Летний отдых в деревне, несколько дней из беззаботной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klown
6.10.2010 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
70
Те у кого есть бабушки в далекой деревенской глуши, к которым можно срулить на всё лето из города – знайте вам крупно повезло. Купание в реке целыми днями, друзья, мутноватый самогон, ночной чистейший воздух, звезды в неисчислимых количествах, сиськи девок из соседних деревень, драки с местными (и не местными), сельские клубы, рыбалка, полное отсутствие серьезных проблем… перечислять можно до бесконечности, И всё это по настоящему приобретает свою ценность, когда осознаешь что такого больше уже не будет, никогда…

Балобан.

Как-то бесцельно шатаясь по посадкам, в компании друзей, попивая пивко, и закусывая соленой рыбкой, собственноручно пойманной в реке, и засоленной, мы зашли в сосновый лесок, который пару лет назад частично выгорел из-за каких-то идиотов, которые жгли солому на полях, в ветреную погоду. Обходя обугленные стволы, мы смотрели на оставленные разными животными следы, смотрели в какие-то норы, в надежде кого-то там увидеть и в случае чего пристрелить из пневматики. (охота типа) Подняв голову я заметил на вершине одной сосны гнездо, и смотрящую на нас от туда серо-коричневую морду с клювом. Я окликнул пацанов, и решение в моей голове было принято моментально – я отдал винтовку и кепку своему брату, а сам начал вскарабкиваться по голому шершавому и немного липкому стволу сосны, как на канат, который слегка покачивался от ветра. Метрах в 7 от земли стало уже легче – там из ствола росли толстые сучки, за которые можно было легко уцепиться. Когда до гнезда оставалось около 3 метров, от туда раздалось такое громкое щебетание, и какое-то нервное подергивание. Мне сверху в глаза посыпались какие-то ветки и непонятная пыль. Когда я дополз до гнезда, я увидел птицу, размером чуть меньше курицы, серо-коричнего цвета, рябого окраса. При моем появлении он выпрямился, растопырил крылья, и стал щебетать, как мне показалось ещё громче. Потом внезапно выпрыгнул из гнезда, сделал попытку полететь, но у него получилось лишь мягко приземлиться на хвою, где он был немедленно схвачен моими друзьями. Когда я увидел что всё в порядке, я решил посмотреть что ещё находится в гнезде. Там лежала голова крысы, какие-то перья, скорлупа, и много разных костей. Затем внизу началась какая-то паника. Все что-то орут, тычат куда-то в небо… На крик этого птенца с поля уже неслась большая птица, с размахом крыльев не меньше метра. Я стал быстро спускаться, и потом что-то непонятное произошло.. В общем как я оказался на земле я не очень хорошо помню. Я был весь изодран все пацаны стояли вокруг и ржали, двое меня поднимали.
На этом было решено прогулку по лесу прекратить, тем более что трофей у на был. И хотелось как можно быстрее выяснить что это за птичка, и что из неё вырастет. Когда пришли уже непосредственно в деревню, спросили у одного деда – он нам и сказал что это балобан, и что лучше его отпустить, а ещё лучше убить, т.к. они воруют домашнюю птицу, и уж где-где, а в деревне ему точно не место.
Само собой отпускать птенца я не собирался – он бы не выжил в таком случае, да и убивать его не хотелось. Вместо этого я ему соорудил вольер из старой верши, набросал ему соломы, и разместил в саду. Бабушка на меня поначалу ругалась – «вот, разместил его прямо во дворе, пускай запоминает где у нас куры живут, а потом прилетит в всех их потаскает».

Первая проблема была – чем его кормить? Колбасой? – не вариант))) Да и не жрал он её) Попробовал дать мясо – тоже пару раз клюнул – и выбросил. Решение пришло само собой. Я подумал, раз он хищник, то должен есть свежатину. В роли свежей дичи стали выступать воробьи, которых я приманивал пшеном, а потом из пневматики стрелял, почти в упор. Потом этих мелких птичек немного надрезал, и кидал в клетку. Вскоре их даже разрезать не нужно было – он сам их ловко разрывал и съедал. В день он ел по 3-4 воробья, от чего рос как на дрожжах Кстати ел только то, что приносил ему я – если приносил воробья брат – то он это просто выбрасывал)) И из оставшихся перьев сам соорудил себе подобие гнезда в углу. Домашние птицы его поначалу боялись, но потом привыкли и не обращали внимания. Да и бабушка его потом полюбила – говорила что он по утрам очень красиво поет… За 4 недели, что он жил у меня - он сильно вырос. В длину достигал почти 50 сантиметров, а размах крыльев уже был больше метра.
Его пришлось отпустить, т.к. у меня изъяли пневматику (об этом я расскажу чуть позже). Поначалу я хотел его сдать в заповедник, но как узнал что этот вид в красной книге – передумал. Я открыл его клетку, отошел. Он аккуратно от туда вышел – походка была очень похожа на воронью. Осмотрелся, и взмыл вверх. Просто взмыл – иначе не скажешь. Сделал круг над домом, и улетел в сторону реки… Бабушка говорила, что по утрам он иногда прилетал, сидел на антенне и пел.

Окучивание картошки…

В деревне если что-то происходит связанное с огородом – это происходит сразу и везде, в одно время. Пришло время окучивать картошку. И вот мы, подрядив лошадь одного коренного парнишки, который с нами часто тусил , стали делать дело) Весь день мы работали, зато к вечеру у нас было довольно много денег (для того времени и той месности – это правда было много) много самогона и спирта, много домашнего сала, помидор, ну и всех благ которые может дать Центральный Черноземный Край. Было решено устроить мега-торжество, организованное нами. В тот вечер даже продавщица в СельПо домой не пошла – осталась работать и квасить с нами всю ночь. Приехали даже из соседних деревень ребята. Мы ели и пили, пили и ели. Горланили под гитару песни. Потом в полной темноте устроили скачки на лошадях по деревне. Последним что я помню было то, что мы на спор вырвали с корнем приличную березку…
Утро следующего дня увенчалось криком бабушки, что я такой-секой, ночами шляюсь, и непонятно чего творю, что мы одному злобному деду ночью оторвали забор ( всего-то одну секцию) и поставили рядом, что у её соседки с корнем вырвали два дерева, у кого-то потоптали всю клубнику. Короче учинили беспредел, и вот сейчас должна приехать милиция, и всех нас посадить… Мы с братом переглянулись – нихрена не понимаем, вроде все нормально было, а тут оказывается такое…Ладно – поели и решили пойти на остров, на целый день. Остров этот находится в уникальном месте – между двумя другими островами, до которых нужно ещё постараться чтобы дойти. Но мы там все детство пролазили – и нашли определенные безопасные броды, и тропы, чтобы добраться практически в любое место на реке. Там нас никто не найдет, да и никому в здравом уме не придет в голову переходить реку в незнакомом месте, через старую разрушенную плотину – там чуть шаг в сторону – и можно уплыть далеко, и не выплыть вообще. А то и на камни можно налететь со всей дури. В общем опасное и очень красивое место. И на нашем острове, было так – с 2 сторон от разрушенной плотины с бурлением стекала вода, образуя что-то вроде водопада, далее перетекая в глубокий и очень тихий омут, в котором было слабое течение и дофига рыбы. На острове был небольшой пляж, сваленное дерево, используемое как скамейка, самодельный стол из огромного валуна, и сложенная из речных камней подобие печки. Мы её сложили, когда до нас дошло, что в таком сооружении дрова горят в разы дольше, чем просто на открытом воздухе. И была привязана тарзанка, с которой мы прыгали прямо в центр омута. Одним словом – райское место. Так вот, что-то я отвлекся. Взяли мы, значит, удочки, пневматику, и пошли туда. Наши девчонки должны были подойти чуть позже. И вот в тот самый момент, когда я плавал в этом омуте, мой кореш, который с нами туда пошел, взял пневмат и выстрелил в какую-то толи птицу, толи ещё кого-то. В птицу он не попал, зато попал в одну из девчонок, которая в тот момент переходила по противоположному острову к нам. Сначала никто ничего не понял. Я подумал что кто-то из девчонок просто упал. Та самая девчонка подумала что в неё выстрелили из рогатки, её подружки видя как из подбородка идет кровь подумали что она напоролась на сучок….
Я подплыл к стрелявшему парню, силой отобрал у него винтовку, и передал её брату, сказав чтобы он из рук её не выпускал и ждал меня. А сам прыгнул в воду, и переплыл на другой конец омута за считанные секунды. Там сидела та самая девушка и плакала, по подбородку стекала кровь. Мы вчетвером повели её назад к дому, чтобы поймать машину и везти её в больницу. Пулька попала точно в челюсть, и застряла под кожей.
Это был самый долгий день в моей жизни. По деревне уже поползли слухи, что кого-то застрелили, и скорее всего что это проделки «этого московского бандита» тобишь меня. На случай если приедут менты, мы договорились что винтовку я якобы утопил. Её кстати так и оставил её на острове. Спрятал в дупле самого большого дерева, мы там всегда хранили газету для розжига, или что-нибудь ещё. Всем уже было не до веселья, и в эту ночь гулять почти никто не пошел. Я долго не могу уснуть. И в конце концов понял, что тема с утоплением винтовки – чушь. Если что-то серьезное – её все равно найдут, а если всё нормально – то ничего с ней не будет, и мне её вернут. В том, что менты приедут, я уже не сомневался. Где-то в 12 ночи я отправился на реку, чтобы в полной темноте перейти вброд реку, пробраться по заросшему острову, и забрать эту злосчастную пневматику. Ночью у нас освещение было исключительно естественное, т.е. луна и звезды. И если их нет, то видно вообще очень плохо. А если ты находишься на острове, покрытой густой кроной деревьев – то это всё равно что вообще с закрытыми глазами – теряется полностью ощущение пространства. Но каким-то чудом, я всё-таки умудрился найти ствол, и даже вернуться обратно, правда довольно сильно разодрал руку – пришлось даже перевязывать.
Утро следующего дня началось уже с конкретных наездов на меня, собрались все соседи, приехал участковый, короче меня чуть не линчевали. Все были уверены что меня теперь уже точно «посодють». Кстати говоря, я так и не понял почему меня половина деревенских ненавидела, а другая половина почему-то очень хорошо относилась. Кстати слава «московской шпаны» ко мне пришла постепенно, и ни в одном из эпизодов я не был виноват. С самого детства на меня вешали что краду игрушки у своих друзей, потом оказывалось что они их сами разбрасывали где-то. Потом я рассказывал страшилки – особо впечатлительные потом не спали ночами. По всем вопросам приходили ко мне и всячески наезжали. Причиной конкретной ненависти стало то, что однажды привез из Москвы витаминки пиздатые, с апельсиновым вкусом, ну у меня все соответственно их клянчили. Меня это достало, и я тупо раздал кому смог по упаковке. На следующий день вся деревня всколыхнулась новой темой – я оказывается посадил на «наркотические таблетки» их внуков. Короче я опять отвлекся) Возвращаюсь к начатому – менты, соседи, понятые. Стали допрашивать как и что, где винтовка, кто стрелял…Ну сначала все формальности, протокол. Винтовку я решил отдать сам. Участковый мне так и сказал – если ничего серьезного – тебе её привезу сам лично. Если у девченки окажется средняя тяжесть – то тут уже без суда не обойдется. Мента этого, кстати ночью сдернули из дома. Там пока дозвонились из городской больницы, пока связались, через дежурных. Суть в чем – в девчонку днем попали из пневматики в щеку, метров с 20 – а мента вызвали ночью, на огнстрел из дробовика в упор.
В больницу к пострадавшей я поехал на следующий день, с другом. Пришли в больницу уже под закрытие. Поднялись на нужный этаж, спросили у какого-то парня на костылях в какой палате лежит девчонка которая вчера попала в больницу с пулевым ранением. Заходим в палату и просто не верим своим глазам – она сидит, на щеке у неё мааааленькая повязка, даже не повязка, а просто пластырь приклеен, и она заливается от чего-то смехом. Увидев нас она обрадовалась. Сказала что её завтра выписывают. Я за те два дня постарел лет наверное на 5.
Стрелявшего поставили на учет, винтовку мне через 2 недели вернули, у девчонки через 2 недели ни осталось и следа на щеке. В общем хеппи энд, бля…

Поездка в соседнее село

Однажды нам наскучило тусить у себя. Ну и решили мы вчетвером поехать к другу в соседнюю деревню, недалеко, всего 7 километров. Там нас встретили поначалу вроде нормально. Вместе побухали, в клуб пошли… ну там как обычно – продолжение банкета, новые знакомые, песни во всё горло. Как так получилось, что двое из наших спали к тому моменту, как меня и ещё одного парнишку стали пиздить какие-то черти из чужого села я не очень помню. Кое как мы вдвоем вырвались, и поплутали в сторону дома. По дороге пробираясь через какие-то кусты. Каким-то непонятным образом мы вышли на заброшенное кладбище. Я как сейчас помню свое состояние – полное отсутствие страха, и только одна мысль в голове – хочу домой, в кровать и уснуть до утра. С кладбища нам всё-таки удалось выбраться на дорогу, и пройти через поле кукурузы, совсем немного, чтобы выйти уже на асфальтную дорогу. Но это оказалось не так просто. В кукурузе мы потерялись, причем потерялись отдельно друг от друга, и когда мы кричали и пытались найтись – то наши крики оказывались всё дальше и дальше. Ситуация честно говоря, трезвому человеку показалась бы немного некомфортной. Ночь, ты один, бухой, в 7 километрах от дома, и не совсем точно знаешь в какую сторону идти. Я решил тупо идти вперед, и через какое-то время вышел на асфальтную дорогу. Ту самую, которая ведет к дому. И я пошел. Шел я, как мне казалось, очень долго. И вдруг вдали я увидел на дороге что-то черное. Я аж даже протрезвел. «Волки? Собаки? Сбили кого-то?» - всё это единой кашей крутилось у меня в голове. Идти назад – получить пиздюлей ещё раз, или заблудиться, идти вперед – вообще хз что там. Ладно – подумал – если судьба, то от неё не уйдешь. И двинулся вперед. Подходя ближе я уже был уверен что это что-то не животное точно, по крайней мере не агрессивное, а значит не опасное. И каково было мое удивление, когда я увидел на асфальте, спящих на телогрейках моих двух оставшихся друзей, которые как проснулись и узнали что с нами случилось пошли нас искать, а по пути присели отдохнуть и уснули прямо посреди дороги.
Самое интересное выяснилось утром, когда на речке, пришел этот парень, и начал повествовать нам историю своих путешествий ночью.
Оказывается он пошел в противоположном направлении, и прошел по кукурузному полю примерно 3 километра. Затем вышел в незнакомых посадках, и пошел туда, куда ему показалось правильным, т.е. опять не туда. В общей сложности он протопал по ночным полям порядка 30 километров, и только утром на попутном ЗИЛе доехал до дома.

И это только несколько дней... эпизодов было гораздо больше)) Шашлыки из чужих гусей, прыжки с обрывов в омуты, велосипедные гонки, воровство яблок в чужих садах, хотя своих девать некуда было...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
csanf
6.10.2010 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
охуенно написано, понастольгировал...сами попадали в похожие переделки по молодости

автор, пиши исчо up.gif
 
[^]
SashOk77
6.10.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Прикольно, прям наброски мемуаров или заготовки сочинений "Как я провел лето". Требую продолжения.
 
[^]
Хулиосрулио
7.10.2010 - 08:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 278
Автор я бы тебе с радостью несколько плусов поставил! До 11 класса каждое лето в деревне проводил - все так и было! smile.gif
 
[^]
Klown
7.10.2010 - 10:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Тюнинг велика

Кто из нас в детстве не вешал на велосипед катафоты, в огромном количестве? А телефонным кабелем не перематывал спицы на колесах? Наверное только самый ленивый. Но готов поспорить, мало кто ставил на велосипед руль, от камбайна. И уж наверное из тех кому это приходило в голову наверняка не перелетал через этот руль на бешеной скорости. Об этом я и поведаю сегодня.
Я иногда блуждал по табору (так почему-то у нас называлась свалка убитой сельской техники)в поисках подшипников, чтобы от туда доставать шарики, и ролики в форме усеченного конуса. Они очень классно подходили для стрельбы из поджигняков). А ещё на этой технике было дофига аллюминиевых табличек с инструкциями, которые можно было отрывать, и сдавать как цветмет. Блуждал, я значит, блуждал, и набрел на комбайн, с виду почти целый, в кабине которого сохранился руль. Огромный такой, сантиметров 50 в диаметре, и даже не перемотанный изолентой, как это было почему-то принято. Я его скрутил, ключем на 22, убрал в пакет и поехал домой.
Что с ним делать дальше я придумал на следующий день. Я, покапавшись в сарае среди хлама, нашел две железки, похожие на советские фитинги для газовых труб. Я вынул из них полусгнившие, полузасохшие, изъеденные насколько это было возможно крысами резинки. Одну часть прочно прикрутил к веловипеду, вторую к рулю, и тремя болтами стянул их между собой.
Первые попытки проехаться представляли примерно следующее - я садился на велосипед, начинал крутить педали, велосипед вело в сторону, я с него спрыгивал, или выставлял ногу, и начинал всё заново. Через полчаса тренировок у меня всё-таки получилось поехать, а через час я уже наработал стойкий профессионализм в управлении подобным чудом. Когда это увидели пацаны - они сильно ржали. Когда они по очереди пробовали прокатиться - ржал я. В результате испытаний только один из моих друзей сумел научится на нем ездить, остальные оставили эту затею.
с этим велосипедом приключилось 2 эпизода, которые до сих пор я вспоминаю с улыбкой. Первый и не особо значительный произошел, у СельПо. Я разогнался, и хотел на ходу спрыгнуть. Раньше, я так уже делал, только когда возил кого-либо на рамке велосипеда - чаще всего брата. Разгонишься, в какой-нибудь овраг, спрыгнешь, а он на рамке сидит, и спрыгнуть особо не получится, и не затормозить, и не свернуть резко, т.к. скорость - короче тупо влетал в какие-нибудь заросли, или падал в овраг. Но бывало что и везло))) Разогнался я значит, спрыгнул, велик дальше по инерции едет сам. Со стороны это и так смешное зрелище, когда например из-за угла выезжает велосипед, сам... А тут ещё и велосипед, с круглым рулем, без хозяина, и не просто выезжает, а мчится в непонятном направлении.... И вот так случилось, что этот велосипед вылетая из-за угла СельПо врезается в бабку, и разбивает ей трехлитровую банку молока, на глазах у почти всех моих друзей. Простым текстом реакцию бабки передать нельзя. Сначала ступор - велосипед-то без водителя, да и странный какой-то. Потом взгляд на сумку, полную битого стекла, через которую сочится молоко и капает на дорогу. Потом отборный мат.... много мата... на нас всех)))
Воторой, и последний эпизод с этим велосипедом произошел, когда мы пытались узнать пределы разгона своих железных (педальных) коней. Было у нас такое место, как Соколья Гора. Это что-то типа спуска к реке, но только в две ступени. Первая ступень это спуск - высотой примерно в 5 этажей, и углом гразусов в 60. Дальше идет метров 120 ровной, заросшей травой поверхности, а потом идет очень крутой спуск к реке. Когда с первого спуска съезжаешь под углом - то угол вроде уменьшается, разгон не такой сильный, но есть риск что велосипед соскользнет. А прямо перпендикулярно до меня никто не рисковал ездить. Ну и вот я стою на рубеже, готовлюсь. Внизу трава, и до обрыва 120 метров. Я был просто уверен что всё получится. И получилось бы, если бы не один нюанс, о котором все забыли, и никто его не учел. За 4 года до испытаний, когда клали асфальтовую дорогу, там валялось очень много, огромных размеров камней, валунов блядь. И мы, всё той же компанией их скатывали вниз с горы. Итак, возвращаясь к рубежу, у которого я стою) Глубоко дышу, задумчиво смотрю на примерный маршрут моей поездки и отталкиваюсь. Что такое 5 этажей высотой и 60 градусов уклона? Это примерно 30 метров трассы, с муравейниками, небольшими кочками, заросший травой. Проехав половину полосы разгоны, велосипед как-то странно себя начал вести - он вдруг стал как-то особо сильно трястись, греметь, и вести себя очень нестабильно. Круглый руль в руках дергался и пытался вырваться. Когда я уже подъезжал к концу полосы разгоны, в высокой траве оказался один из тех камней, которые мы туда скатывали. Ну и соответственно на скорости примерно 40-50 км/ч, я налетел на него передним колесом. Получив по животу круглым рулем, я перелетел через него, упал плашмя на живот. Через долю секунды мне на спину упал сам велосипед, больно ударив задним колесом по затылку, а педалью по спине. Послышался ржач со всх сторон. Ко мне тут же подбежали. Мне было дико смешно самому, но смеяться я не мог - дико болело всё) Велосипед понес следующие повреждения. Руль оторвало напрочь, и он откатился на некоторое расстояние. Вилка сильно погнулась во внутрь - её пришлось потом выбросить. После этого я стал как-то спокойнее, и больше таких экспериментов уже не ставил..
 
[^]
mp5
8.10.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 357
прикольно написал. правда я все ждал продолжения про птицу...
 
[^]
Klown
8.10.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
А что про птицу? Птицу я отпустил. Будь я умнее тогда, разбогател бы на 30000 рублей))) Птичка эта очень дорогая) Ну и ладно - пускай живет на свободе)

Это сообщение отредактировал Klown - 8.10.2010 - 15:33
 
[^]
Zima791
11.10.2010 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Хорошие рассказы, хорошие воспоминания) Сейчас поди инжинером работаешь?)
 
[^]
MapKu3
12.10.2010 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
м да на самом деле городскому ,как и я , но в деревне не отдыхавшему не понять всего этого. Деревня это не дача , дача это так себе . Все приколы именно в деревне .

Это сообщение отредактировал MapKu3 - 12.10.2010 - 09:35
 
[^]
Школьница
12.10.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
а может это жар-птица была???так сказать птица удачи! нельзя свою удачу продавать!!!! отличные рассказы, отличная жизнь!
 
[^]
Kain
12.10.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Цитата
он нам и сказал что это балобан,

БалАбан. Это сокол такой. Вот только... Полметра? ХЗ, не могу сказать, что гон, но сам таких крупных не видел.
Цитата
Окучивание картошки…

НЕНАВИЖУ! Даже чуть более, чем сажать. Маленький такой персональный адЪ.
Цитата
Кто из нас в детстве не вешал на велосипед катафоты, в огромном количестве?

А проволока? А проволока разноцветная как же? По всему колесу? А трещалка из прищепок? Эххх... Понастольгировал, спаибо огромное автору и долгих лет творческой жизни! agree.gif Камрад, мы одной крови)
 
[^]
Tur4
13.10.2010 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 222
помню,многое бывало подобное. Спасибо,автор. Обнимаю.
 
[^]
Yan4ello
13.10.2010 - 09:07
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
не знаю, стилизация это или нет, но написано как-то по-детски что ли... я имею ввиду не тему, а грамматику и речевые обороты.
хотя, в любом случае, неплохо. приятные воспоминания.
+
 
[^]
esaulZ
13.10.2010 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
"Огромный такой, сантиметров 50 в диаметре, и даже не перемотанный изолентой, как это было почему-то принято." Это чтобы на солнце не потрескался. У меня урал был, мотоцикл, я сдуру скрутил изоленту, типа красивей так, через год ручки потрескались. Теме плюсище, у самого куча подобных событий.
 
[^]
Klown
13.10.2010 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
БалАбан. Это сокол такой. Вот только... Полметра? ХЗ, не могу сказать, что гон, но сам таких крупных не видел.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Falco_cherrug

я сам смотрел, где-балОбан, где балАбан... написал так, как называли у нас))) Кстати в статье по ссылке указан заповедник Галичья гора) действа происходили в той местности - этот заповедник в 10 км от дома))

Цитата
не знаю, стилизация это или нет, но написано как-то по-детски что ли... я имею ввиду не тему, а грамматику и речевые обороты.

ну так я же не для красивого словца, а передать суть) не писатель я)
 
[^]
БелыйМедведь
31.10.2010 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Местами улыбательная вещь.
 
[^]
stasjuc
31.10.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Хорошо написано, захватывает. Но главное-от души
 
[^]
maks29
31.10.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 47
Да уж деревня эт круто теме up.gif
 
[^]
Ethan
3.11.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 223
пездатенько так и душевно написано, пиши еще. КРЕст
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8472
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх