штука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
111sts111
10.12.2008 - 15:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
100
Штука.

-Опа! А чего только одна? – Егор взял со стола тысячерублевую купюру.
«Мы с отцом на выходные на даче. Если хочешь – приезжай к нам. Мама.»
-Ага, щаз! – свободная хата на все выходные – это большая редкость, и использовать этот шанс Егор собирался на полную катушку.
Итак, куда подадимся? В центр. Субботнее утро, да еще такое солнечное обещало множество заманчивых и сладких встреч…
Лифт дернулся и замер между этажами. Такого западла Егор не ожидал.
- Эй, где там все???!!! – звонок надрывался, но реакции не было никакой.
Наконец, старушечий голос произнес: - Слушаю.
- Я застрял тут…
- Монтер как раз там, в вашем доме, ждите.
Прошло несколько минут, прежде чем сверху шахты раздался какой-то грохот. Лифт снова дернулся и стал опускаться.
Всего то полчаса проторчал в лифте, а на небе уже тучи! Что за…
Егор двинулся в сторону центра. Решил пойти пешком, так тоже есть шанс кого нибудь зацепить.
- Девушка! Извините, я увидел, что вы обронили… - сказал Егор, доставая из кармана маленького плюшевого Чебурашку.
Игрушка была простенькая, но такая умильная! Чаще всего девчонки начинали отпираться, мол не моя, слово за слово, разговор и завязывался. Это была заготовка Егора. Он ее придумал сам, и постоянно использовал. Парень он был симпатичный, может поэтому, но проколов у него практически не было.
Девушка обернулась.
- Это не моя игрушка.
- Как не ваша? Я увидел, как упала…
- Да нет же, говорю вам!
- Ну… Ну тогда я вам ее дарю.
Такой классный Чебур не мог не понравиться.
- Меня Егор зовут, а вас?
- А меня Лена.
- Вижу вы не спешите, и у меня свободного времени полно. Может зайдем в кафе, смотрите, какое название: «Встреча»! Выпьем по чашечке кофе. Тем более дождик…
Кафе было уютное и светлое. Усевшись за столик у окна, попивая кофе, они разглядывали прохожих и болтали. Эта девчонка все больше нравилась ему. Не как обычно нравилась, и он с удивлением прислушивался к себе.
Говорить с ней было легко, практически на любые темы. И улыбка! Когда она улыбалась, лицо просто лучилось! Хотелось смешить ее снова и снова, чтобы еще раз увидеть это.
Вдруг она встала, сняла сумочку со стула и сказав: - Приятно было поболтать. С тобой весело. Жаль, что ты пикапер… Возьми своего Чебурашку, пригодится! Не провожай меня. – вышла.
- Что за…. – говорить не стал, только подумал Егор, глядя ей вслед.
- Еще что-нибудь будете заказывать? – спросила подошедшая официантка.
Егор порылся в карманах и достал тысячу.
Уходя, он услышал, как официантка, которая его рассчитала, уронила поднос.

-Может сегодня пораньше закрыться? Посетителей почти нет. Все погода… дождь уже несколько часов идет. Кто ж пойдет гулять в такую погоду?
Доход это кафе приносило в основном в выходные дни. Если погода была солнечной, то «хайвей», как горожане называли центр, наполнялся гуляющими. Сегодня погода подкачала, и за столиками сидело всего три человека. Павел Петрович, хозяин кафе «Встреча» с тоской рассматривал почти пустой зал.
- А ведь сегодня футбол! Наши играют с Локомотивом! Точно пораньше закрою. Не пропускать же такое! Тем более Семеныч с билетами всегда поможет.
Рука сама потянулась к телефону:
- Семеныч? Это я. – хозяин кафе не любил представляться, считал, что его должны узнать по голосу.
- На футбол то идешь? Дождик… хочу закрыть кафе пораньше. Организуешь мне местечко рядом? Отлично! Тогда до встречи!
Одновременно с тем, как трубка легла на рычаг, раздался звон разбитого стекла. Одна из витрин осыпалась мелкими осколками. По улице, размахивая флагами, проходили фанаты. Такого в городе еще не бывало. Обычно витрины бьют после матча. На этот случай в кафе были специальные ставни, которыми закрывали окна после закрытия. Близость к стадиону обязывала. От фанатов это помогало стопроцентно. Не сегодня…
-Блин! Футбол сорвется! Оль, вызывай инкассаторов, сегодня пораньше закроемся – С разбитой витриной, все равно народ на кофе не зайдет…

- Инкассация! Привет, Ольга! Что тут у вас произошло?
- Да день сегодня какой то… Фанаты окно разбили. Поскользнулась еще… на ровном месте! Представляешь!?
- Дождина на улице стеной! Может воды наносили? Так. Денюжки сдаем! Давай ка быстренько! Сегодня футбол, хочу успеть.
- Дался вам этот футбол! А чего ты сегодня один?
- Саня приболел. Некем подменить. Да на вашу выручку никто и не позарится! Ладно, пошел. Пока!
Инкассатор подошел к старенькой ниве. Слов не было. Просто толчок в спину. Инкассатор попробовал обернуться, но получил еще удар. С левой. Сумку уже рвали из рук. «Они что, дебилы? Наручниками же пристегнута! Не заметили что ли?»
Ножом резанули сумку, пытаясь достать содержимое.
В кафе завизжала Ольга. Его сразу отпустили. На асфальте под дождем рассыпалось несколько купюр и желтенькая резиночка, которой стягивают пачки.

- А ниче денек прошел! Если не считать ту девчонку, Лена, кажется… - Егор поймал себя на мысли, что с ней бы он непременно встретился еще. Запала как то…
Он как раз проходил мимо того кафе, где они были утром.
- Ого! Что это с витриной? -Через мелкую решетку ставен вместо стекла проглядывала фанера. Внизу россыпью валялись битые стекла. Егор остановился, чтобы разглядеть получше. Вдруг у бордюра он увидел тысячерублевку.
– Вот это да! Косарь! Класс! – тысячу, которую оставила мать, он благополучно прогулял и завтрашний день сулил поездку на дачу. Без бабла – жизнь скучна!
Засунув руки в карманы, он двинулся по аллее к скверу. Потом к реке- и дома! К дождю добавился ветер и куртка едва спасала. Свернув в сквер он услышал за спиной шаги.
- Эй, братела!- в этом месте подобная фраза могла означать только одно. Он обернулся. Перед ним стояли два парня.
- Дай пацанам на пиво – протянул один.
- Да нету у меня - сказал Егор и тут же получил удар снизу от второго. Попало хорошо. Егор упал и получил еще один удар в живот. Потом еще и еще. По карманам уже шарили. С руки снимали часы. Убегать они не стали. Спокойно ушли, сели в машину и уехали, врубив музон типа бумс-бумс-турурумс.
Егор поднялся. Живот нестерпимо болел. Малиновая копейка с его часами удалялась к перекрестку. Копейка скрылась за поворотом. От ветра Егор уже даже не слышал бумс бумс турурумс. А вот скрежет тормозов он услышал.
- Эта гопота похоже еще и сбила кого то, - подумал Егор ускоряя шаг. На перекрестке машины уже не было. На асфальте лежала девушка.
- Да это ж Лена! Вот черт. Кровищи то! – Егор попытался зажать рану, но безуспешно. – Так, похоже артерия… или вена… что там надо делать, если так хлещет? Похоже ее и не сбили вовсе. Чем машина так порезать может? Сумочка то где ее? - Егор огляделся и рядом с Леной увидел… тысячерублевую купюру…
- Опа! Потерял кто то? Или эти обронили? Черт, кровища то хлещет! – Егор достал мобильник. Он носил его в кармашке куртки, поэтому его не вытащили. Набрал 112 и объяснил ситуацию. Потом увидел зеленый крестик аптеки, который светился в темноте над автобусной остановкой. Схватил тысячу и бросился туда.
Аптека была круглосуточной. Сонная сестра выслушала Егора, протянула жгут и несколько бинтов. Полезла за сдачей, но Егор уже выбежал на улицу. Тогда она положила тысячу в свой кошелек, достала оттуда деньги за жгут и бинты, и, положив их в кассу, села на свое кресло досыпать.


- Марь Васильевна, здравствуйте! – В автобусе было полно мест, но Егор отодвинулся, позволяя старушке сесть. Он как раз разглядывал в окно вчерашнее пятно крови на дороге. Дождь поливал всю ночь, а не смыл его полностью.
Соседки принялись обсуждать свои старушечьи проблемы:
- Хотела вот в аптеку зайти, а закрыта. Не знаете, почему?
- Знаю. Там вчера ночью медсестра умерла. Говорят, от сердечного приступа. Молодая была еще.
- Вот так никогда не знаешь… Придется теперь в больничную аптеку ехать.
Егор уже не слушал. Ехать было далеко и он дремал, сжимая в руках Чебурашку. Лена вчера очень просила его привезти.

Это сообщение отредактировал Nuzg - 10.12.2008 - 20:22
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rudie
10.12.2008 - 15:42
0
Статус: Offline


SKINHEAD!

Регистрация: 14.02.07
Сообщений: 2456
Проклятая штука? Даничотак плюсану)
 
[^]
St1rlic
10.12.2008 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 565
Понравилось + читается довольно легко, зарплату буду сотнями теперь получать ))))
 
[^]
Пятка
10.12.2008 - 15:50
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
четров косарь!!
плюсуюсь. з/п буду получать чириками, оно так больше кажется ))))))
 
[^]
armati
10.12.2008 - 15:51
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
сумбурно
идея неплоха, но и не нова

читабельно в принципе
 
[^]
Mafka
10.12.2008 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Хи, а у нас вообще бумажек по штуке нету smile.gif

Нууу, можно было намного лучше, тем более мотив староват, если уж петь его, то как-то по иному... Читаемо.
 
[^]
Nuzg
10.12.2008 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
111sts111
Кто автор? Где копирайт?
По сабжу:
armati
Цитата
сумбурно
идея неплоха, но и не нова

Согласен полностью.
 
[^]
KLIFFA
10.12.2008 - 22:18
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Думала сопли будут, а там кровищщща lol.gif
 
[^]
111sts111
11.12.2008 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
Спасибо всем за отзывы. Это первое, что в жизни написал. Ну, кроме школьных сочинений... Поэтому ждал гнобления. Приятно удивлен. Спасибо!
 
[^]
Dotsent
11.12.2008 - 09:43
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Прочитал вчера. Сегодня помню, про что это написано. Отсюда вывод - совсем неплохо smile.gif
111sts111, пиши ещё. Только значок копирайта ставить не забывай!
Скрытый текст
это делается так: скобка (, буква с, скобка ) и свой ник.

 
[^]
Штирлиц
11.12.2008 - 11:20
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
Идея не нова, Артур прав.
Был такой фильм америкосский, называется по-моему "Четвертак"
Про двадцатибаксовую купюру и людей ею владеющих.
Ну, для дебюта очень даже неплохо. Зачтено.
 
[^]
111sts111
11.12.2008 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
К сожалению сейчас не могу копирайт добавить... %-((
 
[^]
SweetLife
11.12.2008 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 39
нуу.. не знаю... С начала крео преследовала мысль, что с Леночкой что-то случиццо, а Егор ее спасет. Так и вышло. brake.gif
но начинания поддержу. +
 
[^]
ТопоГРАВ
11.12.2008 - 15:51
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Идея не нова, но 111sts111 , как дебютанту-респект! Пиши, дружище, видишь-здесь нормальные люди. А ты, как гадкий утёнок, ждал расправы.

Нет, не так всё просто на ЯПе, если даже легендарный критик Доцент вспомнил Шутку, прочитанную вчера-невсё, не всё.

Плюс № 14, лови! И пиши, пиши, вдохновенно пиши!
 
[^]
svetlanka08
15.12.2008 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8
Неплохой дебют. Плюс.
 
[^]
Тайлер
16.12.2008 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Идея конечно не нова, но написано неплохо, прочитал с удовольствием, пиши еще)))
 
[^]
Elyr
17.12.2008 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 15
Да, читается легко и приятно, "тысячерублевая неудача", так сказать)
 
[^]
Gorilik
17.12.2008 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Не ахти но пусть +
 
[^]
pacificpressure
18.12.2008 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 140
вот какая штука из-за штуки получится может! сумбурно, но здорово! общий смысл не может не радовать!
 
[^]
Цынег
21.12.2008 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Мистеко? Но, зачот - адназначна:первый опыт, аднака.... agree.gif
 
[^]
Nikola
21.12.2008 - 14:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 159
прикольно написано... деньги лучше на пластике держать))))
 
[^]
Штирлиц
22.12.2008 - 17:35
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
Ну чтож, по итогам рейтинга рассказ перемещается в раздел "креативы". cheer.gif
 
[^]
andred
22.12.2008 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 42
праклятая тыща? фигассе... перехожу на 5-ти тысячники....
 
[^]
следитель
22.12.2008 - 17:58
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
плюсуюсь, деньги зло, рассказ респект.
 
[^]
Britikoff
24.12.2008 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
111sts111
Цитата
Это первое, что в жизни написал. Ну, кроме школьных сочинений...

Скажем так- это изложение, но написано неплохо, а по тому+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7507
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх