Вне формата, Часть III Правда.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deathmetall
29.11.2010 - 21:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
378
В этой части я немного позволил себе поразмышлять. Если лень читать этот высер - спуститесь до черты. Там уже экшн))
Розовые сопли в конце прилагаются.
Настоятельно прошу не спрашивать "когда продолжение?" В личном порядке в ПМ - с радостью отвечу!
В рассказе имеется порция розовых соплей. Любители серьезных вещей - не тратте свое время)


Ах! Если бы вы знали, как мне дорого КАЖДОЕ УТРО в общежитии! Продираешь глаза, видишь, как со второго этажа твоей двуспалки свисают носки и жить хочется! Смотришь на стол – грязные чашки и тарелки – Просто подарок небес! Смотришь на часы и…
И опять пять утра. И опять нет Интернета. Есть вариант: посчитать домашнюю контрольную по «Охране труда». Там ничего сложно в принципе нет, я ее уже два раза считал. Правда оба раза оказалось неверно. Поэтому на счет третьего раза были сомнения . Я вообще-то не планировал ее сдавать честно. Чтобы все сдать с первого раза хотя бы на четыре, нужно было учить, а времени на учебу не хватало. В таких случаях во мне просыпался хитрый менеджер, который предлагал свои услуги лектору или непосредственно заведующему кафедрой. Услуги были нескольких типов. Либо это фотографирование всех преподавателей для дальнейшего размещения этих фото на сайте кафедры и на информационной доске, либо это была пара плакатов. Плакаты были идеальным вариантом, так как все делалось дома за компьютером и чашечкой чая. К тому же была возможность выручить парочку сокурсников, ссылаясь на тяжелое материальное положение (распечатать один плакат стоит около 10$). Я был руководителем и исполнителем проекта, ленивые сотоварищи – инвесторами. Почти как в большом бизнесе. Да и рисовать я люблю больше. С фотографиями было слегка сложнее. Во-первых, никаких условий. В кабинетах темно, всегда бардак, постоянно мешают – сущий ад. Хуже может быть только на свадьбах. Во-вторых, всех преподавателей за один день собрать нереально. И если мужикам как-то проще (пиджак надел и красиво), c дамами всегда были проблемы. Во-первых, это тонны мейкапа. Совершенно неактуального, не гармонирующего ни с одеждой, ни с лицом и, конечно же, поставленной задачей. Во-вторых, фотографии с первого раза не нравились НИКОГДА. Особенно дамам в летах. «Неужели у меня такой подбородок?» (который?), «Я тут на бабушку похожа!» ( Да! В 53 года это действительно нонсенс, блин!) Но после тщательной обработки напильником и фильтром «liquify» выходили шЫдевры. Все были довольны. В итоге, у всей кафедры я был в уважении. Об оценках даже не стоило и задумываться.
С кафедрой охраны труда все немного сложнее. Кафедра насчитывает человек сорок. Фотографии отпадают сразу. Вся графика, что висит на стенах кабинетов (старые и обветшавшие плакаты), времен холодной войны. То ли преподов терзает ностальгия, то ли никто из них не подумал, что можно это все дело бесплатно и быстро заменить. Нужно будет подкинуть им эту идейку. Только страшно. За время всех лекций стало понятно, что эти ребята непростые. Точнее неадекватные. На любой юмористический вопрос они всегда отвечали совершенно серьезно, сами никогда не шутили либо использовали супермегабаяны, от которых становилось еще страшнее. В общем, просто так подойти и предложить что-то было стремно.
Ладно, это меня понесло на вольные размышления. Простите.
Утро прошло вполне обыденно, за просмотром нового сезона «футурамы». Потом омлет и в «школу». Сегодня захотелось прогуляться, и поэтому я вышел раньше минут на 25. Часа мне обычно хватало. Тут километров шесть.
Идя по центральному проспекту, я весело подпевал песенкам про эльфов и гномов. Старая привычка. Так я научился петь. Правда зрелище это странное: идет чувак, махает руками и почти орет «Торвальд, друг разбей стекло! Жезл скрывает мощь эльфийских королей!». Люди слегка шарахались. Ну и черт с ними. Я гордился тем, что могу себе это позволить. Ближе к половине восьмого начали мелькать маршрутки, везущие крестьян в колхозы, студентов на учебЫ, а рабочих на работы. С улыбкой я смотрел на вдавленные в боковые стекла лица. Лица студентов, студенток, бабушек, дедушек, тетей и дядей. У пассажиров совершенно пустые лица. Я давно это заметил. У человека всегда должна быть какая-то эмоция. Все равно – радость или грусть, уныние или вдохновение. Человек не может жить «просто так». Просто ради того, что бы жить. А вот в общественном транспорте другая тенденция. Все на своей волне, нервничают, особенно если не досталось сидячего места. Но вида никогда не показывают. Меня это сильно напрягает. Лучше пройтись пешочком, подышать свежими испарениями, чем «как килька в банке» проехаться. Для этого нужно заставить себя встать раньше, сделать все раньше и выйти раньше.

_____________________________________________________________
Мысли перебил звонок мобильного. Аня звонит. На нее стоит мелодия «Подруга, подкинула проблем» группы 2 самолета. Забавная песенка. Послушайте в свободное время.
- Привет, Ань.
- Привет. Ты сегодня занят?
- Да. – я напрягся.
- До которого часа?
- До завтра.
- Нужна твоя помощь.
- Мне самому нужна своя помощь.
- Коль, что такое? Чё ты такой резкий?
- После того инцидента, думаешь, будет по-другому? Даже не позвонила. Могла бы ради приличия поинтересоваться, как дела.
- Ой, ну прости, зайчик. Забегалась. С меня причитается. Я виновата, но тут столько дел – с ума схожу.
- У меня тоже есть дела. До свидания.
И сбросил. Минуту я не возвращал трубку в карман, надеясь, что Аня перезвонит. Но она не перезванивала. Потому что гордая или потому что нет времени. Или она просто пытается решить все как-то по-другому? Может хоть смс черкнет? Нет. Пять минут прошло, а телефон молчит. Перезвонить, значит показать себя тряпкой. Не перезвонить – отказать в помощи. Хоть она и поступила в тот раз как хладнокровная сволочь, я собой гордился. Вернувшись в общежитие, долго не мог привыкнуть к своей маленькой комнатушке и храпящим соседям. В голове мелькали образы загородного клуба, дорогих машин и дядей с большими лицами. Одно из самых интересных приключений в моей жизни! Прям садись и рассказ пиши! Ладно, срать на гордость.
- Ань, я дурак. Чего хотела?
- Во сколько освобождаешься?
- К часу. Если повезет, то к одиннадцати.
- Сразу набери, хорошо? Кое-куда пойдем.
- Хорошо. А дресскод есть?
-Ты нормально выглядишь?
- Ну… как обычно.
- Пойдет. Все давай. Спасибо, что перезвонил. Я уже переживать стала!
Последние слова были хорошим тактическим приемом. Будь они сказаны в начале, толку от них было как с козла молока. А в конце разговора они сыграли решающую роль в моем настроении. Я гордился тем, что оценили мой поступок в ИТОГЕ беседы и тем, что ЗНАЮ такой прием. Интересно, это у нее подсознательно? или она тоже Карнеги читала?
Пары были крайне унылыми и недостойными описания. Наверное, из-за интриги, которую устроила Аня. Самое обидное – я четко понимал, что нахожусь в смоделированной ситуации. Аня могла бы начать диалог с извинений, потом плавно перейти к поощрению, а потом уже обратиться с просьбой. Я бы не отказал. Но ТАК она была бы моим должником. А тут я САМ ей перезвонил, сказал, что САМ дурак, а теперь еще и думать ни о чем другом не могу. Нужно тоже ее в ловушку поймать. Только в какую? Она сейчас в выигрышной позиции. Не ставит меня в курс дела и полностью управляет событиями. Ну, может не полностью, но уж точно в большей степени, чем я. Единственный вариант – не поступать так, как хочется поступить сразу. Эта зараза всегда делает так, что если я не поступлю, как ОНА запланировала – буду виноват. Перед собой в первую очередь. Ну что ж, главное, что я осознаю ситуацию. Нужно только виду не подавать. Посмотрим, что будет дальше.
Свобода настала уже в 10:40, так как был «день должника», а долгов у меня не было («Охрана труда» пока еще не стала актуальной). Встретились мы на старом месте возле Ленина. Там, наверное, половина Харькова встречи забивает. Было людно и шумно. Я выглядывал черный джип, но Аня опять нашла меня первой.
- А где ты припарковалась?
- Я пешим ходом!
- Охохо! Ты и так умеешь? Не подумал бы никогда.
- Я еще и на С++ программировать умею, мистер остроумность. Тут недалеко. Решила прогуляться. Пойдем.
- Так что за бизнес?
- Нужно представить тебя моим подчиненным.
- Зачем?
- Будешь моим замом.
- Серьезно?
- Серьезней не бывает.
В прошлый раз она сказала, что я буду ее ассистентом. А в итоге что получилось? Сначала критик, потом технический директор, а потом вообще нянька.
- Что мне нужно делать?
- То же, что и мне.
- А что ты делаешь?
- Да ничего - в общем-то.
- Зачем тогда зам?
- Зам не нужен, а шпион – очень даже.
- И за кем мне нужно будет шпионить?
- Хлевицкий, порой ты такой кретин! Я тебя не узнаю. За кем можно шпионить на предприятии? За подчиненными. Но не только шпионом. Еще ты будешь добрым начальником.
- А ты – злым ?
- Именно так!
- Ооооо! – на моем, быстро хитреющем лице, появилась дьявольская улыбка. – Смотрите во всех кинозалах страны! Злая начальница Анна наказывает своих подчиненных! Анна и сантехник! Анна и водопроводчик! А че? Тебе бы пошел образ жестокой властительницы. Анальные кары и все такое.
- Хочешь, я тебе анальную кару устрою?
- О да, моя госпожа! Я так плохо вел себя всю неделю. Я хочу, чтобы было больно.
Аня пыталась держаться серьезно, но не получалось. К тому же мои жестикуляции и крики привлекли внимание прохожих.
- Жалкий раб! Тебе не избежать жестокого наказания! Сегодня ты будешь страдать! – с чувством и выражением громко сказала госпожа Анна. Не ожидал… не ожидал…
- Ладно, пошутили и хватит. Давай, вводи в курс дела.
- Мороженное будешь?
- Пытаешься меня купить, да? – короткая пауза, - Пломбир в стаканчике.
- Значит так. Ликбез. Знаешь, что такое «ликбез»? Молодец! Хороший руководитель всегда должен быть плохим. Не перебивай! Настоящего шефа всегда должны недолюбливать. Нет, я не издеваюсь над своими тружениками. Всегда хвалю, всячески поощряю при необходимости, но не разбалтываю. К тому же всеобщая нелюбовь к начальнику сплачивает коллектив. У них всегда есть общая цель - сделать хорошо. Если хоть кто-то сделает что-то не так, то плохо будет всем. Так и формируется коллектив. Но я слегка перегнула палку. Меня стали чересчур бояться. Хватку ослаблять нельзя: мой авторитет пошатнется. А вот ввести новую фигуру в партию - очень даже хорошая идея. Ты будешь добрым замом, неопытным, с незапятнанной репутацией. Короче, идеальный вариант.
- Ань, ну ты совсем что ли? Посмотри на меня. Какой из меня начальник? Мне 21 год.
-Ты же говорил, что уже руководил отделом?
- Да это было всего-то 2 месяца. К тому же у меня там были студенты. А тут мастера своего тела. Во… дела. Неужели нет нормального зама? Я даже не знаю, чем вы там занимаетесь. Вообще никого не знаю!
- Опять ты ноешь. Как и в прошлый раз. Разве тебе не понравилось? – Аня слегка пихнула меня в спину, я споткнулся и пол лица оказалось в белом пломбире. Аня рассмеялась, достала салфетку и начала вытирать меня, как это делают мамы детям до 7 лет. Да… страшный человек. Чего уж там? монстр просто!
- Понравилось.
- Ну вот и сейчас понравится. Главное, чтобы не сильно увлекался. А то потом устроишь переворот в отделе…
- Обязательно устрою.
Аня опять улыбнулась.
- Кстати! Свои вещи будешь забирать? Ты у меня тогда в машине забыл сумку с камерой и пакет с вещами. Они воняли жутко. Я постирала. Такое впечатление, что ты их неделю не стирал? – на самом деле я не стирался уже больше месяца, - Тебе что постирать негде?
- Да просто времени нет.
- Будешь давать мне грязные вещи.
- Ээээ…
- Никаких «Эээ»! Мне противно ходить рядом с вонючкой. У меня автомат, так что стирка – это не проблема. Блин, как вы там в общаге живете вообще? Ладно, пошли.
Пока шли, мне была дана некоторая информация о конторе, в которой трудится Аня. Ее фирма выполняет заказы на проведение мероприятий больших масштабов. Сюда входит все: сцена, звук, свет, электропитание, силовые установки, дизайн, всякие флаера, шарики и прочая сувенирная продукция. Интересно короче. Ее отдел занимается разработкой и проектировкой сцен. Все, начиная с железного каркаса и кончая цветом шариков, которые висят сверху. В отделе работает несколько десятков человек. Половина – проектировщики, другая половина – инженеры по установке и оборудованию. Всем сотрудникам около тридцати-сорока. Все мужчины. Все тайно любят Аню. Она об этом прекрасно знает, но никаких конкретных действий не предпринимает, сохраняя холодный нейтралитет. По ее словам, даже слишком холодный.
Скорее всего нового зама будут воспринимать как «хахаля Анны». Это самое логичное объяснение тому, что совсем юного специалиста взяли замом начальника в такой отдел. Быть мне альфа-самцом . Самому смешно. В 21… А то, что начальнику всего 24, как бы нормально. Аня там трудилась с 17 лет. Во девка дает! Я в 17 лет смотрел наполненные высоким смыслом сериалы «про жизнь».
Вся контора располагалась в пятиэтажном здании, которое больше походило на какой-то университет. Широкие двери, огромный холл, бюсты ученых и куча кабинетов. Мы прошли в подвал. Подвал был еще круче. Прям возле входа стоял здоровенный вибратор. Для несведущих в радиотехнике, поясню – вибратором называется простейшая Т-образная антенна. Только обычно они размером с ладошку (для приема волн сантиметрового диапазона), а этот был метра четыре в ширину и метров пять в высоту. Наверное для какой-нибудь подводной лодки делали.
- А почему он ТУТ лежит?
- Хех. Эта штука лежит тут уже лет двадцать. Дело в том, что ее спроектировали в этом университете, а в подвале собрали. Собрать - собрали, а вынести… никак. В дверь не пролазит. Оставили до лучших времен.
Вот это по-нашему! Помимо вибратора было много прикольного хлама, но идентифицировать его мне не удалось.
Кроме хлама, как оказалось, ничего интересного там не оказалось . Я думал, будет куча интересных знакомств, общения, интриг в конце концов! А получилось несколько диалогов типа:
- Виктор, это Николай. Он некоторое время будет меня заменять.
- Виктор. Очень приятно. – скупое рукопожатие глядя в пол, и дальше проектировать что-то в «Архикаде».
Я не запомнил, как кого зовут, в каком кабинете какая служба, и - самое главное – упустил из виду, где туалет. Ничего не запомнил, короче. Вообще мне не понравилось там. Как-то жутко. Окон нет вообще. Даже маленьких у потолка (как должно быть по правилам техники безопасности и охраны труда). Тихо, как в морге. Шарканье моих кроссовок и цокот Аниных каблуков казались настолько громкими, что я шел на цыпочках, аккуратно ступая на бетонный пол. За все время я не видел, чтобы кто-то с кем-то говорил. Даже клавиатуры не щелкали при нажатии клавиш. Неужели Анино руководство к этому привело? Тогда дела действительно плохи. Не похоже, чтобы начальницу любили. Ни как начальницу, ни как представительницу женского пола.
- Почему ты решила, что они все тебя любят?
- Поверь, я знаю. Женщины такое чувствуют.
- Мне кажется, этим товарищам вообще все пофиг. Сидят, трудятся, ни на что не реагируют. Пришел новый начальник, а им хоть бы хны? И на тебя реакции никакой.
- А что, они должны были при виде меня румбу станцевать?
- Нет, конечно, но на таком «морозе» тоже как-то неправильно. Не похоже, чтобы они тебя боялись. При виде важного начальника подчиненный должен невольно встать. Из личного опыта знаю (опыта подчиненного).
- Чушь! Все правильно они делают. У них задача сделать – они и делают. Проблема в обратном – они слишком дисциплинированные. Это конечно хорошо, но я не хочу, чтобы мои подчиненные стали неврастениками в свои тридцать с лишним лет. Когда-то давно, только начиная, я уволила одного инженера за то, что он в рабочее время смотрел футбольный матч. В уставе русским по белому написано, что смотреть телевизор на рабочем месте нельзя, так что все как бы правильно. Правильно, но не верно. Нужно было просто хорошенько «отдрючить» его, возможно лишить премии, но не увольнять ни в коем случае. Хорошо, что он сразу себе нашел нормальную работу (это было еще до кризиса), иначе я бы себе не простила. Так вот тогда я слепо действовала по уставу. Коль, запомни на всю жизнь: УСТАВ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДЧИНЕННЫХ. Чтобы ничего лихого не наделали. А начальник должен думать головой, а еще лучше мозгом! Есть поговорка – «правила нужны для того, что бы их нарушать». Тупая поговорка! Правила – это то, как ПРАВИЛЬНО. Будешь делать не по правилам – будет плохо. Но не все понимают, что может дойти до этого самого «плохо». Вот как думаешь, почему по уставу нельзя смотреть телевизор на рабочем месте?
- Что бы не отвлекаться?
- Все так думают. Нет. Отвлекаться можно и нужно. Плох руководитель, не понимающий этого. Дело совершенно в другом. Так вышло, что наша компания получилась после расформирования НИИ прикладной физики и радиотехники. И устав нового предприятия, как это полагается, полностью повторял старый. На старом предприятии производили опытные образцы антенн. Когда работает телевизор, его кинескоп образует электромагнитное поле, которое создает помехи. А тут, точнее там, это было недопустимо.
- Ты прям специалист радиотехники!
- Вы, технари, всегда считаете всех вокруг круглыми идиотами. Не перебивай. Так вот, я уволила человека ни за что, но совершенно справедливо. Просто тогда мне было лень думать. А сейчас уже поздно. По сути все нынешние проблемы я заработала пытаясь сделать имидж, пользуясь тактикой «лучшая защита - нападение». Теперь мой имидж работает против меня и делать что-то с собой поздно. Менять что-то будешь ты.
- Так что мне, делать?
- Попробуй догадаться сам.
Я откинулся на спинку кресла и принял серьезный задумчивый вид. Но количество умных мыслей в голове от этого не изменилось.
- Я должен сделать твоих подчиненных раздолбаями?
- Нет.
Я надеялся, что Аня сжалиться и ответит на свой вопрос сама. Этого не происходило. Я не смотрел в глаза Анны, но чувствовал ее взгляд. Он мешает думать.
- Не смотри на меня: я не могу думать!
Аня молча отвернулась. Секунд через двадцать вытащила из своего стола какую-то папку и ушла. Что я могу сделать? Они ее боятся. И будут продолжать бояться. А меня – не будут. Ну и что? Это ничего не меняет. Нужно что-то непосредственно с ней делать. Но если имидж менять поздно… А почему поздно? Лучше поздно, чем никогда! А как поменять ее имидж? Решаем методом от противного. Нужно, чтобы она кого-то простила. Но коллектив не за что прощать! Вот сидят тихонько, как мыши – попробуй, заставь просто поболтать. Святые блин! Нимба не хватает. Нужно сделать так, чтобы они сделали нечто плохое. Все вместе. Чтоб всех касалось. И отвечали все вместе. И сделать все так, чтобы виноват во всем был я! ГЕНИАЛЬНО! А что бы такого придумать? Их не расшевелишь. Значит нужно придумать нечто, где их пассивность сыграет мне на руку. Осталось найти это нечто.
Один за другим я перебирал варианты, совершенно разные … Ничего не подходило. Это угнетало, и я переключил свои мысли на Аню. Когда я начинал с ней общаться, еще в чЯтике, она мне показалась стандартной ТП (гуглим), которую можно просто потроллить ради забавы. При первой встрече я понял, что это идеал вселенской красоты. Хоть и с небольшим психическим расстройством. При второй встрече, в пиццерии понял, что Аня – просто прикольный человечек. Совершенно не такой, как я представлял себе до этого. Вообще, стоит отказываться от стереотипов. Ни к чему хорошему они не приводят. Невольно всплыла последняя фотосессия Ню у Ани дома. Неужели она и вправду настолько была под гипнозом? Не думаю, что моей харизмы хватит настолько. Тогда я так думал и гордился собой как слон. Сейчас же, лучше узнав Аню, понимаю, что вероятность этого чуть меньше нуля. Фоток она так и не попросила. А зря. Пара фоток была более чем на уровне. Я их не показывал никому, даже соседям. Хотя, если быть до конца откровенным, одно фото я таки запостил на одном забугорном сайте. Пару человек даже добавило в «избранное». Уверен, что из-за большой текучки только эта пара и увидела мой кадр. Всего пара человек… Обидно блин. Я так старался, а все впустую.
И тут меня осенило. Просто взяло и осенило. Догадались? Правильно! Проще простого! Нужно сделать сетевой социальный вирус. Распространить фото Ани в неглиже среди сотрудников. И сделать так, чтобы их спалили. Как распространить и спалить – другой вопрос. Но решение вроде найдено. Думаю, что ради своего имиджа Аня согласится.
-ТЫ БОЛЬНОЙ ЧТО ЛИ? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ГОВОРИШЬ? СИСЬКИ ПОКАЗАТЬ? ПОЛОВИНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ? - ее состояние характеризовалось как «Лютое бешенство» или проще - «Срать кирпичами». Интересно, у них там хорошая звукоизоляция? Через стенку я слышал цокот возвращающихся каблуков.
- Ну, ты ж говорила, что все тебя любят? Дай народу оттянуться.
- ЭТО Ж ДОДУМАТЬСЯ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖИТЬ? Ну я все понимаю, но такое придумать! СИСЬКИ! СОВСЕМ ПРИДУРОК?
- Как думаешь, тебя сейчас сколько народу услышало?
И тут был поставлен рекорд по скорости покраснения. Кстати, видел я ее такой в первый раз. Красное лицо, трясущиеся руки, бегающий взгляд, постоянно облизывающиеся губы – все говорило о панике. Она все-таки живой человек…
- Ань, ну зачем так орать? Сядь, - Я встал, подвинул к ней кресло, чуть с силой усадил, - Успокойся, - начал упорно смотреть в глаза. Глаза сначала бегали, потом застыли. Появились ручейки слез. Этого еще не хватало. Как можно спокойнее, полушепотом я начал говорить, - Прости пожалуйста. Подумать не мог, что для тебя это так важно. Честно. Я дурак. Все, все, успокойся. Не хочешь, не будет этого, ну успокойся.
И тут краснеть начал я. Хотя причин на то не было абсолютно. С точки зрения логики. Мужской логики. Самым важным аргументом женщины, в споре с мужчиной являются слезы. Сто раз я видел, как мои сокурсницы после фразы «Вы не готовы. Придете на пересдачу» начинали рыдать. И думаете, потом кто-то что-то пересдавал? Черта с два! Плачущая девушка (девочка, женщина) права априори. Даже, если она не права на все 100%, вы (если вы мужчина) признаете свое поражение. Пусть кинет в меня камнем тот, кто думает иначе! Правильно, «не палимся».
Аня сложила ладошки и уткнулась в них лицом. Жалко, нету фотика! Так красиво плачет! Черные волосы неаккуратно разбросаны поверх белой блузки. В волосах теряются две аккуратные ладошки. Как кокошник, из волос сверху торчат чуть длинные красные ноготки. Очень красиво… А на душе паршиво так… Чтоб я сдох! Я обидел это милое создание! Не видел, чтобы она так переживала когда-то. Даже в тот вечер, когда решалась ее карьера, она была абсолютно спокойна. А сейчас… Ну, я и урод! Ненавижу себя. Нужно что-то делать срочно.
Всхлипывания повторялись. Все чаще и чаще. Это начало напоминать… Смех? ДА ОНА РЖЕТ! ВОТ СУКА! Я тут переживаю, а она тащится! Стерва! Ненавижу! Это последняя капля! Все! Пора вспомнить о своем достоинстве!
Аня показала заливающееся смехом и тушью лицо и попыталась пихнуть меня в плече, но я увернулся. На лице у меня отпечаталась ненависть.
- До свидания. Было приятно пообщаться, - резко бросив, встал с кресла, вышел из комнаты и хлопнул дверью. Громко. Так, что бы весь отдел слышал. Свои мысли описывать не буду. Цензура не пропустит. Но ругал я исключительно себя. За то, что доверился этой твари: раз меня использовала, сейчас еще раз хочет, играет с чувствами как угодно, мое мнение вообще ни во что не ставит. Только ОНА. Да пускай НА*УЙ идет! За что со мной так? Что я такого сделал? Да, я много получил взамен, но и отдал я немало. С такими темпами психическая патология ждет меня через год. Срал я на нее с высокой горки – здоровье дороже. Все! Вернусь к задротской жизни, буду питаться гречкой с макаронами и фоткать белок. Самая лучшая жизнь! Денег хватает, времени куча, мир и спокойствие.
Выходя из подвала пнул вибратор. Он даже не обиделся, а мне было больно. Так что входил в холл я прихрамывая. Завибрировал телефон. СМС. «Ты пальто забыл». ФАК! Растяпа! Ладно, пойду без пальто. В прошлом году пешком в универ ходил в одной футболке при минус двух. Потом как-нибудь заберу. Выключил телефон и вышел на улицу. На парковке стоял Анин джип. Захотелось взять и … Нет, стоп! Не поддаваться импульсам! Это удел слабых! Успокойся! Все, дышу ровно, руки распрямил, разжал кулаки. Все. Нечего из-за нее переживать. На секунду я почувствовал, как в висках пульсирует кровь, и в такт ей колотиться сердце. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Так-то лучше. Она – ничто и переживать мне теперь не из-за чего. Вот и пульс стал нормальным. В горле пересохло. Нужно сходить в ларек, купить водички.
Сунул руки в карманы – денег нет. Они в пальто. КЛАСС! И удостоверение там! СУПЕР! А домой пешим ходом далековато. Часа полтора. Вернуться? А гордость? Гордость… «Гордость – удел глупцов» вспомнилось из семинара доктора Литвака. А он ведь прав. Пойду, удивлю. Пусть знает, что мне пофиг ее штучки. Может хоть по этому поводу будет горевать. Спинку ровно, прилизал волосы, улыбочка – ВПЕРЕД!
Я не совсем понял, почему было больно. Сначала голове, потом заднице. В глазах темно, ничего не слышу. Чувствую, что меня кто-то поднимает. Видимо я упал. Слышу какие-то звуки. Но разобрать ничего не могу - фонит на всех частотах. И начала появляться резкая боль. Во лбу. Меня по лбу треснули! Потрогал лоб – АЙ, БОЛЬНО! Шишка. И почему-то опять хочется потрогать. АЙ! Все, больше не буду. Сквозь фон снова начали проявляться какие-то звуки, но потом опять исчезли. Все это время меня куда-то тащили, а теперь посадили. Начало тошнить. Давление в ушах нарастало и звук становился все громче и громче. Черт, как больно! Отключился.
Во время отключки меня пару раз возвращало в сознание. Глаза открыть я не мог, так как свет больно резал глаза. Чувствовал, что сильно трясло. Только не мог понять, трясло меня или тряслось все вокруг?
Запах нашатыря – самое противное чувство. С рождения я не чувствую запахов. Врачи не могут объяснить, ссылаясь на какую-то генетическую патологию. Помню, как на проверке добрый доктор-оториноларинголог мне давал понюхать «Мазь Вишневского», потом другую ароматную гадость. Для того, чтобы было наглядно и честно, я хорошенько ими затягивался, вставляя почти в ноздри. Потом дали нашатырь. Ощущение похоже на удар в лоб тяжелым железным предметом, но без боли в месте удара. Я тогда со стула навернулся. Сейчас было чуть полегче. Но болела голова. Приоткрыв глаза, увидел Аню и какую-то тетку в белом халате. Я в больнице.
- Я в больнице?
- Да, - Криво протянула тетка. По выражению ее стало понятно, что вопрос этот она слышит довольно часто, и он ее порядком напрягает. Я перевел взгляд на Аню. Все ее лицо было в размазанной туши. Только не «красиво», как это бывает на картинках плачущих эмо-девочек, а некрасиво, как будто… Эммм… ну, в общем как в реальной жизни бывает.
- А ты что здесь делаешь? И я что делаю? Что произошло? Дайте попить, – во рту вправду пересохло и говорить было больно. Делая что-то, до чего мой взор не доставал тетка сообщила:
- Все нормально, раз быстро оклемался, то скоро на ноги встанет.
Глаза сами закрылись.
Очнулся я с поразительной ясностью в голове. В машине. Рядом сидела Аня. Ее джип! Странно, я успел к нему привыкнуть. Аня не заметила моего пробуждения. Она сидела сзади (как и я), упершись в переднее сидение обеими локтями, а головой в руки. Лицо ее скрывали волосы.
- Девушка, не подскажите, где мое пальто? Аня повернулась на мой еле слышный голос. Ее лицо было то ли заспанным, то ли заплаканным – красные пятна, небольшие пролежни, налитые кровью глаза. Но она улыбалась.
- Колечка, прости меня пожалуйста! Я выбегая резко открывала двери и ударила тебя ручкой. Ты сознание потерял…
- Где мое пальто? – голос звучал громче и увереннее, но еще был сиплым. Мне так и не дали попить. Жлобы.
-Ты замерз? Я его где-то забыла. Ты замерз? Сейчас я дам тебе свою куртку, подожди.
Я дернул ручку, открыл дверь и вышел. Начались «вертолеты». Не знаю, как это называется правильно… Это когда выпив изрядно, ложишься на кровать, закрываешь глаза и начинается… Но странно – никакой боли. Просто шатает. Приступ тошноты, ВУАЛЯ! Заднее колесо Аниного Prado в моем завтраке. Ах омлет! Я буду скучать. Нам так хорошо было вместе! Меня охватывало какое-то странное чувство отрешенности, холода и легкости. Я под НАРКОТОЙ ! Класс. Можно не извиняться за колесо. Я пошел. Просто так пошел. Не зная, где нахожусь, не зная, куда иду. Просто пошел вперед. В голове опять начался шум. Наверное свежий воздух заставил работать мозги. Значит сейчас будет больно. А-а-а-а! Я начал падать, но меня поддержали. Это были хрупкие руки. Наверное, Аня. Да, точно – смотрю вниз, вижу ее красивые красные сапожки. Хоть бы не блевануть. Красные сапожки… Сапожки…
Я опять очнулся. Опять в машине. Опять рядом Она. Но уже смотрит на меня. На улице темно. Нас освещает пара тусклых лампочек в салоне. Сколько времени прошло? Что вообще случилось? Я начал пялиться на Аню. Медленно моргал и пялился. А она на меня. Никак не удавалось понять, что говорит ее взгляд. Приспущенные уголки бровей и губ? Это печаль. Морщинки по краям и прищуренные глаза – презрение. Сглотнула. Еще раз. Нервничает. Не моргает. Что это значит? Когда нервничают, моргают чаще, чем обычно. Блин, не помню. Руки. Что с руками? Лежат на коленях. Одна (левая) сжата в кулак, другая ее обхватывает. Вроде переживание. Что это в рупе? Не знаю. Не помню. Не стыкуется.
- Пить хочешь?
- Ага. – я испугался своего собственного голоса. Как у старого деда. Наверное долго лежу.
-Ты как?
- А ты кто? – я прекрасно понимал кто она, потихоньку восстанавливал цепь. Но почему-то захотелось пошутить. Зло пошутить. Может наркота еще не отпустила? Но только юмор не оценили. Ответом было молчание. Молчание почти сразу дополнилось расширившимися до предела зрачками, поднятыми бровями, складками на лбу и приоткрывшимся ртом. Это был УЖАС. Совершенно точно. Я так и не научился его рисовать. Губки начали дрожать. Сейчас заплачет… Ну! Ну вот, пожалуйста. Всхлипывая она спросила:
-Ты не помнишь меня?
- Помню, что ты сука. Чуть дверью не пришибла. Лучше бы убила. Так хреново на душе... Что опустился до пафосного драматизма. Ужос…
Аня уже не плакала. Она рыдала. Ну и пусть страдает. Ей полезно.
Я пощупал голову. Сверху шапка, под ней по ходу бинт. Хороший такой слой, толстенький. Начал щупать – вроде не больно. Постучал. Зря постучал. Резкая боль ударила между висками, отстреливая в ушах. И эта еще ноет. Сколько можно ныть вообще? Откуда там слез столько? И… это раздражает. Я словил себя на том, что не испытываю почти никаких эмоций. Просто легкое напряжение. Странно. Я должен ликовать из-за того, что мой враг повержен или переживать, потому что эта хрупкая девушка так сильно страдает.
- Можешь не плакать?
- А?
- Можешь помолчать? Башка раскалывается.
Ответа не последовало. Аня пыталась успокоиться. Удавалось. Наверное слезы кончились. Она потянулась вперед за бутылкой, достала, отпила пару больших глотков, поперхнулась, откашлялась, еще отпила и посмотрела на меня. Я же с разочарованием смотрел на бутылку. Там ничего не оставалось. Иронично я сказал:
- Спасибо…
- Погоди, сейчас вернусь! Только сиди. Не двигайся. Я сейчас вернусь.
Че она по два раза повторяет? Как для ущербного.
Через минуту Аня прибежала с литровой бутылкой и одноразовым стаканчиком. Налила мне половину и протянула. Я выпил залпом и поморщился. Не помню, как называется эта минералка, но точно знаю, что ее во всех больницах продают. На вкус, как болотная жижа (да, я пробовал болотную жижу). Но жажда была сильнее гастрономических потребностей, и я попросил еще. Опять полстакана. Что ей, жалко что ли? Забрал у нее бутылку и выпил сколько мог. После чего смачно отрыгнул.
- Пардон.
- Ничего, не волнуйся.
- Ань. Слушай. Я тебе благодарен. Ты меня нечаянно ударила дверью? Так? Ну бывает, ты же не специально. Не переживай. За это я на тебя не обижаюсь. Я тебе там колесо осквернил… Ничего? Ну вот и хорошо. Считай, мы квиты. Ань, ты много для меня сделала. Правда. Я ценю это. Но мы с тобой разные люди. И приоритеты у нас совершенно разные. У тебя классная интересная жизнь, куча бабла, внешность, карьера. Но это у тебя. У меня не так. Хотя я раньше и хотел быть таким, как ты, но наконец понял, что ошибался. Я хочу жить проще, без всяких интриг, подстав и сотрясений мозга (она хихикнула). Просто отвези меня домой и больше не звони мне. Так будет лучше. Для меня точно. Таких, как я, полно. Я тебе десяток таких найду, не перебивай! Мне и так тяжело говорить. Огрела ты меня хорошо. Что со мной?
- Сотрясение… Коль…
- Не нужно этих «Коль»! Ну скажи, ну чем я тебе так понравился? Чем я отличаюсь от других?
- Не знаю.
- Ну вот! Я самый простой человек. Таких, как я, полно. Таких как ты – единицы. Вы имеете право выбирать. А мы – нет.
- Заткнись! Как ты можешь такое говорить? Я не знаю, что в тебе такого... Нет! Я не могу описать. Ты не такой как все…
- Все не такие как все! ! !
А вот кричать не стоило. Каждая гласная неприятно отразилась звоном в голове.
- Не прикидывайся дураком.
- Я раньше прикидывался. Думал, что у нас могут быть какие-то отношения. Повелся на твое смазливое личико и сексуальный прикид. А ведь всегда знал – ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА! Не бывает все так хорошо. И красивая, и добрая, и интересная, и богатая. А ты обычная стерва. Не обижайся. Для тебя это скорее комплимент. Блин. Голой тебя видел. Зачем ты передо мной разделась?
- Не знаю.
- НЕ ВРИ!
- НЕ ЗНАЮ! ПРАВДА!
-Ты врешь! Ты даже фотографий потом не попросила! Это чтобы я втрескался в тебя окончательно. И чтобы бегал потом как собачка. Я чувствовал неладное. Просто не хотел верить в то, что все есть как есть. Думал все так, как хочу я.
- Дурак ты! Ничего не понимаешь!
Последовала небольшая пауза. Я смотрел на Аню. Она перевела взгляд на потолок и чуть слышно начала:
- Знаешь… Есть такое выражение «Для бабы померить и не купить все равно, что мужику раздеть и не трахнуть». Так вот ты раздел и не трахнул…
- Значит я не мужик! СУПЕР! КЛАСС!
- Коля! НЕТ! Ты не такой, как все.
Ладони Ани сжались в кулачки и резко ударились в ее бедра как в барабан.
- А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ СЮДА, - она выпрямилась, оперлась прямыми руками на сидение и наклонилась ко мне. Было похоже, что она сейчас будет меня бить. Или душить. Я попятился, - в свои двадцать четыре года я ни разу не была с мужчиной. Понимаешь? Я девственница!
Внешне я никак не отреагировал, но внутри все оборвалось. Внутри сознания ее старый темный образ разрушался. Сквозь пыль и обломки начали пробиваться лучи света.
- Ты – первый мужчина, перед которым я разделась. Знаешь, какой это стресс? Ты всю ночь спал как убитый, а я глаз не сомкнула! Три раза я заходила к тебе, смотрела и уходила. Пыталась заснуть, но не могла. Даже снотворное не помогало. Я не хочу видеть свои снимки! Мне было плохо. До самого конца. Понимаешь, в обычной жизни я всеми управляю, просчитываю все ходы наперед, а там… Там я была ребенком. Обиженным ребенком. Мне было 7 лет, когда Мама вышла замуж за Папу. Он мне не родной отец. До этого мы жили с родным. Я не помню его трезвым вообще. Часто он бил маму, иногда насиловал. Иногда при мне… В голове прочно засело «не доверяй мужчинам». Только Папе. Таких, как он – единицы.
- Каких таких?
- Кто разденет и не трахнет...
Наступило молчание. Я делал выводы. Мне стала понятна реакция Ани днем. Я-то думал, что ей все как с гуся вода, а оно вон как получилось. Оставались другие нестыковки, но на них мне было плевать.
- Ну, ты расплакалась – понятно почему. Я тогда извинялся и сейчас еще раз извиняюсь. Правда, прости. Не думал, что так дело плохо. Почему ты смеялась?
-Ты смешной… Нет, ты правда забавный. Потому что слегка неадекватный.
- Ответь на вопрос.
Пауза… Аня наконец-то улыбнулась. Она успела смыть косметику, наверное, когда я был в отключке. Туши не было, но подтеки все равно проступали. Без грима лицо ее выглядело не так выразительно, но было милым. Не знаю, как описать… Детским что ли? Невинным… Большие, смотрящие исподлобья глаза, приоткрытый в улыбке рот...
- Я считала, что ты в меня влюбился. А ты «ради дела» готов был показывать то, что я считала для тебя очень дорогим и личным. Я ошибалась. Вот и стало смешно. Ты не воспринимаешь меня как женщину. От других нет отбоя, несмотря на то, что я их видеть не хочу. А тебя я пыталась соблазнить. Наверное, инстинктивно. А ничего не вышло. Вот…
- Зачем меня соблазнять?
- Ты ж сам сказал, что я сука и стерва?
- Мдя… А покраснела чего? Сегодня, в кабинете?
- Не знаю. Не помню.
- Я думал, ты просто решила поглумиться.
- Неужели ты обо мне такого мнения?
- Да.
Мы оба рассмеялись. Замолчали и еще минуты три смотрели друг другу в глаза. Буквально на секунду Аня отвела взгляд вниз. В то место, где располагались мои губы. Машинально я сделал то же. Ее глаза медленно закрывались и она начала плавно приближаться. ПРЯМ КАК В КИНО! Что делать? Она такая беззащитная, слабая, нуждается в помощи. Этот день для нее был тяжелее, чем для меня. Уже так близко. Нужно действовать!
Я обхватил ее руками и обнял так, чтобы голова ее была над моим левым плечом. А моя соответственно над ее. Слева, почти в самое ухо, послышался тяжелый выдох. Через минуту или две она потихоньку высвободилась и обняла меня так, чтобы ей было удобно. Так мы просидели минут пять. А может и десять. Не знаю, о чем Аня думала, но я думал о том, как все плохо получилось. В первую очередь из-за неискренности. Хотя рассказывать почти незнакомому такие вещи – знакомых вообще не будет. Мне доверили такую тайну. Раскрыли все карты. Анна Русинова, начальник отдела компании национального масштаба ревела у меня на руках. Человек, перед которым ссут 30 взрослых мужиков-подчиненных, как девочка, призналась мне в том, что девственница. А я поступил, как последний мудак.
Черт, как же голова болит…

Николай Хлевицкий aka deathmetall ©2010

Это сообщение отредактировал Штурм - 1.12.2010 - 15:59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BadStuff
29.11.2010 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 378
В предыдущей части мне кажется кто-то делал предположение, что Анечка девственницо) Не ошибся) В начале до черты не читал, извиняй) А так, как обычно плюсую)
 
[^]
smilerxxl
30.11.2010 - 12:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2400
сначала прочел после черты все понравилось, потом стал искать начало еще больше зацепило прочел что над чертой и понял, что хочу продолжения, автор не томи
 
[^]
deathmetall
30.11.2010 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
BadStuff, Спасибо)
smilerxxl, четвертая часть, я вляется по сути концовкой этого куска. Уже есть, но пока у редактора.
Кстати, большая просьба делать мне замечания. Особенно по поводу пунктуации и орфографии.

 
[^]
Klown
30.11.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
В предыдущей части мне кажется кто-то делал предположение, что Анечка девственницо) Не ошибся


этот кто-то - я) И в таких делах я не ошибался ни разу)
 
[^]
smilerxxl
30.11.2010 - 18:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2400
мой глаз к пунктуации вроде не придирался ни разу.
Klown а я из этой части подумал об этом у меня таких знакомых просто 2 штуки, причем я об этом когда узнал в шоке был.
 
[^]
balsar
30.11.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
у тебя пунктуально с кошельком какая-то орфография произошла. пусть редактор там поищет, а то кошелёк жалко... прибавил.
 
[^]
ТопоГРАВ
1.12.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
deathmetall Эта часть грамотней, чем предыдущая, молодец.

Из-за погоды трещит башка, читал невнимательно и под чертой. Как погода наладится-перечитаю с пристрастием.

НЕ торопим-пиши продолжение. И поактивней там-надо вдуть!
Скрытый текст
Хотя бы в крео...


Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 1.12.2010 - 10:54
 
[^]
deathmetall
1.12.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Ну просто душа радуется, когда такие вещи читаешь! Спасибо вам огромное! Выкладываю 4ю часть.
 
[^]
Yan4ello
1.12.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (deathmetall @ 30.11.2010 - 12:46)
Кстати, большая просьба делать мне замечания. Особенно по поводу пунктуации и орфографии.

пишешь ладно, поэтому просто не цепляется глаз, если где-то что-то не так.
история вошла в стадию интриги и вопроса "а дальше?" )
но задавать его не буду по просьбе автора. просто плюсану.

Добавлено в 11:16
Цитата (ТопоГРАВ @ 1.12.2010 - 09:53)
И поактивней там-надо вдуть!
Скрытый текст
Хотя бы в крео...

бугога!
Надо вдуть - не обмани читателя, автор! lol.gif
 
[^]
mp5
1.12.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 357
Норм.
Что касается ошибок, то сначала незначительные (в виде пропущенных запятых) кое-где замечал, но потом втянулся в сюжет и уже не обращал на них внимание.
 
[^]
колобаха
1.12.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1386
А мне очень понравилось. Прочитал всё. Жизненно и нереально одновременно.
Только грамматических ошибок очень много. Надеюсь,что это не конец произведения?
 
[^]
Klown
1.12.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Жизненно и нереально одновременно.

знаешь, после обыденной жизни, когда в твоей жизни появляется кто-то, всегда кажется что всё не по настоящему...
 
[^]
Polett
1.12.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
Если лень читать этот высер - спуститесь до черты.

Цитата
Розовые сопли в конце прилагаются.

deathmetall
Не комплексуй. Если в этом "высере" есть "сопле", ты об этом всенепременно узнаешь. Уж будьте покойны.
Что до текста. На мой взгляд - затянул. Увлёкся диалогами, описаниями, размышлениями. Нельзя сказать, что что-то уж совсем лишнее, но и без того вялая динамика рассказа совсем сходит на нет. Стиль по прежнему мне по душе. Лёгкий и почти везде ровный. Читаем дальше не без удовольствия.
Опять же. Это только моё мнение.
 
[^]
колобаха
1.12.2010 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1386
Цитата
знаешь, после обыденной жизни, когда в твоей жизни появляется кто-то, всегда кажется что всё не по настоящему...


Знаю,именно поэтому так и написал.
 
[^]
XaoS
1.12.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 60
Цитата (deathmetall @ 1.12.2010 - 11:06)
Ну просто душа радуется, когда такие вещи читаешь! Спасибо вам огромное! Выкладываю 4ю часть.

А, собстно, хде?!

По сабжу - понравилось, не считаю что размышлениями "перегружено", все довольно уравновешенно, крестую!..
 
[^]
felixordo
1.12.2010 - 15:43
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
где же четвертая часть??? пол дня не работаю - читаю.
 
[^]
Главвред
1.12.2010 - 16:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 829
давно такого не читал, ждем продолжения!
когда креатив интересный-на ошибки внимания никто не обращает.
 
[^]
felixordo
1.12.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
подгони редактора блеать! будь мужиком блеать!
 
[^]
Arlik
1.12.2010 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Тааак, начал читал - затянуло. Распечатал. Буду читать все сразу. Отсюда просьба - даешь 4 часть и поскорее!!!
С уважением.
 
[^]
AlexRaf
1.12.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 52
Сильно, сильно. Ждем 4-ю часть. Пажалуйста, пажалуйста.))
По динамике имхо может напоминает кирпичики.

Это сообщение отредактировал AlexRaf - 1.12.2010 - 16:50
 
[^]
nickolass
1.12.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 212
Цитата (AlexRaf @ 1.12.2010 - 15:48)
Сильно, сильно. Ждем 4-ю часть. Пажалуйста, пажалуйста.))
По динамике имхо может напоминает кирпичики.

Да к стати тоже чем то напомнили кирпичи...
какое-то неуловимое сходство есть.
Афтар молодец - только где же 4 часть :::?????
 
[^]
firsadmin
1.12.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 115
Когда уже продолжение? smile.gif Интересно чем всё закончиться)) - Пол дня сегодня читаю вместо работы)
 
[^]
velling
1.12.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 136
Да давненько не читал такого отлично написано Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. еще родные студенческие места
 
[^]
llelikovich
1.12.2010 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 689
сериал))), но прикольный+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30233
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх