Про сельское хозяйство в эпоху развитого социализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
20.05.2009 - 10:17
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
142
Тока мы пришли поучиться на втором курсе, как нам сказали:
- Завтра все в колхоз убирать картошку. С собой рабочую одежду и по 10 рублей. Автобусы уже заказаны, так что не опаздывать.
Мы подумали и решили – по 10 рублей будет мало, потому как бухать надо будет целый месяц. Студенты люди не богатые, но кое-что есть. Тем более что обещали по окончанию работы дать денег.
Автобусы, адски скрежеща, увезли нас в картофельные ебеня под Лугу. Там нас ждал барак смешанного проживания, возле которого стоял стол для поедания всяческой еды, в основном картошки с тушёнкой, сколоченный из досок. Председатель колхоза обещал нам ежедневно бидон молока нахаляву. В некотором отдалении стоял дощатый сортир, видимо, чтобы бежать недалеко. После расселения оказалось, что на две комнаты пацанов приходится семь комнат девок. Ну, что же, поняли мы, работа предстоит нешуточная.
Время было правильное. Поэтому в день приезда мы выбрали актив, доверили им политическую власть в отряде и начали бухать. Прописка, хуле. Актив полночи не спал, утром выдал правильный лозунг и вывесил его на стенке барака. С таким лозунгом было не стыдно загнуться на картофельных копях. Буквы из красной гуаши, немного потёкшие в мокрых местах, призывали – «За себя и за того парня!». Ночью какие-то пидарасы оторвали первые три буквы с нашего лозунга. И лозунг стал гораздо актуальней – «…ебя и за того парня».
Весть о том, что в родной колхоз приехало 15 студентов и 50 студенток, со скоростью поноса облетела окрестные деревни. И к нам потянулись женихи. Девки из кухонного наряда быстренько смекнули и стали припахивать местных донжуанов на чистку картошки. Стоишь бывало на крылечке, куришь и смотришь как местные нарядные пижоны хуярят нам картофан на обед да нашим девкам зубы заговаривают. Потом докуришь, элегантно выщелкнешь сигарету в сентябрьскую ночь и бросишь не глядя:
-Смотрите, девки, звезда падает. Загадывайте скорее желание.
Весь день мы работали на картофельном поле, собирали картошку вслед за картофельным комбайном. Девки набирали её в ящики, а пацаны эти ящики переворачивали в кузов маленького тракторишки. Его называли «шасси», за то, что кузов был впереди. На каждого пацана приходилось по три девки. На три бригады один трактор. Трактористы все как на подбор в жопу пьяные. Наш регулярно падал из трактора, потому как водительской двери не было, один раз даже чуть сам себя не задавил. Как-то утром, пока относительно трезв, он научил меня нажимать на педали, и я его стал подменять, когда он терял сознание. Ездить по полю было просто. А вот с полным кузовом на весовую, это был полный пиздец. У руля люфт градусов 180, дорогу хуй поймаешь, по грязюке сносит яебу. Один раз я после двух стаканов чуть не перевернулся с полным кузовом картошки.
Каждый вечер возле нашего барака тусовалось 5-7 местных орлов, но они были вежливы и предупредительны. А хуле делить, девок было как грязи. Иногда они дрались между собой, но это для того чтобы показать девкам свою крутость. Как-то раз хмырь по кличке Солидол нажрался в хлам и припёрся к нашим девкам. Парень он был здоровый, но на этот раз водка оказалась сильнее. Выписывая пьяные кривули, он наступил ногой на тазик с очищенной картошкой. Тазик перевернулся, картошка разлетелась по траве. Двое местных отложили картофельные ножи и вышвырнули его на улицу. Он, продолжая материться, пытался встать, но у него ничего не получалось. Тут к нему подскочил третий местный орёл с криками:
- Солидол, как ты меня заебал. Я долго терпел. Но моё терпение лопнуло.
И начал его пинать ногами, пока тот не затих. К девкам он вернулся распираемый своим невъебенным героизмом. И тока один из местных пацанов тихонечко сказал.
- Напрасно ты так, Гусь. Как бы не пожалеть.
Но сегодня Гусь собой гордился.
А завтра вечером прямо из темноты нарисовался чудо-автомобиль «Победа» с единственной светящейся фарой без всех стёкол и задней двери. Мотор работал на удивление тихо, казалось, что кто-то едет на велосипеде с большим фонарём. Это приехали мерёвские(Мерёво, это такая деревня большая с сельсоветом). Из машины вылезло четверо парней, один из них Солидол.
- Ну, что, блядь, вчерашние герои все на месте?
Все притихли. Солидол взял дело в свои руки.
- Кабан и Геха, это вы вчера выкинули меня с крыльца?
Пацаны не стушевались.
- Да ты же через хуй зари не видел, картошку всю рассыпал, девок перепугал. Что нам, смотреть на тебя надо было?
- Чо, не ссыте? Ладно, вас прощаю, нормально поступили. Идите зовите студентов на улицу, пусть смотрят как я Гуся буду пиздить. Наверняка ведь смотрели как он меня пьяного хуячил.
Гусь явно приссал, но вида не подавал. Мы вышли все пятнадцать человек и расселись за столом. Ссать было нельзя, но и залупаться с местными тоже не хотелось. Девок вышло штук пять, не более. Солидол вышел на площадку перед столами.
- Ну, что, Гусь гандонище штопаный, выходи – пиздить буду. Да не ссы, лежачего не трону, вставать будешь пока прощения при всех не попросишь.
Гусь выскочил с крыльца и помчался прямо на Солидола истерично вереща.
- Что, Солидол, думаешь я тебя испугался!? Хуй тебе в жопу!
-За хуй в жопу ответишь отдельно.
Исход поединка был ясен заранее. По габаритам Гусь был ничуть не меньше Солидола, но он уже ссал ещё не начав драки. За метр до противника он начал махать кулаками по воздуху словно молотилка. Солидол сделал полшага назад, затем резко вперёд и поймал Гуся на ахуительную пиздюлину. Гусь завалился, потом вскочил и тут огрёб ещё одну пиздюлину, ничуть не хуже предыдущей. Так повторилось ещё два раза. Потом Гусь решил прикинуться мёртвым, но номер не прошёл. Солидол пнул его ногой под рёбра.
- Вставай, сука, я лежачих не бью. Но если не встанешь – пеняй на себя.
Гусь встал на карачки и запричитал.
- Всё, всё, Солидол, я всё понял. Я был не прав.
-Вставай!
Гусь кое-как встал.
- Так, Гусь, с тебя два литра водки, времени час.
- Да где я тебе возьму в восемь вечера?
Солидол снова залепил ему в морду. Гусь вновь упал.
- Это тебе за хуй в жопу. И вставай, а то время пошло. Геха, дай ему велосипед, пусть хуярит.
Потом обратился к нам.
- Пацаны, давайте знакомиться. С нас два литра. У вас есть что?
- Да откуда? Хотя вот неделю назад поставили бидон браги, но она ещё не выходилась – холодно в бараке. Будете?
- Несите!
В этот вечер все нахуярились в драбадан. Напилась даже Светка комсорг. Потом она пошла в туалет поссать. Что-то там подломилось и она рухнула прямо в говно.
Мы ржали.
- Бугага, от комсомола всегда говнецом попахивало.
А Серёга сжалился над ней и повёл её ночью на озеро отмывать. Вернулись они только под утро, уставшие, но счастливые. Всю ночь жгли костёр и еблись, кормя голой жопой комаров.
К концу сезона мы вполне освоились. На водку продавали картошку. Хуле, вынесешь на дорогу ящик и тормозишь легковушки. Цена пять рублей. Один раз сдуру остановили агронома. Он нам выдал смачных пиздюлей.
- Да вы заебали, ящиков и так не хватает, а вы их продаёте. Ссыпайте картошку прямо в багажник. И, блядь, не стойте с ящиком на дороге, ставьте его в кусты. А если покажется уазик – съёбывайте – это или парторг или директор.
И вот тока с еблей была напряжёнка, хуле делать, если в комнате по семь человек. Разочек, правда, отымел одну подругу в лесочке. Но после этого она наотрез отказалась ебаться в лесу – по ней потом долго ползали муравьи, а в трусы набился всякий мох и еловые колючки.
А потом нам дали денег. Девкам по полтиннику, а парням по 80р. Но давали прямо в автобусе при отправке, типа чтобы не нажрались и спокойно доехали.

© Радиоактивный
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wowa
20.05.2009 - 12:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
ностальжи... крестану...
 
[^]
Mishto
20.05.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Начало бодрое, потом как-то не цепануло...но складно))
 
[^]
SEDOFF
21.05.2009 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Эх! Как всё знакомо! Вспомнились годы студенческие. Плюсую.
 
[^]
Штурм
21.05.2009 - 12:43
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Эх, славные времена студенчества....
Ностальгирую...
 
[^]
Baboox
21.05.2009 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
зашибись)))) похоже на правду. hi.gif
 
[^]
продукт
21.05.2009 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 300
Я правдо так на долго на кортошку не ездил, но все правда . Вспомнилось костерок , самогон, картошка в углях печеная . Тока баб стока не было .Пасибо пиши исчё
 
[^]
Wacek
21.05.2009 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 178
здорово поржал, и конечно плюсик
очень хочется верить что так и было
 
[^]
GrayLion
21.05.2009 - 21:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
Мда, а я не успел, и в комсомол не успел (пока бумаги носили - комса накрылась), и на картоху - на курс старше закончили ездить... Ну да каждому своё.
 
[^]
kefir4ik
21.05.2009 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
а поколение пепси даже не знает значения слова колхоз...
 
[^]
Лыsый
21.05.2009 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 154
Было почти так-же, тока с водярой напряги жуткие всегда, и постоянно угроза вылета из института за "аморалку!!!
 
[^]
garretgan
21.05.2009 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 35
Цитата (kefir4ik @ 21.05.2009 - 22:25)
а поколение пепси даже не знает значения слова колхоз...

Ты неправ.
 
[^]
ДДен
21.05.2009 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.08
Сообщений: 104
Цитата (kefir4ik @ 21.05.2009 - 22:25)
а поколение пепси даже не знает значения слова колхоз...

По науке коллективное хозяйство.
А по фене хуй знает.
 
[^]
DinoRex
21.05.2009 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 121
В целом да, ностальгия! А что сейчас?
 
[^]
TVAR
21.05.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Эх,были времена))))))))))))))
Весело было,однако...
 
[^]
Fluger
22.05.2009 - 01:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 211
Эх, блин, первый курс училища вспомнился. В Литве посёлок, польская община, кормили от пуза, да и молоко в бидонах каждый день. И самогон трактористы подвозили, в наших же поясных флягах, закусь входил в стоимость поллитры. Взводный развлекал селянок фокусами, армейский взрывпакет накрывал ведром, после чего ведро разлеталось в виде скомканных кусков железа по всему полю.
Уборка картохи - неотъемлемая часть жизни советской молодёжи! rulez.gif
 
[^]
БелыйМедведь
22.05.2009 - 02:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
А трактор с кузовом впереди мы называли попрошайкой. Весело написано, хули скажешь...
 
[^]
armati
22.05.2009 - 02:33
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
помню помню совхоз под Рузой

rulez.gif
 
[^]
Enjoi
22.05.2009 - 02:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Цитата (kefir4ik @ 21.05.2009 - 22:25)
а поколение пепси даже не знает значения слова колхоз...

Ну и что ты этим хочешь сказать?
 
[^]
VolldemaR
22.05.2009 - 03:06
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Гуд очень даже,жалко мало...
 
[^]
НеПадонаг
22.05.2009 - 03:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
О бля - всё как у нас было!!! Поселок Дружный , Новосиб.область!! тока у нас был не Гусь а Пятак smile.gif , а вот кто был Солидолом - не помню...

И на комбайне и на тракторах сами ездили, трактористы с утра браги ужрутся и в сене спят до вечера..А мы девчонок на тракторах по полям катали.

Картохи напиздили в общагу на полгода smile.gif

Это сообщение отредактировал НеПадонаг - 22.05.2009 - 03:20
 
[^]
Chiefman
22.05.2009 - 08:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
складно описано...понравилось...
 
[^]
AGS17
22.05.2009 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12074
Back in the USSR+
 
[^]
1916
22.05.2009 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
да, млин - понастольгировал..
техникум.. колхоз..
правда у нас с местными не все так безоблачно было - рубились недели 2 по-вечерам (нарвались, к слову, местные, но их было дох..я ), а потом подъехал местный авторитет - узначть в чем проблема, да и нам обьяснить политику партии, но как узнал предысторию "ледового побоища" - сказал, что мы пАцаны правильные )), косяк не наш)), и виновного он сам покарает (что, к слову и сделал - в тот же вечер привел нам его показывать - беззубого и с лицом на жопу похожего)
правда последнюю неделю (после перемирия) на любой "точке" нам вино продавали без проблем, да и цены значительно снизились
вощем сплошная РОМАНТИКА)))
 
[^]
evgeny
22.05.2009 - 12:12
0
Статус: Offline


хуйовый плагиатчек

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 334
да были времена.... по настальгироал....СССР одним словом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4440
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх