Вне формата II, часть I. Еще одна правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deathmetall
16.12.2010 - 11:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
149
Продолжение "ВНЕ ФОРМАТА"
Ничего не буду говорить, а то опять будете ругаться)

Целую неделю я был популярным. Целую неделю меня закидывали благодарностями, пожеланиями и советами. И целую неделю я не видел Аню… Я совсем забыл про нее, будучи подхваченным вихрем эмоций, вызванных моим произведением. Вдруг захотелось нравиться всем. Но все, кроме Ани, забудут про тебя через день, ну максимум через неделю. Потому что у всех свои проблемы, и с ними что-то нужно делать. Это совершенно нормально. Винить кого-то, кроме себя, глупо. Такой вот я был дурак. Еще я был дураком, потому что отчасти поддавался советам и критике. Десятки сообщений: «трахни ее, будь мужиком!», «ты тряпка», «такой дружбы быть не может» - точили мой «каменный» характер, как вода камень. Никогда не поддавайтесь критике неизвестных вам людей! НИКОГДА! Даже если этот самый критик действительно захотел вам помочь (что бывает очень редко), он не может знать всех тонкостей вашей ситуации так, как знаете их вы. Так что не допускайте моих ошибок.
Но все же одному совету я решил последовать. Я четко уяснил, что хочу лишить Аню девственности. Именно лишить девственности, а не заняться с ней любовью, сексом, трахнуть (называйте, как хотите) - это мне было совершенно неинтересно. Это тот минимум, который я мог дать взамен.

В эту субботу я, во что бы то ни стало, решил встретиться и серьезно поговорить с Анной. К черту интернет, к черту все комменты. Этот день нужно посвятить ей.
- Анька, привет!
- Я думала, ты никогда не позвонишь, - в ее голосе слышалась легкая обида.
- А самой позвонить никак? Ну ладно, признаю, я был сволочью. Ты сегодня свободна?
- А что?
- Да у меня тут литр водки и семечки. Испортятся…
- Семечки говоришь? – было это сказано как-то недружелюбно.
- Я не настаиваю. Я-то собутыльников найду и в общаге…
- Ну, вот и находи.
Вызов окончен.
Что я такого сказал??? В ее голосе не было никакой игривости, чтобы расценить разрыв диалога как способ заставить меня перезвонить и слегка унизиться. Аня любит так делать, но это точно не тот случай. Даже напоследок не пошутила.
Чем я ее обидел? Все как всегда, старые приколы, классические петросянства… Может, все-таки обиделась за то, что неделю не звонил? Мы договаривались к концу недели пойти к Елизавете Егоровне. Но опять же - она этими делами рулит и организовывает встречи.
Я вспомнил это чувство. Точно так я себя чувствовал, когда Аня из-за меня плакала. Да, тогда я дров наломал… Нужно перезвонить. Перезваниваю. Длинные гудки, затем короткие. Опять перезваниваю. Тот же результат. Терпеть не могу мобильную связь! Пишу СМС-ку «Чем-то обидел?», затем стираю, пишу «Что случилось?», опять стираю. «Ань, я знаю, что поступил, как подонок. Прости меня. Не отвечай…». Пафос, извинения, троеточие. И запрет действий, который в большинстве случаев действует как раз таки наоборот. Принцип амортизации не подвел и Аня позвонила через минуту.
- Понял свою ошибку?
- Ань, я очень хочу встретиться. Страшно соскучился. Мы уже целую неделю не виделись, - пауза. - И у меня рубашек куча грязных…
- Я сегодня на прием иду…
- Так что ж ты молчишь?! Можно с тобой?
- Будешь хорошо себя вести? – я четко представил улыбку на ее лице.
- Конечно же, нет!
- М-да… К двенадцати возле Научной.
- Хорошо…
Сеанс связи опять окончен.
Опять двадцать пять! Вроде все нормально начиналось и на тебе. Что с ней такое? Может проблемы на работе или в личной жизни? А может у нее месячные? Или какие-нибудь годовые? Можно было подумать, что она просто шутит, ведь это очень в ее стиле, но я уже пару раз покупался на эти трюки. Глупо было с ее стороны рассчитывать на мою простоту. Ну ладно, уже 11.02, нужно спешить.
Я надел предпоследнюю чистую рубашку (последняя была в комплекте с костюмом на «черный день»), освежился, начистил берцы и на всякий случай захватил рюкзак с фотоаппаратом.
На улице была изумительная погода! Наконец-то выпал нормальный человеческий снег и не растаял в течение пары часов. Хотя растаявший прежде снег, превратившийся сначала в лужи, а потом в каток, немного портил картину потенциальной опасностью поломать копчик. Но увечья меня сейчас не сильно тревожили. Я думал о телефонном разговоре. Меня тут, значит, распирают героические чувства, прозрение находит, а тут такой облом. Ну почему с ней так тяжело? Неделю назад передо мной раздевалась, а сейчас это совершенно другой человек. Ее речь была совсем не дружеской, как будто я нашкодивший ученик, а она строгий директор. Но никак не пойму, где же я все-таки оплошал? Может быть, она читала обсуждение рассказа? Там вроде только меня говном поливали, а ее наоборот хвалили. Всем именно она в душу запала. Если бы она знала, сколько раз мне пришлось ответить «НЕТ» на просьбы показать ее фотки. Мы договаривались с самого начала, что я опубликую нашу историю, изменив некоторые моменты. Она даже согласилась на то, чтобы подписать «основано на реальных событиях». Тогда она заявила, что все равно не поверят. Может, обиделась на то, что поверили? Ну, это уже слишком, ведь она все-таки умный человек, а не…
И в таком духе до самой Научки. Выйдя из автобуса, я всматривался в прохожих, пытаясь найти Аню. В прошлый раз был платок и совершенно неестественный прикид, но тогда я узнал ее сразу, а сейчас вот как-то не получалось. Решив попытать счастья на другой стороне улицы, я прошел по переходу метро и, на всякий случай, купил шоколадку. Не знал, какие Аня любит, поэтому купил молочную с цельными орехами. Именно такими подарками я всегда задабривал дам из администрации на прежних рабочих местах. Мужчины, ради интереса купите какой-нибудь своей сотруднице шоколадку и просто так подарите. Реакция вас удивит.
Выйдя на другую строну, я опять попытался найти что-то похожее на Аню. Опять ничего! Машины ее тоже нет – наверняка приехала в метро. Конечно, можно было бы позвонить, но было немного страшно. К тому же до двенадцати еще три минуты – наверное, опоздает. И тут мое внимание привлекла одна девушка возле сигаретного ларька. Точнее внимание привлекли ее сапожки: красные, на шпильке, без каких-либо побрякушек. Точно такие же, как у Ани. У меня на это глаз хорошо наметан. Да и роста она была Аниного, такая же ровная осанка, такая же поза, но эта была светловолосой. Может парик надела? Хотя, что это? Достает из сумки сигареты и закуривает. Аня не курит. Или, может, просто я не видел? Да нет, точно не курит! Я с ней проводил по полдня и заметил бы. Жалко, она стоит у самой трассы ко мне спиной, и лицо не видно. Кстати, волосы вполне натурально выглядят, цвет живой, прическа не похожа на… ну короче, на такую, как можно сделать на парике. Но это точно Анька! Те же жесты – только она расчесывает волосы двумя пальцами. Странно.

Достаю телефон, печатаю «я немного задержусь», отправляю. Ноль реакции. Как стояла, так и стоит. И ответа не приходит. Нет, это точно она! Никакой бижутерии, ни колец, ничего такого – она одна, наверное, из всей своей тусовки не пользуется подобными атрибутами. И ноготки такие же короткие, не накрашенные.
Подойти и просто спросить «Ты Аня?», было бы конечно тупо. Если это не она, то еще ладно – извинюсь и пойду своей дорогой. А если она? И так уже злится на меня за что-то. Нужно действовать максимально аккуратно.
Тихонько ровняюсь с ней на расстоянии полтора метра, но в упор не смотрю. Никакой реакции. Потаюсь на нее коситься – все равно непонятно. Макияж странный. Аня так никогда не красится. Тут темные подведенные глаза, помада вишневого цвета, румяна – слишком агрессивно. Как бы к ней подойти поближе, чтобы не прослыть полным идиотом…
- Девушка, не угостите сигареткой?
- Ты не куришь.
ОНА! Голос! Я так по нему соскучился! Но опять - он какой-то холодный. Отвечая, она даже не посмотрела на меня, продолжая всматриваться в стоящий напротив Макдоналдс.
- Вы тоже.
Молчит… Ей хорошо молчать - затянется и дымок пускает. Ну и пусть молчит. Тоже буду гордо всматриваться в даль.
Очень все это странно – холодный тон, другой макияж, парик, сигареты и почему она тут стоит вообще? Договаривались ведь пойти на встречу… Может, это и есть встреча?
Я опять посмотрел на Аню, пытаясь понять, высматривает она кого-то или просто смотрит перед собой. Вроде просто смотрит на стоящий напротив Макдоналдс. Нет, тут дело явно не чисто – затеян хитрый план! Задницей чую! Уж слишком все странно! Нет смысла. Если в сложившейся ситуации все происходит не так, как задумано тобой, нужно вести себя тоже странно. Теперь будем реализовывать мой хитрый план.
Я стал напротив Ани, дождался, когда она переведет свой отсутствующий взгляд на меня, и крепко обнял ее за плечи, настолько крепко, насколько позволяло понятие «нежность». Реакцией было напряжение. Я чувствовал, как Аня вся сжалась – прекрасно! Мои руки спустились до уровня талии. Сопротивление прошло почти сразу, затем я почувствовал, как вокруг моей шеи смыкаются руки, а ее подбородок ложиться мне на плечо. Так мы простояли минуты две. Это слегка утомляло, потому что Аня вкрай обнаглела и повисла на мне. Кое-как я выбрался теперь уже из ее объятий.
- Ну, рассказывай. Что случилось?
Аня посмотрела на меня виновато.
- Коль, извини, я…
- Я все понимаю, - окончательно захватывая ситуацию, перебил я. - Что стряслось?
- На работе проблемы, - она вздохнула и начала смотреть в асфальт.
Спрашивать о работе было бы глупо. Сегодня одиннадцатое декабря, через пару недель сдавать годовой отчет и лишний раз напоминать об этом не стоит. По себе знаю, как сильно может съесть изнутри этот червячок.
- Такие проблемы, что ты перекрасилась и начала курить?
- Ты что? Это парик! Чтобы я перекрасилась..? И я не курю.
- А вот это что? – я показал на лежавший рядом окурок. Лежал он на асфальте, и меня это бесило. Я поднял его и бросил в урну. Аня покраснела.
- Это так. У меня нет зависимости.
- Ну да, - с максимальной иронией выпалил я, - алкоголики тоже считают, что они не алкоголики.
- Ты хоть раз видел, чтобы я курила?
- Ни разу… не замечал…
- Я уже с месяц не курила…
- Вот это результат! Ты говоришь точно, как один мой бывший друг – «целый месяц не пил». Достижение! – я раскинул руки, показывая всю фееричность ситуации.
Видимо не стоило на нее так давить – опять расстроилась. Будем действовать старыми методами:
- Ань, дай мне все-таки закурить.
- Ты не куришь.
- Ты тоже. Это уже обсуждалось. Жалко сигарету что ли?
- Тебе не понравятся.
- Ну, ты и жадина, - и обиженно отвернулся. Не думал, но она купится на этот детский трюк – Аня потеребила меня по плечу и протянула тоненькую сигаретку. Затем подожгла зажигалку, и я затянулся по-настоящему, чтобы раскашляться и вызвать переживания. Край трубочки закраснел, но кашля не последовало. Вообще какое-то странное чувство, как будто тянешь горячий воздух.
- Чё это за фигня? В них есть никотин вообще?
- Совсем немного. Почти нет.
- А зачем тогда курить?
- Не знаю, - Аня растерялась. - Успокаивает.
- Странная ты, излишне хриплым голосом сказал я и затянулся так, как это делают матерые преступники в фильмах про криминальную Россию, скривив при этом гримасу и взяв сигарету большим и указательным пальцем, как папиросу. Аня, наконец, стала похожа на обычную себя.
- А зачем весь этот маскарад? Кстати, тебе блондинкой прикольно! Очень сексапильно!
- А раньше что? плохо было?
- Ну, как-то не знаю… Простенько, что ли? - я нагло врал. - Не уходи от ответа!
- Мы же сегодня с Доктором встречаемся, не забыл?
- Ты хочешь, чтобы она тебя не узнала?
- Нееет. Нужно, чтобы о наших встречах никто не знал.
- А я?
- А тебя мы уберем, если что, – вот уже чувствуется нормальное общение!
- Ну, хорошо. А почему нельзя «на хате»? Как в прошлый раз?
- Неуютно. В помещении, даже в самом комфортном, не то. Вот, когда гуляешь на свежем воздухе – совсем другое дело, раскрепощаешься быстрее. Ну и свежий воздух (ну да, в центре Харькова «елками» пахнет), конечно же. Вот и Доктор. Елизавета Егоровна, здравствуйте.
Сейчас каждый из вас подумает, что я вру.
Я обернулся и увидел перед собой классическую бабушку конца девяностых: старомодное, но все же свежее пальто темно-синего цвета, под которым угадывался довольно большой животик, розовый вязаный берет с маленькой петелькой сверху, синий вязаный шарф и сапоги… Ну как бы вам объяснить… Такие сапоги покупают бабушкам и маленьким детям за двадцать гривен (2.5$) на блошином рынке. К сожалению, самым ярким впечатлением с нашей последней и единственной встречи был торт, а лицо я как-то даже не удосужился запомнить. Наверное, ее хитрость.
- Николай, добрый день. Почему не здороваетесь?
- Э… Это вы? – я прищурился. - Я себя как-то странно чувствую в этой компании. Мне нужно было нарядиться пиратом?
- Изысканная шутка, Николай!
Я так и не понял, была ли это искренность или ирония.
– Ну что ж, направимся на прогулку. Предлагаю проследовать на площадь.
Спорить никто не стал, и мы «отправились» в путь. Пока Доктор и Аня обсуждали трудности на работе, я шел чуть поодаль и смотрел со стороны на этих двоих. Ну, Аня – ладно, ее можно узнать. Но доктор! Поменялось все: походка, осанка, даже манера произношения! В прошлый раз она говорила почти надменно, а сейчас все было вполне дружелюбно. Может, мне показалось, но голос ее стал немного писклявей.
Мое внимание само переключалось на Аню. Что-то в ней притягивало. Не то, чтобы притягивало – тянуло. Тот холод, которым она крепко ударила меня в начале, разжег искорку. Сейчас она уже выросла в язычок пламени, который, в свою очередь, совсем не хотел угасать. Во что он разрастется? Все-таки ей идет пшеничный цвет! И эта темная помада, и тени… Я словил себя на мысли, что возбужден – нашел время. Нужно поболтать с доктором, чтобы проветрить мозги. Я только было хотел перевести взгляд на Елизавету Егоровну, как она меня окликнула:
- Николай, вам нравиться Анна в этом образе?
- Уверен, что ответ вам известен. Хотите, чтобы Аня узнала?
- Вот видишь, Аня, рано или поздно ты надоедаешь своему партнеру.
- Я не ее партнер и она мне не надоела! – заорал я, сразу поняв, что сделал глупость. Доктор покосилась на меня, но решила не атаковать, видя, что я и так краснею.
- Любые отношения рано или поздно становятся обыденными и скучными. Поэтому их нужно разбавлять чем-то необычным. Или просто менять. Я всем своим пациентам советую «ходить на лево». Причем, лучше так, чтобы оба супруга были в курсе, общались на эту тему, делились впечатлениями и советовались. Для людей, родившихся в СССР и постсоветском пространстве, это, конечно же, дико. Однако, этот метод вполне эффективен. Очень часто страсть и обоюдная ревность, возможно даже жадность, делают отношения такими же крепкими, как в начале совместной жизни. Если же супруги расходятся, это куда лучший вариант, чем прежняя совместная жизнь. На своем опыте не помню ни одного обиженного пациента. Все были довольны.
- Доктор, а какое отношение это имеет к Ане?
- Николай, вы знаете, что влезать в чужой разговор некрасиво?
- Да, - мое спокойствие слегка выбило ее из колеи.
- На ваш вопрос я отвечу позже.
- Почему?
- Николай, не играйте со мной в эти игры.
- Да нет, Елизавета Егоровна, мне, правда, непонятно. Я не такой умный, как вы думаете.
- Уверена, вы до всего дойдете сами.
Я остановился, дамы последовали моему примеру.
- Ань, ну скажи ей! – я сделал вид, что обиделся, но понимания и защиты со стороны Ани не нашел.
- Николай, ты ведешь себя непростительно! Сейчас же извинись!
- За что???
- Ты ведешь себя по-хамски!
- Я веду себя как обычно! – от злости я слегка сжал кулаки.
- Что с тобой случилось? Всегда был таким вежливым???
- Что с вами случилось? Я веду себя совершенно нормально!
- Мне за тебя стыдно, – Аня отвернулась. А мне стало и вправду очень стыдно за себя. Ладно, она… а я зачем начал повышать голос? И из-за чего? Просто так, из-за мелочи! Из-за того, что Елизавета Егоровна не ответила на мой не самый умный вопрос? Я хотел извиниться, но Доктор Фейзельштам опять меня опередила. С довольной улыбкой она сообщила:
- Вы уже ссоритесь, как опытные супруги! Поздравляю вас!
Я, конечно же, оторопел. Ну как, не совсем оторопел, но то слово, которое точно описывает мое состояние, может вас слегка смутить. Аня тоже была в недоумении. Ай да хитрая доктор Фейзельштам! Я вам рукоплещу! А ведь и правда, на сколько точно подмечено: на ровном месте довольно серьезная склока! Хороший пример, никогда не забуду.
Меня начала распирать улыбка, а потом после созерцания Аниного лица меня потянуло на «ха-ха». Аня все так же тупо смотрела на Доктора, а та в свою очередь на меня. Продолжалось это с минуту.
- Елизавета Егоровна, вы, конечно, дали джазу! – с неподдельной радостью, приподняв правую руку так, как это обычно делают политики, рассказывая о глобальности происходящего, я отдал должное. Аня продолжала молчать. Она немного погрустнела.
- Анна, не стоит так переживать, все это совершенно нормально...
- Доктор, простите, что нормально? – опять я нагло ее перебил.
- То, что вы друг к другу привязываетесь, – Аню вообще накрыло грустью.
- Ань, ты чего? – я подошел довольно близко, но дотрагиваться не решился.
- Мне нужно побыть одной, - Аня развернулась и пошла в обратном направлении.
Секунд через десять я смекнул, что отпускать ее не стоит, и побежал вслед, услышав сзади короткое «Николай!». Я понимал, что меня ждет, но показать свое равнодушие было бы намного глупее. Да и неправильно как-то. Я поравнялся с Аней и тихонько спросил.
- Знаю, что спрашивать «Все нормально?» щас тупо, но все равно: Все нормально?
- Да нормально, - она посмотрела на меня очень искренне и доверчиво, как маленький щенок. – Мне просто нужно немного подумать. Я позвоню. Попозже.
- Ну, у тебя это… Деньги на проезд есть, если что?
Аня натянуто улыбнулась:
- Найду.
Совершенно не хотелось ее оставлять, но ничего не поделаешь. Я треснул ее по плечу (очень даже неслабо), немного потрепал и сказал что типа «Держись!». Аня кивнула и ускорила шаг. А я замедлил, потом остановился и провел ее взглядом до перехода метро. Странная она все-таки… Доведет ее эта госпожа ФейзельштамП!
Совсем забыл про Доктора Фейзельштам! Обернувшись, я обнаружил, что она не особо спешила уходить. Наверное, поговорить хочет. Еще раз я посмотрел в сторону перехода метро и вернулся на исходную позицию.
- Ну, вот нафига это все? Доктор, вы же прекрасно знали, что она так отреагирует! Мне-то ладно, я деревянный, а она там, небось, плачет в переходе. Неужели нельзя как-то поаккуратнее?
- Николай, я прекрасно понимаю твои чувства. Поверь, без надобности этого не случилось бы никогда. Так нужно.
- Может, просветите?
- А ты сам еще не понял?
- Очень смутно. Хотелось бы все точки над «i», знаете ли...
- Ну, хорошо. Может, все-таки пойдем? Я не так молода и могу простудиться.
И мы пошли. Мне было страшно неудобно идти медленно! Я привык ходить со скоростью 6-7 км в час. Это, если не спеша. А мы сейчас еле плелись. Приходилось делать короткие шажки, из-за которых слегка терялось равновесие. Кроме того, Доктор молчала, думая что-то про себя, а это делало мою неуклюжесть еще более неприятной и броской. Нужно было как-то завязать разговорчик.
- А у вас круто с конспирацией! Аню я раскусил почти сразу. А вас бы никогда не признал! Вы шпионом работали?
- Да, - совершенно спокойно ответила она, - на КГБ... И не только.
Вот это «не только» меня слегка насторожило.
- Серьезно? Ой, простите. Ну, блин, круто. А что ж вы себя выдали сразу?
- А тебе все равно никто не поверит, – отшутилась (или не отшутилась?) она.
- Тоже верно… Что с Аней?
- Сейчас это не главное. Конечно, так никто не делает, но у вас, голубчики, особый случай, – доктор выдержала паузу. - Как ты думаешь, Николай, зачем Анна ко мне на прием записалась?
- Вы ведь говорили – в двадцать четыре года девственница.
- Проблема не в том, что она в свои двадцать четыре еще девочка. Проблема в том, почему так.
- И почему же так? Она считает себя слишком хорошей? Что ее никто не достоин?
- Отнюдь. Она считает себя слишком плохой. Считает, что никого не достойна она.
- Да ну… Чё-то вы темните. Дайте угадаю! Она раньше была полной и некрасивой, ее все обижали, а она сделала себе пластическую операцию, стала красавицей и теперь всех ненавидит?
- Как бы странно это ни звучало, ты почти прав. Не было только хирургических вмешательств.
Сначала я верить не хотел. Как это Аня и некрасивая? Историю с уродцем в детстве и красавицей в зрелости я почерпнул из «Стальной крысы» Гаррисона. Правда там эта девушка планеты взрывала… Может, Аня тоже чего-то натворила? Как-то она сказала, что у нее могут быть проблемы с милицией. Думал, она шутила. Нет! Что я такое несу? Анька нормальный человек! Я стал возмущаться:
- Да ну?
- Да ну... Ты мне не веришь?
- Не хочу верить. И все это как-то в голове не укладывается. Аня была страшной?
- Николай, прошу, выражайся корректно. Она была несимпатичной.
- «Несимпатичная» и «страшная» - две разные вещи. Она была все-таки несимпатичной?
- Нет, - Доктор вздохнула. - Она таки была страшненькой. Аня показывала тебе свои старые фотографии?
- Она мне вообще никакие не показывала. Может пару всего, когда мы в интернетах общались. Но они были свежими. Мы как раз на этой почве и сошлись. Я предложил небольшую фото-сессию.
- Да, она рассказывала. И про другую фото-сессию тоже рассказывала…
- А что рассказывала?
- Служебная тайна. Сам спросишь.
- Уже спрашивал, – я прищурился. - Так, Доктор, мы съехали с темы. Аня двадцатичетырехлетняя девочка, бывшая уродина… кхм… несимпатичная девочка. Ну и нормально все. Исправилась ведь!
- Понимаешь, Николай… Тебя в школе обижали?
- Обижали…
- Ты записался на бокс или на другое единоборство, чтобы отомстить?
- Ну… нет.
- Но ведь ты все равно во многом превзошел своих одноклассников? Только честно.
- Ну… да.
- Хочется отомстить за прошлые обиды?
- Было бы кому мстить! Самый «мачо» из нашего класса - уже почти хронический алкаш. А самая красивая девочка класса - почти шлюха.
- Вот видишь. Ты хотел отомстить. Так ведь? Но понял, что твои обидчики и так обижены судьбой. Не хочется опускаться до их уровня. Верно?
- Угу…
- А вот Аня «не поднялась», понимаешь? Она очень сильно поменялась за год…
- В смысле поменялась? И вы говорили, что консультируете ее полгода.
- Я давно знакома с крестным отцом Анны, решила помочь обрести форму. За четыре месяца Аня похудела на девять килограмм и полностью очистила кожу. К сожалению, надломленная психика не могла поспеть за молодым меняющимся телом. Понимаешь, о чем я? Старое сознание в новом теле. Вот это и вызвало глубочайший кризис. Аня до сих пор любые попытки внимания расценивает как что-то потенциально плохое, что может потом больно обжечь.
- То есть вы сделали еще хуже?
- Именно. Уже полгода я живу в Харькове, чтобы не оставлять Анну в таком состоянии.
- Да, дела… Может, хоть сейчас расскажете мне о моей роли в этом спектакле? Вообще, почему сразу нельзя было сказать???
- Вы тогда еще не были так близки.
- А щас мы типа близки?
- Думаю, да.
- И что нам нужно делать?
- Николай, это должен решать ты. Понимаешь, если отношения строить максимально просто, без вмешательства извне, они получаются очень прочными. Я никогда не говорю своим пациентам, что делать. Они прекрасно догадываются до всего сами.
- Да ну! А зачем тогда нужны семейные психологи?
- Чтобы оградить несчастных от внешних факторов. Ну, скажем от родителей, друзей, подружек, средств массовой информации – всех и не счесть.
- То есть если человеку не мешать, у него все будет хорошо?
- Если исключить все внешние факторы, то да.
- Но их исключить нельзя.
Ответом послужил кивок.
За разговором я не заметил то, что мы зашли в какую-то подворотню.
- Куда это мы зашли?
- Николай, я же обещала при встрече тебя чем-нибудь вкусненьким кормить?
Еще одна «блат-хата» что ли?
- Ой, Елизавета Егоровна, я не голоден, правда. Я дома хорошо покушал.
- Ну, я же вижу, что ты меня обманываешь, – она совершенно не обижалась, это было сказано с искренним добродушием.
- Ну, правда, - начал отмазываться я, - нужно Ане позвонить, поддержать.
- Она нас покинула тридцать минут назад, ничего с ней не случится. К тому же мы не договорили. Не будешь же ты разрывать диалог на самом интересном? А я пожилая женщина. Мне долго на холоде находиться нельзя.
- Эх… Вы меня простите, но вы та еще сволочь! – Доктор улыбнулась. – Ну пойдемте, я кое-чего хотел у вас спросить.
Заходя в подъезд, я заметил, что во дворе полно бродячих котов, которые, судя по их конституции, питались лучше меня. Наверное, в этом дворике много одиноких бабушек, с нереализованным кулинарным потенциалом.
Квартира, в которую я попал, была самой обычной, в стиле «лихих девяностых». В коридоре выполненные на полиэтилене и приклеенные на обои, календари с котятами, щенками и с каким-то строением, судя по всему, родом из Китая. Календари были соответственно 97-го, 98-го и 2000-го годов. Возле двери была небольшая кладовка с консервацией. Бутыли емкостью три литра были наполнены огурцами, помидорами, помидорами и огурцами. В одном я увидел что-то типа тыквы, только белого цвета. В литровых баночках было малиновое варенье. По ходу Егоровна – та еще огородница! На проходе в кухню стояла тумбочка, накрытая красной скатертью, на которой стоял телефон такого же цвета. Телефон был «тех времен», но с кнопочками и небольшим дисплеем. Могу ошибаться, но мне кажется, что такой в свое время стоил крупную сумму рублей. Рядом с телефоном лежала коричневая книжечка с надписью «Харьков», а внизу «1982». Свежак! Пока я стягивал отчаянно сопротивляющиеся берцы, Доктор предложила пройти в кухню, а сама удалилась в другую комнату. Наконец стянув берцы (вместе с носками), я прошел в кухню. Самая обычная кухня: чистенько, уютненько, холодильник жужжит. На холодильнике был логотип, сделанный из нержавейки, который привлек мое внимание. Слово из шести букв, первые две из которых точно были «Ир…» а в конце «Ь», больше похожий на латинскую заглавную «D». Советские дизайнеры - самые суровые дизайнеры в мире! После пары минут я все-таки идентифицировал шифровку как «Ирпень».
- Николай, что ты там увидел? – Елизавета Егоровна появилась внезапно. Она была одета, как типичная постсоветская пенсионерка – синий полосатый тряпичный халат и тапки.
- Пытаюсь понять, что тут написано.
- ИртышЬ. Река в России.
Во-первых, Иртыш мужского рода и пишется без мягкого знака, во-вторых… Ладно, это не важно. Я специально сфотографировал. Что это??? (ссылка).
- Слушайте, Елизавета Егоровна, вот вы говорите, что Аня сбросила девять кило и избавилась от прыщей, так? Но разве она была такой уж страшной?
- Нормальной девочкой она была. Во всем виновата ее мать. С детства она готовила Анну к удачному замужеству, а для этого, как ты сам понимаешь, нужно быть симпатичной эм-м-м, скажем так, подстилкой. Но Аня с детства была единоличницей, и все бы хорошо, если бы не то самое пресловутое «внешнее воздействие». Воспитание говорило, что нужно быть идеальной, а подсознание говорило, что нужно быть собой. Пока Аня была нормальной девушкой, в ней сидел маленький червячок, говорящий, что она не такая, как нужно. Когда же она стала леди, восстало подсознание, подняв за собой целый легион негативных реакций. Анна сама в себе видит монстра, поэтому не может завести нормальных отношений ни с кем…
- Ну, пускай, это последние восемь месяцев такое происходит. Почему ж она до этого не распрощалась с невинностью? – перебил я, но Доктор не стала меня ругать за это. – Вы ж говорили, что она была нормальной девочкой.
- В правильном направлении мыслишь, Николай! Тут опять виновата мать, которая пыталась «уберечь» свою маленькую дочь. Знала бы я, что там такая сложная ситуация, берущая свои корни в детстве, никогда бы не стала помогать ей.
- Хм, Доктор, а как вы помогли Ане сбросить вес и избавиться от угрей? Вы ж психолог.
- Я тебе уже говорила, кто я. Старые связи, плюс личный опыт. Знаешь, во сколько я потеряла девственность?
Я покраснел.
- Ну… Может, опустим это? – я послабил воротник. – Не хочу лезть в вашу личную жизнь.
- Да какая там личная жизнь! – Елизавета Егоровна по-старчески рассмеялась. – Детей у меня нет, мужа тоже нет, сама выслушиваю чужие жалобы – думаешь легко? Сидишь, бывает вечером, пересматриваешь старые фотографии, а поделиться воспоминаниями не с кем…
Пока она жаловалась, я понял, что ее доктором придется быть мне. Хотя рассказывала она хорошо, и мне было интересно, присутствовала какая-то неловкость, которую я всячески пытался скрыть. Но от нее ничего, блин, не скроешь.
- Николай, ну прости старую бабку. Честное слово, не представляешь, как надоело быть правильной! Я уже не та, чтобы постоянно осанку держать, спина уже болит! Одна у меня радость - огород. Но сейчас зима, холодно, делать там нечего. Чтобы как-то сгладить твои мучения, я тебя покормлю.
- Да ну что вы, Елизавета Егоровна! Вы совсем не старая, я бы никогда не подумал, что вам… - блин, я баран! – Ну, сколько там вам… Круто выглядите. И я не мучаюсь, вы прикольно рассказываете…
Пока я говорил, Доктор достала из холодильника «ИртышЬ» какую-то железную конструкцию, походящую на «холодечницу» (или как там она называется?), и поставила на стол. Я замолчал и стал с интересом наблюдать за ее действиями. Елизавета Егоровна поставила передо мной большую плоскую тарелку и сняла с «холодечницы» крышку - ФУУ!!! Что-то, напоминающее смесь какашек с землей, еще и в какой-то слизи мутно-белого цвета. Аппетита почти не было, а теперь он совсем пропал. Доктор Фейзельштам аккуратно отреза добротный кусок этого… даже не знаю, как его назвать… пускай будет рулета. Отрезала хороший кусок рулета и положила мне на тарелку. Никогда я не был привередлив к пище, так как ел то, что готовил сам (первые полгода у меня получались реально жуткие вещи). Егоровна смотрела на меня, как студентка на экзаменатора, а я на нее – как на палача. Понятно, что она не будет кормить меня дерьмом, но вот глазам это не объяснишь.
- Елизавета Егоровна, а это ЧТО? – спросил я, пытаясь скрыть ужас.
- А ты попробуй! – с огромным энтузиазмом ответила она, пододвигая тарелку почти под самый край стола.
Расстраивать ее, конечно, не хотелось, к тому же в подсознании еще тлели воспоминания о прошлом торте, который я съел почти полностью. Но опять же, подлые глаза говорили «СТОЙ! ЭТО ГОВНО! НЕ ЕШЬ!». Отрезав вилкой кусочек, я закрыл глаза и очень медленно положил в рот. Масса коснулась моего языка, сообщая рецепторам информацию о своих вкусовых качествах, а те любезно, по нервам, передали эту информацию в мозг. Мозг среагировал моментально… Глаза открылись, зрачки расширились, а мимические мышцы, отвечающие за формирование улыбки, напряглись. Идеально сработал глотательный рефлекс (а жевать, блин), и я потянулся за следующим куском кисло-сладко-горького деликатеса.
Доедая свою порцию, мне стало немного стыдно за то, что я не похвалил автора. Но автор был на седьмом небе, наблюдая за моей реакцией.
- Елизавета Егоровна, если бы у вас были внуки, они бы весили килограмм по сто…
Тут же стало понятно, что тема внуков немного огорчает нашего повара, но она ничуть не обиделась и лишь с легкой досадой сказала вздыхая:
- Да… В молодости я была слишком правильной, а сейчас понимаю, что все это никому не нужно… Да ты не переживай за меня, кушай, кушай.
Сейчас она уже совсем походила на обычную старушку. Нет той выправки, строгости, «правильности». Сама доброта… Может, она что-то затеяла? Все она говорит верно, но как-то уж слишком странно. Насколько я знаю, военный человек ведет себя по-военному. Она сама говорила, что работала на КГБ, и почему-то это казалось правдой. А тут раз - и такая милая добрая бабушка рулетиком кормит? Но ведь возраст у нее не тот, да и незачем ей устраивать все это. Думаю, что с ней стоит быть искренним.
- Доктор, вот вы не подумайте чего-то такого…
- Ты меня совсем за монстра считаешь? – она не то, чтобы обижалась. Скорее была расстроена.
- Ну, вы ведь шпион КГБ. Как бы вы расценили вот такую ситуацию? Если брать во внимание наше прошлое свидание?
- Николай, ты молодец. Но уж слишком подозрительный. В тот раз я была на рабочем месте, там была Анна и, если бы ты меня увидел в первый раз вот в таком виде, что подумал бы?
- Ну да, верно. Вы тоже молодец! Я поражаюсь вашему интеллекту.
- Не нужно, Николай, - она вздохнула и подперла рукой голову, - дураки – самые счастливые люди…
Стало понятно, что эту тему нужно кончать, чтобы совсем не испоганить настроение Доктору. Я прервал ее на словах «лучше бы я была дояркой».
- Я извиняюсь, но сопли вы сможете пожевать и без меня. Только не обижайтесь. Что мне с Аней делать? Уже час, как не звонит.
- А что тебе подсказать? Ты и сам все знаешь. Ведь у тебя к ней есть чувства?
- Да. Но это не любовь! Меня не влечет к ней как женщине, я люблю ее как… как ребенка, что ли? У меня просто никогда не было детей, - блин! Опять глупость сказал! – Я не знаю, но я хочу ее оберегать, заботиться, делать ей приятно… Просто мне нравится, когда она улыбается. Ко мне фотоаппарат приехал, которого я месяц ждал, а я толком и не фотографировал, потому что думал про Аню. Еще Интернет дурацкий! Зачем я вообще публиковал свою историю? Приятно, конечно, что людям понравилось, но столько грязи… - руки сами сжались в кулаки. - И все говорят «ТРАХНИ ЕЕ, БУДЬ МУЖИКОМ!». Встретил, убил бы!
- Но ведь ты хочешь секса?
- С чего вы взяли?
- Разве нет?
- Ну, как вам сказать… Я боюсь. Несмотря на то, что я встречался со многими девушками, до секса непосредственно дело никогда не доходило. Почти всегда по моей вине. Не знаю почему, но я этого боюсь. И боюсь, что после первого раза со мной, Аня секс вообще ненавидеть будет.
- Никола-а-ай, - Доктор залилась смехом, - ты меня прости, ха-ха, но ты бы сам себя слышал. Говоришь, как школьник! Опыт, конечно же, играет большую роль. Но, во-первых, ни тебе, ни Ане не с чем сравнивать, а во-вторых, у вас обоюдное желание. Не влечение, а именно желание. И это очень важно! Вы двое не хотите получить удовольствие. Вы хотите его подарить. Это и есть любовь! – Егоровна порядком разошлась, активно жестикулируя руками и немного привстав. - Сейчас все об этом забыли, парням только секс подавай, а девочкам отношения в качестве статуса. Все стараются для себя. То, что происходит у вас – действительно прекрасно! Я была на седьмом небе от счастья, когда Аня рассказывала мне о фото-сессии у нее дома, а видел бы ты Анну! Я ее вообще такой счастливой никогда не видела. Ей очень повезло, что она нашла такого как ты, и пусть все твои прелести вытекают из твоих недостатков – это абсолютно неважно. Я не верила в судьбу, пока не узнала.
Доктор хорошо сказала, но меня почему-то накрыла волна скептицизма.
- Вы меня прям женили только что. Может что-то и правда из всего этого, но как-то не вериться. Ну, вот смотрите сами. Вы говорите, что это любовь. Так? Но…
- Стой-стой-стой! Т-т-т! Давай не будем забегать вперед. Я знаю, что ты мне хочешь рассказать. Отложим это на пару недель? Уверенна, у тебя поменяется мнение о себе и Анне.
Соглашаться не хотелось, но воевать не хотелось еще больше. Она такая добрая… Не хочу тревожить «полковника разведки»…
- Хорошо. Тогда посоветуйте, и без отговорок, что мне с Аней делать?
- Да ничего «такого». Представь, что этого разговора вообще не было.
- А Ане что говорить?
- Ты всегда прямолинеен. Говори как есть. Но только если спросит.
- Ну, это да. Как сейчас с ней лучше поступить? Пусть подумает или лучше самому навязаться?
- Она сама скоро позвонить должна. Ты ей нужен.
- Зачем? Я вообще не сильно понял, что произошло. Конечно, в шутке про мужа с женой есть доля шутки, все остальное правда, но так вот реагировать…
- Просто она к тебе очень привязалась.
- Тогда объясните, почему она неделю не звонила, сегодня разговаривала жестко, бросила трубку, на стрелке я вообще ее не узнал, а она даже телефон не взяла, когда я звонил? Уверен - она меня заметила. Просто стояла и игнорировала. А вдруг я бы ее не нашел?
- А кто говорил, что будет легко? – Доктор мило улыбнулась. – Поверь, это совершенно нормально. Такие проявления любви очень часты, хотя и не очень приятны для партнеров…
- Можно не употреблять слово «партнеры»? Мы не партнеры.
- Как тебе угодно. Поверь, сделала это она из лучших побуждений, которые тебе пока понимать не свойственно. Разве тебе не понравилось?
- Понравилось, - щеки загорелись.
- Ну, вот видишь? И самое интересное, что…
Телефон запел песню «Подруга подкинула проблем, СУКА!», доктор удивленно посмотрела на меня, я еще больше раскраснелся и начал отвечать заикаясь:
- А -а -але?
- Коль, ты сейчас где?
- В гости зашел… к другу. Недалеко от Госпрома. Ань, ты как?
- Извини меня за…
- Не извиняйся. Ань, ты домой когда поедешь?
- А что?
- Да я это… В общем, гора грязной одежды. Я домой успею съездить за ней?
- Ты же сказал, что возьмешь???
Я радовался ее недовольству как ребенок.
- Да забыл как-то…
- Вот лопух! – это был лучший комплемент!
- Ну, харош тебе! Давай через час… Хотя нет, я через час не успею. Давай через полтора возле Ленина?
- Полтора часа… Давай я тебя подброшу к общаге, а потом ко мне поедем?
- Вечно ты пытаешься затащить меня к себе домой.
- А ты тАк активно сопротивляешься…
- Ладно, давай минут через десять… Возле Дома пионеров?
- Не опаздывай.
И опять положила трубку! Нужно ее отучать от этого!
- А до Дома пионеров далеко? А то я не знаю, где мы.
- За десять минут добежишь.
Я быстро оделся, попрощался с Елизаветой Егоровной, поблагодарив ее за вкусное яство, и получил в подарок, как вы думаете что? АГА, КОНЕЧНО ЖЕ! Пакет мусора =)
- Выйдешь, повернешь направо, а там увидишь. И, Николай… не спеши. Пусть все идет своим чередом. УДАЧИ!

Это сообщение отредактировал deathmetall - 16.12.2010 - 11:10
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KotopesSs
16.12.2010 - 11:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 18
первый нах

ФОРМАЛИН

Красота - это вечность, длящаяся мгновение.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 16.12.2010 - 11:50
 
[^]
fishlex
16.12.2010 - 11:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 56
фторой

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%


Это сообщение отредактировал system - 16.12.2010 - 12:04
 
[^]
bad64
16.12.2010 - 11:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 2
4-й )))
Молодца!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 5%


Это сообщение отредактировал system - 16.12.2010 - 12:04
 
[^]
Притворщик
16.12.2010 - 11:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Хорошо пишет подлец!) Умеет расписать портянку на многабукф, где интересно что дальше, а вроде пока ниочем!..
Как бы ни были интересны психологические перепитии героев, с нетерпением жду сцены дефлорации!)
 
[^]
брумбумбум
16.12.2010 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 244
хм...)а говорил что не будет)))щас заценим)
да и знак сложения авансом получил уже от меня)
 
[^]
Iwakura
16.12.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 27
Цитата
Несмотря на то, что я встречался со многими девушками, до секса непосредственно дело никогда не доходило

Жsmile.gif
Цитата
ы двое не хотите получить удовольствие. Вы хотите его подарить. Это и есть любовь!

200% - только понимание этого приходит не сразу.
В бабушку доктора верю
Отлично написано smile.gif, а где-же отчет о прошедших выходных smile.gif тут только немножко
 
[^]
Коловорот
16.12.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 156
Вкусненько....две перпендикулярные палки за вклад в литературное искусство.
Афтор чем-то напоминает Д. Фоулза с его "Волхвом"
 
[^]
svarshik123
16.12.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 54
отлично. Нафик дефлорацию и секас. пусть просто они наконец поймут что любють др дружку
 
[^]
deathmetall
16.12.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Iwakura, чисто физически не успеваю писать. В конце года кроме годовых есть еще курсовые, контрольные, лабораторные - жуть. Но благодаря надорванной некогда заднице у меня сегодня и завтра выходные. Их как раз и посвещу написанию продолжения.
Прошу не вырожаться aka "дефолорация" - лично для меня это оскорбление. Надеюсь на ваше понимаете.
Во второй части (середина субботы) ее не будет, но будет гораздо больше практических действий. Будет немного интереснее)
 
[^]
cat26
16.12.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
Ну, подлец как пишет! bravo.gif
Еле успевала читать, глаза быстрее сознания бежали sm_biggrin.gif
Коля, ты молодец!
Не обращай внимание на падонкаф gopnek.gif
Это место ты сам выбрал для оценивания своего творчества, так что терпи, да и никто не обещал легкого творческого пути, люди разные и как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные" ©
Выложила твои опусы на суд коллег, кто отписался всем очень нравилось, так что твори мой друг, удачи тебе! cheer.gif
 
[^]
toryanik
16.12.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 162
Цитата
Я четко уяснил, что хочу лишить Аню девственности. Именно лишить девственности, а не заняться с ней любовью, сексом, трахнуть(называйте, как хотите) - это мне было совершенно неинтересно. Это тот минимум, который я мог дать взамен.

Зря обижаешся на падонков))) народ не всегда адекватно воспринимает написанное, а ты раскрывая душу не забывай что туда могут нагадить. Вообще когда прочитал эти твои строки думал всё - выдохся земляк, а нет - дочитал и жду продолжения!!!

Это сообщение отредактировал toryanik - 16.12.2010 - 12:41
 
[^]
MaximCo
16.12.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 636
По поводу «трахни ее, будь мужиком!», «ты тряпка» и т.д... Старик, ну это ЯП, и публика здесь выражает свое мнение таким вот незамысловатым образом, так что не надо все эти "советы" воспринимать всерьез.
 
[^]
cat26
16.12.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
Цитата (MaximCo @ 16.12.2010 - 12:30)
По поводу «трахни ее, будь мужиком!», «ты тряпка» и т.д... Старик, ну это ЯП, и публика здесь выражает свое мнение таким вот незамысловатым образом, так что не надо все эти "советы" воспринимать всерьез.

+стопитцот beer.gif
 
[^]
urban446
16.12.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 495
Рукоплещу bravo.gif
 
[^]
Yan4ello
16.12.2010 - 13:18
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
не крестил, как и обещал, до окончания, но понравилось за некоторыми недочетами.
Правда бабка-божий одуванчик просто выбесила своими теориями.
В Бабруйск ее за разрушение Института Семьи и подрыв Семейных ценностей!

Зы. Автор, смотри, чтоб твой рассказ не превратился в роман, логическим завершением которого будет обещанный читателям секс с Аней (кстати, дефлорация - вполне адекватный медицинский термин, но не хош - как хош). Это добрый совет, а не упрек, не подумай.

Добавлено1 в 13:19
а, а чего в Инкубаторе?
Злой дядька Штурм не пуШЧаиць? )))
 
[^]
lidersm
16.12.2010 - 13:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 71
Хорошо пишешь, еще плюс от меня.

П.С. Музыка понравилась, так держать.
П.П.С. Еще спасибо, заинтересовался FL Studio, прикольная тема, особенно когда есть музыкальное обр.
 
[^]
ssss72
16.12.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 4
Тебя бабка не пыталась совратить? Извини если задело ...., но какое чтиво такой и вопрос! При прочтении хотелось драйва, поэтому если бы лишение твоей девственности доверила себе бабушка в синем, полосатом, тряпичном халате и тапках, было бы действительно круто!!! Не пора ли начать издеваться над читателем?

P.S. Понравилось!!!

Это сообщение отредактировал ssss72 - 16.12.2010 - 14:17
 
[^]
Desperatus
16.12.2010 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 13
такой вопрос возник,а при каких обстоятельствах Анна разрешила постить подробное описание Ваших отношений в инете,просто на подобном уровне довольно резкого общения с ней я се лично этого не представляю)))
и разве не теряет она интерес от всей интриги,читая все мысли и чувства автора?
ведь в интриге и весь смысл отношений ваших)))
 
[^]
PasteR
16.12.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 460
Заценил, жду продолжения... интригант блин!.. smile.gif
Написано немножко неровно, но видимо потому что "времени мало", как автор сам и сказал. Охотно верим, ждём подробностей.
 
[^]
Nitko
16.12.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 15
Молодцы ребятки,так держать!!!!!!
Колян поддерживай во всем Анютку,она просто чуть чуть запуталась).Удачи вам во всех начинаниях
p.s. очень за вас рада

Добавлено1 в 15:33
и по меньше давай общаться с этим "психологом",она совсем девчонку запутает)))
 
[^]
Dr0n
16.12.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.05
Сообщений: 286
Понравилось, спасибо

Аффтор когда слинкуешь все произведения? Ведь это же не выносимо лазить по линкам и угадывать что за чем.

Это сообщение отредактировал Dr0n - 16.12.2010 - 15:42
 
[^]
FragSibirsciy
16.12.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 171
Вай, зараза! Опять написал! Опять не обедал, из-за тебя! alik.gif
Складно пишешь, крест.
Каждый раз обламываюсь, когда заканчивается повествование.

Цитата
В одном я увидел что-то типа тыквы, только белого цвета.

Колян это Патисон :-)
 
[^]
cat26
16.12.2010 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
Цитата (FragSibirsciy @ 16.12.2010 - 16:09)
Вай, зараза! Опять написал! Опять не обедал, из-за тебя! alik.gif
Складно пишешь, крест.
Каждый раз обламываюсь, когда заканчивается повествование.

Цитата
В одном я увидел что-то типа тыквы, только белого цвета.

Колян это Патисон :-)

Не Колян патисон, а овощ патисон gigi.gif cool.gif
 
[^]
Iwakura
16.12.2010 - 16:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 27
deathmetall
Цитата
Прошу не вырожаться aka "дефолорация" -

Ты, это, как-то разделяй свои комментарии что ли, а то у меня самооценка вниз упала на мгновение, типа "нихренаж, и где я такое писал"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21450
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх