Сказка на ночь -12.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batia
6.01.2008 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 2835
2
Был солнечный полдень.

- Ну?.. - спросил дракон.
- Я отлично помню эти места. Я тут был раз десять по дороге в Иерусалим. - ответил рыцарь и напыжился.
- А сколько раз ты, напарник, участвовал в крестовых походах? - поинтересовался ящер и прищурился.
- Один.
- Т.е. в Иерусалим ты, получается, направлялся тоже один раз?
- Ээээ... Ну да. - рыцарь всё никак не мог понять куда клонит его партнёр.
- Тогда объясни мне, дружище, как, направляясь один единственный раз в Иерусалим, ты умудрился побывать тут, в Карпатах, десять раз?!
- Ааааа... Эээээ... Признаться, мы в тот раз несколько заплутали среди этих чёртовых гор - они все такие одинаковые...
- То есть точной дороги к ближайшему городу ты всё же не помнишь. - безжалостно отрезюмировал дракон.
- Нет помню. - заупрямился рыцарь. - Помню! Просто сразу её любой дурак найдёт!..
- Ну и?
- ...Но я-то не дурак!

Дракон не нашёлся что сказать в ответ на подобный зубодробительный довод, а потому лишь демонстративно повертел когтем у виска. Рыцарь обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся. Потом демонстративно сложил руки на груди и уверенно зашагал вперёд. Куда глаза глядят. Дракон продемонстрировал рыцарской спине демонстративно оттопыренный средний коготь, тяжело вздохнул и обречённо потащился следом. Таким образом партнёры демонстративно проблукали по отрогам Карпатских гор до самого заката.

Наступила звёздная полночь. Вместе с полнолунием.

- Ну?.. - спросил дракон, стараясь не вывихнуть себе челюсть сонным зевком. - Ты таки признаешь, что заблудился или прежде мы доведём количество раз, когда ты "тут был", до полусотни?

В обычной ситуации рыцарь давно бы сознался, но не сейчас, когда на кон были поставлены его рыцарские принципы. Посему рыцарь гордо задрал подбородок и собрался было выдать нечто пафосное и несгибаемое. Но делать этого не стал по весьма уважительной причине:
- Слава деве Марии, я вижу огонь! Вон там!.. Клянусь - там нас ждёт пристанище и пища!

Ещё через час спотыканий о встречные булыжники рыцарь победоносно вывел дракона к руинам замка. На вершине уцелевшей башни тускло светилось единственное окно... Перед тем, как нырнуть под каменные своды, дракон успел прочитать выбитое на стене извещение:
- "Частная собственность трансильванского графа Дракулы". А ведь я что-то слышал про этого Дракулу. Что-то негативное, но вот что?..
- Он дерёт втридорога за пиво?.. - озабоченно подал голос рыцарь. - Нет? Тогда я не вижу причин не входить! - и вошёл.

...О чём тут же и пожалел, когда обнаружил себя и дракона со всех сторон окружёнными толпой бледнолицых созданий в чёрных плащах. Дракон чертыхнулся, чем несказанно удивил рыцаря - ругался ящер крайне редко и по очень весомым поводам. Правда, повод в этот раз и впрямь был очень весомым.
- Это вампиры. - угрюмо пояснил дракон в ответ на невысказанный вопрос рыцаря. - Пьют кровь и живут вечно, если только не попадут под солнечные лучи или осиновый кол.
- Пресвятая дева Мария!.. - изумился рыцарь. - ...А если я мечом рубану?
- Меч для них, что для тебя зубочистка. Даже если я огнём плюну - и то не почешутся.
- Совершенно верно, не почешемся. - с ехидным смешком подтвердил бледнолицый, облачённый в самый роскошный плащ. - А вот кровушку вашу всю выпьем! - И представился: - Граф Дракула, к вашим услугам.
- Эээээ... А если я распятием замахнусь? - в голосе рыцаря прорезалась надежда.
- Нам - до лампады. Мы ж - атеисты! - граф запрокинул голову и громко захохотал. Мертвенно блеснули в свете Луны длинные и тонкие клыки...

- Ненавижу атеистов. - признался рыцарь дракону, судорожно теребя рукоять бесполезного меча: - Жизнь без Бога - жизнь впустую... Как насчёт смыться отсюда по воздуху?
- Они умеют летать не хуже меня. - признался дракон. - Кстати, напарник, что-то я раньше от тебя таких плебейских рассуждений не слышал. "Смыться"!.. А как же рыцарская честь, не позволяющая бежать от врага?
- А кто тут говорит о бегстве? - в свою очередь удивился рыцарь, не сводя глаз с Дракулы. - Я предлагаю лишь маленькое тактическое отступление... Что? Никак?
- Догонят. Впрочем, есть у меня одна идея...

Под отчётливо слышное шуршание плащей круг вампиров стал сужаться. Забравшийся на огрызок колонны Дракула громко и деловито наставлял кому и из какого места сосать...

- Стойте! - неожиданный вопль дракона заставил плотные ряды кровососов притормозить.
- А, собственно, почему "стойте"? - недовольно осведомился со своего насеста предводитель вампиров. - Не портите готичность мизансцены своими бездарными репликами. - граф свесился вниз и приказал: - Вперёд, парни, нас ждут лейкоциты!
- Да стойте же, идиоты!!!.. - такое обращение оказалось для Дракулы внове. Настолько внове, что граф цыкнул на своё воинство и заинтересованно воззрился на потенциальных жертв:
- Вы что-то хотите нам напоследок сказать?
- Конечно, хочу. - дракон вытер лапой пот со лба.
- Будете и дальше обзываться - умрёте первым. - желчно предупредил граф.
- Не буду. И в мыслях не держал. Вот ей-ей и не чаял вас задеть...
- Короче, чешуйчатый. Ближе к делу.
- Да, собственно, всё просто... - дракон непонимающе развёл лапами. - Зачем вам резать курицу, несущую золотые яйца?
- Ты хочешь сказать, что у вас - золотые яйца? - граф чуть не навернулся с колонны.
- Я хочу сказать, что это - идиома... Впрочем, проехали. У нас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.
- Вы обещаете не брыкаться во время нашей трапезы? - недоверчиво поинтересовался кто-то из вампиров.
- Вы обещаете не пить нашу кровь, а мы обещаем вам показать дорогу в ближайший крупный город. Вы только представьте - сотни, тысячи людей. И кровь! Вёдрами! Да что там вёдрами - мешками!..

- Да, заманчиво. - согласился Дракула после пятиминутного раздумья. - Ну? И как мы туда попадём?
- Проще простого! - расплылся в зубастой улыбке дракон. - Ножками-ножками. Мой напарник вас проведёт.
- Эээээ... А по воздуху нельзя?
- Нельзя! - отрезал дракон. - Рыцарь разбирается только в наземных ориентирах. Зато уж их-то помнит накрепко - он в этих краях был раз десять - не меньше!..
- Ладно, даю слово вас не трогать.

...И снова был солнечный полдень.

- Ну?.. - спросил дракон.
- ...Потрясающе! - рыцарь всё никак не мог успокоиться. - Это было просто потрясающе придумано - таскать вампиров по горам до тех пор, пока не взойдёт солнце и не превратит их всех в пепел! Но... откуда ты заранее знал, что за это время мы не наткнёмся ни на один населённый пункт? Ты же рисковал сотнями, тысячами жизней!
- Я просто верил. Верил в твой талант, дружище. - мягко улыбнулся дракон.
- Да, вера - великое дело. Вера творит чудеса. - согласился рыцарь и в который раз повторил: - Ненавижу атеистов!..

© u_96
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Amigo
6.01.2008 - 23:38
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
И снова понравилось. Опять со смысмлом.
 
[^]
kylibinr
6.01.2008 - 23:39
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Понравилось!
Иногда и от раздолбайства бывает прок!
 
[^]
Jaross
7.01.2008 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
ЫЫЫЫЫЫ,просто,легко и весело
 
[^]
Simply
7.01.2008 - 00:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 950
Слава долбоебам!
Написано красиво,несмотря на легкость есть повод для раздумий
 
[^]
bellissima
7.01.2008 - 00:27
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
ты,Батя,прям ночная Шахрезада, тетя Валя портала практически ))))
хорошие у тебя сказки,добрые
 
[^]
следитель
7.01.2008 - 00:40
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
ох уз мне эти сказки , ох уз мне эти сказатьники ....©Падал прошлогодний снег.....

Приятна в прочтении.Зло побеждено и это главное
 
[^]
Karbafosss
7.01.2008 - 00:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 340
хорошо)
 
[^]
Групэнфюрэр
7.01.2008 - 01:06
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1395
понравилось
 
[^]
Мярвочка
7.01.2008 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
Ыыыы.. Здоровске!

Слава лыцарю rulez.gif Он на мну пахож: мну бес навегацыонке ниездиет!
 
[^]
PyHbKA
7.01.2008 - 01:59
0
Статус: Offline


изврасченко

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 400
+500
хоть и атеист ...
 
[^]
Kagzezaipallo
7.01.2008 - 02:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 19
Цитата (batia @ 6.01.2008 - 23:25)
- Да, вера - великое дело. Вера творит чудеса. - согласился рыцарь и в который раз повторил: - Ненавижу атеистов!..

Отличная Сказка! Можна детям наноч читать ))) bravo.gif
 
[^]
armati
7.01.2008 - 02:30
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
нескончаемая скаска про дракона и рыцаря)))
 
[^]
manniak
7.01.2008 - 08:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.07
Сообщений: 118
Вперёд, парни, нас ждут лейкоциты! //// Автор маладец!
 
[^]
Antuanetta
7.01.2008 - 08:51
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
мегареспект за такое классное крео!!! доче на ночь читала))) тож пондравелозь up.gif
 
[^]
SlavaGVM
7.01.2008 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 262
сказка класс!!! Только вампиров немного жаль... но они плохие.
 
[^]
Питошенька
7.01.2008 - 09:48
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
... Йопта! Васыль Шугшын "Как Йоган-дурак за спрафкой ходил". Часть вторая.
Свежо, на одном дыхании. +2.
 
[^]
mozai95
7.01.2008 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.07
Сообщений: 15
Благое дело шишки ночью набивать....ненавижу атеистов...
 
[^]
ShapeShifter
7.01.2008 - 13:22
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
классная сказка! одна другой лучше )
 
[^]
MORDOBIDZE
7.01.2008 - 13:23
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Цитата
У нас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.

© Марко Пьюзо "Крёстный отец"
 
[^]
Чикаририка
7.01.2008 - 13:31
0
Статус: Offline


райское ПТИЧКО

Регистрация: 16.12.07
Сообщений: 2183
biggrin.gif up.gif сказочка супер bravo.gif

Это сообщение отредактировал Чикаририка - 7.01.2008 - 13:31
 
[^]
TRINI
7.01.2008 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 6
Я просто верил. Верил в твой талант, дружище. - мягко улыбнулся дракон.


господи,избавь меня от друзей , а с врагами я и сам разберусь...)) хорошо что недостатки одного всегда могут помочь другому... или обоим)) bravo.gif
 
[^]
Olhimeg
7.01.2008 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 17
up.gif up.gif класс класс класс
 
[^]
Хуйасе
7.01.2008 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.07
Сообщений: 7
Написано красиво, но крови маловато. Надо было туда бой впихнуть. Чё нить типо кличко vs тайсон. И пусть бы тайсона сожрали. А так красиво. понравилось.
 
[^]
Alleinsein
7.01.2008 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 391
Легко так -))) понравилось))
слава распиздяям -))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4572
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх