Конкурс "Ка в Кубе №5" - 1-е Место, Автор - МариХуанна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МариХуанна
2.11.2007 - 01:59
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
2
Колька сидел на дворовой лавочке и задумчиво грыз половину высохшей булки. Другую часть скудного обеда мусолил беспородный пес Чак. День не удался, никому из соседей не потребовалось вымыть авто, бесхозных железяк тоже не обнаружилось. Единственная добыча- засохшая, надкушенная булка, оставленная кем-то на подоконнике, между лестницами. Одна на двоих.

Колька считал, что в преследующем голоде виновата фамилия -единственное наследство, доставшееся от отца. Нелепая голодная фамилия Саранча. Эх был бы он Борщовым или Пироговым. Наверное, был бы сыт одной фамилией, а так....

Невеселые размышления прервал выплюнувший булку и сорвавшийся с места Чак. Рванувший навстречу пуделихе Жульке, удравшей от хозяйки. Хозяйкой была школьная директриса Катерина Васильевна, суровая тетка, руководившая учениками и преподавателями железной дланью.

Чак деловито обнюхал Жульку, лизнул ее морду и слипся с пуделихиной задницей намертво. Прямо напротив окон Катерины Васильевны.

«Хоть бы не увидела, - бормотал Колька, пытаясь затащить этого слипшегося Тянитолкая за гаражи, - бестолочь ты Чак, нашел к кому приклеиться».

-Что это, Коля? Что твой пес делает с моей Жулечкой?

«Не успел»- обреченно подумал Колька оборачиваясь.

Катавасия визжала на одной ноте:

-Я знаю, ты специально это устроил. Ты мстишь моей девочке, у нас выставка скоро, моя Жулечка медалистка. А твоя грязная собака разрушила все планы! Ты понимаешь, что теперь у Жулечки будут щенки? И куда девать этих бастардов? Топить!!! Я сдам твоего Бобика на живодерню, а тебя в интернат. Я этого так не оставлю. Нищеброды!!!

Колька стоял, понурив голову. Интернат и живодерня в его жизненные планы не входили, хотя на этот раз были близки как никогда. Последние две недели, Колька только об этом и думал.

Ровно две недели назад пропала мама. Сначала Колька обзвонил все окружные стационары, таким образом, искал он маму не в первый раз. Мама была сердечницей, и регулярно попадала в больницу. И в тот вечер, когда она не появилась дома, Колька достал список больничных телефонов и принялся методично обзванивать приемное отделение. Мамы нигде не было. И это приходилось скрывать, узнают, что он один –отправят в детский дом.

О самом страшном Колька старался не думать, засыпая, неумело молился своими словами. Молился и думал, что готов и дальше терпеть подачки фальшивых сук, жалостливо качающих головами и отдающих на бедность ношеные вещи своих детей, его Колькиных одноклассников. И плевать на ухмылки сверстников, когда в школьной столовой он складывает в пакет сосиски и котлеты, которые сытые дети отказываются есть. А ему маму и Чака кормить надо. Так что пусть ухмыляются, сказать то, все равно бояться. Знают, что Колька бьет в гычу на раз-два.
Пусть только мама вернется.

Тем временем Катавасия начала остервенело растаскивать слипшуюся парочку в разные стороны. Получалось с трудом. Пуделиха безучастно скулила и не двигалась с места, Чак весело гавкал и пытался схватить зубами руку директрисы.

-Еще и огрызается!!! Убери свою собаку немедленно!!!!

Как только Катавасия перестала отдирать собак, они разлиплись сами. Колька, подхватив пса на руки, дал деру со двора.
***
Наутро плетясь в школу, Колька чувствовал, что похода в кабинет директрисы ему не избежать. Катавасия, будучи старой девой, всю нерастраченную любовь перенесла на Жульку. И будет теперь придираться по поводу и без оного. Так и случилось, вызвали прямо с урока.

В кабинете помимо директрисы, находился седой представительный мужчина, с интересом рассматривающий мальчишку. Колька нерешительно топтался у порога, собираясь сбежать. Дядька отчаянно ему не нравился. Катавасия, встав из-за стола, кокетливо поглядывала на дядьку и непривычно ласковым голосом завела:

-Проходи Коленька, присаживайся. Познакомься вот, это Максим Петрович, он из инюрколлегии и у него для тебя новости.

«Нюркино лего какое-то, -думал Колька, -никогда о таком не слышал.»

Максим Петрович улыбнулся:

-Про Нюркино лего подумал, да Коль? Дети часто так слышат. Я хочу тебе рассказать о твоем дедушке, месье Сарране, который после войны попал во Францию, завел маленький бизнес, со временем выросший в большое винодельческое производство и давший твоему деду большие возможности. Два года назад, месье Саран умер, на пороге своего девяностолетия. Единственным его наследником являешься ты, Коля. Подробности я расскажу, когда ты с мамой приедешь к нам в офис. Она кстати в больнице в пригороде, выпишется и приедете. Возьми вот визитку, там адрес написан.

-Детка, ты иди на урок, -разлилась елеем Катавасия.

«Калоша жадная» -подумал Колька и попрощавшись направился к выходу. В дверях обернулся, подтянул спадающие штаны и ухмыльнувшись, нагло сказал:

-Знаете, Катерина Васильевна, если мой Чак ебет Вашу Жульку, это еще не повод называть меня на ты.

© МариХуанна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НеПадонаг
2.11.2007 - 03:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
Забавно очень!

Мою собаку тож Чаком зовут...Может и дедушка есть во Франции???
Хачу дедушку!
 
[^]
Fimka
2.11.2007 - 04:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.07
Сообщений: 50
хорошоооооооооо..... тяпло так... пасибо.
 
[^]
cyan
2.11.2007 - 05:27
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Достойное крео, концовка хоть и предсказуема, но в целом написано настолько гладко, что я и не обратил на это внимания. наоборот, читая "смаковал" стиль обыгрывания ситуации, МариХуанна мои поздравления smile.gif
 
[^]
Дингер
2.11.2007 - 06:07
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
МариХуанна
Сонь,мои искренние поздравления!
Отличный рассказик!
 
[^]
Штирлиц
2.11.2007 - 06:47
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Начало показалось чернушным, а вот концовочка порадовала.
 
[^]
RobeRto
2.11.2007 - 07:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 500
МариХуанна

Спасиба, оч понравилось!!!
 
[^]
Катенька
2.11.2007 - 07:46
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
хороший рассказ.. финальная фраза так просто шедевр smile.gif
 
[^]
Dotsent
2.11.2007 - 08:12
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Голосовал за это крео.
МариХуанна, поздравляю!

Только вот почему до сих пор автору группу не поменяли?
Цитата
Группа: Пользователи

 
[^]
Отморозков
2.11.2007 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 211
Цитата (МариХуанна @ 2.11.2007 - 01:59)
если мой Чак ебет Вашу Жульку, это еще не повод называть меня на ты.

© МариХуанна

Гениально pray.gif bravo.gif bravo.gif
Искренне рад, поздравляюagree.gif

Это сообщение отредактировал Отморозков - 2.11.2007 - 08:24
 
[^]
Паселентизатор
2.11.2007 - 08:26
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
МариХуанна

Мадмуазель, Вы - зе бест! wub.gif Голосовал за Вас решительно и бесповоротно! Мои поздравления! cheer.gif bravo.gif cheer.gif
 
[^]
andrioskepke
2.11.2007 - 08:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 507
Ыыыы...канцовка ваще мегазачотнейшая!
маи паздравления!:)
 
[^]
LowDog
2.11.2007 - 08:41
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
МариХуанна
паздравляю!!!
голосовал за тебя....=) голос отдал изза концофки...
 
[^]
Иван
2.11.2007 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
А Колька - сорванец. Понравилось...но не зацепило...

Это сообщение отредактировал Иван - 2.11.2007 - 08:46
 
[^]
travolta
2.11.2007 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 48
МариХуанна примите мои поздравления bravo.gif bravo.gif bravo.gif
мой голос был отдан Вам, желаю дальнейших творческих успехов.

Автор пиши иссчё lamo.gif rulez.gif
 
[^]
mifich
2.11.2007 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.07
Сообщений: 185
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Goryeti
2.11.2007 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 61
Цитата
-Знаете, Катерина Васильевна, если мой Чак ебет Вашу Жульку, это еще не повод называть меня на ты.


Бля, в осадок!
 
[^]
Syeta
2.11.2007 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 21
Типа сказка про Золушку тока на новай лад. Хотя читал с удовольствием.
 
[^]
шмастерИ
2.11.2007 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
-Знаете, Катерина Васильевна, если мой Чак ебет Вашу Жульку, это еще не повод называть меня на ты.

Ниочинь-то правильно начинает сваю новую жисть Колька Саранча...
Не памушски штоль...
Креос зошибись,б/п
Мои поздравленья
 
[^]
Dimoon
2.11.2007 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 278
поздравляю!
крео достойное
 
[^]
Скотиняка
2.11.2007 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
МариХуанна
Креос - зачот! Голос отдал - не жалею.
Поздравляю с заслуженным повышением! gigi.gif
Удачи!
 
[^]
Зоофилка
2.11.2007 - 11:18
0
Статус: Offline


ГрАза КобочКофф

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2333
МариХуанна
ура!!! голосовала за это крео, ибо самое лутшее, с чем и поздравляю!!!!
 
[^]
TurboRamzes
2.11.2007 - 11:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

МариХуанна - грац! Очень и очень. Я б даже "Ералаш" для взрослых снял по сюжету... Даже представил себе известных пионеров - героев Ералаша и всем до боли знакомая музычка cheer.gif
[^]
juventus
2.11.2007 - 11:26
0
Статус: Offline


Винопланитянин

Регистрация: 7.05.07
Сообщений: 2834
МариХуанна
Пастравляю с пабедай!!!
Канцоффка убила bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
СабаК
2.11.2007 - 11:45
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Паздравляйуу bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5012
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх