Битва в сказочной стране. Раунд 3-ий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
31.08.2019 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
214
Винни-пух, Пятачок и Кролик против двое из ларца


Раунд 1-ый - в нем есть некие пояснения к игре
Раунд 2-ой


- А чего это мы оружие дома у Пяточка оставили? - Вопрос принадлежал Кролику, который лениво жевал травинку. Судя по интонации, он спрашивал исключительно для прекращения тишины.
- Понимаешь, брат Кролик, оружие нам по большей части пригодится в следующих раундах, - ответил Пух, мягким, хорошо поставленным баритоном.
- Ты уверен, что при таком отношении к бою с парочкой из ларца именно мы окажемся в следующем раунде?
- Уверен, - ответил Пух. - У этой парочки отсутствует самое необходимое для победы.
- Что это? - Влез в разговор Пятачок.
Винни некоторое время смотрел на друга. Да, свин явно вырос и теперь Пятачком его называли лишь близкие друзья. Он стал выше и раздался в плечах, в глазах бывшей милой свинки появилось что-то опасное, не каждый мог выдержать его взгляд. Из одежды Пятачок предпочитал свободные рубашки, джинсы и армейскую обувь.
- Так о чем ты, Винни? - Повторил он вопрос. - Чего не хватает у этой парочки?
- Мозга, Пятачок. Мозга у них не хватает.
- Как показывает мой опыт, мозг совсем не обязателен для нормальной жизни, - возразил Кролик.
- Для жизни он может и не обязателен, - улыбнулся Пух, - а вот для такого соревнования все-таки необходим.
- Даже если и так, - не сдавался настырный Кролик, - не понимаю зачем нам так рисковать.
- Ну посуди сам, - в голосе медведя появились менторские нотки, - за нами так или иначе наблюдают, причем те, с кем предстоит сразиться в случае победы. Так?

- Пусть так.
- Часть из них - такие же тупые как эта парочка, но вот остальные, например шестеро козлов или бременские музыканты, они вполне неплохо соображают.
- Допустим.
- И мотают на ус нашу тактику. Чем мы умеем пользоваться, как именно и все в таком духе. Вот та же шапка, скажи, друг Пятачок, ты знал что она способна сотворить с помощью лифчика?
- Нет, Винни.
- Скажи, друг Пятачок, если бы она сняла при тебе лифчик два дня назад, о чем бы ты подумал?
- О сиськах, Винни.
- А теперь о чем ты подумаешь?
- О том, что надо снести ей башку не подпуская на расстояние удара.
- Вот видишь, друг Кролик, теперь Пятачок, как и многие другие боится ее лифчика, а точнее того, что эта красотка способна им сделать. И это я не говорю о бабушкиных заколках. Кто после случившегося подпустит их близко, даже если красотка останется в чем мать родила?

- Я понял тебя, теперь семейству шапчатых придется искать иные козыри.
- Вот именно, друг Кролик. Поэтому мы должны не просто победить, но победить не давай будущим противникам излишней информации.
Снова повисла тишина. Каждый думал о чем-то своем. Кролик - о том что Винни очень поумнел. Видимо с возрастом его опилки трансформировались во что-то иное, может в мозг, а может и во что-то похуже. И медведь перестал сочинять кричалки, сопелки и вопилки. Перестать-то перестал, но привычка болтать у него осталась, вот и начал умничать как по теме, так и просто упиваясь звуками собственного голоса. Еще Кролик думал о том, что в последнее время начинает относится к Винни с опаской, но он никогда не сказал бы об этом вслух. Потому что был не только очень воспитанным, но и очень умным Кроликом.
Винни думал о том, что хочет меда. Желательно со спиртом и сахаром. А также о том где пополнить запасы сладкого. Для этого подходил Кролик, но он в последнее время не спешил приглашать гостей. Однако сегодня, будет повод, и ушастому не отвертется от выставления поляны.

А о чем думал Пятачок - так и осталось неизвестным, потому что в этот момент прозвучал удар гонга, означающий что четыре часа отведенные на сбор оружия истекли, и нападения можно ожидать в любой момент.
- Я понял тебя, Вини, но все-таки немного нервничаю, неужели мы встретимся с ними вообще без оружия? Ведь по слухам, эта парочка сомнительной ориентации, может достать из своего ларца даже танк, не говоря уже о стрелковом оружии.
- Не переживай насчет их ориентации, брат Кролик. А вот насчет оружия… Пятачок, ты ружье не забыл?
- Не забыл, Винни.
Кролик с неким сомнением осмотрел Пятачка и не обнаружил ни малейших признаков ружья. Он промолчал, но медведь заметил что не убедил Кролика.
- Понимаешь, брат Кролик, ружье Пятачка - это как суслик. Ты его не видишь, но оно есть.

- Хорошо, друзья, - сдался Кролик, - что будем делать дальше?
- Разделимся, - Пух указал на тропинку ведущую к тридевятому царству, туда где по преданиям находился загадочный ларец.
- Зачем?
- По слухам, какую бы тропинку не выбрал путник, он пойдет в неправильном направлении. А так как вариантов всего два, то я выберу, и отправлюсь прямиком в неизвестность, а вы, с Пятачком, пойдете по второй тропинке и доберетесь до ларца.
- Зачем? - Повторил Кролик, он судя по всему окончательно перестал понимать друга.
- Уже некогда объяснять, каждая секунда на счету.
И Винни, выбрав правую тропу, быстрым шагом направился в сторону леса.
- Пойдем, друг Кролик, - Пятачок положил тяжелую лапу на плечо товарища, - мы не должны подвести Винни.

Как и следовало ожидать, тропинка почти сразу завела его в непроходимые заросли. Если бы не прочная медвежья шкура, он бы сильно поранился об острые шипы и его путешествие закончилось бы толком не начавшись, но несмотря на некий дискомфорт Винни брел вперед продираясь через кустарник. И вскоре старания медведя были вознаграждены, заросли неожиданно кончились и он оказался на поляне.
- Ну здравствуй, Пушок.
- Ей, я собирался сказать эту фразу!
- Так скажи.
- Не, вторым неинтересно, - надулся один из братьев.
- Ну не расстраивайся, когда найдем остальных, поздороваешься первым, - успокоил собрата более расторопный близнец.
Винни-пух слушал этот мало интеллектуальный диалог внимательно, стараясь не делать резких движений. Может двое из ларца и не были интеллектуалами, но вот автоматы в руках близнецов не были направлены точно на гостя, и руки сжимающие их - не дрожали.
- А где остальные?
- Говори!
- Заблудились в этих ваших зарослях, - пожал плечами медведь. - У вас тут меда нет?
- Есть, а…
- Стоп! - Опомнился второй, - какой еще мед?
- Липовый можно, - серьезно ответил Пух. - Хотя любой сгодится.
- Липовый точно есть.
- Молчать!! - Заорал второй брат. - Та что, нас за идиотов держишь?
- Нет, я просто хочу меда.
- Он просто хочет меда, - кивнул первый брат.
- А еще выпить не мешало бы, - продолжил Пух.
- Воды?
- Лучше пива, а то жарко в этих ваших зарослях.

- Все, хватит, - потряс головой второй, словно сбрасывая наваждение. Мы тут не в бирюльки играем, где твои друзья?!
- Заблудились, я же уже говорил, - пожал плечами Пух, понимая что его время истекает. Надолго заговорить их не вышло, второй уже готов стрелять, и теперь все зависит от Пятачка с Кроликом.
- Ладно, найдем, а ты, мохнатый, извини…
- Пушистый или мохнатый? - Влез Пух.
- Что?
- Ты назвал меня Пушистик, я думал это означает пушистый, а не мохнатый.
- Да ты назвал, - согласился первый брат.
- Хорошо, - на губах второго появилась злая улыбка, - извини Пушистый! - И палец второго, лежащий на спусковом курке, напрягся.
- А вот и наша цель, - вытер пот Пятачок, показывая на огромный ларец. - Давай, друг Кролик!
- Ей, двое из ларца одинаковых с лица! - Закричал кролик во всю силу легких.
Рефлексы сыграли злую шутку с братьями, эхо еще не затихло, как оба близнеца выскочили прямо перед Пятачком и Кроликом.
Пятачок с молниеносной скорость выхватил обрез и два выстрела слились в один. Первому брату заряд картечи снес пол лица, второму разворотило грудную клетку. Они еще дергались в агонии, а над лесом уже раздался удар гонга, возвестившего победу команды Пуха.

- Вот и все, - Пятачок спрятал обрез под рубашку и уселся на землю.
- Хорошо, - Кролик последовал примеру друга. - Ждем Винни?
- Да.
Прошло минут пять, и на поляну выбрался медведь.
- Не сильно-то вы спешили, я уже и не знал как их заболтать.
- Ты и не мог заболтать? Не смеши? - Отмахнулся Пятачок. - Будем потрошить их ларец?
- Попробуем, но боюсь он пуст - ответил Винни-пух.
Он оказался прав, внутри ларца не было ничего, видимо после смерти братьев он превратился в бесполезный, пусть и вместительный сундук.
- Жаль, но ничего не поделаешь - вздохнул Пух. - Пойдем, это дело надо отметить.
- К тебе? - С надеждой спросил Кролик?
- Неа. К тебе. Хочу медовухи. С тебя мед, с меня ухи, согласен?
Кролик был не согласен, но возражать не стал. Все-таки он был очень умный и воспитанный Кролик.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Evgeniy46
31.08.2019 - 08:25
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 26
Зелень)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
praval
31.08.2019 - 08:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Отлично agree.gif , почитаю после рассылки подборки рассказов Арета.
А пока теме +!
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 08:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Evgeniy46,
praval,

Спасибо за отзывы)
 
[^]
Kriz0x
31.08.2019 - 08:33
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1250
Все три части просто огонь, автор - продолжай писать!
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 08:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Kriz0x @ 31.08.2019 - 08:33)
Все три части просто огонь, автор - продолжай писать!

Спасибо за отзыв) обязательно буду продолжать
 
[^]
Arhagemnon
31.08.2019 - 08:44
9
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Арет
А можно рассылку организовать, а то я наткнулся сразу на третий раунд. И если бы не случай, мог бы много интересного пропустить.
 
[^]
Zawchoz
31.08.2019 - 08:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
тема годная! Зеленки!

Битва в сказочной стране. Раунд 3-ий
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 08:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Arhagemnon @ 31.08.2019 - 08:44)
Арет
А можно рассылку организовать, а то я наткнулся сразу на третий раунд. И если бы не случай, мог бы много интересного пропустить.

Да, я добавил в рассылку) спасибо за отзыв
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Zawchoz @ 31.08.2019 - 08:45)
тема годная! Зеленки!

Спасибо)
Картинка - просто шикардос!
 
[^]
kdy
31.08.2019 - 08:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Арет
Отличный бой! Никогда не сомневался в способностях Винни!

Картинка конечно не в тему, но для настроения!

Это сообщение отредактировал kdy - 31.08.2019 - 08:57

Битва в сказочной стране. Раунд 3-ий
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 09:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (kdy @ 31.08.2019 - 08:55)
Арет
Отличный бой! Никогда не сомневался в способностях Винни!

Картинка конечно не в тему, но для настроения!

Спасибо за отзыв)
Кстати, картинка навела меня на мысль о том, что ребята из "Зарядки для хвоста", тоже могут принять участие))
 
[^]
kdy
31.08.2019 - 09:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Арет
Цитата
картинка навела меня на мысль о том, что ребята из "Зарядки для хвоста", тоже могут принять участие))

Я знал... lol.gif
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 09:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (kdy @ 31.08.2019 - 09:03)
Арет
Цитата
картинка навела меня на мысль о том, что ребята из "Зарядки для хвоста", тоже могут принять участие))

Я знал... lol.gif

А то при таких раскладах могут герои закончиться))
 
[^]
ЛеваяНога
31.08.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Арет, прочитала сразу 3 раунда, очень интересно, но мне зверей жалко)). Продолжение все равно буду ждать.

praval, спасибо большое за рассылку.
 
[^]
Yobyavsyo
31.08.2019 - 09:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 690
ПяточОк?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
31.08.2019 - 10:26
12
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18394
Я вот тут за пуха, двое из ларца мне всегда казались мутными типами с читерскими способностями, но что напрягает, почему все в волшебном лесу сходу приняли правила игры, тот же пухх судя по рассказу обладает неплохими аналитическими способностями, но то же применяет их для убийства, не пытаясь понять что за шляпа происходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
31.08.2019 - 10:27
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18394
Цитата (Yobyavsyo @ 31.08.2019 - 09:55)
ПяточОк?

Неа, уже кабан полтинник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SVD1303
31.08.2019 - 10:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Мозг совсем не обязателен для нормальной жизни
Замечательно!
Спасибо за новый рассказ и рассылку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Invicta
31.08.2019 - 11:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Здорово, просто здорово придумано! Талант!
 
[^]
Rasstegaj
31.08.2019 - 11:11
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2610
Шикарно, как всегда)) Буду ждать дальнейшего развития событий, хотя мне уже всех - из тех что остались, заранее жалко...

Но по прочитанному есть два вопроса:

Что страшнее мозгов?

По каким признакам можно распознать присутствия ружья? lol.gif
 
[^]
bylldozzurr
31.08.2019 - 11:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2539
Цитата (Арет @ 31.08.2019 - 09:00)
Цитата (kdy @ 31.08.2019 - 08:55)
Арет
Отличный бой! Никогда не сомневался в способностях Винни!

Картинка конечно не в тему, но для настроения!

Спасибо за отзыв)
Кстати, картинка навела меня на мысль о том, что ребята из "Зарядки для хвоста", тоже могут принять участие))

Ждём четвертую схватку bravo.gif
Предыдущие три проглотил махом rulez.gif
 
[^]
Basyanya
31.08.2019 - 11:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Хочу медовухи. С тебя мед, с меня ухи, согласен?
--------------------------------------------------------------------

Бедный кролик. Но чьи ухи? blink.gif

Спасибо, с удовольствием прочитано. И просьба добавить в рассылку, а то случайно увидела.
 
[^]
fortranic
31.08.2019 - 11:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 1069
..

Битва в сказочной стране. Раунд 3-ий
 
[^]
Арет
31.08.2019 - 11:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (ЛеваяНога @ 31.08.2019 - 09:20)
Арет, прочитала сразу 3 раунда, очень интересно, но мне зверей жалко)). Продолжение все равно буду ждать.

praval, спасибо большое за рассылку.

Именно зверей? Или вообще сказочных персонажей?) Спасибо за отзыв
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14494
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх