Черная метка, Очередной шедевр от Grubas'a.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R2008
13.10.2010 - 19:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
152
У меня очень плохая память на имена, улицы и вообще у меня топографический кретинизм. У меня еще много других отрицательных качеств, но сейчас не об этом.
О чем это я..? Ах да, о памяти. Так вот, для противовеса всем этим качествам, мне от природы была выдана память на лица. Если я увижу человека, то буду помнить его лицо всю жизнь. Иногда это свойство помогает: Однажды в коридоре института я глянул на стоящего у окна мужика – понял, что его знаю и через минуту вспомнил откуда. Я нашел своего одногруппника в аудитории и сказал: «Там по коридорам ходит твой друг, видимо приехал к тебе».
А узнал я его по групповой фотографии, которую мне показывал этот товарищ год назад...
Иногда это свойство моей памяти меня бесит: Как - то, будучи в командировке в Питере, я гулял по Невскому и увидел знакомого, который шагал рядом, не замечая меня. Я никак не мог вспомнить, кто он и откуда я его знаю. Толи он мой Питерский знакомый со студенческих времен, то ли из Москвы. Я шел рядом и вспоминал, стараясь не попасться ему на глаза, ведь если он меня узнает, бросится на шею с криками: «GRUBAS ! Сколько лет, сколько зим!!!?» А я его не успею вспомнить, будет неудобно...А он как назло никак не вспоминался.
К своему ужасу и разочарованию, метров через сто я таки вспомнил его: Полгода назад в Москве я стоял за ним в очереди в театральный гардероб.
Спрашивается - ну на хрена мне в башке, нужен файл с этим замечательным человеком и как его удалить в "корзину" ?
Но однажды я за это свойство моей памяти чуть не поплатился головой вместе со всеми файлами. Мне почти отрубили голову специальным большим, красивым топором для рубки голов ног и других частей. А вот и сама история:
23-го ноября 1987 года я стоял на перроне Адлерского ж.д. вокзала. у меня там была пересадка. До поезда полчаса. В душе дембель на лице улыбка, в вещмешке мандарины. В пяти метрах от меня русский парень ругался с кучей грузин. Их было человек восемь и видимо они решали свои какие-то очень наболевшие проблемы. Парень называл их по именам, а они его. На русском были клетчатые штаны, я такие увидел первый раз в жизни.
Их конфликт прошел «точку возврата» и было ясно, что его сейчас будут бить. Парень выступил первым. Он снял с руки часы и начал. Да как начал. Он их бил ритмично, четко и без суеты. Как взрослый мужик бил бы первоклашек - зомби. На каждого тратил один, максимум два удара. Я поклянусь, что он не был боксером, он был выдающимся боксером. Я в этом понимаю, сам много лет боксовал. Но вот все грузинские "орки" уже лежат в нокауте, но набежали другие...
Когда и другие "закончились", боксер в клетчатых штанах поднял с земли свою сумку, и побежал через рельсы и платформы.
Жаль, что в то время видеокамеры были только у членов политбюро, а была бы у меня, то это был бы лучший ролик ру тьюба на все времена. На асфальте лежало человек пятнадцать скошенных не более чем за минуту.
……………………………..
Прошел двадцать один год.
Жена отправила меня на Дорогомиловский рынок за новогодним гусем.
Хожу по рядам, прицениваюсь. Вижу - ОН. В грязно- белом фартуке, слегка постаревший и штаны уже не клетчатые.
Мне очень хотелось сразу сказать, что я его узнал и выказать ему боксерский "респект", но решил не так в лоб, а как-то к месту.
Спросил: - "Почем гусь?" и стал торговаться
Он ответил: "Мужчина, я ни как не могу дешевле спустить, вы посмотрите какой красавец, а тяжелый какой. А знаете, как трудно их выращивать, выкармливать? Это адский труд".
И тут я ввернул: " Конечно это адский труд, небось грузин бить на адлерском вокзале в восемьдесят седьмом, гораздо легче..."
Я, дурак, не просчитал заранее его реакции.
Он молниеносно схватил с колоды огромный палаческий топор, запрыгнул на прилавок и замахнулся, что бы разрубить меня до пупа. От резкого замаха боксер поскользнулся на жирном прилавке и рухнул спиной. Топор полетел назад, резиновые сланцы в меня.
Превозмогая явно дикую боль в спине, мой старый знакомый только обреченно прохрипел, глядя на меня: "Ты кто?"
Я рассказал ему всю эту историю в четырех словах. Он не мог поверить, что это просто память и никто за мной не стоит.
Постепенно успокоился, поняв, что я не принес ему "черную метку" из прошлой жизни, в которой его до сих пор ищут скелеты из шкафа...
Я шел домой в хреновом настроении, так и не купив гуся, только моим неутомимым файлам было весело.

© Grubas

Это сообщение отредактировал Jus - 14.10.2010 - 08:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RealTor
13.10.2010 - 20:02
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Прибавил плюшку. У меня почти такая же память!
На хера у меня в голове сидит ИМЯ ПЕРВОГО МОНГОЛЬСКОГО КОСМОНАВТА?
 
[^]
neonakaneya
13.10.2010 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 168
ого я не один такой О_о , примерно такая же память
 
[^]
silencer
13.10.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
а у меня жена как записная книжка, знает все дни рождения, непонятно кого даже ))
 
[^]
Aliеn
14.10.2010 - 06:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3191
silencer
Цитата
а у меня жена как записная книжка, знает все дни рождения, непонятно кого даже ))

может это тебе не понятно, но жена то точно знает, кого... gigi.gif
 
[^]
kuzebay
14.10.2010 - 08:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 166
У меня память собирательная, я могу воспроизвести текст разговора с человеком с которым общался 10 лет назад, но туго могу вспомнить что я вчера одевал и куда ездил! А жена у меня ведунья хехе.. вещие сны у ней снятся, поговоришь с ней вечером о проблеме, а она тебе с утра говорит интуитивно что нужно делать. Сначала не велся, думал пурга все это, но по прошествии лет знаю что говорила все сбывается. И дочка у меня такая же растёт

Это сообщение отредактировал kuzebay - 14.10.2010 - 08:02
 
[^]
vintyara
14.10.2010 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
А я наоборот лица раза с 10го запоминаю sad.gif
 
[^]
Гришка
14.10.2010 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Прикольно. А зачем память, если живеш одним днем?
 
[^]
shaitan
14.10.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
прикольно, а я не помню лиц, а вот циферки помню и ориентируюсь неплохо
 
[^]
slavonc82
14.10.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
блин в институте все время были проблемы хоть двадцать раз прочитай начнеш отвечать и все а едеш в метро или автобусе сидит кто небудь и думаеш гдето я его видел и вспоминаю или сразу или через время может быть через пару дней.
 
[^]
Abbatte
14.10.2010 - 10:00
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
А у меня память на лица наоборот очень слабая...зато на звук хорошая... могу пить с человеком всю ночь, через год забуду кто он и как его зовут, но разговор восстановлю во всех подробностях...
 
[^]
Tails
14.10.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 298
Клевое крео ...
У меня вообще на лица ужасная память, на цифры тоже так се.
Зато места запоминаю на отлично, помню каждую малейшую деталь...
 
[^]
DAFNA777
14.10.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4189
оч понравилось...
и тема инстеренсая..
афтору Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень...
 
[^]
vir2001
14.10.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Неее, у меня всяким гавном не засоряется, оперативка очищается )))
 
[^]
Vampersha
14.10.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 75
У меня тоже память странная.... тут помню, тут не помню) Студент gigi.gif
 
[^]
Yan4ello
14.10.2010 - 11:08
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
понравилось, просто обниму.
 
[^]
iDream
14.10.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 75
Цитата (RealTor @ 13.10.2010 - 21:02)
На хера у меня в голове сидит ИМЯ ПЕРВОГО МОНГОЛЬСКОГО КОСМОНАВТА?

Такая же ерунда. Когда был маленький, на стене висел календарь со всеми космонавтами, которые на тот момент летали в космос.
Монгольский в памяти вылелялся особо.
Жугдердемидийн Гуррагча biggrin.gif
Реально, прошло уже лет пятнадцать, как этот календарь был снят со стены, а я до сих пор помню )
Еще я не пользуюсь записной книжкой в телефоне, я запоминаю просто так. Адреса, номера машин друзей, знакомых. Иногда даже злишься на себя. Как так, не могу запомнить четко разложение в ряд Фурье, зато помню междугородний номер, по которому звонил один раз лет пять назад, больше никогда не позвоню и нигде не записал :/

Это сообщение отредактировал iDream - 14.10.2010 - 11:19
 
[^]
armati
14.10.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
хорошее крео
память иногда преподносит сюрпризы - это точно!
 
[^]
СааАсаф
14.10.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 327
Мужик отважен, такое заявлять - крест)))
 
[^]
Бакинец
14.10.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Я не понял - о чем рассказик. О хуевой памяти или о том, что нужно и башкой чуть-чуть думать когда выдаешь боксеру
Цитата
" Конечно это адский труд, небось грузин бить на адлерском вокзале в восемьдесят седьмом, гораздо легче..."

Короче - мну не понравилось. итог - шпала. Почему гуся не купил, мудак? "неутомимые файлы" какие-то у него веселятся...
 
[^]
ТопоГРАВ
14.10.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Крео за жизнь, сам иногда своей памяти поражаюсь. Топографическим кретинизмом, как видно из ника, не страдаю. Но словечки типа Эйяфлатлайокудль запоминаю на-раз. Профессия, хуле. А вот Имя-Отчество собеседника-только раза с пятого, постоянно переспрашиваю, извиняясь.
 
[^]
Drunn
14.10.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Лицо, разговоры, логику рассуждений запоминаю запросто!
Имя или имя отчество полная засада!!!
 
[^]
Бедросович
14.10.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
Я запоминаю голоса, причем могу узнать через немалое время
 
[^]
Yummy
14.10.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 33



У меня на лица отличная память! Это очень даже неплохо! А вот бывает наоброт! Знаю одну тетеньку. Она руководитель отдела по работе с клиентами. Короче, знакома со всеми клиентами лично, начальниками имеется в виду. Так она умудрилась с одним мужчинкой 3 раза за год познакомится!!!! Три раза ему представлялась при встречах! На третий раз он не выдержал, подколол по крупному ее! Мол приятно познакомится в третий раз ! biggrin.gif После этого она завела картотеку с фотками клиентов! Чтобы не путаться... Вот так бывает!

Это сообщение отредактировал Yummy - 14.10.2010 - 12:34
 
[^]
Mazita
14.10.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 193
Ага, тоже один раз узнала человека, которого видела только на групповом снимке. Да и вообще запоминаю всех кого не поподя.

А вот соседей по даче 5 лет не могу запомнить. Здороваются со мной, а я знать не знаю кто это. upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10271
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх