Записки судового врача 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.12.2010 - 13:42
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
109
И так, я вернулся из своего первого самостоятельного рейса. Был весьма доволен собой – отоварился на славу, никого не уморил, все моряки живы – здоровы (отрубленная фаланга пальца – не в счет. Бывает и хуже, хуле..), рейсовый отчет благополучно сдан в отдел судового медперсонала. Да там никто и не приябывался – капитан написал положительный отзыв.

Прошло две недели. Самое начало апреля 82-го года. Как я надеялся, впереди у меня как минимум месяца два отдыха в кругу семьи... Дети только – только перестали меня дичиться (для них папой был не я, а фота за стеклом секции). И тут звонок. Инспекторша отдела судового медперсонала.
- Здравствуйте, Олег! Я, конечно, понимаю, что Вы только с рейса, но тут такое дело... «Судмалис» в ближайшее время выходит в очередной рейс. Капитан хочет видеть на борту в качестве врача именно Вас.
- Ебаный в рот! Блядь! Блядь! Блядь! Сука... (это – не вслух). А куда идем? И на какой срок?
- Северное море. Рейс, к сожалению, без захода, зато короткий – всего 3, 5 месяца...

Ладно, подумал я, хуй с ним. Раз уж начал зарабатывать авторитет, бросать нельзя. Может, впоследствии на спасательный буксир попаду, или, того лучше – в РПК...

- Хорошо, я согласен.
На другом конце провода облегченный вздох.
- Собрание в РБТФ послезавтра, в 10-00.
Отбой.

Короткая, но яростная схватка с женой (пошли их всех нахуй! Там что, кроме тебя, некому в море идти!?). Но решение принято. Я не привык давать задний ход.

Собрание экипажа. Кроме капитана и первого (вспомнил фамилию – Проводилов, вроде так) все остальные - незнакомые. Как правило, в такие рейсы шли штрафники, лишенные на какой-то срок визы, либо новички, которым виза еще не открыта (органы долго проверяли). На этом же собрании ко мне, как банный лист, пристала страховой агент.

Знаете, как говорится, иногда легче дать, чем объяснить, почему давать не хочешь... Короче, я уступил под ее бешенным натиском и позволил себя застраховать на какую-то сумму. Это была черная метка. Потом вы всё поймете.

Небольшое отступление. Не знаю, как в России, но здесь, в Латвии, если случилось ДТП без пострадавших и водители пришли к согласию, кто виноват, они, не вызывая полицию, просто заполняют бланк «Согласованного заявления о дорожно-транспортном происшествии» для своих страховых компаний. Стоит положить в бардачек этот бланк – и тебе кто-нибудь попортит машину. Я езжу без бланка и пока – тьфу три раза... Так вот, застраховался я впервые. Не следовало этого делать....

Про сам рейс не буду. Речь в креативе пойдет о том, как из врача я превратился в пострадавшего.

Прошел примерно месяц. У нас подобралась хорошая компания преферансистов и мы посвящали этой б\п достойной игре 4 часа в сутки. После очередной пульки мы просто сидели и трепались. 2-й механик, Юра, мужик лет сорока, на вид – довольно щуплый, стал рассказывать, как когда-то в рейсе они устроили турнир по армрестлингу и он выйграл. И тут у меня взыграло... Давай, говорю, поломаемся с тобой на руках.

Я сразу понял, что он сильнее, но сдаваться не хотел. Он уже значительно отклонил мою руку от вертикали. Нет, говорю я себе, не сдамся.... Тут – как электрический разряд по всей руке, мокрый хруст... Я сначала ничего не понял. Моя рука лежит на столе, неестественно вывернута. Боли пока не было. В тот же момент я с ужасом понял, что сломана плечевая кость правой руки (это от плеча до локтя). В ушах зашумело... Пиздец! Не надо было мне с чемпионом по армрестлингу....

Я осторожно встал и, прижимая пострадавшую руку к боковой поверхности груди, лег на койку. В каюте гробовая тишина.
- Так, парни, нас здесь четверо. Слава богу, все трезвые. Договоримся сразу – я пошел в гальюн и ебанулся с трапа. Стоим на своём и всё! Иначе нам всем хуже будет. А теперь звоните Мастеру.

Сбежались все. «А у тебя точно перелом?», «А может можно как-то здесь, на месте вылечиться?». Козлы, бля...
- Меня надо сдавать на берег. Иначе моей руке хана.

Проводилов в панике. Рейс то без захода... Идем в ближайший порт. Это – Олесунд, Норвегия. Ходу – сутки. Пол дня Проводилов меня накачивал на тему «Норвегия – страна НАТО, могут быть провокации, то, сё...» Остопиздел просто. Я не собирался ни поддаваться на провокации, ни, тем более, «выбирать свободу». Мне просто нужна была моя правая рука. Живая и здоровая.
Сказал ему, чтобы ни в коем случае не звонил мне домой и ничего не сообщал.

Боль, тем временем, нарастала. Я понял, что без наркотиков – никак. Укол вызвалась сделать буфетчица. Она приставила иглу к моему здоровому плечу и начала медленно вдавливать ее в кожу. Ёптваюмать, это же больнее перелома! Дура, блядь.
- Дай сюда шприц! И помоги рассегнуть штаны.
Пришлось делать укол самому себе. Полегчало.

К приходу в Олесунд рука по толщине уже была с ногу. Кисть я не чувствовал вообще. Норвежцы со «скорой» хотели нести меня на носилках, но я пошел сам – было спокойнее, когда сам придерживаешь свою же руку, да и мало ли, на трапе с носилками поскользнутся...

Городишко Олесунд совсем не большой. В Латвии я бы сравнил его с Тукумсом. Но больница – просто огромная, многопрофильная. К несчастью, был выходной день. Врачей надо было вызывать из дома. Я пролежал на каталке в приемном часа 2. До прихода хирурга мне промыли желудок (спросили – ел ли чего нибудь? Я сдуру признался, что да, два апельсина. Они к тому времени уже давно переварились. Но порядок есть порядок – промывание без разговоров).

Наконец отвезли в операционную. Дают наркоз в вену. Ощущение странное и пугающее, как будто ты умираешь, но сказать или сделать чего-то уже не можешь. Накрыла темнота.

Проснулся в палате. Рука в гипсе. Над койкой никелированная перекладина, к которой за локоть подвешена рука. Поза пионера, отдающего салют. Только лёжа. Уже рабочий день, большой обход. Врачи и стайка студентов. Всем интересно посмотреть на русского. Может, русские покрыты шерстью и чешуей...? А я, действительно, не брит уже двое суток. Видон не супер. Наверно, норвежские студенты укрепились в своем мнении, что русские – настоящие чудовища.

Пришел и профессор. Сказал «вытяжение неэффективно, надо делать еще одну операцию, будем вставлять штырь от плеча до локтя.». Ну что ж, надо так надо. Второй общий наркоз за двое суток. Совсем не здорово.

После второго наркоза провалялся в полудреме – полубреду примерно сутки. Сознание затуманено. Но, наконец, пришел в себя. На руке гипс от ключицы до кисти, только пальцы торчат. Поссать встать пока не мог, давали судно.
Тут в палату вкатывают каталочку с телефоном
- Это Вас. Ваши друзья из Осло.
- Блядь, у меня нет друзей в Осло! Идите нахуй! (Ну, думаю, началось... Прав был Проводилов. Счас вербовать начнут, золтые горы сулить и всё такое...)
- Нет, нет, не волнуйтесь. Это из Вашего посольства.

Это был вторник или среда. Мне сообщили, что на пятницу мне уже заказан авиабилет по маршруту Олесунд – Осло – Москва – Рига. А в четверг меня выпишут и денек я поживу в гостинице. Суки... Значит, подержать меня в больнице пару лишних дней для них дорого... Я же даже встать еще не могу.

Начал вставать. На первый раз чуть не ёбнулся. Звон в ушах, голова кругом. Но приводить себя в форму надо. В гостинице и в самолете со мной нянькаться никто не будет... Короче, к четвергу я уже самостоятельно ходил. Всё бы хорошо, но ботинки у меня были со шнурками. Завязать их одной левой, при том, что толком согнуться ты не можешь – задача та еще. При наклоне в сломанной руке я слышал «хрусть-хрусть». Ну нахуй! Так и ложный сустав себе нажить можно...

Короче, я просто сунул ноги в ботинки и меня отвезли в гостиницу. Пришел агент – норвежец. Дал 50 крон в обмен на расписку. Я так понял, что если дали деньги, то питаться целые сутки я должен на них. Подумал, что это – много. Хуй там.

Первым делом завязал шнурки. Заняло это часа два. Как умудрился – сам не понимаю. Но решил, что до дома я их уже развязывать не стану. Ночевал в гостинице не раздеваясь и в ботинках.
Вышел в город купить пожрать. Каково же было мое разочарование, когда я увидел, что 50 крон это просто мелочь... Купил хот-дог, пару апельсинов и бутылку лимонада. Это мне на сутки... Осталась какая-то мелочь, на которую я рассчитывал позвонить из автомата в аэропорту и сказать, что прилетаю, встречайте.

Ну а дальше уже не интересно. Долетел, встретили. Правда оказалось, что пока меня везли в Олесунд, опухоль в сломанной руке сдавила нерв и у меня еще два месяца кисть просто висела. Согнуть пальцы еще мог, а разогнуть – нет. Но ничего, разработал. Теперь всё в порядке. Правда, правая рука не разгибается на все 180 градусов, но это уже мелочь. Жить не мешает.
Да, а по этой проклятой страховке мне заплатили 600 руб. Травму признали производственной. А хуле, доктор на пароходе всегда на посту (смайл).

С уважением,
Ваш Twist



© Twist
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aleksin
30.12.2010 - 13:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 29
Да уж. В море любая болячка дело страшное, а тут такой пиздец. Хорошо, что все обошлось.
Пиши еще.
 
[^]
gonadich
30.12.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Четко сработал, когда руку сломал, молоток!
Вот поэтому я и не борюсь на руках, даже пьяный. Перелома шеи хватило smile.gif))).
 
[^]
Гришка
30.12.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Интересно, познавательно но опять наебал! Хотелось про море.
 
[^]
Вадеk
30.12.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 46
Прикольно пишет, мне понравилось
 
[^]
Птицадятел
31.12.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Так а почему страховаться-то не следовало? why.gif Просветите неразумную...
 
[^]
alexchebanenko
31.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 174
Отлично! Сам родился и вырос в Одессе. Правда в море ходил один раз, зато на почти 9 мес. Правда электронщиком - на китобойной "Славе" (кто знает - в курсе). Еще СМ-1420 стояли. Крестую.
 
[^]
Мyравей
31.12.2010 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (Птицадятел @ 31.12.2010 - 11:23)
Так а почему страховаться-то не следовало? why.gif Просветите неразумную...

Типо приметы.
Застраховался - обязательно травмируешься.
Возишь "регистрацию" о ДТП - обязательно ещё в ДТП попадёшь.
Возишь гандоны - обязательно используешь.
Вот как-то так ©
 
[^]
Птицадятел
31.12.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (Мyравей @ 31.12.2010 - 13:18)
Типо приметы.
Застраховался - обязательно травмируешься.
Возишь "регистрацию" о ДТП - обязательно ещё в ДТП попадёшь.
Возишь гандоны - обязательно используешь.
Вот как-то так ©

А как же примета с зонтиком? (Хочешь, чтобы не было дождя - возьми с собой зонт.) А как же закон Мерфи про мытье машины? Не согласна я.
 
[^]
Мyравей
31.12.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (Птицадятел @ 31.12.2010 - 13:29)
Цитата (Мyравей @ 31.12.2010 - 13:18)
Типо приметы.
Застраховался - обязательно травмируешься.
Возишь "регистрацию" о ДТП - обязательно ещё в ДТП попадёшь.
Возишь гандоны - обязательно используешь.
Вот как-то так ©

А как же примета с зонтиком? (Хочешь, чтобы не было дождя - возьми с собой зонт.) А как же закон Мерфи про мытье машины? Не согласна я.

Ну что же сделать... Ник у Вас такой...

Это называется оффтоп в виде личной переписки. В честь НГ - только предупреждаю. Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 31.12.2010 - 14:08
 
[^]
Beercup
31.12.2010 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.06
Сообщений: 778
Цитата
Возишь гандоны - обязательно используешь.

вот тут все как раз наоборот!!!
 
[^]
JawSS
31.12.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 324
А у меня было парень белку словил посреди моря, вот мы все прихуели, и чё высадить - не высадишь и оставлять - нельзя
 
[^]
Ксенька
31.12.2010 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 56
Из похожей темы рассказ А.Ломачинского "Автономный аппендицит". Познавательно и оборжачно smile.gif
 
[^]
Урри
1.01.2011 - 02:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (Мyравей @ 31.12.2010 - 03:18)
Цитата (Птицадятел @ 31.12.2010 - 11:23)
Так а почему страховаться-то не следовало? why.gif Просветите неразумную...

Типо приметы.
Застраховался - обязательно травмируешься.
Возишь "регистрацию" о ДТП - обязательно ещё в ДТП попадёшь.
Возишь гандоны - обязательно используешь.
Вот как-то так ©

По-моему,правильнее-возишь гандоны-тебя и поимеют sm_biggrin.gif
 
[^]
Toyotavod
1.01.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Жду продолжения!
 
[^]
холмс
1.01.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
интересно, а 600р страховки в 82-м г. это скока?
зарплата средняя рублей 150-200 была вроде..Не?

Хочу еще тему запостить чиста поржать.(модеры, в честь НГ можно?)
тоже про судового врача.
байка рассказанная знакомым мужиком. (Отставной морской военный лет эдак 50-ти. Женат, есть дочь. Но не суть.)

Передаю практически дословно..
«Значит, шел пароход по Атлантике. Такой типо лайнера.. Туристы там, отдыхающие, в основном богатеи всякие. И тут значит одной пассажирке плохо стало. Температура, давление.. А она уже старая такая, ей уже на кладбище прогулы ставят. Ну все думают : мало ли возраст, или болезнь какаянить старая… Но помощь то оказать надо!
Ну стали врача искать. А врач то ли бухой был, то ли не нашли его просто, но нет его.
Стали по кораблю спрашивать « есть врач на судне?». А среди пассажиров был один врач русский. Он или хирург или еще там кто, не знаю… Но говорит : «Я ,мол, врач, расступитесь, где эта ваша бабка?» Осмотрел ее…. Говорит: не понимаю ничё, вроде все нормально. Может жалобы есть какие?. Старуха значит через переводчика и говорит. «Я, грит, проссаться уже дня три не могу.». Ну врач говорит, посмотрим мол, может в пизде проблема…
Смотрит: ёптель!! А нее пелотка вся зашита!
Оказывается-то : бабка та была из одной арабской страны, а там традиция: девочкам это дело зашивают, чтоб раньше времени не чпокались. А вот как замуж выходит, то расшивают. И там уже муж-араб девственности лишает.
А эта замуж так и не вышла. Ну старая дева, короче. И все зашитое так и осталось.
Ну врач говорит, давай я тебе щас все разошью, и нормуль будет. Расшил, как надо…
(дальше для полноты восприятия предлагаю вспомнить фильм Отчаянный (десперадо), где Тарантино в баре рассказывал, как мужик поспорил с барменом, что попадет струей в стакан. Жестикуляция АНАЛОГИЧНАЯ)
И тут бабка начала ссать!!! Минут двадцать без перерыва! Чуть ли не песок сыпался. Струя метра на два била. Аж шлак какой то вылетал! Так видать там всё закоксовалось со временем!!! Выссалась, значит, полностью и таааак ей в кайф стало!
И говорит врачу: я мол миллионерша , бабла, как у дурака махорки. Давай я тебе счет в банке открою. Или машину куплю. Хочешь- яхту подарю? Проси , ничё не жалко.
А врач говорит. Ну, тя, грит, нахуй.Ничего мне от тебя не надо. Я –Русский, у меня и так все есть. Просто с таким случаем интересным впервые столкнулся. И ушел гордо.
А бабка та еще, говорят, лет десять прожила….

за оффтоп сорри
 
[^]
слесарьгерой
1.01.2011 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
Ха-ха,каг бы смешно,не сцала до старости pissing.gif
 
[^]
aristarch
2.01.2011 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 496
почему перед транспортировкой на берег не иммобилизовал конечность? Из-за этого поимел осложнения
 
[^]
БелыйМедведь
2.01.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Достойное продолжение. Мне понравилось.
 
[^]
Palkovvodec
2.01.2011 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Интересный креатив особенно про то как воспринимали руссских натовцы в те времена!!!
 
[^]
ZanycH
3.01.2011 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
To холмс

Не хочу Вас оскорблять, коллега, но:
Чота мене кажецца, што эта - ложь, песдеж и провокация. От так. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 3.01.2011 - 02:37
 
[^]
холмс
6.01.2011 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
Цитата (ZanycH @ 3.01.2011 - 02:35)
To холмс

Не хочу Вас оскорблять, коллега, но:
Чота мене кажецца, што эта - ложь, песдеж и провокация. От так. gigi.gif

камрады, я ж в начале написал :" байка, рассказанная ... и т.д."
Когда этот мужик, отствной военный, он же Василич, он же Чиж, нам ее рассказал, мы минуты три молчали, а потом минут пятнадцать ржали, что я чуть не обоссался.
Василич, кричим, ТАМ же две разные дырки!!! Те ж уже под 50, а таких вещей не знаешь, штоле??? lol.gif
А Василич смутился, понял, что херь сочинил и грит:
-ну. х.з. Знаю, что дырки разные, но может там и правда физиологически закоксовалось...
И ушел, обиделсо..
А мы его потом еще раз триста просили эту байку рассказать, типо нам понравилось.. lol.gif

С Рождеством, дрУги!!!)))
 
[^]
ZanycH
24.01.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (холмс @ 6.01.2011 - 19:03)
Цитата (ZanycH @ 3.01.2011 - 02:35)
To холмс

Не хочу Вас оскорблять, коллега, но:
Чота мене кажецца, што эта - ложь, песдеж и провокация. От так. gigi.gif

камрады, я ж в начале написал :" байка, рассказанная ... и т.д."
Когда этот мужик, отствной военный, он же Василич, он же Чиж, нам ее рассказал, мы минуты три молчали, а потом минут пятнадцать ржали, что я чуть не обоссался.
Василич, кричим, ТАМ же две разные дырки!!! Те ж уже под 50, а таких вещей не знаешь, штоле??? lol.gif
А Василич смутился, понял, что херь сочинил и грит:
-ну. х.з. Знаю, что дырки разные, но может там и правда физиологически закоксовалось...
И ушел, обиделсо..
А мы его потом еще раз триста просили эту байку рассказать, типо нам понравилось.. lol.gif

С Рождеством, дрУги!!!)))

Ну извини, браза, я ж не в обиду. Просто показалося. А так, канешна, пазнавательная история, тем более, что мы в школе с пацанами после просмотра фильма со Сталоне (не помню название, где он там на руках боролся, типа водитель дальнобойщик перед сыном выеживался. Что-то вроде "Изо всех сил" называлось.) тоже устраивали пое... ээээ... побоище на руках. Мне один хмырь тогда чуть клешню не вывернул. Дюже сильный был, зарраза...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13543
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх