Кабераська

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.11.2008 - 21:16
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
76
21:34:58, база ПВО «Форт Грили» на Аляске

— Боже! Что оно вытворяет?!
Точка на экране локатора петляла, металась из стороны в сторону, резко меняла курс. Представление длилось долго, но когда прибыли перехватчики, Объект уже затерялся в воздушном пространстве России.

22:25:42, кабинет в одном из учреждений Вашингтона

— Я лечу в Россию!
— Исключено. Вам мало прошлого раза? Понравилось в Sibiry пить vodka и играть на balalaika, tovarisch?
— Неуместный сарказм! Появился шанс узнать истину!
— Я слышал это не раз, но истина все еще где-то рядом.
— Спутники отслеживают Объект. Рано или поздно он сядет — и тогда я буду рядом!
— Хорошо, хорошо, доверюсь вашему чутью. Еще раз...

Примерно 20:00, поселок городского типа Большой Трындец

Нил Полуэктович Васькин смахнул рукавом пыль с трубы, тянущейся от ТЭЦ к домам, обстоятельно разложил газету, придавил коробкой кефира и батоном, сел рядом.
Нил Полуэктович только что отработал смену дежурным сантехником и чувствовал умиротворение, словно моряк, отстоявший вахту в шторм. Он давно облюбовал эту трубу с видом на Главную Дорогу и часто приходил сюда после смены откушать кефира с батоном. Удаленность от жилых домов с их вечно текущими трубами и бунтующими унитазами действовала успокаивающе. Никто сюда не забредал, лишь изредка водители грузовиков да немногие трындецовские владельцы «уазиков» пробивались Главной Дорогой в райцентр мимо сидящего на трубе сантехника. Васькину нравилось смотреть на местное «Кэмел-Трофи»; услышав надсадное гудение, он привычно огляделся в поисках машины. Вокруг не было ни души. Васькин поднял глаза к небу. С неба падало нечто.
Васькин успел сообразить, что упадет оно прямо перед ним, так что ужин может пострадать. Заслонив собою кефирно-батонный натюрморт, Нил Полуэктович предусмотрительно зажмурился и услышал сочное «шмяк!». Утерев с лица грязь, Васькин посмотрел на нечто и сразу забыл те разнообразные слова, которые хотел высказать, — нечто разительно напоминало НЛО, не раз виденные Васькиным по телевизору. В фильмах чаще всего от инопланетян ничего хорошего, кроме плохого, не получалось, потому Нил Полуэктович в НЛО активно не верил. Эту идею он почерпнул у своего друга — электрика по профессии и буддиста по анамнезу. Существует лишь то, во что мы верим, — утверждал электрик-буддист. Васькин идею признал богатой и постановил отныне в плохое не верить. Со сверхурочными и скверной погодой, правда, не получалось, зато НЛО раньше в Большой Трындец и впрямь не залетали, что Нил Полуэктович считал своей победой.
НЛО, которого не бывает, вызывающе лежал прямо перед ним.
С громким хлопком распахнулся люк. В клубах таинственного пара на землю ступили пришельцы. Вернее, это в фильмах пар выглядел таинственно. А Васькину он живо напомнил пар в бане, как и сами пришельцы — вываливающихся из парной мужиков. И рожи у них были не зеленые, как в кино, а вовсе даже красные.
— Это... как его, добро пожаловать! — произнес Васькин. Подумал и на всякий случай добавил: — Welcome, friends!
— Пгарк курта! — квакнул один из пришельцев. — Тукур клуппа!
— Не понимаю я тебя, приятель, — вздохнул Нил Полуэктович. — Надо бы тебе пифагоровы штаны нарисовать, да только как они выглядят?
— Клуппа! — повторил пришелец и потянул его за штанину в сторону НЛО.
— Не, ребят! — заупрямился Васькин. — Я в курсе! Будете меня всяко непотребно исследовать, а потом память сотрете? Не пойду!
— Клуппа, пака! — жалобно заквакал пришелец и указал на пар, вырывающийся из люка. Потом показал на себя, на «коллег» и затряс лапками. Нил Полуэктович с сочувствием посмотрел на маленькие, растущие сзади гораздо ниже пояса конечности.
— А, ну так бы сразу и сказал! Дело-то житейское! Только вот у меня инструмент весь в ЖЭКе, — Васькин выразительно покрутил пустыми руками. — Инструмент, понимаешь?
— Кабераська! — Пришелец протянул Васькину какую-то хреновину, подмигивающую огоньками.
— Мда... Мне бы лучше разводной ключ. Ладно, не боги горшки выносят, как говаривали древние викинги. — И Нил Полуэктович храбро нырнул в клубы пара.

Два часа спустя

— Этот абориген ничего не знает, — холодно бросила по-английски женщина, разглядывая Васькина из салона медленно тонущего в грязи такси.
— Он ничего не помнит, — возразил мужчина. — Это их стандартный прием — стирают память свидетелям!
— Господи! Оглянись вокруг! Ну зачем высшей цивилизации эта грязная деревня и этот безграмотный абориген?! Признай — мы опять погнались за твоей фантазией!
На «аборигена» Васькин обиделся и сделал вид, что не понимает по-английски. Мужик-то ему понравился — тот сразу, не чинясь, выпрыгнул из такси и, увязая в Главной Дороге, подошел поздороваться. Когда он на ломаном русском спросил про НЛО, Нил Полуэктович совсем было наладился похвастаться качественной работой, но пока вспоминал, как по-английски будет «свищ в трубе», ехидное замечание дамочки отбило всякое желание откровенничать.
Тут трактор вызволил такси из глины и поволок его в сторону райцентра, и чем закончился спор, Васькин так и не узнал. Да и не особо хотел узнать.
Он посмотрел в звездное небо и задумчиво произнес:
— Высшая цивилизация, да. Кабераську вот придумали — штука полезная. А только чтобы ею пользоваться... Все одно надо, чтобы руки не из такого неподходящего места росли.

© С. Ковалев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SFO
26.11.2008 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 52
Цитата
Нил Полуэктович с сочувствием посмотрел на маленькие, растущие сзади гораздо ниже пояса конечности.

оччень хорошо.

Без особых затей, но прочиталось легко. +
 
[^]
JarHead
26.11.2008 - 03:22
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
Читал в журнале каком то. Прикольно +
 
[^]
Грамыгайлофф
26.11.2008 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
Цитата (Штирлиц @ 25.11.2008 - 21:16)
— Он ничего не помнит, — возразил мужчина. — Это их стандартный прием — стирают память свидетелям!

ога с помасчю вотки....+
 
[^]
7alex77
26.11.2008 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
третий фильм "Секретынх матерьялов" на подходе?
 
[^]
Mafka
26.11.2008 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Хи, прально - руки должны из предназначенного места произростать!!!
 
[^]
Doror
26.11.2008 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.07
Сообщений: 27
апять про сантехникофф?)))
 
[^]
Gorilik
26.11.2008 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Если честно никак... Не зацепило но и минус ставить не хоцца
 
[^]
BabaiAga
26.11.2008 - 17:00
0
Статус: Offline


Monkey see, monkey do!

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 1139
обязательный плюсеГ! Ибо понравилось! +1! smile.gif
 
[^]
следитель
26.11.2008 - 17:26
0
Статус: Online


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
нахожу для себя кучу позитива и обязательно плюсуюсь.
 
[^]
ash
26.11.2008 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 170
А мну понравелось. Позитифф адназначна +
 
[^]
XakerXyeff
26.11.2008 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 919
Улыбнуло, спокойные и милые буквы, плюс.
 
[^]
ЙаСанечеГ
26.11.2008 - 18:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1048
НЛО!! Прикольный сантехник!!! rulez.gif +
 
[^]
lviktor
26.11.2008 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.08
Сообщений: 66
не вставило
Но + поставлю
 
[^]
Кулема
26.11.2008 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
блииииин, написано здорово
во как up.gif
и кабераааааааськааа....))) +

первый раз за день улыбаюсь, каг дуро)

Это сообщение отредактировал Кулема - 26.11.2008 - 18:38
 
[^]
gvg999
26.11.2008 - 19:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 0
Не, ну разве это "Гроза"? "Гроза" - это когда молнии туда-сюда ПЫЩЬ! ПЫЩЬ! А Катерина такая мечется между молниями... Влево, вправо... А молнии "Пыщь, Пыщь!!!"
Вот!!! Вот это я понимаю!
А вы чё мне гоните?! "Почему люди не летают, как бы я хотела стать птицей..." Тьфу!!!

Цэ "Красная Бурда"
 
[^]
maxud7
26.11.2008 - 20:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 813
со шведками ни одна кабераська не сравнится! Ибо ВЕЩЩЩЬ!!! плюсек-улыбнуло.
 
[^]
zloj2raza
26.11.2008 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
Бля! Ну и пилоты, даже кабераськой пользоваться не умеют! Где их таких учат? А если б не Полуэктыч, шо б тады делали?
 
[^]
ZtormoZ
26.11.2008 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 291
Понравилось.
 
[^]
Латышев
27.11.2008 - 00:43
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
ММмм ну хуй знает, с одной стороны понравилось, но непонятно что - с другой не понял что такое эта аська.
 
[^]
DopeFish
27.11.2008 - 01:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.06
Сообщений: 439
затейливо. както зацепило, плюсанул
 
[^]
MURKO
27.11.2008 - 08:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
прикольно, мне понравилось. +уюсь

ЗЫ
Цитата
На «аборигена» Васькин обиделся и сделал вид, что не понимает по-английски.
сантехник знает английский??
 
[^]
drozd
27.11.2008 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 39
ДА! Главное - чтобы руки из нужного места росли!
...а если уж из жопы... то никакой самый навороченый и удобный инструмет не поможет!

Это сообщение отредактировал drozd - 27.11.2008 - 08:21
 
[^]
5h00ter
10.07.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 81
Цитата (zloj2raza @ 26.11.2008 - 21:36)
Бля! Ну и пилоты, даже кабераськой пользоваться не умеют! Где их таких учат? А если б не Полуэктыч, шо б тады делали?

smile.gif жжош
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3376
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх