Кашин «Газ 66» и журнал по мерам безопасности, Кашин «Газ 66» и журнал по мерам безопа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дженибек
3.07.2009 - 13:53
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
49
Когда то давно я начал писать книгу "Как я служил в Погранвойсках"
Предлагаю на ваш суд один из законченных рассказов, если понравится буду выкладывать потихоньку.
Может дело к завершению книги пойдет быстрее.

Особенно важно мнение опытных креативщиков.Заранее благодарен.

Кашин «Газ 66» и журнал по мерам безопасности.

Кашин был дизелистом, к сожалению, есть такие бойцы которым что не поручи загубят дело не начав, его Кашин, был таким….

Лето, лейтенант Кочетов только прибыл для прохождения службы на одну из высокогорных пограничных застав Н…ского Пограничного отряда.
Отличная погодка, хотя быстро меняющаяся в горах это нормально.
Горы….. человек один раз побывав в горах, заболевает этой болезнью на всю жизнь.

-Товарищ лейтенант, голос дежурного вернул Кочетова на землю.
-Личный состав пограничной заставы для проведения хозяйственных работ построен.
Начальник был ответственным за выпуск и встречу нарядов ночью, соответственно отдыхал, старшина внизу в управлении отряда сдавал отчеты, второго зама не было, хотя по штату положено, положен еще и техник, и инструктор розыскной собаки – прапорщитские должности, но это роскошь начальник старшина в лучшем случае один зам все управление.
По этому сегодняшняя суббота легла на хрупкие лейтенантские плечи.
План ХЗР был составлен заранее, оставалось только довести до личного состава и контролировать. С этой задачей свисток справился успешно. Все бы хорошо, если бы не Кашин…..
-Товарищ лейтенант, я сегодня выходной можно водителю помогу.
Лейтенант, не чуя подвоха и поощряя инициативу, тем более дизелист-разрешил.
Все хоз. работы начались.
В это время в боксах заставы водитель вместе с Кашиным пытались завести старушку «Газ 66», устав от кривого стартера было принято решение заводить с толкоча. Прицепив тросом одну шишигу к другой, начался второй этап попытки завести автомобиль. Вокруг территории заставы была грунтовая дорога, при желании можно было разогнаться километров до 60 в час. Проехав несколько кругов результата не дали.
-Я знаю способ!!!-чуть не писая кипятком закричал Кашин!!!
-Нет подачи топлива, надо снять воздушный фильтр налить в карбюратор бензину!!!
Достали ведро стали сливать топливо…..
Отвлекусь – действительно такой способ есть, но надо каплю бензина…
Советсий солдат!!!Это- угроза западной агрессии!!!Советский солдат!!!
Он может все, он умеет все, нет такой задачи, с которой бы не справился наш боец.
Обильно облив бензином двигатель разлив бензин на камуфляж, бросив ведро на пассажирское сиденье-место старшего машины Кашин водрузил свое хлипкое тельце на водительское место.
-Поехали!!! – с улыбкой какающего бегемота прокричал боец.
Поехали…………..Водитель буксирующей машины уже до того наблатыкался гонять по кругу, что даже не смотрел в зеркало заднего вида, а зря. За ним как на привязи мчался огненный факел с издающими воплями рожающего орангутанга-Кашина!!!
Лейтенант взглянул в окно-горы…. «Газ 66» буксирует вторую шишигу…..
-Бля!!!!! Заства!!! «В ружье!» «Пожар!» «К бою!»- все это было лишним, бойцы уже мчались тушить, водитель остановился.
Из кабины шишиги выскочил Кашин с дымящейся задницей и побежал, не просто побежал а побежал в направлении кухни, лейтенант, представляя себе горе водителя как разносчика огня с огнетушителем за ним.
Забежав на кухню, Кашин, упав на кафельный пол в истерике, заорал:
-Воду лей!!! Лей воду сцуко!!!
Повара на месте не было…..Рабочий по кухне молодой боец-узбек Ахмедов знал по русски два слова Ууу и Эээ.На плите стояла сороковка с кипятком….Ахмедов все сделал четко и быстро….Лейтенант догнать Кашина не смог по той простой причине что данное создание уже мчалось на встречу но не дымилось а парило…Ахмедов разводил руками пытаясь сказать, что «Мол сказали воду лить я и лил».
Пробежав сто метров, по территории заставы Кашин упал как подраненный архар.
Лейтенант не растерялся:
-Дежурный!!! Журнал по мерам безопасности быстро!!! Где сцуко роспись Кашина???
Дымящийся Кашин, журнал, дежурный, пальцы горе водителя медленно сжимают авторучку, как блондинка сжимает ручку ручного тормаза искренне думая что это ручка коробки передач…..
Лейтенант облегченно вздыхает, журнал под мышку идет докладывать о происшествии начальнику.
Вертолетка, Ми-8 санрейсом, икающий Кашин поплавком к верху на носилках, начальник заставы с сжавшимся до размеров горошины очком, в вертушке большое командование из округа с целью проведения служебного разбирательства.
Полковник Ракимов, начальник Полит Отдела округа, по своему призванию должен любить советского солдата всеми фибрами своей души - был полной противоположностью. Он спасал офицера, сколько офицеров благодаря ему были спасены, не уволены, не осуждены. Но при этом драл так, что ваш маленький член сам забирался в вашу маленькую задницу и начинал вытворять там такое, что подвиги Геракла меркли и превращались в солдатскую байку в солдатской курилке.
-Начальник!!!- НачПо пытается переорать шум винтов вертолета.
Интуиция подсказывает, раз зовет, оставаться не будет.
-Начальник!!! Бля сцуко, журнал по мерам безопасности!!!Роспись Кашина где!!!
Все журнал забираю!!! Взлетаем!!!
Все разбирательство закончено, конечно, все еще не раз напишут объяснительные и рапорта, но это будет потом. Борт уходит, увозя с собой Кашина и комиссию….

© "Денибек"

Это сообщение отредактировал Дженибек - 3.07.2009 - 14:14
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ammok
3.07.2009 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
во первых, слова "ваш покорный" в подписи в будущем можно заменять вот таким вот значком - ©

во-вторых, если есть возможность кому-то отдать на вычитку, лучше воспользоваться этой возможностью. Пунктуация и прочее, канеш, не самое главное в тексте, но иногда мешает воспринимать его адекватно.

По сабжу - сумбурно. Подрихтовать - и будет заипца байка.


Пиши, Дженибек.
 
[^]
Coss
3.07.2009 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
Корректора пригласить-бы. А вообще - одна из баек про армию. Почитать можно. Ни крестик, ни палочка.
 
[^]
Дженибек
3.07.2009 - 14:16
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Учел.Сумбурно наверно потому что особо опыта писать нет я хороший рассказчик.Начинаю писать мысли бегут вперед.По ходу службы много баек накопил.Хочется поведать.
 
[^]
следитель
3.07.2009 - 14:19
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
В умелых руках редактора этот не очищенный (ну не алмаз, пускай будет полудрагоценный камень) корунд превратица в бруллиант !

Добавлено1 в 14:20
Цитата
По ходу службы много баек накопил.Хочется поведать.

Я только за, обязательно поведай.Только не торопясь, спокойно и сосредоточившись.
 
[^]
kylibinr
3.07.2009 - 14:29
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Дженибек @ 3.07.2009 - 15:16)
опыта писать нет я хороший рассказчик.Начинаю писать мысли бегут вперед.По ходу службы много баек накопил.Хочется поведать.

Попробуй диктофон. Сначала рассказываешь, а потом пишешь.
Согласен с предыдущими каментами: сумбурно.
 
[^]
Штурм
3.07.2009 - 14:34
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Дженибек Ну, с дебютом!
Да, соглашусь с предыдущими ораторами: сумбур очевиден!
Где-то суховато, где-то не к месту эмоционально.
И ашыпке глаз режут...
Насчёт "улыбки какающего бегемота"... Как-то при всём буйстве моей фантазии не смог представить!
Ну, да все мы "писатели" доморощенные!
Так что пешы исчо! С учётом высказанных замечаний!
От меня - поощрительный знак сложения.
 
[^]
ТопоГРАВ
3.07.2009 - 15:42
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
От меня тоже плус-обнимус. Люблю байки про армию, сам оттрубил 21 год с лишним в ей, любимой.
Кулибин тебе хороший совет дал-надиктовывай на диктофон, слушай, а с него уже и писать буковки легче станет.

А ошибки-так используй редактор Ворда, он не всё, конечно, но многое "увидит" и подчеркнёт красненьким или зелёным. На вскидку-"с толкоча" пишется "с толкача", проверочное слово-толкать.

Пиши, почитаем!
 
[^]
AlmostHuman
8.07.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 356
Дженибек, читал и улыбался, поддерживаю автора!
 
[^]
Zenzel
9.07.2009 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 28
Цитата (Дженибек @ 3.07.2009 - 14:53)
Но при этом драл так, что ваш маленький член сам забирался в вашу маленькую задницу и начинал вытворять там такое, что подвиги Геракла меркли и превращались в солдатскую байку в солдатской курилке.

тихо охуеваю от глубины метафоры, но при этом отдаю свой крест автору.
 
[^]
Harog
10.07.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Джанибек, ты ведь не бойцом служил?
 
[^]
Чиновник
11.07.2009 - 01:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
Если выйдет такая книга, обязательно куплю. Именно куплю, а не скачаю по-пиратски.
У Виктора Суворова (будь он неладен) в "Рассказах освободителя" есть пара похожих баек, но, не взирая на грамотность, впечатление не очень. Нет у человека ни чувства юмора,ни чести.
А Дженибеку огромный плюсище. Буду ждать новых рассказов.


Добавлено1 в 01:21
Если выйдет такая книга, обязательно куплю. Именно куплю, а не скачаю по-пиратски.
У Виктора Суворова (будь он неладен) в "Рассказах освободителя" есть пара похожих баек, но, не взирая на грамотность, впечатление не очень. Нет у человека ни чувства юмора,ни чести.
А Дженибеку огромный плюсище. Буду ждать новых рассказов.
 
[^]
XIII
11.07.2009 - 01:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
Цитата
Если выйдет такая книга, обязательно куплю. Именно куплю, а не скачаю по-пиратски.

+ ага, с афтографом))
очень интересно
 
[^]
Yan4ello
13.01.2010 - 16:38
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
вот он, первый армейский гвоздь в крышке гроба скуки!
хорошо описаны эмоции героев, про бегемота особенно!
смеялся
конечно, крестую
 
[^]
ТопоГРАВ
2.03.2012 - 18:48
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ребят, перечитал... и понял-буду редактировать Женькины рассказы для его книги. Которую МЫ издадим после его ухода из этой жизни.

Жень. Помним и скорбим. Всё остальное-не важно.
 
[^]
Yan4ello
2.03.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ТопоГРАВ
agree.gif
света и добра тебе там, Женька!
 
[^]
Zoldner
3.03.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
ТопоГРАВ
Yan4ello
а я сижу и не понимаю, как это... Не будет больше крео Дженибека... И рецептов... А может, так и надо, а? Когда люди уходят, после них остаются дела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10051
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх