Бинты, Не сопли! Немного жутковато..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zmeia696
22.04.2009 - 16:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 7
191
Первоначально бешеный стук в висках медленно начинает ослабевать. Открыв глаза, обнаруживаю бледное лицо в зеркальном потолке.

Выгляжу не очень. Теплая вода приятно нежит тело. Струя воды, проходящая через слоя фильтров( а когда-то я заботился о своем здоровье) бьет по коленке и разбрызгивается по стенкам ванной комнаты.
Ну что уж? Пора и поразмыслить над тем, что происходит и почему. Так и хочется самому себе ответить
"по качену!!!"
Меня зовут Михаил. Мне 28 лет. Не женат, детей не имею. По крайней мере, я об этом не слышал. Хотя одна из знакомых по слухам сделала от меня аборт. Знакомую, после той пьянки, а собственно и того самого единственного секса с ней, видел неоднократно, она молчала, значит слухи не врут. О своей беременности мне ничего не говорила, поэтому перед этим фактом совесть моя была спокойна. Один хрен, предложил бы тоже самое, но тут она сделала без моего ведома, посему, быть ответственной ей, я не при чем, я не знал, я крайний...

Жизнь с самого рождения проходила довольно резво и насыщенно. Мама и папа бесконечно сильно любили своего единственного ребенка, и по возможности баловали его, как могли, лишая себя милых сердцу надежд на светлое будущее.
Детство провел в спортивных секциях и кружках, которые представляли собой бывшие подвалы, кое-где покрашенные желтой маслянкой. Школу, бедную до ужаса, в которой постоянно брали, заработанные отцовским горбом, деньги, то на ремонт, то на походы в музеи, закончил с отличием.
Возможно тогда, я и стал ненавидеть бедность, с ее жалкой сущностью.
После школы поступил на экономический факультет в университет средней руки.
Ненависть моя увеличивалась, глядя на взятки богатых студентов, жирным преподавателям.
Потом родители разбились в автокатастрофе и я остался один. Мир для меня перевернулся. Эта неожиданность замкнула меня в себе. Вскоре, поняв, что их уже не вернуть, я нашел в себе силы закончить ликбез высшей категории.
После окончания, немного помаявшись, продал трехкомнатную квартиру родителей в Самаре, переехал в Москву, и устроился, благодаря, приобретенным в годы студенчества, знакомствам в престижную контору.
Нахальство и стремление помогло быстрому продвижению по карьерной лестнице, что привело к избытку денег, и появлению чувства вседозволенности. Я гордился тем, что имею то, о чем не могут себе позволить даже мечтать эти нищие мрази, которых, я каждый день наблюдал на улицах столицы.
Моя мечта, стать независимым от финансов, становилась былью. Все то, чего не хватало в детстве копилось в отдельной комнате. Я так и называл ее- комната мечты..
Но теперь я лежу в ванне... В воде красного цвета... Со вскрытыми венами...
Я устал от этой жизни. В ней осталась только одна серость и скука. Дорогие алкоголь, наркотики и шлюхи только по-началу приносили радость. Постоянные праздники жизни стали приносить смысл только, когда начинались отходняки. В те моменты появлялось чувство борьбы. Борьбы со смертью и своим страхом, со своим страхом смерти, со страхом своей смерти. Правда, друзья рассказывали, что тогда я мог кричать от ужаса и говорил о каких-то черных существах. Что тут сказать? Наверное это была белочка.
Сознание удивительно спокойное. Хотя, пожалуй, даже слишком спокойное. Наверное, уже перестаю соображать. Изображения начинают плыть и появляются слуховые галлюцинации.
Прежде, чем решиться на это, я не пил и не нюхал неделю. Скука моя набирала обороты и сегодня я понял, что стремиться в этой жизни не к чему, и пора довести борьбу с этой фобией до конца. Посмотрим кто возьмет...
На секунду теряю сознание, и вроде показалось, что увидел тень в прихожей ванны, пытаюсь сосредоточиться, но могу разглядеть только пятно размером с тело человека. Картинка перед глазами все время смазывается. Переместив взгляд на кафель стены, обнаруживаю асфальт, кусками, беспорядочно и неравномерно прилипший к обоям. "какой асфальт, какие, нахрен, обои? Я же в ванной"- мысли с трудом пытаются пробиться через толщу бреда.
Наверное, единственный человек, которого я любил также, как и родителей, эта была Катя. Катя. Катюша. Она обижалась, когда я ее так называл, для меня было нежно, а для нее тупо. Она ревновала меня к бывшей, которую звали Евгения. Катю бесила ассоциация с названием старого фильма "Женя, Женечка, Катюша". По ее мнению, когда я называл Катюшей, она вставала передо мной на второй план после Женьки. Вообще, Катя была странной, любила фильмы советских времен и верила в чистую любовь. До конца, все же, я не понимал характера своей принцессы. Но больше всего не понимал причины нашего расставания. Однажды, она просто сказала
- "знаешь... нам не следует быть вместе"
И все... Потом она стала жить с парнем, который получал в двадцать четыре с половиной раза меньше чем я, и дарил щуплые букеты каждые полгода.
Странно, асфальт на обоях не исчезает, и мало того, куски его начинают расползаться по стенам. С трудом, сдерживая внимание, наблюдаю за ними.
Медленно и верно они начинают скапливаться в прихожей.
Блин! Эта тень так и не пропадает. А асфальт к ней и движется.
Становится слишком тепло, как будто вода закипает. Это хорошо. Сосуды еще больше расширятся, кровь быстрее выйдет из тела, хотя уже охота досмотреть эту галлюцинацию с происходящим. Но вряд ли успею. По моим соображением, жить мне остается еще несколько минут. Потом все... Потом я узнаю, чего боялся всю жизнь...
Куски асфальта собрались возле тени, и она стала набирать форму. Мне становится, то ли слишком хорошо, то ли слишком плохо. Полностью теряю контроль над тем, что вижу и понимаю.
Опять выключило. Все хуже и хуже воспринимаю реальность...
Хочу посмотреть в потолок, чтобы увидеть свое отражение, но сил не хватает, опять засыпаю.
-"Эй"-
И я, вроде, слышу мягкий шепот.
-"Хватит спать"- голос звучит ласково и добро.
Открываю глаза и инстинктом поворачиваю голову к месту появления звука.
Это было там, где находилась тень, но теперь вместо нее там было кто-то.
Тело черного цвета, с горящей грудью, из которой выползают липкие языки пламени, стоит напротив меня. Огромные ярко-белые крылья на спине обмахивают, словно, хотят обдать холодом, это место скопления углей. С рук стекает какая-то мерзость, между ног висит порезанный непонятный орган, держащийся на нитках, с виду напоминающий гроздь винограда, в котором также мелко и также близко друг к другу находятся куски кожи и мяса. Руки-обоженные конечности, с волдырями и гноящимися нарывами Но самое страшное это лицо!!!
Я до их пор помню, как родители меня брали с собой на карусели в Днепропетровске. На самом деле они и ходили туда только из-за меня. Мне было уже одиннадцать, и как страшно становилось на аттракционе "ромашка". Дыхание учащалось и страх неизвестности с улыбкой ожидал впереди...
Дыхание учащается, жизнь остановилавется, страха нет, ведь я же подготовился к смерти. Хотя этого и не предполагал, но воображение могло себе представить, правда, и не только такое.

Лицо из себя имело такой вид, как будто били бомжа несколько раз в день. Уйма синяков, опухлостей, кровоподтеков, множество порезов, опять же, та тухлая жидкость, которая стекает, от которой воняет так, что я начинаю приходить в себя.
Но! Глаза! Глаза! Они, настолько добрые, настолько нежные, что я окончательно перестаю понимать, что происходит.


-"Тише, тише, не пугайся меня так. Ты же давно меня знаешь"- сказало оно
-"Кто ты?"- выдавливаю из своих легких воздух. Сил нет уже дышать, не говоря уже о разговоре
-"Я? Я совесть... Думаю ты сможешь догадаться, кто являюется моим хозяином ..."- все тот же мягкий голос
-"Па... нят... на уже"- язык еле ворочается, задевая зубы. Во рту сухо и страшно хочется пить
-"Но почему же ты, сука, такая страшная?!"-
неожиданно для самого себя, практически фальцетом, выкрикиваю на грани истерики
У меня не хватает энергии даже бояться, но эта фраза получается очень хорошо и выразительно, будто репетировал всю свою жизнь.
-"Почему? И это ты меня спрашиваешь?"-
-"А ты посмотри повнимательней на меня, и вспомни свою жизнь"- голос все также добр...

Вглядываясь в лицо, узнаю знакомые черты, только вот понять пока не могу, кто же это, и кого оно напоминает мне.
-"Миша, вспоминай-вспоминай"-
Совесть начинает все ближе наклоняться ко мне.
Ааааа!!!! Как же больно!!! Боль настолько сильная, что я даже не могу понять, где у она у меня находится в теле.

Лицо Совести вплотную прижалось к моему. Его всепрощающий взгляд и зловонное дыхание сбивает меня с мысли, где я мог видеть это уродство.
Шрам!!! Шрам!!! Я узнал его!!! Это тот самый узор, который я вырезал ножом на щеке хахаля Катюши.
В тот момент, я мечтал только об одном- чтобы Катенька перестала жить с этим, теперь уже в буквальном смысле, уродом.
Сейчас я даже могу вспомнить количество слезинок, которые спадали с ее подбородка, когда она, наблюдая все это, ничего не могла сделать, а просто рыдала...
-"Теперь ты понимаешь, кто меня изуродовал?"-
Совесть шептал. В голосе нет злобы, но она начинает чувствоваться во мне.
Опускаю глаза вниз на свои руки, как долго еще мне остается жить? Но что это?
Вместе с кровью из распоротых вен вытекает что-то черное...
Боль. Боль полностью пронзает сознание.
-"Мишенька . . ."- этот родной голос я узнаю всегда и везде. Только мама меня так называла, и только она с такой интонацией. Немного ласково, и в тоже время, как-то предостерегающе...
Мама сидит на кровате в желтом платье из Польши, купленном по блату в магазине "Березка", держит меня за руку и нежно касается шеи.
-"Да, мама . . . ."-
это мой стон был?

-"Я не мама, я Совесть"- а голос все равно на столько близкий...

-"Уйди от меня, ты скверно пахнешь"- еле выговаривая, шепчу, и меня начинает тошнить. Этот запах мне тоже знаком. Это запах моей мочи.
В голове проносятся воспоминания:
-"Миха, да плюнь ты на него!!!"-
-"ааааа, ты посмотри на него, да ему вообще похрен!!!"- смех пьяных друзей перебивает храп моего соседа, имевшего неосторожность напиться и уснуть возле двери подъезда.

-"Надоели эти долбанные алкаши"-
я начинаю расстегивать ширинку своих джинсов...

-"Такими и должны они находиться!!! Твари!!! Вы как родились в своем Союзе дерьмовом, вы так и живете в дерьме!!!"-

-"Это твой запах!!! Ты запомнил, гнида?!!"- с этими словами, струя направляется на лицо соседа.
Ааааа, как же больно!!! Мамаааааа!!!
Ванная уже практически полность наполнилась чернотой, исходящей из моих вен, вместе с кровью. Почему же она не уходит? В слив стекает только одна вода...

Я чувствую боль. Но это странная боль, она не моя, чужая, невыносимая, резкая.
Похоже я начинаю понимать. Это страдания, тех людей, которым я их причинял.
Глаза закатываются
-"Теперь почувствуй это"- сказал Совесть.

Тут же раздался крик. Он раздирал все то спокойствие, которое я так тщательно подготавливал к своей смерти.

Я эмбрион в утробе, вижу, как ко мне направляются щипцы, они пытаются выдернуть меня наружу, скальпель начинает резать...

Теперь понимаю, что это за орган болтается между ног у Совести- это мой неродившийся ребенок, которого выскребли и теперь он висит из промежности.
Мой мальчик, как я мог тогда так поступить?!!
-"СОООООООВЕЕЕЕЕСТЬ!!! Ты же со мной должен был быть все время, почему не говорил???"- голос надорвался и по щекам потекло, только не слезы, чернота все еще продолжает выходить, а внутри все рассеивается, будто небо после дождя.
-"Так ты же меня сам постоянно унижал и затыкал, ты думаешь, что справлял нужду на соседа? Тогда ты промахнулся своими думами, все попало на меня "- Совесть вздохнул и продолжил:
-"Ладно, вставать тебе пора . На тебе бинты, скорую я уже вызвал, так, что дай я займу твое место"-
2 грязных комка ткани упали на пол, и подпрыгнули.
Я, послушно, начал выползать из своего склепа, руки не слушались, как и остальные части тела. Как мешок с сахаром грохнулся на кафель.
Раздалась барабанная дробь во входную дверь.
Совесть спокойно переступил край ванны и сел.
И мягким тоном приказал
-"Бинтуй"-
Дрожащими пальцами я нащупал тряпичную ленту... Обхват вокруг кисти, еще один и еще...
С каждым разом, когда бинт обматывал раны, тело начинало ощущать прилив сил.
Встав на ноги я осмотрелся. Мои руки начали стремительно чернеть, покрываясь волдырями и нарывами, кожа на лице стала лопаться, словно краска на солнце.
Абсолютно не понимая, что происходит, взглянул на Совесть, он задумчиво купался в ядовито-черной воде, тело его омывалось и становилось чистым и белым.
Внезапно у меня загорелись внутренности, и сзади захлопали крылья. Тело наполнилось болью и состраданием.
Послышался грохот в коридоре-это слетела с петель входная дверь.


Совесть спокойно лежал и смотрел в потолок, потом резко повернулся ко мне моим лицом и произнес:
-"Твоя проблема, Миша, что ты боялся не смерти. Ты, Миша, боялся жизни"-
Следующей слетела дверь в ванную, и куча людей в белых халатах сквозь меня кинулись к Совести.
Не выдержав эмоций я заорал:
-"Меняааааа спасайте, меняааааа, я горю!!!"-
Совесть, не шевеля губами, тихо прошептал:
-"Бесполезно, Мишенька. Они тебя не слышат. Для них ты уже умер. Ты не хотел жить- теперь ты не живешь, ты хотел побороться со смертью, можешь считать, что ты выиграл- ты не умер. Теперь ты призрак"
-"И что мне теперь делать?"- моча потекла по ногам.
-"А ничего. Как и до этого ты ничего не делал"-
©Gnubarankin
прошу строго не судить, человек писал первый раз!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
elsen
22.04.2009 - 16:42
0
Статус: Offline


инфернально шопесдес

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 484
скажу одно - пиши еще...
 
[^]
eXs000
22.04.2009 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 7
Цитата (elsen)
скажу одно - пиши еще...

+
 
[^]
travakurva
22.04.2009 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 154
Хотелось бы поставить два плюса, но можно только один. Браво! bravo.gif
 
[^]
yus
22.04.2009 - 18:04
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
Ахуенно. Брутально. Жизненно.
 
[^]
aleksaleks7
22.04.2009 - 18:09
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Цитата (elsen @ 22.04.2009 - 17:42)
скажу одно - пиши еще...

Без сомнений. На одном дыхании.
 
[^]
terreno
22.04.2009 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.08
Сообщений: 365
Однозначно зачет. Саша жизненно и реально читал на одном дыхании. Камрады гордятся тобой:-)
 
[^]
BrodygaKursk
22.04.2009 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Флуд.
Лимит 1х3.


Это сообщение отредактировал Палковводец - 24.04.2009 - 06:14
 
[^]
SadAngel
22.04.2009 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 84
А кто ж его знает, что там, за краем...

однозначно+
 
[^]
RikkiS
22.04.2009 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 84
тыща плюсов. пусть пишет еще.
 
[^]
Molekula
22.04.2009 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
соглашусь-неплохо, мысль есть, и слог ничего так, но косяки с запятыми уж очень глаз режут.
 
[^]
hedger
22.04.2009 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 844
Цитата
Твоя проблема, Миша, что ты боялся не смерти. Ты, Миша, боялся жизни


Браво! самое суть
 
[^]
Navigator
23.04.2009 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 54
МАЛАДЭЦ! +
 
[^]
ElimS
23.04.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 74
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

завораживает))) Автор, твори еще +
 
[^]
Silex
23.04.2009 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 20
Спасибо, было вкусно! +
 
[^]
Morfei
23.04.2009 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
эээээ.....
ни "+" ни "-"
не впечатлило
 
[^]
cotyara
23.04.2009 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 824
это уже было в 99 франков... ремейк... че-то никак, сорри
 
[^]
ZtormoZ
23.04.2009 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 291
Понравилось. Пиши ещё.
 
[^]
Peston
23.04.2009 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 209
Отличный креос.
Автор, обязательно пиши еше!
 
[^]
PeaceDoorBall
23.04.2009 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 56
сильно... однозначно +
 
[^]
БелыйМедведь
23.04.2009 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
отличное произведение. однозначно +
 
[^]
sKUNs
23.04.2009 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 68
пасиба... понра...
ПЛЮЗ! палюбэээ
 
[^]
Мифодий
23.04.2009 - 16:23
0
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1639
Сильно. Очень сильно.
 
[^]
YOGIN
23.04.2009 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.06
Сообщений: 186
Отлично bravo.gif

Цитата
Цитата (elsen)
скажу одно - пиши еще...


Это сообщение отредактировал YOGIN - 23.04.2009 - 16:32
 
[^]
ROUX
23.04.2009 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 41
+, безусловно. зацепило
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6151
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх