Не судите строго...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaintKiller
5.04.2005 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 1356
1
"Все люди имеют лица,
Они добовляют в мир краски.
На все случаи жизни
У человека есть маски..."

"Мне надоело корчить гримассы и пытаться слепить из пластелина, в который превратилось моё лицо: "что-нибудь пообающее случаю". Надоело скалить зубы, потому что кто-то считает, что мне должно быть весело, меня сводит с ума необходимость источать бодрость и веселье на работе, хотя я уже забыл что такое полноценный сон. Меня тошнит от дежурной маски умиления, когда я вижу то что меня совсем не умиляет.
"Ты должен быть милым!", "Посмотри как это мило!", "Разве не умилительная штучка?". Господи, нынешний век ознаменован каким-то маскарадом, где вокруг тебя сплошные маски застывшие в гротескном проявлении эмоций.
Теперь я понимаю почему в Америке столько нервных срывов и постоянных стрессовых ситуаций. Их с детства приучают носить маску милого радушия на лице. Любой "нормальный" американец на вопрос: "How are you?" не задумываясь ответит: "I'm fine!".
Но им повезло, они и здесь опередили нас. Эпоха "милых" лиц началась у них давно и уже заканчивается. И всё больше звериного и натурального вырывается из людей, в которых с материнским молоком вливали инстинкт делать smile.gif в любой ситуации. А после звериного начала, они смогут жить как нормальные люди, не боясь показывать свои чуства.
У нас же эта эпоха только начинается... Может это необходимое условие на пути к "цивилизации"? Не знаю... Знаю одно, русских, которых раньше в любой стране мира можно было узнать по серьёзным, "натуральным" лицам, становится всё меньше... И наступает эпоха лицемерия.
Эпоха в которой любящий муж не сможет расслабиться даже дома, поскольку жене уже непривычно видить "настоящие" лица. И попытки излить душу, облегчить ношу минувших дней, уже начинают восприниматься, как проявление слабости.
А почему я должен насиловать свою бессмертную душу? Почему я не огу дать ей погрустить, если ей это нужно? Почему я не могу дать ей порадоваться, если ей радостно?
Все говорят, что с дерьмократией прила свобода. Но никто не говорит, что эта свобода однобока и возможно более сильно сковывает человеческое Я, заменяя его несуществующими идолами, чем все предыдущие, тоталитарные режимы вместе взятые.
Не помню дословно фразу одного классика, но по смыслу она звучала так: "Если русский человек смеётся, то до упаду. А если плачет, то навзрыд".
Интересно, что бы сейчас сказал тотже классик про современного россиянина - россиянина "новой формации"?
Наверное что-то навроде этого: "Если русский человек смеётся, то потому что надо. А если плачет, то потому что нет больше сил смеяться".

P.S. Писателями становятся те, кому нескем поделиться наболевшим. А бумага, она всё стерпит.
P.P.S. Еще раз: "Не судите строго"

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deadmoroz
5.04.2005 - 15:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (SaintKiller @ 5.04.2005 - 17:34)
Эпоха в которой любящий муж не сможет расслабиться даже дома, поскольку жене уже непривычно видить "настоящие" лица. И попытки излить душу, облегчить ношу минувших дней, уже начинают восприниматься, как проявление слабости.

Читая сие плакал, особенно это........ cry.gif
[^]
Гремучка
5.04.2005 - 15:43
0
Статус: Offline


Змеюко подкалоднаэ

Регистрация: 25.11.04
Сообщений: 1066
Сейнт, мне понравилось
 
[^]
Winzer114
5.04.2005 - 15:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

SaintKiller
Вот посмотри по поводу лиц и масок
http://www.deviantart.com/view/14807609/
Мне понравилось, реально написал...
[^]
Котофей
5.04.2005 - 15:54
0
Статус: Offline


Вошть пролетарьяту

Регистрация: 29.12.04
Сообщений: 676
крик необъятной, израненой душы Поэта...
 
[^]
Обжора
5.04.2005 - 15:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

I'm нихуя не fine, сцукоблянах!

2 SaintKiller: отлично, раскрыл тему!!
[^]
Громозека
5.04.2005 - 15:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ндя. ф чемта правда. задумался. cranky.gif
[^]
LisaAlisa
5.04.2005 - 15:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

присоединяюсь ко всем agree.gif креатифф - очень хороший, заставляет задуматься
SaintKiller pray.gif

но все таки неправильно говорить, что все люди одинаковые и становятся хуже... все разные

Это сообщение отредактировал LisaAlisa - 5.04.2005 - 16:02
[^]
Edouardo
5.04.2005 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я тоже очень рад!!!!!!! прям то что у меня на душе периодически возникает!
[^]
bobr
5.04.2005 - 16:26
0
Статус: Offline


жывотное

Регистрация: 18.11.04
Сообщений: 1142
хуй знает товарищи, но я масок не надеваю.

Добавлено в 16:27
а так ниче, жизненно
 
[^]
SaintKiller
5.04.2005 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 1356
LisaAlisa
Я не говорю про отдельных людей, я говорю про народ в целом. Согласись в массе своей человек существо стадное, и изжыть в себе тягу к массовым сборищам не сможет никогда. Поэтому демострации будут заставлять кипеть кровь, а дискотеки будут забиты сливающимися в экстази (от экстази... хех, каламбур) юниорами

Добавлено в 16:36
bobr
У тибя постаянна адна маска: "Пьяный падонак!"
Толька без обид, ОК?
Патамучта завидуу
 
[^]
DJRU
5.04.2005 - 16:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Обсолютно с этим согласен!!! потому что при СССР люди если радовались то искренно а не потому что все радуются и как-бы неказалось что в России жить становится все лучше и лучше все сводится к одному, а именно к денгам к обилию дорогих и модных штучек и на конец к разделению общества на тех у кого есть много денег и тех кто не имеет денег !!!обидно товарищи за нас за нацию у которой единственной в этом мире есть душа, но потихоньку её сьедает алчность, жадность, зависть, корысть и подлость. Так что если улыбатся и плакать то отдушы, а несмотреть на бездушный народ америки который кормит нас своим дерьмом, а мы его жрем и радуемся только не понятно блять чему все радуються!!! why.gif
млять SaintKiller у меня аж слезы на глазах выступили задел за живое cry.gif

Это сообщение отредактировал DJRU - 5.04.2005 - 16:52
[^]
Preacher
5.04.2005 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.05
Сообщений: 278
SaintKiller
слов нет. жму руку.
 
[^]
ПрогоняющийДурь
5.04.2005 - 17:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

афтор прав
[^]
Sulik
5.04.2005 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.05
Сообщений: 1056
Цитата
Эпоха в которой любящий муж не сможет расслабиться даже дома, поскольку жене уже непривычно видить "настоящие" лица. И попытки излить душу, облегчить ношу минувших дней, уже начинают восприниматься, как проявление слабости.


Больно...
Респект, мужик... в точку...
 
[^]
Foma
5.04.2005 - 17:34
0
Статус: Offline


Навеки в Памяти

Регистрация: 2.02.05
Сообщений: 1008
ненавижу америкоафф!!! moderator.gif
Лююди! будте искренни! alkash.gif
 
[^]
mormie
5.04.2005 - 17:47
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
Сэйнт, просто нет слофф... есть 2 варианта: лицемерие (смю выше) и похуизм. Причём и то и другое пополам с цинизмом в качестве защитной реакции, иначе выжить будет сложно. И то и другое ничо харошева в себе не несёт, но 2-й вариант както... не знаю, честнее - штоли... why.gif
Пришла в башку мысля: в америке - нервные срывы, а в России - пьянство... как 2 выхода из данной ситуёвины.
 
[^]
Dimoss
5.04.2005 - 17:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ух!!! Неожиданный креатив!!!
Очень неплохо!!! Панравилось. Но и с постоянно натуральным лицом ходить - тоже иногда бывает не очень хорошо!!!
Например, когда я навещаю родителей - я всегда стараюсь показать, что у меня все ОТЛИЧНО!!! и настроение, и все остальное!!!
Зачем матушку расстраивать? Ни к чему.
[^]
Обжора
5.04.2005 - 19:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Афтара - качать на руках!!!
Вечный риспект!
Кагда я вхажу в ёфисы, мне фсе пытаюцо улыбаццо. Ани мне так астаебенили, что хочицо спрасить - "Ахуле ты лыбишьсо? Ты ж блять знаешь, што я тебя расстроить пришол и аграбить. Хуле сранайо улыпко?"
А ани фсё равно лыбяцо.
Васпетаниебля.
Выдрачили их улыбацо. НахЪ, спрашиваю я? Спрашиваю неумело блять и ф падонак-стайле, но настойчево!
[^]
Cole
5.04.2005 - 20:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (mormie @ 5.04.2005 - 19:47)
Пришла в башку мысля: в америке - нервные срывы, а в России - пьянство... как 2 выхода из данной ситуёвины.

У них это от того что вотки нет, а у нас есть. Главное не сцать, ЖИТЬ БУДЕМ!! Шоб они там фсе гавном падавились
[^]
Пупкофф
5.04.2005 - 20:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

надоели со своей вечно-русской тоской, с этими сраными "настоящими" лицами, креатифф ни а чем. Своих проблем хватает, а когда и еще всякие поебанцы вокруг лезут со своей правдой о жизни, то даже если у тебя и все хорошо, то удушится хочется. Улыбайтесь, так начинается дружба и хороший день и нехуй переваливать свои заботы на других.
[^]
Luna
5.04.2005 - 21:46
0
Статус: Offline


Лунная дефачка

Регистрация: 17.02.05
Сообщений: 167
А читалось на одном дыхание...
...и воздуха потом не хватало...чтобы не расплакаться...

Знаете, в моем понимание креатив это что то забавное и веселое...
а тут серьезная проблема...

Живем и не задумываемся о чем то очень важном...
теряем что то хрупкое и неосязаемое...
бежим бежим...а потом останавливаемся...и понимаем что живем не так...но что то изменить нет сил...а может просто нет желания...

SaintKiller здорово написал...
 
[^]
MuzDie
5.04.2005 - 22:10
0
Статус: Offline


Слон Посудный

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 859
Цитата (SaintKiller @ 5.04.2005 - 17:34)
Но никто не говорит, что эта свобода однобока и возможно более сильно сковывает человеческое Я, заменяя его несуществующими идолами, чем все предыдущие, тоталитарные режимы вместе взятые.

Бля, истину глаголишь!!!!!!!
Вот цитаты из песен одного и того же человека, про совдеп и РФ соответственно...
"В нас слишком мало стало жестокости, ведь мы слишком мало бываем рады"
и
"Как много стало пластмассовых улыбок со стеклянными глазами.
Как мало им надо, чтоб поменять грусть на убогость, радость на money "
 
[^]

6.04.2005 - 00:44
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
А и в правду: расскожу-ко я жене все страхи и сомнения по работе, которые мне иногда помогают не спать всю ночь. И родителям расскожу и детям. Потом буду грузить друзей. Пусть все вокруг теперь сомневаются. Зато мне-то как полегчает. Каждый раз, когда буду видеть их напряженные лица - мне будет все легче и легче. Солуживцы сольют на меня свое, и я пойму, что у меня-то всё еще заебись. Продавщицы своим немым горем помогут потратить поменьше денег. А у меня-то в запасе ещё чирий на жопе и гнилой зуб.
Как прекрасен этот мир посмотри
Как прекраааа-аа-аа-сен этот мир
 
[^]
Арбатофф
6.04.2005 - 00:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.04
Сообщений: 997
Написано заебись! ЗАЧОТ НАХ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4072
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх