Как город замирил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.10.2010 - 09:46
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20046
163
История основана на реальных событиях, но как и полагается, безбожно приукрашена. Все имена и названия изменены.


Не знаю, как раньше было, а сколько себя помню, у нас в Зубоскальске всегда межрайонная грызня была. Я еще первоклашкой помню, как у нас на школьном стадионе пацаны на сборы ходили и с проспектовскими пиздились. А что, у нас это всегда в норме было. Чего тут удивляться? Наш город-то на средней Волге стоит, монголо-татарской крови в народе дохуя. Вот пацанов по жизни на набеги к соседям и тянет. Стенка на стенку там, район на район.
И я ходил в свое время. Если тебе двенадцать исполнилось то или ты на сборы ходишь и в разборках участвуешь, или ты изгой, и тебя на своем же районе пиздят и чмырят все кому не лень. Типа, кто не с нами, тот против нас. У нас по-другому не проживешь.
А на любом районе, там, своя иерархия, все дела. Организация. Без нее никак. Неорганизованная толпа это уже стадо. Ее и маньшими силами затоптать можно. А с организацией это уже боевая единица.
Ну и политика своя была. Сильный район подминает слабый, передел границ и влияний. Короче, так и жили.
Стандартная ситуация в городе того времени – идет кто-то один, там, или двое по чужому району. Подваливает кучка. С какого района? Кого знаешь? Потом пиздят. Деньги, часы, одежда, обувь. Ну, стандартный гоп-стоп, что объяснять. Обычное дело…
Ну вот. В Зубоскальске нашем районов до жопы, но самые сильные два – Северный и Промзона. Северный, потому что невъебенно большой и там грамотные старшаки рулят. Они, короче, и свой район объединили и мелочь всякую типа Ленинки, Комсов и Кирпичного под себя подмяли. А промзоновские территорией поменьше, зато нравами покруче всегда были. Они там вообще на всю голову отмороженные. Ну а хули, если изначально там бывшие зеки селились. Промзона же. Они и вели себя по-блатному. Все прилежащие районы или под промзоновскими ходили или там вообще жизни не было. Вон, на Чулочке по вечерам все вымирало на хуй. И все равно, что ни день, так кого-нибудь оттуда в травмуху везут с проломленной тыквой. Потому что под Промзону не захотели идти сразу. А наша Новоюжка сразу промзоновских признала. Райончик-то у нас с гулькин хуй, так что ссориться с этими беспредельщиками себе дороже. Короче, весело было, как банке с пауками.
А старшаки, кто не в курсе, это типа командиры наших бандформирований. У каждого свой. Старшак улицы, там, старшак квартала. Главным, само собой, старшак района. Но и они все под кем-то ходили. Крыша, епта. Ну, это уже взрослый криминал, нас, малолеток, такая хуйня не касалась. Так, слышали кое-что да видели пару раз.
Так вот. Старшаком Промзоны тогда был Степа Мамонт. А крышевал его не кто иной, как собственный батя. Тягач погоняло. Реальный авторитет по тем временам был. Несколько ходок имел и все такое. Поднялся нехило. Полгорода держал. Ну да это отдельная тема.
А у Степы младший брат Диман. Ну, ясен пень, ему погремуху дали Мамонтенок Дима. Из-за него-то вся эта байда и замутилась.
Короче, Мамонтенок был нормальный такой пацанчик. На сборы ходил, в разборках участвовал, но занимать со временем место Мамонта не собирался. Брательник-то у него был такой типичный боец. Весь в батю. А вот Диман нет. Он башкавитый был, что я ебу. В школе вообще без тройбанов учился. Тягач его еще собирался на юридический после школы отдать. Типа будет старшего брата от тюрьмы отмазывать если что.
Мамонтенок вообще успешный был. Всегда добивался, чего хотел. На математической олимпиаде первое место, в кикбоксинге чемпион республики. Английский за год освоил. Короче, победитель такой.
Была у него еще одна фишка. Телки на нем так и висли. Не то чтобы он был смазливый какой или слащавый как пидор. И потаскуном он тоже не был. Хотя в том возрасте мы все только и думали, в ком бы шишку погреть. Нихуя подобного. Было в нем что-то внутреннее, на что все бабы по любому ведутся. Обаяние какое-то. Есть такой тип мужиков. Про Димана еще такая хохма ходила, что он свою первую бабу еще в роддоме поимел. Ну и понятное дело, бикс он менял как перчатки. Все самые симпотные телки через него проходили. А хули! Обходительный, умный, брат старшака Промзоны, сын Тягача, при балосе всегда. Какая бикса устоит?
Пацаны, конечно, ему завидовали, но без злобы. Диман-то парень компанейский. И попиздеть с ним о чем угодно можно, и бабок стрельнуть, и, самое главное, пальцы не гнул, типа я дартаньян, а вы все пидарасы. И с бабами у него всегда как-то без скандалов получалось. Бросил одну, подцепил другую. Вроде бы первая должна его хуями обложить. А вот нихуя. Говорю же, подход имел.
Ну вот. Мамонтенок тогда аккурат с одной кобылой расстался, а другую еще не цепанул. Бывало такое. Ну и, короче, захандрил малость. С понтом, заебло все, приелось и все такое. Пацаны видят – кисляк пошел. Потащили его на день города в ДК на дискач.
А ДК на набережной – это вроде как нейтральник такой. Ничей. Там со всех районов народ съезжается потолкаться, перетереть и помахаться, если не районные дела и чисто личняк назрел. А уж на день города там вообще главное развлекалово.
В общем на этом дискаче закадрил Диман одну биксочку Свету. Мелкая такая, в смысле невысокая, но такие формы, бля! Ноги, жопа, буфера — все на месте. И ебальничек что надо. Ну потанцевали они, попиздели, к Волге сходили позажимались. Она, ясен хуй, вся растаяла. Диман, как галантный кавалер, ее до дому провожать намылился.
Поймали бомбилу. Она адрес называет, и Мамонтенок выпадает в ахуй! Она, оказывается с Северки. Ебать ту люсю, попадалово! Но Диман не зассал, проводил, все по чести.
Потом на следующий день у Мамонта старшего адресок пробил, что да как, и выпал ахуй во второй раз. Оказалось Светочка эта ни много ни мало младшая сестра Окуня, старшака всего Северного. Заебись расклад! Шекспир отдыхает! И самое ржачное, запал Мамонтенок на Светку конкретно. Первый раз с ним такое. Хотя, по-моему, его поначалу чисто азарт взял. Это же крутняк какой, с сеструхой самого Окуня замутить!
Ну что, время идет. Диман уже и спать не может. На телефоне висит часами. Только о Свете и думает. Идея фикс, в натуре! Разнюхал, что она фехтованием занимается, сам туда записался. Начали встречаться втихаря. Светка как узнала, кто к ней клинья подбил тоже охуела по полной. А поздняк метаться, уже чувства пошли по полной. Хуе-мое.
Так они два с лишним года так шифровались. Это же охуеть не встать! Диман до этого ни с одной телкой дольше трех месяцев не встречался. А тут прикипел, за уши не оттянешь. Другие бабы по боку. Тут все серьезняком поперло. А светиться нельзя. Брат, неважно чей, узнает – убьет нахуй. Короче засада, я ебу!
Мамонтенок на сборы и прочие районные дела забил жирный болт. Еще бы. Вдруг на разборках кто из Светкиных близких попадется. Не может же он родню Светкину пиздить. Степа Мамонт недоволен, пацаны ворчат. Хорошо Тягач не просек тему. Решил, сын к поступлению всерьез готовиться начал.
Длилась вся эта хуета, пока Светка не залетела. Ну не гуляли же они под ручку все это время. Дело молодое. Еблись при каждой возможности.
Про аборт речи быть не может. Оба дитенка оставить хотят. Плод большой любви, хули! Так что настало время что-то менять. Вот тут жесть и началась!
Прикинь, Диман пошел прямо к Окуню и все как есть рассказал. Мол, люблю, жениться хочу, она от меня залетела, делай что хочешь. Ну Окунь сгоряча и сделал. Так со своей бригадой Мамонтенка отмудохал, что тот в травмуху попал. А про это в тот же день кузнал лучший друг Димана Витёк Кучменко. Куцый кликуха. У Куцего шторки упали, он в одиночку попер на Северный ночью за корефана впрягаться. С вилами на танки, е-мое. Утром его в парке и нашли. Забили, нахуй, до смерти. Пиздец, ни одного живого места, один сплошной синяк. И башка как желе. Понятное дело, кто да что – хуй отыщешь. Северка.
От Мамонтенка сколько могли эту поебень скрывали. Но хуй в жопе же не утаишь. Диман как узнал, подвис, пидец как. Три дня из дома не выходил, на звонки не отвечал. Тягача как назло дома не было, уехал по делам куда-то. А Мамонт старший вообще редко там появлялся. У своей телки жил.
Короче, не знаю, что там с ним творилось, но через три дня Мамонтенок вечером поехал на Северный, подкараулил Окуня в подъезде и всадил ему перо в бочину. Здравствуй, Вильям, дубль два!
Не знаю, что там дальше было, как он это все своей пассии объяснил, но этой же ночью они со Светкой съебались из города нахуй. В смысле в неизвестном направлении.
В городе паника началась, пиздец! Окунь в реанимухе без сознания. Света исчезла. Куцый на кладбище. Мамонтенок в бегах. Тягач в отъезде. Никто же кроме Окуня подробностей не знает. Все же решили, Диман заодно с Окунем и Светку тоже порешил где-то.
Менты всего Зубоскальска, да и всей республики на ушах. Хули, реальная война назревает. Невъебенный кровавый беспредел. Куда там Варфоломеевской ночи. Старшаки Северного все силы собирать начали. Это ж целая армия. На Промзоне люди на улицу боятся выходить. Хорошо, Тягач вовремя вернулся и с дядькой Муссолини, который Окуня крышевал, кое-как добазарился на время.
А тут и Окунь оклемался малёхо. В себя пришел. Тягач с Муссолини к нему пришли и часа два о чем-то терли. Потом всем старшакам указ дали, сидеть по районам пока Мамонтенка со Светкой не отыщут.
Нашли быстро. Авторитетам-то с их подвязками это не проблема. То ли в Нижнем они ныкались, а то ли в самой Москве. Диман-то думал, что Окуня вчистую замочил. Не в этом суть. Привезли их, значит, и народное вече организовали. Там эти голубки все и подтвердили, что Окунь говорил. Ну и разрулили все полюбовно.
Вот так, бля! Менты, на расслабоне, что обошлось без глобального месилова, дело, заведенное на Мамонтенка быстренько похерили. Зато Окунь, как выписался, нашел на районе беспредельщиков, что без его ведома Куцего угандошили. Торчки отмороженные оказались. Старшак предложил им выбор – или промзоновские, или явка мусорам с повинной. Те, ясный хуй, выбрали срок.
А Мамонтенок со Светкой дождались восемнадцати и поженились. За месяц до рождения Мамонтенка Мелкого. Вот на этой-то свадьбе город и замирил навсегда. Сам видел. Вот этими зенками. Так что теперь, если кто по забывчивости пытается подкатить к кому с вопросом «с какого района?», ему с чистой совестью чистят ебальник. Потому что нехуй город делить. Теперь Зубоскальск стал единым целым.
И теперь и промзоновские и северные вместе дружно пиздят всех приезжих.


© Мартин П. Stalker
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Svidetel
27.10.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 90
Ничуть не сомневаюсь в реальности. Когда-то и у нас так было. Роща, Покровка, Черёмушки... Эх, бились тогда. Я сам в Роще жил, а подруга у меня в Покровке. Поджимало конечно ездить каждый день, пару раз окучивали как надо, а чё делать? Любоф... =)
 
[^]
gonzaga
27.10.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
В наше время лежачих не били.За это могли и свои рыло начистить,Ндравы...Мериканцев насмотрелись.
 
[^]
Applezzz
27.10.2010 - 13:18
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Куцого жалко. А в остальном так складно хорошо написано. Ещё!
 
[^]
Squirrel22
27.10.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Плюсану, в 90-е, походу все города по этой схеме жили - "ты с какого района, кого знаешь...", тоже есть, что вспомнить. Это сейчас эти гопнические расклады лишь презрение вызывают, что радует
 
[^]
Temnes
27.10.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 125
Читается на одном дыхание.
Спасибо, сам вспомнил такие же случии))))
 
[^]
Badmanforever
27.10.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 128
Хули, кто в 90-х подрастал, те через это все прошли.. Сам помню эти деления на районы и битвы не пойми за что.
 
[^]
skyfish
27.10.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.06
Сообщений: 33
крест, душевная лавстори smile.gif
 
[^]
ThinJelly
27.10.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 242
Очень приятная история, читается на одном дыхании. Перекрестил
 
[^]
AlexRaf
27.10.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 52
Так и было, ну и Штирлиц плохого не постит.
 
[^]
Gatteras
27.10.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Трудяга

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 90
в 80 такая же хуйня в городе творилась, названия "Тринадчик" - от номера района 13, "Волна" - от одноимённой гостиницы на территории, "Брига" - от названия кафе на территории, бля короче около десятка... И ебенились между собой частенько... Был ещё такой понт носить фуфайку вместо куртки... Короче - вспомнишь вздрогнешь
 
[^]
MIXX
27.10.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 18
"....Мне к любимой не пройти,
Могут встретить на пути местные...."©
+
 
[^]
mts78
27.10.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 388
Да, а наш райончик был нейтральным, на его территорию бегали пиздиться два больших района. Вроде как держали небольшой ринг для ристалищ. Соответственно, нас не трогали ни те, ни те. Зато меня отоварили другие товарищи, как говорил товарищ Саахов, не из нашего района.
 
[^]
orange88
27.10.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 29
Да что там недавно! Буквально на днях был на районе теплый стан, и парнишка один привязался "за кого гоняешь, говорит". Я ему с чистой совестью "За Спартак". И тут понеслась: а не врешь ли часом (у него спартаковский шарф висел), а назови стартовый состав, а кто в последней игре гол забил... Я иду, смеюсь... Спрашиваю: лет-то тебе сколько, парень? Он в ответ: 17. Я продолжаю смеяться и считаю: за Спартак, говорю, гоняю с 1994 года. Получается скоро уже 17 лет как раз! Вроде, после этого отстал... хотя, нет... пива еще предлагал попить...
 
[^]
Sinhrofazotron
27.10.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3215
Цитата
Хули, кто в 90-х подрастал, те через это все прошли.. Сам помню эти деления на районы и битвы не пойми за что.


не только 90-е . я и в конце 80-х огребал в чужом районе .. спицифика пром городов , где есть деления на районы рабочих , колхозов и пр .

Добавлено1 в 14:45
Gatteras
Цитата
Был ещё такой понт носить фуфайку вместо куртки...


плльйоо и шарфом сверху завязывать ? !! ыыы было
 
[^]
lalapta
27.10.2010 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Что то мне подсказывает что сказ ведется про славный град Чебоксары, районы больно знакомые. Сам с города спутника Новочебоксарск называется, км 15 гдето, так было время когда туда сюда по паре рейсовых автобусов пиздится ездило. Вспомнился даже анекдот "Дежурный по ОВД передает по рации: Пятый, пятый у Сеспеля драка, помошь нужна? -Нет не надо сами убежим." rulez.gif maniac.gif Шас такого уже нет, но последнее время опять частенько замечаю стаи крепеньких пацанчиков с спорткостюмах., кризис хуле.

Это сообщение отредактировал lalapta - 27.10.2010 - 14:48
 
[^]
Kain
27.10.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5214
И у нас так было: Центр, Восток, Левый Берег, Правый Берег, "Гора"... Город Кызыл, республика Тува, штырь в забрало... Там еще и национальным колоритом было все щедро приправлено: Центр и Левый держали русские, а вот на "Горе" или на Востоке лучше было вообще не появляться... Ножи были в порядке вещей, а как мода на Брюса Ли пошла - нунчаки, ага. Сам все время с собой отпилок кия носил, даже в школу. В ДК ходили типа как "на нейтралку", хотя ни разу не было, чтоб там не попиздились... "Были когда-то и мы рысаками..."
Креатив очень понравился, верю, 100% верю. Автору ооот такенный + в копилку.

Это сообщение отредактировал Kain - 27.10.2010 - 15:26
 
[^]
Legio
27.10.2010 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Угу, тоже как начал читать, думал про Саратов... потом райончики другие пошли, но в Саратове усе так же было кроме Ромео и Джульеты
 
[^]
SweetLife
27.10.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 39
текст - ок, ток разберитесь с запятыми плз)
 
[^]
vikker
27.10.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Как то, обошло стороной меня то время. Пару раз намечались крупные, для нашего района, драки (человек по 50-70 с каждой стороны) но дело заканчивалось разборками лидеров или виновников сбора. И к лучшему, ибо в такой свалки с ножами, арматурами, и прочим дубьем крови пролилось бы много.
Текст порадовал.

Это сообщение отредактировал vikker - 27.10.2010 - 16:22
 
[^]
GAV
27.10.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 119
Svidetel Камрад! Земляк! Получал разок пизды в Роще за то, что "Лысого" не знаю! disco.gif
 
[^]
igorduch
27.10.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 44
Жирный крест!!!
 
[^]
Annton
27.10.2010 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
крест, перечитал и вспомнил детство, правда я тогда ещё зелёный был совсем, но старшие куда-то постоянно ходили, а возвращались весёлые и с разбитыми портретами rulez.gif
 
[^]
Medved73
27.10.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 82
Все так и было!!!Сопля ,Пески,Север, Центр и тд. в Уль-ске дохера таких было...да и наверное до сих пор живы!!!
 
[^]
ZooLooK
27.10.2010 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 81
Конец 80-х, очень похоже и у нас в городе было. Шрамы на башке и сломанная челюсть думаю не самый хреновый расклад после встречи с беспредельщиками отморозками gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12849
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх