Хотите в Германию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
19.12.2010 - 03:56
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
171
Вообще мне лично в Германии жить нравится. Если честно, я предпочитаю порядок, организованность, ничего не имею против подчинения, словом, по натуре я вовсе не такая уж Свободолюбивая Антиавторитарная личность. Даже наоборот. Я рационал. Мне нравятся определенные правила игры и раздражают отклонения от них.

Часто слышу от российских обывателей, что им бы хотелось жить в Германии, а от не совсем обывателей - что им бы хотелось перестроить жизнь в России так, как в Германии - типа, буржуазная демократия, социальное государство, все дела.

Я вот думаю, а они себе отдают отчет в том, чего хотят?

В германской жизни есть две стороны:
1. Еще не совсем задушенная социальная система. Гарантированное пособие для не имеющих работы, с оплатой жилья. Тотальная страховая медицина - все обязаны платить, все могут получить основное лечение бесплатно. Такая же обязательная страховка по уходу на случай старости и инвалидности. Бесплатное обязательное среднее образование. Что касается уровня жизни - в Германии отсутствует слой населения совсем уж нищий, типа тех, кто в России реально живет с семьей на 5 тысяч в месяц. То есть для "совсем уж лузеров" положение намного лучше. Низкий уровень коррупции. Низкий уровень криминальности, по улицам можно ходить спокойно.

2. Все это обеспечивается строгим выполнением законов. ВСЕМИ. Не только злыми нацменскими бандитами и начальством. Но и любым простым человеком (даже как раз с простых-то требуют куда строже, чем с тех, кто побогаче).

Кто-то у меня в ленте резонно заметил, что если не будет коррупции среди милиционеров, то ведь и выпивши, нельзя будет сунуть менту взятку, чтобы отпустил...
Когда я писала еще в том журнале о безработных, меня мало кто из российских мог понять. Потому что думается, нет вообще понятия: как это так, когда нельзя "подработать", подкалымить, нельзя даже "огурчики выращивать", вообще нельзя НИЧЕГО, вот дали тебе пособие - и утрись, больше в жизни никогда ничего не будет.
И неуемные дамы писали: ой, да подумаешь, вот моя знакомая выращивала огурчики на огороде и прожила как-то...
А нельзя огурчики выращивать! Земля вся очень дорогая, ее так не купишь, в аренду не возьмешь. Можно зарегистрировать с/х предприятие (официально), закупить семена, технику, посадить, вырастить, продать за копейки, потому что огурчики очень дешевы... в общем, вряд ли даже расходы окупятся. А "просто так" - нет земли. И продать не разрешат. Нельзя выйти к вокзалу, сесть, как бабушки в России, и продавать петрушку.
Понимаете? НЕЛЬЗЯ.

Налоги. Половина России даже и не собирается платить налоги. "Белая зарплата", серая, черная... и говорят об этом совершенно спокойно. Ну и че? Как-то хотели поприжать подрабатывающих пенсионеров, дескать, платите налоги - так пенсионеры вышли протестовать массово (я их, конечно, поддерживаю - при российской-то пенсии!)

То есть реально - смогут люди так жить, когда ВСЕ только официально, никаких левых доходов, нигде, никогда?
В Союзе, кстати, левых доходов было до фига и больше. Очень многие люди, да все, кто что-то умел и хотел, подрабатывали по-черному: кто ремонты делал, кто репетиторствовал, кто, например, собачек стриг. Государство особо не буйствовало, раз уж нет развитой сферы услуг, пусть люди сами крутятся.

В Германии не то, что этого нет СОВСЕМ. Но а. это опасно, б. из-за опасности люди неохотно на это идут, и заработать так нельзя - можно чуть-чуть подработать "на булавки". Вот школьники, например, охотно сидят частно с чьим-то ребенком, получают мелочь на карманные расходы, и счастливы.

Или другой пример: транспорт. Вот мне пишут: ой, да подумаешь, в России люди ездят на работу за 50 км на электричке.
Да. Я видела. Билеты при этом не берутся вообще... или стоят очень дешево. Или и то, и другое.
А вот представьте ситуацию:
1. транспорт реально дорогой. 10 км проехать надо? Плати 3 евро за автобус, поезд, что угодно. 50 км? Плати уже 14 евро. Проездной? На 3 км - 40 евро в месяц, на 50 км - 200 евро в месяц (все приблизительно, конечно)
2. не заплатить нельзя. Вообще. В автобус вход через дверь водителя, пока не заплатишь - не пройдешь. В поезде контролер (конкретно на нашем маршруте) ходит всегда. Или почти всегда, может, кроме праздников рано утром. Штраф за бесплатный проезд большой.
То есть никаких вариантов нет, кроме официально предложенного. Разве что ездить стопом или просить добрых людей помочь подъехать на поезде на групповом билете. Что невозможно в массовых масштабах и при ежедневных поездках.

Или еще пример: летний отдых. Тоже - "ой, да подумаешь", что, нельзя взять палатку и пожить в лесу на озере дикарями?
Нет, нельзя. Место для палатки стоит денег. За каждые сутки 15-20 евро вынь да положь. Просто так в лесу, а тем более, в местах массового отдыха, ничего ставить нельзя. Увидят - выгонят и оштрафуют.

Эти примеры можно множить и дальше. В какую область жизни ни ткни - все так. Жилье... образование... профессиональное образование... устройство на работу... пенсия... семья и дети...
Везде Закон и его Исполнение.
"Так" всем все нравится, а как подробность какую расскажешь - так "ну ее на фиг, эту Германию вашу, я патриот, я Россию люблю, я лучше в лес поеду с палаткой водку пьянствовать".

Вот я и сомневаюсь - а получится из России такое сделать-то? Люди-то сами захотят?

Мне-то лично нравится. При всем этом зато - если ты не будешь делать совсем уж глупостей, то не останешься без еды и без крыши над головой. И медпомощь окажут. И это очень важно.
Но я рационал, и я не Свободный Предприниматель по натуре, предпочитаю стабильность и четкие правила игры.

Кстати, этот же вопрос будет актуален и при социализме. Законы и их исполнение - или "свободная воля каждого, все делают, что хотят"? И разница эта между даже ГДР и СССР - в мелочах -действительно имелась тоже. По мне, так законы для каждого и отслеживание их выполнения, конечно, нужны. Просто через них надо постепенно двигаться, идти к народовластию, к тому, чтобы каждый учился выражать свою волю в демократических решениях.
Но что-то сомневаюсь, что в российской сфере это сейчас может быть привлекательной идеей.




© jenna-kristiana
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sonice
19.12.2010 - 04:13
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Я с детства был напуган Гитлеризмом,
И немцев я боялся как огня.
Но все мы стали жертвой коммунизма,
И понеслась четвертая волна.

Америку закрыли и Канаду,
Да и в Израиле давно аншлаг.
И вот пришли Совдепы к Бундестагу,
И Бундестаг сказал им: “Guten tag”.

И вот идет Одесса по Берлину
Как в сорок пятом Красный шел солдат.
И вот уже в немецких магазинах
Прекрасно понимают русский мат.

И в дискотеках, и в кафе турецких,
И в бутиках, где тряпки высший класс,
Я слышу как-то очень по-одесски,
Совсем по-русски делают заказ.

Пугали нас: «У вас сорвало крышу,
Они ж на мыло пустят всех подряд».
«Но я прогнозы эти где-то слышу»-
Как там у нас в Одессе говорят.

Мы тут, мы свой, мы новый Брайтон строим,
И нет проблем в пехоте и мозгах.
И всех фашистов как лохов построим,
Им будет мало места в Бундесах.

Кто до сих пор сидит на социале,
А кто свою контору заимел.
Один ворует, а другой в запаре
На немца пашет, кто чего хотел.

История потом, глядишь, рассудит
Кто прав, а кто ошибся на корню.
Водоворот тяжелых наших судеб
Я через жизнь нелегкую несу.

© Гарик Кричевский.
 
[^]
Raincatcher
19.12.2010 - 04:29
26
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Слишком большая и сложная тема, чтобы таким коротким текстом ее раскрыть. Да и написанное - субъективно весьма, с некоторыми утверждениями я бы даже поспорил. )

К примеру, по-черному работать и в Германии можно не кисло, но почему бы и не заплатить налоги, если государство заботится о подданых? Кстати, о транспорте и налогах: да, билеты дорогие, но! Ежели на работу на транспорте добираться (на любом, хоть на машине, хоть на поезде), то деньги, потраченные на бензин/билеты очень хорошо списываются с налогов. Опять же, автобусы и поезда в Германии катаются современные. - Теплые и комфортные.

Цитата
Или еще пример: летний отдых. Тоже - "ой, да подумаешь", что, нельзя взять палатку и пожить в лесу на озере дикарями? Нет, нельзя. Место для палатки стоит денег. За каждые сутки 15-20 евро вынь да положь. Просто так в лесу, а тем более, в местах массового отдыха, ничего ставить нельзя. Увидят - выгонят и оштрафуют.


Часто отдыхаем с палатками большими компаниями. И ничего платить не надо. Места надо знать. ) У меня во внутреннем дворике вообще мангал на травке стоит. Летним вечером и шашлычка под винцо навернуть можно. )

Вообщем не согласен с текстом в деталях, но основная мысль - что такое пока не для России, к сожалению верна. Слишком ценна пока в России иллюзия свободы.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 19.12.2010 - 04:32
 
[^]
Штирлиц
19.12.2010 - 04:34
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата
Если честно, я предпочитаю порядок, организованность, ничего не имею против подчинения, словом, по натуре я вовсе не такая уж Свободолюбивая Антиавторитарная личность. Даже наоборот. Я рационал. Мне нравятся определенные правила игры и раздражают отклонения от них.

Очень понравилась фраза. Прямо про меня. Наверное Германия - моя страна. Орднунг я люблю

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 19.12.2010 - 04:35
 
[^]
Raincatcher
19.12.2010 - 04:42
20
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата
ничего не имею против подчинения

Цитата
Мне нравятся определенные правила игры и раздражают отклонения от них.

Не удержался. )

Хотите в Германию?
 
[^]
ПриятныйБородач
19.12.2010 - 05:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 84
Цитата
1. транспорт реально дорогой. 10 км проехать надо? Плати 3 евро за автобус, поезд, что угодно. 50 км? Плати уже 14 евро. Проездной? На 3 км - 40 евро в месяц, на 50 км - 200 евро в месяц (все приблизительно, конечно)


Дизэ фрау ист нищт шпарзам...

Это откуда еще такие цены?

В Берлине два часа проезда на ВСЁМ транспорте стоят 2 евро и 10 центов, проездной на один день шесть евро примерно.

Я студент, езжу, если пересчитать, всего лишь за 90 центов в день НА ВСЁМ транспорте, автобусы, трамваи, подземка, электрички, даже паром вроде. Любой другой человек поедет за всего 2 евро в день если купит месячный проездной.

Водители автобусов на проездные не смотрят совсем, им пофиг, очень часто показывал просроченные проездные или просто любую бумажку в кошельке. Так что на автобусе можно ездить нахаляву, там не контролируют уже.

Разве это дорого? С немецкой то зарплатой)))

Это сообщение отредактировал ПриятныйБородач - 19.12.2010 - 05:10
 
[^]
coba4ka
19.12.2010 - 06:07
2
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
а я вообще не хочу в Германию, чего там делать why.gif
 
[^]
SaNЯ
19.12.2010 - 06:18
-3
Статус: Offline


она утонула

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 609
в Германии полицейский) обязан иметь разряд по спорту, высшее образование и должен знать 2 языка. Товарисч уехал туды- говорит бабы страшные и толстые, остальные забитые. Били их не раз(мужыков)), за руса швайнэ, заканчивалось заявлением в полицийу..

Это сообщение отредактировал SaNЯ - 19.12.2010 - 06:18
 
[^]
ENRIQUE
19.12.2010 - 06:24
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
один gez чего стоит,который кстати в 2013 упразднят превратив в обязательный налог,хошь не хошь а 18 евро в месяц вынь да положь непонятно за что.
 
[^]
шмаляр
19.12.2010 - 06:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Можно в Германии жить, и водку пить. Хотя чревато... Можно нехило получить по по почкам "резинкой дубиновой",чё уже пару раз испытал,и переноночевать в Polizeipräsidium.А в остальном,прекрасная Маркиза...
beer.gif
 
[^]
пофигмороз
19.12.2010 - 07:19
6
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (coba4ka @ 19.12.2010 - 04:07)
а я вообще не хочу в Германию, чего там делать why.gif

И не говори, дорогая shum_lol.gif
Тем более что
Цитата
один gez чего стоит
Другие-то страны всего какую херню типа 20-ть евро в месяц платят уже давно и безнадежно cool.gif

Штирлиц
Цитата
Наверное Германия - моя страна. Орднунг я люблю

Позвольте Вам напомнить поговорку про " не говори "гоп" пока не перепрыгнешь" cool.gif
 
[^]
bezobrazie
19.12.2010 - 09:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 133
Цитата
Водители автобусов на проездные не смотрят совсем, им пофиг, очень часто показывал просроченные проездные или просто любую бумажку в кошельке.


Ну вот, конечно, это по-нашему. Как же не нае... этих буржуев, пусть даже на такой мелочи. А то в стране у них лучше все развито, чем у нас.*Сарказм*
"Разруха не в клозетах..." ©

Все хотят, чтоб им законно обеспечивали права, а вот от обязанностей каждый старается увильнуть, будь то налоги, ПДД или еще что-то.
 
[^]
байкер
19.12.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14705
Немцы Они немы для нас, в плане взаимопонимания, поэтому предки Славяне и называли их НЕМцы
 
[^]
Applezzz
19.12.2010 - 10:31
6
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Коммент Raincatcher больше понра, чем высеопус этой барышни. Потому что она ругает не "ужасы Германии", а то что: "Представляете! За все надо платить!" Эврика б.дь. А то у нас не надо платить, мы тоже платим, но у нас нет никаких гарантий, что мы за это что-нибудь получим+к тому же качественно. Потом опять же - у них и з/п и уровень жизни (тут я имею потребительскую корзину, от которой пляшут при начислении пособий и зряплат. Во! у нас даже слово зрЯплата о многом говорит) лучше, поэтому немец сам решает, что ему купить и скока за это заплатить.

За темку спс, но без оценки smile.gif


А скажите кто-нить: какое пособие у безработного, и что (в 2х словах) он может се на него позволить rolleyes.gif

Просто сомневаюсь, что у немецкого безработного есть острая необходимость "выращивать огурчики")
 
[^]
СлесарьЭВМ
19.12.2010 - 10:39
-6
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
вброс детектед
срач Рашка-Фашистляндия обеспечен
без меня
 
[^]
Штурм
19.12.2010 - 10:41
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Мне что-то не стартпост понравился, а камменты двух Костянов!
Raincatcher
Цитата
Слишком ценна пока в России иллюзия свободы.

bravo.gif
Во-во! Хуй бы мы в Германии попили пива на лавочках, как тогда, летом...
Штирлиц
Цитата
Наверное Германия - моя страна. Орднунг я люблю

О, йа-йа, натюрлих, штандартенфюрер! gigi.gif
Говорил тебе, женись на эээээээээээээ... одной особе, проживающей там... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 19.12.2010 - 10:54
 
[^]
Перфекционист
19.12.2010 - 10:51
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
За инфу спасибо, хотя, признаться, ничего особо нового не увидел. Уважаемый автор умолчал еще об одной детали - ТАМ у людей есть возможность нормально трудиться и получать за это нормальные деньги. Вот вам простой пример: у меня жена - преподаватель лингвистики, кандидат филологических наук. Нагрузка - 50 часов в неделю. Плюс надо готовиться к занятиям. Плюс выполнять общественные нагрузки (всякие там планы писать, методички и т.п.) - иначе ползарплаты сразу долой, потому что проведено как "стимулиующие выплаты". За всю эту хуйню получает максимум 30 тыров. Это у человека практически нет свободного времени и выходных. "Доктор, нахуя мне такая жизнь?"©
Съездила летом в Германию, там с ней её коллеги поделились опытом - 18 часов в неделю нагрузка, остальное время - твое, хочешь - расти над собой, хочешь - валяйся на диване. Никаких"общественных нагрузок". Написано у тебя в штатном расписании "преподаватель" - всё! Никаких там "и.о. завуча, методиста, уборщицы"! Всё по закону - зарплата официальная, налоги платятся, никаких "стимулирующих выплат" (По-русски это выглядит примерно так - не понравился? Хуй тебе а не зарлпата. А голый оклад - 14 тысяч). Так вот в Германии за это платят 2500 ЕВРО!!!
Знаете, я ХОЧУ соблюдать законы за такую зарплату! Я ХОЧУ платить налоги за такую зарплату! И, таки да, я готов отказаться от любой подработки, если мне будут платить такую зарплату! Я лучше буду на одной работе честно въябывать, но нормированно и с осознанием того, что работодатель во мне заинтересован!
Здесь, извините, чтобы получать больше 30 тысяч, я должен или сутками въябывать, или воровать (как вариант - сидеть на откатах и пр.). Всё, потолок! Нет в городе зарплат больше тридцатки, хоть ты хуй наизнанку выверни! Поверьте, заебало! Хочу в Германию!
 
[^]
mishik
19.12.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Хорошо там где нас нет, сказал еврей.
Да, там где вас нет, там хорошо!
Шутка, а на вкус и цвет вы в курсе.
Сколько людей столько и мнений.
 
[^]
Kukuruka
19.12.2010 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Одному знакомому немцу очень нравится Россия. Вот прёт его капитализм по-российски и на вопрос "а чего не живёшь в Германии?" только матом ругается. Тут этот спекулянт такие деньжищи варит, что у обычного бюргера вызовет разрыв мозга.
Да и девушки.. да и бухло.. Счастлив человек по-своему.
 
[^]
паццак
19.12.2010 - 12:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Kukuruka @ 19.12.2010 - 11:41)
Одному знакомому немцу очень нравится Россия. Вот прёт его капитализм по-российски и на вопрос "а чего не живёшь в Германии?" только матом ругается. Тут этот спекулянт такие деньжищи варит, что у обычного бюргера вызовет разрыв мозга.
Да и девушки.. да и бухло.. Счастлив человек по-своему.

Да но таких спекулянтов процентов 5 от населения. Остальные 95в пролете.
И некоторые работают извините за 7 тыс руб в месяц.
Что говорить, что за рубеж катается только 3 процента населения. При том, что в занюханную Турцию можно взять путевку в 10 000 ре.

Я все таки за то чтобы пожертвовать интересами 5 процентов барыг чтобы 95 процентов жили нормально.
Иначе у государства нет будущего, развалится нах.

2500 евро..... за 18 часов ненапряжной работы....
Мне за немного большие деньги приходится 60-80 часов в неделю как проклятому вкалывать.

Хочу в германию, я не вор.
 
[^]
Ewald
19.12.2010 - 12:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Achtung!!!
Вопщем так сказать мои 5 копеек.

Пособие по безработице 351 евро из них 10 за газ 40 за электричество. Остальное тебе. Ах да это за квартиру до 380 евро для одного человека уже оплачено.

Идем дальше ктото писал про зарплату в 2500 евро. У мну в месяца каникул на подработке общий 2400 наруки 1500 ))) как вам 900 евро как с куста.
 
[^]
Kukuruka
19.12.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
паццак 95% говоришь. Т.е. ты если ты получаешь более 7к.руб, то ты счастливчик, избранный, один из 14 . smile.gif Самому не смешно?

По всему остальному, знаешь, не всё так просто:
Цитата
По сообщению немецкого издания Bild, которое ссылается на опрос, проведенный институтом исследования общественного мнения Emnid, граждане Германии, как Восточной, так и Западной, явно стремятся не туда, куда хотели бы привести Россию страдающие ностальгией по 90-м политики.

Как ни странно, оказалось, что подавляющее большинство немцев хотели бы жить в социалистическом государстве. Таком как Германская Демократическая Республика. При единственном условии – чтобы там им было гарантировано то, что и было гарантировано в ГДР, СССР, ПНР, ЧССР и в других социалистических странах. То есть – чтобы им гарантировали работу, безопасность, социальную защищенность.

Если двадцать лет назад жители ГДР бурно поддержали идею воссоединения Германии, то они, похоже, явно не собирались жить так, как им пришлось жить на самом деле. И сегодня 80 % жителей той части Германии, которая была поглощена ФРГ, хотят жить как раз в ГДР.

Еще более интересно, что почти такая же доля жителей Западной Германии, старой ФРГ хотели бы жить там же, то есть в Германской Демократической Республике. Со временем, наверное, может возникнуть вопрос о том, кто же все-таки кого присоединил. И какую единую Германию имели в виду те немцы, которые выступали за объединение в 1989 году.


Сейчас в России у многих есть уникальные шансы РАБОТАЯ достичь таких высот фин.благополучия (или даже власти), которые и не снились бы им в Европе. Жаль, что у многих это понимание наступает после нескольких лет жизни "там" и начать всё с нуля хватает сил у единиц.

Сложно всё, в общем. Мой рецепт - радуйся тому, что имеешь и не грусти о том, чего не имеешь.
 
[^]
spex
19.12.2010 - 12:51
2
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
А я бы, наверно, не смог бы жить в Германии из-за языка. И дело не в том, что я его не знаю. Дело в том, что он мне ухо режет. Какой-то фильм смотрел, где на немецкую дорожку наложена русская. Так мне весь фильм казалось, что на "заднем" фоне ругаются матом.
 
[^]
vistador
19.12.2010 - 13:07
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Kukuruka @ 19.12.2010 - 12:40)


Сейчас в России у многих есть уникальные шансы РАБОТАЯ достичь таких высот фин.благополучия (или даже власти), которые и не снились бы им в Европе. Жаль, что у многих это понимание наступает после нескольких лет жизни "там" и начать всё с нуля хватает сил у единиц

Да!!! Это 500 процентов правда!!! Про власть не уверен...но несчастные пару тыс. евро вполне реально заработать в России сегодня. Хотя в Германии за такую зарплату надо порой еще жопу вывернуть наизнанку.

Добавлено в 13:09
Цитата (spex @ 19.12.2010 - 12:51)
А я бы, наверно, не смог бы жить в Германии из-за языка. И дело не в том, что я его не знаю. Дело в том, что он мне ухо режет.

да неее.. привыкает человек ко всему...Даже к этому.
 
[^]
Ewald
19.12.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Цитата

Да!!! Это 500 процентов правда!!! Про власть не уверен...но несчастные пару тыс. евро вполне реально заработать в России сегодня. Хотя в Германии за такую зарплату надо порой еще жопу вывернуть наизнанку.

Вот тут ты совершенно прав работают в германии на износ шо пипец. За деньги тут пахать надо ой ой ой да еслиб я работал так как работал в россии и получал хоть теже 1500 то блин рад бы был а так приходишь поел часок посидел и спать потому что сил нет вообще и это не зависит в офисе ты сидишь или на стройке вьебываешь!!!


Добавлено1 в 13:34
И кстати немцы косо смотрят когда говоришь "Arbeit macht frei."- Работа делает свободным. Но ведь это так и есть. Я знаю людей которые работают пару месяцев и срываются во все тяжкие. отпуска в экзотических странах и так далее то есть работа все таки делает свободным хоть это выражение и запятнано гитлером
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28480
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх