18

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dsident
14.10.2010 - 06:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
36
Девочка сидела на скамейке, и рыдала. Она выла об бессилья, ей было плохо, слезы капали на кафельный пол с таким оглушительным звоном, что я просто не смог пройти мимо. Аккуратно приблизившись к скамейке, я присел рядом, и погладил девочку по спине. Нежно-нежно, ласково – наверно, только мать смогла бы сделать это лучше меня.
Девочка резко дернулась в сторону, и испуганно взглянула на меня. Её красные от слез глаза изучали мое лицо, а я смотрел на нее, и видел красивую девушку, которая лишь на первый взгляд показалась девочкой, юной и хрупкой.
Девушке было около двадцати пяти лет, она была хороша собой, но, видно, ей несладко пришлось в жизни – халат висел на ней как на вешалке, тонкие руки и запавшие глаза выдавали ее большие проблемы.
Судя по всему, она разглядела в моих глазах тревогу за нее, потому что придвинулась обратно ко мне.

- Кто Вы? – спросила она у меня.
- Я? Я просто человек, который шел, и увидел, как ты плачешь, и я…. Я просто не смог пройти мимо.
- А зачем Вам это нужно?
- Не знаю. Может быть, я Бэтмен?
- Человек летучая мышь? - наконец-то улыбнулась она, и правой рукой утерла слезы, а на левой руке у нее были странные часы без циферблата, довольно массивные. Я решил, что это какая-то особенная модель, которую я раньше просто не встречал.
- Да-да-да!!!
- Нет, Вы не похожи на него, Вы похожи на Железного Дровосека. У него было такое же доброе и нежное сердце.
- Тогда Вам нельзя плакать, ведь иначе я совсем заржавею, а масло найти нынче не так просто, - улыбался я в ответ.
- Я не буду больше, честное слово! – и столько искренности было в этих словах, что я не удержался. Я взял ее ручку в свои большие руки, погладил её, и поцеловал так нежно, как только сумел.
- Ой! – воскликнула она, - Спасибо, Железный Дровосек!
- Тогда я буду называть Вас Элли! – я продолжил игру.
- Но друзья не обращаются друг к другу на Вы, - хитро подмигнула она.
- Хорошо, милая Элли! Мы давно не виделись, ты же знаешь, я был в замке злой Бастинды, и победил ее. Поэтому я не знаю, как у тебя дела. Расскажешь?
- Молодец! Но я не расскажу тебе ничего. Зачем тебе знать?
- Потому что мне на самом деле интересно, и я хочу помочь тебе.
- Милый Дровосек! К сожалению, мне уже никто ничем не сможет помочь.
Я внимательнее взглянул на нее.
- Что же случилось?
- То, что всегда происходит с нами, но тебе на самом деле не нужно об этом знать, потому что тогда ты будешь плакать, и твои суставы заржавеют. А масла у нас нет, помнишь?
- Скажи тогда, что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?
- Я и не знаю…. Купи мне яблочный сок. И шоколадку, пожалуйста! И, наверно, мороженое.
- Конечно, милая моя Элли! Я сейчас, ты слышишь? Подожди минут пять, ладно? Никуда не уходи!
- Я верю, что ты найдешь меня, Железный Дровосек, даже если я уйду. Ведь мы уже связаны нашей дружбой, правда?

Подмигнув ей в ответ, я быстрым шагом направился за гостинцами. Ходил я довольно долго – прошло почти пятнадцать минут, вместо обещанных пяти. Я купил и шоколад, и мороженое, и сок, но не это было главное – я нес ей огромного зайца, и прекрасный букет цветов. Ведь Элли не должна плакать.

Она заметила меня сразу, как только я зашел в коридор. Вскочив со своей скамейки, она побежала ко мне навстречу с криком:
- Железный Дровосек вернулся, он вернулся, слышите? И я ничего не боюсь, я буду жить, буду жить всегда, потому что….. – внезапно ее крик оборвался, она запнулась, и в бессилии прислонилась к стене. Часы на нее руке пронзительно запищали.
Пакет с вкусностями выпал у меня из рук. Прошло всего пять секунд.

На этот писк из какого-то кабинета выбежал человек в белом халате, и, увидев ее, закричал мне:
- Скорее сюда, помогите мне, быстрее, бегом-бегом!!!!
Я сорвался с места, прижимая к себе зайца, и размахивая букетом. Человек был уже около нее.
- Помогите мне, поднимите её, и несите скорее за мной!
Она сидела на полу, прислонившись к стене. С трудом подняв голову, она посмотрела на меня:
- Дровосек, ты… Спасибо… Это мне? Спасибо… Спасибо…

Я аккуратно поднял ее на руки, как самое дорогое, самое ценное для меня, и быстрым шагом пошел за врачом. Она прижала зайца к своей груди. Прошло еще восемь секунд.
Мы зашли в комнату с ярким, ослепительным светом. Меня окружили какие-то люди, и забрали мою Элли у меня из рук. Кто-то начал выталкивать меня из этой комнаты, а я ничего не понимал.

- Дровосек, мой милый дровосек…. – услышал я шепот. Она звала меня.
Я оттолкнул человека, который гнал меня к выходу, и бросился к ней. Она ничего не сказала, она лишь подарила мне взгляд, один лишь взгляд. Большей нежности, любви, поддержки и надежды я не чувствовал никогда. Её глаза закрылись, и она лишь чуть сильнее прижала к себе зайца.

Через две минуты из палаты интенсивной терапии вышел доктор, и присел на ту самую скамейку рядом со мной.
Молча он достал сигареты, и предложил мне одну. Я отрицательно помотал головой.
- Она умерла, - его слова громом прозвучали в безжизненном коридоре.
Я был неподвижен.
- Понимаешь, у нее была опухоль, огромная опухоль головного мозга. Мы уже ничего не смогли сделать. Я не знаю, кто ты, и откуда взялся, но…. – он не знал, что сказать.

Я поднял букет цветов, который так и не успел отдать ей. Он потускнел, побледнел, и даже лепестки сжались и потемнели. Всего лишь восемнадцать минут счастья, огромного счастья, которое…. Которое дороже всего на свете.

Букет высох, но не осыпался. Он стоит на самом видно месте у меня в квартире, и каждый вечер я засыпаю, глядя на него. Я счастлив. Я знаю, что во сне ко мне придет моя Элли.

© Dsident

Это сообщение отредактировал Штурм - 14.10.2010 - 08:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
14.10.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
dsident
А вот сколько раз можно просить копирайт ставить, а? deal.gif
 
[^]
dsident
14.10.2010 - 08:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
пилять....
© Dsident

Это сообщение отредактировал dsident - 14.10.2010 - 08:35
 
[^]
Yan4ello
14.10.2010 - 08:35
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
грустная сказка с несчастливым концом.
+
 
[^]
Polett
18.10.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Чуть наивно и мало правдоподобно. Но, хорошие сказки - они такие и есть.
dsident,
Не могу успокоиться. Как нелепо на этом фоне выглядит твой "Железный стержень". Похоже, не зря я тогда на тебя нарычал? gentel.gif
 
[^]
CptWillard
18.10.2010 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Бууу... сопле
Впрочем я пока ниче сам не писал
 
[^]
kott
18.10.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Yan4ello,
Polett
hat.gif

dsident Вот такой вот ты разноплановый ! Это, по сравнению со чем-то железным (даже запоминать не стал название) - земля и небо. Да, пусть наивняк, но с душой, блин .
Прибавил (+)
 
[^]
Палковводец
18.10.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Прочитал и заплакал.
 
[^]
Gudzon
18.10.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 431
Неинтересные прилагательные.
 
[^]
gonzaga
18.10.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Несколько слащаво и наигранно, слишком по семилетнему начало. А концовка трагична конечно,но немного надуманна.На графоманию смахивает?!? old.gif upset.gif
 
[^]
dsident
18.10.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Polett @ 18.10.2010 - 13:09)
Чуть наивно и мало правдоподобно. Но, хорошие сказки - они такие и есть.
dsident,
Не могу успокоиться. Как нелепо на этом фоне выглядит твой "Железный стержень". Похоже, не зря я тогда на тебя нарычал? gentel.gif

та хрен его знает)
 
[^]
БелыйМедведь
22.10.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хранить подобные букеты и засыпать, глядя на них, это, простите, диагноз и клиника. Ну его...
 
[^]
armati
29.10.2010 - 02:49
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
сопли
безнадежные
 
[^]
пофигмороз
29.10.2010 - 03:07
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Жую солому.... Хлюпаю носом, но жую.... " И только рассвет желтые кирпичи впереди" ©
 
[^]
telcar
31.10.2010 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 306
чуть на всплакнул...плюсану .афтар молодец
 
[^]
ГенГеныч
31.10.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Поплакал, +
 
[^]
кенгуратор
31.10.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Увы. Набор слезоточивых банальностей.
 
[^]
плохтанцор
12.11.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 694
похоже на неправду...
 
[^]
KazUdav
12.11.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 123
Цитата (armati @ 29.10.2010 - 02:49)
сопли
безнадежные

+1
не для меня данная сказка. очень наигранна.
 
[^]
Fantaziya
12.11.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Прослезилась. После таких рассказов вспоминаешь, что нужно беречь каждую минуту жизни и как можно больше дарить тепла окружающим...
 
[^]
dsident
13.11.2010 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Fantaziya @ 12.11.2010 - 17:41)
Прослезилась. После таких рассказов вспоминаешь, что нужно беречь каждую минуту жизни и как можно больше дарить тепла окружающим...

Спасибо, это очень приятно.
И, как абсолютно правильно тут заметили, это сказка. Но в сказке есть зерно, суть, которую видят далеко не все. Значит, и не надо cool.gif
 
[^]
AK174
13.11.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
Декадентство какое то. Не понравилось, читано стописятраз, банальность, переходящая в пошлость ИМХО
 
[^]
4ipoLin0
13.11.2010 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 374
давольно человечно...а критикуют человечность обычно боты с их ботским мышлением
 
[^]
Faktus
13.11.2010 - 12:35
-1
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
проникновенно...

есть только миг,
между прошлым и будущим...(цэ)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4620
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх