Напарница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimaKlimenko
17.03.2020 - 11:43
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
173
Розовые занавески на окне и скатерть в тон придавали комнате схожесть с кукольным домиком, но ровно настолько, чтобы вызывать умиление, а не отвращение.

За накрытым столом пил кофе со сливками парень в пляжных шортах и яркой разноцветной рубашке. Напротив него наслаждалась какао рыжеволосая веснушчатая девушка в тёмной одежде с принтом известной рок-группы на футболке. Они увлеченно болтали обо всём на свете под хруст шоколадных вафель и пирожных безе.

- Один вумный как вутка человек мне сказал, что работу нельзя любить, иначе жизнь будет подчинена работе! По мне так это чушь собачья! Я вот свою работу обожаю! Мне нравится ходить по домам и квартирам, нравится бывать в пустынях и мегаполисах, общаться с разными людьми и знать, что несмотря ни на что я приношу пользу! - вдохновенно рассуждал парень, то снимая, то надевая большие жёлтые очки. Девушка поставила кружку на стол и, облизнув белёсую пенку с верхней губы, заинтересованно спросила:

- Неужели ты настолько её любишь, что никогда не хотел сменить? Неужели тебе не надоело постоянно ходить к людям, многие из которых тебе... мягко сказать, не рады? Не надоело выслушивать от них проклятия и ругань? Вот только не говори, что тебе всегда рады, я же тоже знаю, о чём говорю!

- Ну да, нередко проклинают, - Чуть погрустнел парень и, вернувшись в привычно-веселое расположение духа, продолжил:

- Но чаще, мне искренне рады! Например, ты. Не кричишь и не выгоняешь. Едва поняв, кто я и чего хочу, предложила восхитительный кофе! А это так здорово!

- Ты стараешься во всём видеть только хорошее? - удивленно покачала головой девушка.

- Не стараюсь, а вижу. Считай это отпечатком профессии! – улыбнулся собеседник. - Конечно, работа с людьми чаще всего не сахар, но иногда всё же сахар. И не просто сахар, а даже кофе с вафлями!

Вместе посмеявшись над удачной шуткой, собеседники замолчали. Парень допил кофе и, всё также улыбаясь, встал из-за стола. Девушка последовала его примеру, только улыбка на её лице сменилась растерянностью и даже обречённостью.

- Начинай! - негромко проговорила она, кивнув на появившуюся в руках у парня папку.

- Что начинать - то? Люба, ты час назад удивила меня отсутствием стереотипов, а сейчас удивляешь их внезапным появлением! Ты чего это?

- Но я же должна сейчас куда-то отправиться?

- Не знаю! - пожал плечами паренёк, - Если хочешь, отправляйся. Хочешь в ад, искупать грехи. Хочешь в рай, кушать яблочки. Можешь вообще заново родиться! Всё просто, никто ничего не должен, никто никого не судит, а каждый сам решает, грешник он или праведник, я лишь помогаю людям попасть туда, куда они считают нужным. Жду, когда клиент озвучит чего он заслужил, туда и провожаю. А ты куда хочешь?

- Могу я остаться с тобой? - вырвалось у Любы. Какая глупость! Девушка тут же пожалела о сказанном, ни секунды не сомневаясь, что сейчас её поднимут на смех.

- А как же райские яблочки? Я ведь могу проводить прямо в сад! - чуть снисходительно улыбнулся Смерть, но идея ему явно понравилась.

- У меня на яблоки аллергия!

- А новая жизнь?

- Я ещё от старой не отдохнула!

- Уверена, что хочешь остаться со мной? Я всё же, мягко сказать... не совсем ангел!

- Нет! Не уверена, но какая разница? – озорно засмеялась девушка и протянула руку Смерти, - знаешь, болезнь меня доконала, а ты избавил от боли. Ты прекрасный, чуткий и эрудированный собеседник, с тобой болтать легко и просто! Так что, возьмешь?

- Любовь - напарница Смерти?! А что, звучит! Почему бы и нет? – белозубо улыбнулся Смерть и легонько пожал пальчики Любы.

- Ты так легко согласился взять меня напарницей? Именно меня, из миллиардов других людей?

- А другие и не просили! – продолжил, смеясь, собеседник. - Я ведь и сам когда-то долго блуждал между миров, прежде чем решил стать проводником и собирать души. Каждый сам знает, чего достоин, но не каждый может принять истину. Каждый хочет получить помощь, но не каждый хочет её оказать!


© Copyright: Тимофей Клименко
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Японапапа
17.03.2020 - 11:48
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 134
Вот напомнило..
 
[^]
Goodkat923
17.03.2020 - 12:30
7
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Классно!Плюсану))
 
[^]
Chevyn2123
17.03.2020 - 12:51
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 160
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть... ©
 
[^]
ias1906
17.03.2020 - 12:54
5
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
и мне понравилось!

Это сообщение отредактировал ias1906 - 17.03.2020 - 12:56

Напарница
 
[^]
yurist33
17.03.2020 - 13:10
10
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
В Рай, кушать яблочки...
Изнутри.
А потом тебя, белого, извивающегося насадит на крючок, пошедший на рыбалку отдыхающий в Аду. Ну нет там земли, нет и земляных червей, не гниёт ничего...
Поэтому только червячки из пустынного райского сада.
...
А Змей-искуситель будет смотреть вслед уносящему баночку со святошами и бизнесменами, "выкупившими себе место в Раю".

Это сообщение отредактировал yurist33 - 17.03.2020 - 13:14
 
[^]
TimaKlimenko
17.03.2020 - 19:15
6
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (Японапапа @ 17.03.2020 - 15:48)
Вот напомнило..

Впервые это посмотрел. Сильно!
 
[^]
TimaKlimenko
17.03.2020 - 19:16
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (yurist33 @ 17.03.2020 - 17:10)
В Рай, кушать яблочки...
Изнутри.
А потом тебя, белого, извивающегося насадит на крючок, пошедший на рыбалку отдыхающий в Аду. Ну нет там земли, нет и земляных червей, не гниёт ничего...
Поэтому только червячки из пустынного райского сада.
...
А Змей-искуситель будет смотреть вслед уносящему баночку со святошами и бизнесменами, "выкупившими себе место в Раю".

Однако! sm_biggrin.gif
 
[^]
MadCowboy
17.03.2020 - 20:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5011
Был крео на ресурсе (или даже пара) про смерть.
Смерть приходила с мир людей и пыталась понять, что такое чувства, что такое любовь.

(на память)
- А что такое "ра-да-здь"? - спросила смерть у маленькой девочки, которая раскачивалась на качелях.
- Хи-хи... рАдость! Радость - это когда хорошо, когда весело, когда делаешь вот так, - и девочка коснулась указательным пальцем носа смерти, - ПИП-ПИП. Хихи

.... прошли годы... девушка выросла, попала в аварию, ей снится сон, видение, что она опять в детстве, что теперь смерть касается её кончика носа своим указательным пальцем и говорит девочке:

- Пип-пип.. пип-пип...пип-пип...вставай!!!

Пип-пип, ожил неожиденно кардиограф и девушка непроизвольно глубоко вдохнула, приходя в сознание..


чойто какгта вотттаквот.

не могу найти, сейчас бы перечитал.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 17.03.2020 - 20:22
 
[^]
TimaKlimenko
18.03.2020 - 04:42
15
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (MadCowboy @ 18.03.2020 - 00:21)
Был крео на ресурсе (или даже пара) про смерть.
Смерть приходила с мир людей и пыталась понять, что такое чувства, что такое любовь.

(на память)
- А что такое "ра-да-здь"? - спросила смерть у маленькой девочки, которая раскачивалась на качелях.
- Хи-хи... рАдость! Радость - это когда хорошо, когда весело, когда делаешь вот так, - и девочка коснулась указательным пальцем носа смерти, - ПИП-ПИП. Хихи

.... прошли годы... девушка выросла, попала в аварию, ей снится сон, видение, что она опять в детстве, что теперь смерть касается её кончика носа своим указательным пальцем и говорит девочке:

- Пип-пип.. пип-пип...пип-пип...вставай!!!

Пип-пип, ожил неожиденно кардиограф и девушка непроизвольно глубоко вдохнула, приходя в сознание..


чойто какгта вотттаквот.

не могу найти, сейчас бы перечитал.

MadCowboy
Это рассказ заслуженного ЯПовца Евгения ЧеширКо. Называется "Не очень понятные слова"

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1686392.html
 
[^]
trischa
18.03.2020 - 18:28
8
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
TimaKlimenko, как всегда душевно :) скучала по тебе. не пропадай, пиши ещё, плиз!
 
[^]
квазар1966
18.03.2020 - 18:32
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Чегой то аж мурашки по коже .
 
[^]
Бедросович
18.03.2020 - 18:41
6
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9347
-чистая правда (шутка, конечно)

мне бы кто-то это разжевал, а то не очень укладывается в линию фатальности
Цитата
Каждый сам знает, чего достоин, но не каждый может принять истину. Каждый хочет получить помощь, но не каждый хочет её оказать!


и в конце надо было более размыть все, ИМХО
 
[^]
Blatero
18.03.2020 - 18:45
5
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
отлично!
спасибо вот от души.
 
[^]
TimaKlimenko
18.03.2020 - 19:24
7
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (Бедросович @ 18.03.2020 - 22:41)
-чистая правда (шутка, конечно)

мне бы кто-то это разжевал, а то не очень укладывается в линию фатальности
Цитата
Каждый сам знает, чего достоин, но не каждый может принять истину. Каждый хочет получить помощь, но не каждый хочет её оказать!


и в конце надо было более размыть все, ИМХО

А нет ни какой фатальности. Сами и решаем куда податься) Считаешь что ты праведник - дуй в рай. Грешник - в ад. Суд внутри тебя) Ну а про помощь вроде и так понятно.
 
[^]
TimaKlimenko
18.03.2020 - 19:25
6
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (Blatero @ 18.03.2020 - 22:45)
отлично!
спасибо вот от души.

Пожалуйста!
 
[^]
TimaKlimenko
18.03.2020 - 19:26
6
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (trischa @ 18.03.2020 - 22:28)
TimaKlimenko, как всегда душевно :) скучала по тебе. не пропадай, пиши ещё, плиз!

trischa рад тебя слышать) Зайди в темы, я ещё несколько новых рассказов выложил.
 
[^]
Rumer
19.03.2020 - 07:13
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Цитата
- А другие и не просили! – продолжил, смеясь, собеседник.

Хорошо подмечено smile.gif
 
[^]
TimaKlimenko
19.03.2020 - 07:56
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (Rumer @ 19.03.2020 - 11:13)
Цитата
- А другие и не просили! – продолжил, смеясь, собеседник.

Хорошо подмечено smile.gif

Спасибо)
 
[^]
Бедросович
19.03.2020 - 13:11
7
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9347
Цитата (TimaKlimenko @ 18.03.2020 - 19:24)
Цитата (Бедросович @ 18.03.2020 - 22:41)
-чистая правда (шутка, конечно)

мне бы кто-то это разжевал, а то не очень укладывается в линию фатальности
Цитата
Каждый сам знает, чего достоин, но не каждый может принять истину. Каждый хочет получить помощь, но не каждый хочет её оказать!


и в конце надо было более размыть все, ИМХО

А нет ни какой фатальности. Сами и решаем куда податься) Считаешь что ты праведник - дуй в рай. Грешник - в ад. Суд внутри тебя) Ну а про помощь вроде и так понятно.

получается, что все ушлые падонки ЯПа могут туда попасть? мы тут считаем, что все рая достойны. мда, представляю себе райские хохлосрачи rulez.gif
 
[^]
TimaKlimenko
19.03.2020 - 13:19
7
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 781
Цитата (Бедросович @ 19.03.2020 - 17:11)
Цитата (TimaKlimenko @ 18.03.2020 - 19:24)
Цитата (Бедросович @ 18.03.2020 - 22:41)
-чистая правда (шутка, конечно)

мне бы кто-то это разжевал, а то не очень укладывается в линию фатальности
Цитата
Каждый сам знает, чего достоин, но не каждый может принять истину. Каждый хочет получить помощь, но не каждый хочет её оказать!


и в конце надо было более размыть все, ИМХО

А нет ни какой фатальности. Сами и решаем куда податься) Считаешь что ты праведник - дуй в рай. Грешник - в ад. Суд внутри тебя) Ну а про помощь вроде и так понятно.

получается, что все ушлые падонки ЯПа могут туда попасть? мы тут считаем, что все рая достойны. мда, представляю себе райские хохлосрачи rulez.gif

Судя по Вашей аватарке и вправду представляете)))
 
[^]
ЧеширКо
19.03.2020 - 13:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Бедросович
Цитата
получается, что все ушлые падонки ЯПа могут туда попасть? мы тут считаем, что все рая достойны. мда, представляю себе райские хохлосрачи

Там свои срачи. Раесрачи, адосрачи..
"Все черти кАзлы", "Рай плоский" и проч.
 
[^]
Бедросович
19.03.2020 - 13:28
6
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9347
Цитата (ЧеширКо @ 19.03.2020 - 13:26)
Бедросович
Цитата
получается, что все ушлые падонки ЯПа могут туда попасть? мы тут считаем, что все рая достойны. мда, представляю себе райские хохлосрачи

Там свои срачи. Раесрачи, адосрачи..
"Все черти кАзлы", "Рай плоский" и проч.

хоть гендерный не актуальный
 
[^]
ЧеширКо
19.03.2020 - 13:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Бедросович @ 19.03.2020 - 13:28)
Цитата (ЧеширКо @ 19.03.2020 - 13:26)
Бедросович
Цитата
получается, что все ушлые падонки ЯПа могут туда попасть? мы тут считаем, что все рая достойны. мда, представляю себе райские хохлосрачи

Там свои срачи. Раесрачи, адосрачи..
"Все черти кАзлы", "Рай плоский" и проч.

хоть гендерный не актуальный

Зато серафимы с херувимами знаете как срутся?
 
[^]
tupik
19.03.2020 - 13:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 470
Всё именно так и есть...
Спасибо, ТС!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13733
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх