Комок,из воспоминаний толстой девчонки., новогодний детсадовский юмор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КсюшкаПитерская
25.10.2009 - 06:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 181
72
Усадив нас на маленькие стульчики, воспитательница стала раздавать роли в новогоднем утреннике. Голубоглазая Зойка с тонкими косичками, мама которой работала в нашем садике, была торжественно назначена Снегурочкой. Девчонки завистливо поглядели на раздувающуюся от гордости Зойку, но воспитательница утешила нас тем, что ролей в утреннике хватит всем. Затем девочкам раздали роли Снежных Королев, Снежинок и Золушек, а мальчикам роли Зайчиков, Медведей и Звездочетов. Все радостно стали обсуждать свои будущие костюмчики, хвастаться, у кого есть голова медведя, или настоящая волшебная палочка. Почему-то воспитательница обошла вниманием только меня и толстого Толика, и мы недоуменно поглядывали то на нее, то друг на друга. Не выдержав такой несправедливости, мы подошли к ней, и удивленно спросили, какие же роли в новогоднем спектакле достанутся нам? Воспитательница долго и рассеянно смотрела в окно, потом на нас и, наконец, вынесла вердикт.
Вечером, дома, когда мама и бабушка уселись перед телевизором, я торжественно объявила им, что мне нужен новогодний костюм для утренника.
-Какой костюм?- Не отрываясь от фигурного катания спросила мама.- Снежинки или Снегурочки?
-Нет!- Бойко ответила я.- Быть Снежинкой может каждый! Я буду Комком!
-К-кем?- Уставились на меня родственники.
-Снежным комком!- Гордо сказала я и приняла величественную позу, подобающую столь важной новогодней персоне.
В течение четырех дней мама с бабушкой лепили «комок» из старых простыней, сшивая их нитками. Но простыни закончились, и в ход пришлось пустить почти все имеющееся в доме белье.
-Когда же этот ребенок прекратит есть?- Сокрушалась мама, прострачивая простыни, которые медленно превращались в большой белый ком.
Костюм был готов накануне праздника. Но когда его на меня надели, он оказался таким тяжелым, что сползал на пол с моего упитанного торса, стоило мне сделать шаг. Мама не нашла ничего лучшего, чем прицепить его на папины полосатые подтяжки.
На утреннике я являла собой фееричное зрелище: огромный белый ком, сверху которого прилеплена белая, короткостриженная голова, по бокам горизонтально полу торчат руки, и крепился этот колосс на коротких, толстых, иксообразных ножках в белых колготах. На плечах у меня висели полосатые подтяжки с огромными хищными зажимами, бульдожьей хваткой вцепленные в белье.
Пожалуй, отличной компанией мне мог служить разве что толстый Толик, который изображал Спутник. Выглядел он очень похоже на меня, с той разницей, что на его нательном шаре, сделанном, в отличие от моего, из папье- маше,и покрашенного серебрянкой, была прикреплена проволока, изображающая Орбиту, на которой были налеплены мячики разных размеров. Видимо, Толик был большим спутником сразу нескольких маленьких планет. Костюм ему делала бабушка, которая, надо полагать, была не очень сильна в астрономии.
Дети уселись на свои маленькие стульчики вокруг елки, нам же с Толиком принесли две табуретки с кухни. Так мы и сидели на возвышении, как два глобуса- белый и серебряный, с торчащими по углам руками, в которые были зажаты новогодние подарки- кулечки с мандаринно- конфетной композицией.
В зале были выставлены так же стулья для родителей, которые со слезой умиления взирали на своих чад в сверкающих одеждах. Мои родители, натянув на меня новогодний наряд, предусмотрительно сдристнули, ссылаясь на занятость.
Пожалуй, все закончилось бы наименьшим позором, если бы в разгар праздника меня не позвали под елку отрабатывать угощение. Надо было прочесть стихотворение для Деда Мороза, у которого и так при виде меня глаза полезли на лоб.
-Ну давай, Комок,- сказал Дед Мороз и прыснул в усы.- Порадуй нас еще больше!
Я приняла театральную позу, выставив вперед одну из своих косолапых ног, протянула руку вперед и стала декламировать:
Были бы у елочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.
Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками!
Девочка я была артистичная, поэтому на этой мажорной ноте топнула ногой, изображая танцующую елочку. Мой «комок» колыхнулся вверх и , издав что-то вроде «ух!» проворно сполз на пол вместе с новыми колготками.
Дальнейшее помню смутно. Зал ржал, Дед Мороз ползал по полу и бился в конвульсиях, воспитательницы тоже ржали, поэтому никак не могли натянуть мой «комок» обратно на меня. Наконец они плюнули и отвели меня в раздевалку, где посоветовали переодеться.
Толик, посмотрев на мой бенефис, заплакал и отказался читать стишок, как ни уговаривала его бабушка.
«Тьфу ты, блин,- замотала я головой, сбрасывая старые воспоминания.- Может, неспроста я не люблю Новый Год?

© КсюшкаПитерская

Это сообщение отредактировал Палковводец - 5.11.2009 - 06:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Liker
25.10.2009 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 397
Цитата
Комок, из воспоминаний толстой девчонки., новогодний детсадовский юмор


фигасе юмор cry.gif
 
[^]
Darky
25.10.2009 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 348
Улыбнуло! Ставлю "+", заслуженно smile.gif
 
[^]
FantаMAZ
26.10.2009 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 600
спасибо. посмеялся.
 
[^]
SCORPIONGIRL
26.10.2009 - 14:20
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
не посмеялась. но за слог автора крест....КсюшкаПитерская
очень бы хотелось еще увидеть рассказы от Вас.
 
[^]
Harog
26.10.2009 - 14:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Ксюша! Здорово, впрочем как всегда... Плуззз.
 
[^]
UncleBen
26.10.2009 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 126
кастанеда! однозначна плуз!
 
[^]
Frogg
26.10.2009 - 18:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
класс! буду искать ссылки на остальные произведения! bravo.gif
 
[^]
Ammok
4.11.2009 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
жалею, что не прочитал раньше.
Хорошие буковки.
 
[^]
Игореха
5.11.2009 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 138
ЗАЧЕТ

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 5.11.2009 - 15:16
 
[^]
smilerxxl
5.11.2009 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2396
прослезился аш, аффтар молодец пеши исчо
 
[^]
Yanot
5.11.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Смех сквозь слезы!
С удовольствием обняла.
Мне вот довелось тока снежинкой побывать, до снегурочки я таки не доросла) наверное у воспитательницы тоже была своя Зойка)

КсюшкаПитерская
Отличный слог у вас. Читается с удовольствием.
 
[^]
quadroLINE
5.11.2009 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.07
Сообщений: 201
блин, до слёз захотел конфет каракум и манадринов.
мммммммммммммммммммммм
я всегда был на этих меропприятиях звездочётом.... не знаю почему))
Ксю, жём ещё от тебя чёнить
 
[^]
vantala
5.11.2009 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 26
Вспомнились свои детские новые года... прелесть... +
 
[^]
crazyblonda
5.11.2009 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 548
Цитата
-Ну давай, Комок,- сказал Дед Мороз и прыснул в усы.- Порадуй нас еще больше!
gigi.gif
Комок - это жесть, какая же воспитательница ссука gigi.gif я под столом, и наверное, не вернусь. автору bravo.gif
 
[^]
SofiYA
6.11.2009 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 376
Цитата
Дальнейшее помню смутно. Зал ржал, Дед Мороз ползал по полу и бился в конвульсиях, воспитательницы тоже ржали

Цитата
неспроста я не люблю Новый Год


Н-да... И это, блин, взрослые. Ладно бы дети-они иногда бывают до абсурдного жестоки, а вот родители и воспитки... Автору респект за откровения, но ничего смешного я не увидела, если честно. Юмором здесь и не пахнет.
 
[^]
griffizhe
6.11.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
Отличный крео! Заслуженный плюсег! И слог радует )))

ЗЫ: а я на новых годах обычно был или Иванушкой-царевичем, или Котигорошком (персонаж украинской сказки) или Айболитом.. а вот зайцем - ни разу ( хнюп (
 
[^]
Osetin
6.11.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 22
Крео порадовало! Я тоже кстати был толстым в детстве. Но в НГ был медведом!
 
[^]
Sanyok
6.11.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Класс!
Тоже в садике был толстым, но на НГ удалось побывать и зайчиком, и медвежонком, и даже КОСМОНАВТОМ! Вот. +
 
[^]
УдавКаа
6.11.2009 - 16:14
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
а чё? нормуль!!!
немного воображения и бьёшься в конвульсиях, представляя эту ржаку)))
 
[^]
ПриколкА
6.11.2009 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 384
Очень понравилось!!!
а Новый год теперь надо любить ещё больше, ведь он подарил ЯПу такой офигительный раасказ! +
 
[^]
PeaceDosya
9.11.2009 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Жалко героиню, сама всегда была пухлой девочкой, да и сейчас ососбой стройностью не отличаюсь, просто в детстве как-то тяжелее это переживалось smile.gif А так конечно улыбательно написано
 
[^]
ШTy4ka
9.11.2009 - 09:39
0
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
Супер! Отлично написано, чувствуются переживания ребенка...эх взрослые

в детстве я правда была дохлая аки дрищ, поэтому все несознательное детство проновогодила в костюме "снежинки" из тюли с нашитыми пластмасовыми снежинками, которые дико кололись. А все сознательное детство, когда учителя прознали о моем таланте заучивать длинные роли, я попала в роль снегурки и стойко в конце года оттарабанивала все утренники в тяжелейшем костюме, ибо на него было нашито бусов и ватина на 3 кило, в сапогах и шапке, под которой все чесалось, в душном актовом зале....
 
[^]
Flying
9.11.2009 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 176
Грустно.
Но креатив отличный.
 
[^]
simakoka
22.11.2009 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 158
вплакнула грустно .но ,слава Богу у меня детки стройные ,даже слишком ,хотя я сама довольно пышная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6047
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх