Рыжий котенок на белом снегу, буквы,непозитив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
11.12.2008 - 12:09
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
41
- Дашка отстань!
- Ну, Саш, дай телефон поиграть. Я тоже хочу.
- Смотри в окно. Вон какая корова.
- Я не хочу корову. Я телефо-он хочу.
Сестренка, начиная плакать, схватила его за руки, намереваясь отнять вожделенный аппарат.
- Блин! Почти на новый уровень вышел. Ах ты рыжая-бестыжая!
Мальчик с трудом отнял свою игрушку и обеими руками прижал свою пятилетнюю сестру к потертому кожаному сиденью автомобиля.
- Сашка - букашка. Отпусти, дурак! - Завизжала та, лягаясь ногами.
- Прекратите оба! - Вмешалась мама. - Ну что за наказание?
Она перегнулась через переднее кресло, растаскивая детей в разные стороны.
Дочка уже ревела в голос, но продолжала пинать брата, невзирая на то, что тот больно схватил ее одной рукой за ярко-огненные волосы, пытаясь другой защититься от быстрых твердых каблучков.
- Тихо! - Заорал отец. - Саня, дай сюда свой мобильник.
- Но, пап?
- Дай сюда, говорю!
Сын нехотя и со слезами на глазах протянул злополучный телефон.
- Будет у меня, пока не приедем.
Их старенькая "копейка", остановилась на обочине трассы.
- А когда, наконец, приедем на море, помоешь машину в наказание. Понятно за что?
Сашка, насупившись молчал, глядя на уходящую вдаль дорогу через плечо отца и вдруг, его глаза расширились от ужаса.
Прямо на них, внезапно вылетев на встречную полосу, виляя из стороны в сторону, мчался огромный черный внедорожник INFINITI QX-65, приближаясь невообразимо быстро, словно в кошмарном сне. В голову ударила яркая молния...

...Его несли по бесконечной белой дороге... Безвольное тело, казалось, полностью лишенное веса мирно покоилось в каких-то лохматых, мягких лапах. Дорога неожиданно превратилась в сверкающую всеми цветами радуги крутящуюся спираль, по которой он полетел, все более и более ускоряясь, быстро оставляя позади своих загадочных прилежных "носильщиков". Тело приняло былую форму и мгновенно нахлынула боль, дикая боль и голоса из ниоткуда...

- На счет три поднимаем. Хорошо. Грузим осторожно.
- Куда его, доктор?
- Как куда? В реанимацию, конечно. А вы собственно, кто?
- Начальник охраны Михаила Епифанова. Вы уверены, что реанимация необходима?
- У вашего шефа разорвана печень и...
- Я не о нем. Я про этого пацана. Вы понимаете, что будет, если избиратели узнают, как их губернатор в пьяном виде убил семью из четырех человек?
- Начинаю понимать. Да что же, я его на дороге оставлю?
- Прекрасно, что мы пришли к общему мнению. Вот вам задаток, а по окончании всего получите намного больше. Епифанов очень щедро благодарит своих людей, но не дай бог оказаться у него на пути.
- Да уж. - нервно хмыкнул врач. - Результат мы с вами видим.
- Шутки неуместны, доктор.
- А как же милиция? Вон их сколько.
- Они сразу завели дело о покушении на губернатора, а СМИ уже трезвонят о том, как фанатик-террорист из рядов оппозиции протаранил его автомобиль и погиб на месте.

Голоса начали затихать, превратились в неясный гул и исчезли.

Снегопад прекратился под утро. Холодная искрящаяся равнина до самого горизонта. Бескрайний, мягкий, пушистый и очень глубокий снег. Оно медленно приближалось - маленькое огненное пятнышко, смешно выпрыгивающее из очередного сугроба и вновь зарывающееся по самые ушки.
Сашка видел это, как наяву, лежа на своей навороченной, по последнему слову техники, кровати в отдельной реанимационной VIP-палате. Десятки различных трубок и проводов тянулись во все стороны от его раздавленного тела к многочисленным аппаратам, добросовестно поддерживающим истерзанную двенадцатилетнюю жизнь.
Все время его терзала боль. Он уже привык к ней. Он представлял ее, как огромный пульсирующий огненный шар, который иногда милосердно сворачивался, позволяя провалиться в недолгое забытье, а иногда разрастался, выпуская сотни колючих отростков, разрывающих на куски тело, подавляя саму волю к жизни. И тогда он мысленно кричал:
- Мама! Господи! Кто-нибудь! Помогите мне, или убейте меня!
После таких приступов обычно возвращалось сознание. Один раз он даже открыл глаза и увидел каких-то людей, стоящих спиной к нему. Каждое произнесенное ими слово многократным эхом повторялось в мозгу:

- Когда это немецкое Светило приедет?
- Сегодня вечером. Ночью операция. А потом мы с тобой будем молиться, чтобы не произошло отторжение. Конечно его совместимость с Епифановым полная; я трижды проверил, но все может случиться.
- Да уж, пересадка печени, это не аппендикс вырезать. Ассистировать только мы с тобой будем?
- Мы и Ленка-сестра. Она тоже в курсе всего. Она тут за всем следит.
- Это что же, потом на троих делиться?
- Да ей пяти кусков зеленых хватит за глаза. Ты только не ляпни ей ненароком о нашем с тобой гонораре.
- Понял, понял. Блин, Степаныч! У меня такое жуткое ощущение, что этот пацаненок все слышит.
- Это невозможно.
- Жалко его. Попал, как кур в ощип. И ведь вылечить то парня, как два пальца об асфальт. По сути одни переломы, - херня.
- Тогда, мой наивный коллега, нас с тобой уже точно никто не вылечит. Пойдем ко мне, тяпнем по стопочке вискаря за успех, а то смотрю тебя трясет всего.
- Пошли, Степаныч. Первый раз я в такой истории.
- Надо когда-нибудь начинать. Кто не рискует - тот, хе-хе, сам понимаешь ...

Посетители вышли и Сашка вновь открыл глаза. За окном раздалось отчетливое требовательное мяуканье. Здоровой рукой мальчик начал срывать с тела многочисленные трубки и датчики. Боль вернулась, нахлынула как ураган, но он не обращая на нее внимания, приподнялся на кровати и опустил на пол непослушные ноги. Шаг, другой... Обломки сломанных костей прорвали кожу. Неслыханная боль, на миг заволокла разум огненной пеленой и тут же отступила. Каждый последующий шаг к окну давался все легче. Сашка почти без усилий забрался на подоконник и открыл раму. Холодный ветер, ворвавшийся в палату, открыл ему второе дыхание...
Рыжий котенок под окном радостно мяукнул и присев на снегу, словно суслик, на задние лапки, протянул ему передние. И мальчик прыгнул к нему, зарывшись лицом в обжигающе холодный снег, чудесным образом впитавший в себя последние остатки боли. Подбежавший котенок доверчиво потерся об его щеку, рванулся в сторону и весело запрыгал по едва различимой дороге, уходящей в бесконечную снежную даль. Сашка легко побежал за ним...

Его нашла медсестра Ленка, через час, - в двух шагах от кровати. На его лице застыла счастливая улыбка, а морозный ветерок из открытого настеж окна, ласково перебирал совсем седые пряди на запрокинутой голове.
- Два часа! Сученок проклятый! Каких-то два часа не дотянул, ублюдок! Что же теперь будет?!
Ленка медленно опустилась на чисто вымытый пол и закрыв лицо руками, размазав, при этом по щекам жирно наложенную тушь, завыла, словно побитая дворняга. Вбежавший Степаныч, ошалело переводя взгляд с нее на коченеющий труп ребенка и обратно, долго и обреченно матерился.

©Олег Журавлёв
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SurguТЧ
11.12.2008 - 12:47
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Сильно написано. Об остальном промолчу.
 
[^]
Bashka
11.12.2008 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
ухты, здорово, хоть и избитая тема, но красиво и сильно
 
[^]
Мярвочка
11.12.2008 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
Действительно сильно. А о моральных аспектах что-то как-то и говорить не хочется... Твари.
 
[^]
Nirvanka
11.12.2008 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 137
ну вот, терь сижу слезы утираю)))
хорошо написано, плюс полюбому.
 
[^]
Uka
11.12.2008 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 212
Сильно. Суки и полтиканы продажные
 
[^]
Штирлиц
11.12.2008 - 14:47
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Ну что сказать...
Губернатор Михаил Епифанов - это что, намек на губернатора Михаила Евдокимова?
Авария на трассе. Евдокимов погиб правда, пьяным за рулем не сидел, да и мужик не полохой был.
Но новосибирскую семью (которая ему гнавстречу ехала) потом мурыжили долго, отца посадить хотели, хорошо обошлось.
Так что взятый из жизни сюжет раздут до безобразия, гипертрофирован, дабы вызвать читательские эмоции.
Я не медик, но пусть врачи-ЯПовцы скажут долго человек с разрывом печени проживет, что бы дождаться пересадки?
Или это предложение:
Цитата
Прямо на них, внезапно вылетев на встречную полосу, виляя из стороны в сторону, мчался огромный черный внедорожник INFINITI QX-65, приближаясь невообразимо быстро, словно в кошмарном сне.

Зачем такая детализация? Ну черный внедорожник и достаточно. Нет, блядь, надо уточнить марку, ссуко. Автор бы еще коротенько ТТХ его описал.
Кароче, говнецом от креоса несет. Минуснах.
 
[^]
matriarhat
11.12.2008 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
Цитата (Nuzg @ 11.12.2008 - 12:09)
И ведь вылечить то парня, как два пальца об асфальт. По сути одни переломы, - херня.

вот этого момента не поняла
а зачем ему печень пересаживали?

но все равно цепляет рассказ
 
[^]
Docent
11.12.2008 - 18:28
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 164
А я плюсану. Зацепило чем-то
 
[^]
Shpingаlеt
12.12.2008 - 01:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 184
 
[^]
QueridaGata
12.12.2008 - 02:01
0
Статус: Offline


Футбольный прогнозист -2010-

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 698
ааааа, низя на ночь такое читать cry.gif
 
[^]
НеПадонаг
12.12.2008 - 07:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
matriarhat это у пацана хотели печень взять для пересадки губернатору, читай внимательнее..

Мдя..чото как то в душе стало зябко...Сильно написано но согласен со Штирлицем чото пахнет подставой с Евдокимовым.

Это сообщение отредактировал НеПадонаг - 12.12.2008 - 07:05
 
[^]
energoFuck
12.12.2008 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 54
Сначала тоже про Евдокимова подумал - но о нем, вроде, не за что ТАК писать.
То,что власть держащие постоянно людей хуярят, и им за это НИЧЕГО - так это есть.Короче не однозначное чтиво, но +
Кстати КуИкс 65, не бывает вроде?Или я ошибаюсь?
 
[^]
lviktor
12.12.2008 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.08
Сообщений: 66
Хорошо!
Написано хорошо имеется в виду.
 
[^]
Оська
18.12.2008 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 257
зацепило +
 
[^]
Nike73
31.10.2009 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 126
Отлично!
 
[^]
Gandalf
31.10.2009 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Офигенно. Плюсую.
А Щербинские не из Новосибирска,они из Горного Алтая. И сошлись они не на встречных курсах- Евдокимов тупо влетел в Щербинского сзади.Это так,для справки...

На фото место,где ЭТО произошло. Тогда там не было еще ограждения. Мерс губера вылетел с трассы,там,где стоит человек...

Не могу вставить фото,блин sad.gif

Это сообщение отредактировал Gandalf - 31.10.2009 - 13:22
 
[^]
Sericpai
3.06.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1722
Хороший рассказ.
Вытащу на свет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3901
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх