Фредди Крюгер и новогодний утренник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
17.09.2018 - 21:20
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
144
С Фредди Крюгером я познакомился раньше остальных в нашем дворе. Но это была всего лишь счастливая случайность, основанная на беде. В эту ситуацию идеально вписывается присказка о том, что, мол, «не было счастья, да несчастье помогло». Более того, я познакомился с его черно-белым вариантом лишь по причине того, что телек у нас был не модный. И с видеомагнитофона ни в какую не хотел вещать в цветном режиме.

Короче, болел я. Подробности вам вряд ли чего дадут, но я опишу. Представьте себе воздушный шарик, который поместили между хрящами вашего локтевого сустава. Представили? А теперь представьте, что его начали надувать и воздух разносит ваши, привыкшие быть рядышком кости в стороны друг от друга. И распухает локтевой сустав до размеров коленного. Только, сука, еще и округлый. Но в моем случае, в локтевом суставе вместо шарика с воздухом была кровь. И вот эта кровь, подталкиваемая внутренним давлением, текла в него и текла... Текла и текла... Гемофилия это называется. Внутри где-то, в районе сустава, лопнул сосуд. Свертываемости – ноль. Переломы (я ломал позже ногу) – детский лепет в сравнении с этой пыткой.

В середине 90-х еще не было таких волшебных лекарств, как сейчас. А уж о том, что на нашей периферии было вообще хоть что-то, кроме аминокапроновой кислоты, и говорить нечего. Короче, было настолько херово, что лучше б меня отцовским ремнём пиздили по четыре раза в день, чем ощущать то, что я ощущал.

Температура не спадала. СЫночка в глазах мамы уже разговаривал на равных с Кришной, Иисусом и марсианскими улитками. При чем, одновременно. И мама, не зная, как облегчить страдания псевдокосмонавта, сходила к соседке за видиком. Ну, типа, пусть хоть перед смертью порадуется дитятко, посмотрит фильмов зарубежных...

Смутно помню, как водружали это чудо техники на наш совковый телевизор, как «ловили канал», как соседка объясняла, куда и чего жать... И вот, я уверен на все 146%, именно эта ночь сделала меня таким долбоебом, какой я в реальности сейчас есть. Потому что (не знаю, случайно или специально соседка эту видеокассету вставила в видик) тогда я посмотрел подряд три серии «Кошмара на улице Вязов».

И, когда я ближе к зиме выздоровел, уже четко понимал, кем я буду на новогоднем утреннике.

Помнится, Бублик мне тогда порекомендовал не заниматься хуйней, а выбрать костюм ковбойца, который мне смастырила моя мама. Но я Фредди Крюгера уже посмотрел. И меня было не остановить.

Короче, спиздил я у деда шляпу – жалкое подобие федоры, отрыл среди своих старых свитеров полосатый в красно-зеленую полоску (как чувствовал), брюки какие-то школьные и всё это в подвал отнес. Мы тогда с Бубликом топтались по вещам несколько вечеров, при свете тусклой лампочки, чтоб эффекта необходимого достичь.

Нарезав полосок из банок из-под «ивасей» в пару сантиметров шириной и сантиметров по 15 в длину, я их приспособил к старой (тоже дедовской) перчатке посредством надрезов с одного краю и загибов с другого. Короче, как я предполагал, девочки должны были выпасть в самый тяжелый химический осадок при виде моего костюма.

Отправляла меня мама на утренник как того самого ковбойца. 13 лет, хули. Сыночка и сам переоденется на школьном карнавале, контролировать-то особенно и не надо. Мне, делов-то было, напялить на себя отцовский ремень со специально пошитой из джинсы кобурой для пистолета, да шляпу выдержанную в стиле Клинта Иствуда, склеенную из папье-маше, на голову нахлобучить. Жилетка из старого школьного костюма была уже на мне. Рубаха в клетку тоже. Джинсы, на тот момент единственные – аналогично.

НО... вы ж помните... Фредди Крюгер – навеки в наших детских сердцах. Короче, из предполагаемого ковбойского костюма я не оставил на себе даже джинсов, переодевшись в том самом подвале. Мне только шляпу и перчатку напялить оставалось. В таком виде я в школу и пришел.

Какие-то стартовые версии гормонов в 13 лет в нас уже играли. Чего не понимали наши классные руководительницы, сплошь тетки за 45. Нихуя не ягодки. И на вопрос: «Кто ты, Виталик?», я, гордо отвечающий «Фредддди Кррррюгггер!», не находил даже толики понимания. Более того, вызывал недоумение – страшные когти, неопрятный вид...

И, видимо, переживала наша классуха не зря.

Хоровод мы с горем пополам отводили. И даже пародию на дискотеку провели. А потом, на послехороводном фуршете с домашней выпечкой и компотами, всё и произошло.

Коля Васильев, отличник в четвертом поколении, интеллигент в восьмом и пидораз – в первом (потому что иначе человека, не дающего тебе списать, назвать нельзя), че-то пизданул за мой костюм.

То ли стильная помятость ему не понравилась, то ли шляпа была для этого интеллектуала чересчур пыльной... Короче, мой внутренний Фредди Крюгер сделал всё, чтобы Коленька не только взял свои слова обратно, но и запомнил на всю оставшуюся жизнь, что монстров, пришедших из сна, нужно уважать и бояться.

Врать не буду, смертельных ран я ему тогда не нанес. Но ебло крюгеровской перчаткой расцарапал знатно. Бублик говорил, что я только по чистой случайности Колю зрячим оставил. И костюм звездочета ему испортил настолько, что в следующем году Коленька пришел уже в костюме шахматного короля.

А одноклассницы оценили мой перформанс только сейчас.

Что, собственно, и послужило поводом написать сей опус.

Пишет одна мне: «Привет, Крюгер! Чем живешь?" и добавляет: "Я развелась!»

А я, вот, сижу перед монитором и думаю, рассказывать ей, что я нашел себе жену, которая на одной из своих новогодних ёлок в костюме девочки из «Звонка» была? Или просто нахуй послать?

©VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ovk
17.09.2018 - 21:27
3
Статус: Online


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Как всегда, прикольно!
 
[^]
stasmel
17.09.2018 - 21:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
!!!

Фредди Крюгер и новогодний утренник
 
[^]
sclyff
17.09.2018 - 22:11
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
классно написано, старина!
если надо, таблеток постараюсь выслать))
 
[^]
poqx
17.09.2018 - 22:57
17
Статус: Offline


ви-ip

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 736
А теперь гуглим дату сьемок "звонка ".считаем разницу в годах и идем на склад за лампой...
 
[^]
Прушкин
17.09.2018 - 23:06
12
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
poqx

Выросло поколение, которое считает, что фильмы снимает только голливуд
 
[^]
VampiRUS
17.09.2018 - 23:17
34
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (poqx @ 17.09.2018 - 22:57)
А теперь гуглим дату сьемок "звонка ".считаем разницу в годах и идем на склад за лампой...

Моя жена моложе меня на 12 лет.
Как тебе такое, Илон Маск? lol.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 17.09.2018 - 23:17
 
[^]
Yapsprosil
17.09.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 537
Цитата (VampiRUS @ 17.09.2018 - 23:17)
Цитата (poqx @ 17.09.2018 - 22:57)
А теперь гуглим дату сьемок "звонка ".считаем разницу в годах и идем на склад за лампой...

Моя жена моложе меня на 12 лет.
Как тебе такое, Илон Маск? lol.gif gigi.gif

Да не важно, байка или правда. Улыбнуло!))
Спасибо!
Но если на 12 лет, то рад за тебя дружище!))
 
[^]
Bloodimir
17.09.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 794
Цитата (poqx @ 17.09.2018 - 22:57)
А теперь гуглим дату сьемок "звонка ".считаем разницу в годах и идем на склад за лампой...

Не пали контору
 
[^]
Kytx
17.09.2018 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Между чёрно-белым телеком видаком с Фреди и. Звонком. Чета сильно много лет разницы гораздо больше чем 12
 
[^]
Basil44
18.09.2018 - 00:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (Kytx @ 17.09.2018 - 23:42)
Между чёрно-белым телеком видаком с Фреди и. Звонком. Чета сильно много лет разницы гораздо больше чем 12

кто вам сказал, что телик был чёрно-белым?
он мог просто-напросто "не понимать" систему PAL dont.gif
 
[^]
Gogiashvilli
18.09.2018 - 00:13
1
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1668
Цитата (Kytx @ 17.09.2018 - 23:42)
Между чёрно-белым телеком видаком с Фреди    и.    Звонком. Чета сильно много лет разницы гораздо больше чем 12

Похую, всё возможно. У многих как и у меня в середине 90 телик и ч/б, а мог как уже определились и PAl secam не брать и видак только у соседей... Да, "кошмар" смотрел ещё в конце 80 в салоне видкопроката, в качестве яебу, но всё возможно... .
Я в 90х такой же был обмороженный, да и сейчас не лучше, хоть и женат и дети

Это сообщение отредактировал Gogiashvilli - 18.09.2018 - 00:17
 
[^]
2aibolita
18.09.2018 - 13:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Цитата
А я, вот, сижу перед монитором и думаю, рассказывать ей, что я нашел себе жену, которая на одной из своих новогодних ёлок в костюме девочки из «Звонка» была? Или просто нахуй послать?

Kaк говорится-два сапога-кеды!
Рассказ заебат, зеленю.
 
[^]
Rumer
18.09.2018 - 15:04
5
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Хорошая история. Хоть кто-то школу вспоминает без содрогания. А для меня вся эта мутота - хуже того кошмара на улице Элм.
 
[^]
Акация
18.09.2018 - 15:26
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата
рассказывать ей, что я нашел себе жену, которая на одной из своих новогодних ёлок в костюме девочки из «Звонка» была? Или просто нахуй послать?

Просто послать)))
А чего самое интересное не расписал в подробностях?)
 
[^]
Grigoriy63
28.09.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Отлично!
 
[^]
cera01
28.09.2018 - 10:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
Надо было еще на лицо блин надеть, с выеденными отверстиями для глаз и рта. ТС, хорошо что выздоровел.
 
[^]
INSPEKTOR
28.09.2018 - 11:08
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
И костюм звездочета ему испортил настолько, что в следующем году Коленька пришел уже в костюме шахматного короля.


VampiRUS
Интересно, а ты в каком был на следующий год? biggrin.gif Джейсон Вурхиз, не?

З.Ы. Очень годно, прочитал "глотком")
 
[^]
Бойцоваямышь
28.09.2018 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6090
Цитата (poqx @ 17.09.2018 - 22:57)
А теперь гуглим дату сьемок "звонка ".считаем разницу в годах и идем на склад за лампой...

1998 год. Т.е. жена - 1985 года вполне может быть.
 
[^]
маральный
28.09.2018 - 12:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Хороший рассказ, повеселил , мы на Крюгера в видеосалон ходили, назад вечером шли . А сосед мой был выебистый , и всяко рассказывал как он бы , случись дело отпиздил бы и Крюгера и даже самого Чака .
Он с пацанами попиздеть остался , а я в подьезде его целый час ждал что бы напугать . Смотрю идет . Я свет в подьезде выключил и разулся (!). Он зашел , не видит нихуя , тихо идет , чтоб не пиздануться . Я за ним шлепаю в носках .
И возле лифта , где потемнее, я его холодными руками за шею схватил и зарычал что то по нерусски...
Он пока до пятого этажа бежал , все всхлипывал и икал . И воняло как то нездорово .

poqx блять , ну ты и зануда)))
 
[^]
Бойцоваямышь
28.09.2018 - 12:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6090
Цитата (маральный @ 28.09.2018 - 12:19)
Хороший рассказ, повеселил , мы на Крюгера в видеосалон ходили, назад вечером шли . А сосед мой был выебистый , и всяко рассказывал как он бы , случись дело отпиздил бы и Крюгера и даже самого Чака .
Он с пацанами попиздеть остался , а я в подьезде его целый час ждал что бы напугать . Смотрю идет . Я свет в подьезде выключил и разулся (!). Он зашел , не видит нихуя , тихо идет , чтоб не пиздануться . Я за ним шлепаю в носках .
И возле лифта , где потемнее, я его холодными руками за шею схватил и зарычал что то по нерусски...
Он пока до пятого этажа бежал , все всхлипывал и икал . И воняло как то нездорово .

Блин, сосед твой, небось, до сих пор в подъезде срется.
 
[^]
Читаго
28.09.2018 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Клевый фильм что говорить))))))))) тоже в детстве смотрел но до костюма не дошло))))) ТС зелень за рассказ поржал от души)))))
 
[^]
маральный
28.09.2018 - 13:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.09.2018 - 12:54)
Цитата (маральный @ 28.09.2018 - 12:19)
Хороший рассказ, повеселил , мы на Крюгера в видеосалон ходили, назад вечером шли . А сосед мой был выебистый , и всяко рассказывал как он бы , случись дело отпиздил бы и Крюгера и даже самого Чака .
Он с пацанами попиздеть остался , а я в подьезде его целый час ждал что бы напугать . Смотрю идет . Я свет в подьезде выключил и разулся (!). Он зашел , не видит нихуя , тихо идет , чтоб не пиздануться . Я за ним шлепаю в носках .
И возле лифта , где потемнее, я его холодными руками за шею схватил и зарычал что то по нерусски...
Он пока до пятого этажа бежал , все всхлипывал и икал . И воняло как то нездорово .

Блин, сосед твой, небось, до сих пор в подъезде срется.

Да нет, детство отходчиво . Просил только пацанам не рассказывать , но я все равно распиздел cheesy.gif
Он в отместку начал меня в подьезде караулить и пугать , но фантазии и терпения не хватало напрыгивал буквально сразу , да и подьезд для такой каверзы надо было весь отключать . И в принципе я успевал приготовиться . И не особо то пугался , да и предсказуемо было гуляли то вместе и у него не так строго было с временем возврата домой и если он собирался раньше то понятно было , что щас будет мстя .

Хорошего мало , пару раз он таки заставил меня вздрогнуть . Решил все случай , на втором этаже жил у нас парень , с виду тихий , но пару раз жестоко пиздивший компании которые громко орали под окнами . Говорили что "афганец" ,что контуженный . Нас он терпел , только предупреждал , когда дочку спать укладывал . Мы уходили или тихо разговаривали.
Но это все было потом , а тогда это парень только вьехал .
И вот иду домой чую я что сосед мой опять в засаду сел пять минут назад он домой пошел , зная что я тоже скоро пойду . Видимо он посмотрел в окно и меня увидел . Но не учел он что мимо него "афганец" прошел . А тот покурить вышел к подьезду. И немного меня опередил . Покурил и вернулся lol.gif
Карочи , номер у моего дружка не заладился , прыгнуть он прыгнул , а вот заорать ему не выгорело , "афганец" на рефлексе ему с ноги прописал и сосед мой подъездную дверь спиной вынес .
И после этого как отшептали deg.gif
 
[^]
trimmm
28.09.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Ржу - нимагу вот это прикол shum_lol.gif
 
[^]
Бормолун
28.09.2018 - 14:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
А нам старший во дворе пересказывал все новинки видеосалонов, а мы-10летние песдюки слушали, раззявив рты и прогоняя липкие мурашки страха biggrin.gif
Позже смастерил себе перчатку, позаимствовав онную у старшего брата, а вместо лезвий использовал клювы бакланов, атпизженных на море bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Бормолун - 28.09.2018 - 14:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13225
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх