Как я сбил велосипедиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RMC
2.03.2011 - 05:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
102
Воспоминания были навеяны вот этим постом

Теплый августовский вечер не предвещал беды.
Я ехал тихо, мирно подпевая "тарарарАРАРРА... тарара... тара..." мелодии "одинокий пастух", которая на всю орала в машине. Ну бывает у меня такое. Врублю ее и кайфую. Очень нравится. Сильная вещь, я считаю.

Ну так вот. Надо мне, значит, налево в супермаркет местный. Дорога - одна полоса туда и одна обратно. Включаю левый поворотник и останавливаюсь, чтобы пропустить встречный поток. Дожидаюсь проезда всей процессии, затем нежно жму на газ и отпускаю сцепление выкручивая руль влево. Как только я пересек встречку и оказался на въезде, а это примерно кусок метра два. От дороги до тротуара. Я остановился. И у меня были на то причины. Справа от меня тротуар был "закрыт" полностью полосой высоких кустов, ни хуя не стриженных. И как только зона моей видимости встала подтаким углом, что я начал видеть, что конкретно происходит на тротуаре я остановился. Моя тачка не успела даже завершить маневр поворота толком и выпрямить корпус в направлении к цели. Она стояла с немного наискось торчащим носом на тротуаре, середина была на двухметровом "въезде" а жопа торчала все еще на дороге. А заставило меня остановиться следующее: По тротуару в моем направлении несется велосипедист. Рожей смотрит на переднее колесо своего супир мега карбонового коня с 27 скоростями. Я стою и думаю, бля, не объедет же, тупица... Уверенно так несется прям по левому краю (с его точки зрения) и крутит педали с такой прытью, будто обожрался амфетамина. Ну я, ясен хуй - че делать, смотрю на дорогу, а там уже поток ебашит. Жопа и так торчит на дороге - назад не сдашь. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит. Я ИБАТЬ СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду он со всей своей велосипедной дури въебывается мне четко в середину капота, а так как тачка стояла криво, ибо толком заехать неуспела, от него отхуячило по касательной велосипед, а сам он, уебав еще и ногой по капоту до кучи, полетел в жаркие страны. Я в ахуе вышел из машины и пошел осматривать героя. Герой представлял из себя жирного уебана в 120 кило весом и 180 примерна ростом. Тело поднялось с земли и с охуевшим взглядом смотрело в мою сторону. Жив? - спрашиваю, в ответ слышу "Да, нормально все." И вижу как чувак начинает что-то там собирать по земле. А собрал он, кстати, до хуя чего. Очки, стеклышки из очков (вылетели нахуй), наушники, мп3 плеер, телефон, бутылку, ключи и две болванки.
Параллельно с этим толпа народу выходящая/входящая в магазин обернулась и начала жутко интересоваться происшедшим. Одна сердобольная тетка начала орать на всю улицу "МИЛИЦИИИИЙЙЙАААА!!!! АЙ АЙ!!! ЧУТЬ НЕ УБИЛИ!!!!" и продолжала в том же духе до окончания спектакля. А спектакль получился пиздец каким длиннным, хотя, может это в моей голове при такой ситуации время тянулось очень долго.

Уебан, собрав все свои пожитки, кинулся к велосипеду, у которого колеса потеряли свою форму и были не пригодны для дальнейшего использования. Схватил его в руки и заметно попытался съебаться, предварительно кинув взгляд на мою тачку. Я тоже повернулся посмотреть на своего железного коня. Капот был настолько помят, что не подлежал восстановлению. Решетка радиатора тоже. Бампер был расколот напрочь и слез набок. Толи педалью, толи хз чем левая фара была разбита.

- Да куда ты попер? тебе скорая нужна! - сказал какой-то мужик из собравшейся толпы зевак, на что я повернулся и увидел, что уебан реально съебывается, а мужик держит его за шкирку и показывает пальцем ему на макушку, а там выросла такая пиздатая шишка. Сцуко, охуительно идеальной округлой формы. А весь уебан был покрыт различного рода царапинами, из некоторых сочилась кровь. Прилетела скорая, вышла тетка в белом халате и предложила уебану посетить салон газельки с красным крестом на борту. Тут же приехала бело-синяя пятерка с двумя гаишниками. Они вышли и, осмотрев место происшествия, один из них изрек "Чья машина?", для конкретизации своего вопроса он воспользовался вытянутым в сторону моей тачки пальцем.
Я ответил, что моя и меня попросили водительское и документы на машину. Один направился в газельку скорой, а второй "пригласил" присесть в их пятерку для оформления.
Я сел. Я в ахуе. Такого еще не было. Он че-то пишет. Спрашиваю че пишет - молчит. И ваще общается крайне неохотно.
- Че пишете то?
- Ну как че. Права изымаем.
- За что???
- ОХУЕЛ ЧТОЛИ? КАК ЗА ЧТО? ТЫ ЧЕЛОВЕКА СБИЛ!!!! - (бля буду, он так и сказал, слово в слово цитирую)
- Да вы че? Он же в меня стоячего въехал!!! САМ!!!
Ебаный дпснег нихуя не слушал и продолжал писать. Рядом мельтышила эта ебучая сердобольная тварь с сумками и орала ему в окно "Посадить его надо товарищ миллиционер!!! ПОСАДИТЬ!!! ИРОДА!!! Чуть человека не убил!!! Совсем они уже распоясались гады!!!" И будто дел у нее нет никаких у суки. И дома никто не ждет. Слов она говорила много и особо утруждаться чтобы смоделировать ситуацию в мозгу у читателя я не стану, ибо, как мне кажется, у всех есть опыт общения/наблюдения за такого рода тварями. Но эта особь была особо яростливой, и весь ее словесный понос по поводу меня, моих родственников и даже моей матери, которая меня такого родила на свет доводил до бешенства. Очень хотелось сначала уебать ногой по роже, а потом, по мере нарастания словесного поноса я готов был уже сгонять к корешу за бензопилой и распилить эту тварь на людях с особым смаком и МЕДЛЕННО.

В конце концов она и мента заебала.
- Вы, гражданочка, кем будете?
- А я тут мимо шла!!! Я все видела!!!
- Что вы видели?
- Я видела как он ЛЕТЕЛ!!! Да как вообще можно ездить с такой скоростью! ВИЗГ тормозов слышала, повернулась а тут человека сбили!!!
- ну, гражданочка, если вы обратите внимание, то увидите, что следа тормозного пути из под колес данного автомобиля на асфальте нет, а это говорит о том, что как минимум скорость была такой маленькой, что позволила остановить автомобиль без потери сцепления с дорогой. Так что ВИЗГА не было, не врите мне тут, а то привлеку за лжесвидетельство и клевету.

Блядь, я зауважал мента... Тетка съеблась моментом.
В это время пришел второй мент. Между ментами состоялся диалог:
- Ну че там?
- Да че? шишка, да царапины и синяки повезут его сейчас рентген делать
- Ты бля возьми у них предвариловку, пусть сначала напишут а потом везут.
Второй опять съебался в газельку.

- И че мне теперь делать? - спрашиваю.
- А ниче. Суд решит, что с тобой делать, если там по тяжелой.
- Да как же так? Он же сам в меня въебался!!! Я даже назад хотел сдать - там поток уже шел.
- Да это теперь всем похую. Ты это не докажешь. Держи времянку, расписывайся, явишся такого-то.
- Ну заебись. Охуенна ваще. Я еще и виноват.
- Совет хочь?
- Хочу...
- Пиздуй и узнай куда его повезут. У водилы. Я тебе дам копию, поедешь в эту больничку. Спросишь что с ним. Если не скажут - покажешь копию, обязаны дать диагноз в письменном виде. А то знаешь, всякое бывает, сначала шишка, а потом приходишь на разбор, а он уже и на "пианино играть" не сможет никогда. Понимаешь о чем речь?
- Понимаю, спасибо.

Взял времянку и попиздил к скорой. Узнал куда едут. Вернулся к машине, сел, закурил. Вышел, смотрю на бампер - ща поеду - по земле елозить будет. Решил оторвать мешающий кусок. Взялся вроде...

- ЭЙ!!! СТОЙ БЛЯДЬ!!!
- а че такое?
- Ты че делаешь?
- Кусок бампера ща оторву, по земле же будет тащить...
- Подожди, мы еще не сфоткали...

Оказывается оторвать бампер дело нихуя не плевое. Заебался очень качественно. Долго думал на тему, как это его так, если он такой трудный, велосипедом расхуярило. Прошло где-то около получаса, пока бампер, пока в себя пришел, пока нашелся мимо идущий кореш, с которым мы и поехали в больничку.

- А нет его!!! - сказала медсестра
- Как нет?
- А вот так. За ним родители приехали и забрали. А по здоровью - все нормально с ним. Ни переломов нет ни сотрясения. Шишка там и все. Компрессик на ночь и здоров. А остальное - один раз зеленкой помазать.
- Родители???
- Ну да... ему же 16 лет. Несовершеннолетний он.
(уебан выглядел на все 30 лет. Как по росту так и по весу. У меня закрались сомнения.)
- Девушка, вы посмотрите, пожалуйста, внимательно. Вот вам копия с его фамилией, не выглядел он на 16.
- Да ниче я не путаю. Сегодня только одного с ДТП привозили (смотрит в копию) ну да. Эта фамилия. Толстый такой да?
- Ага
- Ну да... не скажешь что ему 16.
- Девушка, а вы не могли бы этот его диагноз, а точнее его отсутствие, письменно подтвердить, а то вдруг че.
- Сейчас я вам копию заключения сделаю, подождите.

Принесла мне она копию диагноза с печатью, что ни хуя он толком не пострадал. Я успокоился на какое-то время. Настал день икс и я отправился в ГАИ решать свою судьбу. Меня проводили в кабинет, там сидел угрюмый мент, уткнувшись носом в те самые бумажки, которые писались в день беззаботного прослушивания одинокого пастуха.

- Ну че делать будем? спросил он
- Я не знаю. Вам видней. Только вот, не сбивал я его.
- А тут, уважаемый, совсем другое написано.
- А это я знаю. Меня даже никто не слушал когда оформляли.
- Ну давайте я вас послушаю.

Я рассказал ему все как было. Он откинулся на спинку кресла, вдумчиво посмотрел на бумажки, повертел фотографии и спросил:

- Я там езжу почти каждый день. Да, там высокие кусты. Ну неужели ты не видел ГОЛОВУ этого велосипедиста несущуюся НАД кустами?
- Так в том то и дело, что голову он пригнул и смотрел на переднее колесо, с наушниками в ушах... даже на сигнал не прореагировал. Если бы я тогда не заехал, он все равно бы уебался в какого-нибудь пешехода. Вперед ваще не смотрел.
- Ну даже если так. У него сотрясение мозга и переломы, а это травмы средней степени тяжести. Тебя судить будут и лишат на два с половиной года.
- Да нету у него никаких сотрясений и переломов. Шишка и царапины.
- Вот заключение! ЧИТАЙ!
- А вот копия, которую дали мне прямо в больничке в тот же день через полчаса после ДТП. Время и диагноз - все проставлено. С печатью. Смотрите.

Мент посмотрел, почитал. Замолчал и задумался.
- Можно засудить. Тут другие сведения. С другой больницы. И позже на ТРИ МИНУТЫ.
я пожал плечами...
Некоторое время посидел молча, потом изрек "Сиди тут" и ушел.
Я сидел где-то 20 минут. Он вернулся с какими-то бумажками.
Со словами "Совсем охуели, суки" начал что-то писать. Что именно он писал мне не было видно. А спрашивать не хотелось в виду его злостного настроения когда он вернулся.

- На вот, расписывайся.
- Что это?
- Эта бумага - постановление (или протокол не помню точно) о том, что такой-то такой-то в такой-то день двигаясь на автомобиле допустил столкновение с велосипедистом таким то таким то. И по сему ситуация требует разрешения и покарания виновных. А вот эта бумага - протокол к этому постановлению, в котором говорится, что действия такого-то такого-то двигавшегося на автомобиле таком-то с номерными знаками такими-то квалифицируются по статье 12.14 пункт 3 "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения", за что с тебя штраф в размере 100 рублей. Расписывайся и пиздуй отсюда. На забери (протягивает водительское).
- Ох и ни хуя себе!!! Заебись.
- Да, только вот это (показывает на фотки) сам будешь чинить, если полной нету.
- Ну спасибо огромное. Можт отблагодарить чем?
- Да не надо ниче. Эти суки так заебали уже. Мне тоже досталось.
- В смысле?
- Да жена ехала за продуктами. Тут ей такой же уебан на всем ходу в бочину въехал. В общем там ситуация была пиздец. Он еще орать начал и угрожать ей. А она у меня девчушка скромная и впечатлительная. До слез довел. Разнервничалась она очень сильно, от чего и ребенка потеряла. Беременная была.

© RMC
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЙобаныйСтыд
2.03.2011 - 05:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
с детства сказки люблю :0)
 
[^]
Faktus
2.03.2011 - 06:19
2
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
грустная история.

ЙобаныйСтыд
не удержался,извиняй rulez.gif

Это сообщение отредактировал Faktus - 2.03.2011 - 06:20

Как я сбил велосипедиста
 
[^]
andryxan
2.03.2011 - 07:07
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Да уж не веселая.
 
[^]
rasweb
2.03.2011 - 09:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 53
Сказка сказкой - но когда похожее чмо с охреневшими глазами на велике несется по тротуару с пешеходами, хочется просто уепать кулаком в морду, чтобы минимум был перелом челюсти.
Вот примеры такого движения:
1. Ручкой ударил женщину в живот.
2. Ручкой ударил по руке.
3. Колесом наехал на ребенка.

И это за прошлое лето при мне (а я не часто хожу). Центр Новосибирска.

Мне насрать, что в городе нет велосипедных дорожек! Мне насрать, что пешеходы часто движутся как идиоты!

Эти уепаны на великах по сути управляют техникой повышенной для пешехода опасности. И должны нести ответственность не меньше автолюбителей.

Либо суки пусть пиндуют пешком рядом со своим аппаратом, когда находятся на тротуаре. Либо пусть выезжают на проезжую часть. Либо пусть херачат на спортивную базу и там гоняют на специальном треке (что я сам и делаю).
 
[^]
ClimberSPb
2.03.2011 - 09:44
2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
в меня в бочину прилетел в стоячего велосипидр, после чего начал наезжать и т д.
Помял дверь.
Разобрались быстро. (сестра очень хороший юрист, была со мной, + все это зафиксировано камерой наблюдения, повезло)
Не люблю велоспедистов на дорогах общего пользования.
На специальных дорожках- пожалуйста.
Нет дорожек - сиди дома, катайся в парках и т д.

Особенно доставляют велосипИдисты зимой (и таких видел)
Это ваще жсть. Эта сволочь тебе под колеса упадет и ВСЕ.
Небо в клеточку.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 2.03.2011 - 09:47
 
[^]
Kukrinikz
2.03.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Растрелять! Накормить и растрелять!
Терпеть не могу когда вилисипидист по тратуару едет, так и хочется переебать, чтоб аж педали попутал.
З.Ы. Может и сказка, но уж очень правдоподобная особенно в части "причиненного ущерба".

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 2.03.2011 - 10:18
 
[^]
SMSha
2.03.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Велисипидоров на дорогах - ненавижу, зеркал либо нет, либо они в них не смотрят, едут не как положено - прижавшись к обочине/бордюру/поребрику, а часто - даже не в правом ряду, один раз вообще жесть была - еду себе, готовлюсь повернуть направо - значит, по правому ряду, а так как поворот круче 90 градусов - то скорость сбавляю неслабо (поворачиваешь как бы направо-назад). Перед торможением глазами по зеркалам - сзади никого, торможу, подхожу к повороту - и тут слева меня подрезает велосипедист и уходит в тот же поворот, причем не вписывается и падает, разваливается на весь правый ряд в повороте. Пришлось срочно вырубать поворотник и ехать прямо (слава Богу - на "чистый" зеленый), чтобы не обвинили вот так огульно в том, что это я урода раскатал...
 
[^]
катлетический
2.03.2011 - 10:38
3
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Последним абзацем испортил все нахуй.
 
[^]
ТопоГРАВ
2.03.2011 - 10:41
6
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Стори поучительная. Намотаю на ус, чтобы не забыть последовательность действий, если что.

У всей семьи велики. Но катаемся исключительно вдали от дорог-свежие выхлопные газы не очень благотворно влияют на здоровье.
 
[^]
SMSha
2.03.2011 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
ТопоГРАВ
Цитата
У всей семьи велики. Но катаемся исключительно вдали от дорог-свежие выхлопные газы не очень благотворно влияют на здоровье.

Всегда знал, что есть масса разумных людей, просто их (разумных, катающихся вдали от дорог) - через лобовое стекло машины не видишь... а когда видишь оседлавшего велосипед человека на кольцевой автодороге (где официально разрешено 110 км/ч и не будем говорить, как там реально ездят) - да еще не на обочине, а чуть ли не посередине - матов просто не хватает в его адрес...
 
[^]
clubhead85
2.03.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
Цитата (катлетический @ 2.03.2011 - 10:38)
Последним абзацем испортил все нахуй.

такого-же мнения,хотя может быть,именно этим объясняется доброта и понимание мента.
а так- обнимаю.
 
[^]
polubarr
2.03.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 64
полезная история +
 
[^]
AusLinx
2.03.2011 - 13:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 153
всегда уважительно отношусь ко всем участникам движения, в т.ч. пешеходам, и именно к пешеходам а не долбоёбам и уебанам, зачастую хочется паркануться, выйти из машины и отпиздить парочку нерадивых тварей, которые думают что если они пешеходы то им все дозволено и на всех по хуй, а то что человек за рулем своего таза в какой нибудь гнусной ситуации оказываетсяя из-за этих гандонов, так это до пизды, и всем на все по хуй в итоге, а бедный водитель в итоге последняя мразь и подлец, я хуею с менталитета некоторых граждан, так что остается только пиздить, пиздить и еще раз пиздить, но только с включенным регистратором, чтобы было видно из-за чего...
 
[^]
Yan4ello
2.03.2011 - 13:35
-1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
концовка вообще чето по негативу. и мораль какова, если от таких уебанов не скроешься? сами найдут, уебашат об тебя хелсов своих, а ты расхлебывай. пешком ходить штоль? так и пешехода бы он уебал.
 
[^]
MasterLomaster
2.03.2011 - 13:51
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Теме крестанул, но как любитель прокатиться имею пару слов сказать другим участникам движения, для которых велосипед помеха.

Пешеходам
Граждане, если видите BMXеров которые прыгают и ведут себя на тротуаре как в парке. Вы не примените воспользоваться ручной поклажей чтобы невзначай резко обернуться и перетянуть "экстремалов". Это дикие звери которые по характеру похожи на чиновников переезжающих людей. Они потом получив права людей уже убивают на дороге.

Если на тротуаре видите еле едущего на старом велике мужика который даже не пытается реагировать на пешеходов - повторите операцию с поклажей. Это пьянь которой на вас насрать. Эти гады своими драндулетами могут ударить и беременную женщину и маленького ребенка. Тормоза у них не работают или слетает цепь при попытке затормозить на спуске. Это грубая тупая масса без мозгов. Никакой жалости!!

Но есть моменты когда вы должны проявить снисходительность. КОгда в стоите на пешеходном переходе, всегда оглядывайтесь. На спуске с горы может лететь велолюбитель. Он и рад бы затормозить, но у него тупо нет сцепления с дорогой. Особенно если это велик тонкий как проволока.
Пропустите его, сами будете целы и велосипедист проживет чуть дольше (до следующего перегрестка gentel.gif


Водятлам для которых велосипед не участник движения.

Вы граждане зря пенитесь. опасность вам представляют школота на двухколесных друзьях. Но именно благодаря вам и происходит жестокий естественный отбор. С дорог убираются водители не способные реагировать четко и правильно а также дети-уроды не способные жить в принципе.

Велосипедисты которые хотят жить всегда или идут в правом ряду или со скоростью потока. Тоесть в городе 40-50кмч могут держать если нужно минуту или 2. Если вам этого мало - читайте правила дорожного движения.

Те кто хотят жить НИКОГДА ни при каких условиях не выйдут на дорогу с плеером в ушах. С плеером только те "у кого нет друзей", это одиночки не способные уважать ни себя ни других. Даже мы их не жалеем. И подтираем при случае на бордюры. Если видите такого на дороге, не рискуйте и обойдите в крайнем левом ряду. Они непредсказуемые.

А теперь для граждан велосипедастов.
По вопросу поворотов в левый ряд... Самая частая смерть на дороге это когда велосипедиста размазывает под колесами ПРИЦЕПА длинной фуры.

Как такая ситуация происходит:
- Велосипедист идет в правом ряду и видит перед собой помеху - припаркованный автомобиль. И велосипедист хочет повернуть влево чтобы объехать препятствие по второму ряду.
- Велосипедист без плеера в ушах слышит сзади звук транспорта и ждет когда он проедет, а велосипедист с плеером не слышит вообще ни][уя и поэтому он оглядывается чтобы посмотреть (ну если ваще не дибил и хочет жить)
- замечая грузовик или звук, велосипедист как и с обычной машиной ждет момента повернуть когда покажется задний борт транспортного средства. Собственно завидев габаритные фары, он крутит руль вправо думая что это просто грузовик без дополнительной сцепки.
- Тут под прицеп он и попадает.

Поспешишь вывернуть вправо - будут отскребать от асфальта алюминиево-мясной фарш.

И последнее...
Вынь плеер из уха, потавь зеркало заднего вида и видео регистратор, сука!
Китайцы твоей смерти не заметят, а мама будет плакать!
 
[^]
anstrong
2.03.2011 - 13:54
-1
Статус: Offline


Регистрация: 17.08.09
Сообщений: -1
а я наднях сбил пешехода. (де-юре)
хотя нихуя его не сбивал (де-факто).

+ ко всему, когад увидил, что с ним всё нормально - по-тихому свалил.

сча как-то ссыкотно и тревожно.


З.Ы.: если интересно - могу рассказать в деталях
 
[^]
Nikitolog
2.03.2011 - 14:17
6
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
сам катаюсь на велосипеде уже четыре года с апреля по октябрь практически каждый день (к примеру, на работу и с работы), никого не сбивал, в машины не врезался. Езжу в основном по тротуарам, кроме очень оживленных типа как на Невском. Если вижу впереди людей - притормаживаю, проезжаю въезд во двор - притормаживаю, любой опасный для меня и окружающих участок - притормаживаю. И так, скажу я вам, ездят почти все мои друзья на великах, коих не мало. Есть, правда, один товарищ на работе, который нацепляет наушники на уши и носится как чёрт. За это в прошлом сезоне и поплатился, въехав в тачку - сотрясение+рассечение брови. Так что не стоит тут разводить срач пешеход-автомобилист-велосипедист и чесать всех под одну гребёнку. В каждой категории есть уебаны и адекватные люди.


rasweb
велосипед - не только спортивный тренажёр на велотреке, но и средство передвижения. я не хочу летом в жару толкаться в душной маршрутке. гораздо приятнее прокатиться на велосипеде.

ClimberSPb
тоже всех под одну гребенку...вот сам в парке и катайся gentel.gif
 
[^]
yuhmim
2.03.2011 - 14:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
А я на такси разок выпивший добирался. Таксист - девушка. Заехали во двор, я отдал купюры за проезд, поблагодарил. Открываю дверцу и БАМЦ! цепляю велосипедиста. Он правда даже не упал. Я вслед крикнул: "Живой?". Он мне головой покивал и дальше поехал. А вот на дверце "тойоты" нормальная, такая, вмятина и царапина остались. Я вижу, что девочка очень расстроена. Внимательно так разглядывает, подсчитывает ущерб, надо полагать. Я тоже не железный, я ей стольник протянул - "ты, это, извини. Я не специально." Она от бумажки отмахнулась - "да ладно, ты-то причём." и уехала. До сих пор стыдно.
 
[^]
SMSha
2.03.2011 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
anstrong
Интересно, потому как о таких подставах лучше знать (ну с твоих слов - что де-юре сбил, а де-факто - нет - получается подстава)
 
[^]
Shumelo
2.03.2011 - 14:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 23
Надо просто быть уважать друг друга на дороге, а вообще за то что бы на велосипед права получать надо, но и уебанов водящих консервы хватает, так не надо разводить демагогию, потомучто хватает случаев, едешь себе, заранее берешь левее что бы объехать припаркованный авто, и тут хуяк, водила дверь окрывает.....так что хватает и тех и других, за собой смотрите.
З.Ы.: вожу и авто и вело, и кстати читайте ПДД там целый отдельный раздел по велосипедам, а не умничайте кто где должен ездить
 
[^]
seregond
2.03.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
Ну, велосипед является механическим транспортным средством и ему запрещено движение по пешеходным дорожкам( а велосипедист двигался, как я понял, именно по ней), следовательно он уже нарушил правило, а следовательно и приоритета нет никакого.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
gentel.gif
 
[^]
anstrong
2.03.2011 - 14:25
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.08.09
Сообщений: -1
Цитата (Nikitolog @ 2.03.2011 - 14:17)
Если вижу впереди людей - притормаживаю, проезжаю въезд во двор - притормаживаю, любой опасный для меня и окружающих участок - притормаживаю. И так, скажу я вам, ездят почти все мои друзья на великах, коих не мало. не стоит тут разводить срач пешеход-автомобилист-велосипедист и чесать всех под одну гребёнку. В каждой категории есть уебаны и адекватные люди.

Вам так скажу - я и на машине также езжу.
уже 10 лет стажа.
больше 500 К пробега и 6 машин поменял.
без серъёзных ДТП иили нарушений.

потому как - страна у нас такая - не притормозишь на главной, не будешь акуратно проезжать по главной - 100% въебёт какой-то олень со второстепенной. (аналогично и с выездами со двора и т.д. и т.п.)
 
[^]
Dimins
2.03.2011 - 14:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
- Совет хочь?
- Хочу...
- Пиздуй и узнай куда его повезут. У водилы. Я тебе дам копию, поедешь в эту больничку. Спросишь что с ним. Если не скажут - покажешь копию, обязаны дать диагноз в письменном виде. А то знаешь, всякое бывает, сначала шишка, а потом приходишь на разбор, а он уже и на "пианино играть" не сможет никогда. Понимаешь о чем речь?
- Понимаю, спасибо.
Вот точно Спасибо!Возьму на заметку! umnik.gif
 
[^]
anstrong
2.03.2011 - 14:35
-1
Статус: Offline


Регистрация: 17.08.09
Сообщений: -1
SMSha
ок. рассказываю:

хотя по-моему, это была не подстава, а просто совпадение (оч. надеюсь):


Киев. утро. час пик. из-за спец.проезда кортежа(жей) перекрывают мост Патона.
1/3 часть города стОит в пробках на левом берегу или на мостах.
таки прорвался еду по самому центру - ул. Институтская (Нацбанк, Кабмин, Комитеты Верховнойи Рады, Администрации Президента)

перекрёсток с ул. Шелковичная, движение в 2 ряда в каждую сторону, левый ,как обычно стОит на поворот налево и пропускает встречку... вижу дырку по правому ряду - надеюсь проскочить перекрёсток, пока зелёный... вдруг нарисовывается пешеход прям на переходе (ну, "проскочить" - это громко сказано, учитывая пробки - скорость км 15-20 в час)... кароч уже при заезде на зебру, бьётся мне в переднее крыло мужик, солидный такой, сука, седой, в дублёнке с кейсом.. я в ахуе, мысль - только б не упал под машину, пока буду тормозить. Он обтирает вне всю левую сторону, падает. я в ахуе опять. тычу аварийки, остановился, выхожу:
- ну чтож, ты, ёбана - не смотришь..
дальше диалог не помню. но не агрессивно.

кароч- он к сугробу пошёл чиститься. я в машине курю...
и думаю, а наего нахуй, если чё - припутают жеж "сбил пешехода на переходе" лишение прав, как минимум, а если с тяжкими последствиями..

но, мужик просто стукнулся и упал. Всё.
дальше ушёл на своих.
и стал чиститьсся.

уехал я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26070
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх