Как мы с приятелем свинью валили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Питошенька
11.01.2009 - 16:42
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
84
Переработка более раннего рассказа. Римейк так сказать
Давным-давно, когда Земля ещё была маленькая и по ней бродили мамонты…
Короче, мой отец-командир, в звании полковник, поздравив меня с погонами старшего лейтенанта, решил послать меня во главе группы солдат и одним молодым прапорщиком Васей на ремонт одной школы в небольшую деревню на Север матушки-России. На ремонт школы отводился год. О Васе надо сказать отдельно. Это было здоровеннейшее сооружение с ростом 2 метра 12 сантиметров, весом более 150 килограмм и вечно улыбающейся веснушчатой физиономией жизнерадостного дебила. Сооружение имело 47 размер обуви и звание «Мастер спорта СССР» по штанге. Это если вкратце.
Мы с Васей сняли комнатушку у довольно бодрой бабушки-«божий одуванчик», которая ещё и работала дояркой на местной маленькой ферме. Казарму для бойцов устроили в той же ремонтируемой школе. На дворе стоял конец октября. Пришли первые заморозки, но Вася вечно бегал по двору босиком и никакой холод его не брал. Несмотря на то, что Вася был такой же ленинградец, как и я, бабулька сразу же узрела в нём родственную, деревенскую косточку. Вася не отказывался, ибо бабулька всегда старалась подкормить «сиротинушку».
А ещё у бабульки был поросёночек. Ни я, ни Вася, несмотря на то, что мы прожили в деревне уже месяц, ни разу этого поросёночка не видели, а только его «пятачок» в рубленном низеньком окошечке хлева, в котором размещалось это свинство. Бабулька регулярно таскала туда в двух старых вёдрах утром отходы от обеда и ужина наших бойцов и хлеб, покупаемый ею в сельпо. Да и мы из пайка кое-что подкидывали.
Как-то утром бабуся ткнулась к нам в дверь:
- Ребятки, поросёночка мне не забьёте?
-Отчего же не забить, мамаша… -степенно ответствовал Василий, - а мяско то будет?
- Будет, Васенька, будет, ты уж кровь собери, потрошки на дерюжку выложи, я потом из них колбаски наверчу, головушку топориком отруби, копытца сразу в погреб , на ледник. Чай не впервой, не впервой тебе, Васенька… И опалить не забудь, паяльная лампа – в сараюшке…
При словах «кровь», «потрошки» Вася испуганно икнул и конвульсивно дёрнул головой. Бабулька расценила этот жест как знак согласия и посеменила на утреннюю дойку. Я с удовольствием (на правах командира) назначил командующим этого аутодафе Василия.
-Что делать-то будем, Димон? – по-хозяйски расставив босые ноги у крыльца, вопрошал Василий. Ты когда-нибудь забивал свинью? Нет? Я тоже нет… А в книжках читал? Не читал? Я тоже не читал… Их хоть как? Топором, кувалдой или ножом надо? Сука, и не спросишь ведь ни у кого, все бойцы до единого чукчи, мусульмане, свиней ни разу не резали, так они к ней даже и не подойдут... Хуле делать будем, командир? Сможешь свина забить? Если что – я помогу!
- Хуечки-мяулечки, Васенька… В сём нелегком труде командиром я назначил тебя. Могу дать совет- с твоей силушкой-дубинушкой я бы его попросту задушил, гада… Уеби ему один раз кулачком своим маленьким промеж глаз. Он ласты моментом склеит. Хотя, вполне возможно, что ему и одного твоего щелбана хватит… Хорош пиздеть, пошли хоть на свина поглядим.
И мы отправились в хлев. Зрелище было страшное. В темноте, зло смотря на нас маленькими глазёнками на нас смотрело форменное чудовище. Сразу вспомнилась фраза из школьного учебника «Чудище обло, огромно, стозевно и лайяй»... И и миф о Минотавре.
-Хуя се, Димон… Он больше меня раза в два!- зачарованно просипел Вася. Всё, что двигалось и по габаритам не уступало Васе, Василий на генетическом уровне уважал. – В нём же килограммов двести! Блядь… Давай хоть на улицу его выгоним… Здесь же он нас обоих с тобой разуделает, как Бог черепаху…
На ярком утреннем свету свин показался мне ещё больше. Свин доброжелательно хрюкнул, поссал, и потрусил к плетёному забору, поближе к пока ещё зелёной траве. О предстоящем убийстве он ещё не знал. Он даже не подозревал, что рядом с ним стоят кровожадные убийцы 24-х лет от роду. Светило солнышко, в лазурно-хрустальном небе в сторону юга, курлыкая, тянул клин журавлей.
Скажу Вам честно. В училище нас учили не только строить. Нас ещё и учили воевать. Любой из нас был готов идти в бой против врага. Мы даже принимали присягу. Но никто не предупреждал нас, что придётся воевать против свина. Пожалуй, я смог бы его завалить из АКМ, мог бы даже запороть примкнутым штык- ножом. А вот что делать вот в такой, вроде бы простой, даже бытовой ситуации? Тем временем Василий вышел из сараюшки с паяльной лампой и косой.
- Совсем охуел, Василий? Ты что его косой валить собрался? Минин и Пожарский, ополченец 1812 года, блять…
-Критикуешь, командир? Если критикуешь, то – предлагагай…
Я мудро промолчал. Предложений не было. Свин чавкал в лопухах. Вася топтал землицу-матушку босыми пятками.
- Вот что, Василий. Чай в 20-м веке живём, не в пещерах… Будем валить по-научному, электротоком. Свину в корыто льём парашу, около корыта делаем лужу с солью, повысим проводимость, так сказать, берём со склада гвоздь-«двухсотку», привязываем его к деревянному черенку. Один конец гвоздя будет пикой, к шляпке приделаем электропровод, провод вторым концом в фазу розетки. Всё понятно? То-то же, учись, дядя, пока я инженер! Короче – пиздец свину, тащи гвоздь и провод, а я пока корытом и солевой лужей займусь. Вася восторженно посмотрел на меня, будучи поражён широтой инженерного гения.
Исполнив оговоренное, я налил свину в корыто размоченный в тёплой воде хлеб. Свин подлетел к корыту и начал утробно пожирать последний свой ужин. Вася наперевес с «электродрыном» был прекрасен, как Пересвет против Челубея. Приблизившись, Василий с размаху всадил «электропику» свину в загривок.
У-и-и-и-и-и!!! – раздался дикий визг на всю деревню, и хряк, сметая всё на своём пути понёсся нарезать круги по просторному двору.
- Дурак ты, Василий… В загривке же сало! И его там не 2 сантиметра! В брюхо, в брюхо, или в боку ему надо было бить! Физику что ли не учил? Сало же изолятор! Давай по-новой.
Свин «по-новой» категорически не хотел. Забившись в угол двора, он недоверчиво поглядывал на меня и Васю. Однако голод не тётка. Распаренный в корыте хлеб манил запахами, и, потеряв бдительность, свин затрусил к кормёжке. Вася занял исходную позицию, прикрыв себя левой рукой дверь сарая, а правой зажав «электродрын» наподобие копья.
- Чингачгук, блять... – ухмыльнулся я. -Всё, Винни-Пуховский корешь, пиздец тебе пришёл.
Улучив момент, Пиздец в образе Василия со всей дури шарахнул свина в подбрюшье.
- Уи-и-и-и-и-и!!!! Свин пошёл опять нарезать круги… Ничто его не брало. «Хорошо, что не лето», подумал я, - «Сейчас бы налетели дачники, их дети-внуки и началось бы. А так всё тихо, деревня пустынна.»
Вася выругался, сплюнул и пошёл в избу за сигаретами.
- Димон! Димон! Ты глянь, ты глянь! Провод из розетки вывалился! Надо его просто закрепить изолентой и всё будет в ажуре, как в школе учили! Сейчас мы его мочканём, как два пальца обоссать!
Убийство свина начинало напоминать фарс. Хлеб, приготовленный для убиения, заканчивался, день близился к полудню, скоро должна была вернуться с фермы бабулька. Цейтнот. Время – деньги. Дело требовало ускорения. Всю картину портил свин. Жрать он хотел, даже бодро приближался к кормушке, но, завидев приближение Васи с «электродрыном» убегал в дальний угол двора, куда электропровода уже не хватало. Ситуация становилась угрожающей. Счёт шёл уже на минуты.
- Сейчас я его хитростью возьму. Я сейчас сделаю вид, что прохожу мимо, а сам брошусь на него, сомну на пару секунд, а ты его шарахнешь!
Обуянный охотничьим азартом, я немедленно согласился. Вася, насвистывая «Шербурские зонтики», двинулся в сторону свинского корыта. Свин одним глазом упирался в корыто, а другим – косил на Васю. Вася прошествовал мимо и скрылся со двора. Меня охватило недоумение, на свина же напало благодушие. Внезапно из-за забора показалась рыжая макушка Василия. Василий мне показывал глазами и жестами, что сейчас он перемахнёт через забор, подомнёт свина под себя. Мне только и останется, что ткнуть свина остриём на 220, и «дело в шляпе». Я понимающе мотнул головой Василию. Ага-ага. Спецназовцы, йопта.
Мощным прыжком Вася перемахнул через забор, подмял под себя свина, и, натужившись, поднял свина за задние лапы над землёй.
- Димка, бей! - истошно заорал Василий, стоя посреди солевой лужи. А что я? Я человек военный. Приказ есть приказ. Я и вдарил.
Уи-и-и-и-иии!!!! Уи-и-и-и!!!! Уи-и-и-и-и-и-и-!!!!
Свин, брякнувшись на землю, понёсся к прикрытой двери, ведущей в хлев и начал бросаться на неё по-собачьему, ища там спасения от двух полудурков в военной форме.
Вася, побелев, закатив глаза, упал на землю без движения. Финита ля комедиа.. Я лихорадочно соображал.
- Ток на 220, солевая лужа, голые пятки. Ток через свина, Василия, пятки пошёл в землю. Я убил человека. Более того, я убил своего подчинённого. Это всё. Это конец. Это- трибунал, суд, лишение офицерского звания, тюрьма…
Вдруг Вася захрипел… Медленно приподнялся, огляделся вокруг. Скрипнула калитка забора. Это вернулась бабуся. Свин бросился к ней, как дворняжка и спрятался, насколько смог, за тщедушную фигурку.
- Что, ребятки, не управились?
- Тренировались, мамаша, тренировались . Завтра, всё завтра…
Свина действительно забили завтра. За литр самогона. Лёнька-тракторист из соседнего дома и забил.
А Вася мне весной простодушно принёс на подпись рапорт.
- Вот, командир. Учиться я решил. Подпиши рапорт на заочное обучение. Поступать я решил, в Пушкинскую сельско-хозяйственную академию. На животноводческий. Подпиши, а?
-Учиться, Василий, всегда пригодится! – сказал я и размашисто подписал «Ходатайствую перед вышестоящим начальством по существу данного рапорта".
Подписал. Подписал не глядя. Не глядя в честные голубые Васины глаза.
© Питошенька

Это сообщение отредактировал Питошенька - 11.01.2009 - 16:53
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FENDA
11.01.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
сегодня прям день воспоминаний о трудностях убоя скота в армии, всеже улыбательно +
 
[^]
Lысый
11.01.2009 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Быль. Приехал молодой ментенок в родную деревню из города на побывку. Ну а для понтов в форме, погонах с кобурой и шпаллером в ней. А тут такая фигня, надо хряка валить. Он и говорит, давай-ка я его из табельного замочу. Ну давай. Ну и засадил он хряку точненько в лобешник, хряк с копыт набок. Принесли паяльную лампу чтобы обжечь щетину, это обычная практика, кто знает. Как только начали жечь, хряк вскочил и дал деру. И его потом недели две гоняли по всей деревне и не могли поймать. Киллеру-то в голову не могла прийти, что лобную кость пистолетная пуля не берет. Так-то.
 
[^]
наизнанку
11.01.2009 - 17:00
0
Статус: Offline


Драматический псих

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: -3
опять?
Питошенька держи star.gif
 
[^]
Mafka
11.01.2009 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
А чего в инкубаторе? Сначала думала, что в байки, а дочитав, решила, что это полноценный крео. В ЯПиздат надо было ИМХО кидать. Очень красивая зарисовка
 
[^]
DeniskoBalbes
11.01.2009 - 17:48
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Не читал оригинал, который был переработан, но итог весьма плавно и приятно читаетсяsmile.gif Спасибоsmile.gif
 
[^]
Питошенька
11.01.2009 - 20:16
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Кстати, во... Ещё на "свинскую" тему... Опубликовал лет 7 назад... Или 6, - уже не помню. Вот.

Поросёнок на 100 кг

...В бытность начальником строительного участка на Крайнем Севере довелось быть свидетелем следующей истории...

Вы никогда не пробовали за 8 часов вырастить новорожденного поросенка до 100 кг? А вот некоторым солдатикам, работающим в подсобных хозяйствах на свинарниках, это удавалось...

Обычно опорос свиней проходит ночью, когда прапорщики-хозяйственники расходятся по домам. Новорожденных поросят обычно бывает несколько штук, верно? А ведь в каждом гарнизоне свинарник не один, так? Берётся только что родившийся поросёнок, везётся, скажем, к подводникам и меняется на другого, чуть большенького. Этот «большенький» отправляется к, скажем, к связистам и меняется на «Более большенького». И так без конца. В исходной точке регистрируется на одного родившегося поросёнка меньше. В результате у бойцов к концу ночи появляется около 100 кг парной свинины.

Да не оскудеет талантами Земля Русская!!!

 
[^]
volkolak
12.01.2009 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 59
Жызненно
 
[^]
Sorgento
12.01.2009 - 07:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 384
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
"72 метра" напомнило
 
[^]
Штирлиц
12.01.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
Цитата (Mafka @ 11.01.2009 - 20:05)
А чего в инкубаторе? Сначала думала, что в байки, а дочитав, решила, что это полноценный крео. В ЯПиздат надо было ИМХО кидать. Очень красивая зарисовка

Тоже так подумал. Для крео сгодиццо. Поехали.
 
[^]
Штурм
12.01.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ржабельная вещь! И язык очень хорош!
А Свинчег, Хрюка и ЗлобноСвин трепещут!
 
[^]
Sturmbannfuhrer
12.01.2009 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 219
Прапорщик и свин...
Был у нас прапор по кличке Свин. Сам здоровый, морда соответствует, и фамилия Свинарёв.

А Питошенька, насколько мне помнится, раньше много на anekdot.ru писал.
 
[^]
РудиВурлитцер
12.01.2009 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Эта пять!!! Я плакал!!!
 
[^]
СабаК
12.01.2009 - 13:25
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Sturmbannfuhrer, Штурмбанфюрер cranky.gif beer.gif
Оригинал не видел, но это точно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
Сам никогда не стал-бы валить животного(, жалко.
 
[^]
геs
12.01.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 50
Ну в армии и не такой хернёй ещё маялись но за свинку +
 
[^]
ТопоГРАВ
12.01.2009 - 14:04
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Про армию-автоматом обнимаю!

По сабжу-смешно и правдиво про электропроводники и рассолы написано.

Удав, пиши ещё!
 
[^]
Тарантул
12.01.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 61
хоршие буквы,улыбательные:-))) пиши ещё!
 
[^]
Jazzzie
12.01.2009 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 150
Жывотное жалко...
Изуверы! rulez.gif
 
[^]
лиоха
12.01.2009 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
зачотно!!! я сам свина с десантниками валил... надо как нить написать..
 
[^]
СцуккоБакалавр
12.01.2009 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
Смешные и жизненные букафки bravo.gif
 
[^]
Umeliy
12.01.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 105
повеселило +1
У нас был другой случай. Бабка поросила моего друга мента с табельным вальнуть олдного из двух поросят. Мы зашли с ней в хлев, бабка ткнула пальцем в того, который побольше, смахнула слезу (за время вскорма она всегда сроднялась с ними и ей естественно было их жалко) и вышла.
Мы ребята опытные, накинули петлю на заднюю ногу указанному хряку, я поднатянул веревку, тот занервничал, но мой товарисч прицелился за ухо и выстрелил. Но сцуко поросенок немного дернулся и его как-то не до конца убило. Ну и намучились же мы, он брыкался, визжал, пока мы ему полуоглушенному ланцетом пытались в сердце попасть. Еле-еле завалили, выволокли во двор и пол-дня еще разделывали. После всего бабка пошла кормить второго (перед забоем их не кормят, чтоб кишечник не перегружать), выходит белая, слова сказать не может. Мы в сарай, там второй хряк намертво убитый лежит, видать его хорошо етой смазанной пулей зацепило. Вот такой случай, блин...
 
[^]
TVAR
12.01.2009 - 20:11
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Сноровка нужна в этом деле,но сложного ничего)))
 
[^]
flyingemo
12.01.2009 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 11
Нельзя жывотных убывать!!!!!!
 
[^]
Шитокрыто
12.01.2009 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 235
НЕлюди какието. Фу.
 
[^]
Никитоз
13.01.2009 - 05:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 67
улыбнуло))+1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5991
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх