Как Йа папкой стал., Или исповедь задолбанного Тещей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лось
10.11.2008 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
110
В тот день когда вся страна отвечала на вопрос: «Зачем веник?» (http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic217763.html), российские националисты обсуждали последствия "русского марша", а весь остальной Мир учил новый гимн Америки.( http://www.yaplakal.com/forum28/topic217861.html).
У меня приключилось радостное событие—родился Сын! Да, нервы потрепались изрядно, но это того стоило.

Глава 1 (Азербайджанское имя)

Надо сказать заранее, что я и моя Жена—пара Молодая. Друг друга любим очень сильно.
Женаты мы чуть больше года. Жена у меня раскрасавица, и петь и готовить умеет. И на пианине играть и прочих инструментах великий мастер. В добавок, ко всему этому комплексу благ входил еще один комплект ТЕЩА! Еще за неделю до свадьбы я всем рассказывал какая у меня харошая теща. Но вскоре мнение это кардинально изменилось.

Свадьба прошла не без косяков, но в целом стандартно. Теща, благо, живет далеко… хотя, мозг выносит систематически и регулярно.
Ну, так вот, спустя год с лишним у меня готовиться к выпуску на свет Мое дитя.
Дата выпуска по проекту врачами ставился сначала одна. Но проект так был успешно запущен, что решил оформиться до сроков сдачи в эксплуатацию, аж на 2 недельки пораньше. Эдак, часа 4ре ночи…

Будит миня жена и говорит: —звони в скорую, скоро полезет!
Сама испуганная лежит, дрожит, переживает. Ее ахтунг постепенно перебрасываться на меня… Трясусь так же. Но скорую вызвал шмотки собрал… нас привезли в род дом.. туда сюда и типо положили мою женушку. А мне говорят, чтобы домой шел. Ибо хрен знает, скока рожать будет.
Ну, время раннее.. еду домой. Туда, уже чуть позже, подъезжает теща из своего Ожерелья. И прям с порога начинает мне втирать, что я хреновый муж, что я не слушаю ее, а ведь токо она знает, что есть хорошо. Что я замучил свою жену и посему она рожать раньше плана задумала.
Понимаю, что в таком состоянии, да еще и в комплекте с тещей, которая видит во мне все мирское ЗЛО, Лучше дома не сидеть, лучше поехать на работу! Еду. Уже собираюсь выходить из метро на улицу. Как звонит моя мама в панике и говорит, что жана Родила, но есть проблемы! Типа дуй в роддом—спасай положение!
Приезжаю весь на нервах. Упросил бабушку из справочной пойти узнать: что же там?
В Этот момент подъехала нервная теща.
Бабушка, добрейшей души человек, вернулась и говорит. Вы чо паникуете?! все зашибись! у вас родился сын! Все в порядке. (маме паникерше, выговор сделан!)
Я на радостях аж прослезился.. говорю теще, какая Она хорошая, и Ваще спасиба за Дочку!
На что теща, походу вообще не расчувствовавшаяся, от того, что у нее появился Внук, решила продолжить вынос моего мозга, который я ей не дал разнести своим уездом на работу.
И первый же вопрос был: а как назовете.
Я говорю: Станислав!
Она: как?!!! И чо, он Будет СТАСИКОМ????? Это не памужски! Что за (ВИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!) АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ ИМЯ?!!!!!!!!
Тут я чуть со смеху не умер.
Она: ты зачем своему сыну жизнь портишь! Стасик это кличка! Так животных называют! У него из-за этого имени всю жизнь проблемы будут!
Я: У меня есть не один знакомый по имени Станислав. И ни у кого из них, проблем не наблюдаю.!
Она: а чо ты на друзей ориентируешься? Ты что в честь друзей называть собрался? Вот тут близко Именины (по православному календарю) у Дмитрия! сам Бог велел так назвать!
Я: как президента сына называть не буду!
И говорю: Вопрос закрыт! Я на работу! Вам предлагается пойти купить: памперсы, воды и прочей радости для малыша и моей жены.
И уехал подальше от скандала на работу, делясь со всем миром радостью, а так же мысленно благодаря жену за такой подарок.
Потом наконец-то смог поговорить по телефону с женой, услышать сопение малыша. Меня поздравляли родственники, друзья, коллеги.
Но я не расслаблялся. Я понимал, что это только начало идиотизма от тещи!


Глава 2 (Тещина кроватка)

Время близиться к выписке. И надо успеть заготовить белье кроватку ванночку и прочие мелкие радости…
Суетятся все родственники, даже мой Младший брат. Только все суетятся по тихому, не пытаясь показывать того, что без них вообще ничего в этом мире не происходит! Но это не относиться к моей любимой и уважаемой теще.

Сижу я на работе, и тут раздается звонок. Теща!
Я: здравствуйте!
Она: здравствуй. Я сейчас у вас была дома. А кроватки так для малыша и нету все еще!(надо учесть, что прошли всего сутки после родов, и о выписке из род дома, даже речи не шло)
Я: не переживайте сегодня вечером будет! Я пойду и куплю сегодня же.

Тут стоит сделать маленькое отступление. Дело в том что несколько месяцев назад я заявил что хочу купить ребенку все новое, коляску кроватку и тп. Но расторопные родственники со стороны жены, как всегда, заявили, что я балда и не прав! Типа есть у них кроватка для малыша! Всем кроваткам—кроватка! И вообще бы, они в ней бы сами спали, если бы по размеру бы подошла! Вот такая там карошая кроватка!

Списываюсь с двоюродным братцем Жены(Человек замечательный, добрый и безотказный, за это все его родственники его бедного эксплуатируют бесщадно). Договариваемся, что кроватка будет уже вечером у меня дома. Привез. Мы посидели, обсудили глобальные проблемы человечества. После его ухода я принялся собирать кроватку.

Это Был ПЕСДЕЦ!!! ЭТО НЕ КРОВАТКА для малыша! Это, БЛЯ, лежбище узников Освенцима! Шатается, болты давным-давно в пазах разболтались и как не закручивай на месте не держаться. Т.к. кроватка была сцеплена скотчем, он где-то не захотел отрываться, а где-то отрывался с древесиной и лаком. В занозищах. Некоторые доски потрескались от времени. Конечно, я мог закрепить все эти дрова так, что простояли бы они еще не один год, служа верой и правдой! Но это был полный ахтунг!

Чтобы не развить нового скандала, я решил дождаться выходных и втихаря купить кроватку.
Но Любимая теща приперлась раньше. И увидела кроватку я ей решил сказать, чтобы она не начала ее застилать, что кроватка эта не подходит. И я куплю новую уже сегодня к вечеру. На что я выслушал очередную порцию позитивных речей, о том какая это зашибенная кроватка, что я скотина неблагодарная, не хочу воспринимать тещиных забот, потому что я плохой и злой! А она свет в конце тоннеля, а я иду в обратную сторону!
Потом выслушал еще множество негативных речей про то какое имя для сына лучше, о том что я хреновый папа и ваще ЗЛО!
На что я пожелал ей прекрасного дня, и во избежание скандала скрылся из дому.

После экскурсии по двум магазинам, мне звонит теща в панике и говорит, что сломалась кроватка, когда она ее двигала! Типа я, во что бы то ни стало, должен купить новую! (Благо жена с ребенком еще в роддоме, и не ребенка свалился в этой кроватке!)
У меня от этого чуть ли слово «ЙЕС» не вырвалось! От осознания тещиного краха!
Но теще сказал, чтобы не волновалась, кроватка будет! В ответ услышал, что типа это я накаркал, вот кроватка и сломалась…
И я еще более усиленно занялся выбором Кроватки для своего сынульки.

Глава 3 (Покупка кроватки)

Кроватку я припер, дорогие мои читатели, в 8мь часов вечера, с матрасом, и полным осознанием чувства выполненного долга! Самое интересное, что самый зачотный магаз оказался всего в 15 минутах от дома!!!
И вы меня, конечно, спросите: НАХЕРА, я объездил 5ть магазов в мучительных поисках?
Почему же я сразу туда не пошел?
Отвечаю: Ибо низя! Покупку надо выстрадать! А выстрадывание покупки началось с советов моей Любимой матушки, моей любимой тетки и моей любимой двоюродной сестры!
Ибо тырнет у миня в тот день отказался пахать. И я решил вызнать у моих родственников куда пойти искать. Для начала, миня отправили в магаз на Авиамоторной! Ибо им там понравилась, всем троим, одна кроватка! НУ… думаю раз Троим Родным нравится, да и не тещины происки… значит нечто зачотное должно быть!
Я туда приехал и увидел… кроватку…

Бля, у моей крысы клетка больше, чем эта кроватка! Нахера спрашивается они миня туда направили? Если знали, что там тока одна эта кроватка.

Я говорю: вы чо, у тещи заразились?
Они: ну это тпо кроватка на совсем первое время.
Я: в такую кроватку, только зародыш влезет!
Они: не нравится езжай в Ашан! Там выбор большой и прочие 33 удовольствия.

Поехал в Ашан .. там типа, никраватачный день паходу был.. всего 3 варианта и те какие-то неуклюжие, из этих 3х вариантов тока одна нормальная пацанская из дерева. Я думаю ну нафиг. И Дую прямиком в некие «Дочки-Сыночки». Там вариантов—уйма. И шатающиеся, и с занавесками и из метала и из дерева. И с турбо-наддувом, и с квазипозитронным ускорителем, и «умая», и музыкальная. Но от метро далеко, таксю ловить так этот магаз от проезжей дороги далек… надо где-то вылавливать. Брата в качестве тягловой помощи ждать долго. Думаю: ну на фиг! Щас еще поезжу по магазам, если ничего не найду, завтра с братцем сюда сразу на таксях подъеду. Тем более что цены на кроватки там шли от 6 штук обыкновенные и в среднем 10-12 с прибомбасами. Так что, я ничего не терял.

Посетил я еще пару небезызвестных детских магазов. И картина стояла примерно везде одинаковая. Закручинился я! Разыгралось во мне расстройство от жизни! Думаю, а ну на фиг все! Завтра с братцем поеду в магазин, и купим кроватку. И будет мне счастье. Типа: утро вечера мудренее!
Но тут в моем подсознании всплыл магазинчик, что находился в 15 минутах пешком от моего дома! И дунул туда! Ведь до закрытия оставалось совсем чуть-чуть!
Приперся и там стоит 3 вида пацанских кроваток. Причем они все точно такие же, и тех же фирм, что и в крутых магазинах. И цены самая дорогая 6000! Ну мне рассказали, чо к чему. И сказали, что у них есть еще кроватки, которые разбирают сразу как привозят точно такие же как и за 6000, но за 3500 отличается только цветом и брендом.

Я спрашиваю: а где подстава то?
Продавщица: да нет подставы! Просто тут не брендовая кроватка и все…
Я: а почему вы ее не выставили в собранном виде??
Она: да потому что их только привозят, тут же разбирают покупатели! Ибо кроватка, как кроватка, с ящичками, цвет потемней, чем у остальных и стоит в 2 раза дешевле!
Я: а где выгода? В чем подстава-то?? Может лак токсичный?? Или рассыплется скоро?
Она: да недолжна у меня, у самой племянник в такой спит!
Я: ну раз племянник спит, то давайте, пойдем, поглядим, что за кроватко!

Пришли, и смотрю на картинку-инструкцию по сборке… и тут меня ностальгия йобнула!
Ведь я же в похожей кроватке дрых! И брат мой.
И я сказал: БЕРУ!

Расплатился и попер на своей хребтине кроватку до хаты.
Теперь жду когда выпишут мою жену и ребенка из Род Дома. Как я положу его в кроватку. Как пощекочу ему пятки..

И никакая теща и другая зараза мне не испортит настроения. Ведь это свое РОДНОЕ! То, ради чего стоит корячиться, терпеть и стараться.

© Лось

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 11.11.2008 - 11:20
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tetis
10.11.2008 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 53
Беспесды плюсег молодому папе biggrin.gif Надеюсь твоих душевных сил вполне хватит для дальнейшей счастливой жизни с такой "Мамойжены"
 
[^]
Мускат
10.11.2008 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.08
Сообщений: 246
Конгратьюлейшан, комрад! )))
Плюсую! )
 
[^]
motya
10.11.2008 - 17:54
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47637
Лось
поздравляю с сыном agree.gif
сочувствую с тещей smile.gif
а ваще ты молодец!

Скрытый текст
копирайт поставь тока


Это сообщение отредактировал motya - 10.11.2008 - 17:55
 
[^]
Мярвочка
10.11.2008 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
Расчувствовалась - представила все эту беготню молодого счастливого папы. rolleyes.gif

Лось
Поздравляю! Здоровья маме и малышонку!
Скрытый текст
а на тещу большой и толстый, попиздит - сама перестанет!
deg.gif


Это сообщение отредактировал Мярвочка - 10.11.2008 - 18:02
 
[^]
Палковводец
10.11.2008 - 21:12
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Лось, кто автор? Где копирайт?

Цитата
Ее ахтунг постепенно перебрасываться на меня

с этого поржал
 
[^]
Агния
10.11.2008 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 746
Хороший папа)) здоровья малышу!))
 
[^]
Klubnichka
10.11.2008 - 22:59
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Лось
улыбнулась с рассказа - у всех новоявленных пап проблемы одинаковы smile.gif

зы. а у меня имя Стасик ассоциируется с тараканом, сорри (( И по жизни с именем Стас одни ненормальные попадаются.
а Димка - клевое имя. Президентское, в конце концов deg.gif
 
[^]
Лось
11.11.2008 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
Шо за тема с тараканом??
За пиздравления пасиба!
 
[^]
Teo
11.11.2008 - 09:45
0
Статус: Offline


модный статус

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Лось @ 11.11.2008 - 09:32)
Шо за тема с тараканом??
За пиздравления пасиба!

Стасик - слэнговое название домашних насекомых
не обращай внимание
Поздравлямкаю от всей души с пополнением
ну, и канеш, терпения тебе побольше и покрепче
Держись, камрад
 
[^]
Кракозябр
11.11.2008 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.08
Сообщений: 10
Адназначна плюсег! Папе терпения,малышу здоровья!А именем "азербайджанским" все таки назвал или другим каким? cheer.gif
 
[^]
Лось
11.11.2008 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
Жду виписки жены. про окончательный вариант имени сообщу. когда оформлю свидетельство о рождении. Вдруг теща меня пристрелит раньше? deg.gif
 
[^]
Зориле
11.11.2008 - 09:53
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
поздравляю!!!
 
[^]
Штирлиц
11.11.2008 - 11:21
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Лось
Копирайт поставил. Мои поздравления.
Почитал, плюсанул, поностальгировал. Сам когда-то так же бегал, ога.
 
[^]
Ятрахалъ
11.11.2008 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 188
Камрад, пожелаю нечеловеческого терпения!
+ ую однозначно. Понравилось, даже не знаю чем smile.gif
Вобщем, "пешы исчо"
P.S. Тема общения с пиздоватыми людьми актуальна всегда, кто скажет, есть на ЯПе полезные советы по нейтрализации полоумных тещь, соседей............?
 
[^]
Tetis
11.11.2008 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 53
Цитата (Ятрахалъ @ 11.11.2008 - 12:12)
кто скажет, есть на ЯПе полезные советы по нейтрализации полоумных тещь, соседей............?

Угу, создать разделы FAQ с советами пошаговой нейтрализации тещ в короткие сроки smile.gif
 
[^]
Лось
11.11.2008 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
думаю скоро еще Глава назреет. сегодня выписка и уже пошли проблемы по принципу кто повезет и на какой машине. типа кто первый увидет..
на что все родственики были посланны и решено поехать на таксиsmile.gif
но об этом уже попозже.
 
[^]
motya
11.11.2008 - 13:10
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47637
Цитата (Лось @ 11.11.2008 - 13:07)
сегодня выписка и уже пошли проблемы по принципу кто повезет и на какой машине.

удивительно что этот вопрос вообще встал cranky.gif

Добавлено в 13:10
тока посылай не слишком далеко, чтобы успели вернуться к тому моменту, когда дите надо будет с бабушкой оставить smile.gif
 
[^]
Yanot
11.11.2008 - 13:15
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Молодому папе поздравления и пожелания бесконечного терпения!
А в креосе очень ярко чувствуется,, на сколько родитель счастлив, насколько он любит свою жену и насколько желанен этот ребенок. И что никакая теще не сможет испортить это чувство!
Удачи! Ждем следующей главы)
 
[^]
Klubnichka
11.11.2008 - 14:30
0
Статус: Offline


Женсчено-Загатко

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 859
Лось
сорри, не хотела обидеть - у меня просто такие ассоциации и все why.gif
Цитата
Стасик - слэнговое название домашних насекомых

я об этом.
 
[^]
АлХав
11.11.2008 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Лось
поздравляю с сынишкой!
тещи - наше зло, не слушай ее и посылай нах. лучше про себя.
хотели сына Юркой назвать, она говорит, типа, Вер, ты ведь не знаешь, а у нас родственник какой-то там родился когда-то, его тоже Юрочкой назвали, так он помер через 5 лет, это не счастливое имя для нашей семьи. ну не дура, блять? конечно, супруга моя отказалась так сына называть. стал Егором. хороший пацан растет.
нах всяких тещ, короче, вот я о чем речь веду.

Это сообщение отредактировал АлХав - 11.11.2008 - 14:37
 
[^]
Кулема
11.11.2008 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
рассказ хороший, от души, прям прецтавила всё в красках) сама каждый день вижу, как папашки с букетоми у дверей роддома ходют-бродют туда-сюда, нервничают, встречают свои драгоценные кульки)
паздравляю аффтара с Событием)
Цитата
на что все родственики были посланны и решено поехать на такси

вот это прально. домой надо приехать спокойно, без суеты, хлопот и так выше крышы будет, а тут исчо "помошнеги" всякие норовят под ногами путацо. и воще первое время пока не устаканицо житьё-бытьё и распорядок дня, не пускайте многочисленных роцтвеннигов на паломничество в ваш дом. а то ишь.. потом ещё насмотряцо.

 
[^]
лиоха
11.11.2008 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
сын-ета зоибис! паздравлям! я,суко, таг ниумею...
 
[^]
ЛевДенис
11.11.2008 - 22:49
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
поздравляю, одним делом меньше.
 
[^]
ТопоГРАВ
12.11.2008 - 08:16
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Лось @ 11.11.2008 - 13:07)
думаю скоро еще Глава назреет. сегодня выписка и уже пошли проблемы по принципу кто повезет и на какой машине. типа кто первый увидет..
на что все родственики были посланны и решено поехать на таксиsmile.gif
но об этом уже попозже.

А что, это интересно! (Завтра старшенькой 19-ть...)

Мои поздравления! Сын-это классно! (моему только 12,5 лет). Будет с кем бухнуть лет через 18 (мне уже через 5,5 мона буит) cool.gif

Кста, Браза, зайди сюдой, http://www.yaplakal.com/forum25/st/1100/topic95395.html, отметься, а то мы и не знаем-как отчество у Станислава (хорошее имя, кстати).

Зы-моего Дмитрием зовут. В честь друга. А он своего сына в мою честь назвал.

Терпения, братан, терпения! У всех отцов что-то похожее было!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5553
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх