Мечты и реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MostDie
2.03.2011 - 15:09
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
134
Семен выскочил из машины и на всех парах ломанулся к подъезду. Кулак левой руки был сжат. На лице был отпечаток чего-то грандиозного. Дрожащими пальцами набрал номер своей квартиры на домофоне и не дожидаясь ответа сразу полез за ключами.
- Гребаный экибастуз!- из-за волнения никак не удавалось приложить ровно кругляшок магнитного ключа.

Запищав, дверь наконец открылась. Подъезд встретил уже привычным запахом кошачьей мочи. На стене замелькало корявое подростковое творчество: «Ноггано рулит», «Гуф лапочка», «вконтакте наше всё» и «жизнь без яги просто шняга». У лифта двое ожидающих вяло тыкали расплавленную кнопку вызова. В три прыжка Семен оказался рядом.
- О, здорово сосед. Ты че такой заполошный?- один из мужчин протянул ему руку.

Вместо ответа Семен грубо протиснулся и усиленно застучал по кнопке, как будто это могло ускорить его прибытие. Потом на секунду замер, прислушиваясь как далеко лифт:
- Где то сверху тащится, придется пешком…- сказал он сам себе и резко метнулся по лестнице на свой девятый этаж.
Мужчин обдало вихрем воздуха. Семен на ходу развернулся. То ли он пытался объяснить куда торопится, то ли хотел запоздало поздороваться, но воздуха не хватало, и он просто открывал рот как рыба и жестикулировал. Через мгновение его туловище исчезло из виду. Сосед с протянутой рукой недоуменно пожал плечами ему вслед.

Семен прыгал через две, а подустав, побежал через одну ступеньку. Тем не менее скорость была крейсерская.
Седьмой, восьмой этаж. Семен уже не бежал, а быстро шел. Дыхание подводило, он опирался руками на колени, но остановиться не имел права. Наконец вот он, родной девятый этаж. Надпись «жиды виноваты во всем» была своеобразным маяком. Семен собственноручно нацарапал ее ключом от злости, когда хозяин фирмы, чистокровный татарин, задерживал им зарплату.

Еле попадая в замочную скважину, открыл дверь. Пока снимал ботинки, с кухни вышла жена в фартуке и с полотенцем в руках:
- А я думаю- кто это в домофон звонит? Взяла трубку, «кто там, кто там?», в ответ тишина. Ты чего молчал то? И почему так рано с работы пришел?
- Да там, это,- выпалил муж, и не раздеваясь ринулся в комнату.

В комнате за компьютером его десятилетний сын рубенился в «Call of Duty».
- Давай выходи, комп нужен!- папаша торопился.
- Щас, только уровень дойду…
Сын явно не прочувствовал запах надвигающегося пиздеца, за что и был награжден подзатыльником и командой «быстро, блять!». Команда подействовала и отрок сквасившись убежал подальше. Жена не выдержала:
- Да что происходит то?!

Семен наконец разжал кулак. В ладони лежала потная карта памяти. Он обтер ее об штанину и поднял над головой, как меч из ножен. Марина оказалось в таком позиции, что визуально карта памяти аккурат закрыла лампочку. Казалось даже, что карточка вовсе и не закрыла лампочку, а сама излучает свет и несет в себе нечто тайное и великое. Торжественность момента усиливалось протяжным «вооооот» Семена.

- Что «вот» то?- момент конечно был торжественным, но объяснения жене не давал,- ты зачем как лосяра влетел сюда с этой хреновиной?
- А то!- с лукавым прищуром сказал Семен,- там запись с моего видеорегистратора. Не зря я его все таки купил. Щас видео в интернет выложу и стану популярным.
Муж занял место у компа и вставил в системник карту. Лицо заметно покраснело. Дома было тепло, даже жарко. А после пробежки в верхней одежде он был как манта в пароварке. Из под шапки на лбу выглядывал кусочек надувшейся вены, пот стекал широкими дорожками. Мысль раздеться или хотя бы расстегнуться так и не посетила его светлую голову.

- Так погоди, в аварию чтоли попал?- жена не унималась.
Он набрал yaplakal.com, щелкнул «новый пост». Ввел название «уроды на дорогах» и описание «вот так мы ездим, со 2го ряда налево! Запись с видеорегистратора!». Немного подумав, всё стёр и написал то же самое капс локом.
- Да никуда я не попал, все целы, машина тоже. Не в этом дело.
- Ебическая сила!- выдохнула она,- Наш папка ебанулся! Если все в порядке к чему весь этот экшн?

Сема отмахнулся от ее слов как от назойливой мухи:
- Ну вот, смотри сама.
Семен включил видео. Минуты четыре супруги наблюдали запись видеорегистратора. Обычная поездка, остановки, повороты. Жена вопросительно поглядела:
- Ну, скоро там?
- Щас щас, подожди.
Еще через три минуты они наконец дождались. На светофоре машина неспеша тронулась. Так же неспеша его подрезал «Аккорд». В салоне раздалось запоздалое "блять!" и хонда скрылась за горизонт.
- Ну? Вот же!- лицо Семена просияло
- И всё? И кто эту ерунду смотреть будет. Такое каждый день бывает.
- Да ты просто ничего не шаришь! А там люди шарят, там поймут! Они такие приколы любят.
- Все с тобой ясно,- она хотела что-то добавить, но потом просто кинула в него мокрым полотенцем и пошла на кухню.

Семиминутное видео заливалось долго, исходящий трафик у провайдера был никудышным. Семен, по прежнему в куртке, сидел откинувшись назад и мечтал. Он заранее улыбался одобрительным комментам, которые в его мечтах заполнили 35 страниц топика. Кто-нибудь обязательно напишет «понапокупали прав, ездить не умеют!» и «молодец мужик, успел среагировать!». Представлял как втопчут в грязь это проклятую хонду, а может какие-нибудь благородные тролли или пранкстеры вычислят его по номеру и будут над ним измываться. От этой мысли Семен Викторович даже хихикнул как школьница. Он прикидывал сколько же кармы получит в своем профиле за счет этой темы. Представил уже как поменяет статус под аватаркой на вырученные плюcики. Наверно это будет «авто777» или «стрит-ньюс-мейкер». Он радовался тому кусочку маленькой славы, который ему удалось урвать.

Наконец видео залилось, и он жмакнул «создать тему».

К удивлению, быстрого ажиотажа не последовало. Люди заходили и молча уходили. Семен жал F5 практически без остановок. Первая оценка была почему то отрицательной. Вторая тоже. И третья.
- Наверно пешеходы минycуют,- задумчиво произнес стрит-ньюс-мейкер. F5 он жал уже реже, и с осторожностью.
После некоторой паузы валом посыпались комменты. Все как один были чем-то недовольны:
«Автор, ты бы еще получасовое видео сюда залил»
«Зачем это здесь? Таких случаев на дороге каждый день по охапке»
«Ты как чукча. Он- что вижу, то пою. Ты– что снято, то и выкладываю»
«Ничего интересного»

В голове прошла мысль, что может чьи то клоны сливают видео. Или его недопоняли. Или, или… Да он просто не понимал, почему! Семен решил повернуть общественное мнение и написал огромную простыню на полстраницы с подробным описанием случая. Весь смысл поста сводился к простой фразе: «Я же прав, поэтому вы должны мне плюcануть!». Когда он дописал и нажал «отправить», то сайт выдал ошибку. Оказалось что к тому времени, тема уже была закрыта и слита в утиль. От бесполезно потраченных усилий стало еще обиднее. Семен раздраженно стер свой пост и зашел в тему, чтоб дочитать комменты. Дискуссия повернула свое русло от критики видео до стеба над автором. К концу второй страницы Сема понял что тему открыли вновь, вероятно чтоб поглумиться дальше. Не выдержав, он эмоционально настрочил:
- Да я ж прав! Я ж прав в той ситуации!

Это раззадорило юзеров еще больше. Топик захлестнуло волной стеба. Некоторые пытались корректно объяснить что такое неформат, и что «ты то прав но развлекательный портал не для этого». И что случай банальный, смотреть неинтересно. И были советы как обрезать видео. Да много что еще было. Только Семен этого уже не читал. Он закрыл тему.

- Да я ж прав, да я ж прав,- растерянно и уныло повторял автор.
Семен был повержен. В реальности он был растоптан той толпой, которая в мечтах подбрасывала его на руках. Он вышел из профиля, чтобы не отображаться в списке активных пользователей. Ему казалось что все продолжают смеяться, когда видят его никнейм. Затем он закрыл браузер. Выключил комп. В конце концов он закрыл жалюзи и погасил в комнате свет.

Семен сел в полумраке на диван и немигающим стеклянным взглядом смотрел на стену или даже сквозь нее. Губы почти беззвучно шевелились. В темноте комнаты доносилось неразборчивое «я ж… я ж… я ж…»

Мысли путались, в голове звучали насмешки пользователей. Казалось они смеялись ему в лицо. Растерянность и забитость постепенно сменялась гневом. Кулаки сжимались, давление в черепной коробке росло.
- Меня, менеджера с 15ти летним стажем!- внезапно взорвался он,- отчитали как мальчишку!
- Меня...- он хотел добавить еще своих успехов, но не нашелся что сказать.
Семен встал и заходил по комнате.
- Да я таких как они, в армии...- Семен хотел сказать "в армии давил", но вовремя осекся, так как от армии он откосил.
- Нет, это не дело,- подытожил Сема внутренний сумбур.

Он включил свет, запустил ПК. Громко зашумели куллеры. Компьютер грузился предательски долго, секунды тянулись. Семен не мог сесть от волнения и ходил по комнате погруженный сам в себя.
Музыка загрузки виндоус была словно трубным зовом, который в средние века оповещал начало сражения. Он, не садясь, быстро залогинился и также стоя, сгорбившись над клавиатурой, написал:
- ВЫ ВСЕ ГОВНО! И САЙТ ВАШ ГОВНО! ВЫ НИХЕРА НЕ ПОНИМАЕТЕ! НО ВСЕ РАВНО, Я ВАМ ДОКАЖУ!
Нажал "отправить" и не читая новые ответы быстро вытащил карту памяти из системника.

Он побежал. На ходу запрыгнул в ботинки, не застегивая. Ничего не говоря жене хлопнул дверью и засеменил вниз по лестнице.
- Куда?!- крикнула жена.
Она выбежала в подъезд и увидела только его шапку в просвет лестничных пролетов. Чуткое женское сердце защемило в преддверии чего то ужасного.

Семен выбежал к заснеженной парковке, на бегу пиликнул сигналкой, и с ходу сел в свою машину.
- Да я! Да им!- орал он.
Неаккуратно запихал карту памяти в видеорегистратор, завел машину и с пробуксовкой резко тронулся.
- Будет вам экшн!
С небольшим заносом выехал с парковки, проехал вдоль дома и повернул на оживленную улицу.
- Вот вам уникальность!
Плотный поток не давал разогнаться. Семен выехал на встречку. Машина набирала скорость.
- Вот вам эксклюзив!
Встречные машины сигналили и мигали, еле успевая свернуть или уступить. Одна из машин резко затормозила и ее закрутило. Семен проскочил мимо. Опасность и превосходство его распалило, он смеялся как демон:
- Аха-ха! Съели твари?! Вы только в интернете смелые, а на дороге ссыте, да?!
Форд Семена чиркнул попутный Пежо, боковое зеркало повисло как тряпичная кукла. Он выехал на эстакаду.

- Да я ж!- орал Семен, задыхаясь. Появилась какая то странная одышка.
Внезапно резкая боль проткнула левое плечо и грудь. Почти сразу левая рука начала неметь. Через мгновение и вовсе повисла плетью увлекая за собой руль влево.
- Я ж!- Семен схватился за сердце, побледнел и вытянулся на сиденье. Нога непроизвольно прижала педаль газа.
- Я ж!- уже захрипел он. Его тело вдруг дернулось и застыло. Остекленевшие глаза и открытый рот смотрели в потолок.

Форд с мертвым водителем пересекал встречку по диагонали. На дороге творилось что-то невообразимое. Машины тормозили, их разворачивало, они сталкивались, переворачивались и вертелись. Со стороны могло показаться что идет съемка крупнобюджетного блокбастера. Форд совершенно невредимым доехал до края, пробил ограждения и полетел вниз с эстакады.

Помимо тела Семена, сотрудники ГИБДД извлекли из машины и запись видеорегистратора. Видео имело небывалый успех, только за три дня собрав миллион просмотров на ютубе. На ЯПе тема ушла в "платину". Пользователи удивлялись и спрашивали "Кто автор? Он жив?".

Толпа наконец приняла Семена и в реальности. Только Семена в этой реальности уже не было. Сотрудник ритуальной службы, готовивший тело Семена к погребению недоумевал. За три дня, пока шло приготовление к погребению, гримаса ужаса сменилась на легкую улыбку.

MostDie ©

С учётом пожеланий в пост внесены коррективы по просьбе автора. Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 4.03.2011 - 09:44
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Школотчица
2.03.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 118
автобиографично? )))
 
[^]
Polett
2.03.2011 - 15:20
12
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
MostDie
F5 хуяришь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Polett - 2.03.2011 - 15:20

Мечты и реальность
 
[^]
MostDie
2.03.2011 - 15:22
10
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Школотчица @ 2.03.2011 - 18:18)
автобиографично? )))

Нет. Но если тему сольют станет автобиографично smile.gif

Добавлено в 15:23
Цитата (Polett @ 2.03.2011 - 18:20)
MostDie
F5 хуяришь? gigi.gif

А то! rulez.gif
 
[^]
Шизофрения
2.03.2011 - 15:24
-4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
«Ничего интересного»

Согласна!
 
[^]
Maraudeur
2.03.2011 - 15:32
2
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Среди шаблонных каментов не хватает "Заебали уже с видеорегистраторами"
 
[^]
xedkpa6
2.03.2011 - 15:34
1
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
актуально bravo.gif
 
[^]
WerwolfJD
2.03.2011 - 15:37
2
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Вполне достойно к изучению, перед созданием любой темы=)
Лови положительную оценку
 
[^]
semenov123
2.03.2011 - 15:43
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 20
фигня какаято..не?
 
[^]
fishy
2.03.2011 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 523
"В комнате за компьютером его десятилетний сын рубенился в «Call of Duty»." - можно было начинать сразу с этого...

...в целом - правда жизни....но...на обиженных...и дальше по тексту...
 
[^]
Pavliin
2.03.2011 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 273
Понравилось....
хотя чувствую что будет автобиографично))))

Это сообщение отредактировал Pavliin - 2.03.2011 - 15:54
 
[^]
Db9IBoJieHok
2.03.2011 - 16:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 124
Понравилось! Вот именно так и представляла того мужичишку, с видеорегистратором, который запостил видео ЗА ЧАС с момента аварии до постинга на япе )))))
Читать перед постингом! Полезно для нервов при ожидании положительных оценок! ))))
 
[^]
MostDie
2.03.2011 - 16:18
5
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Pavliin @ 2.03.2011 - 18:54)
Понравилось....
хотя чувствую что будет автобиографично))))

Уже заранее выключил свет и закрыл жалюзи gigi.gif
 
[^]
clubhead85
2.03.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
сразу,вспомнилось,как запостил первый баян и первый неуд biggrin.gif
 
[^]
Chirtim
2.03.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Автор жги дальше. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Считаю крео перенести в правила форума !! dont.gif

Однозначно +
 
[^]
Descalzo
2.03.2011 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
Чувак про.бал минуту славы, но людей порадовал. Чем он не доволен?
 
[^]
MGmike
2.03.2011 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1186
браво! стеб засчитан на стопиццотсороксимнаццотьплюсэ
 
[^]
солист
2.03.2011 - 17:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 112
Порадовал как сам стёб,так и стёбное присутствие автора в комментах.К сожалению имею только единичку "Action is available for users with UQ over 15. Your UQ is 1" ,не то б плюсанул.
 
[^]
lependin
2.03.2011 - 18:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 32
MostDie
kruto.gif молодец мужик, успел среагировать!

Нет, правда, что-то в этом есть, не всегда окружающие могут понять то, что тебе ясно и воодушевительно cool.gif
 
[^]
Tatamovitch
2.03.2011 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Примерно с третьего абзаца стало казаться, что будет про говно...

Кстати, понравилось.
 
[^]
MostDie
3.03.2011 - 15:56
10
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Tatamovitch @ 2.03.2011 - 21:44)
Примерно с третьего абзаца стало казаться, что будет про говно...

Я вот щас подумал. Да вообщем то, и надо было писать про говно, на ЯПе это более выигрышная тема biggrin.gif
 
[^]
Maraudeur
3.03.2011 - 16:19
3
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
MostDie, неправильно понимаешь. Выигрышная тема - СИСЬГЕ!
 
[^]
MostDie
3.03.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Maraudeur @ 3.03.2011 - 19:19)
MostDie, неправильно понимаешь. Выигрышная тема - СИСЬГЕ!

Святая истина! Читаю "знакомства в реале" и в очередной раз убеждаюсь в этом. Однако в буквенном креативе (т.е. без фоток) тема сисек будет всегда не раскрыта. Так что для рассказов остаются какахи gigi.gif
 
[^]
Алексей
3.03.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
На злобу дня, как говорится.
в натуре подзаебали уже эти авторы "нетленных" сюжетов от АВТОРЕГИСТРАТОРА. блеадь, будь мужиком, сними чё-нибудь на авторегистратор.
 
[^]
кaraкurt
3.03.2011 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 67
Концовка не порадовала...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16812
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх