Пришелец из будущего, Записки на бересте...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jorikoz
14.11.2010 - 11:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
88
Здравствуй долгие лета, богатырь, Иван Иванович! Извини что долго не писал тебе, да вот, хворь на меня напала. Не та что тело мучает, а та что разум мутит и душу царапает. А все из-за гостя моя давешняго...
Ну все по порядку!
Недельку так назад, я у себя во дворе стол мастерил, старый то мой после Илюшки Муромского совсем расшатался. Я то его просил по столу ручищей его не стукать, а он забудется, пока про разбойников всяческих рассказывает, да и долбанет по столу...
Вот, значит, мастерю стол я, дубовый, с дополнЁнными опорками, чтобы даже Илюшину ручищу выдержать мог. И тут входит ко мне во двор паренек. Высокий такой, курчавый, одет не по-нашенски.
Синие штаны такие на нем, мотня до колен свисает! Я сначала подумал что обделался паренек, ан нет, вроде не пахло от него!
Сапоги белые, короткие, и узоры на них бусурманские... А на теле это, рубаха, косоворотка, только литая вся.
И вот, Ванюш, заходит это чудо ко мне во двор! Ну, я думал перевертыш, они то любят всякими хреновинами обращаться, я его сразу помоями и окатил!
А он как заорет, да как запричитает! Вроде и по-нашему было, и мать мою вспоминал недобрым словом, и поросят кастрированных приплел, и про конскую... ну ты понял! А между словами то, какая то бесовщина все таки проглядывала... Кричит, значит так: Факел! ФакеЛ!
Смотрю, кочевряжит его от помоев окаянного, думаю, может бес в нем сидит? Ну у нас как от этого лечат, ты знаешь! Я ему промеж глаз обухом легонько так заехал... Ну чтобы успокоился, а то Марфа щас на крик выбежит, потом намаешься с ней...
Она только отошла от Змеев этих разных, только из дому выходить стала, а тут это увечие лесное по двору голосит. Так у меня баба заикой станет!
Ну так вот! Обмяк этот потомок лешего и балалайки... Я его к сараю привязал и думаю, что делать? А тут как раз Марфа из избы выскочила... Ох, любопытная она у меня! Смотрит на ентого чудика у сарая, на расстоянии смотрит, чтобы не кинулся... Хе-хе.. Страшно ей, но любопытно до жути, кого я там поймал.
Ну я этого, водой колодезной ополоснул. Вода то у нас хорошая, чистая!
С заморыша этого сразу всю пакость сняла.
Очухался он и говорит, что мол, не убивай дяденька, я не чудо-юдо какое-нить, я человек, только не из вашей деревни, а далеко отсюдова!
Ну, что, если человек, то его и воеводе можно сдать, тот и определит откудова он, да с чем пожаловал к нам. Если правду говорит, то отпустит, а может и проводит, а если врет, то башку отрубит!
Как узнал об этом паренек, заплакал горько... Дяденька говорит, я не то чтобы далеко живу, на Руси тоже, да только в будущем...
Вот так вот!
Марфа моя как услыхала, так и опорожнилась... Она вообще баба очень впечатлительная, и нервы у нее расшатались как зубы у Бабки старой.
Отвел я ее домой, на печь положил, молочком отпоил, да и во двор вернулся...
Отвязал пришельца горемычного, на нем ужо и лица совсем не было. Скуксился аки жопа куриная, глазки трет...
Я у него все спрашиваю, а зачем ко мне пришел? И сколько теперь таких как он сынов будущего к нам в деревню приходить будет? Оно ведь как может быть, понаприходят, девок за груди пощупают, детей понастругают, а потом назад к себе восвояси! И ищи их, свищи!
А он мне говорит, вроде как сам не понял... Хреновину какую-то включил и тут ужо оказался. Говорит, что возможно такое, он дескать в книгах читал и фильны какие-то смотрел. Что за фильны он мне только чуток рассказал вроде, петрушек наших, только у каждого свои, и помногу можно смотреть, хоть целыми днями. А они разные истории показывать будут!
Сейчас у них там самый славный фильн про кровососа, который с простой девкой якшается! Представляешь Ванюш! Не богатыри славные, а упыри подколодные! Эх, нет у них там Илюшки Муромского, он недавно такого вот кровопийцу проучил... Ну я тебе писал!
Я тут подумал, если так целыми днями фильны эти глядеть, работать то кто будет? А он говорит, вроде как и работы то у них разные у всех. И можно целый день на жопе сидеть, да и в карты рубиться, а платить будут как будто ты целое поле засадил, да ухаживал, да вырастил, да собрал все! Вот такая у них работа там!
Правда рассказывал, что и не всем везет, вот лекари у них мало получают, хотя и учаться по шесть годков и жизни почти кажный день спасают...
Я вот думаю, Ванюш, что же они там кажный день спасают? Война у них что ли, что стольким людям помогать надо? Жалею, что не спросил!
Города говорит у них огромные, хех, разрослися. Про Киев спрашивал я у него, но он как-то отвертелся, вроде как большой говорит город стал...
Странно да? На Руси живет, а что в Киев-граде делается не знает!
Хотя, может некогда, фильны целый день смотрит...
Дома у них, те же избы, и деревянные и каменные, есть правда и изба на избе когда стоит, это от того что уже места им мало!
Соседей не знает никого! Говорит, что нет дела ему до них! Понимаешь, Вань! Это если бы я своих то не знал, то кто бы мне помогал тогда, в случае чего? А в жизни то оно всякое бывает!
И столько вопросов, Вань, у меня сейчас к нему! Это ведь наши потомки! Что ж зря мы тут, змеев, да упырей по болотам вылавливаем, если у них они там самые славныЕ?
Только мы с ним разговорились, как таять он начал! Ага, как душа погибшая! Так и растаял...
Я вот стол то, только сейчас то и домастерил... Рука не поднималась...
Как подумаю про заморыша ентого, может правнук мой? А счастья в глазах нету у него, и силы в руках нету... Что ж его батька то ничему не научил?
А может и все мужики у них там такие худосочные, оттого, что работа сидячая?
Вот так вот, Ванюш. Цельную неделю, бьюся я с этими думками аки, муха в нужнике!
Приехал бы ты что ли... Медовухи бы попили, стол то я ужо поставил!


Дед Захар


Jorikoz 14.11.2010 11:30 Москва








Кому понравилось, здесь еще:

Илья Муромец и Вампир http://www.yaplakal.com/forum3/topic295013.html?hl=
Змей Горыныч http://www.yaplakal.com/forum3/topic294931.html?hl=
Лучина тускло светит http://www.yaplakal.com/forum3/topic294782.html?hl=
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
иТыБрут
14.11.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 30
слог хороший, добрый. крестану, потому как лучшее из всех
 
[^]
Faktus
14.11.2010 - 12:50
-1
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
лучше чем раньше.растёте,Сударь! bravo.gif
 
[^]
Applezzz
14.11.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
лучшее из всех

ага!!!

моё отзыв:

Ай да сказочник, ай да молодец. Вот тут я уже даже ржала
Цитата
они то любят всякими хреновинами обращаться, я его сразу помоями и окатил!

Цитата
увечие лесное

shum_lol.gif

это ж целый цикл сказочек, пиши bravo.gif
 
[^]
somebodyhasyou
14.11.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.06
Сообщений: 103
если честно, то это мусор... sad.gif
 
[^]
Jorikoz
14.11.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
Пришелец из будущего http://www.yaplakal.com/forum3/topic295042.html?hl=
 
[^]
Jorikoz
14.11.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
)) Палюсь)))
Утопленник http://www.yaplakal.com/forum3/topic295056.html?hl=
 
[^]
Striga08
17.11.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


16 ОБрСпН

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 267
что-то в этом есть, но ЧТО???? cranky.gif
 
[^]
Saddam56
18.11.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Капитан Удмуртия

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 77
понравилось
 
[^]
Ejevichka
18.11.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
мне понравилось smile.gif легко читается. прям своих прадедов напомнило. они тоже так разговаривали. немного не понятно, но понятно smile.gif
плюс, безусловно smile.gif) я люблю сказки, хоть и не дитё уже...
 
[^]
koreshok
18.11.2010 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 151
"Сказка - ложь, да в ней НАМЕК, добру молодцу урок". old.gif
 
[^]
pol230
18.11.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Хорошая сказка, добрая smile.gif
 
[^]
Getor
18.11.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 72
интересно почитать. не сатира конечно, но хоть что-то
 
[^]
Naimuh
18.11.2010 - 15:55
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
я так понял, герой из будущего в штанишках для низкосрущих в лукоморье очутился... ну ниче, увидит кого страшного, обделается, так незаметно будет... обнял за улыбательный рассказ

Это сообщение отредактировал Naimuh - 18.11.2010 - 15:58
 
[^]
vladair
18.11.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 84
Отлично! Легко читается! agree.gif
 
[^]
Jorikoz
18.11.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
Это поновее: Заварки бабки Полины http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...ml#entry6220734
 
[^]
cardinall
18.11.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 75
замечательно! про штаны особенно улыбнуло
 
[^]
hawk1
18.11.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Какие грамотные деды в старину были. Бесплатное среднее образование?
 
[^]
moralistka
19.11.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 33
Понравилось,добрая сказка.
 
[^]
Уткоробот
19.11.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 291
.....Я тут подумал, если так целыми днями фильны эти глядеть, работать то кто будет? А он говорит, вроде как и работы то у них разные у всех. И можно целый день на жопе сидеть, да и в карты рубиться, а платить будут как будто ты целое поле засадил, да ухаживал, да вырастил, да собрал все! Вот такая у них работа там!................


Ну точно про меня!!!!!!!!! bravo.gif
 
[^]
wotin
19.11.2010 - 16:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 171
графоманство это, по-моему очень слабо
 
[^]
БелыйМедведь
27.11.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хуйня полная и никчемная. Убейте автора во рождении его, ибо засорит в будущем идеалы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8628
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх