Тень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rox777
20.03.2023 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1263
172
- Погуляй пока с мамой, я скоро,- сказал Виктор и потрепал малыша по шапке.
- Вить, молока возьми ещё, мы на горке будем,- cказала его жена Марина и взяв трехлетнего сына Егора за руку направилась к детской горке около супермаркета, куда быстрым шагом пошел Виктор.
Быстро купив запланированные продукты и бутылку вина к вечернему ужину, Виктор вышел к парковке. Детскую горку было видно с парковки супермаркета и Виктор надеялся, что Марина увидит его и сама подойдёт к машине, чтобы не идти за ними. Он загрузил пакеты с продуктами в багажник автомобиля, но Марина с сыном так и не подошли. Закрыв машину, Виктор пошел к детской горке. Но, к его удивлению, их там не оказалось. Он посмотрел вокруг, и нигде не обнаружив жену с сыном, достал телефон и набрал номер. В ответ лишь услышал слова робота о недоступности абонента. Виктор вернулся к машине и сел в нее. Он попытался подумать, куда могла деться жена с сыном, но не одна мысль не могла зацепиться за логику. Виктор решил вернуться в магазин, может они его потеряли или не смогли дозвониться, решив, что нужно ещё что-то купить, подумал он. Быстрым шагом он обошел весь магазин, но нигде не обнаружил жену и сына. Уже бегом Виктор побежал к горке и обратился к одной из мамаш гуляющих там с дочкой.
- Скажите, вы давно гуляете тут? - спросил он.
- Минут тридцать,- ответила молодая мама, и на всякий случай взяла дочку за руку.
- Вы видели тут женщину в черной куртке с сыном три года . На нем желтая куртка и шапка синяя,- уже начав нервничать зачастил Виктор.
Девушка поняла, что от мужчины начинает исходить неподдельная тревога .
- Нет, мы тут одни как пришли,- ответила она пожав плечами.
Виктор вернулся в машину.
За время поиска он набрал уже раз двадцать телефон жены, но в ответ лишь слышал робота.
- Так... ладно, хватит нервничать,- попытался он успокоить сам себя, сказав это вслух.
Он решил позвонить своей теще, Марина была очень близка со своей матерью и они созванивались почти каждый час.
- Ирина Михайловна, добрый день!
- Здравствуй, Витя,- поздоровалась теща в ответ.
- Вам Марина не звонила? Что-то не на связи она с Егоркой гуляла, не могу дозвониться.
На удивление Виктора в телефонной трубке повисла безмолвная пауза, совершенно безмолвная и Виктор лишь уловил, как участилось дыхание у Ирины Михайловны.
- Алло, Ирина Михайловна, вы слышите меня? Марина не звонила?
- Нет, Витюш, не звонила, ты езжай домой сейчас они наверное домой пошли, езжай домой,- Ирина Михайловна сказала это каким то отрешенным голосом, совершенно без эмоциональным, что показалось Виктору очень странным, но он решил не продолжать разговор.
- Спасибо, до свидания ,-сказал он и отключил связь.
В эту же секунду Ирина Михайловна набрала номер мамы Виктора.
- Здравствуй, Оль.
- Привет, Ириш, как ты?- ответила мама Виктора.
- Слушай, Витька звонил только что, ну опять Оль...- полным тоски голосом сказала она.
- Я поняла. Держитесь Ириш,- Сказала она и отключив связь сразу же набрала сына, который уже почти поругался с охраной магазина получив отказ от требования смотреть камеры.
- Да, мам, давай попозже, сейчас занят, - ответил он, злобно смотря на охранника магазина.
- Нет Вить, не позже, приезжай прямо сейчас, это важно.
- Ма, я Маринку с Егором в магазине ищу.
- Витя приезжай сейчас, их нет в магазине.
- Не понял, она звонила что-ли ?
- Приезжай, да звонила... Я все объясню. Давай, жду тебя.
- Да что за ерунда то! - закричал Виктор.
- Приезжай,- спокойным голосом ответила мать.
Виктор вернулся к машине, попробовал ещё раз набрать номер Марины, и после очередной неудачной попытки дозвониться, направился в сторону дома матери.
У профессора Анатолия Борисовича Лигмана зазвонил телефон.
- Здравствуйте, Ольга Сергеевна, - поздоровался он, посмотрев на экран телефона.
- Здравствуйте Анатолий Борисович, вот опять пришлось вас набрать,- с нотами отчаянья сказала Ольга.
- Все правильно, кому ещё вы должны набрать кроме меня, опять да?- опередил вопросом профессор.
- Да, - коротко ответила Ольга.
- Ольга Сергеевна, я знаю, что это не просто, но продолжайте делать, как мы договорились, с каждым разом это будет требоваться все реже. Я знаю как это сложно , но у нас нет выбора.
- Я понимаю, - еле сдерживая слезы, сказала Ольга и отключила связь.
Виктор забежал в подъезд и, не дожидаясь лифта, добежал по лестнице на пятый этаж.
- Где они? - с порога спросил он, как только мать открыла дверь.
- Пройди и успокойся, - сказала мать и сама пошла в комнату.
Виктор прошел в зал и сел на диван.
- Ну, говори, ма!- не выдержал он.
Мать дала ему в руки зеркало.
- Посмотри на свои виски, сынок, - она сказала это слегка повелительным голосом, и Виктор взял зеркало. На обоих висках он увидел красный шрам, ведущий от уха к уху.
- Скажи мне, Витя, откуда этот шрам? - спросила мать сына.
Виктор какое-то время рассматривал шрам, иногда переводя взгляд на мать. Сначала он не мог найти в своей голове ответа откуда-то он взялся, этот огромный шрам через всю голову причем точно свежий, судя по цвету шрама и отсутствия большой растительности на голове ему было месяцев шесть не больше.
Но потом в сознании начали проявляться образы больницы, разные тесты, когда светят фонариком в глаза, аппарат компьютерной томографии и прочие больничные "прелести".
- Больница...,- сказал он тихо,
- Продолжай,- повелительно сказала мать. - Теперь, сын, вспомни Марину и Егора , вспомни! - ее голос стал ещё более повелительным! И в сознании Виктора появилась очень яркое воспоминание…
-Марин, посади в кресло его.
Сказал Виктор жене, которая на заднем сидении автомобиля взяла Егора на руки.
- Да ладно, Вить, нам ехать пятнадцать минут, так подержу, - ответила она, а он не стал возражать. Егор часто капризничал в детском кресле, и проехать пятнадцать минут в тишине показалось Виктору неплохой идеей. Сам же он пристегнулся, как говорится, «на автомате». Они выехали на трассу и им действительно нужно было проехать каких-то то 10 километров, но у переднего левого колеса их автомобиля был другой план. Автомобиль разогнался до не очень большой скорости, но этого хватило, чтобы колесо взорвалось, швырнув машину в встречный поток. После лобового удара машину развернуло и снова удар уже в заднюю часть. Когда трасса замерла в обоих направлениях от раскинутых машин по дороге, Водители подбежавшие на помощь, сразу поняли, что из этого авто достать не получится людей. Ждали спасателей, которые приехали примерно через час и только тогда смогли вытащить всех троих из груды искорёженного метала .
Виктор вспомнил все. Как очнулся в палате после операции на голове и вспомнил как ему сообщили, что жену с сыном не спасли. Он даже вспомнил их могилы усыпанные цветами, когда его первый раз привели на кладбище. Он медленно поднял мокрые глаза на мать и она по взгляду поняла, что он снова "проснулся ". Проснулся от наваждения, что жизнь идет, как и шла, что рядом любимая жена и сын. Когда это произошло с ним первый раз после аварии, Ольга Сергеевна обратилась к хорошему психологу Анатолию Борисовичу и с того времени он вел Виктора. И помогал привыкнуть ему в его новой жизни без жены и сына. Мать села рядом с ним на диван и обняла его. Она понимала , что только что он очередной раз похоронил свою семью и так же она понимала, что это не последний раз . А Виктор обнимая мать понимал , что это и есть его наказание, хоронить жену и сына снова и снова. Наказание за то, что он позволил жене держать ребенка на руках на заднем сидении.
- Я в норме , ма, - сказал он тихо и встал, - Я поеду домой.
- Точно в норме? Оставайся у меня,- не выдержав слез сказала мать.
- Нет, поеду, не переживай. Все реже ведь накрывает.
- Реже, - согласилась мать.
Виктор добрался до дома, выпил сто грамм коньяка и лег спать. Сон был крепкий и на утро он проснулся в физически хорошей форме. Голова была ясная и тот факт, что за окном светило солнце лишь ещё больше поднял настроение. Он встал и проходя мимо кухни услышал как Маринка готовит яичницу, он заглянул в детскую. На кроватке безмятежным сном спал сын Егор. Виктор зашёл в санузел и взяв в руки зубную щётку начал частить зубы обдумывая планы на день. После процедуры он помыл щётку и замер, когда стал опускать ее в стаканчик на раковине. Его щётка была одна единственная . Он стоял ,смотря на пустой стаканчик и не мог понять почему....

#Rox777

Это сообщение отредактировал Rox777 - 20.03.2023 - 21:05

Тень
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XDB
20.03.2023 - 20:40 [ показать ]
-51
artbike
20.03.2023 - 20:45
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.23
Сообщений: 10
Цитата (XDB @ 20.03.2023 - 20:40)
Банальщина какая

А мне понравилось. Хоть и ужас, конечно.
 
[^]
Borze
20.03.2023 - 20:51
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 330
Что-то похожее я уже читал лет 15 назад. Возможно имена были иные. Но сюжет похож.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rox777
20.03.2023 - 20:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1263
Цитата (Borze @ 20.03.2023 - 20:51)
Что-то похожее я уже читал лет 15 назад. Возможно имена были иные. Но сюжет похож.

заинтриговал. найди если не сложно
 
[^]
Svad
20.03.2023 - 20:55
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 600
Это надо в автошколах читать, в качестве домашнего задания, а потом пересказа на занятии.
Постоянно в потоке встречаю мамаш за рулем, на заднем сидении у которых «играют» дети, один или два, не важно.
Видимо так проще, чем заставить капризное дитя сидеть в детском кресле…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NickelOdeon
20.03.2023 - 20:56
27
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1779
Пережить даже один раз потерю близких -- это пиздец. А вот так переживать снова и снова.... Проще вздёрнуться.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 20.03.2023 - 20:57
 
[^]
AndrSV
20.03.2023 - 20:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 73
Страшно, но поучительно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
frolss
20.03.2023 - 22:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 313
Жестоко...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oblokat78
21.03.2023 - 11:55
6
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Написано правильно. Но на наших дорогах скорее можно помереть от мудака, который на перекрестке летит на оранжевый, т.к. у него вот прямо сейчас впервые за 10 лет хуй привстал и он мчится засадить своему парню, из-за чего он влетает тебе в бочину, чем от того, что кто-то не пристегнулся.
 
[^]
Rox777
21.03.2023 - 12:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1263
Цитата
Написано правильно. Но на наших дорогах скорее можно помереть от мудака, который на перекрестке летит на оранжевый, т.к. у него вот прямо сейчас впервые за 10 лет хуй привстал и он мчится засадить своему парню, из-за чего он влетает тебе в бочину, чем от того, что кто-то не пристегнулся.

ну правильнее так ответить: такие вещи как ремень безопасности, дорожный знак, каска на стройке, бронежилет на войне, презервативы при спонтанном сексе и тд. все эти вещи если перевести на другой язык допустим религиозный " обереги" . Есть и другие языки , "предохранители " . так вот , обереги не дают гарантию , но если их не использовать то математическим языком мат. ожидание крякнуть сильно возрастает. Поэтому нужно пристёгиваться , смотреть на знаки, носить каску на стройке , мыть с мылом руки, не забыть броник на войне , и конечно всегда иметь гондоны)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pcv
21.03.2023 - 14:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Четыре года назад похоронил друга, который не пристегнуться.... После этого выкинул все заглушки и не трогаюсь , пока вся семья не пристегнется.
Спасибо, Сене - научил (((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basilio7223
21.03.2023 - 14:54 [ показать ]
-14
BoltUno
21.03.2023 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 1582
Цитата (pcv @ 21.03.2023 - 14:31)
Четыре года назад похоронил друга, который не пристегнуться.... После этого выкинул все заглушки и не трогаюсь , пока вся семья не пристегнется.
Спасибо, Сене - научил (((((

Друг с заглушками ездил. Жена скандал устроила ему. Он со смехом пристегнулся, типа ну только успокойся.
Через два км влетел в трактор, который выезжал не глядя с поля на дорогу...
Ремень безопасности порвался... Ребра, морда друга пострадали. Перелом ноги, ключица...
Пристегивается всегда теперь.
Однолассник, ехал с семьей. Он жена, двое детей. Жена не могла типа с ремнем, давит ей. Занос, придорожная канава. Все целы, без синяков, кто пристегнут был. У жены перелом позвоночника, смерть...

Это сообщение отредактировал BoltUno - 21.03.2023 - 15:00
 
[^]
RM17
21.03.2023 - 15:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Rox777 @ 20.03.2023 - 20:31)
- Скажи мне, Витя, откуда этот шрам? - спросила мать сына.

Оттуда!

Тень
 
[^]
Rox777
21.03.2023 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1263
Цитата (Basilio7223 @ 21.03.2023 - 14:54)
Очередная ванильная хуета про соблюдение ПДД.

" У левого переднего колеса был другой план". Серьёзно, блядь? То есть, может, Витя не виноват? Это всё из-за колеса?

Или всё-таки Витя долбоёб, такой же, как и его дохлая жена, не только потому что не умеет ездить, а ещё и потому что не пристегивается в машине. И таких, как они, нужно принудительно стерилизовать, чтобы они сами не убились и никого не убили.

И почему с такими глюками Витя не в дурке? Почему им занимался какой-то психологии, а не нормальный врач?

на свободе вообще много буйных и нестерилизованных , по весне прям видно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УМеняКсяоми
21.03.2023 - 15:15
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 629
У меня умер ребенок.
Ещё в пузе он был.
Жена пошла на очередное обследование и позвонила потом в слезах
Её сразу на операцию.
Меня не пускали.
Я напился.
Напился и плакал.
Это был сын у меня.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RuslanStorm
21.03.2023 - 15:16
8
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1872
Цитата (XDB @ 20.03.2023 - 20:40)
Банальщина какая

У тебя и детей-то нет, скорее всего... Бедный ты человек. Очень бедный...
 
[^]
Почтитрезв
21.03.2023 - 15:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2022
Читать без слез не могу, год назад в жену лоб в лоб, таксист на загородной ьрассе влетел, благо жена пристегнутая, таксист-200, жена сломала палец, трещины, ЧМТ...., пассажирки одна просто лицо порезала, вторая овощ в 19 лет.... Пристегивайтесь люди пожалуйста.
 
[^]
Почтитрезв
21.03.2023 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2022
Цитата (УМеняКсяоми @ 21.03.2023 - 15:15)
У меня умер ребенок.
Ещё в пузе он был.
Жена пошла на очередное обследование и позвонила потом в слезах
Её сразу на операцию.
Меня не пускали.
Я напился.
Напился и плакал.
Это был сын у меня.

Братан, не грусти, все еще будет, отпусти ситуацию.
 
[^]
Почтитрезв
21.03.2023 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2022
Цитата (BoltUno @ 21.03.2023 - 14:56)
Цитата (pcv @ 21.03.2023 - 14:31)
Четыре года назад похоронил друга, который не пристегнуться.... После этого выкинул все заглушки и не трогаюсь , пока вся семья не пристегнется.
Спасибо, Сене - научил (((((

Друг с заглушками ездил. Жена скандал устроила ему. Он со смехом пристегнулся, типа ну только успокойся.
Через два км влетел в трактор, который выезжал не глядя с поля на дорогу...
Ремень безопасности порвался... Ребра, морда друга пострадали. Перелом ноги, ключица...
Пристегивается всегда теперь.
Однолассник, ехал с семьей. Он жена, двое детей. Жена не могла типа с ремнем, давит ей. Занос, придорожная канава. Все целы, без синяков, кто пристегнут был. У жены перелом позвоночника, смерть...

С ДПС-никами разговаривал после аварии, говорит, что щанс выжить после 80- км/ч лоб в лоб только у пристегнутых, остальные в страну вечной охоты.

Это сообщение отредактировал Почтитрезв - 21.03.2023 - 15:24
 
[^]
Почтитрезв
21.03.2023 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2022
Цитата (pcv @ 21.03.2023 - 14:31)
Четыре года назад похоронил друга, который не пристегнуться.... После этого выкинул все заглушки и не трогаюсь , пока вся семья не пристегнется.
Спасибо, Сене - научил (((((

Даже в такси пристегиваюсь, в пробке, жену на уровне рефлексов приучил, её это и спасло, часто езжу по работе в южные регионы России, постоянно с обидой, таксисты спращивают, почему я пристегиваюсь, в ответ Ты кормить будешь мою семью, если что? Обижено молчат
 
[^]
ГаврСеверный
21.03.2023 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
У нас, буквально вчера. Автомобиль в сугробе один раз перевернулся. Не встречка, не дерево, не столб. Сугробы, машина почти не пострадала, а человека нет.
https://komiinform.ru/news/247899/

Тень
 
[^]
СССРник
21.03.2023 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 1545
Как же он сам то (Виктор) жив до сих пор?...
 
[^]
УМеняКсяоми
21.03.2023 - 15:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 629
Цитата (Почтитрезв @ 21.03.2023 - 15:22)
Братан, не грусти, все еще будет, отпусти ситуацию.

Четыре года прошло.
Вроде отпустил уже. И женой той развелись.
Но иногда прям накатывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14562
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх