Инспектор ГИБДД, © Южанин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
15.09.2010 - 12:45
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
92
Канцелярия Тайных и Розыскных дел
Графу Ушакову Андрею Ивановичу

Ваша светлость! Пишет вам поручик руководимой Вами канцелярии Андрей Косоротов. Сего дня, по полудни, ко мне доставили престраннаго человека. В присутственном месте, а именно на центральной площади города Т….., случилось сие происшествие. Средь ясного неба прогремел гром и ниоткуда возник сей человек, чем напугал бывших здесь купцов и людишек подлого звания. Во избежание бунта и смуты в умах подданных Матушки Анны Иоановны – сей персонаж был доставлен в отделение канцелярии Тайных и Розыскных дел, где я и учинил ему допрос и следствие. Одет он был в синию куртку с полосами и буквами ГИБДД… Что означает сия диавольщина –я так и не понял. При себе имел полосатую палку и кожаный бумажник, в коем мы нашли странные бумажки с портретами мужиков в париках и надписями не на русском. При задержании означенный инспектор ( так он себя называл) вел себя заносчиво и непочтительно, за что и был бит в морду. После лечебнаго мордобития инспектор согласился облегчить свою душу правдивыми показаниями. Речь сего инспектора была весьма непонятна и чудна, но мы записали все с точностью до последней буквы. Может Вы, Ваша Светлость, своим просвещенным умом поймёте, о чем глаголил сей хам. Только Вы сможете узреть крамольщину в том бреде, что нес сей инспектор.

С целью проверки его слов, по моему приказу, инспектор был вздернут на дыбу. При проведении проверки показаний, означенный инспектор исчез. Трое свидетелей наблюдали вспышку пламени и исчезновение инспектора. Сию тайну великую убогими своими умами постичь не смогли. Оставляем её Вашей светлости… Вещи сего злодея, с нарочным, я отправил в Петербург. Листы с его показаниями, опечатанные и прошнурованные, и сие послание отвезет лично Вам в руки мой заместитель Михрютка Мамаев.

С нижайшим почтением Ваш преданный слуга
Поручик Андрей Косоротов.
Город Т… лета 1737 от рождества Господа нашего

****.
Показания задержанного, именующего себя инспектором ГИБДД :

« ….Убери руки, конь педальный! Ты хоть знаешь кому сейчас в морду дал?!!! Я щас ОМОН сюда вызову. Остаток жизни на аптеку пахать будете! Да я вас всех в крытку закатаю – к беспредельщикам. Будете у параши кукарекать!

Ой… ай! не надо!!! Хватит, я сказал! Убери кнут, начальник. Все расскажу… Хоть под протокол, хоть так. Слушайте, волки позорные –

… Дежурство не задалось сразу. Выходной день, а я не на центральной улице, а в каком то тупике. Еще тупик этот…в прошлом месяце здесь банкомат с ума сьехал… Прикинь железка тупая ром хлестала, что твой ППСник на день милиции. Увезли его в НИИ какое то секретное. Слухи ходят – он там ТАКОЕ рассказывает за опохмел… Ну в общем –тот еще тупичок. Клянусь, пока я там торчал, три раза мыши из подворотни мне средний палец с когтем показывали! Не стрелять же в них. Стою, злой как черт. Жена, коза тупая, укатила на Канары – звонила, мол денег вышли. А их еще добыть надо. Тут, как назло, если кто и проезжает – то по правилам… И пристегнутые все. Хоть волком вой. Стою, матерюсь про себя, гляжу – несется « мерс», не новый… но ухоженный. Торможу его — останавливается. Вываливается оттуда рожа синяя – не пьяная, в смысле, а в натуре синего цвета –что твой баклажан. Рта не открывает – а слова его слышу. Говорит –

--Служитель земных дорог, не препятствуй нам. Повозка эта не краденная – мы её в аренду взяли, что б господина посла довезти на встречу с вашими властями. Господин посол Содружества Андромеды изьявил желание прокатиться на вашем транспорте. Это великая честь для вас. Возрадуйся, служитель.

--Щас вместе возрадуемся – говорю – А ну, выйти из машины! Руки на капот! Езда без документов, превышение скорости, да еще угон автотранспортного средства с целью хищения. Попали вы, синемордые…Ох, как попали. Ну что – тонна « баксов» или будет господин посол про Андромеду судебному психиатру рассказывать? Ну, баклажанчики мои, договариваться будем или я в « матюгальник» наряд вызываю?

Почирикали они по своему. Гляжу, господин посол нервничать изволил. Морда в черный цвет отливать начала. На меня свои глаза выпучил и как заорет –

— Ах ты, взяточник позорный! Честь ментовского мундира мараешь! Я ж все ваши сериалы про ментов смотрел!!! Мы всей Андромедой героями в погонах восхищались!!! Посольство к вам отправили! Подарки блюстителям закона везем! Опыт перенимать хотели!!! А ты …..!!

Как укрыл меня матом! Почти как наш генерал, когда на его « бентли» голуби нагадили от души… Долго мы всем отделом за этими голубями с сачками и швабрами гонялись… В общем, осерчал посол. Наставил на меня хреновину какую то, орет –« ты пережиток позорного прошлого вашей планеты! Вот и катись к себе – в прошлое.» Кнопку нажал..

Мать моя!!! Стою в куче конского дерьма. Кругом бомжи какие то бородатые. Крестятся, бегут в разные стороны. А вокруг дома старинные да вместо асфальта – брусчатка. Захреновило мне маленько…Тут и ваши архаровцы подоспели. Без разговоров – в морду раз! Руки за спину и к вам. Вот я, гражданин следователь, и сижу перед вами. В чем хоть обвиняете? Может, договоримся?
***

Заключение психиатра Т… го психо-неврологического диспансера:

Доставленный к нам на освидетельствование лейтенант ГИБДД Стрижак Василий Павлович осмотрен 13-го числа сего месяца.
Краткий диагноз – галлюциативное расстройство ( утверждает.что был в прошлом и терпел муки в тайной канцелярии) на фоне отравления выхлопными газами и абстинентного синдрома.

Назначено амбулаторное лечение, под наблюдением специалиста.
Поставлен на учет.

© Южанин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Притворщик
15.09.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Как красочно! Приятные картинки пыток ГАИшника как минимум за это крест!)
 
[^]
BiAst
15.09.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
в общем-то - так себе
и идея далеко не нова...
обниму лишь за старания
 
[^]
gonzaga
15.09.2010 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Ну стиль старинный не совсем,но тема ....Вообщем плсую))).За злободневность еще +++
 
[^]
homoludens
15.09.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
очень гут!!! чудны дела Господни!
и герой . столь любимый всемиbiggrin.gif
 
[^]
balsar
16.09.2010 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
ты почто животину мучаешь?
 
[^]
Спиридон
16.09.2010 - 04:03
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Жаль на кол не успели посадить cry.gif
 
[^]
Rents
16.09.2010 - 07:53
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
я его знаю!!он три месяца на перекрестке около моей работы кормился,а потом пропал!!Жирный такой,сцобако,был,мздоимец сущеглупый rulez.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
16.09.2010 - 08:35
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Хорошая сказочка. Жаль, картинку нельзя сюда вставить-есть про гайца, как ему дедушко Мороз палочку в попу вставил.


Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.09.2010 - 08:40
 
[^]
Yan4ello
16.09.2010 - 09:08
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
забавно.
Серень, в роли копипастера ты тоже выступаешь гут
+
 
[^]
xemyjlb
16.09.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 44
Цитата
— Ах ты, взяточник позорный! Честь ментовского мундира мараешь! Я ж все ваши сериалы про ментов смотрел!!! Мы всей Андромедой героями в погонах восхищались!!! Посольство к вам отправили! Подарки блюстителям закона везем! Опыт перенимать хотели!!! А ты …..!!


вот этот момент просто убил lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
BirManat
16.09.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Сюжет критиковать не стану, но... писать все-таки нужно уметь. Почему люди считают, что если юмор - то любая халтура сойдет, - непонятно. Особенно убивают неумелые стилизации под старину. Впрочем, если автор сам не чувствует фальши - объяснить будет крайне затруднительно... Минус. Ибо "ubi nihil vales, ibi nihil velis".
 
[^]
kompart
16.09.2010 - 17:16
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Не очень похоже на старину. Автору не мешало бы почитать документы 18-го века, чтобы понять слог. Да и идея обсосана уже не один миллион раз.
Кроме того, сюжет не развит. Непонятно - были ли инопланетяне. А если и были, то куда делись? А если их не было, откуда взялся рапорт Ушакову?
Мuнyc ставить не буду, но и прибавлять, по-моему (мнение не навязываю) не за что.
 
[^]
Denchis
17.09.2010 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 344
Коротоватенько, но в целом порадовало gentel.gif улыбнуло в пятницу с утра gentel.gif
 
[^]
zsv4
3.10.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 53
всех гайцев надо так воспитывать
 
[^]
megazy
3.10.2010 - 09:05
0
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Отличный рассказ, улыбнуло!! На расслабоне читал , в общем от души обнимаю!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7815
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх