Как я служил в погранвойсках(эпизод 20), КМБ или естественный отбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дженибек
7.05.2010 - 15:43
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
80
Итак камрады очередной рассказ из моей прАктическизаконченной книги.Рассказ немного не обычен,потому как хочу построить книгу в жанре переплетения вот этих рассказов
http://www.yaplakal.com/findpost/5387944/f...opic272475.html
И рассказов о службе быте и учебе в военном (Пограничном училище).Молодой парень попадает в новую жизнь, все переплетается........
Вот один из них:

КМБ (Курс Молодого Бойца или Карантин, или очень естественный отбор)

«Вы когда-нибудь сбрасывали до двадцати килограмм собственного веса, за несколько месяцев. Нет? Тогда предлагаю не читать и отложить данную книгу. Что такое голод? Это всего лишь потребность организма и руководит этой потребностью мозг. Так вот надо то всего-навсего отключить ту часть мозга, которая отвечает за эту потребность. Все просто, не так ли?»
Это очередной этап естественного отбора. Но обо всем по порядку.
Старшинами и командирами отделений назначены армейцы (те кто поступал из армии) и кадеты (суворовцы)
Вот она заветная форма. Вот она зеленая фуражка!!! Ты теперь зачислен в ряды избранных!!! Хочется петь: «Эх, форма, форма пограничная, наша гордость, слава и краса!!!»
Но, увы, петь перестает хотеться очень скоро, когда начинаешь понимать, что к этой форме надо пришить, прицепить, пришпандорить каким то немыслимым способом кучу погон петлиц и всякой так называемой ФУРНИТУРЫ!!!
Лучше всего на свете офицер умеет шить. Ему не важно, куда и зачем в каком количестве надо пришить. Погоны на ПэШа - пожалуйста. Погоны на шинель, что нет Цыганской иголки и шила? Ха, да как два пальца об асфальт! Криво пришил, разрешите перешить товарищ сержант? А можно я десять раз пришью и сам оторву, спасибо. Что опять на два миллиметра ниже шеврончик, да я специально, что бы волю в себе воспитать, я же офицер- швея широкого профиля.
-Торопиться не надо, но что бы к утру все было пришито!!!- объявляет рыжий старшина Шерстюков по прозвищу писюар. Потому, что нижняя челюсть выпирает дальше верхней.
И вот рассаженные в длинном коридоре, на табуретах в трусах и майках (потому, что там пришивать ничего не надо) напоминают пошивочный цех какого-то кооператива. Первыми с задачей справляются армейцы и кадеты, все сидит ровно и правильно. А у тебя уже третий раз старшина требует перешить погон он, видите - ли «завалился». Глаза слипаются, хочется спать, а спать не пойдешь, пока не пришьешь. Вот и вся арифметика. Но все рано или поздно кончается. Смысл сего словосочетания на гражданке не понять. Там можно прекратить мероприятие, поняв его бессмысленность. Тут нет, надо закончить начатое и пусть солнце завтра не встанет, но закончить надо. Начал копать, надо докопать. Начал бежать, надо добежать. Начал одевать ОЗК на морозе, надо одеть и не волнует никого, что этот ОЗКа колом и одеть его при минус тридцати не возможно. Но курсант Шишков же одел, значит и ты, курсант Вова Асейкин сможешь, и все остальные смогут. Через не могу, но сделаешь.

***
Все пришил - спать.

***
Рота подъем!!! - истерический визг дневального.

Тяжелый грохот сапог по лестнице, третий этаж, не укладываемся в какой - то, не известный норматив. Все повторяется, строимся на этаже, сержанты проверяют личный состав, выбегаем на улицу, опять не уложились.

Сегодня на ПУЦ, точнее будет ОУИЦ ПВ Отдельно Учебный Испытательный Центр Пограничных Войск. Все говорят ПУЦ так удобней - Полевой Учебный Центр. Это место созданное человеческими руками природой и самим Сатаной находится под Ярославлем в самых недрах его Ярославских болот. Достопримечательностью, которых являются ярославские комары. Ловишь их в ладошку, с одной стороны жало, с другой задница, такие сразу по пол литра крови выпивают.
«Бегом марш» эта команда становится ненавистной Володя не был легкоатлетом, но к спорту относился с большим уважением , даже на ты, мастер спорта по боксу. Только вот бег он стал ненавидеть всеми фибрами души.
«По команде Бегом ! Руки сгибаются в локтях! Тело подается вперед!»- Командует Писюар. - «Отставить!!! Бегом!!! Отставить!!! Для тех, кто на бронепоезде!!! Бегом МАААРШ!!!» Триста рыл, находящихся на грани нервного срыва, срываются с места, грохоча сапогами. И в отместку начинают делать «Паровоз» - это когда, пробегая два шага, громко со всей силы топаешь ногой на всю ступню. Получается эффект движущегося локомотива. Писюар понимает, что это вызов, но вычислить провокатора не возможно.
«На местете!!! Кругом!!! На исходную!!!». Все повторяется надо терпеть.

Попасть в магазин нельзя, как нельзя взять с собой недоеденный сахар или кусок хлеба из столовой, мало того, что есть данную пищу не возможно. В полусырой воде капустный лист это щи – х…й полощи, если красный то это суп тритатуй - по краям жир в середине х…й. Но съесть не успеешь, надо начинать с компота он уже в кружках. «Посуду на край стола – выходи строиться»,- это приговор, пихаешь на ходу хлеб, под окрик сержанта: «Что не наедаемся?»
Да действительно не наедаемся. Вадим Змеевский спер в столовой буханку хлеба, на чем и попался старшине, в наказание перед строем ел эту злосчастную булку и все мечтали о таком наказании.

Сержанты строго охраняют вход в магазин, как форпост, правда и нет там ничего. Но Вовкин кореш, Витя Барамыкин обманув сержанта: «Мол, всем больным старшина Шерстюков разрешил в магазин», пока сержант выяснял насколько, правда Витек успел купить трехлитровую банку яблочного сока, большую коробку печенья и две банки детского питания. Смели всем отделением, на тот момент ничего вкуснее на свете не было, Витя запомнил поход на долго, получив от Писюара пяток нарядов.

Надо отключить мозг все когда - нибудь кончается.
Все кончается, кончился и КМБ. Бесконечные кроссы постоянно мокрые тяжелые сапоги, которые не успевают высохнуть, сколько газет туда не напихай. Покурить на четверых за счастье, уже истлевший окурок можно надеть на иголочку и сделать еще пару затяжек, а потом, сделав ладошки лодочкой потрясти и вдохнуть через щелку между пальцев остатки дыма.
Все позади. Практически 30 процентов набранного личного состава написали рапорта в этот период, так и не став офицерами, покидали ПУЦ под презрительные взгляды оставшихся, в душе которых клокотала щенячья зависть. «Ведь они завтра будут дома, будет теплая постель, вкусный мамин борщ, и пельмени».

Но Вовке надо держаться и он держался…

© Дженибек

Это сообщение отредактировал Дженибек - 7.05.2010 - 15:48
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
muty
7.05.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Дженибек, респект и уважуха! Мало того, что ты повар, так ты еще и погранец?! Полный коллега! Я в 88-89 служил в ПВ, в Окружной школе поваров КВПО, так что во многом могу тебя понять. С одним не согласен - в Ярославле вам было легче, чем нам в Казахстане : летом +45, а зимой -50. Так что бывало и хуже. Хотя пугали залетчиков наших Отдельным Арктическим Отрядом. Там, говорят, была полная жопа((((
 
[^]
Дженибек
7.05.2010 - 16:06
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
muty Дык люче песок на зубах чем иней на яйцах.
 
[^]
Черный
7.05.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 24
Я конечно с уважением отношусь к людям не просто прошедшим через тяготы, но и учившимся это делать профессионально, потому как и сам через все это прошел лет десять назад и людей хороших, прошедших и даже оставшихся на военке, знаю множество, но Вы меня извините, уважаемый Автор... Вы же сами выбрали эту стезю, Вас туда никто силком не гнал. Понимаю, молодость, романтика, мечта о геройствах и подвигах... А как в шкурке курсантской очутились многие, так кишечник их и расслабился...
Вы, уважаемый Автор молодец, Вы держались, но зачем же теперь сопли размазывать и жаловаться как там было тяжело? Хотя на самом, то деле тяжело и не было.

Цитата
Лучше всего на свете офицер умеет шить.

...и далее...
Цитата
Практически 30 процентов набранного личного состава написали рапорта в этот период,так и не став офицерами, покидали ПУЦ под презрительные взгляды оставшихся, в душе которых клокотала щенячья зависть.

Вы уж определитесь... Офицером то, как следует из текста, Вы еще не были, но зато уверенно пишите о том, что офицер умеет.
 
[^]
Дженибек
7.05.2010 - 17:03
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Черный не передергивай это отрывок из книги.Будет и начало где человек долго решает пойти по данной дороге и выпуск в конце концов.
 
[^]
readerminus
7.05.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 66
Отличный рассказ!
 
[^]
Чиновник
7.05.2010 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
А может быть это и правильно. Естественный отбор. Ибо те кто остался будет держаться до конца. Мне знакомый рассказывал, им в военном училище предложили что-то типа факультатива: то ли карате, то ли что-то в этом роде, а было это в 80-х годах, т.е. круто, просто офигеть. Собралась толпа народу, так инструктор целый месяц или два их тупо гонял по залу - бег трусцой, пока не осталось 10 человек (остальные просто бросили это занятие), вот их он и стал учить разным интересным приёмчикам.

Это сообщение отредактировал Чиновник - 7.05.2010 - 23:31
 
[^]
Скабарь
8.05.2010 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Я хоть и срочником был но у нас в учебке всё тоже самое до мелочей было. Как сказал Чёрный :"Зачем теперь сопли размазывать?"Что было то и было причём это было у всех кто служил.

Это сообщение отредактировал Скабарь - 8.05.2010 - 00:25
 
[^]
Том
8.05.2010 - 08:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
Цитата
Зачем теперь сопли размазывать?

а почему иногда и не поразмазывать? сейчас смешно вспоминать, а тогда жутко было. жрать хотелось до такой жути, что один раз на складе скрал кусок масла замерзшего грамм 200. соржал за два укуса без всего, даже не понял куда оно делось. как-то удалось надыбать пакет комбижира и мешок муки. складывали комбижир и муку в найденные на помойке консервные банки, грели на костре и жрали.
Цитата
нельзя взять с собой недоеденный сахар
не бывает недоеденного сахара, так как сахара просто нет в природе. но первая мысль утром все равно не о еде, первая мысль - СОГРЕТЬСЯ. спали в октябре в неотапливаемом спортзале с выбитыми стеклами. ну а сигарета на четверых, это из области фантастики. курили и веники и траву (не ту траву, обычную)
спасибо Дженибек за рассказ, но пришивание погон это мелковато
Цитата
30 процентов набранного личного состава написали рапорта

хороший выход, вот жаль срочнику рапорт не написать. надо было тупо продержаться.
 
[^]
Скабарь
8.05.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Цитата
хороший выход, вот жаль срочнику рапорт не написать.

Можно но только в какуюнибудь горячую точку. moderator.gif
 
[^]
Дженибек
8.05.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Том Критику принял, про сахар погорячился так как его первым и съедали.
 
[^]
INSPEKTOR
8.05.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
А где сопли-то? Я наоборот увидел скрытую гордость... Интересно, мы всегда считали что офицеры настоящей службы и не знали, то ли дело мы срочники, а оно вона как... А оказалось знакомо-то как... постоянные желания жрать и спать... я в армии даже снов никогда не видел (ну пока старым не стал), лег и провалился... или сел, или стоя бывало... По-любому автору респект, жду книгу.
 
[^]
JakeINC
8.05.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 429
Зачёт. Дембель неизбежен. Как крах империализма. По себе знаю.
 
[^]
shaitan
8.05.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
эхэх, армейские денёчки.. помню бежали в полной выкладке... немного бежали.. а один риалтнэ плакать начал, а второй глазки закатывать.. прикольна...
 
[^]
Койру
8.05.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 317
Цитата (INSPEKTOR @ 8.05.2010 - 10:27)
А где сопли-то? Я наоборот увидел скрытую гордость... Интересно, мы всегда считали что офицеры настоящей службы и не знали, то ли дело мы срочники, а оно вона как... А оказалось знакомо-то как... постоянные желания жрать и спать... я в армии даже снов никогда не видел (ну пока старым не стал), лег и провалился... или сел, или стоя бывало... По-любому автору респект, жду книгу.

лёг и провалился, хорошо однако, обычно лёг и сразу подъём
 
[^]
Нефить
8.05.2010 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
Живуч человек что тут скажешь...
Хорош рассказ, сам по себе, особенно интересно будет тем кто этого не видел...
Почитал, вспомнил,.. мозгом понимаю что это система- надо сделать из кучи сброда "войско" в очень сжатые сроки- но понять не значит простить...
Добавлю от себя про армейские будни:
При росте 189 и весе в 92кг. через два месяца 66кг.
После КМБ, приход в роту, 20 черпаков, (еще 40 числится в СОЧах)дедов почти нет, они придут через пару недель, закончилась первая чеченская.
Пожрать можно только в наряде по столовой- от силы раз в неделю. Гадить нечем- раз вмесяц выдавливается какой-то сухарик шлака- организм выбирает абсолютно все колории. Человек реально может съесть в течении получаса 8 буханок хлеба со стаканом воды- может быть и больше съел машина от пекарни до столовой доехала. Дело даже не в размерах желудка- какие-то скрытые резервы организма- желудочный сок как кислота растворяет мгновенно и распостраняет по организму. Ночь- личное время за которое у тебя есть возможность помыться, постираться, побриться, подшиться- самым беззащитным подшить еще пяток дедушек, бляха опять же и т.д. в итоге сон сокращается до 2-3 часов. С товарищами залетел в наряд на трое суток, на вторые добавили еще один, потом еще- на третьи сутки в мозгу оперативки нет, как акын, что вижу то пою- события 5-ти минутной давности растворяются- на четвертые Женька упал прям на тумбочке и уснул так что даже попинав его под ребра не добудились, ну хоть с наряда сняли.
Дедовщина конская, отбитая селезенка или почка, это билет домой. Кто-то выбирал дурку, косил под психа понимая что проблемы только начинаются- лишь бы домой. Язва из хлорки или марганцовки, сам реально откладывал её полгода на "завтра". Или гематома, на гражданке даже не слышал что так бывает- кто не вкурсе поясню- это когда отбитая мышца- например бедро с внутренней стороны, после того как выдержала несколко десятков ударов налилась кровью которая там свернулась и стала деревянной, как вариант гангрена- эту мышцу надо вырезать. С моего призыва двое повесилось, один отрубил себе большой палец на левой руке, сколько пробовало убежать их ловили вообще считать смысла нет, вены вскрыл, так это "косила", решил в госитале отлежаться- это "слабости" не считово. Шакала в роте(при всем моем уважении Джанибек, но звания офицер для меня заслужило лишь двое за всю службу) первый раз увидел только через два месяца, ротного через полгода. И все эти прелести не где-то во всеми забытом таежном гарнизоне, я служил в ОДОНЕ г.Реутов 96-98 Москва практически,..на парады ходили, для полноты картины опишу закулисную часть парадных тренировок:
ранний подъем в 4 утра, берем матбазу идем чисить снег на плац дивизии, размером как раз с Красную площадь, вошкаемя там до 7 часов, ни смысла не логики в этом нет, за три часа мы худо бедно отчищаем пару сотен квадратных- в роту сдать скребки, лопаты построение на завтрак, после столовой одеваешся в парадку, готовишся к разводу. За это время пока мы "едим" разводимся приезжает "Беларуська" со скребком и чистит все остальное за час. До "обеда" шагаешь до опупения- Нога выше пояса, мать вашу!!! С обеда до 18-00 тоже самое. В 18-00 разобрались кто в наряд, кто в караул, кто пожарный кто тревожный. Ужин, поверка, вечерние прелести и часа в 2-3 отбой....все.... пора закруглятся, разбередил душу камрад, не люблю я это вспминать, не было там ничего хорошего по большому счету- разве что по новому понимаешь смысл слов МАТЬ, СВОБОДА, ЧЕСТЬ.

П.С. армия это система- через пол- годика становишся таким же как и те что тебя мучили, тех что не стали их уже нет, не способных приспособится она уже отсеяла, перемолола или превратила в забитого "чухана", безропотное животное которое трогать западло.
А сына в армию отправлю, если тока увижу что бестолочь растет, некоторым это нужно.
 
[^]
BiAst
8.05.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
Цитата (Черный @ 7.05.2010 - 17:36)
Вы, уважаемый Автор молодец, Вы держались, но зачем же теперь сопли размазывать и жаловаться как там было тяжело? Хотя на самом, то деле тяжело и не было.

тот, кто скажет, что там было легко, пусть первым плюнет мне в лицо gigi.gif
все мы герои задним числом...

Дженибек - молодец
еще бы немного над стилем и грамотностью поработать - вообще классно будет smile.gif
безусловно +1
 
[^]
Вайпер
8.05.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Дженибек, спасибо! Как обычно - интересно и познавательно, в сравнении с нами! rulez.gif
Цитата
лёг и провалился, хорошо однако, обычно лёг и сразу подъём

это точно, особенно в учебке! bravo.gif
Сам служил в МЧПВ, 3 года, полгода из которых в Анапе, в учебке. Хоть и называли мы её потом, на корабле уже - пионерлагерь "Якорёк". Ибо нихуя полезного оттуда, кроме названий, терминов и общего понимания специфики своей профессии никто не вынес! Только бегали, как стадо слонов, повторяя чей-то меткий афоризм: "Моряк-пограничник должен стрелять как ковбой!!! И бегать. как его лошадь!!!" Вся же полезная и нужная инфа поступала в мозг уже на месте, по приходу на корабль, на своем боевом посту! На это давался месяц, называлось сие мероприятие "подготовка к допуску на самостоятельное несение вахты". На деле же, помимо зубрёжки по "спецухе" дембеля безбожно гоняли в первую очередь по устройству корабля и месторасположению помещений на нём - где что находится, какой боевой части (БЧ) принадлежит и как называется. На нашем корабле было, согласно спецификации, 618 помещений! Понятно, что часть из них - скрытая: выгородки, цистерны, каффердамы, вент шахты и т.п. Но и того, что оставалось, хватало за глаза, я помню - две ночи искал ебучую водо-химическую лабораторию, пройдя мимо неё раз 20!!! А ларчик просто открывался - ты заходишь в тамбур, где находится вход в неё, а дверь из тамбура как раз закрывает злополучный вход! В базе основная масса дверей не закрывается по-походному - на задрайки, так что увидеть этот вход нереально, если не знаешь где он! Зато я и сейчас, спустя 19 лет после дембеля найду эту лабораторию с закрытыми глазами. Да и любое другое помещение. Всё это имело вполне определенный смысл и мотивы: это на суше ты накрайняк можешь взять жопу в горсть и съебаться от возникших проблем вроде пожара, а на корабле, по сигналу аварийной тревоги ты четко знаешь - где это, как пробежать туда максимально быстро и где взять необходимое, для борьбы с огнём или водой.
Второй момент - кого как зовут и где этот человек спит! На корабле нас было 110 человек. 98 срочников и 12 офицеров и мичманов. Вахта меняется каждые 4 часа. Круглосуточно, в три смены. Ночью, в наряде рассыльным, в твои обязанности входит эту самую смену найти и разбудить. Ошибся койкой, начал будить не того, кого нужно - получи пездоф! smile.gif Обращение "товарищ матрос/старшина" использовали только офицеры и мичмана, между собой - только по именам. Естественно, изучалось всё это в свободное время, в ущерб сну. Кормили нас правда - грех жаловаться, даже в столовке в учебке жрачка была хоть и пресной и невкусной, но её хватало всем. К тому же был "Ветерок" - кафе-магазин, где продавались всякие ништячки. А уж на корабле и подавно - еда простая, без изысков, но вполне съедобная, ибо кок сам - срочник, сварит что-нибудь херовое - заставят сожрать целый бачок (кастрюля литров на 5). Бывали моменты, с молодыми особенно gigi.gif Дедовщины не видели практически, гонять - гоняли, "по службе" но без издевательств, никто никому ничего не стирал, не гладил и не чистил. Если тебя об этом просили, то это действительно было просьбой. Да и не практиковалось подобное, на моей памяти. Да, пока служил там, каждый день думал - когда же этот ёбаный дурдом закончится и я наконец окажусь дома? Но стоило оказаться дома и всё... корабль снился ещё долгие годы (сейчас - только если с кем-то повспоминаешь службу, или после Дня пограничника) Порой неодолимо тянуло обратно, да и сейчас тянет, если честно... Я рад и горжусь тем, что служил именно там: Первая Отдельная Краснознамённая Дивизия Сторожевых Кораблей МЧПВ КГБ СССР, г. Петропавловск-Камчатский, ПСКР "Имени XXV съезда КПСС" (ныне - ПСКР "Анадырь).

Может кто и найдётся здесь, откликнется... smile.gif
 
[^]
Yan4ello
8.05.2010 - 12:25
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
как всегда. молодца, Жень, ты умеешь как ржаки писать, так и серьезные вещи! казалось бы - описание солдатских будней. ан нет - захватывающе, реалистично, да и буквы хороши!
конечно крестег!
тока че в инке?
 
[^]
Штурм
8.05.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Евгений! Ну какого хуя ты сперва мне не скинул в ПМ, а?
Вещь, беспесды, зачотная, но ашыбаг море!
Yan4ello +1, кстате!
Пошто в Инке?
 
[^]
Абдулла
8.05.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Я уж и забыл, что там на КМБ, туманно помню, но жрать и спать хотелось, это само собой! smile.gif Особенно жрать! smile.gif
 
[^]
DOZENT
9.05.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
прочитал легко, даешь книгу уже +
 
[^]
Бомжык
10.05.2010 - 00:27
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Автор всем своим творчеством доказывает, что талантливый человек - талантлив во всем. И в кулинарии, и в прозе, и в жизни - я уверен.
Женьк, желаю скорее собрать все эпизоды в единое целое, а, благо - вырисовывается очень шикарная картина из всех пазлов! и помимо книги: "Кулинария от Дженибека", издать и эту в твердом переплете.
И дай Бог тебе сил и на другие!
Искренне... ну ты в курсе gentel.gif
 
[^]
ЛЕВ ИЗ КУСТОВ
10.05.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.05
Сообщений: 1513
многое могу рассказать ,93-94 ООПК МОСКВА,говна было много ,как боевое подразделение было никакое ,(как службу тащили погранцы в Шереметьево ,тоже никак ( но что то ВСЕ же в ЭТОМ есть ! Я не ЖАЛЕЮ !!!!!!!!!!! ЗЫ: ,смотрю на пидарасов которые чмырили в одноклассникахъ ,и думаю бог им судья ,сам НИКОГО ,ЗА 1,5 года никоем образом !!!!!!!!!!!!!!!!! чем и горжусь .

Добавлено1 в 15:13
а уж у про хлеб и столовую ммммм многг есть чего ... сам за 15 минут сьедал 2 булки белого ГОРЯЧЕГО хлеба ,и выпивал ,по 15 сырыхъ яиц ,дальше белковое отравление и тд .
 
[^]
mARiOoo
10.05.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 92
Дженибек, это ты еще в спортивном лагере не был. Имхо ты - плакса. Пришивать видите ли его заставили. почитай Кирзу на удафф.ком. Ты либо под него пытаешься закосить, либо пишешь сейчас то, что уже раньше и лучше было написано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19151
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх