Мимо этой истории никто не сможет пройти мимо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Choke
21.06.2023 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7516
283
Прочитал тут историю на ЯП: Твори добро, короче
, и прослезился. Старые воспоминания нахлынули на меня, и я вспомнил похожую историю, которая приключилась со мной. Вот так в жизни бывает, что все истории повторяются, наверно оттого, что земля у нас круглая, а не квадратная.

Но обо всем по порядку. Будучи студентом в начале нулевых подрабатывал я сборщиком на мебельной фабрике. Платили нестабильно, так как клиентов было мало, но директор фабрики был по совместительству мужем начальницы одной небольшой фирмы, которая поставляла печенья Wagon Wheels в Россию.

Может помните такую рекламу крутили постоянно по первому каналу? В ней ковбой в повозке соревновался с лошадью, кто больше откусит этого печенья. Ну так вот, директор этой фабрики давал эти печенья нам в нагрузку за работу. А мы, мебельщики, ехали собирать мебель к клиентам с полными карманами этого печенья. Меня как студента эти сладости спасали от голодных обмороков, и я был готов работать только за еду, благо, в конце месяца так и выходило: трудились мы в основном за эти американские вкусные печеньки.

Ну так вот. Перейду к случаю, о котором хотел рассказать. В тот день я собрал пять стенок и три детские спальни, четыре стола и пару десятков стульев. И глубоким вечером должен был ехать на последний заказ. Дело было аккурат перед новым годом, а именно 31 декабря. Заказ был простой — собрать детский стол для учебы.

За два часа до нового года я был на месте и позвонил в квартиру. Дверь мне открыла бедно одетая женщина лет 25. На лице у нее были глубокие морщины.

— Здравствуйте, я сборщик мебели! — сказал я.

— Проходите, пожалуйста. Сейчас я варю луковый суп. Но вы проходите. Дети вам покажут стол.

За ее спиной стояли два худых детеныша 6 и 7 лет: мальчик и девочка. Дети были настолько худы, что я удивился, как они еще стоят на ногах. Ребята как завороженные смотрели на печенья, которые торчали из всех моих карманов, и облизывались.

Я снял пальто, взял сумку с инструментами и попросил показать, куда идти. Дети провели меня в коридор без окон.

— Мы живем в коммунальной квартире, комната маленькая, поэтому учиться будем тут, в коридоре, — сказала девочка.

— Но как я соберу! Тут полная темнота. Мне нужен свет!

Я был удивлен, взбешен и расстроен. И если бы не участвовал в этом сюре собственной персоной, подумал бы, что мне снится страшный сон сборщика мебели.

Действительно, двери в многочисленные комнаты коммунальной квартиры были закрыты, сквозь них пробивался тусклый свет, которые еле-еле освещал силуэты детей и коробку со столом, который мне предстояло собрать.

Я пришел в кухню. За плитой стояла морщинистая мать и мешала лук. Из кастрюли шел аромат лука.

— Извините, что спрашиваю. Но в коридоре совсем нет света. Мне нужна лампочка, — сказал я.

Женщина погрустнела и сказала, наклонив голову:

— Извините, но до Нового года осталось совсем немного. А я хотела порадовать детей луковым супом, который будет еще вариться некоторое время. У нас на всю семью одна лампочка. Сейчас я ввернула ее в кухню. Как только я закончу, можно будет ее переместить в коридор, когда остынет, — сказала женщина.

Я не верил своим ушам. На всю семью была одна лампочка! Это насколько они бедные.

У меня сжалось сердце, и я вернулся в темный коридор, в котором послушно ожидали меня дети. Мне захотелось их немного развеселить, и я достал из карманов печенье.

— Знаете что это такое, видели рекламу? — спросил я, протягивая печенья детям.

— Да, это Wagon Wheels! — закричал мальчик.

Отдав печенье, я стал в темноте собирать детский стол.

Но вскоре я увидел, что двое детей стояли и плакали. Их слабые от голода ручки не в силах были открыть жестко запаянные Wagon Wheels. Тогда я забрал у них печенья и открыл сам.

Дети с жадностью проглотили печенья, глаза засияли.

— Больше не дам. А то много на голодный желудок есть нельзя, вы можете умереть от завороток кишок. У меня есть еще 10 Wagon Wheels с собой. Я передам их вашей маме, она будет давать вам раз в день. Поняли?

Дети кивнули, и я продолжил на ощупь собирать стол, который все никак не хотел собираться.

Между тем забили куранты, и в коридор зашла сияющая мать.

— Молодой человек, вы нам так помогаете! Приглашаю вас отведать наш луковый суп, который я сварила!

Новый год пришел. Куранты во всю звонили. Я налил себе половник супа, проглотил ложку и выплюнул. Он был несоленый. Тогда я заплакал. У них даже на соль не было денег!

Поедая суп я заметил, что кастрюля алюминиевая. В голове мелькнула мысль, что мать хорошая женщина. С нашими ценами на цветмет другая давно бы сдала кастрюлю, а это не сделала этого.

На следующее утро ко мне в квартиру позвонили. На пороге стоял мужчина солидного вида с золотой цепью на шее. Он представился отцом той женщины, стол которой я под новый год собирал.

— Молодой человек! У вас доброе сердце. Дело в том, что моя дочь победительница конкурса Мисс Вселенная позапрошлого года. Долгие годы я не мог найти ей подходящего жениха. Все зарились на ее красоту и на мое богатство. Я долларовый миллиардер. Поэтому я предложил ей специально загримироваться и взять детей из детского дома на время, чтобы искать женихов среди простых людей. И вот вы первый, кто проявил к ней жалость. У вас доброе сердце. Поэтому предлагаю вам жениться на моей дочери и получить в наследство 1 млрд долларов США!

Мы счастливо поженились. И в первую брачную ночь произошло непредвиденное. Нежась в кровати после соития, моя жена посмотрела на татуировку на моей заднице. Это была обычная татуировка с куполами церкви, Царь-пушкой и надписью «Попам почет и уважение».

Моя жена вскрикнули и упала без чувств. Как потом выяснилось, она узнала во мне, простом сборщике мебели, свою первую любовь. Как оказалось, мы учились с ней в параллельных классах. Она влюбилась в меня, но не решилась подойти. Однажды она перепутала мужской и женский туалет, и увидела меня на толчке. Я сидел спиной к двери — так мне было удобней — и моя татуировка навсегда врезалась ей в память.

После женитьбы мы забрали деток из детдома и назвали их Фаза и Ноль. Теперь в их просторных детских комнатах всегда есть свет — сотни маленьких лампочек горят и не гаснут ни днем, ни ночью.

Мимо этой истории никто не сможет пройти мимо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
erolvic
21.06.2023 - 19:03
9
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 274
Где купить "Хуба-Буба"?
Бом би Бом по вкусу помню!
 
[^]
VampirBFW
21.06.2023 - 19:03
187
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18540
Хуя тя вштырило, печеньки, мебель, темнота, лям баксов, дочка миллиардера. А на татуировке были купола?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
palaroda
21.06.2023 - 19:04
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6838
да, жизнь прекраснее всех выдумок!
про глубокие морщины на лице женщины, которой на вид 25, убери только. остальное все правда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urizeliz
21.06.2023 - 19:05
80
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Хуета какая...
 
[^]
Щпрот
21.06.2023 - 19:05
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2716
Я зарыдал, пойду стакан вьебу, ТС ты падонаг, пездишь виртуозно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
21.06.2023 - 19:06
49
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18540
Цитата (Щпрот @ 21.06.2023 - 19:05)
Я зарыдал, пойду стакан вьебу

А я верю. Я у него на свадьбе был. К нему президент Китая на нее прилетал. И даже сам премьер Зимбабве был. Он мне и предложил в Зимбабве пингвинов разводить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GMZ
21.06.2023 - 19:08
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.23
Сообщений: 249
Фаза и Ноль выросли и дали тебе пиздюлей, чтобы не ебал мозг Яповцам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Elemental666
21.06.2023 - 19:09
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 612
Автор стебется над темой сборщика мебели, которая сегодня вызвала фурор и плеск говен на целых три минуты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (palaroda @ 21.06.2023 - 19:04)
да, жизнь прекраснее всех выдумок!
про глубокие морщины на лице женщины, которой на вид 25, убери только. остальное все правда.

Так она загримирована под старуху была, ничо ты не понимаешь!
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (Urizeliz @ 21.06.2023 - 19:05)
Хуета какая...

Сволочь бессердечная! У меня была похожая история в юности. Только без папы миллиардера. Да и женщине было не 25 лет, а 39 cry.gif
 
[^]
Rumer
21.06.2023 - 19:12
15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18159
Жыза. Держы Плюс!
 
[^]
Кадавр
21.06.2023 - 19:13
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2113
Ммммм.... Несоленый луковый супчег.... Мммммм.... В новогоднюю ночь...
Жирку достаточно, а вот перчинки всеравно не хватает!
ТС, тренируйся, есть куда расти!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (VampirBFW @ 21.06.2023 - 19:06)
Цитата (Щпрот @ 21.06.2023 - 19:05)
Я зарыдал, пойду стакан вьебу

А я верю. Я у него на свадьбе был. К нему президент Китая на нее прилетал. И даже сам премьер Зимбабве был. Он мне и предложил в Зимбабве пингвинов разводить

Не песди! В Китае не Президента. Там гПредседатель КНР товарищ Си Цзынь Пин. Ну или Дэн Сяопин раньше был dont.gif
 
[^]
edd79
21.06.2023 - 19:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6069
Цитата
земля у нас круглая, а не квадратная.


Земля квадратная - за углом встретимся! ©
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (GMZ @ 21.06.2023 - 19:08)
Фаза и Ноль выросли и дали тебе пиздюлей, чтобы не ебал мозг Яповцам

Да, теперь они сорокалетние сорванцы и кошмарят бабушку из темы, на которую сослался автор gigi.gif
 
[^]
frost3000
21.06.2023 - 19:15
17
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 643
Да не варят у нас луковый суп ,не пизди !Могут последний хер без соли доедать ,но такого супа не будут варить ! biggrin.gif
 
[^]
edd79
21.06.2023 - 19:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6069
Rumer
Цитата
Жыза. Держы Плюс!


Ооооо, какие люди! Рад видеть пикселями, Злодей!
 
[^]
LittleDobby
21.06.2023 - 19:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 727
Да это "просто мария" какая то, аж прослезился...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
21.06.2023 - 19:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6069
ТС, ну ёбана... Тебе ж столько креативных заготовак дали, а ты всё изговнял. Ыхххх
Плюс за старание, причом авансом
 
[^]
МашруМ
21.06.2023 - 19:16
10
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10367
Бляаааа. Бро, мне в глаз что-то попало, кокда лук резал...
Не в шоколадный.
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (frost3000 @ 21.06.2023 - 19:15)
Да не варят у нас луковый суп ,не пизди !Могут последний хер без соли доедать ,но такого супа не будут варить ! biggrin.gif

Так папа миллиардер, дочь во Франции жила всё время, вот и привыкла. И даже играя нищебродку, не смогла отойти от стереотипа gigi.gif
 
[^]
WhiskIn
21.06.2023 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3058
Цитата (МашруМ @ 21.06.2023 - 19:16)
Бляаааа. Бро, мне в глаз что-то попало, кокда лук резал...
Не в шоколадный.

Это всё невидимые ниндзя cry.gif
 
[^]
DasKochet
21.06.2023 - 19:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9184
Да уж! И слов нет!
ТС ты чо там куришь? gigi.gif
 
[^]
werty828
21.06.2023 - 19:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.21
Сообщений: 406
Цитата (GMZ @ 21.06.2023 - 19:08)
Фаза и Ноль выросли и дали тебе пиздюлей, чтобы не ебал мозг Яповцам

Они просто обязаны, через этого миллиардера, закоротить напрочь! Не взирая ни на какие печеньки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35362
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх