Еще одна новогодняя сказка или не обижайте деда Мороза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rasstegaj
24.12.2019 - 18:09
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
87
В мирной тихой деревеньке незаметно выросшей вокруг избушки, а по-новомодному – резиденции деда Мороза, непрерывно кружась и танцуя в морозном звенящем воздухе падали легкие снежинки. Они мягко ложились на вечные белейшие холмы и уютно располагались там навсегда – ведь здесь, сколько бы ни нападало снега, сугробы не становились больше, да и уменьшаться они тоже не думали – до плюсовой температура в этой местности никогда не повышалась. Тишина... Тишина, мир и покой царили вокруг, лишь далекий волчий вой, да все приближающиеся звуки звенящего колокольчика, раскачивающегося на дуге, под которой бодро перебирала копытами белая кобылка орловского рысака, нарушали этой дивной новогодней ночи. У хорошенькой, будто пряничной избушки лошадка, запряженная в розвальни, подняв в воздух облако сверкающей снежной пыли, остановилась и из саней, болезненно постанывая, вылез дед Мороз. Бросив тоскующий взгляд на раздутый, как брюхо бюргера в Октоберфест, мешок, он, прихрамывая, направился в дом.

- Здравствуй, дедушка! – бросилась к нему навстречу сияющая Снегурочка. – Как прогулялся? Хорош ли снежок нонеча? Ты ж не сердишься, что я с тобой не поехала, правда же?

Дед Мороз с отвращением посмотрел на довольную физиономию внучки, швырнул свой посох в угол и в отчаянии упал в кресло.

- Снежо-ок, тьфу, пропасть! Скалишься, все, паразитка? Опять со своей этой... Летающей крысой шаталась? Сколько тебе говорить...

- Нет, дед, это мне сколько тебе говорить – не Летающая крыса, а Человек Летучая Мышь! Или, проще говоря, по-русски – Бэтмен! – скривилась Снегурочка, и недовольно принялась стягивать с протянутой в ее сторону ноги валенок. – Я женщина в самом расцвете сил и хочу, наконец, нормального женского счастья! А то все это твои помощнички: мышки, зайчики, белочки и прочий зверинец, знаешь ли, не очень этому способствуют...

- Ох... – закряхтел, разминая затекшие в тесных валенках, ноги Дед Мороз. – Когда я уже соберусь себе новые боты прикупить, эти за сотню-то лет совсем сели... Вот как ты, внученька, умудряешься каждое слово в этом дурацком имени свово хахаля с большой буквицы говорить? Бэ-э-э-этмен... Тьфу! Очень по-русски, да уж... Связалась с америкашкой, позорище! Задорнова на тебя нету, нехристь! Зверюшки ей мои не нравятся... А нашла себе кого в итоге? Летучую мышь? Да знаешь ли ты, что твоя мышь всех снежных баб в округе перепортила? Ты знаешь, что у нас в селе каждый второй снеговик появляется с перепончатыми крыльями? Это ж жуть какая! Ровно в фильм ужасов угодил!

- То все наговоры, - томно отозвалась Снегурочка, потягиваясь. – Просто он у меня мужчина в самом расцвете сил...

- Да лучше б ты Карлсона закадрила! – старик сплюнул в угол оледеневшей на лету слюной. – Пошла к конкурентам, это ж надо! Аж так занята была, что деда своего не смогла на сию каторгу сопроводить! Думаешь, не знаю, что этот твой грызун засланец долбанного Санты? Ты ж посмотри, что творится – меня, меня – деда Мороза, Санта Клаусом везде называть стали! Куда ни ткнись, от меня этого хохота замогильного ждут, ровно я дебил какой! Хо-хо-хо им в глотки двадцать раз! Да если от меня еще какой укурок потребует хохотнуть, он у меня будет до конца дней своих хохотать без перерыва! И зрение у меня для моих лет отличное! Очки им подавай... А олени?! Какие еще олени? Какого – такого Рудольфа они с меня требуют? Чем им моя Снежинка не угодила? И, в конце концов, я что – похож на Санту?! Нет, ты мне скажи – похож?

- Ну... – замялась внучка, отходя подальше на всякий случай, и отпихивая посох ногой в сторону – во избежание. – Вы ж с ним коллеги как-никак... Одно дело делаете. Детишек радуете, подарки, вона, дарите. Бороды у вас у обоих белые. Только длина разная. Ну и того... В цветах иной раз совпадаете, когда ты вместо белой или синей, красную шубу напяливаешь. В санях ездите... С мешком.

- О, да, подарки дарим! Шубы носим! – дед в сердцах содрал с себя шубу и швырнул на переливающуюся в углу разноцветными огнями Елку, отчего та вздрогнула и угрожающе накренилась, зазвенев стеклянными игрушками. Обнаружившиеся под шубой длинные синие семейные трусы в красное сердечко и майка-алкоголичка заставили Снегурочку недовольно поморщиться. – Ты меня с этим клоуном курточным с этикетки напитка богомерзкого сильногазированного не равняй! Из-за него мне который год гирлянды из носков снятся! Совсем ополоумели со своей иностранщиной – уже под елку стали носки класть! И на что они надеются, мне интересно, когда в письмах требуют эти, как их... Плазмы, приставки, гироскутеры - хреноскутеры, а сами в качестве тары мне носки подсовывают! КАК они себе этот процесс всовывания телевизора, да хоть куклы, чтоб ей, Барби! представляют, ироды? А камины? С какого переляку все встречные детишки, у которых в доме камин водится, сообщают, что будут подстерегать меня около очага? Меня – в камин?! Да через печную трубу?!! Да чтоб я, приличный дед Мороз в возрасте, да в нормальной шубе до полу, а не в этой кастратке, как у чертова Клауса, по крышам скакал?!

- Ну, деда, ну все, все, успокойся...

- Успокойся, ты говоришь? – окончательно разошелся старик, поддергивая повыше трусы и мечась из угла в угол. – Они с меня миссис Клаус требуют, ты представляешь?

Бессердечная Снегурочка не сдержавшись, хихикнула, но под мрачным взглядом деда, посуровела.

- Оставим в стороне вопрос – с какой моркови со мной должна таскаться чужая жена. Я так понимаю, оне желають мою супругу наблюдать? Откуда? Откуда у меня возьмется супруга?

- Ну, вытащи Брунгильду из проруби, покажи им, - не сдержалась внучка. – Что, думаешь, я не знаю, что ты к нашей русалке каждую пятницу мотаешься, как на работу? Знать бы еще, каким местом она...

- Тпру-у! – заволновался дед, и зачем-то сдернув с Ёлки, которая, не удержавшись, окончательно легла на пол, шубу, принялся натягивать ее обратно на себя, настойчиво пихая руку не в тот рукав. – Не трожь Бруню, ее жизнь и так обидела! Она меня считает реинкарнацией Одина, у нас с ней эти... Плутонические отношения!

- Платонические, - автоматически поправила Снегурочка, глядя как Ёлка, скрипя и кряхтя явно что-то матерное, принялась выпрямляться. – Угу, верю, верю...

- И вообще! Мы сейчас не обо мне говорим! – вывернулся дед, рассеяно гладя свой живот, полностью скрытый шубой, напяленной задом наперед. – Раз уж ты шашни с этим поганцем летучим водишь, так делай это с толком. Ты там про снежок спрашивала? Так вот: нет нонеча никакого снега в городах и весях, кроме как на северах! А я тебе не Сатана Клаус, чтоб по воздуху на оленях рассекать, моим саням нормальная толщина снежного покрова требуется. Так что почти никаких подарков я нонеча не роздал, по грязи, чай, не особо разгонишься.

Снегурочка в ужасе ахнула, картинно прижимая наманикюренные пальчики ко рту.

- Не ахай, не ахай, а делом лучше займись. Бери своего летуна, мешок – он там, в санях остался, и летите себе с богами.

- Но дедушка... – ошарашено выговорила Снегурочка, с трудом отклеив примерзшие ко рту пальцы. – Как же это... Ведь он же не унесет! И меня, и мешок... Да и вообще – он болеет! Ко мне недавно синичка заглядывала, записку от него передавала – простыл, бедненький, холодно ему в наших-то широтах.

- Ага, болеет, - хмыкнул неожиданно успокоившийся дед, сбросил опять на пол шубу, и вернулся в кресло. – Знаем мы, чем он болеет – весь срам себе отморозил, по бабам-то снежным скакать! Видал я сейчас, как он над дорогой летал, болезный, сверху еще одни труселя на свое трико позорное нацепив. Еще бы подгузники напялил. Ишь, греется, дуралей...

- Что-о?! – выпрямилась грозно Снегурочка, но дед отмахнулся от нее.

- Потом разберетесь, кто кому рога наставил. А сначала – дело. И смотрите мне – чтобы тех, кто носки выставил, одаривали соответствующими по размеру подарками! Хотят плазму в носок получить? Пожалуйста! Уменьшаете плазму до размера игрушки и пихаете. Все! Иди, иди, а я, пожалуй, и правда, схожу, Бруню проведаю, а то вдруг и ее твой бешеный кролик навестил...

- Он Бэ...

- Он ни бэ, ни мэ. Баран, словом. Все, я сказал. И это... С Новым годом, дорогая внученька! Да, и посох волшебный не забудь!

Тяжело вздохнув, Снегурочка поплелась на улицу. Из ближайшего сугроба доносились счастливый визг соседской снежной бабы Евлампии и басовитый, хорошо знакомый смех «тяжелобольного» Бэтмена. Ледяная девушка поудобнее перехватила посох, и решительно направилась в сторону шума.

- Ну что ж, дорогой, ты допрыгался, сейчас я из тебя оленя буду делать, как раз деду пригодится.

Вскоре над покрытой снежным покрывалом деревенькой разнесся долгий заунывный вопль...


© Rasstegaj

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 24.12.2019 - 18:55

Еще одна новогодняя сказка или не обижайте деда Мороза
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zubrus
24.12.2019 - 18:17
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Так его шаромыгу этого!
 
[^]
Basyanya
24.12.2019 - 18:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Супер!!! Спасибо за сказку! Повеселила и новогоднего настроения прибавила bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Rasstegaj
24.12.2019 - 18:50
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
zubrus - кого именно, Сатану Клауса или Бэтмена?))

Basyanya, спасибо wub.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 24.12.2019 - 18:52
 
[^]
Арет
24.12.2019 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
О, Расти! С возвращением! Сейчас поглядим что у тебя за новогоднее настроение)
 
[^]
Rasstegaj
24.12.2019 - 20:18
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Арет @ 24.12.2019 - 19:47)
О, Расти! С возвращением! Сейчас поглядим что у тебя за новогоднее настроение)

Спасибо, Арет smile.gif Ну, такое... Ехидно-саркастичное скорее))
 
[^]
Брезгливый
24.12.2019 - 22:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1092
Бэтмэн не мыш-Алень он тупорылый,шо с русскаю бабою связалсси! И ваще,я надеюсь,шта все русские бабы под басурманами-агенты Кремля,во! и приносят себя в жертву ради победы каммуннизма...на всей планете,мля! Иначе печалька ...мне так кажетсся.
Ну если без шуток,Расстегаечка, то ты нашла свою нишу в Новогоднем творчестве пишущей братии и твоя Новогодняя сказка ничуть не хуже мастодонтов ЯПа!
 
[^]
Rasstegaj
24.12.2019 - 23:59
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Брезгливый)
Алень он тупорылый,шо с русскаю бабою связалсси

Ну дык, об том и речь))
Цитата
И ваще,я надеюсь,шта все русские бабы под басурманами-агенты Кремля,во! и приносят себя в жертву ради победы каммуннизма...на всей планете,мля!

И когда-нибудь эти данные рассекретят, и душа твоя успокоится на сей счет cheer.gif
Цитата
Ну если без шуток,Расстегаечка, то ты нашла свою нишу в Новогоднем творчестве пишущей братии и твоя Новогодняя сказка ничуть не хуже мастодонтов ЯПа!

Неожиданно... lalala.gif Хоть это и не так, но видеть сии строки очень приятно)) Спасибо!

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 25.12.2019 - 00:00
 
[^]
МОЛЧУНТИХА
25.12.2019 - 02:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 280
Мне рассказочка понравилась. Спасибо. Может ещё что то есть почитать.
 
[^]
Karel1978
25.12.2019 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Спасибо Расти! Занимательная сказка.
Бэтмен - Алень!
 
[^]
Rasstegaj
25.12.2019 - 09:26
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (МОЛЧУНТИХА)
Мне рассказочка понравилась. Спасибо. Может ещё что то есть почитать.

Я рада smile.gif Пока нет, но на днях в одной из больших форм будет новое, не знаю только, в какой из, что быстрее напишется)) Спасибо.

Цитата (Karel1978)
Бэтмен - Алень!

Однозначно! biggrin.gif Спасибо.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 25.12.2019 - 09:27
 
[^]
kia2261
25.12.2019 - 16:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
Здорово, с юморком!!!Ну а Дед и русалка- отпад....
 
[^]
Rasstegaj
25.12.2019 - 19:24
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (kia2261 @ 25.12.2019 - 16:47)
Здорово, с юморком!!!Ну а Дед и русалка- отпад....

Спасибо smile.gif А Дед и русалка - не пара, не пара, не пара)))
 
[^]
Конон
25.12.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 88
Ура! Спасибо, подняли настроение.
А в упряжке, похоже, не только лишь Бэтмен... gigi.gif


Еще одна новогодняя сказка или не обижайте деда Мороза
 
[^]
Rasstegaj
25.12.2019 - 22:45
2
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Конон)
Ура! Спасибо, подняли настроение.
А в упряжке, похоже, не только лишь Бэтмен...

Ну дык, аленей-то хватает cheer.gif Вам спасибо!))
 
[^]
Kjubyy
25.12.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 303
Привет, броэтта. Буквально вчера о тебе вспоминал ????, а ты вона чего сегодня удумала, креативишь. Добренько получилось и с язвинкой, а то как без язвинки... Без язвинки ты не ты ????.
А вообще душевно так, прочитал и как будто теплее стало. Спасибо.
 
[^]
Basyanya
25.12.2019 - 23:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Расстегаюшка, мы тебя не забываем и очень ждем! До сих пор перечитываю твои произведения.
 
[^]
Арет
25.12.2019 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Rasstegaj @ 25.12.2019 - 22:45)
Цитата (Конон)
Ура! Спасибо, подняли настроение.
А в упряжке, похоже, не только лишь Бэтмен...

Ну дык, аленей-то хватает cheer.gif Вам спасибо!))

Хватает, конечно) куда ж без нас)
 
[^]
Rasstegaj
25.12.2019 - 23:30
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Kjubyy)
Привет, броэтта. Буквально вчера о тебе вспоминал ????, а ты вона чего сегодня удумала, креативишь. Добренько получилось и с язвинкой, а то как без язвинки... Без язвинки ты не ты ????.
А вообще душевно так, прочитал и как будто теплее стало. Спасибо.


Привет, бро! Приятно, когда о тебе иногда вспоминают, это реально греет wub.gif Ну и да, я язва еще та)) Сама про себя всегда это говорю... Ну, а если и тебе стало теплее, значицца, цель достигнута smile.gif
Цитата (Basyanya)
Расстегаюшка, мы тебя не забываем и очень ждем! До сих пор перечитываю твои произведения.

Это очень-очень здорово! Вот почитаешь ваши комментарии, и в самом деле - появляется чувство праздника wub.gif Сижу сейчас, мучаю Степана, надеюсь за пару дней главу с ним доконать))

Цитата (Арет)
Хватает, конечно) куда ж без нас)

Предлагаешь запрячь?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 25.12.2019 - 23:32
 
[^]
SanyaBryansK
25.12.2019 - 23:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 95
Зашло на отлично.
 
[^]
Rasstegaj
26.12.2019 - 00:07
2
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (SanyaBryansK @ 25.12.2019 - 23:41)
Зашло на отлично.

Я рада smile.gif
 
[^]
TopGanKote
26.12.2019 - 02:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Rasstegaj

давно не читал новенькое от тебя

а тут прям под новый год и в тему )
 
[^]
Rasstegaj
26.12.2019 - 09:08
2
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (TopGanKote @ 26.12.2019 - 02:33)
Rasstegaj

давно не читал новенькое от тебя

а тут прям под новый год и в тему )

Так вот же ж, Новый год на носу, а природа не способствует новогоднему настроению. Вот и захотелось слегка подправить. И не только себе smile.gif
 
[^]
Арет
26.12.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Rasstegaj @ 26.12.2019 - 09:08)
Цитата (TopGanKote @ 26.12.2019 - 02:33)
Rasstegaj

давно не читал новенькое от тебя

а тут прям под новый год и в тему )

Так вот же ж, Новый год на носу, а природа не способствует новогоднему настроению. Вот и захотелось слегка подправить. И не только себе smile.gif

У вас тоже весна плавно переходящая в осень вместо зимы?
 
[^]
Rasstegaj
26.12.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Цитата (Арет @ 26.12.2019 - 09:42)
Цитата (Rasstegaj @ 26.12.2019 - 09:08)
Цитата (TopGanKote @ 26.12.2019 - 02:33)
Rasstegaj

давно не читал новенькое от тебя

а тут прям под новый год и в тему )

Так вот же ж, Новый год на носу, а природа не способствует новогоднему настроению. Вот и захотелось слегка подправить. И не только себе smile.gif

У вас тоже весна плавно переходящая в осень вместо зимы?

А то - кругом лужи, грязь, с крыш вода струится... Красота! Хотя вру, вода струилась вчера, сегодня эту прелесть подморозило аж до минус двух...У нас даже елки только последние пару дней стали продавать, видать, боялись, что по теплу испортятся. А то обычно чуть ли не с начала декабря продавали, по уши в снегу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7939
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх