О любви и не только, Не смешно. Такая странная любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Отморозков
7.11.2007 - 22:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
0
Обычное серое осеннее утро. Хорошо в деревне ранней осенью, когда основная работа уже почти завершена, дожди не размочили дороги до состояния направлений, а хозяйки не орут благим матом спозаранку на благоверных, поднимая их, похмеляя, и отправляя на зарабатывание скудных колхозных трудодней.

Над колхозом «Новая заря» стоит густой туман и не менее густой противно-сладковатый сивушный дух. Мужики по привычке утром не похмеляются, дабы не переводить самую твердую из деревенских валют- жидкую, просто выходят на крыльцо и дышат во всю мощь прокуренными легкими.

Изредка они устраивают перекличку, подшучивая друг над другом:
- Вась, ты как там-то, живой? А я, бляха-муха, думал, что наш бычок племенной, у которого ты роги обломать пыталси, пришиб тебя напрочь..
- Ну, положим, не напрочь, а хозяйству урон нанес - откликается невидимый за густыми кустами, и то сказать, на кой оно мне? И так эвон - спиногрызов полон дом..

В беседу вклинивается также невидимая дама, судя по всему, жена шутника Василия:
- Ну, вот, хоть раз правду людям сказал, на кой оно тебе? Да и вообще- есть ли оно там? Я уж и забыла, как оно выглядит, хозяйство-то твое.. Дай-ка пошшупаю, где оно там у тебя?
И вообще, раз тебе его бычок ушиб- пойду кого другого шшупать..
Слышен визг, потом возня какая-то, после чего пара перестает отвечать на шутки соседа, видимо, найдя более приятное занятие, вследствие коего, по мнению автора, количество спиногрызов, как их назвал Василий, должно будет неминуемо возрасти.

Сам сосед, задумавшись о смысле жизни, прислонился к покосившемуся забору и едва не упал вместе с ним по причине ветхости сооружения.
Вообще, о нем следовало бы рассказать отдельно, ибо биография Виттора была полна презабавного, трагикомичного и вообще- это личность, заслуживающая читательского внимания.
Злоключения Виттора начались еще в младенчестве, когда по причине своего нетрезвого состояния, регистраторша из русского Виктора превратила его во француза Виттора.
В детстве имя ему не мешало, поскольку мальчишки его просто звали Витькой, особо не заморачиваясь этимологией, но суровые дяди в военкомате углядели какую-то опасность, крывшуюся в мальчишке, проверили на наличие родни за рубежом, и направили его в особо ответственные войска, которым из всего оружия доверяют лишь лопаты- в стройбат.

Витька так и не понял, в чем истинная ответственность этих войск, поскольку на второй день пребывания в армии, случайно получил удар лопатой по голове, проходя рядом с двумя дуэлянтами, за неимением другого, избравшими несколько экзотический для дуэлей вид оружия. Он был почти сразу же комиссован из армии.

Почти- потому как до заключения комиссии о нежелательности его пребывания в армии, он из любознательности пытался извлечь из черепной коробки лечившего его от травмы врача все извилины, чтобы смотать их в клубок и замерить длину. Заодно, по причине той же любознательности, он собирался ту же операцию проделать над командиром своей роты, чтобы проверить утверждение о том, что у офицеров одна извилина, и та - от фуражки.

О своих планах юный экспериментатор поведал авторитетной комиссии, председательствовал в которой тот самый лечащий врач. Видимо, не желая участвовать в Витькиных экспериментах в качестве испытуемого, он, не задумываясь, предписал комиссовать Витьку и направить на окончательное излечение от последствий травмы в гражданское учреждение как можно более далекое от госпиталя.

Такое учреждение нашлось в Москве, но, поскольку его там, по непонятным автору причинам, не приняли, Витька решил пойти учиться на зоотехника, так как именно эту специальность больше других уважали односельчане.
Препятствий к его поступлению в СельХозАкадемию особых не было, за исключением сведений о его любознательности и интересу к содержимому черепных коробок. Председатель комиссии, человек предпенсионного возраста, решил, что, если он поможет ему поступить, греха особого в том не будет, как и обид с Витькиной стороны, а ежели Витькина любознательность еще как-нибудь начнет себя проявлять, то к тому времени старенький профессор будет уже на пенсии- на законных шести сотках будет сажать цветы. Так что Витька через 2 месяца будет не его геморроем.

Профессор не ошибся. Ровно четыре года Витьку преподаватели ставили в пример остальным студентам за его усидчивость и способность добираться до сути самых сложных вопросов, связанных с животноводством, а на пятом курсе он внезапно заявил, что, поскольку свинья- самый близкий к человеку вид млекопитающих по строению внутренних и внешних органов, он берется немедленно доказать, что процедура оплодотворения свиней ничем не отличается от процедуры зачатия у человеческих особей.

С этой целью он повалил преподавательницу, к слову сказать, и внешне напоминавшую пресловутую свинью, на глазах, не ожидавших этого, даже от такого уникума, каким слыл Витька в кругах студиозусов, столь нестандартной иллюстрации к лекции. Когда же Витька доказал серьезность своих намерений, явив присутствовавшим однокашникам персональный инструмент для оплодотворения, собратья по обгрызанию камня науки отбили преподавательницу у Витьки. Кроме того, очевидно, ужаснувшиеся габаритам Витькиного инструмента, и опасаясь за репутацию заведения, Витьку спеленали и направили в то самое заведение имени Кащенко, которое один раз отказалось принять Витьку под опеку в стационаре. Видимо, чтобы не допустить обвинений в непостоянстве, Витьку повторно решили не принимать в стационар.

В принципе, и шума особого бы не было, поскольку сама преподавательница, прослышав, чем именно Витька собирался доказывать идентичность процессов оплодотворения, претензий, равно как и возражений против повторения эксперимента не имела. Однако супруг ее, на Витькино несчастье, оказался проректором по- какой-то – там –части, и посему Витьку под надуманным предлогом отчислили. Тем не менее, как имеющего незаконченное высшее, должность зоотехника получить в родном колхозе «Новая заря» он сподобился.

Несколько раз он ставил эксперименты на свиньях, изучая сходства и различия в процессах оплодотворения людей и свиней, но особых результатов не достиг, кроме прилепившегося к нему с чьей-то легкой руки прозвища- Витька-свинопас.

Тем не менее, председатель был доволен тем, что свиньи стали приносить приплод аж по 16-18 поросят, которых свинарки, ввиду недостаточности для вскармливания такого количества поросят сосков у свиней отведенных природой, вскармливали при помощи сосок. Он постоянно премировал Витьку-свинопаса за увеличение поголовья, позволившее существенно поправить пошатнувшееся материальное положение колхоза.

***
Витька не знал, чему он должен быть благодарен такому успеху- то ли собственным усилиям по оплодотворению, то ли экспериментальному препарату, который ему второй год привозил приятель, работающий в сверхсекретной лаборатории по генной инженерии.
Этот препарат не был нигде запатентован, но применение его Витькой позволяло проводить эксперименты в «условиях, приближенным к реальным». Витьке было обещано разработчиками, за содействие в эксперименте, снабжение его колхоза необходимым количеством препарата в течение 10 лет.

Тем не менее, Витька грустил, когда очередную участницу эксперимента увозили на колбасу. Витька- свинопас по-настоящему полюбил свиней.

От автора:

О мой негодующий читатель, справедливо возмущенный потерянным на чтение сего опуса временем!! Вы спросите меня:
- и в чем тут мораль? Это не грустно и не смешно!!! Это возмутительно!!!

Я соглашусь с Вами, но скажите, писал ли кто на этом сайте о неромантичной доле зоотехника?
Кого волновали достижения Витьки-свинопаса и колхоза «Новая заря»?
Вспомни о них с благодарностью, жуя очередной бутерброд с колбасой, ибо лишь благодаря таким Витькам- свинопасам, ты имеешь эту колбасу!
© Отморозков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кагарыч
7.11.2007 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Действительно не смешно. И даже не грустно.

А где свиное гавно? Где описание убийства электротоком бедных свинюшек? Где разделка и скармливание свинюшкам потрохов подружек? Где много другое что сопровождает Витькину жизнь свинопаса?
Нет даже описания увлекательного процесса ебли свинюшек.

Ко всему прочему в первой трети крео перепутаны все времена которые можно.
Хачу в маськву. Коммандировки забодали.
 
[^]
Отморозков
7.11.2007 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
Кагарыч, крео- ну и крео с ним, главное, чтоб о свинопасах помнить gentel.gif
А насчет командировок- в субботу был в ростове, в воскресенье в москве, в понедельник в Бишкеке, утром встал в бишкеке, днем из алмааты вылетел в ташкент, сейчас в отеле ваяю.. грустно, оттого и времена попутал.. cool.gif
Это у меня крыша едет..
 
[^]
Катенька
7.11.2007 - 23:10
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
запуталась... Витька-Васька...
шо давал Витька свиньям хрень какую-то панятно... свинки мутировали и стали приносить приплод от свинопаса... а у соседа Василия куча спинагрызов... там тоже Витек поработал??? cranky.gif
кароче вынос мозга полный...

Цитата
Вспомни о них с благодарностью, жуя очередной бутерброд с колбасой, ибо лишь благодаря таким Витькам- свинопасам, ты имеешь эту колбасу!

ага, такая радость жрать колбаску из генно-модифицированых хроней ашь деваццо некуда...
 
[^]
Отморозков
7.11.2007 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
[QUOTE=katEnka2523,7.11.2007 - 23:10] [/QUOTE]
ага, такая радость жрать колбаску из генно-модифицированых хроней ашь деваццо некуда... [/QUOTE]


Спасибо!! Именно такой реакции я и добивался!!! agree.gif
Один очень уважаемый товарищ просил крео о Витьке- свинопасе, так что, хоть мне заказные работы не по нутру, не мог отказаться.. cool.gif
Еще раз мерси.. Я лично свинину не потребляю ни в каком виде, посему ни модифицированную ни немодифицированную оценить не могу. но верю Вам на слово- что эту гадость есть не стоит agree.gif

Это сообщение отредактировал Отморозков - 7.11.2007 - 23:29
 
[^]
Кагарыч
7.11.2007 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата
Именно такой реакции я и добивался!!!

Странная цель. Я был на мясокомбинате и знаю весь процесс производства. Ничего приятного - уверяю. Чего мне теперь мясо не жрать?

Я был на пивзаводе. Там вообще пиндец. Я пива потом месяц не пил, перед глазами картины одна другой страшнее стояли.

Всеми любимые крабовые палочки из такой хни готовят, что караул. Чипсы тоже. И многое-многое другое, включая предметы гигиены. Шампуни всякие и мыло. Эх. Умываться седня не буду.
 
[^]
Палковводец
8.11.2007 - 21:23
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Не понравился стиль изложения.
Как-то слишком сухо. why.gif
 
[^]
Нетормоз
8.11.2007 - 22:56
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Цитата
Вспомни о них с благодарностью, жуя очередной бутерброд с колбасой, ибо лишь благодаря таким Витькам- свинопасам, ты имеешь эту колбасу!

Никово с благадарностйу фспаменать не буду, каг таг свенуйу калбасу не йем, ибо ана никашэрна! moral.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
8.11.2007 - 23:01
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Цитата
В принципе, и шума особого бы не было

Как это - не было бы Шума?!!! Йа пратистуйу!

Нетормоз
agree.gif
 
[^]
Отморозков
9.11.2007 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
Цитата (Кагарыч @ 7.11.2007 - 23:38)
Цитата
Именно такой реакции я и добивался!!!

Странная цель.


agree.gif Кагарыч, брат мой, я не о мнительности.Я о том, что в самой профессии свинопаса мало романтики. Я даже против Витьки- зоотехника ничего не имею.
Просто это все, что смог покреативить про саму профессию- как я ее представляюcool.gif
 
[^]
Отморозков
9.11.2007 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
Цитата (ГаццкайаВетьмо @ 8.11.2007 - 23:01)
Цитата
В принципе, и шума особого бы не было

Как это - не было бы Шума?!!! Йа пратистуйу!

Нетормоз
agree.gif

Протест принят. agree.gif Приношу извинения,прошу больно не бить- я больной на голову cry.gif cranky.gif

Миша, я Вам так скажу, чтоб я ее кушал? Таки нет, Пусть Витька сам свою трефную колбасу кушает, чтоб он уже был здоров. А мы дружно ищем значок Ха Багац, а если его нет- так и магазин не кошерный и бежим оттуда.
Но каких усилий над собой мне стоило писать об этом шлемазле?agree.gif

Добавлено в 19:58
Цитата (Палковводец @ 8.11.2007 - 21:23)
Не понравился стиль изложения.
Как-то слишком сухо. why.gif

В данном случае- писал без души, выполняя наказ.yad.gif Весьма сожалею но, обещал воспеть Витьку- свинопаса и его методы увеличения поголовья непарнокопытных.В следующий раз постараюсь не разочаровывать.. bow.gif
 
[^]
Luteranin
10.11.2007 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 82
Похоже на незаконченное произведение.
 
[^]
Asubre
11.11.2007 - 03:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 228
Цитата
без души, выполняя наказ

заметно. Написано сухо (хотя и есть попытки передать колорит профессии), кусками. Идея произведения лично мне до конца не ясна. Проще говоря, не понравилось. Не в обиду автору сказано, но опус стал еще одним памятником зря потраченому времени. ИМХО

Отморозков , ну ведь можешь же лучше, можешь!
 
[^]
desander
12.11.2007 - 09:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Вроде ниачом, а панравилось. Текст сваей непринужденнастью падкупает и даже улыбательно.
 
[^]
korrrok
12.11.2007 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 41
пустовать за то про трудню жизнь в колхозе..

Это сообщение отредактировал korrrok - 12.11.2007 - 10:24
 
[^]
Незримый
12.11.2007 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Какая-то нелепость буквенная... Бллять, Паустовские вперемешку с Пришвиными и поэтами-песенниками совеццкаво периода... Поднятая целина, постройка БАМа и увеличение поголовья свиней на душу населения.

ИМХО - это ваще на главной не должно находиться.
 
[^]
ell
12.11.2007 - 11:25
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Сухо каг-то.
 
[^]
ВасяДыркин
12.11.2007 - 11:49
0
Статус: Offline


Первый покупатель кружки))

Регистрация: 15.08.07
Сообщений: 319
Цитата (Палковводец @ 8.11.2007 - 21:23)
Не понравился стиль изложения.
Как-то слишком сухо. why.gif

+1, ну и тема оригинально конечно.. но както не так..
 
[^]
Neftyanoy
12.11.2007 - 12:03
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4305
не понравилось.
искусственно намешано все в одном креативе.
 
[^]
МАРГОващка
12.11.2007 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 241
И ЧЕГО ПИСАЛ-ТО.... ВСПОМИНАЛ КАК БУКВЫ НА КЛАВЕ РАСПОЛОЖЕНЫ? why.gif
 
[^]
Aivengo
12.11.2007 - 15:51
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Ну знаете ли... Оригинальность подхода к понятию "креатив" это не всегда хорошо... Не понравилось, сорри. Ниачом...
А стиль изложения витиеват просто до безобразия.
И в результате этих нагромождений получаем вот это:
Цитата
С этой целью он повалил преподавательницу, к слову сказать, и внешне напоминавшую пресловутую свинью, на глазах, не ожидавших этого, даже от такого уникума, каким слыл Витька в кругах студиозусов, столь нестандартной иллюстрации к лекции.

Здесь сломал моск... cranky.gif
 
[^]
GnomE
12.11.2007 - 15:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
зоебался читать а в иотге списали все на колбасу.

друг говорил-кто видел как делают колбасу, тот ее не ест-а хуле канвеер бля
 
[^]
Sanyok
12.11.2007 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Кстати, о колбасе. У мну приятель поработал в колбасном цеху - и вот уже несколько лет НИКАКОЙ колбасы не ест. Потому, - говорит, - что в начале каждой смены первые 3-4 метра колбасы - чистая крысятина. Приятного аппетита!
 
[^]
ГАДОВ
12.11.2007 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.06
Сообщений: 30
1. Што курил аффтар?
2. Где взял? (м.б. отсыпет?)
3. Был у меня друх-ветеринар (царство ему небесное) интереснее истории рассказывал, особливо при прививки братьям нашим меньшим - я ПЛАКАЛЪ
 
[^]
Whitening
12.11.2007 - 20:57
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
а мну панравелось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3620
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх