Быль о небыли., Про Семёна.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumatik
26.12.2007 - 16:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
1
Быль о небыли.
Про Семёна.

Семён сидел на подоконнике спиной к открытому окну и курил «Полёт». Подоконник этот находился на кухне маленькой захламленной хрущёвской квартирки. Было видно, что хозяин плевать хотел на чистоту и порядок: на кухне давно никто не убирался, раковина была завалена грязной посудой, пол не подметали как минимум пару лет, а по столу, лавируя между засохшими кусками хлеба и малопривлекательными пятнами, бегали тараканы. Семён плюнул через плечо в окно и сбил с сигареты пепел прямо на пол. Он грустно вздохнул и почесал бороду. Борода была неопрятна, торчала клочками в разные стороны, и по физиономии Семёна, которую он скорчил, едва притронувшись к бороде, было ясно, что эта самая борода дико бесит владельца. И, скорее всего, он с радостью сбрил её, если бы такая возможность была предоставлена. Но даже мысль, что хозяин квартиры снизойдёт до того, чтобы дать Семёну бритву, казалась абсурдной.

На первый взгляд Семён походил на человека, отчаявшегося выйти из длительного запоя. Грязная майка-алкоголичка, порванная на спине, потёртые треники с выпуклыми коленками, носки не первой свежести, из дыр которых торчали пальцы… В общем, мрак. Но Семён не пил! Вообще! Нет, он, конечно, мог себе позволить выпить какого-нибудь кагора, но напиваться бы он не стал ни при каких обстоятельствах. У него вообще не было вредных привычек! До поры до времени… Например, курить он начал когда поселился на этой кухне. Вообще, кухня эта научила Семёна не самым лучшим его качествам.

– Афтар, блять! – заорал он куда-то вглубь квартиры. – Слышь?!!
Ответа не последовало.
– Заебал… – буркнул Семён и со злостью швырнул уже обжигающий пальцы окурок в окно.
Он снова вздохнул и повернулся боком к окну, втащив ноги на подоконник. Звякнула цепь. Семён поморщился и потёр ноющую щиколотку. Да, Семён торчал на этой богом забытой кухне не по своему хотению. Он был прикован. Цепью. К батарее.
– Интересно, сколько времени? – самого себя спросил Семен. – Сука, скучно… А магазин, бля, ёбанные очи, явно не скоро откроют…

Магазин, над дверьми которого находилось окно кухни загадочной квартиры с таинственным узником, был единственным развлечением Семёна. В нынешние времена наблюдение за любым советским вино-водочным магазином – занятие невероятно увлекательное. Это всегда умопомрачительное зрелище, местами шокирующее, но в какой-то мере познавательное. Очередь, начинающаяся в полутора километрах от дома и заканчивающаяся где-то в недрах магазина, производила неизгладимое впечатление и рождала немало вопросов. Она гудела, временами меняла изгибы, а иногда резво рассыпалась в самых неожиданных местах. Такие моменты были наиболее зрелищны и познавательны: начиналась мощная драка, и Семён с упоением постигал тонкости русского языка.
На улице было ещё темно, но народ уже начал подтягиваться.

– Синева, бля! Скока натикало?! – крикнул вниз Семен.
Никто даже не поднял голову. Конечно же, его услышали – третий этаж как никак. Просто Семёна боялись. У каждого, кто первый раз видел Семёна, тут же в голове пролетала мысль: «Всё, пиздец! Допился!». Но люди, толпившиеся снизу, уже видели Семёна неоднократно. Они всячески отгоняли от себя мысли о белой горячке и делали вид, что того бородатого мужика в окне кухни на третьем этаже не существует. Каждый алкоголик считал, что Семён его сугубо личная галлюцинация, которую, несомненно, следует игнорировать. Был ещё один способ, но он отбрасывался моментально: нужно было просто бросить пить. Но зачем, когда можно просто делать вид, что мужика с огромными крыльями за спиной просто нет.

– Стихоплюй, бля! Пиздуй сюда! – заорал Семён в недра квартиры. Крик предназначался хозяину квартиры.
Послышались приближающиеся шаги, и в кухню вошёл хозяин. Это был человек средних лет с горящими глазами, взлохмаченными волосами и дымящимся «Полётом» в уголке рта. Вид у него был возбуждённый. В одной руке он держал пустую алюминиевую кружку, пальцами другой руки он нервно барабанил по этой самой кружке.
– Семён! Я же просил не кричать матом! Что люди подумают обо мне?
– Во-первых, клал я свой немаленький на твои советы! Во-вторых, меня мало ебёт, что подумают о таком уёбке как ты! А в-третьих, меня заебал твой сырой «Полёт»! – с этими словами Семён схватил полупустую пачку сигарет, лежавшую рядом на подоконнике, и бросил ей в обладателя кружки. – «Полёт» ёпта! Это чё? Типа, блять, метафора? Это ты типа так меня мощно подъебал?!!

Хозяин колко улыбнулся.
– И всё-таки я попрошу не употреблять таких выражений. Тем более в отношении меня. Ты можешь меня называть просто Михаилом? Ну, а в отношении сигарет: подожди немного, мою предыдущую рукопись в принципе уже приняли, и скоро я получу причитающийся мне гонорар. Будет тебе «Космос» с фильтром!
– Слышь, Михрютка. А ты часом не охуел? Ты меня долго ещё тут держать будешь?
Михаил виновато опустил глаза, подошёл к раковине, бросил туда окурок, налил в кружку воды и стал жадно пить.
– Не пронесёт с водицы-то сырой? – зло прищурясь, спросил ангел.
– Не должно. Ангел-хранитель рядом.
– Вот, блядь! – встрепенувшись, проорал Семён и поднял указательный палец вверх. – Заметь, ёпта, не я это сказал! Чуствуешь?!! Ангел-кто? Хранитель!!!
– И? – безразлично обронил Михаил.
– Хуи!!! – передразнил его Семён. – Я, блядь, ангел-хранитель! Точнее, я щас вообще хуй знает на кого похож… Но по крайней мере, я им был, пока не решил тебя, долбоёба, из петли вытащить!

– Я уже сказал за это спасибо, – решительно сказал Михаил. – И ещё не раз скажу. Ведь ты невероятно помогаешь мне!
– Пиздец… Мишаня, ты дебил?
Хозяин поёжился, отвернулся к раковине и снова включил водопроводный кран.
– Я тебе помог четыре месяца назад! Всё! Моя, сука, миссия на этом завершена! Что, блядь, за люди? Стоит немного задержаться, ёпта, опоздать, блядь, и это в такие, нахуй, проблемы перерастает! Да, я допустил небольшую ошибку: я не успел твоим внутренним голосом отговорить тебя от непоправимого проступка. Да, мне пришлось материализоваться для того, чтобы собственноручно вытащить тебя из петли… Но нахуя было мне газовым ключом по башке бить и приковывать к батарее?!!

– Я испугался, – промямлил хозяин и прильнул к кружке.
– Испугался?!! Ну, ядрёны пассатижи! Он испугался! А заложника-ангела не боишься держать? Не боязно перед Богом-то, а?
– Я тебя не держу, иди на все четыре стороны, – скалил зубы хозяин.
– Да? Щас, блядь, взял и пошёл! – заорал бородач.
Алкоголики, толпившиеся у дверей магазина, вжали головы.
– Ты же знаешь, что после того как ты мне заебенил по жбану газовым ключом, у меня чё-то в башне коротнуло, и теперь я не могу просто взять и вознестись.
– Не мои проблемы, – улыбаясь, сказал Михаил.
– Пойми ты, идиота кусок, не нужен я тебе более!
– Нужен, – возразил Миша. – Ты меня вдохновляешь. Мне пишется просто замечательно!

– Чё?!! – Семён обалдело уставился на хозяина квартиры. – Ты реально, блядь, думаешь, что это ты благодаря мне пишешь?
– Ну, да… – неуверенно произнёс Михаил. – Ты же мой ангел-хранитель!
– Михуил, блядь! Ты законченный долбоёб! Ты знаешь об этом?
– Нет…
– Так вот, блядь, знай! Я, сука, в панике! Чему вас там в школах учат? Ты же институт, нахуй, окончил! Гуманитарный! Книжки пишешь! И, ёбаный ты в рот, не знаешь, что вдохновение даёт муза! Читай, сука, по губам: МУ-ЗА!!!
Михаил вздрогнул и ошарашено взглянул на ангела.
– Да, блядь! Именно! – язвительно сказал Семён. – Всасываешь?
– Подожди-ка… – растерянно сказал Михаил. – Как же так?...
– Да вот, блядь, так!

Миша прислонился спиной к стене и медленно сполз по ней. Поднял лежащую на полу пачку «Полёта», вытащил сигарету и, глядя куда-то в пустоту стеклянными глазами, закурил. Семён понял, что нужно действовать! Он решительно хлопнул себя по коленям и властным голосом заговорил:
– Короче, так! Ты меня отпускаешь, а я через некоторое время… ну, когда до неба доберусь… выписываю тебе личную музу. Можешь делать с ней всё, что хочешь!
Михаил оживился и огромными, круглыми глазами уставился на Семёна. Дрожащими пальцами он затушил сигарету об пол и, глупо улыбаясь, почти шёпотом спросил:
– А не врёшь?
– Ангелы не врут! – уверенно сказал Семён, скрестив пальцы за спиной.

***

На крыльце третьего подъезда дома №3 по улице Мира стоял задумавшийся мужчина. Он был гладко выбрит, аккуратно причёсан и немного странно одет. Светло-коричневые ботинки, зелёные клетчатые брюки и тельняшка, с фигурными разрезами на спине. А ещё у этого мужчины были крылья. Несомненно, наш ангел преобразился.
– Куда бы податься падшему ангелу? – спросил самого себя Семён. – В принципе похуй куда, но сначала к знакомым!
Семён взъерошил волосы на голове и двинул к вино-водочному.

© Rumatik
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pluk
26.12.2007 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1105
Очень интересно
 
[^]
Паселентизатор
26.12.2007 - 16:23
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Понравилось...
 
[^]
motya
26.12.2007 - 16:26
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Концовка обломала
 
[^]
Rumatik
26.12.2007 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
motya А по-моему всё замечательно cool.gif
 
[^]
IZJA
27.12.2007 - 01:02
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Rumatik...А чо?! Свежо и кагта даже торкнуло! Улыбалсо всю времю пака четал! Значит- зачет! Пишы ище, ибо ровно и езык риальный, бес вывертоф!
biggrin.gif deal.gif up.gif hat.gif
 
[^]
Нетормоз
27.12.2007 - 01:43
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Rumatik
Сопственныйе креосы нужна нести не в Инкубатор, а ф спицыальна созданый для етово росдел "ЯП-Издад". deal.gif
 
[^]
alexandrSergeevich
27.12.2007 - 01:51
0
Статус: Offline


курилка балконная

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 1921
стока букаффффф..........
впадло иг перебирать....
не взыщите... brake.gif

Па твоей просьбе не взыскале, так что по маленькой пройдемся 1х3
очкарек


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumatik
27.12.2007 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Нетормоз @ 27.12.2007 - 01:43)
Rumatik
Сопственныйе креосы нужна нести не в Инкубатор, а ф спицыальна созданый для етово росдел "ЯП-Издад".

Нетормоз Я и не знал.... А как его теперь из этой помойки вытащить? Не новую же тему создавать...
Модеры, перенесите тему! Не дайте сгинуть в инке! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Rumatik - 27.12.2007 - 10:16
 
[^]
Redd
27.12.2007 - 10:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Rumatik
про тему гаварить не буду ,патаму чта тупа блевану. Но не сматря на это, написанно очень даже
[^]
desander
27.12.2007 - 10:43
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Эта был орхангел Гавриил из неаднаименнава фильма "Прарочества" б/п.
Па крайней мере именна этат образ я себе и нарисавал пака четал. Кристафер Уокен там играл если шо.
 
[^]
Палковводец
27.12.2007 - 10:56
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Хорошо написано.
Но почему етот ангел так много матерится?
 
[^]
Бродягa
27.12.2007 - 10:59
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
написана непоха... и задумка даже местаме понравилась
 
[^]
Rumatik
27.12.2007 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Палковводец Там же всё написано. Потому, что окно кухни выходило ко входу в вино-водочный магазин. Олкаши - они такие, хорошему у них не научишься smile.gif
 
[^]
Tim2000
27.12.2007 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 168
Цитата
– Куда бы податься падшему ангелу? – спросил самого себя Семён. – В принципе похуй куда, но сначала к знакомым!
Семён взъерошил волосы на голове и двинул к вино-водочному.

вот, сцамый сцмак сюжета. браво аффтар.
 
[^]
сюнька
27.12.2007 - 11:13
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
клева.
какой человек такой у него и ангел..
 
[^]
Эжени
27.12.2007 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 19
меня тож концовка разочаровала, что-то не то...
 
[^]
Tatamovitch
27.12.2007 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Понравилось. Интересно, какой у меня ангел-хранитель?
 
[^]
bobjhaa
27.12.2007 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 1265
Буквы складные. Сюжет - на троечку.
 
[^]
Незримый
27.12.2007 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Хуйня какая-то. Не понравилось. Много нелепого мата, алкоголики и остоебеневшие ангелы. Пусть даже и падшие.
 
[^]
sunsmile
27.12.2007 - 11:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 963
избитая тема неизбито описана smile.gif
понравилось!
пиши исчо!
 
[^]
Margo
27.12.2007 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 34
Мата многа патамушта ат атчаянья idea.gif очень складна и логична, аффтар - bravo.gif
 
[^]
Романтег
27.12.2007 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 36
приколюха ..., но не позитиф нихуя, грусна (((((
 
[^]
Макрожоп
27.12.2007 - 17:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 112
Панравилось, хателось паржать а че то грусна, но автар малаца bravo.gif
 
[^]
ShapeShifter
27.12.2007 - 21:24
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
странна как-та
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4731
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх