Мой ребёнок - Индиго-3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LiveWrong
13.06.2009 - 00:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 217
143
Первая часть,
Вторая часть




- Кто бы это мог быть? - я зажмурил один глаз и наклонился к дверному глазку. На тускло освещённой лестничной клетке маячила фуражка с красным кантом. Под козырьком угадывалась крысиная мордочка участкового. Ура, к нам пожаловал сам товарищ городовой Неналевайко.

В секунду, крикнув голосм примерного гражданина - "минуточку, иду, иду", я метнулся в комнату. Мне понадобилось ровно пятнадцать секунд, чтобы провести инструктаж домочадцев; Светланки не было дома и это существенно облегчало мою задачу.

Потом я распахнул входную дверь и в прихожую шагнула невпечатляющая фигура старшего лейтенанта. Стоит заметить, что цвет лица и мешки под глазами милиционера давали серьёзный повод усомниться в инструкции, заложенной в его фамилии. По-моему, представитель закона Неналевайко смотрелся бы намного более уместно как Имненалейко.

В прихожей участковый подозрительно пошевелил своим длинным, живущим собственной жизнью, носом.

-- Поступил сигнал, - глубокомысленно изрёк старлей.

Нос участкового, в поисках запаха чего-нибудь запрещённого, загнулся почти вертикально вверх. Губа у Неналевайко задралась и показались жёлтые зубы.

Тут в прихожей нарисовалась жена-2. Рыжая и в зелёном халате, она произвела положительное впечатление на представителя власти.

-- Ваша соседка утверждает, что вы тут нарушаете её покой, - начал мент, -шум у вас, тарахтит что-то по ночам, бегает кто-то, топочет... Она так же утверждает, что видела, как вы выбрасывали в окно большой вентилятор... Было ? - прищурился Неналевайко своим, как он представлял, проницательным взглядом.

-- Ой, что это я, - засмеялась жена-2 своим фирменным грудным смехом, - гость в доме, а я стою.

Она метнулась в кухню и через секунду показалась обратно с полной рюмкой коньяка и большой конфетой на блюдце. Конфета была вчера сделана Светкой на предмет закуски для Карлсона. Пока угощение лежало неподвижно, но конечно, как и весь шоколад светкиного производства, была жива.

Неналевайко преобразился.

Он посерьёзнел, физиономия его наполнилась собственной значимостью, рука уверенным жестом протянулась к рюмке, пальцы сомкнулись на хрустальной ножке, кадык непроизвольно дёрнулся и янтарная жидкость полетела в распахнутую пасть.

Участковый зажмурился от удовольствия - Courvoisier VSOP пришёлся ему по вкусу. Не глядя, он потянулся рукой за конфетой, но та чуть-чуть подвинулась в сторону.

Неналевайко с удивлением взглянул на свои указательный и большой пальцы схватившие пустоту, скорректировался, нацелился, почти уже цапнул закуску, но она в последний момент опять слегка отползла.

Старлей вопросительно посмотрел на нас, но мы были абсолютно непроницаемы.

Затем он повторил свою попытку. Пару раз причём. Понятно, что сбацанный дочей шоколад в руку так просто не давался. Старлей побледнел, но тут в прихожей показался Чебурашка и Неналевайко забыл о закуске.

-- Что это такое? - раздельно и чётко, как учили в школе милиции, произнёс он.

-- Что именнo ? - закрутили головой мы с женой-2.

-- Этот зверь - что это? - указывал мент на спокойно сидящего на пуфике Чебурашку в памперсах.

-- Извините, какой зверь? Где? - я играл непритворное удивление так, что Станиславский закричал бы в экстазе "Верю! Верю!". Не отставала от меня и жена-2.

-- Вот он, - пискнул Неналевайко на Чебурашку, пересевшего на столик перед зеркалом, - вон с ушами, как Чебурашка...

Он тут же сообразил, ЧТО сморозил. Мы озабоченно смотрели на него.

-- Вам нехорошо? - участливо спросила жена-2, - может, вызвать врача?

В это время Чебурашка сказал грустным голосом, - "допился, сволочь...до-пил-ся". И после этих слов из комнаты показалась жена-1.

-- Вы в порядке?! - спросили в унисон жена-1 и жена-2 с одинаковым взволнованным выражением лиц.

Неналевайко ничего не ответил, он сделал разворот через левое плечо и увидел на уровне глаз Мальчика-с-пальчик, стоявшего на полочке для ключей - голого и в каске. "Допился, всё-таки, допилсяяяя..." презрительно сказал крошечный пацанчик и пустил струйку, толщиной в леску, на козырёк ментовской фуражки.
Участковый врезался в дверной косяк, ткнулся в закрытую дверь, ткнулся ещё раз, но после моего вмешательства смог оказаться на лестничной клетке.
Мы наблюдали за ним из окна. Выйдя из подъезда, он строевым шагом направился в направлении "никуда".

А вечером пропал Карслон.
Мы долго стояли у окна. Я, Светланка и жена-2, но Карлсона не было.
Я гадал, что с ним могло приключится, был ли он просто подстрелен как неопознаный летающий объект или его взяли в плен?
Я взял Светку на руки и она начала капать на мою рубашку. Маленький её ротик кривился, личико покраснело.

-- Пап, а он вернётся Правда? Он же всегда воз-воз-возвращается, - горько всхлипывала дочка.
-- Обязательно, - пообещал я, хотя не был в этом уверен.

Прошёл месяц.
Как-то раз, когда Светка была в слишком уж смурном настроении, я предложил ей поиграть в любимою игру "поезд".

-- Хорошо, пап, - согласилась Света не особенно весело, - но поиграй сегодня ты со мной... А? Только ты и я...
-- Согласен, - обрадовался я: обычно в "поезд" игралось только компанией, не допускающей взрослых. Мне объяснялось, что взрослые, мол, играть не умеют.

Около стены Светка составила четыре стула - купе, накрыла их пледом, посадила нескольких разнополых кукол, принесла игрушечную посудку и забралась внутрь.

Я протиснулся следом.

Мы сели друг за другом. Светка крикнула - "Поезд отправляется!" и мы "тронулись". Я смотрел на светкин, качающийся на голове, хвостик с трогательной резинкой и грустно думал, что я разучился играть. Доча действительно ехала в поезде с попутчиками, а я сидел на стульях, накрытых пледом, около стены и рассматривал цветочки на обоях.

Бедные-бедные взрослые. В каком скучном мире мы, оказываемся, когда вырастаем...

-- Папа, ну ты же не играешь, - послышался обиженный голос обернувшейся Светки, - ну я так и знала... - надула она губки.
-- Подожди-ка, - предложил я, - давай руки, попробуем ещё раз...

Мы сели напротив друг друга и взялись за руки. "Поезд отправляется!" - предупредил я и зажмурился. В тот же момент стулья подо мной стукнулись и мы медленно двинулись вперёд! Я не ожидал, что игра может быть настолько реальна. Глянув на стену, я убедился, что аляповатые рисунки на обоях превратились в яркие, настоящие цветы, медленно проплывающие за окном поезда.

Купе было совсем крошечным, я еле-еле мог в нём уместиться: оно было маленьким, представленным Светланкой под свой размер - мы же играли в её игру.

А ну-ка. Я сделал усилие, включился в игру, и купе тут же расширилось, сидеть мне в нём стало комфортно, я вытянул ноги. Светка, конечно, это заметила. Она обвела глазами большие удобные сиденья, на одном из которых она теперь сидела с ногами, и восхищённо воскликнула, - Молодец, папа, у тебя тоже получается играть!!

А я опять посочувствовал взрослым.

Поезд набирал ход. Под полом весело стучали колёса, в открытое окно врывался свежий ветер и трепал занавески. В купейную дверь постучали.

-- Войдите, пожалуйста, - закричали мы со Светкой. Открылась дверь и вошла Очень Важная Дама.
-- Ой, я не знала, что тут мужчина, - заявила Очень Важная Дама голосом светкиного завуча. Я понимал, что дети черпают фантазию из собственных представлений и мне надо бы быть осторожней, дабы не подпустить в игру лишнего.

-- Да ничего, ничего, я хороший, - уверил я попутчицу. Она села между мной и Светкой, достала веер и начала им обмахиваться. Причём её длинная юбка с моей стороны задралась очень высоко, открыв загорелую конечность в кружевном чулке. Я метнул быстрый взгляд на Светку, но она ничего не заметила - была занята, разливала чай.

Тут опять открылась дверь и к нам вошёл врач. Это был похожий на нашего педиатра человек, в белом халате и со старомодной трубочкой, торчащей из кармана, и непременных очёчках-велосипедах. В руках у него, конечно же, был чемоданчик с красным крестом.

-- Здравствуйте, я Рабинович, - представился он, а Светка посмотрела на меня огромными глазами и зашептала, - "Ты что, пап, его по другому зовут". Доктор удивлённо взглянул на нас, потёр лоб и сказал, - Извините, что это на меня нашло, я Айболит.

-- Не хотите ли чаю? - официально обратилась ко всем Светка.
-- Да, да, если позволите, - протянула Очень Важная Дама фарфоровую чашечку. Пока дочка наливала ей чай, Дама положила мне руку на колено, провела ногтями по внутренней стороне бедра и лизнула в ухо. Над верхней губой я разглядел у неё убийственно сексуальную родинку, а в глазах призыв к приключению в путешествии.

Но когда Светка повернулась обратно, Важная Дама была как обычно чопорна и надменна.

Тут купейная дверь приоткрылась и к нам просочилась медсестра. Её формы обтягивал халатик, на размер меньше положенного, а на высокой причёске непонятно как удерживался колпак с красным крестом.

-- Прошу, любить и жаловать, моя помощница, - отрекомендовал вошедшую врач.

-- Па-а-па!!! - страшным шёпотом возмутилась Светка, а я закашлялся.

-- Ой, простите, - смущённо пробормотал Айболит и шикнул на помощницу. Та, бросив на меня взгляд, вышла. Халатик её туго натянулся и я увидел, что под ним у неё ничего нет. В купе же, переваливаясь с ноги на ногу, неспеша входила уже сова. В очках и с медицинским саквояжем.

Следующим к нам пожаловал Страшный Пират. Это был носатый, усатый, бородатый чудак одного метра ростом и в цветастых семейных трусах. В руках он держал огромную фляжку, а в зубах - устрашающих размеров нож.
Так, видимо, представляла пиратов моя дочь.
Страшный Пират воткнул нож в притолоку, - "Десять тысяч чертей, пересохло в глотке. Выпью-ка я глоток ромы... Никто не желает выпить ромы?" - проговорил Пират грозным басом.

-- Глоток ромА, выпить ромА, - подсказал я Светке индиферентно, как будто в купе были мы одни. Та гордо сделала вид, что не заметила.

-- Ну, что, налить тебе ромА ? - уставился на меня Страшный Пират одним глазом и почесал огромное волосатое ухо.
-- А давай, - согласился я, протягивая ему стакан, поданный Светкой.

Страшный Пират наклонил флягу и налил чего-то бурого. Я сделал глоток и с трудом удержал "ром" в себе - доча даже не представляла, каков тот должен быть на вкус. Чуть-чуть напрягшись, я прглотил сладкую, пахнущую карамелью субстанцию и обратился к Пирату, - "А плесни-ка ты мне виски, а?".

Тот повиновался. О! - продегустировал я - после того как в дело включился специалист, вопрос с напитками был решён.

Айболит начал раскладывать на столе какие-то мешочки-порошочки. Сова вытащила огромный термометр.

-- Чем вы будете нас лечить? - поинетресовался я у Айболита.
-- Ну кхм.. кхм... смотря чем вы больны, - логически заключил эскулап.
-- У меня мононуклеиновый парадиминтиоз, - с ходу выпалил я.
-- Ну, па-а-а-апа, - раздался "за кадром" обвинительный голос.
-- Доктор, у меня насморк, - быстро поправился я, а Айболит важно наморщил лоб, - ну что ж, эта болезнь нам знакома, вам нужно принять этот порошок, - Айболит протянул мне белый прошок на куске бумажки.

Ну тут я был на готове и порошок прошёл на ура. Колёса застучали ритмичней и быстрее. Тук-тук... тук-тук.... ук-тук...

Очень Важная Дама сразу показалась мне ещё интересней, но...

...тут наша поездка была прервана - в купе издалека прорвалось пару голосов, один строгий, другой весёлый.
-- Долго мне ждать? Светлана, весь суп стынет! - орала жена-1, а жена-2 вторила ей, но со смехом, - Эй, путешественница, пора обедать.

И поезд стал притормаживать, колёса сбились с ритма, за окном замелькали цветы на обоях и мы приехали. Светланка отрпавилась обедать, а я попытался, по секрету ото всех, проехать ещё остановку и познакомиться с медсестрой и Очень Важной Дамой поближе, но без дочки стулья никак не хотели превращаться в купе. И как я не пытался, у меня ничего не получалось...

Я в третий раз позавидовал детям в их умении играть.

После обеда сонная Светка попросила почитать ей книжку. Мы легли рядом на её диванчике и она, покопавшись в ящике, вытянула книжку со сказками...

-- Светик, давай попробуем принести что-нибудь из сказки к нам, - предложил я, рассчитывая на ещё один возможный путь заработать.
-- Хорошо... - еле-еле проговорила Светка, - только ты потише читай, я спать буду, - она зевнула и вдуг сказал детским басом, - и смотри никого не обижай!

Потом она положила мне хвостатую головку на плечо и засопела в две крошечные ноздри. А я начал листать книжку, прикидывая, в какой сказке можно было бы поживиться чем-нибудь полезным...

Первая сказочка и привлекла моё внимание. "Курочка Ряба". Во-первых, я посчитал, что если мой план удастся, то реально представить золотое яйцо проще простого, а во-вторых меня с детства преследовал вопрос о поведении престарелых героев - они сначала пытались разбить яичко, а когда это успешно удалось мышке, то дед и баба стали плакать. Но почему, не мог понять маленький я, ведь это абсолютно не логично. Наверно уже тогда во мне завёлся червячок (выросший потом в гидру) програмизма.

Я начал читать и...

...дверца в избушку была старая, покосивашаяся, скрипучая... Когда я толкнул её, ржавые петли издали стон, спёртый воздух и запах недельных щей ударил мне в нос, но полумрак внутри не давал мне возможности рассмотреть два силуэта людей, сидевших рядышком на лавке.

Чихнув, я зажмурился, сосчитал до трёх, отркыл глаза и сразу нашёл ответ на свой детский вопрос.

Два почти одинаковых лица - низколобые, широкоротые и слюнявые смотрели на меня маленькими и ничего не выражающими близкопосаженными глазками. Оказывается, Дед и Бабка были явными обладателями синдрома Дауна. И они не были такими уж старыми.

Вот так-то. Ларчик просто открывался.

Перед ними прохаживалась довольно грязная пегая курица - Ряба. При моём появлении она забила крыльями, безуспешно попыталась взлететь, но грузно плюхнулась на пузо, издала удивлённое "кудах-тах-тах" и из под неё выкатилось, блеснувшее в лучике солнца, золотое яичко.

-- Гыыыыыы, - обрадовался Дед, - гыыыыыыы буаыыыыы, - показывал он на яичко безразличной Бабке, - мы его пыр чих пых и ууууу, - потянулся он было за палкой.

Нет, врёшь, не уйдёшь!!

Я опередил дауна и крепко схватил золотое яйцо. На ощупь оно было тёплым и приятно лежало в моей руке. Как влитое.

Удача! Мы богаты!

Но тут издалека я услышал жену-2: "вставай, ну вставай же!!!" - трясла она меня за плечо. Дауны в избушке начали блекнуть, но из последних сил сознания я крепко держал золотое яичко - я должен был вытянуть его в нашу реальность. Изо всех сил я сжал руку и взвыл. Сразу же окончательмно проснувшись я понял, что держу в руке отнюдь не золотое яйцо.

-- Во, во, с ребёнком лежит и за яйца держится, посмотри на себя, - раздался над ухом ласковый голос жены-1, а жена-2 пояснила, - Вставай быстрей, там Карлсон вернулся !

Но это уже совсем другая история...

© LiveWrong
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хрюндель
13.06.2009 - 10:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.05
Сообщений: 603
не понравилось sad.gif
 
[^]
Цаца
13.06.2009 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 373
" проснувшись я понял, что держу в руке отнюдь не золотое яйцо." Убило на месте.
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.06.2009 - 10:20
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
супер!!!!!!!!!!!!!!!!мне очень нравится, все три части. веселые сказки. жду продолжения!!!!!!!
 
[^]
Bener
13.06.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
прикольно "+" bravo.gif
с нетерпением жду продолжений ...
и (если можно) разъясните что с Наливайко стало ...
он пить бросил ??? alik.gif
 
[^]
Kykypy3o
13.06.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 159
продолжай! Интересно - жуть!
 
[^]
иТыБрут
13.06.2009 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 30
Категорически не согласен с Хрюнделем (хотя, как говорится "на вкус и цвет...")
На мой взгляд 1-я часть была скучновато-затянутой, 2-я намного веселее , а во время прочтения 3-ей уже реально хахаталъ lol.gif

Обожаю сего автора! ТАЛАНТИЩЩЕ!!! bravo.gif

Жду развития событий!
 
[^]
ElectroFunk
13.06.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 321
я понял, что держу в руке отнюдь не золотое яйцо. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

просто загнало паццтол, афтар ты радуешь, продолжай ))) Жду с нетерпением )

ЗЫ : Карлосон не в обезяннике отсидел случайно ? ) Или с растаманами )))
 
[^]
Глафира
13.06.2009 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 642
Это же просто а-бал-деть! Очень вкусно! Крестик!
 
[^]
TRo
13.06.2009 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.07
Сообщений: 223
5 баллов!!! ))
жду продолжения!
 
[^]
Peston
13.06.2009 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 209
Отлично повеселился, пасиб автор.
 
[^]
Steed
13.06.2009 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 34
сиквел-сиквел-сиквел... :Р Но всё равно интересно, мне понравилось. Милый афтар, не попсей. smile.gif
 
[^]
JJBaltika
13.06.2009 - 14:13
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14217
Да...мне не понравилось sad.gif Для меня три части словно по убывающей от первой...
 
[^]
Krushon
13.06.2009 - 14:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 713
Детям однако понра.Продолжение бу?+smile.gif
 
[^]
Teratoss
13.06.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 64
Ах детство, детство, будто бы окунулся в него пока читал. Жирный "+"
 
[^]
Flashka
13.06.2009 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 141
smile.gif веселая сказка, понравилась cool.gif
 
[^]
Kirilli4
13.06.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 80
Серия удалась на славу!
 
[^]
Nickolka
13.06.2009 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 230
1 часть всеже была попроще, но читать интересно))
ставлю крест
 
[^]
ржунемогу
13.06.2009 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 55
Понравилось,но первая часть была самой лучшей
 
[^]
ravenito
13.06.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 10
даешь продолжение)

автор, вдохновения тебе) теме +
 
[^]
Steed
13.06.2009 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 34
Чот вспомнилась гайдаровская концепция Тимура, где он сотоварищи сперва охуенно правильный, а потом резко портиццо и превращается в чиновника :Р Как здесь - папа. +))
ПС: перечитал все три части, рыдал... ещё сиквелов хочетсо... stol.gif
 
[^]
СабаК
14.06.2009 - 02:13
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Ха, яйцом убил, жду продолжения)))
Как всегда крестег!!!
 
[^]
IstennySin
14.06.2009 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 40
Ждем продолжения.... И чтоб так же весело!!!!
 
[^]
snake
14.06.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 326
да да,давай дальше,и шоп весело было!!!
 
[^]
neyromant
14.06.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 10
классный рассказ, но слишком уж пошлый, все-таки о ребенке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5475
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх