Позвони мне, позвони... ноль-три, (мамулькины рассказы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
2.10.2010 - 11:59
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
243
Иногда, мама (фельдшер скорой помощи с 25-летним стажем) начинает рассказывать любопытные случаи с работы. А рассказать ей есть чего. В общем, вспомнилось тут несколько ее историй. Делюсь с вами, господа ЯПовцы.

Как вы думаете, кто такие Белочники?
Не мучайте себя поисками в гугле и википедии, все равно они вам скажут, что
Белочник - воp, похищающий развешанное для сушки белье.
Но не только!
На жаргоне скоропомошников, белочник - это человек к которому после затяжного запоя пришли союзники из параллельного измерения. Белочник – это пациент с белой горячкой. Вот такое интро.
Теперь, собственно, сами "гвозди программы"

***

При входе в эту квартиру ни что не наводило на мысль о том, что дежурство перестает быть томным.
Среднестатистическая квартира, среднестатистический мужичок, в среднестатистической майке и спортивных штанах… со среднестатистически поломанной ногой.
Казалось-бы, ну упал человек со стола, ну, сломал ногу… ну, зафиксируй ты её снеси на носилках в машину, отвези в приемное отделение – там уже разберутся. Но нет! Чтобы все встало с ног на голову понадобился всего один вопрос:
- А на стол-то ты зачем полез?
И получить один ответ:
- Змеев пылесосить!
- Каких змеев?
- Ну, тех что на потолке, глянь вон их сколько…

***

Изолятор временного содержания. У одного из вновь прибывших посталкогольный психоз. Бухал, дебоширил, в конце-концов на почве пьяной ревности зарезал сожительницу. По-честному сам сдался. А как попал в ИВС, так на третий день и началось!
ОНИ уже идут. Там за стеной ОНИ! Я знаю, вас прислали от НИХ!
В общем, пока мужика вязали по рукам и ногам, да на кушетке фиксировали, все нервы измотал. А оно ж себя в таком состоянии вообще не контролирует…. А соответственно, за мочевым пузырем, да за кишечником не следит. В мозгу-то не только на почве галлюцинаций чехарда, но и вообще разум тело как-то не правильно контролирует. Вот и представьте себе, невьебенный комок бесцельно-панической энергии, от которого прет мочой и который пострашнее пресловутой обезьяны с гранатой… Сейчас как начнут ему его невидимые друзья шептать, что-нибудь деструктивное и что тогда? А ответственность то на тех кто в ИВС работает.
В общем, привязывают таких, да вызывают скорую. Которая, капельницами, да уколами пробует в себя болезного привести. И если уж на месте не получается, то только тогда, с кучей бумажек разрешений, да под охраной везут в психоневралгический диспансер.
Так вот. Лежит этот мужик к кушетке прикрученный, в вене капельница, которая раз за разом выскакивает, потому что ОНИ где-то рядом и нужно пытаться освободиться, чтоб достойный отпор дать.
А нервотрепка это, я вам доложу, знатная, когда в вену попасть нужно человеку, который орет и дергается. Да ежели и попадешь, то не факт, что через несколько минут он в порыве очередного припадка не дернется так, что игла из вены выйдет. Под кожей надуется шишка, в вену попасть будет сложнее. А если подобное раз 10-15 повторяется, то какие тут к черту нервы выдержат.
И, естественно, нервы у фельдшера сдают.
- Да нету тут никого! – кричит мама – Нету! Это глюки у тебя! Это «белочка», ты понимаешь?
Клиэнт замолкает и уставившись на нее вполне осмысленным взглядом, изрекает:
- Хм, а и правда, наверное, «белочка». Коты зелеными ж не бывают?

***

Часов 7 вечера. Вызов. По описанию уже понятно, что сбрендил человек на почве алкоголя. Санитаров нет. В таких случаях, звонят в милицию и просят выделить сопровождающих. Не везет обычно патрульно-постовой службе, оказавшейся неподалеку от места вызова.
В квартире, пациент. Ведет себя буйно. Репетирует бой с тенью.
ППС-ники его с горем пополам вяжут, выводят в карету скорой помощи и едут сопровождать.
При чем, пока вяжут, один, молоденький, получает в глаз. Бланш налившийся за время следования скорой в психоневрологический диспансер, очень забавно смотрится вкупе с классическим милицейским головным убором.

2 часа ночи. Тот же район города. Белая горячка, но без буйства. А и что, что без буйства? Сопровождение ж все равно положено чтоб было. И, угадайте, кому не везет? Правильно. Все тот же наряд ППС. Один ППС-ник из которых с подбитым глазом. Второй его регулярно подкалывает… вот, мол, типа, ща тебе и второй набьют… Но судьба к ним благосклонна. Белочник ведет себя тихо, понимает, что «мир сдвинулся», сам садится в машину, рассказывая по пути, что это очень страшно, когда отражение в зеркале уходит от тебя. Все расслабляются. А зря. Потому что ни с того ни с сего пациент с криком
- РЕВОЛЮЦИЯ!
с разворота бьёт кулаком в лицо второму ппс-нику.
Два ппс-ника с одинаковыми бланшами вкупе с классическими милицейскими головными уборами смотрятся еще забавнее чем один.

***

Сам позвонил на скорую и сказал:
- Здравствуйте, я живу по адресу такому-то... приезжайте срочно, меня нужно спасти!
- А что случилось?
- У меня пленка в горле кончается... я её расслаиваю как могу, но она на исходе... нужно новую вставить, а без вас я не могу…

© VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
наладчик
2.10.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 7
про пэпсов ржал ))))))
 
[^]
Bruks
2.10.2010 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 182
Хорошо, но мало.Знак сложения от меня.
 
[^]
NordlineOst
2.10.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Автор! Жги дальше!!!!111 Тебе Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Катафотик
2.10.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
это всё конечно весело, но у моего знакомого отец белочку словил...он жил один в квартире. сидел на кухне один с тапком под столом целые сутки. "убивал тараканов"..2 недели в дурильнике пролежал. так что не смешно это, а грустно...
 
[^]
Efender
2.10.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 434
Ржачно. Спасибо, поднял настроение "+"
 
[^]
SlaXx
2.10.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Маловато. Нужно больше. Крест.
 
[^]
маша567
2.10.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
напомнило вот это
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=32048

а вообще про скорую помощь много баек есть

белочка это болезнь,хуле
крестану,ессесно,
тема жизненая

Позвони мне, позвони... ноль-три
 
[^]
VampiRUS
2.10.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата
Ушиб заднецы


Порвал
rulez.gif
 
[^]
grommotey
3.10.2010 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 54
Не смешно нисколько.... Почему то никто не ржет над теми у кого например гангрена или х.з... ну рука сломана , а это болезнь от которой никто не застрахован. Скажете сами виноваты? Ну, как говорится, "от тюрьмы да сумы..."
 
[^]
Deninyo
3.10.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 214
В моем доме дед один жил,рассказывал,что у него по квартире зеленые чертики бегают
 
[^]
МяВуКа
3.10.2010 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
Цитата (VampiRUS @ 2.10.2010 - 22:49)
Цитата
Ушиб заднецы


Порвал
rulez.gif

rulez.gif убило
 
[^]
AirDwarf
3.10.2010 - 06:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 427
У камрада практика была. Так вот случай:

Приехали по вызову родительницы употребимшего.
На кухне полностью разобранный холодильник.

Родительница пояснила:
- Он его открыл, а ему там баба голая померещилась. Он закрыл, открыл снова, а бабы нету. Вот он ее и искал.
 
[^]
vsdragon
3.10.2010 - 06:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 94
Личный опыт: у мужичка лет 78-80 приключился тремор. За 20 минут в подъезде 5-этажки порубил двери соседям-спасал всех от рвущихся к ним чертей
 
[^]
stalkeroff
3.10.2010 - 06:31
0
Статус: Offline


Aut Vinicle! Aut More!

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 843
на самом деле горе это ужасное.... посмотрите только в мск какие больницы для алкоголиков построены? а толку???



видал, утихомиривал, вскрывал двери, прыгал за самоубийцами рискуя на одной верёвке с крыши...но это работа такая была..спасатель.

тут человеку душу лечить надо и относиться как к душевно больному, а если не оглянемся раз другой вот и меньше нас... не оправдываю алкоголиков и тем более наркоманов - каждый выбрал свой путь.но зачастую это просто люди слабые душой. без силы воли или слишком ранимые. много из них очень талантливых творческих людей. присмотритесь лишний раз не побрезгуйте. дышит ли этот вонючий бомж на остановке лежащий?
не пройдите мимо.

 
[^]
Buharik
3.10.2010 - 06:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 261
Хахаха, давайте еще про даунов истории почитаем, это ведь пиз..ц как смешно, уржаться можно блять
 
[^]
Сублиматор
3.10.2010 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (stalkeroff @ 3.10.2010 - 07:31)
присмотритесь лишний раз не побрезгуйте. дышит ли этот вонючий бомж на остановке лежащий?
не пройдите мимо.

Пожалуй поддержу. Ты прав похоже!

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 3.10.2010 - 08:34
 
[^]
karapy
3.10.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Я мясной и горжусь этим слоовом - "мясо"

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 489
Цитата
Цитата (stalkeroff @ 3.10.2010 - 07:31)
присмотритесь лишний раз не побрезгуйте. дышит ли этот вонючий бомж на остановке лежащий?
не пройдите мимо.

Пожалуй поддержу. Ты прав похоже!

Ога,наклонился один раз,пульс пощупать - ПАШШОЛ НА ХУУУУУЙ.Обидно ,бля.
 
[^]
sourcream
3.10.2010 - 09:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
не понятно зачем сам в скорую звонил... в это время мог бы быть реальный вызов
 
[^]
Slaven
3.10.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 75
К нам приезжал как-то родственник, генерал армии, афганец бывший. Всю ночь бегал по городу, ловил в кустах снайперов и душманов...
Бухал жестко годами. Но не жалко его если честно, заслужил.
 
[^]
keyer
3.10.2010 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
сам недавно ночью будил алкаша перед своим подъездом, на улице +2 было. Когда разбудил, он был очень удивлен и долго спрашивал - а че это ты здесь делаешь??? Был уверен, что он дома. Завел в подъезд, оставил спать там. Хоть и алкаш, но всетаки человек...
 
[^]
Annton
3.10.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
у корефана к отцу Змей Горыныч прилетал после длительного запоя и шнурки из ног росли, ну ничего, откачали. теперь не пьёт совсем
 
[^]
Kpacc
3.10.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 165
Уважаемый аффтар, пиши пожалуйста еще. Сутреца прочитать сей занимательный, но увы дюже короткий пост, было чрезвычайно приятно.
Особенно улыбнули пепсы и мужик который змеев пылесосил. gigi.gif
Отец как-то подхватил, бегал с топором по дому. То-то смеху было alik.gif

И знаете, вообще не жалко таких мудаков. Алкоголизм не болезнь, а слабость и неумение себя контролировать. А белая горячка - долбоебизм в квадрате, нет, в кубе. Человек от и до сам виноват что стал чертей видеть. И пытаться тут жалеть болезных как-то странно. Вы ж маньяков-психопатов не жалеете? Вот и правильно.
 
[^]
Капитошка
3.10.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Цитата (grommotey @ 3.10.2010 - 02:33)
Не смешно нисколько.... Почему то никто не ржет над теми у кого например гангрена или х.з... ну рука сломана , а это болезнь от которой никто не застрахован. Скажете сами виноваты? Ну, как говорится, "от тюрьмы да сумы..."

Ну и сравнение!

Этих белочников насильно что ли пить заставляют? Прям под страхом горячего утюга водку в глотку льют, да? Или это "заболевание" у них врожденное, как у даунов, или аллергиков, или диабетиков, например?
Сами колдырят неделями, нервы родичам и соседям мотают, а потом - пожалейте их, бедненьких, они, блять, больны!
Пиздец, граждане. moderator.gif

Застрахован может быть каждый - не жри водку вместо хлеба, вот и не прилетит к тебе дед мороз на змее горыныче.
 
[^]
zsv4
3.10.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 53
это сколько нужно пить чтобы поймать белочку?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20927
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх