Всё к лучшему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Несопли
13.07.2021 - 07:05
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 31
333
День минус 14.

Будильник на 7:00, но глаза мои открылись в 6:45. Привычка вставать за пару минут до сигнала будильника выработалась давно. Мой рабочий день с 8:00. Я офисный планктон и моя жизнь по большей своей части проходит в офисе. Рабочие дни похожи один на другой как близнецы, и я иногда путаю вторник со средой. Скука и однообразие.

Но пятницу ни с чем не спутаешь, ведь впереди два выходных, когда ты всем своим существом ощущаешь свободу. Свободу от рабства и от 'надо'. Хотя в выходные есть другое 'надо'. Надо решать накопившиеся домашние проблемы. А их с каждым днем, месяцем, годом становится всё больше и больше. Я женат уже больше 20 лет. Дети выросли и разъехались, а мы с женой живем вдвоём в своей маленькой квартирке на окраине большого города. Сегодня пошел третий месяц нашего молчания. С уходом детей во взрослую жизнь я понял, что меня с этой женщиной особо ничего не связывает. Нет общих интересов, тем, желаний и стремлений. Уже даже не ругаемся, молчим. Третий месяц.

И решение пришло само.

- Настя - сказал я негромко.

Жена открыла глаза и вопросительно посмотрела на меня.

- Я ухожу.

- Купи вечером батон, колбасу и молоко - сказала жена и закрыла глаза досыпать.

- Я совсем ухожу, навсегда - я сам немного опешил от своих слов. Мой рот произнес слова, которые переворачивали мою дальнейшую жизнь. Я отключил запевший будильник и понял, что отныне мои дни в офисе не будут скучными. Нужно все детально продумать и подготовиться. К уходу от людей и цивилизации. В тайгу? В горы? Не знаю. Я городской человек. Когда то у нас был сад, но мы его давно продали. Буду готовить себя к отшельничеству и выживанию в одиночку.

- Прощай - сказала Настя - наверное так и правда будет лучше. - она села на кровати и задумалась. Какого-то удивления, сожаления, паники по поводу моих слов я у неё не увидел. Значит моё решение было верным. Я не стал ничего ей говорить, но решил, что пара недель на сборы мне не помешает. Не готов я уйти с одной зубной щеткой, как настоящий мужчина. Я представил, как здорово, свободно и счастливо буду жить один где-нибудь в сибирской тайге в построенной мной избушке, и пошел собираться в свою новую штаб-квартиру, то есть офис.

В офисе я сделал несколько никому не нужных звонков и заполнил отчеты. Рутина не испортила мне настроение, и как только выдалось свободное время, я полез в интернет. Нужно определиться - куда уйти и что с собой взять. Горы, тайга или какая-нибудь богом забытая, а людьми брошенная деревушка? В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Нелегкий выбор. Оттолкнемся от моих умений и навыков выживания. Оттолкнулись. Нет у меня ни того не другого. В деревне я не жил, дом не строил, хлеб не пёк, животных не разводил. Рыбалкой тоже не увлекался. Минусы моей затеи стали похожи на курган, который рос надо мной с невероятной скоростью. Хорошо, открываю Яндекс: 'Место в России максимально удаленное от людей' Остаток дня был посвящен чтению статей и разглядыванию карты.

День минус 12.

Очень холодно. Не могу разжечь огонь уже двое суток. Спички, случайно забытые на улице вымокли под дождём. Зажигалка перестала работать больше месяца назад. Народные методы разведения костра не помогают. Видимо, моя подготовка оставляет желать лучшего. Кругом дикая тайга. Где - то неподалёку слышны крики лесных зверей. Страшно. Мысли о неизбежной смерти от холода, голода, или перспектива стать ужином дикому волку подкрадываются все ближе. Руки дрожат. Кричу. Просыпаюсь.

Возможно, мое сознание даёт пути назад. Но отступать я не намерен. Буду лишь тщательнее продумывать все тонкости и моменты непредвиденных ситуаций. А вдруг это вещий сон? Отгоняю от себя дурные мысли, иду завтракать и решаю, что куплю с собой непромокаемые спички.

Свистит чайник, жена на кухне делает себе бутерброд.

-Насть, я поговорить хочу

Жена неохотно глянула на меня, жуя свой завтрак и что-то невнятное пробубнила, типа 'что там у тебя с утра пораньше?'

- Я уехать решил. Думаю куда.

Настя засмеялась: - В тайгу что ли? Ты дальше своего офиса и магазина уже несколько лет никуда не выходишь.

Тайга точно отпадает, подумал я, с дрожью вспоминая свой сон.

- Об этом я ещё думаю.

Настя ухмыльнулась, сказала что-то вроде 'давай, давай, удачи', доела наконец свой бутерброд и пошла собираться на работу.

День минус 10.

Выбор сделан, жребий брошен. Все-таки не тайга, а Краснодарский край. На карте нашел гору Стагоки. Недалеко речка. Вблизи нет никаких поселений. Зима в Краснодаре теплая и мягкая, умереть от обморожения не грозит. Огородом можно заниматься чуть не круглый год, рядом речка - значит рыбалка. В лесу летом ягоды и грибы. Моя цель - полная изоляция от людей. Выживание своим трудом без денег и каких-либо контактов с местным населением. С собой у меня будет одна единственная книжка - Дао Дэ Цзин. Думаю китайская философия мне поможет переносить одиночество.

Распечатал максимально подробную карту местности, в Google Maps долго разглядывал территорию, прикидывая где поставить жилище.

Начал заниматься спортом. Вчера бегал всё утро, отжался 11 раз и попытался подтянуться. Пиво, выпитое накануне отчаянно протестовало. Местные спортсмены с ухмылками поглядывают на мои потуги. Но мне плевать. С алкоголем решил снизить потребление и в дальнейшем полностью отказаться. Ведь там, куда я уеду его не будет.

Так что всё к лучшему - отныне это стало моим девизом.

Мониторю форумы по выживанию в диких условиях, записываю что может мне пригодится.

Потихоньку начал продавать свои домашние вещи, чтоб собрать деньжат на закуп снаряжения. Решил покупать по возможности дорогое и качественное, ведь от этого будет зависеть моя жизнь.

Несколько часов обдумывал вариант взять пару-тройку кредитов, но потом отказался от него. Не хочу, чтоб моих родных потом прессовали.

Купил ж/д билет до Лазаревского. Оттуда автостопом до Марьино. Дальше пешком. Пока план такой, может на месте скорректирую.

Машину продал за два дня, перекупам задешево, зато быстро. С Авито каждый день приходят люди и покупают мои вещи. Ненужная одежда, домашний ноутбук, смартфон, парадная обувь. Я отрезаю себе все пути к отступлению.

Дольше всего тянул с увольнением, но вчера написал заявление по собственному. Как и ожидал, начальник подмахнул не глядя и сказал, что достаточно отработать неделю, чтоб передать дела.

Жена уехала на пару дней пожить к подруге, так как её бесит вся эта суета, поднятая мной. Она не верит, что у меня что-то получится и не скрывает этого.

-Ты мямля и размазня, лучшие мои годы потрачены на тебя... итд... - таков был наш последний разговор. С детьми еще не говорил, готовлюсь. Ищу аргументы и доводы. А может просто поставлю перед фактом и уеду.

Жизнь покажет.

День минус 7.

Список нужных вещей растет как на дрожжах.

Первое - КАМАЗ, который увезет меня с рюкзаком размером с дом. Шучу, конечно.

Решил записывать все, что необходимо, а потом вычеркивать.

Мой список:

-Костюм KE Tactical Горка-3, запасные штаны, тельняшка

-Разгрузка

-Спальник

-Ботинки Бутекс Мангуст, кроссовки

-Ремень KE Tactical

-Футболки - 2 шт. Трусы - 2шт. Носки - 4 пары плюс портянки

-Панама Keotica с москитной сеткой

-Осенняя шапка, перчатки, плащ-палатка

-Рюкзак KE Tactical Sturm 60л

-Термос на 3 литра, пластиковые контейнеры для воды

-Нож охотничий - 2шт, ножницы, компас

-Топор, саперная лопатка, правило

-Веревка, трос, капроновый шнур

-Спички, огниво, сухое горючее, свечи

-Рыболовные снасти - крючки, леска, поплавки, грузила

-Иголки, нитки

-Аптечка. Обеззараживающие таблетки для воды

-Чашка, ложка, 2 миски, котелок, сковорода

-Продукты - соль, сода, сухое молоко - их куплю позже

-Семена моркови, свёклы, репы

-Средства от насекомых, спрей от диких зверей

Термос вычеркнул, можно и без него прожить. А вот ружьишко бы добавил. Да сотню патронов к нему. Охотничий билет есть, сделал заранее на всякий случай. Вот и пригодился. Ближайшие дни посвящу выбору оружия.

День минус 5.

Первая неудача.

Оказалось, что так просто дробовик купить не получится. Кроме охотбилета нужна лицензия на оружие. А это дело не быстрое и дорогое. Решил, что попробую купить ружье на месте, в последней деревне, с рук. А если не получится, значит не судьба. В свободное от работы в офисе время изучаю в интернете способы поставить ловушки на зверей, конструкции ловушек, советы охотников.

Мой принтер удивляется тому, что печатает.

Один из наших сотрудников, оказывается, в прошлом врач. Вот уж никогда бы не подумал. Но сейчас все мои разговоры с ним об оказании первой помощи. Мотаю на ус.

День минус 2.

Свобода.

Получил в конторе расчет и под завистливые взгляды коллег вышел на улицу. Весна, солнышко пригревает. И ты, как в детстве, волен делать что хочешь! Ты ничего никому не должен. Перед тобой открыты все пути! Обалденное чувство!

Но сегодняшний день я посвящу охотничьим магазинам. Список покупок в руке. Михаил, мой родственник, должен подъехать к ближайшему магазину - там договорились встретиться. У него 'чебурашка', а мне понадобиться чувствую, весь багажник.

Когда чек перевалил за 50 тыс.руб. я чуток приостановился. Продавцы в магазине от доброты души советовали самые дорогие причиндалы, и мне стоило не мало сил подбирать альтернативу. Когда я пригрозил, что развернусь и уйду без покупок, начались настоящие, дельные советы.

Одежда, обувь, трикотаж, рюкзак, посуда, панамка, шапка, перчатки и рыболовные снасти мы подобрали. С ножами проблема. Те, что были в наличии, мне не глянулись. От ножа зависит очень многое, и я хотел купить нож, который станет мне другом и ангелом-хранителем. Решил с выбором не торопиться и вечером изучить предложения в интернете.

Сталь Х12МФ. Кованая нержавейка. Надо найти готовый нож, так как сил ждать уже не было. Дорога звала меня.

Остальное по моему списку закупили в ближайших к дому магазинах. Вообще всё оказалось не так уж и страшно. За две ходки затащили покупки в квартиру и я начал подбивать итоги дня.

С ноутбука жены нашел кузницу в области. Завтра съезжу туда и куплю ножи, лопатку и топор. Ответили, что есть несколько готовых экземпляров.

Всё, спать.

День минус 1.

Очень, очень пожалел, что рано продал свою машину. Пришлось в область скататься на такси. 1200руб минус. Но оно того стоило. Купил два ножа и топор - 15тыс.руб. потрачены точно не зря. Кузнец подарил точильный камень- правило. Ножи проверили - рубили кости и мешковину. Лезвия справились с задачей на отлично! Буду выживать с ними.

Саперную лопатку купил в магазине 'Охотник' по пути домой. Вроде всё. Продукты на первое время, соль, сахар и чай закуплю ближе к месту своей отшельничьей дислокации. Рюкзак собран. С собой взял из документов только паспорт и права, но думаю, что скоро и они мне станут не нужны.

Сижу на кухне.

Денег передо мной на столе лежит 65тыс.руб. - всё, что осталось от покупок и все мои накопления. С карты снято все, под ноль и сама карта закрыта. Закрыты все мои мирские дела. Чувствую вину перед своими детьми. Я им так и не сказал ничего. Нехорошо это.

Звоню дочке с мобильника жены:

-Дочь, я уезжаю из города в новую жизнь. Прости и не поминай лихом.

А дальше я полчаса объясняю, оправдываюсь, уговариваю и утешаю её. Самое тяжелое это объяснить своим детям своё решение. Объяснить, что ты не их бросаешь, а уезжаешь найти себя.

С сыном все проще. Он особо не верит мне и спрашивает когда вернусь. Говорю, что ближайший год покажет, кто чего стоит. Мой ответ как ни странно, удовлетворяет его. Он желает мне спокойной ночи и сбрасывает звонок.

Настя молча сидит напротив и слушает мои разговоры. Я смотрю на неё. На ту, которую выбрал в жёны. Давным-давно. Ту, о которой клялся заботиться всю оставшуюся жизнь. Смотрю в её глаза и не вижу желания меня остановить. Сказать мне какие-то важные слова. Да это и не нужно. Решение принято.

- Прощай. Я завтра утром уеду. Если хочешь, напишу тебе, как доберусь.

- Прощай. Не надо писем. Я буду ждать тебя год, а потом выйду замуж. Но тебе ведь это не важно.

Она ушла в комнату спать, а я остался на кухне и заварил себе чай. В поезде отосплюсь.

День 0. Отъезд.

Всё-таки задремал. Поезд номер 233 до Лазаревского отправлялся с вокзала в 11:53. Я посмотрел на часы, было 8:15. Надо хорошо позавтракать, проверить собранные вещи и в путь.

Я обратил внимание на то, что простые, привычные действия заставляют меня задуматься. Я совершаю их в последний раз и как бы прощаюсь с ними. Наливаю в чайник воды из под крана, включаю кнопку. Жду когда чайник закипит. В кружку кидаю пару пакетиков чая, кладу две ложки сахара. Скоро у меня не будет ни чая ни сахара ни самого чайника. Наверное самое сложное будет обойтись без чая. Я бросился в комнату и судорожным движением руки запихал коробку с чаем в рюкзак.

Я не хочу уезжать! Мне страшно от неизвестности. Что ждет меня впереди? Очередной приступ паники потихоньку отпускал.

Я доел бутерброд с колбасой, допил чай и начал одеваться по походному. Присел на дорожку и мысленно попрощался с квартирой.

На троллейбусной остановке было не многолюдно. После 9 утра пассажиров становится меньше. Ждать долго не пришлось и 5-ый троллейбус повез меня на вокзал.

- Проезд оплачиваем - кондуктор зло смотрела на меня. - И за багаж с вас 28 рублей.

Я хлопал по карманам и понимал, что мелочи у меня приготовлено всего 30 рублей. На один проезд. Бумажные деньги были убраны в рюкзак, я не планировал сегодня их тратить.

- Минутку, сейчас оплачу - сказал я и начал расстегивать рюкзак.

Кондуктор заголосила как резанная:

- Вы только поглядите! - верещала она обращаясь к публике, - сейчас будет в своем бауле рыться полчаса, а потом выскочит не заплативши!

-Хорошая идея, бабуля - прокричал я ей в ответ, - держи оплату пока за меня, а за него (я показал на рюкзак) я сейчас добуду.

Я всунул ей 30 рублей и начал потихоньку вытаскивать вещи, мешающие добраться до денег. Через пару минут сиденье в троллейбусе стало похоже на рыночный лоток. Парень очень заинтересовался топором и спросил цену. Неравнодушный пенсионер придвинулся поближе и начал выспрашивать стоимость панамки с накомарником. Девушке понравилась футболка хаки. В общем, если бы не проклятая старуха-кондуктор, у меня были все шансы распродать половину вещей еще в троллейбусе.

Наконец, я отыскал 50 рублёвую бумажку и оплатил проезд. Тут и выходить пора. Запихав как попало вещи обратно в рюкзак, я вышел из троллейбуса и двинулся на привокзальную площадь.

До отхода поезда 1,5 часа. Подожду в зале ожидания.

Полицейский патруль вырос как из под земли:

- Документы предъявите.

Обреченным голосом я сказал:

- Идем к ближайшей скамейке, там я вам всё предъявлю.

Почему то моё предложение вызвало у патрульных недвусмысленные помахивания демократизаторами.

- Я с ним (я кивнул на рюкзак) бегаю не очень быстро, - полиция завертела дубинками поактивнее.

Тут я понял, что шутить со мной у патрульных нет настроения и объяснил, что паспорт в глубине рюкзака и добраться до него не так то просто.

Дошли до скамейки, где я и отрыл документы. Решил паспорт, билет на поезд и немного налички сунуть в карман горки, чтоб не попадать больше в неприятные ситуации.

Поезд распахнул двери точно по расписанию, моим местом оказалась верхняя полка в плацкарте. Я закинул рюкзак наверх и сел ждать попутчиков. Все-таки в пути будем два дня и было бы неплохо, чтоб рядом ехали приятные люди.

Повезло.

Попутчик пришел минут за пять до отправления. Пожилой интеллигент. Строгий деловой костюм и начищенные до блеска туфли. Поздоровались, сели за столик друг напротив друга и стали ожидать начала путешествия.

-Валерий Геннадьевич - представился седой, но крепкий мужчина.

Я назвался в ответ.

- Употребляете? - лукаво прищурился он и достал из чемодана бутылку коньяка. Его очки тускло блеснули и я понял, что оправа очков золотая.

'Ого, подумал я, а попутчик то не прост', еще раньше я заметил Breguet на его левой руке.

- Поддержу вас, но совсем немного - а мне его и угостить-то нечем, подумал я.

Видя мою заминку, Валерий Геннадьевич достал из чемодана шоколад. Наломал на дольки.

- Не стесняйтесь, в следующий раз вы меня угостите - улыбнулся он и разлил два по сто. Выпили за знакомство. Я поблагодарил его и полез на свою полку читать Лао Цзы. Моя книга очень удивила Валерия Геннадьевича и было видно, что он с трудом удерживается от разговора.

Через некоторое время под стук колес я задремал.

День 1. Дорога.

Проснулся я в около двух часов ночи. Попутчик сидел за столиком и читал свою книгу. Напротив меня на верхней полке спал молодой паренек, видимо подселившийся к нам на одной из остановок.

- Вечер добрый - я спрыгнул с полки, взял полотенце и пошел в ближайший туалет. Попутчик кивнул мимоходом, не отвлекаясь от своего чтива. Сделав свои дела и умывшись, я дошел до проводника и заказал чай. Угощу ответно Валерия Геннадьевича, алаверды, так сказать. Мой желудок уже напевал от голода, я подошел к схеме пути. Скоро остановка - Канаш. Поезд стоит полчаса. По любому успею на перроне что-нибудь прикупить.

- Сейчас будет остановка, Вам купить что-нибудь? - я вопросительно посмотрел на попутчика.

- Если не сложно, небольшую бутылку минеральной воды, и если можно, без газа - попросил Валерий Геннадьевич.

На станции я купил себе пару дошираков, хлеба и колбасы. Минералку нашел в крайнем павильоне, когда наш поезд уже собрался трогаться.

-Большое спасибо - поблагодарил меня попутчик. -Горло пересохло, с непривычки наверное, а чай я не пью - Валерий Геннадьевич кивнул на бутылку коньяка.

- Придется мне принять ударную дозу чая - я рассказал ему, что проводник вскоре принесет нам чай.

Посмеялись.

У нас завязалась неспешная беседа под перестук колес. Он оказался интересным и тактичным собеседником. И как то так получилось, что под чай и Доширак я рассказал ему всё, как на духу.

- Очень, очень интересно - протянул он задумчиво. - Судьба видно. Я ведь еду в свои родные места, продал всё что было нажито в чужом краю и возвращаюсь в родные пенаты. Срочно зовут, билет буквально минут за пять до отхода поезда купил.

- А я уезжаю навсегда из родного края и прощаюсь с цивилизацией - сказал я безо всякого сожаления.

- Очень, очень интересно - вновь проронил он, - но, давайте попробуем поспать. Утро вечера мудренее.

Мы легли на свои места и погасили свет.

Яркие солнечные лучи разбудили меня. Как же все-таки необычно вставать не в душной городской квартире, а на природе, на воле. Чувствовать лёгкость и свободу. Дышать полной грудью. Нужно сходить на речку пополнить запас воды. Накинув на голову панаму и взяв пару пластиковых пакетов, я пошел за водой. По пути, слава Богу, кроме маленького ёжика мне никто не встретился. Все ещё боюсь наткнутся на каких-нибудь диких зверей. Не представляю, что тогда делать. Наверное, просто бежать. Умывшись и набрав воды, я пошёл обратно. И вдруг мной завладело странное чувство. Не знаю, что именно это было, страх или паранойя, но я ускорил шаги. Завидев свою хижину, я выдохнул. Вроде всё в порядке. Да и кому тут кроме меня быть? Я выбрал место, далекое от людей и за время моего нахождения здесь, я не повстречал ни души. Нужно позавтракать. Я потянулся к рюкзаку за своим любимым чаем, но рюкзака не обнаружил на положенном месте.

- Охренеть, - произнёс я в слух, куда он мать его делся?

Обыскав всё вокруг, я понял, что рюкзака действительно нет. Все мои вещи, необходимые для выживания, вместе с заветным чаем, куда-то пропали.

Что делать дальше? Как быть? Возвращаться домой? Мысли не давали мне покоя, и то чувство, которое накрыло меня на обратном пути с речки, вдруг обрело свой смысл. Значит, здесь все-таки есть что-то неизвестное мне. Ведь кому-то же понадобился мой рюкзак. Может быть его сперли люди, а может...

Проснулся в холодном поту. Опять сон.

Мирно постукивали колеса поезда, а попутчики похрапывали.

Уснул снова.

- Думаю нам стоит пообедать - Валерий Геннадьевич потряс меня за плечо - и вообще, хватит спать, пора уже просыпаться. Умывайтесь и идемте в вагон-ресторан. Я угощаю - в голосе попутчика явно чувствовались командные нотки. Бывший военный или силовик - подумалось мне.

- Спешу, бегу и не спотыкаюсь! - за пятнадцать минут я привел себя в порядок и пришел в вагон-ресторан.

Валерий Геннадьевич заказал нам по салату и солянке и начал разговор:

- Я уже говорил Вам, что возвращаюсь на Родину. Сам я из аула Тхагапш, это недалеко от Лазаревского. Я строю в Лазаревском гостевой дом - гостиницу, мест на сто - сто двадцать. В этом году должны заехать первые гости, так что мне придётся там дневать и ночевать, присматривать за строителями. А вот недалеко от моего родного аула у меня есть заимка - небольшой охотничий домик, без удобств. Поживите там для начала? Когда захотите уйти - уйдёте. Задерживать и уговаривать остаться не буду.

Я задумался.

- А почему Вы мне делаете такое щедрое предложение? - спросил я.

- Заимка давно пустует. Местные возможно уже растащили её на запчасти, а может и нет. Заодно и приглядите за ней, есть у меня на неё некоторые планы - Валерий Геннадьевич был явно доволен своей задумкой, а я подумал, что мне выпал отличный шанс проверить себя не в самых экстремальных условиях. Всё-таки какая ни какая, а крыша над головой.

- Но почему именно я, а не кто-нибудь из местных? - вновь спросил я.

- Местные люди семейные. Через некоторое время на заимке будет проживать целая семья, которую потом трудно будет выселить, а Вы человек одинокий и не ищете выгоды - честно ответил он.

- Что ж, с удовольствием и благодарностью принимаю Ваше предложение - сказал я - Обещаю предупредить, когда буду готов уйти в дикую природу.

- Ну и отлично! Официант! Два по двести пятьдесят для начала! И Конечно же шашлык! - Валерия Геннадьевича было не остановить, вечер и следующий день путешествия напрочь стёрлись из моей памяти.

День 3.

Мы высадились в Лазаревском ночью. Валерия Геннадьевича встретил друг и отвез нас в гостиницу.

С утра, как открылись магазины, я отправился на шопинг. Учитывая, что до места доедем с комфортом и на себе тащить груз не придется, я вложился в продукты по максимуму.

Соль, чай, сахар, тушенка, сгущенка, кофе, макароны, влажные салфетки, шоколад, печенье, крупы - я катил к кассе две полные корзины-тележки.

Две местные бабки, видя повышенный спрос на продукты с моей стороны, причитая, опрометью кинулись наружу. Подозреваю, что бегут они за своими накоплениями, чтобы закупиться не хуже моего. Вдруг голод, а они не готовы. Прохожие, видя бегущих старух, пристраивались рядом, и узнав, что пора начинать запасаться, бежали к своим заначкам, а затем наперегонки в супермаркет. В течение пятнадцати минут выстроилась очередь в кассу. Полки стремительно пустели.

Набив четыре пакета я дотащился до гостиницы и попросил друга Валерия Геннадьевича открыть багажник машины.

Мой рюкзак потеснился и всё купленное с трудом, но было утрамбовано и уложено.

Наконец выехали.

Дорога до аула Валерия Геннадьевича вела по живописнейшим местам, вдоль речки. Солнце пригревало, воздух был чист и прозрачен, и я даже пожалел немного, что поездка подошла к концу.

Мы проехали через аул и по лесной дороге попетляли еще минут двадцать.

Впереди показалась изгородь. Среди кустарников и деревьев стояла неприметная, покосившаяся избушка. Было видно, что людей здесь не было очень давно. Справа от избушки, на некотором отдалении я с облегчением увидел колодец. Значит вода есть, выживу.

Я выгрузил вещи.

Валерий Геннадьевич вышел из машины и попрощался со мной, издалека оглядев свои владенья. Было видно, что ему хочется поскорее уехать на свою стройку, поэтому прощание вышло несколько скомканным.

И вот я один.

То, чего я так ждал и к чему стремился, свершилось.

Впереди меня ждет обустройство и первые трудности.

Куда же без них?


Конец первой части.

Это сообщение отредактировал Несопли - 13.07.2021 - 07:07

Всё к лучшему
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nap21
13.07.2021 - 07:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
я в 5 встаю малята

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxxxak
13.07.2021 - 07:18
138
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3590
Друг точное место напиши. Я скоро приеду. Буду по соседству жить. Заебало все.
 
[^]
Ois1
13.07.2021 - 07:22
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 93
Интересное кино, жду продолжения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧеловекБожий
13.07.2021 - 07:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3111
ТС,извини,а фото каким боком к твоему повествованию?Чисто иллюстрация?
 
[^]
Колбасофф
13.07.2021 - 07:24
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2200
Автор, зелень, жду II части
 
[^]
LaughingBoy
13.07.2021 - 07:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 386
Цитата (Колбасофф @ 13.07.2021 - 07:24)
Автор, зелень, жду II части

Поддерживаю данного господина!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
13.07.2021 - 07:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6673
Пиши вторую часть! И кинь ссылку сюда, плз. Утащил в закладки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parashunjaga
13.07.2021 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Годно, однако. Пеши исчо)))))
 
[^]
Melok81
13.07.2021 - 07:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да, близка мне такая тема. Жаль, что здоровье не позволит уже вот так уехать. cry.gif
 
[^]
ЧеловекБожий
13.07.2021 - 07:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3111
Цитата (alex1506 @ 13.07.2021 - 07:27)
Пиши вторую часть! И кинь ссылку сюда, плз. Утащил в закладки!

Можешь там всего его почитать.автор
 
[^]
Monolit7
13.07.2021 - 07:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2201
Офисный планктон во всей красе...
 
[^]
valerobus
13.07.2021 - 07:47
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3879
Цитата (maxxxak @ 13.07.2021 - 07:18)
Друг точное место напиши. Я скоро приеду. Буду по соседству жить. Заебало все.

Таких затраханных как Вы процентов 50 живёт в городах, которые мечтают свалить из города. Но уехать получается немногим , так как жена и дети, ипотеки.

Начало неплохое, ждём продолжения .

Это сообщение отредактировал valerobus - 13.07.2021 - 07:48
 
[^]
levvvv
13.07.2021 - 07:53
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1978
Что то смущает, что не пойму пока... Попутчик, скорее всего, не считая натужности... Ну, посмотрим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romaane
13.07.2021 - 07:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 175
С удовольствием почитаю продолжение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
13.07.2021 - 08:06
5
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (ЧеловекБожий @ 13.07.2021 - 07:31)

Можешь там всего его почитать.автор

понравилось

спасибо за ссыль, буду читать всё
глянул, продолжения этого рассказа там нет

Это сообщение отредактировал lxnaru - 13.07.2021 - 08:07
 
[^]
Azamar
13.07.2021 - 08:08
3
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1387
А я пил после развода, потом опять пил, потом ещё пил, потом рожу умыл и поехал в Сочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lostfaith
13.07.2021 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 38
Зимой в Тхагапше снега по пояс бывает, так что тёплых вещей докупать придётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denisfunk11
13.07.2021 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 24
Давай ещё!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
13.07.2021 - 08:26
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Azamar @ 13.07.2021 - 08:08)
А я пил после развода, потом опять пил, потом ещё пил, потом рожу умыл и поехал в Сочи.

дальше пить?
 
[^]
Gennadyi
13.07.2021 - 08:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 246
Хорошо что с утра открыл ЯП, пиши ещё!!! Жду вторую часть!
 
[^]
ЧеловекБожий
13.07.2021 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3111
Цитата (lxnaru @ 13.07.2021 - 08:06)
Цитата (ЧеловекБожий @ 13.07.2021 - 07:31)

Можешь там всего его почитать.автор

понравилось

спасибо за ссыль, буду читать всё
глянул, продолжения этого рассказа там нет

Не за что.

Ну правильно,рассказ свежак,на самиздат добавлен сегодня.Или сначала на ЯП и потом туда или наоборот.

"Всего автора"-я имел в виду не "весь рассказ",а все произведения.

Это сообщение отредактировал ЧеловекБожий - 13.07.2021 - 08:56
 
[^]
Makeissem
13.07.2021 - 09:16
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4553
Как интересно... С утра проснулся примерно с такими же мыслями. О том как живется на природе, без суеты городской.

Может конечно виной просмотренные накануне ролики на трубе, где рыбаки зимой живут в домике. Снег, печка, рыба.

Так что ждем продолжения. pray.gif bravo.gif
 
[^]
Parura
13.07.2021 - 09:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 198
Вот бы так же свалить и ружье есть и аппарат самогонный. Только жена не отпустит, поеду на дачу на удаленку.
 
[^]
DimDimic
13.07.2021 - 10:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 439
Сделай рассылку на продолжение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36339
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх