Гертруда, о братьях наших меньших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naimuh
14.10.2010 - 07:48
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
125
Жил у моего товарища хомяк. Хомяк, как хомяк, в меру лохматый, в меру щекатый. Вонючий тоже в меру. В общем среднестатистический внутриклеточный житель.

Характер имел сильно нордический, что в переводе на русский - был похуистом.

Даже когда мы в целях эксперимента пытались определить вместимость его щек, насыпав огромную кучу семечек, хомяк со спокойствием Штирлица, не суетясь и не дергаясь, всю эту кучу методично перекачал в свой закуток в клетке.

Звали хомяка Гертруда. Кто сделал такую подляну мужику-хомяку, история молчит, но сдается мне, что крестным был сам Вадик, мой кореш.

Иногда, когда у Вадика было хорошее настроение в нем просыпался Гринпис, который настойчиво советовал выгулять Гертруду вне клетки.

В такие моменты Гертруда наивно веря в свободу и равноправие стремительно несся под сервант и там что то начинал жрать.

В такие моменты аристократическое «Гертруда» временно замещалось на «Пиzдюк махерчатый» и не переименовывалось обратно до тех пор, пока волосатое существо со скорбным взглядом не доставалось из под мебели и не водружалось обратно в клетку.

Тут он становился опять Гертрудой и принимался меланхолично вкладывать в щеки какой нить хавчик, мечтательно глядя на щель под сервантом.

Так и протекала его насыщенная хомячья жизнь: - клетка-под сервант- замена фамилии-клетка-возврат фамилии. У других знакомых хомяков и того не было.

Но все таки нам с Вадиком, глядя на вечно жующее создание, иногда становилось его жалко. И иногда даже хотелось сделать ему что нить приятное, но что, мы не могли придумать.

До того субботнего, летнего дня.

В этот выходной день у меня сломалась любимая игрушка. Вспоминайте, была такая пластмассовый парашютист выстреливался вверх из специальной рогатки, в воздухе расправлялся белый парашют и он плавно опускался на землю.

И вот он сломался. Точнее даже не сломался, а во время выстрела просто отвязался от строп и затерялся где то. В руках остался один парашют и рогатка.

Но поскольку нам с Вадиком родители одновременно покупали воздушных героев, то шел я к нему с надеждой одолжиться на время пластмассовым человечком.

Ясный перец получил я фигу а не парашютиста, но В этот момент, видимо повинуясь какому то знаку судьбы, из клетки звонко захрустел Гертруда.

Мы одновременно внимательно посмотрели на него. Перевели взгляд на парашют в моей руке.

Первый эксперимент показал, что купол парашюта сильно маленький. И если легкая пластмассовая фигурка опускалась под куполом плавно, то обожравшийся Гертруда стремился вниз, конечно не 2,8м/с2, но и конкретно с некомфортной скоростью.

Через минуту Владик притащил свой парашют и безжалостно оторвал человечка. Теперь у нас имелась серьезная заявка на удачное завершение эксперимента.

Сдублировав парашюты, комиссия единогласно отметила намного улучшуюся плавность спуска, но небольшая высота квартиры не позволяла принять эксперимент с положительной формулировкой.

Решение пришло сразу и в обе головы. Я пошел на улицу, Вадик остался в квартире. Второй этаж.

Стремительно вылетев из окна и повиснув на стропах под белоснежным куполом, меланхоличный до этого хомяк стремительно завращал в воздухе лапками и как то даже по человечески, басом закричал А-А-А-А-А-АААААА!!! Причем вся хрень, которую он затолкал за щеки но так и не донес до своей нычки, пулеметными сериями выстреливалась из широко открытой и сейчас напоминающей зев тигра, пасти.

То, что маленький Гертруда способен так басить и так разевать пасть, никто и не предполагал. Глядя на развернутую хомячинную варежку, казалось, что хомяк самостоятельно отправился в полет с целью поохотится своим ртом на какую нить летающую дичь.

Весело, задрав голову и восхищаясь самообладанием летящего по ветру Гертруды, скакал я. Гертруда, плавно уносимый ветров смотрел на меня глазами преданного партизана и презрительно плевался едой. Между плевками он кричал в мою сторону какую то нецензурщину, но из за быстрого бега слова я разобрать не мог.

Полет окончился без травм, если не считать того, что Гертруда, пока выкрикивал похабные слова, наверное вывихнул себе челюсть, потому, что еще несколько дней он встречал меня с широко распахнутой пастью из которой сурово желтели острые зубы.

© Серега Кобах.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gonzaga
14.10.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Вот так зарождалась мировая авиация... biggrin.gif pizda.gif umnik.gif
 
[^]
urban446
14.10.2010 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 495
В "Деревеньке" кота интереснее запускали.
 
[^]
NeSmeSnoY
14.10.2010 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 164
с трудом верится,но поулыбался!
 
[^]
Casparaitis
14.10.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Описание полета ржака smile.gif
Цитата
он кричал в мою сторону какую то нецензурщину, но из за быстрого бега слова я разобрать не мог.

rofl.gif
 
[^]
Robz
14.10.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Щитаецо "илитай" типа

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 800
забавный рассказ sm_biggrin.gif
 
[^]
томагавк
14.10.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 65
Цитата
то обожравшийся Гертруда стремился вниз, конечно не 2,8м/с2, но и конкретно


Что это за ускорение???
g = 9.8 м/с2 - если не врали в советской школе

а в целом - неплохо
 
[^]
Chiefman
14.10.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Повеселился...и изложение на высоте и ситуация забавная...
 
[^]
karapy
14.10.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Я мясной и горжусь этим слоовом - "мясо"

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 489
Хороший слог и улыбательно,соответственно крест!
 
[^]
walterg
14.10.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Ржабельно)) Хотя и жалко хому.
 
[^]
Кисуня
14.10.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 882
Слог тож понравился. Только с хомячьими воплями кажется перебор..
 
[^]
belodonna
14.10.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 61
Гертруда - гнрой, срочно поменять фамилию!
 
[^]
жмот
14.10.2010 - 17:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
вручить Гертруде медаль из печеньки!
 
[^]
vikker
14.10.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Забавно, быстрый и достойный финал).
 
[^]
Northerner
15.10.2010 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
Цитата (Кисуня @ 14.10.2010 - 14:41)
Только с хомячьими воплями кажется перебор..

Посмеялся smile.gif а насчет воплей, когда мой хомячок впервые увидел кота, я впервые услышал хомячий вопль lol.gif так что, скорее всего, не перебор, а правда жизни gigi.gif
 
[^]
LoLich
15.10.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Личинка юмора

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 0
Красиво и ржачно
Хрест!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8298
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх