Просрали, Быдло-рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JoraPetrovich
19.02.2010 - 15:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
25
Наши продули. Просрали. Короче говоря, облажались по всем статьям. Палыч тупо смотрел в экран на мелькающую рекламу и ни как не мог собраться с мыслями. Ну ладно лыжи, санки, керлинг - Палыч в глубине души посмеивался над этими странными видами спорта, но как могли опозорить наше все - хоккей! В Канаде!
Палыч затянулся и вышел на балкон. Лузеры. И Плющенко засудили. Ничего мы не можем. Да что там говорить - даже Валуева побили. Суки. Злость куда-то прошла и сменилась тупым безразличием. Позвонил Саня:
- Смотрел?
- Смотрел.
- Вот уроды.
- Да ваще. Гандоны, одно слово.
- Ну чо, может пивка?
- Не, Сань, мне завтра к врачу надо утром заскочить, давай.
- Лан, бывай, - Саня отключился.
- Иди спать, болельщик, - вышла из ванной жена.
Заснуть Палыч долго не мог и все думал, какие все-таки америкосы козлы и как они умеют вот так, во все вмешиваться, везде все держать под контролем. Засудили ведь, напакостили мелко. Оговорили, поднагадили. Это они умеют. Информационная война, блять. В этом они поднаторели. А наши, что - была ведь при союзе Система - боялись нас! Уважали. Если бы сейчас прибавить медали украинцев, казахов, белорусов. Так все просрали. Ни в футболе ни в хоккее, ни в политике, все о нас теперь ноги вытирают.
Утром Палыч стоял в толпе, медленно втекающей в метро, и хмуро толкался с серыми спинами, было зябко. Молодые пролезали с боков и быстро продвигались вперед, толпа качалась из стороны в сторону. Какой-то парень уперся локтем в рядом стоящую пенсионерку и та стала заваливаться на Палыча.
- Слышь, мудила, ты совсем совесть потерял?! - неожиданно для себя Палыч, зло взял парня за воротник. Тот хотел было огрызнуться, но столкнувшись взглядом с глазами Палыча как-то обмяк и что-то пробурчав отступил в сторону.
- Да, совсем обнаглели! Совесть потеряли - как бы поблагодарила Палыча пенсионерка и раздвинув локтями соседей, ушла вперед.
Палыча взяла злость. Он обернулся и бросил в толпу:
- А что, в очереди уже разучились стоять? Забыли? Что, каждому больше всех надо? А? - Палыч оглянулся и как-то неожиданно оказался на свободном месте. Толпа обтекала Палыча и прятала глаза.
- Давай мужик, холодно, - кто-то подтолкнул Палыча сзади и он влетел в метро.
На работе Палыч был не разговорчив и погружен в себя. Людка из рыбного встретила Палыча ехидной улыбочкой:
- Что Палыч, продули наши, я же говорила! И уже вполголоса добавила:
- Окуня будешь брать? Немного осталось, наши хорошо разбирают.
Палыч брезгливо отмахнулся и пошел переодеваться. В раздевалке его встретил Вован, как всегда в своей любимой бейсболке козырьком назад:
- У двенадцатого опять барахлит вилка. Посмотришь? Надо поскорее…
- Тык понятно, у него давно проблемы с электрикой, - Палыч застегнул халат.
- Пошли.
Аккуратно смотав провода Палыч бросил перегоревший предохранитель в бак.
- Как обычно предохранитель перегорел. Надо разводку смотреть. Коротит где-то.
- Палыч, поменяй скорее, грузить надо, шеф ругается, - забеспокоился Вован.
- Надо разбираться с разводкой. Коротит, это не шутки, - веско сказал Палыч.
- Да лана, Палыч, ну че ты, поменяй да и все. Хоккей-то смотрел?
- Будем проводить диагностику, - отрезал Палыч, - Иди давай.
Проводить диагностику дело было муторное.
«Скорее, да скорее, так вот вся жизнь скорее да бестолку. Все торопимся, халявим. Вот и просираем по всем статьям. Надо, значит надо», - подумал Палыч и с азартом принялся разбирать погрузчик. Детали аккуратно складывались в нужном порядке. В блокноте Палыч делал пометки с показаниями тестера. Полдня пролетели незаметно. На обед Палыч пришел бодрый и довольный, тщательно мыл руки и, расплескивая воду, хрустел пальцами. Борщ оказался вкусным, котлета пресновата, но Палыч хорошо поперчил, добавил хренку и получилось почти как по-домашнему. Кормили в маркете хорошо. За обедом слушали рассказ Димона о том как тот возвращался вечером, бухой от другана, с которым нажрались по случаю проигрыша и как тот чуть не попался злобным ментам. Посмеивались. Отобедав, Палыч вытер салфеткой рот и проходя мимо Димона, натянул ему бейсболку на лоб: Охламон ты, Димон. Хоть бы за обедом снимал свою кепку.
Коротило явно где-то слева, но чтобы добраться до провода, нужно было открутить металлический кожух, под рейкой, а значит нужно было снимать и рейку. Ремонт затягивался и Палыч поймал себя на том, что хорошее настроение куда-то улетучилось.
Он рассчитывал найти дефект быстрее. Еще через час раздался звонок на мобиле. Звонил Саня.
- Палыч!!! Ахуеть!!! Ты не поверишь!!!
- Саня, давай быстрее, у меня руки в масле.
- Я полтос поднял. На сфинксе.
- Чего?
- Чего, чего!!! Выиграл я в автоматах пиисят тыщ!!! Понял?
- Аа. Ну круто.
- Палыч, приижай. Мы тут во Фраере сидим, подруливай. Угощаю!
Палыч задумался. Внутри появилось какое-то не очень приятное ощущение.
- Да мне вообще-то работать еще час. И ..
- Давай Палыч, жду, пока еще все не пропили!!!
В трубке раздались гудки. Палыч задумчиво повертел в руках телефон и взял ключ.
За десять минут от прикрутил обратно все детали, поменял предохранитель и расписался в ведомости. Быстро переоделся и проходя мимо охранника бросил:
Егоров, слушай, мне сегодня к врачу надо, я пораньше.

© Моё

Это сообщение отредактировал JoraPetrovich - 19.02.2010 - 16:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Plazma
19.02.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
JoraPetrovich
Что-то я мораль сей басни не догнала. Объяснишь?
 
[^]
кРасный
19.02.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 277
Цитата (Plazma @ 19.02.2010 - 15:53)
JoraPetrovich
Что-то я мораль сей басни не догнала. Объяснишь?

я так понял пока НАХАЛЯВУ бухать не позвали гордый мужик был
а тут как все стал
 
[^]
VarenusCunijLingus
19.02.2010 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 107
Вот-вот!
Быстро наш человек меняется - только взялся за работу, а тут на тебе! Бухать позвали! И-и-и-и всё-ё-ё, работа добросовестная лесом.... В том-то и беда наша общая...
 
[^]
Hitler
19.02.2010 - 18:13
0
Статус: Offline


Партайгеноссе GAMMER

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 0
Жажда халявы - наше всё! shum_lol.gif
 
[^]
ione
19.02.2010 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 141
да комрады... а жаль на самом деле олимпиада просрана!!! по всем пораметрам и Украинцами(хотя нам тут ловить всегда нечего было, а жаЛЬ) я хоть за Россию поболеть думал и и тут лажа , а ЖАЛЬ.
 
[^]
ko6an4eg
19.02.2010 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 306
Русский менталитет хуле. На сборную мы орать мастаки, а сами алкаши и работать не умеем. Хотя, реально, я не смотрю олимпиаду - только расстройства одни, действительно - какая страна, такие и спортсмены... т.е. никакие...

PS. Ушел бухать...

Это сообщение отредактировал ko6an4eg - 19.02.2010 - 18:28
 
[^]
УдавКаа
19.02.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
правда жизни...вот почему по самый нюх в говне сидим...добротно описано!
 
[^]
scales
19.02.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Правдивый рассказик, так всегда было есть и будет, менталитет у нас такой...
 
[^]
pro100chel
20.02.2010 - 01:12
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
ko6an4eg
Цитата
На сборную мы орать мастаки, а сами алкаши и работать не умеем.

Бля, а чё орёшь тогда, встал бы сам и побегал, если не можешь, то хотя бы поддержи, а не обсирай своих спортсменов.

Добавлено1 в 01:14
Цитата
какая страна, такие и спортсмены... т.е. никакие...

Сам то где живёшь????

Это сообщение отредактировал pro100chel - 20.02.2010 - 01:13
 
[^]
ПелипеМасса
20.02.2010 - 01:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Как всегда. Лень... cool.gif
 
[^]
Ржецъ
20.02.2010 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 325
Наши пьют быстро, вот и весь менталитет, откажись палыфч -будет трезвым
а "на халяву пьют даже трезвенники и язвениики" ( классик)
 
[^]
ПУЛЯ
20.02.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 218
Цитата
менталитет у нас такой...

Ну да,проще всего прикрыться менталитетом и йух на всё положить!Аж тошнит от этого базара...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3355
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх