Подмосковная братва. Мелкая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.10.2009 - 11:05
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20044
412
В военных городках не было принято ставить железные двери. Ведь тут все свои и хороший сосед подчас больше чем родственник. Годами позже я узнал одну хорошую поговорку « не купи дом- купи соседа»..армянская кажется. Так вот до сих пор мы общаемся с бывшими соседями. А песня « ах как хочется вернутся..» иной раз и играет в моём телефоне.

Весна. Долой надоевшие шарфы и вязаную «шапку-петушка», расстёгиваем куртку на три пуговицы. Весна. Ещё треплет вечерний морозец носы и руки, но днём.. тепло. Абрам нацепил поверх тёплого свитера лёгкую куртку, теперь ёжится , сидя на мостике и то и дело дует на руки, согревая. Сегодня дел никаких нет, выходные ещё не скоро. Вдоволь нахохотавшись и накурившись «Интера», изьятым Мурычем- старшим у бати из заначки идём по домам.
-Гриш, сходи выкинь мусор..
-Окей, ма..
Мать священнодействует на кухне. Сегодня днём мы с пацанами отстояли длиннющую очередь и без талонов у знакомого Лёхи-мясника купили мясо. Разделили по-честному, каждому достался кусок, который Лёха разрубил на порции:
-Матери отдам, пусть щей наварит- Говорит Абрам сжимая свёрток. Отец Абрама пьёт безбожно, как впрочем и многие наши папаши и посему старшие мужики в доме- мы.
-Гриш.. ты мясо где взял?
-С пацанами скинулись, ма.. и у Лехи взяли без талонов
Мать выходит в коридор , вытирая руки об передник:
-Скажи Лёшке спасибо, хорошо?
-Обязательно.. Целую мать в щёку.
В этот момент звенит трель дверного звонка. Улыбаюсь
-О, мамуль.. учуяли уже..
На пороге невысокий ,худощавый парень лет тридцати, с ним молодая женщина и девчушка.
-Здраствуйте.. позвольте представится- Морозовы. Соседями вашими будем ..вот с 16- ой квартиры. Вот , знакомится пришли..
Мама расплывается в улыбке:- ой, заходите-заходите.. очень приятно, вы как раз к чаю.
-А у нас и торт с собой. Вот супруга моя- Таня.. сама готовит.
Торт- это хорошо. Торт это у нас по праздникам, видать сегодня как раз такой день.
-Я сейчас приду, мам.. мусор выброшу.
-Ой, кстати.. вот сын мой- Гриша.
Мама увлекает гостей на кухню, девчушка остаётся стоять в коридоре прямо передо мной . Молоденькая..лет 14, симпатичная, белокурые волосы, тёмные большие глаза в которых бегают весёлые чёртики
-Маринка.. протягивает руку.
-Ну привет , Маринка..
-Не нукай, не запряг..
Хохочу.. Ершистая, такой палец в рот не клади- мигом откусит.
-Пойдём покажешь где у вас тут мусорка, мне тоже надо выкинуть.
-Пойдём..
По дороге болтаем о разном. Морозовы приехали из дальнего гарнизона в Подмосковье. Маринкин отец-Коля, старший прапорщик, начальник склада будет тут служить. Где школа?..а молодёжи много?.. а девчонки есть?
-Всё у нас есть,-отвечаю
-Познакомишь?
-Конечно.. только круг общения у нас тут свой. Скажу что ты моя сеструха, чтоб ребята не обижали.
-Спасибо, братик..- теперь хохочет она. И смех весёлый, задорный.

-Вот пацаны.. сеструха моя, Маринкой зовут
-Уж больно мелкая сеструха-то ,-под общий гогот говорит Мурыч- младший.
-Ну мелкая.. а ты и сам- то не амбал
Мелкая.. гогочет мостик.
-Цыц.. чо на деваху накинулись? -Отсмеявшись произносит Абрам – Ну а ты , сеструха ..стало быть теперь «мелкая» для всей военки.
-Мелкая так мелкая.. Маринка хохочет вместе со всеми.
Старшему Мурычу нужно делать «домашку»в ПТУ, а уходить не хочется.. стоит ржёт вместе со всеми, изредкая вздыхая и матерясь
-Саша, а что вы всё «блять» да «блять»? случилось что?- подаёт голос Маринка
Мостик моментально прекращает ржать, ещё бы.. Мурыча на «вы» да и слово «блять» из уст молоденькой девчонки, к тому же и симпатичной – мало кто слышал.
-Да в шараге задали там по математике.. делать надо, а ломает чота,- Мурыч сплёвывает сквозь зубы
-Несите.. я посмотрю .
- ну ты уж так- то меня не называй, ёпт- смущённо бормочет Мурыч,- а то ты ещё меня дядей Сашей назовёшь. Мурыч я..
-Несите уже вашу «хуйню» дядя Саша Мурыч.
От мощного хохота сотрясаются окна соседней пятиэтажки..
-Ай да мелкая.. ай да язва –сквозь смех бухтит Абрам.

Мурыч принёс задание и тетрадь, Мелкая прижалась ко мне спиной и углубилась в чтение.
-Можно прижаться, братик?
Вот чёрт.. как с ней легко. Как просто всё..
-Ну обними- же.. я замёрзла..
Блин.. она же ещё мелочь совсем.. куда там.. да что я как дурак-то стою.. Обнял. уткнулся в волосы носом. – обалденный запах. Комар –будущий одноклассник Маринки аж глаза выкатил от зависти. Теперь к ней в школе ни один дурак не пристанет- ещё бы.. с военки девка, со старшаками обнимается.
-Готово, дядя Саша.. Маринка протягивает Мурычу тетрадь исписанную мелким , аккуратным почерком.
-Ой душевно, сеструха.. ой душевно.. –Благодарит расплывшийся в улыбке Мурыч.
-Душевно- это много! Наставительно и звонко произносит Маринка,- а вот в щёку поцеловать- в самый раз . Мурыч смущённо целует Маринку в щёку- Ой,- хихикает та,- я ведь так и влюблюсь в такого галантного кавалера…
-Ах ты мелочь с косицами- громко ржёт Мурыч- да я тебя.. и как ребёнка подкидывает Маринку вверх и аккуратно ловит.

Приехал Казак. Стоит возле машины, курит и ждёт Абрама.
-Здоров Паш- протягиваю я ему руку
-Здраствуйте, не плюйте тут.. нам тут целый вечер стоять- влезает Маринка
Казак в недоумении:
-Чевоооооооо?.. ты кто, деточка?
-Я- мелкая, а ты?
-А щелбан в лоб за хамство дядькам?
-А ногой по яицам за щелбаны девочкам?
-Ыыыыыыыыыыы –теперь настала очередь Казака ржать,- вот ведь язва, а.. Ты откуда?
-Да у меня вот недавно отца перевели служить, а я вот тут братика нашла, теперь с ним.
-Твоя чтоль, Гриш?
-Моя..
-Прописывали уже?
-Да что ты, Паш.. как можно девчонку- то?
-А что значит «прописывали»? лезет Маринка.
-Правило такое,- говорит подошедший Абрам,- все кто на мостике сидит в душу от старшаков получить должны .
-Бей,- Маринка садится на мостик,- думаешь я боюсь?
-Да уймись ты,- отмахивается Абрам.
-Паша, скажите ему.. правила-есть правила.
-Ээ, мелкая.. я тут не старший.. тут Абрама вотчина- Казак наставительно потрепал Маринку по голове
-Не надо..я не маленькая, бей.
-Остынь сказал.. сейчас пробкой вылетишь отсюда,- рявкнул Абрам
На мостике воцарилось тягостное молчание. Подошедший Андрюха понял , что происходит что-то не приятное, но влезать не стал.
-Бей ты,- подошла Маринка ко мне,- бей.. ты ж братик мне.
-Не глупи, Марин.. не шутки. Если тебе дали право с пацанами беседовать, то другие твои подружки сюда даже за сто метров подходить боятся.
-Если вы ещё не поняли, пацаны.. вы и есть её лучшие подружки- подал голос Казак,- посему Гриша ты её привёл- тебе и прописывать.
-Это как понимать, Паш?,- опешил Абрам,- кто тут её подружки?
-Не кипятись, Петь,- Казак миролюбиво положил руку на плечо Абрама,- Мелкая правильно говорит, с умом баба. Садись, Марин. .сейчас пропишут.. вот сюда..,- И Казак подал руку Мелкой . помогая взобраться на поручни мостика.
-Не в обиду.. сама хотела,- я подошёл к Маринке поближе . Из под ярко-красной вязаной шапочки я уловил полный решимости взгляд..
-Если не сделаешь- сам знаешь что будет – предупредительно произнёс Абрам
-Знаю.. Я ударил. Бил не сильно, хотел в последний момент кулак остановить, но Маринка наклонилась навстречу удару .Теперь она лежала на куче грязного, не успевшего растаять, снега..
Блять!! Мне никогда ещё не было так противно.
-Ну вот и прописана- заржал Казак- теперь и ты для меня « военка»
В этот вечер, возвращаясь домой я старался не смотреть на неё, отворачивался и на все вопросы старался не отвечать. Она остановила меня перед подъездом, подойдя вплотную
-Ты чего?
-Ничего, Марин.. мне неприятно .
-Глупый.. –она уткнулась носом мне в грудь –это ж понарошку. Ты ж не будешь меня бить постоянно и в обиду теперь не дашь,- Маринка вопросительно посмотрела на меня снизу вверх, затем приподнялась на цыпочки и поцеловала меня в губы. Сколько времени прошло пока мы целовались,- я не помню.. помню что было очень хорошо и приятно, а её руки скользили по моим щекам.

-Представляешь.. -Мать вытирала руки полотенцем,- этот Коля Морозов , сосед- то наш.. так своих девок колотит. Вот дохлый сам какой , а их бьёт.
-Как бьёт?
-Вот так.. и по лицу и ногами. Татьяна сегодня приходила вся в крови, с синяком – от него пряталась. Развелась- бы , говорит.. да придётся тогда бежать куда глаза глядят, он ведь ещё и Маринку колотит.. это ребёнка- то.,- Мать негодующе взмахнула рукой, - такой козёл, оказывается..

Я ещё раз позвонил в дверь- никто не открывал, но был слышно что за дверью кто-то ходит. Может в ванной? Ладно.. сама придёт. « Скорая» въехала в городок освещая стены домов синими бликами мигалки
-К твоему дому вроде –Абрам кивает вслед скрывающейся во дворах неотложке и смотрит на меня
-Пойду гляну.
Во дворе милиция , участковый застёгивает наручники на Кольке Морозове- тот пьян и не особо сопротивляется. Из подъезда мать выводит под руки перемотанную бинтами со следами крови Татьяну . а врачи вытаскивают кого- то на носилках
-а дочку- то он за что так?
-пьяница..чего с него возьмёшь,- сквозь какой- то нарастающий гул в ушах слышу я
-Стой.. стой. Кровь пульсирует в висках, дыхание быстро сбивается. Я бегу вслед за «скорой»
-Ну чего тебе надо, чего несёшься?- из водительского окна высовывается усатый пожилой водитель.
-Она..она с ней всё нормально? С Мелкой?..
-В травму везём.. не путайся под колёсами, парень..

На станции малолюдно. Электричка уже привезла пассажиров и те. Переминаясь с ноги на ногу стоят и ждут автобус. Из- за поворота на бешеной скорости вылетает тонированная «восьмёрка» неистово грохоча музыкой. Жигули останавливаются на станции и из них неспеша выходят четверо молодых парней, подходят к одиноко стоящему прапорщику и один из них с силой бъёт стоящего по голове подобранной дубиной. В следующий момент остальные начинают пинать лежащее на земле тело.. Крики женщин на остановке глохнут в звуках милицейской сирены. Один из парней присаживается на корточки возле прапорщика, лежащего в луже с проломленной головой .
-Я надеюсь ты понял?
-За что.. что я вам..
-Ты на военку наехал, ублюдок.. Если выживешь будешь тише воды- ниже травы. И запомни –Военка свих в беде не бросает, но прапорщик уже не слышит- он потерял сознание.

Выдержка из газеты «Правдивое слово»
.. И как заявляют свидетели, подъехавший наряд милиции даже не пытался задержать молодчиков, Старший наряда во всеуслышание заявил, что прапорщик сам напился и в состоянии алкогольного опьянения свалился в канаву. Наша газета будет следить за этим вопиющим фактом разбоя и коррупции среди работников милиции. По данным наших источников нападавшие- активные члены так называемой « военковской» преступной группировки, держащих в страхе население нашего города..

-Молодёжь, вы куда?- пожилая медсестра отложила газету и с испугом смотрела на крепких парней с цветами и пакетами с фруктами и прочей снедью.
-К сеструхе мать.. сеструха у нас тут.
-Дак это.. приём посетителей только через пятнадцать минут- не унималась нянечка
-Нам можно.. мы к доктору с подарками- один из посетителей навис над перегородкой, скрывавшей пожилую сестру , следящую за входом.
-Ну тогда давайте я запишу к кому вы идёте.. как фамилия больной?
-Пиши мать ..Мел- ка- я..
-Мелкая? Но у нас нет такой..
-Есть мать ..но Бог даст- не будет никогда больше.
-Странные они,- бормочет пожилая нянечка.- Коровина, Самич, Тахирова, Морозовых две..а Мелкой нет..
После ухода шумной компании Маринка перебирается на кровать к матери:
-Мам.. Дядь Саша Мурыч сказал что нас больше никто не обидит
-Дай бы Бог, милая.. Татьяна осторожно сжимает забинтованную голову дочери
-А знаешь почему?
-Почему?
-Потому что мы теперь тоже « военка»


© Гарррбатый
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mnogokilo
12.10.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Запойный баскетболист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 620
Очень душевно bravo.gif
 
[^]
Gogg
12.10.2009 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 32
Не плохо =))) Почитал с интересом ))
 
[^]
Razrabotchik
12.10.2009 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 320
Аплодирую стоя. Умеем и мы тоже друг за друга горой стоять. bravo.gif
Штирлиц респект! Срочна едем на глагне!!! pray.gif

Это сообщение отредактировал Razrabotchik - 12.10.2009 - 12:07
 
[^]
aleksaleks7
12.10.2009 - 12:58
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Люблю такой позитив почитать, Штирлицу отдельное спасибо.
 
[^]
nkvdist
12.10.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 324
Легко, душевно, красиво!
 
[^]
ЧиллиВилли
12.10.2009 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 155
Хороша история! Перекрестил тему!
 
[^]
Каспер
12.10.2009 - 14:46
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Замечательно, спасибо разведке и автору biggrin.gif
 
[^]
Gerzog
12.10.2009 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Спасибо, душевно......
пришлось даже зарегиться - грустно оставлять креосы без оценок...
 
[^]
Pivnoyjivotik
12.10.2009 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518
='( душевно
 
[^]
Легион2
12.10.2009 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 138
уже читал на другом ресе, но тут тоже Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Asphalt
12.10.2009 - 15:02
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
отлично. прочитал с интересом, совсем не затянут и суть мысли ясна!
 
[^]
следитель
12.10.2009 - 15:03
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
К сожалению не тронуло, воспевание дворовой воровской романтики ИМХО. Тот редкий случай когда я креос рельсую.
 
[^]
Lexnay
12.10.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 65
эх были времена, как про мою шальную молодость писано, спасибо
 
[^]
Desiste
12.10.2009 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 62
Понравилось, очень легко написано и содержательно bravo.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
12.10.2009 - 16:21
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Без соплей. Всё так и есть в военных городках. Подпишусь и перекрещу креос.
 
[^]
LoLLik
12.10.2009 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 202
+)))

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 30%


Это сообщение отредактировал system - 14.10.2009 - 09:58
 
[^]
lilscorpio
12.10.2009 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 128
классно! раньше у нас тоже так было. и военка у нас есть... star.gif
 
[^]
Sanches2009
12.10.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 200
Хорошая, интересная история!!! +
 
[^]
Питошенька
12.10.2009 - 16:45
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Розовые "военные сопли"...
А вот плюсую. Ибо многое - так и было. Дрались в кровь за мелочи.
Целовали - допьяна.
Били - насмерть.
Прощали - от сердца.
Прощали - многое.
Это особый мир.
Мир, которого уже - НЕТ.
 
[^]
Megafinger
12.10.2009 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
молодца, грустный и неоднозначный рассказ
 
[^]
ShapeShifter
12.10.2009 - 17:35
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
трогательно, хорошо, по-доброму.. обнимаю без вопросов
 
[^]
Merilis
12.10.2009 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 105
Сильно. душевно. +
 
[^]
TVAR
12.10.2009 - 18:11
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Если б так всегда...бля......
 
[^]
МИИША
12.10.2009 - 19:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 189
bravo.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 8%


Это сообщение отредактировал system - 14.10.2009 - 09:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25390
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх