Одомашненный праздник.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
24.12.2023 - 13:25
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
143
Рарр вёл себя последнее время как-то странно и даже загадочно. Шласс, его супруга, старалась не обращать внимания на причуды мужа, но даже дети начали замечать странности в поведении отца и начали задавать вопросы. И, как бы ни нарушало это привычный домашний уклад, Шласс намеревалась задать мужу несколько вопросов.

Нет, нельзя сказать, что в их доме царили старые порядки или кто-то чтил догмы. Ничего подобного не было и в помине, поскольку Рарр был потомком переселенцев с Земли, классический öс-сарра — крупный, сильный и совершенно чуждый традиционалистским заморочкам. А его супруга, потомок их-сарра с Ирк-Ха, была, скорее, именно эльханкой, остромордой, с миндалевидными глазами, худым и вытянутым телом и длинными, сильными ногами. И предки Шласс никогда не были догматами, в их семье о старых порядках говорили разве что не с презрением.

Но лезть в дела мужа она всё-таки не хотела и проявлять излишнее любопытство считала лишним. Ведь Рарр служит в военной академии, учит молодёжь навигации, а она — простая работница фермы, ухаживает за цыплятами велоцираптора. Муж иногда говорит, что её работа много опаснее его службы, и это действительно так, хотя молодняк сарра едва ли менее беспокойная публика, чем её питомцы.

Рарр пришёл со службы с очередной коробкой. Большой, но не тяжёлой. Убрал её в самый верхний отсек ниши и лишь после этого пришёл к столу. Шласс легонько наступила ему на кончик хвоста и придвинула тарелку с огромной отбивной на кости, любимое блюдо. Тот удовлетворённо рыкнул, посмотрел на детей, скосив на них левый глаз, потом похлопал по стоящему рядом насесту, приглашая супругу присоединиться к трапезе. И лишь после этого подцепил отбивную щипцами и аккуратно откусил кусок.

- Вкусно.

- Ешь, Рарр. И вы ешьте, нечего зевать!

Дети синхронно показали ей языки и принялись с аппетитом мести с тарелок жаркое с овощным гарниром — детям обязательно нужно давать растительное, чтобы развитие шло гармонично.

- Как твои подопечные? — поинтересовался Рарр. — Вижу, у тебя пара новых царапин?

Шласс чуть всплеснула руками.

- Подрастают! А когти у рапторов — сам знаешь, не чета нашим. Они и не хотят навредить, да иной раз переусердствуют. Обычное дело.

Рарр вынул изо рта кость и отложил в сторонку. Осмотрел остаток отбивной и довольно прищурился.

- Вкусно.

Шласс придвинула мужу поильник с терпким настоем и, наклонившись, лизнула его под глазом. Рарр удивился, но ничего не сказал. Отпил настоя и продолжил неспешно есть мясо.

- Папа, у меня тут овощей немного, хочешь? — дочь показала свою тарелку, хитро косясь на мать.

- Итс, если я захочу овощей, то попрошу маму положить. А вот тебе бы лучше не выдумывать и есть как следует.

Храф, старший из детей, фыркнул и слегка вытянул сестру хвостом по ногам.
- Мама, чего он?!

- Успокойтесь оба. Доедайте, потом хоть хвосты друг дружке оборвите. А за столом ведите себя прилично.

После ужина Шласс всё-таки заговорила с мужем и тот, асинхронно моргая, кое-что объяснил ей. Потом отвёл в кладовую и показал такое, что Шласс нервно забила хвостом по полу. Потом, немного успокоившись, потянула воздух ноздрями и укоризненно покачала головой.

- Сильно пахнет, Рарр. Как бы дети не учуяли!

Тот лишь фыркнул и закрыл кладовку.

- Ничего. А ты что скажешь?

Шласс перекинула хвост через шею и внимательно осмотрела его кончик, борясь с желанием погрызть его чуток.

- Если сарра так делали на Земле, то почему бы нам не сделать этого здесь? Мы же не догматы, в конце концов.

- Тогда придумай что-нибудь необычное и вкусное на ужин, хорошо? Всё остальное я беру на себя.
***
Борис в третий раз перечитал сообщение и пожал плечами. Собственно, это было стандартное приглашение, смущало лишь то, что прислано оно было с планеты Эльдорадо.

- Чёрт знает что, — пробурчал он и включил персоналку. — Эльдорадо, планета.

Прочитал справку и пожал плечами. Потом закрыл вкладку и вызвал напарницу. Та ответила не сразу и смотрела с развёртки, явно не понимая, зачем её потревожили.

- Борь? Что случилось?

- Работа есть, Кать.

Девушка округлила глаза и сделала понятный жест рукой.

- Сейчас? Как бы…

- Вот, почитай.

Борис переслал напарнице сообщение и та, прочитав, нахмурилась.

- Ой, Борь, что-то мне оно как-то…

- Чего? Обычная работа. Время получится выкроить?

- Да. Подменюсь, проблема что ли. Просто как-то странно это всё. Какие им подарки-то готовить? И костюм надо проверить, всё такое… — Девушка посмотрела куда-то в сторону и покусала нижнюю губу. — Борь, а что мы делать-то там будем? С людьми-то всё понятно, а с ящерами?

- Импровизировать будем, Кать. Я свяжусь с этим Рарром, обсудим, там видно будет. Главное, что ты не против!

- Да с чего бы?! Оно даже прикольно. Наверно.

Борис перевёл дух и впервые улыбнулся напарнице.

- Ладно, Кать, готовься. Я тоже думаю, что нас там не съедят!
***
В углу гостиной стояла кадка с метровым деревцем, листья которого были похожи на шары, состоящие из тонких и длинных иголок. Смолистый аромат, источаемый им, расплывался по всему дому. Рарр осторожно вынимал из коробки почти невесомые игрушки с ниточками, изображающие каких-то странных животных и ещё более странные плоды. И, сопя от усердия, аккуратно подвешивал их к веткам деревца. Шласс разматывала моток световода с небольшими разноцветными колбочками и, высунув язык, обматывала им оконный проём. Итс и Храф заглядывали в комнату, недоумённо водили хвостами и ничего не могли понять: родители явно творили какую-то дичь, но выглядели при этом ну уж очень серьёзными. Наконец девочка не выдержала и спросила:

- Мама, а что вы делаете?

- Не знаю, — отозвалась та, старательно крепя световод липучкой, — спроси у отца.

- Па?..

- Сегодня какой день? — спросил тот, не оборачиваясь.

- Семь, четыре, десять, — с ходу ответил Храф. — А что?

- Я не об этом, сынок. Завтра у нас что?

- Один, один, один. И что?

Рарр вынул из коробки ком белого упаковочного волокна и принялся укладывать его в кадку, укутывая самый низ деревца.

- И то, что завтра — начало очередного цикла. Знаете, как это называется на Земле и других планетах Большого Мира? Нет? Новый год! И мы сегодня ночью проводим год старый и встретим новый.

- То есть, спать не будем?! — Итс едва не подскочила и тоненько запищала от восторга.

- Не будем.

- Круто! — оживлённо прокомментировал Храф. — А почему мы раньше так не делали?

- А на нашей планете не принято отмечать Новый год, — ответила Шласс. — Но папины предки на Земле отмечали. Это у людей так принято, понимаете? Собраться вечером за столом, наесться всякой вкуснятины, а в момент смены даты поздравить друг дружку с Новым годом.

- И всё? — уточнил Храф. — А зачем вот это всё — дерево, игрушки, световод?
Рарр поднялся с корточек и повернулся к детям.

- Так положено. Наряжать колючее деревце специальными игрушками, украшать жилище разными вещами, включать иллюминацию. Ну и ещё кое-что, про что я пока промолчу.
***
Борису Шубину в этом году исполнилось девяносто три. Для землянина возраст приличный, но вовсе не запредельный. Природа наградила Бориса хорошим здоровьем, отменным чувством юмора и определённым артистизмом, поэтому он уже более десяти лет занимается тем, что проводит самые разнообразные новогодние мероприятия. Ему не впервой посещать разные планеты Большого Мира и поднимать настроение людям, но о том, что сарра тоже встречают Новый год, он узнал совсем недавно.

Борису нет надобности гримироваться, поскольку его окладистая борода совершенно седа, а пышные усы и брови нисколько ей в этом не уступают. Шапка прячет обширную плешь, но остатки волос, седых и чуть вьющихся, свисают из-под головного убора вполне гармонично. Традиционная синяя шуба с белой опушкой, до полу, имеет встроенный климат-контроль и в ней комфортно в любом климате, даже под палящими лучами светила или в хорошо прогретом помещении, как сейчас. Валенки и рукавицы тоже выглядят вполне аутентично, что немаловажно при общении с детьми. Дополняют его образ посох со сверкающим навершием в виде звезды и традиционный мешок с портативной камерой доставки, что позволяет вынимать из него любые подарки. А небольшой т-компакт помогает появляться в нужных местах и исчезать в нужный момент.

Его напарница, Екатерина Синицына — альбинос. Ей всего сорок с небольшим, но стандартные процедуры определённого характера позволяют ей выглядеть совсем юной, а голос и музыкальное образование дают возможность весьма успешно развлекать детей. А телосложение и специфичные навыки — и взрослых, при необходимости. Сейчас её абсолютно белые волосы заплетены в длинную косу, перекинутую через плечо на грудь. Костюм соответствует моменту: синяя шубка с белой опушкой, шапочка, синие сапожки и рукавички.


Персонал вокзала и пограничники-сарра уже не удивляются их присутствию и некоторые даже сделали фото со сказочными персонажами, чтобы потом показать их всем знакомым. Вот к Борису и Кате подходит очередная сарра, явно дамочка, у неё в руках стаканы с шампанским. Включив лингвер, она говорит:

- Вот, попейте. Холодное. Я почитала в открытых источниках про Новый год, в этот день принято пить вот это. Пожалуйста, угощайтесь, это с Регенды! Судя по отзывам — хорошее.

Дед Мороз и Снегурочка с улыбкой переглянулись и взяли у рептилии напиток. Поблагодарили, чокнулись и принялись мелкими глоточками пить, то и дело поглядывая на замершую сарра.

- А вы спиртного не пьёте? — спросил Борис.

- Нет. У сарра есть нечто подобное, но на Эль-Ха мало кто увлекается. Это… пережиток, скажем так. Сейчас даже военные не употребляют стимуляторов.

- Ну и славно, — улыбнулся Шубин. — С наступающим вас!

Сарра чуток сбледнула и всплеснула руками.

- Спасибо. Если что-то будет нужно — обращайтесь!

Она подобрала хвост, прижала его к груди, лихо развернулась и пошлёпала прочь, мягко ступая по блестящему полу мощными ногами, обутыми в причудливые сапоги.

- Ой, Борь, что-то я мандражирую немного.

- Да не ссы ты, — буркнул тот, допивая шампанское. — А винишко и впрямь недурное!
***
Храф и Итс сидели за столом и поглощали и впрямь вкусную материну стряпню. Рарр и Шласс тоже чинно ели, то и дело отпивая из носатых поильников какую-то пахучую жидкость. И морщились и скалили зубы после каждого глоточка. Итс в очередной раз скосилась на часы — до смены суток (и какого-то странного Нового года) оставалось совсем немного времени, а обещанные родителями неожиданности всё не происходили.

Внезапно раздался негромкий хлопок и по гостиной прокатился невесть откуда взявшийся сквозняк. Взрослые вскинули головы и Шласс даже пару раз моргнула от неожиданности. Дети едва ли не со скрипом обернулись и Итс тихо пискнула: у дверей стояли два человека! Выглядели гости совершенно невообразимо, а тот, что побольше, ещё и держал в руке какую-то длинную палку.

- Началось, — негромко проговорил Храф. — Чего-чего, а вот такого я точно не ожидал… — Он слез с насеста и сделал приглашающий жест. — Проходите!

Крупный гость, постукивая палкой по полу на каждом шагу, важно прошествовал к столу и водрузил на него мешок. Посмотрел на взрослых и, сняв с руки синий чехол, расправил белую шерсть над ртом. Потом обернулся к детям и, подбоченясь, спросил:

- А кто это тут у нас? Как вас звать, ребятишечки?

- Итс! — пискнула младшая.

- Храф, — солидно представился старший. — А вы кто?

- А я — Дед Мороз! Снегурочка, а ну-ка, внучка, выясни, хорошо ли себя вели эти дети, как учились?

Гостья бойко подскочила к столу и, махнув небольшой палочкой, каким-то образом зажгла голограмму прямо в воздухе, посреди гостиной. Поводила по ней пальцем и звонко рассмеялась.

- Хорошо, дедушка! Мальчик был умницей, а вот девочка могла бы и немножко получше стараться.

- Это хорошо, — сказал Дед Мороз, — это славно. А скажи мне, Храф, какую награду хочешь за свои старания в учёбе? За послушание и помощь родителям?

Юный сарра недоумённо вытаращился на гостя и даже рот раскрыл от неожиданности: разве за вполне естественные вещи полагается награда?!

- Говори, сынок, — ободрила его мать. — Дед Мороз награждает всех хороших детей.

Храф скосился на отца и немного приподнял в задумчивости хвост. Потом резко хлестнул им по полу и сказал:

- Компактную персоналку. Напястник!

Он читал про такие компьютеры, уже появившиеся в людских мирах, но ни у кого из сарра ещё не видел ничего подобного.

- Ну что ж, — улыбнулся Дед Мороз и запустил руку в свой мешок. — Вот тебе напястник! Примерь, но пока не включай, его надо авторизовать.

Гость и впрямь вынул из мешка браслет и протянул Храфу. Тот, совсем ошалев от неожиданности, принял подарок и прижал его к груди. А Дед Мороз вынул коробку с инструкцией и протянул её Рарру.

- Прочитайте, изучите, потом авторизуете и всё заработает!

Итс, молча наблюдавшая за происходящим, вдруг наклонилась, вытянула шею вперёд и, топая ногами и хлеща хвостом по полу, громко завопила. Снегурочка, глянув на старика, подбежала к ней и погладила по голове меж глаз.

- Успокойся, Итс, не расстраивайся! У дедушки и для тебя подарок есть! Говори, чего бы ты хотела на Новый год?

Саррёнка выпрямилась и сосредоточилась, словно и не орала вот только что, как скаженная.

- Правда?

- Правда, девонька, правда, маленькая, — заверил её Дед Мороз.

Итс с сомнением посмотрела на родителей и те синхронно кивнули, подбадривая.

- А я маленького раптора хочу, — сказала мелкая, — как у мамы на работе. Мама, ты же говорила, что цыплят можно дома держать!

Дед Мороз развёл руками, посмотрел на Шласс и та едва заметно качнула головой.

- Быть по сему! — громко проговорил он и стукнул посохом в пол. — Мама говорила — маме и отвечать. А ну!

Дед взмахнул посохом, послышался хрустальный звон и звезда на его конце вспыхнула, на миг ослепив всех. Кроме Снегурочки, хорошо знакомой с этим девайсом и Шласс, предупреждённой заранее. А когда к детям вернулось зрение, хозяйка уже держала в руках клетку с недельным цыплёнком велоцираптора.

- Только обещай, что будешь внимательно с ним заниматься, — строго проговорила она и протянула подарок дочери. — Иначе он вырастет диким и будет кусаться.

Итс с визгом подпрыгнула и побежала к матери вокруг стола. А Рарр незаметно дёрнул Деда Мороза за рукав и мотнул головой в сторону часов. Дед шёпотом ругнулся и громко проорал:

- С Новым годом!

Шарахнул в пол посохом и активировал т-компакт, унося с собой Снегурочку и мешок с портативной камерой доставки.
***
- Пф-ф-ф… Небо пресветлое, чуть не опрудилась, когда девка разоралась!

- Да уж, — Борис Шубин вытер салфеткой плешь и выкинул её в корзинку. — Но надо отдать им должное — наши детки и похлеще себя иной раз ведут!

Катя спихала костюмы в саквояж и с облегчением вздохнула.

- Так-то да. С той семейкой на Марсе не сравнить. Здесь хоть родители адекватные! Но всё равно, Борь, к сарра я ещё нескоро привыкну.

- Да я помню, что ты рептилий не выносишь. А что делать?! Где бы я другую Снегурку взял?

Синицына заглянула в зеркало напястника, оглядела макияж и решила не смывать — дома сподручнее.

- Кстати, а напястник на сарра точно заработает?

Шубин посмотрел на Катю с укором.

- Ты меня за кого держишь? Я специально на Шаре заказывал, универсальный. Он хоть на рептилии, хоть на насекомом будет работать.

- Так он у тебя реально в мешке лежал?!

- Ну да. Рарр мне говорил, что их сынок ему всю плешь проел с этим напястником. Кстати, удобная вещь или так себе?

Синицина показала напарнику свой гаджет и пожала плечами.

- Мне удобно. А как тебе будет… Возьми да попробуй! Не понравится — вернёшь, проблема что ли. Но уж всяко лучше, чем рамочник — не болтается, заряжается хорошо.

Борис покрутил кисть Кати, разглядывая браслет и хмыкнул в усы.

- Посмотрим. Домой вернёмся — возьму на пробу.
***
Рарр и Шласс сидели за столом и с умилением смотрели на детей. Храф терзал новый приборчик, включая всевозможные функции, а Итс кормила питомца кусочками мяса.

- Как думаешь, не придётся ли этого раптора на ферму уносить, когда Итс наиграется?

Шласс чуть развела руками, что у сарра аналогично пожатию плечами.

- В крайнем случае унесу. Но этот цыплёнок совсем маленький, беспомощный. Буду настаивать, чтоб она его дорастила хоть бы до года. Тогда, если уж здесь не приживётся, сможет адаптироваться среди своих сородичей.

- А старший-то как доволен, посмотри. Напястников ещё даже в армии ни у кого нет, а у него — есть. Дед Мороз молодец, уговорил шариан сделать эту модель для сарра.

- Да. И Снегурочка не сплоховала! Я бы к Итс в истерике без дубины не подошла бы. А эта девчонка — как так и надо!
***
Вернувшись с учёбы, Итс первым делом проверила корм и воду у цыплёнка. Немного поиграла с ним, потом пошла готовить обед для себя и брата. Он придёт чуть позже, у него тренировки. А пока родители на работе, хозяйством заниматься ей, больше некому!

В школе Итс рассказала про то, как встретила Новый год, но мало кто понял, о чём идёт речь. Лишь когда она показала фото своего цыплёнка, последовала хоть какая-то реакция: ни у кого дома не оказалось такого питомца! А вот фото наряженного деревца и украшенной гирляндами гостиной не произвели никакого впечатления. Как и рассказ про Деда Мороза и Снегурочку.

Храф в дом едва ли не ввалился. За ним будто демоны гнались! Итс замерла, тревожно глядя на брата, но тот, плюхнувшись на насест, успокаивающе показал ладони.

- Ну и денёк сегодня. Рассказывал в школе про Новый год, про колючее дерево, про гостей в синих мантиях — на смех подняли. Про отцов фейерверк сперва тоже не верили, хорошо, что некоторые вчера вечером не спали и сами видели. — Брат всплеснул руками и прихлопнул хвостом по полу. — Но стоило включить напястник и все как с цепи сорвались!

Итс пару раз моргнула вразнобой, потом сходила к питомцу, почистила клетку и разрешила ему немного покусать себя за кончик хвоста. Потом вернулась к брату.

- У меня тоже всё так. Пока фотку раптора не показала… Ой, давай есть, Храф, у нас с Нового года вон сколько всего вкусного осталось!

Юные сарра придвинули насесты к столу и принялись есть с присущим молодым аппетитом, продолжая обсуждать прошедший день и вспоминая ночь накануне.

- Не знаю, нормально это или нет, — пробурчал Храф с набитым ртом, — но если через год па и ма захотят повторить эту затею, я буду помогать им. И тоже попрошу Деда Мороза подарить им что-нибудь.

- И я! — согласилась Итс. — И цыплёнка научу каким-нибудь трюкам, чтоб повеселил нас всех.

- Даже если эти люди в синих туниках и не придут к нам больше, то всё равно. Отмечать Новый год — здорово!

- Здорово, — согласилась Итс и мечтательно прищурилась, чутко прислушиваясь к звукам, доносящимся из клетки с питомцем. — Домашний праздник — замечательная штука.

Декабрь 2023.

Rumer ©


Одомашненный праздник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tryamdec
24.12.2023 - 13:52
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 68
А что, прикольно вышло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 14:04
39
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Цитата (Tryamdec @ 24.12.2023 - 17:52)
А что, прикольно вышло)

Традиция! К НГ всегда стараюсь что-нибудь сочинить.
 
[^]
nikolkas
24.12.2023 - 15:25
14
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4253
Отлично и тепло. Спасиб
и никого не съели!
 
[^]
eph1r
24.12.2023 - 15:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2754
Опа! Привет, Дядь!
Утащил в телегу :))

Всех с наступающим!

Это сообщение отредактировал eph1r - 24.12.2023 - 15:27
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 15:55
23
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
nikolkas
Цитата
и никого не съели!

И даже не подвергли совокуплению! fucking.gif
 
[^]
Boltikb
24.12.2023 - 16:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 296
Опааа.... Будет что сегодня в ночную почитать.
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 16:08
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Цитата (Boltikb @ 24.12.2023 - 20:02)
Опааа.... Будет что сегодня в ночную почитать.

Да тут немножко smile.gif
 
[^]
zeppelman
24.12.2023 - 16:19
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31684
Любопытно..!
 
[^]
Ditrih28Reg
24.12.2023 - 16:44
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 862
Миленько =)
Домашний праздник — действительно замечательная штука.
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 16:53
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Ditrih28Reg
А бывают праздники дикие!
 
[^]
dragonsha
24.12.2023 - 17:04
15
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.08.23
Сообщений: 336
Как просто быть Дедом Морозом в далеком будущем: и шуба с климат-контролем, и телепорт, и мешок бездонный...
Чудный рассказ, жаль что короткий.
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 17:12
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
dragonsha
Цитата
Чудный рассказ, жаль что короткий

Ну а зачем в праздник грузить на читателя многобукаф?
 
[^]
Blumdack
24.12.2023 - 17:14
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 16
Привет, дядька Румер! С наступающим! Спасибо, пиши ещё. Не, пеши есчо 😁👍
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 17:16
15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Цитата (Blumdack @ 24.12.2023 - 21:14)
Привет, дядька Румер! С наступающим! Спасибо, пиши ещё. Не, пеши есчо 😁👍

elka.gif
Я пишу. Что ещё делать писателю? smile.gif
 
[^]
nikolkas
24.12.2023 - 17:27
10
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4253
Цитата (Rumer @ 24.12.2023 - 17:16)
Цитата (Blumdack @ 24.12.2023 - 21:14)
Привет, дядька Румер! С наступающим! Спасибо, пиши ещё. Не, пеши есчо 😁👍

elka.gif
Я пишу. Что ещё делать писателю? smile.gif

Бухать иногда.
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 17:34
14
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
nikolkas
Цитата
Бухать иногда.

Через недельку cool.gif
 
[^]
gutallin
24.12.2023 - 17:51
10
Статус: Online


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1391
Хороший рассказ. Добрый.

Кстати, о новогоднем настроении. Точнее о его отсутствии у всех, кого ни спроси.
Последние года встречаем новый год вдвоём с женой (дети взрослые, у них свои семьи). Перестали украшать дом, ставить ёлку.
Готовить многовкусного, правда, не перестали dont.gif

Так я о чём. Вчера нашёл в гараже гирлянду, а сегодня на стене развесил.

И знаете? Появляется то самое новогоднее настроение!

Так что не ленитесь. Делайте праздничным своё окружение и праздничное настроение появится.
 
[^]
tubdoc62
24.12.2023 - 17:51
9
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31148
А я в отпуск с 30-го, правда билеты на самолет в Новосибирск по вменяемой цене только на 1 и 2 - еще не определился, поеду к матушке в Киселевск, ей 83 и мне нужно побыть с ней пока она у меня есть....
 
[^]
Crasyart
24.12.2023 - 18:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 323
Без жёппок и ебли?! Как же так?!!! cry.gif

Да всё-равно - здорово! rulez.gif

C наступающим всех!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 18:05
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Crasyart, ну чё начал-то?! Сказка же, новогодишная...
 
[^]
Копейкин
24.12.2023 - 18:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
С наступающим всех! Хорошая сказка. Дядька Румер, спасибо.
 
[^]
Rumer
24.12.2023 - 18:36
14
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18174
Цитата (Копейкин @ 24.12.2023 - 22:33)
С наступающим всех! Хорошая сказка. Дядька Румер, спасибо.

И тебя с наступающим smile.gif
 
[^]
Ekselex
24.12.2023 - 19:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1873
Как будто лично поприсутствовал! Благодарочка!
 
[^]
dragonsha
24.12.2023 - 19:24
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.08.23
Сообщений: 336
Цитата (Rumer @ 24.12.2023 - 17:12)
dragonsha
Цитата
Чудный рассказ, жаль что короткий

Ну а зачем в праздник грузить на читателя многобукаф?

Ну так в праздники как раз время есть. Мы вот сейчас квартиру гирляндами украсили, порядок навели - самое время вечером почитать. Налила чаю, подвинула к себе поближе детский сладкий подарок, книжку на стеллаже отыскала. Но поскольку там уже всё прочитанное не по разу - полезла на ЯП в поисках многобуквия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9164
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх