Черная цитадель. Демонология в Жорновке., буквы, не мало, советую для поднятия :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Safonova
30.01.2008 - 16:00
Статус: Offline


Нео-Галлюциногенная Скорпионья Пау

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 1033
2
Девушка закончила все приготовления и присела на какой-то холмик – перекурить. Пальцы с черными ногтями сжимали сигарету без фильтра, сизый дым медленно и величаво плыл в вечернем воздухе. Глаза девушки - голубые, грустные и чуточку глуповатые - скользили по земле – по пентаграмме, по заученным наизусть, но все еще непонятым символам, по танцующим на ветру свечам и подозрительно выглядящим ингредиентам. Хватит. Пора начинать.
Она встала, прочистила горло и стала читать заклинание. Голос ее, писклявый и неуверенный, звучал как крик рассерженной мыши. Все писклявее и писклявее. Все выше и выше, громче и громче звучали странные вязкие слова, руки летали и порхали в странных пассах. Девушка почти завершила обрядовое чтение, как вдруг, споткнувшись на последней фразе, завизжала и завертелась, хлопая себя по попе. Холмик, на который она присела поникотинить, оказался муравейником, и теперь рассерженные насекомые, забравшись под юбку, мстили за поругание. Как-то, каким-то своим муравьиным разумом, они понимали, что на их дом водрузили именно попу, и это злило их еще больше. Укусы были мстительными и частыми. Девушка пищала и нещадно лупила себя, пританцовывая и подпрыгивая.
- Хорошо танцуешь. Но это необязательно, - прозвучало рядом, - я уже тут.
Все еще подергиваясь и добивая последних мстителей, девушка обернулась. В центре пентаграммы, в клубах рассеивающегося дыма, скрестив лапы на груди, стоял демон.
- Ты уже закончила танец?
- Дддд, - запершила она.
- Пардон?
- Да, - одновременно пискнула и кашлянула она
- Благодарю. Начнем.
Демон поднял руки вверх, открыл рот. Потом закрыл его.
- Забыл начало. Ты не помнишь, случайно?
Девушка молча помотала головой из стороны в сторону. Черные, явно крашенные, волосы, пошлепали ее по щекам.
- Нафиг начало, - буркнул он себе под нос, - эээ… Черным словом и Вечной дланью, Адской печью и Гневом падших тебя заклинаю – зачем вызвала меня, о смертная?
Девушка помолчала. Потом неуверенно спросила:
- А разве не я должна заклинать и спрашивать?
Демон почухал в затылке. Где-то там.
- Понимаешь, мы изменили алгоритм… Так вот, зачем ты меня вызвала, дочь человеческая, тля на изумительном челе Вечности? Что за причина…
Демон вдруг осекся.
- А чего ты такая большая?
Девушка смутилась.
- Да нормальная я. Это Вы какой-то маленький.
Демон посмотрел во все стороны. Внимательно. Оценил высоту деревьев. Травы. Отпрянул от жужжащего вечернего жука, нахально пролетевшего рядом. Насупил брови. Что-то. Похожее на брови.
- Это Земля?
- Да.
Демон совсем недемонично плюхнулся на землю и обнял свои колени. Потом резко встал – пятидесятисантиметровый крылатый ящер с детскими рожками и стал внимательно смотреть на предметы, разложенные вокруг пентаграммы. И вдруг взвизгнул, ткнув пальцем в какой-то флакончик:
- А это что еще такое?
- Где? - удивленно приподняв выщипанные брови, спросила девушка.
- Да вот же! Вот! – демончик аж подпрыгнул на пяток сантиметров, тыча пальцем, - Вот! Вот тут вот! Тут должен быть амплифаер запаха! Горсть серы! А это что? Что за баночка?
- «Love in Paris». И это тоже амплифаер запаха. Хорошего запаха.
Демон остолбенело воззрился на амплифаер хорошего запаха. Потом приподнял лапу и тщательно принюхался к своей подмышке. Принюхавшись, скривил морду:
- Что это за вонь конфетная?
Девушка от обиды притопнула ногой:
- Сам ты вонь конфетная! Это дорогие духи! Мне мой парень подарил! То есть мой бывший парень!
- А я тут при чем?
Девушка, насупившись, молчала. Демон вздохнул. Еще раз принюхался, его передернуло:
- Эээ.. так не пойдет. Выпусти меня.
Девушка исподлобья сверлила его взглядом.
- Выпусти, и мы поговорим нормально.
- Выходи.
- И все? А как же мое обещание не принести тебе вреда?
Девушка молча пожала плечами. Потом полезла в карман, вытащила мятую самокрутку и зажигалку. Потом опять пожала плечами.
- А, ну да, демон посмотрел на себя и скривился, - разумеется. С моими размерами я сейчас тебя только пощекотать могу. Какой уж там вред…так я выхожу?
Укутанная в клуб странного дыма, девушка молча кивнула и присела на траву.
Демон маленькими шажками вышел из пентаграммы и обошел ее кругом. Возле блестящей кругляшки остановился и ткнул младенческого размера пальчиком:
- А это что?
Девушка глянула и быстро ответила:
- Компакт диск.
- Какой компакт диск? Тут должно быть волчье сердце. Или камень с горы Ок. Или зуб ящера. Тут же….
Он нахмурил брови.
- Это же место для Элемента силы! А тут компакт диск! Какого беса? Это потому я такой маленький? Ну да! Ты что наделала?
- А ты думаешь, легко достать волчье сердце? Или камень тот? Зуб ящера я пробовала в музее спереть – так меня вывели, знаешь как стыдно? - гневно пыхкая сладковатым дымом, пропищала девчушка.
- ААА, неожиданно басовито заорал демон, - ну нельзя же так буквально! Даже если бы ты положила клочок бумаги и написала на нем «Во-л-чь-е се-р-д-це», было бы больше толку! Я был бы большим! Страшным! Я же демон, черт тебя подери! Я сейчас я кто? Варан-подросток? И что теперь? Я умею петь?
- Наверное.
Демон помолчал. Прочистил горло и резким, но мелодичным фальцетом запел «Крошку мою». Потом помолчал. И снова затянул «Крошку мою».
- Да что такое…кхм….грм грм…
Прокашлялся.
- Кроошка моояяя я по тебеее скучаааююю…
Покрутил пальцем в ухе, приложил лапу к щеке, пригорюнился.
- Петь я умею. Правда, почему-то какую-то странную песню. Хочу спеть «Sуmpathy to the devil» роллингов! Пошла в задницу эта «Крошка»!
Вскочил, поднял морду в уже почерневшее небо и на самых верхних тонах взвыл:
- КРООШКА МОООЯЯЯ!!!
И упал в рыданиях на землю. Молча наблюдавшая за этими музыкальными судорогами девушка ткнула пальцем в диск:
- Ты извини…я у сестры взяла… мне мои жалко было нести…
Демон схватил диск, прочитал написанное на нем.
- Понятно-понятно. Чем призвали, то поем…
Замолчал. Сузил глазки-бусинки и пробормотал себе что-то под нос. Сузил глазки еще сильнее (хотя это казалось уже невозможным) и замолчал. Потом ойкнул и сел на землю.
- Что такое?
- Ты знаешь, что ты сделала? Ты же… я ж… вот дура, я ж теперь таким всегда останусь!
- Каааак? Чтооооо?
- А ты не знала?
- Чтооооо?
- Изменяя призываемого, ты оставляешь его таким навсегда? Не знала?
- Нееее
- Честное демонское, ты дура. Дура, - он принюхался, - курящая к тому же марихуану.
- Чтооо?
- Ничегоооо.
- А чего ты злииишься?
- А? Почему я злюсь? Уважаемые, - заорал он кустам и деревьям вокруг, - объясните этому прекрасному демонологу, пожалуйста, почему я злюсь. В самом деле, чего бы мне злиться? Я был всего-навсего четырехметровым демоном, рычащим, появляющимся в клубах серного дыма, нагоняющим страх и ужас на людей. Ну и что с того, что я теперь ростом с табуретку, пищу как резиновый утенок и напугать могу только улитку? И с того, что пахну я теперь как чан с карамелью? В самом деле, какого ада я злюсь? Да, ведь я научился петь! Ведь теперь у меня голос и талант! КРОООШКА МОООЯЯЯЯ Я ПО ТЕБЕЕЕ…. За что? - плаксиво спросил он у деревьев и повалился мордой в траву.
Нежная рука погладила его бугристый затылок. Девушка, осоловев лицом, уставилась взглядом в содрогающегося в рыданиях карликового демона и гладила его, гладила:
- Ну не плачь…
Рыдания.
- Ну не плачь, масенька…
Демон вывернулся из-под ее руки, вскочил и заорал:
- Масенька? МАСЕНЬКА? Да знай же, что я Старший Магистр Трансферного Отдела, демон девятого ранга Гиопстрий!!! Мне семь тысяч лет! И шесть из них я ворую души людей! Я тебе не масенька, насекомое!!!
- Как-как? Жопстерий? Я буду звать тебя Жопстик.
- Чего? - не веря своим ушам, переспросил демон.
- Жоопстичек, - ласково пропищала девушка и снова погладила его по голове, - хороооший.
- Жопстик?
- Жооопстичек, не плаачь. Люба тебя не обидит, Люба тебя покормит..
- Люба?
- Да. Меня зовут Люба, миленький. Ты такой миленький, как дракончик, который у меня в детстве был, плюшевый. Мне на пять лет подарили, я с ним даже купалась. Жопстюююлечка, дракоша мой, Любанька тебя не броосит, прости ее..
- Люба, Люба, - сбрасывая ее руку с себя, пробормотал новоиспеченный дракоша Жопстик, - знакомое имя..что-то было в файлах… Люба…А!
Осторожно, стараясь не дать вырваться растущему в голосе ужасу, демон спросил:
- А фамилия твоя случайно не… ну… Невмывака? Ведь нет?
- Дааа, - ласково протянула Люба, - Жоопстик ууумный, Жоопстик знааает….
- Капец. Полный.
Закатив глаза под лоб, демон упал в обморок.
___________________________________________________________________
from [email protected]
to: [email protected]
Энрико,
темных дней тебе.
Перешли мне, пожалуйста, файл на субъект «Любовь Невмывака», 1990 года рождения, место рождения - Жорновка. Прошу – как можно быстрее. Это для Департамента безопасности.
Спасибо,
Норберт
___________________________________________________________________
from [email protected]
to: [email protected]
Хай Норберт!
Файл аттачнут. А можно полюбопытствовать – зачем? И почему мой файл? В Депбезе вроде бы своя база данных.
Энрико
___________________________________________________________________
from [email protected]
to: [email protected]
Энрико,
Спасибо огромное. В Депбезе база данных есть, но, так как объект их твоего региона, то твои данные более полные.
Спасибо еще раз.
Норберт
___________________________________________________________________
from [email protected]
to: [email protected]
Да не за что, камрад Тод. А в чем дело, что за проблема с этой Невмывакой? Может, я что-то могу сделать тут, на месте? Я по карте посмотрел - мне два часа мотнуться - и я в Жорновке.
Энрико
__________________________________________________________________
from [email protected]
to: [email protected]
ЭНРИКО!
Ради всех чертей, даже не думай приближаться к объекту! ОЧЕНЬ ОПАСНО! Объясню. История страшная и уморительно смешная одновременно – Трансферный Отдел еще никогда не был в такой глубокой Ж.
Есть некая Любовь Невмывака, 15 лет от роду. Живет в селе Жорновка, как ты уже понял. Год назад познакомилась с готом из Киева, влюбилась по уши, заодно попыталась влиться в движение готов. Не вышло, а в начале этого года рассталась с парнем. Готкой решила остаться – в селе это достаточно круто. Решила, что для пущей готичности надо увлечься демонологией.
Увлеклась, и не без успеха. Правда, успех был странный. Она все время что-то путала в заклинаниях, ингредиентах, времени и месте. Все (ВСЕ! А было их 17) вызванные ею демоны едва-едва смогли вернуться обратно в контору. Вернувшись, попали в Отдел психологической реабилитации и, по всей видимости, пробудут там еще лет двести, как минимум. Попытайся себе представить:
Копрфст. Демон-ветеран, души людей схватывал пачками еще с допотопных времен, виртуоз своего дела. Из Жорновки вернулся в шортах, помолодев на одиннадцать тысяч лет, фанатеет от фильма «Человек-паук». Пытался прыгать с корпуса на корпус, сломал ноги.
Тау-кзт. Демон, придумавший прыжки во времени – можешь представить себе силищу? Страшен был как Хозяин. Перед ним трепетало все живое. Вернулся мечтательный, тихий, беззлобный. Вернувшись, попросил подарить ему ксилофон, в Реабилитации сутками наигрывает что-то непонятное и плачет, когда не получается.
Бладласт. Его ты знаешь. Неумолимый пожиратель душ. Из Жорновки сам не вернулся – вытаскивала зондер-комманда (о ней позже). Спился в Жорновке до страшнейшего состояния. В Реабилитации держат привязанным, так как он се время порывается пойти на кухню, чтобы приготовить пельмени. Энрико, ты можешь представить себе пельмени на нашей кухне?
И со всеми подобная чепуха.
Высылали зондер-комманду, чтобы отпугнуть ее от демонологии навсегда – вышколенные бойцы, каждый не менее двух тысяч лет в строю, специалисты по человеческой психологии – гордость отдела. Обратно они вернулись мягкие и похорошевшие. Командир отряда вернулся в спортивных штанах и ЗАГОРЕЛ! У Связиста была ОТКРЫТКА с розовыми поросятами, с нежной надписью «от Любоньки» – он орал и кусался, когда ее отнимали. Медик вернулся с бантиками на ушах и обкуренный до состояния камня. Их расформировали и сейчас лечат электричеством.
Вот такое чудовище, гроза Трансферного Отдела, живет там в Жорновке. Начальство сейчас брейнстормит – пытается придумать, как отнять у нее ее способности, не прибегая к личному контакту. Уж не знаю, получится у них что-нибудь или нет. Но решать надо срочно. Она всю корпорацию так перепортит.
Так что будь там поосторожнее, дружище, ладно?

Твой Норберт


© GAUSS aka Atredis pray.gif

Это сообщение отредактировал Safonova - 30.01.2008 - 16:04
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
30.01.2008 - 16:24
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
С креоса поржал. Логи добили...
Цитата
ОТКРЫТКА с розовыми поросятами, с нежной надписью «от Любоньки»

ыыыыыыыыыыыыыыы.......
 
[^]
Паселентизатор
30.01.2008 - 16:30
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Хохоталься валямши под лавкою... lol.gif Х. з. чего, но понравилось весьма.


ЗЫ. "Жоопстичек" - вот тут убило... gigi.gif
 
[^]
Tatamovitch
30.01.2008 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Молодец, Любонька! Мочи демонов!
 
[^]
skitalets
30.01.2008 - 16:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 807
если б не цопик, подумал бы, что автобиографично cool.gif
 
[^]
Safonova
30.01.2008 - 16:38
0
Статус: Offline


Нео-Галлюциногенная Скорпионья Пау

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 1033
skitalets
Цитата
если б не цопик, подумал бы, что автобиографично
с меня писали ж, вдохновила хуле
gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Зориле
30.01.2008 - 16:43
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
не скажу, что под столом, но довольно улыбательно. зачет
 
[^]
djadjka
30.01.2008 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 7
вот такие наши девушки - и коня на скаку, и демонов пачкамиsmile.gif
 
[^]
skitalets
30.01.2008 - 16:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 807
Цитата (Safonova @ 30.01.2008 - 16:38)
skitalets
Цитата
если б не цопик, подумал бы, что автобиографично
с меня писали ж, вдохновила хуле
gigi.gif gigi.gif

Здорово, когда следующий раз будешь с демонами в гестапо играть, пригласи на экскурсию rulez.gif
 
[^]
Чужая
30.01.2008 - 16:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Понравилось). Весёленькое на удивление (или это не тот Гаус)
 
[^]
griffizhe
30.01.2008 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
очень неплохо.... но! незаконченно... а жаль smile.gif
 
[^]
Safonova
30.01.2008 - 16:54
0
Статус: Offline


Нео-Галлюциногенная Скорпионья Пау

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 1033
skitalets
Цитата


Цитата
если б не цопик, подумал бы, что автобиографично

с меня писали ж, вдохновила хуле
 


Здорово, когда следующий раз будешь с демонами в гестапо играть, пригласи на экскурсию 

та ваще нивапрос banan.gif
Чужая
Цитата
Понравилось). Весёленькое на удивление (или это не тот Гаус)
наверное не тот. помоему его нет на этом блоге. но копирайт поставила такой, какой носит сам автор - независимо от регистрации. так что я затрудняюсь сказатьsmile.gif тот не то - объявится коль на глаза попадется ему smile.gif


griffizhe
помоему это планировалось изначально как первая глава. но в процессе получилось что единсвенная. или лень или настрой пропал smile.gif жаль. согласна
 
[^]
Штурм
30.01.2008 - 17:09
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ааааааааааааааааааааааа!!!!!
Замуровали, демоны!
Ржал как конь, вызывая недоумение коллег!
Спасибо за доставленное удовольствие!
Зачод!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
30.01.2008 - 19:18
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Safonova
Молодец, что запостила! Оч понра!!!
 
[^]
Safonova
30.01.2008 - 19:24
0
Статус: Offline


Нео-Галлюциногенная Скорпионья Пау

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 1033
ГаццкайаВетьмо
Цитата
Молодец, что запостила! Оч понра!!!
*в реверансе* ну если по закромам поскрести то найти можно что-то толковое, как этоsmile.gif
это - из любимого-поднимателя-настроения. да и аффтар мой харошей друг - жаль тока что сейчас песать перестал..
cheer.gif

Добавлено в 19:25
Штурмбанфюрер
гггггггггг scary.gif дяденька чиво вы кричити ?smile.gif
 
[^]
cyan
30.01.2008 - 23:38
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
ыыыыыыыы

класс!
потешная какая вещь)
 
[^]
matroskina
30.01.2008 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 386
тупость спасет мир?
 
[^]
ShapeShifter
31.01.2008 - 00:54
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
умер от смеха... stol.gif
еЭхЪ, добавки бы!! vilka.gif
и как-то незаконченно оно, показалось..
но ваще - СЦУПЕР!
 
[^]
Чужая
31.01.2008 - 01:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
наверное не тот. помоему его нет на этом блоге. но копирайт поставила такой, какой носит сам автор - независимо от регистрации. так что я затрудняюсь сказать

Я и не говорю что здесь...Просто я его (предположительно) вещи читала, но они были более жёсткие. А эта точно подниматель настроения.
 
[^]
XIII
31.01.2008 - 01:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
красивый слог как гаварится cool.gif
панравилась
 
[^]
следитель
31.01.2008 - 01:18
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
убаюсь под столом ,креос-блеск.
 
[^]
IZJA
31.01.2008 - 01:37
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Прям, Стругацких напомнило...Хорошо-то как! deal.gif up.gif
 
[^]
Rollingman
31.01.2008 - 04:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
пацталом! +1
 
[^]
qwed05
31.01.2008 - 06:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 494
улыбательно.
 
[^]
MMCMirage
31.01.2008 - 07:23
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата
Safonova
Пасип за веселуху!

Отлично поржал с утречка! зачетная вещь!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6235
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх