Кицуне Шерстюк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
omega42
13.02.2024 - 15:50
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
146
Как и у многих была у меня кошка. И не какая-нибудь, КоШкА, а нормальная кошка, настоящих "дворянских кровей" и окраса, как указала в документе с печатью делавшая прививки хихикающая ветеринар, "дикого". Ветеринар хихикала, потому что на вопрос: "Какое указать имя кошечки?", ей было сообщено ребёнком по всей форме: Кицунэ Александровна Шерстюк.

Кошка попала котёнком, прямо из-под забора, небалованная, можно сказать. Небалованная поначалу, конечно. Но и потом, когда выросла в настоящую кошачью женщину, не особенно борзела, нос от корма не воротила, меня уважала, подлизывалась к жене, царапала и кусала за дело сыновей - короче, всё как заведено. Была у неё и своя лёгкая ебанутость, как и положено любой порядочной женщине - любила она принимать ванну или, на худой конец, раковину, уделывая всё вокруг водой. Я считал эту ебанутость весьма умеренной и принимал с пониманием.
Моё глубокое уважение кошка заслужила тем, что любые обиды на нас с женой (ну а куда деваться от них в семье-то?) она вымещала на картонной коробке, выгрызая из неё зубами замечательное конфетти. Негатив сбрасывала. Бывало, не пустишь её куда-то в окно, не дашь сожрать чего вредного, или, того хуже, сгонишь с нагретого местечка, потому как уходить пора, так она только мявкнет на тебя укоризненно и идёт грызть коробку с таким шумом и грохотом, что поневоле уважением преисполнишься. Жизнь шла, коробки менялись, а мы, соответственно - нет.

Любила кошка сидеть на подоконнике, разглядывая проходящих мимо людей. Я тоже к ней присоединялся иногда, когда лирическое настроение накатывало. Смотрели на них вместе, думали, мечтали каждый о своём.

Но вот случилась беда - приболела кошка. Лежит, свернулась калачом, не ест ничего. А незадолго до приключившейся хвори обнаружил я разбросанные по кухне куски сырой свининки, явно немного погрызенные кем-то с большим аппетитом. Поискал кто грыз. С сыновьями прикус не совпал, а жена отвертелась от проверки, у неё, типа, алиби, ищи дальше. Короче свалили, значит, домашние всю вину на бедную кошку.
И кошка, то ли от обиды на несправедливое человечество, то ли от жирной свинины слегла.

Жаль, её, конечно, было, добрячку, но я человек опытный, у меня кошек знакомых было несколько, случалось с ними и не такое, выздоравливали. А тут ещё жена нянчилась с ней, как с первым ребёнком: диетический шведский стол, дробное питание, какие-то витамины... Поневоле поправишься. Но кошка, тем временем, ничего не ела уже три дня. А я завертелся, весь в работе, но утром глянул и меня проняло то, как она, бедная, стала выглядеть: нечёсаная-нелизаная, шерсть торчит клоками, растрёпанная, глазки - щёлочки, ну точь в точь как жена с утра после корпоратива и без косметики (один раз такое и было когда-то, по молодости, но до сих пор вспоминает). Жена, кстати, тоже выглядела немногим лучше кошки от переживаний и волнений. Ну что делать. Собрал я, значит, своих девок, отпросился с работы и повёз в лучшую по отзывам ветклинику.

А там - всё дорого-богато. Бахилы чуть не из резины, даже не рвутся при надевании! На стене неподалёку от входа иконостас врачей, кандидаты и доктора наук попадаются, ресепшн, спокойная музыка. Очень располагает к доверию.
Авторитетная доктор, с телефоном Galaxy Fold тыщ за сто, собрала анамнез, провела первичный осмотр. Покачала грустно головой, забрала кошку на ультразвук. Вызвала ещё кого-то для консультаций. Потом увезли, кису, на каталке к другому аппарату. В общем, через час различных исследований и анализов (у бедной кошки кровь едва собрать смогли, так обезвожена была, но подрать до крови санитаров и меня силы нашлись) зачитала диагноз: запущенный панкреатит. Это воспаление поджелудочной. Очень нехорошее для всех, но особенно для кошек воспаление. Сказала, что лучше - сразу в стационар. Но смилостивилась. Отпустила домой. Прописала уколы два раза в день(по два здоровенных шприца), укол в жёппу, поение из шприца насильно, если пить не будет сама, еду предлагать любую, лишь бы есть начала. Дала нам пять дней на это. Если есть за это время сама не начнёт, то только стационар. Стома (разрез в горле с трубкой в желудок), сильнейшее успокоительное и неделя срока. Если и после этого есть сама не сможет, то потом уже не спасти. Но и сейчас уже без гарантий.

Нехорошо, конечно, тут о таком говорить, но по деньгам первичный приём в 14 тыщ вышел, ежедневные процедуры-уколы обходились в 6-8 тыщ, а стационар - от 10 тысяч в сутки. Прямо скажу, что для нас это не то, что не лишние, а большие деньги, которые подзанять пришлось до зарплаты. Поэтому в процедуры мы включились всей семьёй - кто на уколы утром/вечером возит, кто из шприца отпаивает насильно, кто кормить понемногу, тож из шприца, жидкой пищей пытается. С трудом удавалось влить жижу от любимого когда-то кошачьего питания. Чуть-чуть воды. Но по сути - всё напрасно. Сама не есть. Вначале пробовала, но видно, что трудно ей, мучительно, а потом даже пробовать перестала.
Уже к четвёртому дню на кошку смотреть стало совсем страшно. Никогда бы раньше не подумал, что у меня слёзы будут наворачиваться. Деньги приготовили, договорились в клинике, что везём в стационар. Честно признаюсь, я сам бы, наверное, не смог отвезти. Ощущение было, что в последний путь, но тут судьба сжалилась. На работе случилась жопа и мне, хочешь не хочешь, пришлось уехать. А жену с кошкой вечером её подруга должна была отвезти. Уехал я с мыслью, что хоть бы дожила...
Но жена позвонила днём.

В финале что сказать. Для поддержания трагедии мог бы соврать, что не успели спасти, ушла Кицуне за радугу, поплачьте, мол, со мной, погорюйте, проклянём хором ветеринаров. Хорошо, если просто невнимательных, но ведь может такое быть, что ради денег готовых на любой обман. Хотя таких никогда не поздно проклясть.

Но - нет! Лучше порадуйтесь. Кошка вот она - уже поправилась. Во всех смыслах. Пушистая, довольная, выглядит как женщина утром не после, а перед корпоративом. Сидим вместе возле окошка. Она всё ещё на людей смотрит, а я на снежинки. Думаем о своём.
Надеюсь она на нас зла не держит. А снежинкам пофиг, что о них думают.

В общем, подруга жены как-то умудрилась разглядела у кошки во рту, глубоко в воспалённой десне, впившуюся скобку от степлера. Дальше всё как в анекдоте про сломанный палец и мужика, у которого везде болит, где ни тронешь.
А никакого панкреатита и других страшных болезней у кошки и не было.

Кицуне Шерстюк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bend
13.02.2024 - 15:53
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1084
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.
Кицунэ это разве не лисица?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lifesaver
13.02.2024 - 15:56
19
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Кицунэ это разве не лисица?

Я так понимаю, Александровна вас не смутило.
 
[^]
Bend
13.02.2024 - 16:00
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1084
Цитата (lifesaver @ 13.02.2024 - 15:56)
Я так понимаю, Александровна вас не смутило.

Я имею в виду с японского. Вроде лисица переводится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:02
11
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.
Кицунэ это разве не лисица?

Лисица, конечно. Причём оборотень, вроде как. Но пока ни в кого не обращалась.
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:04
9
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (lifesaver @ 13.02.2024 - 15:56)
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Кицунэ это разве не лисица?

Я так понимаю, Александровна вас не смутило.

Александровна - это по имени ребёнка. Отнёсся он со всей ответственностью. Взял на себя бремя воспитания. Ну как - думал, что взял, конечно. Так-то мы с женой воспитываем балуем
 
[^]
slepins
13.02.2024 - 16:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 29
Повезло тебе
 
[^]
kotiky
13.02.2024 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3299
на японском кошка- Неко.
а еще есть мифология, там- Бакенеко сотоварищи, интересный народец.
 
[^]
lifesaver
13.02.2024 - 16:10
7
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Ну понятно же, что ребёнок не японист, кицунэ созвучно кисе, а вот Шерстюк это фамильное или всё же кошкино?
 
[^]
XDB
13.02.2024 - 16:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 396
Странно, что подруга нашла скобу, а вы нет. Хотя и шприцем отпаивали, и дежурили вокруг неё.
Но нашли и ладно.
Хотя кот с лампой просится, имхо
 
[^]
Hopchik
13.02.2024 - 16:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 161
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.
Кицунэ это разве не лисица?

Это японский демон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:13
7
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (lifesaver @ 13.02.2024 - 16:10)
Ну понятно же, что ребёнок не японист, кицунэ созвучно кисе, а вот Шерстюк это фамильное или всё же кошкино?

Вот не в бровь, а в глаз, как говорится lol.gif Да, Кицу кисой и зовём по итогу.
Нет, Шерстюк - это изначально от предвзятого моего отношения к кошачьим. Теперь надеюсь, что кошка не сможет прочитать в своём паспорте, как я её называл поначалу.
 
[^]
DogfoxSPb
13.02.2024 - 16:13
5
Статус: Offline


ингерманландец

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 1590
Цитата (lifesaver @ 13.02.2024 - 15:56)
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Кицунэ это разве не лисица?

Я так понимаю, Александровна вас не смутило.

Александровна - не лисица
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:18
11
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (XDB @ 13.02.2024 - 16:11)
Странно, что подруга нашла скобу, а вы нет. Хотя и шприцем отпаивали, и дежурили вокруг неё.
Но нашли и ладно.
Хотя кот с лампой просится, имхо

Да она не то, чтобы с радостью отпаивалась. Сопротивлялась, как партизан. Глядит в упор, сжав зубы, пока вокруг неё хороводы водят.
Не разглядывали даже толком, лишь бы напоить.
Сказали же авторитетно, что панкреатит.
 
[^]
slepins
13.02.2024 - 16:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 29
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.

Иногда хуже коновалов. Мне собаку заразили в ветеринарке.
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:24
7
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (slepins @ 13.02.2024 - 16:21)
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.

Иногда хуже коновалов. Мне собаку заразили в ветеринарке.

Да ладно, это уж совсем за гранью.
Я и так уже не знаю как выбирать ветеринарку теперь. Отзывы не катят.
 
[^]
TatyanaSPb
13.02.2024 - 16:25
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 160
Замечательный рассказ, слог у автора прекрасный. Счастливого Вам с кошкой сидения у окошка!
 
[^]
Farthing
13.02.2024 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 1152
И что она даже не пыталась из пасти сама эту напасть достать? Сколько раз видел если в во рту что-то ковыряются прям там, пытаются во всяком случае.
 
[^]
slepins
13.02.2024 - 16:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 29
С отзывами та же фигня что и с любыми отзывами в интернете. проплачены. Нужно искать по рекомендациям
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:35
8
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (Farthing @ 13.02.2024 - 16:28)
И что она даже не пыталась из пасти сама эту напасть достать? Сколько раз видел если в во рту что-то ковыряются прям там, пытаются во всяком случае.

Может и пыталась, но я не видел.
Обычно хорошо, что кошки разговаривать не умеют, но в такие моменты жалеешь об этом. Хуже, чем младенец, потому как ещё и когтями оборудована.

Это сообщение отредактировал omega42 - 13.02.2024 - 16:36
 
[^]
slepins
13.02.2024 - 16:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 29
Подожду четверга, может расскажу нашу эпопею.
Но я зарёкся пока собаку заводить. До сих пор отойти не получается
 
[^]
vitrevers
13.02.2024 - 16:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4764
реально пиздец цены, год или два назад мелкий завров погрыз, пришлось везти к айболитам, разовый приём 5 тыр(осмотр, рентген, хуерген), плюс лекарства... ладно без операции обошлось(само вылезло)... блять, МРТ человеку сильно дешевле стоит... охуели блять, с такими расценками
 
[^]
Raam
13.02.2024 - 16:42
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6169
Цитата (Bend @ 13.02.2024 - 15:53)
Не все ветеринары Айболиты. Бывают и коновалы.
Кицунэ это разве не лисица?

Лисица
 
[^]
slepins
13.02.2024 - 16:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 29
И разводят на деньги не хуже наперсточников. Чего не отдашь чтоб другу помочь.
 
[^]
omega42
13.02.2024 - 16:46
5
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2978
Цитата (vitrevers @ 13.02.2024 - 16:40)
реально пиздец цены, год или два назад мелкий завров погрыз, пришлось везти к айболитам, разовый приём 5 тыр(осмотр, рентген, хуерген), плюс лекарства... ладно без операции обошлось(само вылезло)... блять, МРТ человеку сильно дешевле стоит... охуели блять, с такими расценками

Я про мобилу недешёвую и написал поэтому. Мог бы насторожиться. Но до сих пор не верится, что разводили. Всё-таки хочу думать, что просто не заметили, а то совсем грусть-тоска.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11307
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх