Легко!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
20.04.2023 - 18:24
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 890
339
— Подождите! Подождите пожалуйста! — попыталась остановить воспитательница папу Максима, когда тот был уже в дверях.

— Жду, — улыбнулся мужчина, развернувшись.

— Вы нам ручку на окне не замените? Там болтики надо выкрутить, мы вам даже отвертку дадим. Всё же для детишек!

— Легко! — звонко согласился папа и бодро замаршировал в помещение группы.

— Это мой папа! — гордо и громко заявил Максим, и все дети посмотрели на него с уважением.

— Ой, спасибо вам большое, — расплылась в улыбке молодая воспитательница. — А у вас ещё пары минут не будет? Нам бы кое-какую мебель передвинуть. Детишкам очень надо.

— Легко! — всё с тем же энтузиазмом ответил папа и схватился за парту.

Вечером, когда папа Максима пришел его забирать, воспитательница уже ждала с той же отверткой в руках.

— Мне очень неудобно вас просить, но у нас тут у некоторых шкафчиков петли расшатались. Остальным папам вечно времени или навыков недостает, о собственных детях позаботиться не могут, — тяжело вздохнула воспитательница и повесила нос.

— Легко! — кивнул папа Максима и достал из кармана уже приготовленный набор отверток и пакетик с саморезами.

— Ой, а вы подготовились, спасибо большое, — просияла воспитательница.

— Это мой папа! — светился от гордости Максим.

— Мы сейчас на прогулку идём, может, поможете заодно на участке старые покрышки выкопать?

— Легко!

— Спасибо!

— Это мой папа!

Наутро воспитательница пришла на работу и, к своему удивлению, обнаружила, что её уже ждут папа Максима и сам Максим, который буквально спал на ходу.

— Здравствуйте, а вы чего так рано? — спросила она, подойдя к двери, ведущей в группу.

— У вас там карниз отходит, у некоторых стульев спинки расшатаны, а ещё я хотел бы посмотреть сантехнику, — папа Максима отошел в сторону, и воспитательница увидела небольшой инструментальный ящик.

— Золотой вы человек. Вот бы все родители были такими отзывчивыми, — улыбнулась девушка и, вставив ключ в замок, начала с трудом его поворачивать.

— Замок тоже гляну, — кивнул мужчина, наблюдая за этими усилиями.

Полдня папа Максима слонялся по группе и что-то менял, подкручивал, двигал, устранял, чем иногда мешал воспитательницам вести занятия. Но они в ответ только рассыпались в благодарностях, а Максим всё ещё с гордостью, но уже более сдержанно произносил: «Это мой папа».

Когда группа пошла на прогулку, папа Максима отправился следом.

— Вы уже так много сделали, давайте оставим что-то и другим папам, — сдержанно улыбнулась воспитательница, намекая, что пора бы уже и закончить с ремонтными работами.

— Да мне несложно! Это же наши дети! — радостно ответил папа Максима и, возглавив колонну детей, замаршировал на участок, держа в руках катушку электрического кабеля, который разматывался по дороге.

На участке папа Максима достал из своего ящика болгарку, молоток, рулетку. Затем сбегал к своему автомобилю и притащил сварочный аппарат и электролобзик.

Всю прогулку мужчина резал, стучал, приваривал, сверлил. Из-за этого шума и треска дети не могли сконцентрироваться на своих детских мыслях и настроиться на игры, а воспитательницы — насладиться свежим воздухом, так как древесная и металлическая пыль летала в воздухе низкими облаками.

***

На следующий день, придя на работу, воспитательница Максима поняла, что её ключ от группы не подходит к двери. Она уже хотела звонить в администрацию, когда услышала знакомые шаги: хмурый Максим и его папа поднимались по лестнице, как обычно, самые первые из всей группы.

— Вот, я вчера замок перед уходом заменил, — протянул папа новые ключи воспитательнице, при этом открывая дверь личным ключом. В нос ударил сильный запах краски.

— Перед уходом? — испуганно спросила девушка.

— Да, я вчера стенку перекрасил одну — там кое-где старая краска облупилась.

— Слушайте, но ведь такие вещи делаются обычно в выходные дни.

— Ничего страшного, мне несложно! — улыбнулся папа Максима и зашёл внутрь, как на свой родной объект, сразу включившись в работу.

Максим больше не хотел никому говорить, что это его папа, потому что одногруппники стали на него косо смотреть.

Весь день у воспитательниц и детей болели головы от краски и шума, который без конца создавал папа Максима, продолжая приводить помещение группы в порядок.

Мужчина починил и усовершенствовал всю мебель, пересадил все цветы, выбил все ковры. Играть и заниматься в таких условиях было просто нереально. Когда группа отправилась на прогулку, стало ясно, что спасения нет нигде. Абсолютно весь участок был покрыт краской, лаком, известью и другими субстанциями, которым требовалось высохнуть, поэтому дети просто ходили по кругу, водя грустный хоровод.

— Ну вы знаете, мы не имеем права вас так часто просить. У нас есть свой слесарь, который обязан такими делами заниматься! — не выдержала воспитательница, когда мужчина принёс с собой перфоратор.

—Ой, мне несложно — всё же для детишек, — улыбался в ответ папа Максима, и от огонька в его глазах воспитательнице становилось как-то не по себе.

Срочно был собран тайный комитет из поварихи, нянечки, воспитательницы и приглашенной для консультации заведующей. Разрабатывались схемы и максимально вежливые варианты для избавления группы от излишне активного родителя. Пару раз папе Максима отключали электричество, чтобы лишить его возможности работать на участке. Тогда он привез бензиновый генератор, и ситуация усугубилась. В ход пустили охрану, но в итоге папа Максима привлёк сторожа на свою сторону, и тот держал ему лестницу, когда мужчина запенивал оконные щели снаружи.

В один прекрасный день, когда терпеть помощь папы Максима больше не было ни сил, ни желания и его решили в грубой форме попросить перестать её оказывать, ребенка привела мама.

— У мужа отпуск закончился, — объяснила женщина перемены.

— Ой, он у вас просто золотой! Такой хороший, такой отзывчивый, — расслабленно выдохнула воспитательница.

— Да, есть такое дело. Ему только дай волю, — согласилась женщина.

— Вы знаете… Мне не очень удобно вас просить, но не могли бы вы взять домой шторы постирать? А то они после всех его ремонтов сильно запылились, и дети этим дышат…

— Легко! — улыбнулась мама Максима. — Мне как раз на работе отпуск дали — на месяц.

Александр Райн
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

30.03.2024 56
15.03.2024 70
28.10.2023 49
Scukowan
20.04.2023 - 18:28
76
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 79
воспиталка-таки ждала совершенно другого окончания истории..

Это сообщение отредактировал Scukowan - 20.04.2023 - 18:29
 
[^]
antihohol
20.04.2023 - 18:28
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 272
и огонёк в глазах
 
[^]
VampirBFW
20.04.2023 - 18:29
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Воспитателя то же простирают в конце отпуска мамы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
20.04.2023 - 18:29
8
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Александр, отлично, как всегда! Спасибо!
 
[^]
nikolkas
20.04.2023 - 18:29
18
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Какая то ебанутость есть.
Вроде хороший рассказ, но припизднутый и не понять о чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
20.04.2023 - 18:31
50
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Не, такого не бывает.
Я помню, зимой чистил снег, весной сделал забор, потом покрасил веранду, потом в группе отремонтировал тумбы, а после культурно послал их нахрен, потому что эти ахуевшие воспитатели попросили меня помочь соседней группе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SerdgSchwarz
20.04.2023 - 18:31
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 119
bravo.gif bravo.gif bravo.gif Самому позитивному писателю ЯП!
 
[^]
ГрязныйИван
20.04.2023 - 18:31
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 8
Хуета то какая. Когда ключ к замку не подошёл, я обрадовался, что мужик отжал детский сад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BadRobot
20.04.2023 - 18:32
0
Статус: Offline


Старый, но не бесполезный

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 253
Цитата (nikolkas @ 20.04.2023 - 18:29)
Какая то ебанутость есть.
Вроде хороший рассказ, но припизднутый и не понять о чем.

Может второй раз стоит прочитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArcturusOmm
20.04.2023 - 18:32
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Я в садике помню отцов напрягли ,они во время тихого часа на площадке строили домик,паровоз деревянный небольшой,грибок,и еще разных мелких приблуд,мы естественно не спали и как воспитательница отлучалась прилипали к окну и палили как там пилы топоры мелькают,и каждый искал своего батю,я точно видел с двуручкой с отцом другого бедолаги,и потом долго еще спорили чей отец строил паровоз ибо считался самым крутым и востребованным арт-объектом😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mangustoid
20.04.2023 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Хорошо))) концовка правильная...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дорм1970
20.04.2023 - 18:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 164
Спасибо, поржал! Спасибо!!!
 
[^]
suhoi
20.04.2023 - 18:35
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (ГрязныйИван @ 20.04.2023 - 18:31)
Хуета то какая

Я попадал в такую хуету.Вовремя понял--не делай добра,не получишь зла
 
[^]
Basyanya
20.04.2023 - 18:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Легко biggrin.gif
Спасибо, насмеялась.
 
[^]
бимбос
20.04.2023 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Забавно, забавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
20.04.2023 - 18:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Лёгкий бред.

Пока дочка ходила в садик-помогал без проблем.
Да и живу я рядом, и воспитательница хорошая девушка.
Также по мелочам.Подтянуть петли или отрегулировать стулья...

А потом приказик устный такой прошёлся-дворник не успевает чистить дорожки и веранды для прогулки, ПОЭТОМУ уважаемые родители скидываемся по ТЫЩЕ в месяц за ребятёнка-ИЛИ ЧИСТИМ САМИ!В порядке живой очереди.

Прикинул я - 10 групп, по 30 человек это же 300.000 в месяц?Не многовато ли для дворника?

Прокурорская проверка показала что сбор сугубо незаконен, дворник справляется, любая финансовая помощь-ТОЛЬКО добровольно...
Лепота и благодать.

А потом пошла моя доча в школу-а вот приятеля как раз в этот садик.
-А ты знаешь, приходится ведь снег самим чистить....А то дворник не справляется!Сказал мне приятель в эту зиму.
 
[^]
Tornth
20.04.2023 - 18:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 718
Хороший рассказ)) Спасибо!
 
[^]
Андрюханыч
20.04.2023 - 18:53
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 30
Вспомнилось как я потолки белил в детском саду. Млять! За деньги я бы этим хрен занялся! А самый прикол - это как я ставил сигнализацию на автомобиль заведующей, шоб сына приняли в детский сад! Эх, молодость!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trio123
20.04.2023 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1256
Я попал как-то в такую канитель, починил воспитке ПК, денег не взял, там без замены зч было. И началось.... Кому я что не чинил... Когда второй сын пошёл в другой дс, я был расплывчато просто инженер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Peredvan
20.04.2023 - 19:36
0
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3485
Цитата (antihohol @ 20.04.2023 - 20:28)
и огонёк в глазах

Я почему-то ожидал (хоть, конечно, и видел, кто автор, но всё же, в глубине души), что концовка будет эдакая в духе Стивена Кинга, и папа Максима окажется Сотоной (ну или Ёк-Сототом) rulez.gif
 
[^]
joke1976
20.04.2023 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Спасибо за творчество.
Но я в свое время, на очередную просьбу в Детском Саду прийти и покрасить веранду спросил, а где штатный "красильщик" за которого мы платим каждый месяц? И сразу остальные родители загомонили, а действительно, почему мы этим должны заниматься?
 
[^]
Хиропрактик
20.04.2023 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
после отпуска мамы, Максима в садик поведет бабушка)
 
[^]
Киси
20.04.2023 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3377
А я помню, как мы с сыном и с воспитателями лепили снежные фигурки на площадке для украшения...как я им снег помогала чистить (я тогда чуть не сдохла, но кто ж знал, что дальше-частный дом и этот снег я вообще возненавижу lol.gif )...
А контакты первых воспитателей сына остались, поздравляемся с праздниками и они все время вспоминают, как лепили эти фигуры)))
А вот сейчас нифига не успеваю с помощью в новом садике, хотя не, сегодня попросили рассаду цветов принести, у кого есть и нежалко...ща мужа обрадую, что немного окна разгружу, я в этом году психанула-участок утонет в цветах, если половину не раздам хотя бы. rulez.gif а, да..еще для ярмарки я им декоративные бутылочки делала и рунные амулеты на всякое хорошее)) Мне нежалко, садик у нас супер! Перед нг тех деток, кто болели и не смогли прийти на утренник и забрать подарки, воспитатели ездили адресно поздравляли, в костюмах)))
 
[^]
XAN9
20.04.2023 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 917
Там надо ещё кого нибудь привлечь, бабушек, дедушек, НАЛОГОВУЮ)) чтоб администрация ВЗВЫЛА.

А рассказ хороший, неожиданный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33238
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх