Кот из ниоткуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
9.04.2019 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
159
Бум, бум, бум стучат молоточки. Все бы ничего, но стучат они прямо по голове. Изнутри. Все-таки не зря умные люди советовали не запивать водку дешевым вином, но кто же слушает этих умных людей во время пьянки?
Открывать глаза, несмотря на дикую жажду, нет никакого желания, лучше, лучше постараюсь принять позу поудобнее, может голова станет меньше болеть? Выполнить задуманное не получилось. Помешала какая-то тяжесть в районе груди. Тяжесть, которой не было еще пару секунд назад. Моментально покрываюсь холодным потом, а уж не инфаркт ли это? И все-таки открываю глаза.

Нет, это не инфаркт, это кот. Наглая, черная рожа. Сидит, точнее лежит на груди, молчит и зыркает желтыми глазами.
- Ну и отлично, - бормочу я испытывая некоторое облегчение. И испытываю его ровно до того момента, когда вспоминаю, что живу один, и никакого кота у меня нет.

- Здравствуй, белка, новый год. Откуда ты, глюк, взялся? - Комментирую ситуацию, отчаянно пытаясь вспомнить, что еще я вчера употреблял.
- Не надейся, - качает он головой, - я не глюк, и уж тем более не белка.
- Все, допился, - скорбно резюмирую я, и все-таки встаю, предварительно сгоняя наглое животное. Допился или нет, а жажду утолить надо, а заодно выпить что-нибудь от головной боли.
- Ну и где твои манеры? Нет чтобы попросить, сразу хватаешь руками. Тебе было бы приятно, если бы другие мужики руками хватали?
- Прости, глюк. Не подумал, - отвечаю я. - Но честно говоря, ты же первый начал? Я тебя на грудь не приглашал.
- Туше, - поднимает передние лапы кот, как-то умудряясь при этом не упасть, - хорошо держишься. Но если уж мы начали общаться, то зови меня Черныш.

- Как скажешь. - Сейчас мне не до него, я наконец-то обнаружил то, что искал - почти полную бутыль минералки, можно сказать настоящее сокровище.
Утолив жажду, включаю телефон. Все равно дома нечего жрать. Причем ни мне, ни коту. Странно. На часах 23-36, хотя я точно уверен, что уже утро. Смотрю некоторое время на часы, но ничего не меняется. Никогда не предполагал, что могут остановиться электронные часы.

- И связи тут нет.
- Тут ничего нет, - неожиданно отвечает кот. Ни связи, ни времени, ничего.
- Одно сплошное телевидение, - цитирую я одного киногероя, и только потом до меня доходят слова этого животного.
- Тут это где?
- В пустоте. Посмотри в окно.
Не вижу причин не послушаться. За окном все затянуто молочным туманом, ничего не видно. С неким трепетом открываю входную дверь - там тоже самое. Догадка приходит неожиданно, и я второй раз за утро покрываюсь холодным потом.

- Так это значит…
- Что все. - Кивает Черныш. - Сам виноват, кто ж после водки в сауне, начинает прямо в парилке на спор отжиматься? Да еще с твоим сердцем?
- И что дальше? Ты мой проводник?
- Он самый.
- А почему кот?
- Сам просил.

- Когда? - Начинаю я, и вдруг замолкая, вспоминая. Застолье. Как раз перед последним заходом в парилку.
- Нет, говорю я. Все-таки думаю есть переселение душ. И если это так, я бы котом пожил. Живешь себе, спишь, жрешь, хозяев ни в грош не ставишь, а они тебя на руках носят…
- И? Сказал по пьяне, и что? Все вот так и будет? Так просто?
- А тут все и есть просто. Это вы, люди все усложняете. Ну что, пойдем?
- Уже?
- А чего ждать? Или ты останешься тут, навсегда? Учти, минералка скоро закончится, воды нет, интернета нет.

- Ладно, убедил. Что делать-то?
- Просто иди за мной. - Он подбегает к входной двери, и та сама собой открывается.
Страшно. Даже очень, но кот прав. Тут уже ничего не осталось. Следую за черной тенью и вхожу в это белое марево. Сразу исчезает чувство направления, мне кажется я уже не вернусь, даже если захочу, и мне остается следовать за черным пятном - единственное, не белое в окружающем тумане. Шаг, второй, третий, и сознание меркнет.

- Холодно. Страшно. Где мама? Где все? Старасб свернуться в клубок, чтобы было теплее.
- Ой, какой хорошенький! - Голос доноситься откуда-то сверху. Поднимаю мордочку - двуногое, большое. Интересно кто это?
- Иди ко мне, малыш, - огромные лапы тянутся ко мне, легко поднимают вверх. Становится теплее, и мне не хочется чтобы это существо ушло без меня. Мурлыкаю, и тыкаюсь носом.
- Какая прелесть! Идем со мной, думаю мама не будет против чтобы ты жил с нами.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexaXOT
9.04.2019 - 15:02
40
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 930
котенок koshka.gif - бывший алкаш, допившийся до смерти alik.gif збс..

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 9.04.2019 - 15:03
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
9.04.2019 - 15:10
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 4992
Цитата (lexaXOT @ 9.04.2019 - 15:02)
котенок koshka.gif - бывший алкаш, допившийся до смерти alik.gif збс..

почему сразу алкаш?
 
[^]
lexaXOT
9.04.2019 - 15:13
11
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 930
ДИХЛОРЭТАН
Цитата
не зря умные люди советовали не запивать водку дешевым вином

нормальный человек к совету бы прислушался, а олкаш, которому лишь бы наебениться, похуй какими средствами именно так бы и сделал dont.gif поверь мне, я сам такой alik.gif
 
[^]
Arhagemnon
9.04.2019 - 15:28
19
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3677
Арет
Давай уже свои произведения отдельной книгой выпускай. Устал уже вылавливать твое творчество в куче инкубаторского барахла.

Классные буквы. bravo.gif
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
9.04.2019 - 15:54
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 4992
Цитата (lexaXOT @ 9.04.2019 - 15:13)
ДИХЛОРЭТАН
Цитата
не зря умные люди советовали не запивать водку дешевым вином

нормальный человек к совету бы прислушался, а олкаш, которому лишь бы наебениться, похуй какими средствами именно так бы и сделал dont.gif поверь мне, я сам такой alik.gif

не верю)
алкаши в сауне на спор не отжимаются. а именно это привело к смерти. а от смешивания водки и вина никто еще не умирал))
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 16:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (Arhagemnon @ 9.04.2019 - 15:28)
Арет
Давай уже свои произведения отдельной книгой выпускай. Устал уже вылавливать твое творчество в куче инкубаторского барахла.

Классные буквы. bravo.gif

Спасибо за отзыв) У меня все, кроме Проклятого, слишком уж зависит от сиюминутного настроения, так что рассказов пока мало, и они по разной тематике.

Наберу базу, подумаю об этом
 
[^]
странныйник
9.04.2019 - 16:41
9
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Только только разогнался сюжет и конец. Хорошо, но мало.

P.S. Юрий, спасибо!
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 16:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
ДИХЛОРЭТАН, привет. Рад тут тебя видеть)

Да, в сауне не алкаши, а хм... немного иные ребята отжимаются

ЗЫ: у тебя счет уже 27-0
 
[^]
странныйник
9.04.2019 - 17:01
9
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
алкаши в сауне на спор не отжимаются

Да алкаши - вряд ли. А вот молодые полудурки, вполне себе. Я так в парилке отжался в 15 лет от чувствс, потом кровища ночью носом как пошла. Скорая еле остановила. И потом 2 раза в год стабильно приезжали на ночные носовые кровотечения, диагноз: юношеская гипертония. Ну не совпало же это в конце концов?
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 17:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (lexaXOT @ 9.04.2019 - 15:02)
котенок koshka.gif - бывший алкаш, допившийся до смерти alik.gif збс..

В принципе не самый плохой вариант )
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 17:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (странныйник @ 9.04.2019 - 16:41)
Только только разогнался сюжет и конец. Хорошо, но мало.

P.S. Юрий, спасибо!

Спасибо. Это и планировалось зарисовкой. А написать что-то более длинное, смогу после окончания Выбора
 
[^]
CustomWing
9.04.2019 - 18:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
Хорошие буквы, позеленил.
...Вот странно: в разговоре я могу увлечь собеседника. Словарный запас есть, чувство юмора тоже. А вот положить историю на бумаге - не моё.
Жаль)
Удачи в творчестве, ТС)
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 19:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (CustomWing @ 9.04.2019 - 18:22)
Хорошие буквы, позеленил.
...Вот странно: в разговоре я могу увлечь собеседника. Словарный запас есть, чувство юмора тоже. А вот положить историю на бумаге - не моё.
Жаль)
Удачи в творчестве, ТС)

Спасибо, у меня, дорогое время тоже не получалось. Стирал написанное через 10 секунд после написания. Затем потихоньку начало что-то складываться
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
9.04.2019 - 20:03
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 4992
Цитата (Арет @ 9.04.2019 - 17:52)
Цитата (странныйник @ 9.04.2019 - 16:41)
Только только разогнался сюжет и конец. Хорошо, но мало.

P.S. Юрий, спасибо!

Спасибо. Это и планировалось зарисовкой. А написать что-то более длинное, смогу после окончания Выбора

ух ты, ждем книгу про кота?
могу для обложки предоставить своего, наглую чорную рожу)

а где 27-0 туда не хожу, в каментах сюжет пролазит)
 
[^]
Арет
9.04.2019 - 20:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 9.04.2019 - 20:03)
Цитата (Арет @ 9.04.2019 - 17:52)
Цитата (странныйник @ 9.04.2019 - 16:41)
Только только разогнался сюжет и конец. Хорошо, но мало.

P.S. Юрий, спасибо!

Спасибо. Это и планировалось зарисовкой. А написать что-то более длинное, смогу после окончания Выбора

ух ты, ждем книгу про кота?
могу для обложки предоставить своего, наглую чорную рожу)

а где 27-0 туда не хожу, в каментах сюжет пролазит)

27 глав написанно
комменты правильно не читаешь, а то там после последний такой срач начался...

Про кота пока не планиру, а вот рассказами побаловаться - вполне возможно
 
[^]
praval
9.04.2019 - 20:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Юрок, ну ты молодец, для тонуса (между главами Проклятого) такие классные рассказики пишешь agree.gif
 
[^]
Maydanka
9.04.2019 - 22:10
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Кот не настоящий. Настоящий бы встал/сел прямо на пороге открытой двери и долго думал бы. Потом прошелся в комнату и обратно на порог. И только после, высоко подняв пушистый хвост, неторопливо пошел за приключениями
 
[^]
Арет
10.04.2019 - 00:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (praval @ 9.04.2019 - 20:51)
Юрок, ну ты молодец, для тонуса (между главами Проклятого) такие классные рассказики пишешь agree.gif

Спасибо за отзыв)
 
[^]
Арет
10.04.2019 - 07:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (Maydanka @ 9.04.2019 - 22:10)
Кот не настоящий. Настоящий бы встал/сел прямо на пороге открытой двери и долго думал бы. Потом прошелся в комнату и обратно на порог. И только после, высоко подняв пушистый хвост, неторопливо пошел за приключениями

Царь ненастоящий © )

Спасибо) учту этот момент. Давненько с котами не общался...
 
[^]
Арет
10.04.2019 - 10:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (странныйник @ 9.04.2019 - 17:01)
Цитата
алкаши в сауне на спор не отжимаются

Да алкаши - вряд ли. А вот молодые полудурки, вполне себе. Я так в парилке отжался в 15 лет от чувствс, потом кровища ночью носом как пошла. Скорая еле остановила. И потом 2 раза в год стабильно приезжали на ночные носовые кровотечения, диагноз: юношеская гипертония. Ну не совпало же это в конце концов?

Угу, я тоже как-то так выебнулся. Но к счастью обошлось без последствий. Однако повторять не хочется
 
[^]
Karel1978
10.04.2019 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Арет, вполне интересно!
Что-то типа "Мечты сбываются". Пусть и в таком варианте (я про котенка).
 
[^]
Brazniy
10.04.2019 - 17:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Убрал в закладки, на выходные, ибо читать некогда.
Позеленил заранее, как всегда.
 
[^]
Гость325
10.04.2019 - 17:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 257
Хорошие буквы. Но так непривычно мало. Коты особенный народец. После 10 лет жизни с нами, понимают каждое наше слово. Вот только рано уходят от нас.
 
[^]
Арет
10.04.2019 - 18:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8664
Цитата (Karel1978 @ 10.04.2019 - 16:16)
Арет, вполне интересно!
Что-то типа "Мечты сбываются". Пусть и в таком варианте (я про котенка).

Спасибо) Ну тема исполнения желаний, она мне довольно интересна, а именно та ее часть, которая гласит "будьте осторожнее в своих желаниях"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13172
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх