Вдох-Выдох, Берегите семью.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
verbatim
10.04.2009 - 04:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 8
88
***
Малыш сидел на кроватке и смотрел очередной мультик. Дома было тихо, только работал телевизор и иногда поскрипывало кресло бабушки. Бабуля что-то опять вязала, но сейчас тихо спала. Толстый кот Валик запрыгнул ей на колени и сейчас также тихо на них спал. Малышу было скучно. Мать придет только через два часа. Как обычно в 18:20 она войдет домой, начнет готовить ужин себе и малышу, потом они будут ужинать, и он будет спрашивать у мамы, что интересного было на работе. Бабушка откажется от ужина , и будет смотреть свой любимый сериал. Потом вечером придет папа. Малыш очень радовался, когда приходил папа, потому что тот приносил ему конфетку. Обычно это был «Сникерс» или «Марс», иногда что-то другое. Мама даже иногда говорила папе не покупать ему конфеты, но папа смеялся и говорил: «Да ладно тебе, пусть ест.» Мать никогда ничего не говорила в ответ и уходила на кухню. Потом его искупают и положат спать. Папа погладит его по голове и пойдет спать, потом мама, которую он поцелует в шеку, и та чмокнув его в лоб уйдет из комнаты и выключит свет. Будет тихо, и будет слышно как тикают часы, потом он заснет. Так пройдет этот день.
Но, почему все вышло не так. Папа пришел домой, он плохо стоял на ногах и пошатывался, говорил он очень непонятно, а в итоге вообще сел сначала на одно колено, потом упал на бок и заснул прямо в холле. Мама и бабушка кричат на него: «Свинья! Сволочь! Вставай! Ваня не смотри на этого урода! Иди спать быстро!» Бабушка хватает его за руку и ведет в его комнату, кладет на кровать и говорит чтобы он спал. Что папа плохо себя ведет, и завтра он должен сказать папе, что из-за него он всю ночь не спал.
Малыш лежал и слушал, что происходит в холле. Он боялся выйти. Он никогда не слышал, чтобы мама и уж тем более бабушка так ругались. Тут малыш услышал: «Маш, ну прости, эээ, у меня на работе проблемы… Ик! Я просто с пацанами решил отдохнуть немного, но чет … Ик! Перебрал… эээ… вообще…»
-Заткнись урод! Ты урод! Ты пьяный урод! В каком ты виде?! Ты пришел сюда пьяный и лежишь тут как кусок говна! Ты всегда был говном, и пил! ПИЛ! ПИЛ! ТЫ СУКА ВСЕГДА ПИЛ!
У малыша на глазах начали наворачиваться слезы. Почему папе нельзя пить? Ведь малыш каждый день сам пил воду, чай, сок, иногда папа покупал ему «Кока-Колу» или «Спрайт». Наверно взрослым вредно пить. Так жалко папу, что на него ругаются из-за этого. А ведь тогда и на него скоро будут ругаться. Он подумал, что не пить – очень плохо, потому что постоянно будет хотеться все больше и больше.
-Ты, говна кусок! Пошел вон из квартиры! Будешь спать на лестнице! И вообще тебя никогда не пущу в этот дом!
-Ты достала меня! Я уйду, чтоб ты заткнулась уже, наконец! Только ты запомни, что квартира то – моя, работаю в семье только я, тебя с твоим ПТУ ни на какую работу не берут, и ты постоянно орешь! Постоянно, у меня болит голова это слушать, пока!
-Да от водки у тебя голова болит сука! Пошел вон! – Уже визжала мама. – Пошел на Хуй отсюда сука!
-Маш, не буди Ваньку и прекрати истерику, я ушел. Надеюсь, ты меня больше не увидишь.
-Надеюсь! ВАЛИ!!!!- Мать верещала уже во всю глотку.
Малыш начал плакать.
-Смотри, что ты натворил! Дальше послышалось, как закрылась дверь, повернулись ключи и стало тихо. Ни единого звука. Потом малыш услышал, как мать сопит и кашляет, в доме запало чем то неприятным. Малыш не знал что это за запах, пахло каким то дымом, но не когда что-то горит , а другим, который давал запах не резкий.
Дверь открылась и в комнату вошла мама. Она села рядом с малышом, и сказала, что папа плохо себя ведет, что он о них с малышом вообще не думает, и что завтра у них будет серьезный разговор о папином поведении, а сегодня папа ушел к другу , потому что мама не хочет, чтобы он давал плохой пример малышу. Дальше ночь прошла тихо. Наступило утро.
***
Малыш подошел к двери и услышал следующий разговор:
-Маш, а чего ты вчера так завелась то? Он же никогда такой не был еще. Я если честно его с вашей свадьбы тогда никогда пьяным то не видела. Ну может действительно, что-то серьезное, уж можно простить.
-Мам! Он урод и тварь! Он не пил раньше, а сейчас приходит от него то пивом пахнет, то чем-то другим! Наверно он постоянно пьет! А что будет потом? Он будет воровать вещи из дома, будет бить нас с Ванькой! В запоях будет, со своими друзьями-алкашами.
-Это с кем-то?
-Да этим своим Гариком! Чтоб он сдох этот армяшка драный! Чтоб ему ноги перебило! И так хромой, пусть уж наверняка!
-Маша! Прекрати! Что ты такое говоришь! Грешно же!
-Да мне наплевать! Понимаешь! Наплевать! Он как Ванька родился, только неделю мне цветы носил, все благодарил, а потом все! На работе своей зависает целыми днями, приходит сразу спать, меня даже не замечает, я к нему лезу, сама понимаешь, а он набок и спать, говорит, что устал как собака, что вставать рано, да он и есть собака, причем вшивая, вот появится, я его убью просто.
-Маша, ну подумай, ты не работаешь, а он все таки на двух сразу пашет, ну пофиг, что вторая временная и скорей подработка, но все же деньги, зато ты посмотри на Ваньку. Обеспечен всем чего хочет. Хочет игрушку – игрушку. Хочет шоколадку – шоколадку. Ну в чем плохо то? Да ты на других то посмотри! Вон они все бухие по двору шляются да в нарды играют. Миша то, с ними даже не здоровается, работает, А не по барам сидит. Вы бы поговорили. Решили что да как.
-Мама! Я его ненавижу! Он говорил, что никогда пить не будет! И тут напился! Понимаешь, что это вообще значит!? Он мне соврал! Я его никогда не прощу! Чтоб он сдох!
-МАША!
-Заткнись! Ты меня достала! Мама резко встала и резко открыла дверь, около которой стоял малыш. Дверная ручка ударила его по лбу. Он упал и заплакал. Мама начала причитать, потом отнесла его в комнату и сидела, жалела, пока голова не прошла. Потом принесла ему завтрак и много конфет. Сказала, чтоб он не обижался на маму, и что случайно вышло. Малыш не обижался на маму, он ведь знал, что это действительно так, но слова мамы про папу очень его напугали. Наступал вечер, папы все еще не было. Мама уже не на шутку была зла, и чем то напугана.
-Вот же козел! И ведь даже не позвонил! Не сказал! Ушел он! Вот франт! Мам! Ну и где его искать то?
-ой Машенька, незнаю.… Надо наверно Игорю этому позвонить, может с ним, или на работу может пошел свою.… Ну я то откуда знаю.… Самой как то не по себе…
-Да пошел он! Буду я еще звонить куда то! Надо – сам нарисуется! Я кстати всегда знала , что ему на нас всех плевать, только эта работа-работа-работа! -Маш, не говори глупостей, обиделся наверно, все-таки зря ты его прогнала, все таки пьяный был, мало ли глупостей натворит…
-Да он сам большая глупость, ладно, я к Людке пошла, как этот придурок придет пусть мне позвонить на мобилку.
-Ладно, только Маш, давай не как в тот раз, когда ты всю ночь у нее просидела. Ваньку тогда еле уложила. Он все твердил, что без мамы не ляжет. Ты ж его знаешь, чувствительный очень.
-Хорошо, часов в 10 приду. Надеюсь, что этот вернется уже. Ух, я аж жду не дождусь, высказать ему кто он есть!
-Давай иди уже. Хватит мне ора, голова от вас только болит. По мелочам ругаетесь всегда! Вот мы с Тихоном 30 лет прожили, упокой господь его душу, раза два ругались то всего. Бывало обижалась, но прощала же. -Все, мам, ты не я , он не дед.
-ох.… Иди…

***
Малыш сидел на диване и смотрел любимый мультик про собаку – сыщика Снупи. Но вот он закончился, и началась скучная передача про какого то поэта. Малыш взял пульт и нажал кнопку 5. На черном экране появилось лицо, которое начало рассказывать об Индии, каких то монахах, о чем-то еще. Это заинтересовало малыша. Делать было нечего, и он смотрел эту передачу. Там рассказывалось про многое. И тут после 40 минут просмотра программы лицо сказало: «Как вам всем известно, есть выражение, что с каждым нашим вдохом в мире рождается 1 человек, а с каждым выдохом 1 умирает, мы приводим некоторые данные, которые вы не сможете нигде увидеть, так как они совершенно секретны» Программа продолжилась. Малыш досмотрел, попросил бабушку приготовить покушать и сел играть в Сони Плэйстэйшн.
***
-Ой, Люд, я даже не знаю, чего с ним делать! Он всегда вроде нормальный был, ну так бывало пиво там с Игорем пил, но чтоб так нахрюкатся да еще и в таком виде придти домой! Это уже выше некуда просто! Я его прогнала, сказал, чтоб валил к своим дружкам.
-Машка правильно! Вот я со своим знаешь как сделала, он пить начал, не ну не то, что пить, а так выпивать , а потом как то у него на рубашке заметила пятно розовое, не ну я поняла, что помада, ну и короче скандал ему такой закатила! Он то сразу поплыл. В откат пустился, что мол не изменял! Ну я рожу ему расцарапала, и тоже из дома погнала. А потом вот Петьку встретила, он парень богатый, подружились с ним. И что думаешь? Я же счастье знаю где искать, взяла этому хмырю сказала, что на развод подаю, ну Веню адвоката ты знаешь, ну тот , что в фиолетовой рубашке всегда ходит. Так вот, я с ним все обговорила, и в общем как суд закончился ты в курсе? Или я не говорила еще?
-Не, ну и что? – Маша внимательно слушала подругу.
-А! ну в общем у козла этого квартиру отсудила, и пол дачи, машина хрен с ней, все равно водить не умею, но чего то дура не подумал, что продать же можно, ну глупая была еще. Хрен бы с ним, козлом рогатым. Ну сама понимаешь, у меня ребенок то на руках уже, так вот по суду мне двушка эта пришла, а ему 1ка в Подмосковье. Вот недавно видела его. небритый, мятый весь, в лохмотьях каких то и кроссовках. Прям тошно стало. Я даже подумала, «И я за это замуж вышла?» Представляешь?
- Не, ну я не думаю, что разводится надо ,все таки развод дело такое, да и первый раз такое вышло.… Да и квартира его, и дача, и вторая квартира, и машина, там моего то ничего нет…
-Манька, а вы договор составляли?
-Нет, ты чего, нет конечно -так ты давай на развод, я с Венькой поговорю! Ты же половину отсудишь у него, все продашь и будете с Ванькой нормально жить, а он пусть лесом идет! В чем проблема то?
-Да не Люд, не надо такого, неудобно как то, да и не хочу. Он все таки хороший, люблю же его, просто полоса пошла такая, да и Ванька его очень любит, все время с ним чего то делает, на руки к нему так и лезет, нет Люд, просто я ему внушу, что не надо, наверно поймет.
-дура ты Машка, я б на твоем месте уже давно бы…
-ой сама ты дура, вот поэтому у тебя мужика то толком и нету.
-ой, сама то живешь, он тебя давно трахал то в последний раз? Маша опустила глаза. -На той неделе, небось? И то три минуты вытянул и спать отвалился? -Все Люд, хватит, я просто за советом пришла, а не разводится. -Ладно, тут сама решай. Кстати смотри чего откопала, лак нереальный просто, волосы держит- мама не горюй…
***
Михаил пошатываясь шел по темной улице, в голове крутилась одна мысль. «Вот же сука! Прогнать меня! Из моей квартиры! Ночью! Жрать ! Спать хочу! Тут мама еще влезла! И Ваньке сейчас чего то наговорит про меня, что тот меня за отца то считать не будет… Это обидно очень, я же для них пашу как раб на каменоломне, только расслабился все! Враг блять народа… Сраного этого народа! Нет , ну так не поступают.
-Эй! Слышь дядя, сиги есть?
- чего?
- Ничо епт! Сиги есть ?
- Какие сиги?
-Ты чо тупой шоли? Ты кто ваще такой здесь вырисовываешься?
-Ребят, слушайте, у меня и так проблем до жопы, тут еще вы.
- Не ну ты ваще я смотрю попутал! - Сильный удар пришелся на подбородок Михаила, потом еще один прилетел в глаз. Михаил потерял равновесие и упал. Он увидел как парни окружили его, и начали бить ногами. Острая боль в животе, удар, и еще , и еще, туда же. Он закричал. Было невыносимо больно в животе. Дышать стало невозможно. -Че сука! Проблемы блять! Будут тебе, Олень бля! Михаил прикрывал руками голову и живот, но удары прилетали со всех сторон и вот он уже чертит голой спиной по асфальту, куртки на нем нет, майки почему то тоже, кто то тащит его к гаражам. Ужасно болит живот и голова. Михаил понял, что смотрит одним глазом, другой открыть не мог.
-Так че тут такое? Опаньке! Смотри бачи! 10,20, 70, 170 бачей так нормально, и 4 по сотке в рублях. Заебца фраерок. Так че тут еще? Опа сиги, да отвали, щас дам. Ьак а тут у нас фоточка. У ! смотри какая соска! -Уроды! Что вам надо ? Отвалите от меня, берите все и отвалите, только фотографию не трогайте!
-Че ты щас сказал? Слышь, это он меня уродом назвал?
-Ребят…
-Блять, шило , дай ка мне режик, щас я его оформлю. Стало очень больно, что то острое вошло в живот два раза и быстро вышло. Парни исчезли, оставалась только невыносимая боль в животе и тепло, которое наполняло желудок , грудь, и рот… Привкус меди. И тут Михаил понял. Его ударили ножом, надо срочно искать помощь, а то всякое может случится. Он попытался встать. В глазах все поплыло, он сделал два шага и упал на живот, ударившись лицом о землю он лежал и смотрел на гараж, на росшую траву, на окурки, на шприц , на две пустые бутылки от «пепси». Боль исчезла. Чувствовалась пульсация в горле и животе. Вдруг стало темно.
***
-Мария Тихоновна Кушакова?
-Да, здравствуйте, чем могу помочь?
-Пройдемте
-А в чем дело?
-Мы расскажем по пути. Садитесь, поедем.
Маша села в машину милиции, и они тронулись, выезжая из двора на центральную дорогу.
-Михаил Александрович Земнов ваш муж?
-да, он самый? Что он натворил? Что-то серьезное?
-нет нет, он ничего… Просто сейчас надо кое что уточнить…
-да-да я слушаю
-год рождения мужа?
-1977 год, 30 апреля
-так, хорошо, место работы?
-Эмм, знаете, он начальник отдела кадров вообще вот тут на заводе у нас, а еще сейчас подрабатывает в колледже, курсы ведет по менеджменту.
-Какой колледж ?
-КМИУ вот тут у нас рядом, около «Гвардии».
- Так. Давно там работает?
-ну около года уже.
-ясно, Мария Тихоновна, не хочу огорчит вас, но должен вам сообщить, что Михаил Земнов, найден мертвым в соседнем районе, около дома 67 по улице Неламяна. На теле следы побоев, и два проникающих ножевых ранения в область желудка и груди, повреждены внутренние органы, Смерть наступила примерно через 7 часов после нанесения повреждений. Соболезную.
-Что?! Что вы такое говорите!?!? – закричала Маша.
- В крови было найдено довольно большое количество алкоголя, есть несколько вариантов, от уличной драки, до заказного убийства. По горячим следам раскрыть не удалось, но будьте уверены, виновные будут найдены в ближайшее время и преданы суду. Вот здесь телефон нашего отдела ,если будет интересовать какая то информация, или будут новые данные, сразу звоните нам! Мария Тихоновна, вы меня слышите?
-да… Почти шепотом сказала Маша, и закрыла лицо руками, миллион мыслей пронеслось у нее в голове , а сейчас не было ничего, вообще… Теперь не было ничего.
*** ПРОШЛО 13 ДНЕЙ ***
-Мам, послушай, а папа больше не придет да?
- Да , Ванечка, папа уехал по делам надолго, он не скоро приедет, но обязательно…
-Мам, не надо, бабушка говорила , что его больше нет, мам , я очень скучаю по нему. По щекам Маши потекли слезы
-Мам, не плачь, ты же у меня есть, и я у тебя.
-Да, сыночек, конечно, мы с тобой вместе, мама с тобой всегда рядом будет!
-Мам, я правда очень хочу чтоб он вернулся.
-Вань, Вань понимаешь… Слезы не давали Маше спокойно говорить
-Мам, я программу смотрел одну, я все знаю, ну наверно потом попозже мы все равно с вами увидимся, и будем все как раньше вместе сидеть и играть в монополию! Да мам?
-Да, Ванечка, да будем…. Потом… играть…
-Мам, а правда, что с каждым вдохом рождается 1 человек , а с каждым выдохом 1 умирает.
-Это как? Где ты это услышал? - Маша перестала плакать.
- Ну в программе сказали , что роде как ты вдыхаешь, а в это время , где то в мире рождается 1 человек. А вот когда ты выдыхаешь, то 1 человек умирает. И всегда так.
-Знаешь, я не слышала, а по какому было ?
- По первому давно показывали… -Да, ну незнаю, наверно так и есть…
-Мам, знаешь, что я подумал?
-Что же? - Просто мне грустно так … И я подумал, ведь можно же все чтоб было хорошо, так и папа бы с нами был…
-Ванечка, не грусти, я и бабушка с тобой, мы всегда вместе будет, солнышко! Вань, все будет хорошо, правда, вот смотри…я тут ...
-Мам… Я теперь буду только вдыхать.

Малыш глубоко вдонул, задержал дыхание, постоял, ...и выдохнул.


Жалко, тоолько , что скорей всего поставят штамп - СОПЛИ , но старался, написать хорошо, чтоб вам понравилось, и было просто интересно прочесть, и сделать для себя какие - либо выводы.

© Гиперболоид инженера Гарина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
verbatim
10.04.2009 - 04:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 8
мне будет интересно услашать ваше мнение о рассказе smile.gif
 
[^]
jonsik
10.04.2009 - 04:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 147
Глупая смерть , как и любая другая .
 
[^]
Палковводец
10.04.2009 - 05:19
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Цитата
мне будет интересно услашать ваше мнение о рассказе

verbatim, Гиперболоид инженера Гарина - это ты?
 
[^]
svnxxx
10.04.2009 - 06:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 512
Надо было увольняться с обеих работ и все время проводить с семьей. а по вечерам, опять же, всей семьей, по помойкам лазить еду и одежду собирать.
 
[^]
leno4ka
10.04.2009 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 145
хорошо написано"+"
 
[^]
Nataha
10.04.2009 - 08:48
0
Статус: Offline


и целого мира мало....

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 1248
зацепило меня. Вдох-выдох, вдох-выдох....
И этот процесс неостановим
 
[^]
наизнанку
10.04.2009 - 09:01
0
Статус: Offline


Драматический псих

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: -3
одна мысль засела после прочтения -бабы суки, все беды и-за баб
/щас меня заклюют/
жизненный рассказ
и написан весьма неплохо, и сюжет, и диалоги, и стиль
жму на зеленое поле с математическим знаком
 
[^]
INAYA
10.04.2009 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчиха

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 654
ох уж эти мурахи....
баба дура однозначно! п л ю с
 
[^]
TomTiT
10.04.2009 - 09:30
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Осмелюсь не согласить ...не все! Есть те, которые стараются сохранить семью, пойти на уступки, порой перешагнуть через свои чувства, желания, но сохранить пусть не ради себя, а ради счасливой улыбки малыша...
 
[^]
topor49
10.04.2009 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 164
У меня мать тоже конечно отца выгоняла, бывало. Но за 24 года, ни разу не было речи о разводе! Как так, ебт? dont.gif
 
[^]
Zarapkina
10.04.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 852
нажму на зелененькое. и суть не в том, что "все бабы суки и все беды из-за баб" и как-то там еще, а надо уметь сдерживать себя и думать о том, что сейчас скажешь и что будет дальше.
 
[^]
meduzza
10.04.2009 - 10:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2372
Мне понравилось. Маша только поначалу взбесила



Это сообщение отредактировал meduzza - 10.04.2009 - 10:38
 
[^]
yoburgh
10.04.2009 - 10:48
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (наизнанку @ 10.04.2009 - 09:01)
одна мысль засела после прочтения -бабы суки, все беды и-за баб

а у меня знакомую муж избил и с грудным ребенком зимой в тапках из дома выгнал, когда она у него денег на памперсы попросила - все мужики козлы?

думаю, речь о том, чтобы мозгом проблемы решать, а не эмоциями.
 
[^]
kogener
10.04.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 183
мне понравилось. тоже на зелененькую жмякну.
 
[^]
SurguТЧ
10.04.2009 - 11:02
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Буковки цепляют, но глаза режет орфография...
 
[^]
verbatim
10.04.2009 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 8
спасибо, за комментарии) было интересно прочитать да , кстати :
Палковводец - verbatim и геперболодид инженера гарина - это я smile.gif
 
[^]
verbatim
11.04.2009 - 04:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 8
интересно будут ли еще мнения? smile.gif
 
[^]
denlep
24.04.2009 - 16:30
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
verbatim, зачетный креос!!!
у меня была та же история, тока ножом не пырнули, слава богу.

прочел на одном дыхании. крестик от меня однозначно.
пиши up.gif
 
[^]
Kрыс
24.04.2009 - 16:52
0
Статус: Offline


Я ценичен-Это жизнь.

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 869
Грустно....смерть действительно глупая......плюсану.
З.Ы.
Во всём виноваты гопники......сука!
 
[^]
Akonit
24.04.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2264
хороший креос...

а мужик глупо погиб, потому что не удовлетворял жену, а неудовлетворенная женщина сама выипет мозг так, что мама не горюй....а в итоге будет жалеть, но поздно
 
[^]
konstanz
24.04.2009 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 75
Чернуха, минуc

Это сообщение отредактировал konstanz - 24.04.2009 - 16:59
 
[^]
Ivanova
24.04.2009 - 17:16
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Надо было увольняться с обеих работ и все время проводить с семьей. а по вечерам, опять же, всей семьей, по помойкам лазить еду и одежду собирать.


Да, пара недель такой терапии творят чудеса, между прочим! Возьмите на заметку.

Неплохой рассказ. Автор, твори далее! agree.gif
 
[^]
ShapeShifter
24.04.2009 - 17:27
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
понравился креос.
verbatim пиши ещё
 
[^]
veroNic
25.04.2009 - 06:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 221
идея хорошая., жизненная.
только мне не понравились диалоги, больно длинные и не очем.
суть крео понятно, но читать всю ругань и все охи взодохи как то не очень.
а так человек уходит когда ему следует уйти, и не чего не изменить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3814
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх