять, кто перед ей такой ларешник Вован. Она и отвечает:

- Хули не ули, зайчег. У меня свои расклады, и жевать их тебе я на хую видала. Такшта вату катать не будем: позвони там кому по-быренькому, если хочешь, да вон падай и поехали.

Вован смотрит – а рядом откуда ни возьмись появился Q7, затонированный в гавно, и хуяк, задняя дверка сама как будто приоткрывается, а внутри по сидухе и по салону прям отблески, как будто вместо переднего сиденья костер горит. Е-ба-ну-цо.

Вова тыр, пыр – а в голове нихуя не работает, и отмазаться ну никак не выходит – даже никакой зацепки на ум нейдет, с чего тут вообще можно отмазываться начать. Ну и че, попер Вован со страху буром:

- Не, короче. Нихуя вот так наскоряк не получится, мне надо дела тут кой-какие доделать и вообще. Давай хотя бы завтра. – ляпнул и смотрит в ахуе, ведь это вам не шутки – со Смертью тележиться, Смерть это вам не начальник выездных проверок, и даже не санврач.

А Смерть, что характерно, как-то даже и не стала настаивать:

- Завтра, говоришь? А че, почему нет. Завтра так завтра. Давай, Вован, пока. До завтра. – и хуяк – пропало все, и сама Смерть, и джып этот аццкий, как будто навовсе нихуя такого и не было. Стоит Вова посередь своего проулка в полном ахуе, и понять не может: то ли оно все и вправду, то ли глюк какой-то. Хотя хули жопой крутить: было, было. И теперь получается, что завтра полюбасу помирать – сам подписался.

Пришел Вован домой, выручку посчитал, в сейф сложил, и вышел на крылечко покурить, пока баба с ужином возится. Курит и думает такой: “Епта, а хули, ну вот я выпросил день. Типа дела там какие-то доделывать. А ведь хуйня это. Нет у меня никаких дел. ЕбалА это все, а не “дела”. Вот че я делаю, че я за всю эту хуйню держусь? А ведь чиста из вредности ведь. А если так разобраться, то кому оно надо? Мне? Да ебал я все это в рот. Сверки-проверки-сертификаты-хуефикаты, декларации-хуерации, за товаром чуть свет, гаишники, вся хуйня, блядей этих малолетних строить, то ей на аборт, то ей мама заболела, блять, знаю я этих мам, с ашотиками позажыгать, вот и все мамы… Через день на ремень, руль-терьер уже, а не человек… Нахуя оно все? Мне – нахуй не надо. Алине? Ебала она меня, эта Алина. Если уж честно. Муж больше папы зарабатывает, живут за бугром, нахуя я ей, даже в гости хуй напросишься, внука так и не видал ни разу. Вальке? Ну и хули Валька. Сдохну, всплакнет с подружками за пузырем, чиста для порядку – вот и вся печаль. Через месяц уже у армян в кабаке сниматься начнет. Если не раньше. Выходит, напиздел я Ей. Нету у меня ни дел, “ни кола, ни двора, ни родины, ни флага”, как говорится. Хоть щас прям. Может, и надо было… Да, наверное надо было. А то теперь всю ночь стопудово буду сам себе мозга ебать. Может, даже нюни распущу. А перед самым “тем же временем” и вообще мандраж пойдет. Я ж всегда был сыкливым, хули уж там, как со школы потянулось, так и…”

- Че, Вов, никак передумал? Подвинься. - опустилась рядом Смерть, прикуривая сигарету.

- Ну да. – без малейшего страха, даже с каким-то облегчением и благодарностью отозвался Вован, подвигаясь на крыльце. – А ты откуда..? Типа, эта, мысли читаешь..?

- Да не, какие нахуй “мысли”… – смеясь, выдохнула Смерть в вечереющее небо. – Просто всегда так. Зря я на своей подъехала. С нее мало кто не обоссывается.

- Дык тогда может на моей? – с облегчением предложил Вован, чуя, что будет вполне уместно.

- Да без разницы, давай на твоей. Ну че, айда штоли?

- Айда! – приподнято ответил Вован, чувствуя, как странная детская радость охватывает его, и ступни перестают чувствовать цементный холодок ступенек через тонкие пляжные тапочки.

© Беркем Аль Атоми
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Compot
4.04.2011 - 09:43
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2
Да уж такие как правило живут хорошо,но недолго.
 
[^]
Harley03
4.04.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Креативно и философски. подарю дилдо.
 
[^]
BiAst
4.04.2011 - 09:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
всё в жизни суета...
обниму, хоть и грустно, когда человек никому не нужен оказывается
 
[^]
INSPEKTOR
4.04.2011 - 09:49
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Лихо! Понравилось, очень даже...
Немного шокировала Смерть "тележащая" на "фене", но в принципе уместно...возможно
 
[^]
igora555
4.04.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
И я за лёгкий слог, окрещу up.gif
 
[^]
saika
4.04.2011 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 55
Цитата
а тут ему навстречу Смерть, собственной персоной: чорные треники, чорная ветровочка и кроссовки адидас.



А мне такая Смерть вполне доставляет.. Пацанская такая.. И тачила у нее правильная))) И ваще у каждого своя Смерть, к докторам она можт в белом халате приходит...
 
[^]
Yan4ello
4.04.2011 - 10:08
19
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
хорошо, приятно для чтения, философски. напомнило, как умирал старый пчеловод, собрал вокруг себя родных-близких и сказал: "родные мои, я прожил долгую жизнь, много повидал, и понял, что все на свете - хуйня, кроме пчел..."
а потом помолчал и сказал: "а если подумать, то и пчелы - тоже хуйня".
+
 
[^]
KLIFFA
4.04.2011 - 10:20
5
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
как странная детская радость охватывает его, и ступни перестают чувствовать цементный холодок ступенек через тонкие пляжные тапочки.

не у всех такая приятная смерть
 
[^]
Kika
4.04.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Екклесиаст современности.."Суета сует, всё суета и томление духа"...
 
[^]
berestey
4.04.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 269
Цитата (yavidimorobot @ 4.04.2011 - 10:38)
ЕбалА это все, а не “дела”.

...истину глаголишь мил человек beer.gif
 
[^]
WildGarry
4.04.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
сильно, грустно... грустно, что рванул без оглядки, возврата нет. хотя ТАМ уже не будет жалеть что жил не так или ошибался, решив что никому не нужен.
 
[^]
n097
4.04.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 21
Вот все же как мы мало знаем о смерти...... Перекрестил.

Это сообщение отредактировал n097 - 4.04.2011 - 10:42
 
[^]
Laputa
4.04.2011 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2003
Ну, тут Беркема постить, это всё равно что из пушек по детям палить! (Шутка smile.gif )
Хотя именно эту вестч я раньше чёта не видел, так что постеру спасибо.
 
[^]
radzha
4.04.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
Рассказ про суета-сует ,а все равно всех со временем в ящик упакуют . и нах эти все блага там не нужны!
 
[^]
Штурм
4.04.2011 - 11:49
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вот так и призадумаешься перед реально замаячившим пиздецом: а кому ты, собственно, нужен?
 
[^]
Spukster
4.04.2011 - 12:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 65
Айда... ! А за окном вдалеке как-то кстати полоса и взлетающий самолёт... Да, чертовски под настроение. Добрый такой сюжет. Иногда так здорово остановится и немного по иному взглянуть на всё. Пока ты бежишь куда-то, суетишься, вершишь дела.., кажется что ты важный, незаменимый в большом и сложном механизме винтик, и тебе никак нельзя останавливаться, и бежишь дальше, но стоит остановится и видишь, что ничего не изменилось, ...только ты. agree.gif
 
[^]
колобаха
4.04.2011 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1386
Цитата
Вот так и призадумаешься перед реально замаячившим пиздецом: а кому ты, собственно, нужен?

Нужен ты своим близким,детям и всем,кто тебя любит. а вот другой вопрос,крутишься-вертишся целыми днями,а для чего всё? В основном ради денег. А потом раз и всё. И ничего не надо.. грустно.
 
[^]
midash
4.04.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Вчера у него на сайте прочитал, оченьпонравилось, после Карателя у Беркема на мой взгляд ничего интересного не было. А это короткр и по делу.
 
[^]
Kyotoya
4.04.2011 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
перекрестил..задумалси..если философически рассказик то позитивный
 
[^]
shamann
4.04.2011 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 90
Цитата
Цитата
а тут ему навстречу Смерть, собственной персоной: чорные треники, чорная ветровочка и кроссовки адидас.

А мне такая Смерть вполне доставляет.. Пацанская такая.. И тачила у нее правильная))) И ваще у каждого своя Смерть, к докторам она можт в белом халате приходит...

А к тараканам, в виде огромного тапка... Светлый рассказик, позитивный. Дай нам всем Бог, когда Смерть придет, вот так же, махнуть рукой и сказать - Да ебись, оно все, конем, пошли!
 
[^]
sudebnick
4.04.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Все на этом свете суета сует, сиречь, хуета хует. Позеленил, всплакнул в подушку
 
[^]
Ungydrid
4.04.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15138
Гм, странно, что мне понравилось smile.gif

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 4.04.2011 - 14:11
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
4.04.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Цитата
И тока завернул к себе в проулок - а тут ему навстречу Смерть, собственной персоной: чорные треники, чорная ветровочка и кроссовки адидас.
А заместь косы - бита пацанская!!!
Эх, с такой смертью даже интересна - сели на корточки, семак почикали, про жизнь поговорили и пошли...
 
[^]
yavidimorobot
4.04.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 136
Laputa
Цитата
Ну, тут Беркема постить, это всё равно что из пушек по детям палить!

Неплохо сказано. Ну не "мародера" ж тут выкладывать gentel.gif



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13225
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх