Две звезды, автобиографично малость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
8.10.2007 - 12:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
1
Как сказала Марихуана давеча, это скорее формат жж. Но всеж.
Рассказ построен на реальных событиях. И скорее неулыбчив совсем, сколько печален если вдуматься, что менты с тех времен мало изменились.

Метель была такой, что глаза обутые в суперсовременные контактные линзы не видели дальше собственного носа. Подслеповато щурясь сквозь дым от сигареты в зубах, я продвигался в сторону дома на север в районе Академической улицы. Мой славный БМВ переживал пятую зиму. На дворе стоял неспокойный 94 год... Шел второй час ночи.

Небольшой левый поворот, по краю дороги неспешно бредет мужик. Машина заднеприводная, в занос на повороте уходит с радостью баварского скакуна, потому сбросив газ и аккуратно притормаживая я начал вписываться в поворот. Видимо скорость все же была высокой и на самом выходе из поворота, машина начала ползти боком, среагировать толком я не успел и самаю малость - по касательной, стукнул задним крылом машины мужика куда-то в область задницы. Помню мужик так забавно рыбкой улетел в сугроб.

Гражданин я был законопослушный, изрядно в тот момент пьяный, да вдобавок сам в ментовке в то время работал, поэтому без раздумий остановился. Оказать первую медицинскую помощь или добить чтобы не мучился... в общем надоело мне сиськи мять и всякую природу вам описывать, поэтому дальше буду в темпе вальса рассказывать.

Натянул на череп шапку-пидорку, обул руки в варежки, открываю дверь, только морду из машины высунул... еблысь! Очнулся в сугробе. Челюсть болит. В глазах звездочки пляшут.
Смотрю этот пидорас, которого я сбил, уже метрах в пятидесяти дальше по дороге чешет. "Вот блядина-то! Сейчас догоню - два раза перееду!" мстительно подумал я и полез в машину исполнять запланированное. Нокдаун я в тот раз впервые в жизни испытал. Ощущение очень злые от него.
Хуй!
Эта сволочь ключи от машины забрал!

- Эй! Мужик! Стой! - вприпрыжку, придерживая одной рукой болевшую от удара челюсть, а другой внушительных размеров монтировку, я бежал в сторону мужика. Мужик не оборачиваясь топал дальше.
- Да стой я тебе говорю! Поговорить надо, - до мужика оставалось метров десять когда тот остановился и повернулся ко мне. Медленным шагом, искусно жонглируя монтировкой, я начал подбираться к мужику мучительно раздумывая куда ебнуть сначала.
- Сейчас менты приедут, тогда и будем разговаривать, - глухо ответил мужик, покачиваясь с одной ноги на другую. "Да он ведь и сам в дрыбоданище" - подумал я.

Я криво усмехнулся и в очередной раз подбросив монтировку ответил:
- А зачем нам менты? Нам менты не надо... мы сами менты.
- Ты - менты? - удивился мужик.
- Ну да, - ответил я и в очередной раз искусно подбросив монтировку вверх, заехал ей себе в челюсть.

Очнулся почему-то... не в сугробе, а на пассажирском сиденье собственного автомобиля. Нокдаун я в тот раз испытал во второй раз в жизни и все было знакомо - болела челюсть, а в глазах звездочки. Мужик сидел на моем месте и куда-то сосредоточенно рулил. На моей машине. Без моего разрешения. "Вот жеж пидорас!" - лениво подумал я и тут заметил ментовские лампасы на форменных брюках мужика.

- Кгхм... Простите. А вы собственно кто будете? - нейтральным голосом поинтересовался я.
- Тебе чо память отшибло? Так ты это. Ты знай, я тебя только раз стукнул, второй раз ты уже сам.
- А куда мы собственно едем? - интеллигентно спросил я и на всякий случай поднял лежавшую на полу монтировку.
- Ты это, ты монтировку лучше положи, а то всерьез ведь покалечишься, - участливо глядя в глаза ответил мужик.
- И все же. Кто вы будете мил-человек, - не унимался я с вопросами.
- Да я в ГАИ работаю. Нашем - северо-восточном. Замначальника.
...
- Значит так. Я смотрю ты уже очухался. Едем ко мне. Ты где служишь? Ага... Вот я и вижу - человек не постовой, обращению с монтировками не обученный. Буду тебя жизни-правде учить, да как автомобиль водить. Заодно и водочки выпьем.
...
- Вот смотри: в машине три педали...
- У меня две...
- Как две? Ах ну да... Ну ладно, руль в машине точно один.
- У меня два...
- Как два?
- У меня еще один в багажнике лежит... на нем этот... как его... Алан Прост расписывался!
- Это кто?
- Как кто? Гонщик формулы один!
- Ты мне мозги не пудри! Знаю я этих гонщиков - пачками приходят в ГАИ права выручать! О чем это я?
- О руле...
- Да! Руль надо держать крепко. Обоими руками. Еще в машине есть ручка КПП. Ее надо держать нежно, как девичью грудь... и так же нежно двигать...
- У меня автомат...
- А у меня пистолет! Чего говоришь? А ну да...
...
- Вот смотри! Это ты! - мужик грохнул стаканом об стол. Жалобно звякнули две пустые ноль-пять.
- Вот это я! - мужик грохнул второй стакан, я от неожиданности чуть не свалился с табуретки.
- Вот это фура! - мужик положил пустую бутылку на бок, часы с кукушкой проквакали шесть часов утра.
- Вот это другая фура! - на стол легла вторая бутылка, и я все же свалился с табуретки.
- Ты едешь. Они едут. Я стою. Свистком и жезлом подаю сигнал остановиться первой фуре. Он начинает тормозить. Но прицеп начинает тащить и разворачивает поперек всех полос. Водитель второй фуры это замечает, сам давит на тормоз, его тоже начинает тащить. Ты между ними. Чего будешь делать?
- Ептыть... тебя собью, - весело отвечаю я и снова падаю с табуретки.
...
- Ты это... Сейчас жена с ночной придет... ты давай-ка домой!
- Ты чего... охуел? Я ж с табуретки падаю! Как я рулить буду?
- Ничо-ничо... я тебя научил... езжай.
...
- Стой! На тебе визитку! Позвони на днях... продолжим обучение.

Выворачиваю на шоссе. На дорогу смотрю одним глазом - так она ровно в фокусе. Если смотреть двумя глазами - двоится. Хорошо машин мало - раннее утро субботы. Подъезжаю к развязке. Гаишник заметив одинокую машину поднимает жезл и приглашает остановиться. Жму тормоз. Кручу крепко сжимая как учили руль. Наконец дергаю ручник. Машина продолжает неуправляемый полет и на самом излете все же сбивает гаишника... легонько так.
Бинго!!! Призовая игра!

Глупо улыбаясь, пытаюсь выбраться из машины, плюхаюсь через порог прямо в снег и с удивлением вижу, что гаишник привалившись спиной к колесу судорожно пытается расстегнуть кобуру с пистолетом.

- Вы это... товарищ лейтенант. Не надо. Пожалуйста... Я тоже в милиции работаю. Епт...
- Чо!? Да я! Да блять! Да таких! Да собственными руками! Тебя кто машину учил водить!
- Вот. Он учил. Только что. Всю ночь! - отдаю лейтенанту визитку мужика.
- Чо!? Это как? Ты откуда его знаешь?
- Дык я это... епт... я его тоже вчера сбил!
- Чо!? У тя чо сезон охоты на гайцов? И чего с тобой делать?
- Отпустите меня, товарищ лейтинант. Я больше никого-никого не буду сбивать.

Видимо в последний момент гаишник все-же что-то почувствовал и успел отпрыгнуть. Я просто перепутал D и R - хорошо газанул, а гаишник попрощавшись со мной благоразумно встал позади машины.
Он же не знал как меня водить учили всю ночь!
Машина прыгнула задом. Гаишник прыгнул вверх. В какой-то момент они встретились. И
Все так же, с одним открытым глазом, я открыл дверь. Радостно осклыбился и интеллигентно поинтересовался:

- Товарищ лейтенант! Это снова я. Епт. Я ненарошно. Я больше не буду. Я поеду. Ладно?

Лейтенант боком-боком, прямо на заднице, передвинулся в место к задней двери здраво рассудив что боком я уж точно его не достану и молча кивнул головой. Я и боком могу. Если чо.

Мужику я тому не звонил. Постеснялся. И больше не видел. Но по гроб жизни благодарен ему за науку вождения преподанную той ночью. Никто из сбитых в ту ночь серьезно не пострадал. Больше я за руль в нетрезвом виде не садился никогда. Чего и вам желаю.


Примечание №1
Дабы не загреметь на службу в качестве призывника, весной 91 года, я сдал документы на прохождение альтернативной службы. Попасть меня угораздило в МВД (хотя был еще шанс в ГУ ЧС и Пожарную охрану) в качестве системного администратора. На посту стоять не пришлось, форму толком не носил и в целом работа была не пыльной. И главным ее преимуществом являлось наличие в правом нагрудном кармане ментовской ксивы, которая в те времена давала возможность выпутываться из всяких приключений почти безнаказанно. Отслужил я там ровно три года и сразу после окончания службы открыл собственное рекламное агентство, которое сгорело синим пламенем в августе девяносто-восьмого. Но это уже совсем другая история.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
8.10.2007 - 13:08
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ........
Верю!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Добавлено в 13:09
Цитата
весной 91 года, я сдал документы на прохождение альтернативной службы.

оп-па... А вот тут не верю... Вроде как альтернатива-то в России позднее появилась...
 
[^]
Паселентизатор
8.10.2007 - 13:13
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4076
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) Поржаль... lol.gif
 
[^]
Gaduka
8.10.2007 - 13:13
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
ну раз в год и палка стреляет..... хорошая сказка, складная
 
[^]
Кагарыч
8.10.2007 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Dotsent
Цитата
оп-па... А вот тут не верю... Вроде как альтернатива-то в России позднее появилась...

Первый поток. Эксперимент только начался. Было набрано со всей МСК 300 опездолов. Одним из них был я.
 
[^]
Палковводец
9.10.2007 - 05:33
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Вполне.
Поржал над ситуевиной lol.gif
З.Ы.: не забывай копирайт.
 
[^]
Koppolo
9.10.2007 - 05:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 628
Цитата
Медленным шагом, искусно жонглируя монтировкой, я начал подбираться к мужику мучительно раздумывая куда ебнуть сначала.

вот это особенно порадвало - прикольноsmile.gif)
 
[^]
ell
9.10.2007 - 13:47
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Все складно и весело - но какого хуя такой человек
Цитата
- Да я в ГАИ работаю. Нашем - северо-восточном. Замначальника.

стал бы убегать от пьяного типа сбившего его cranky.gif , тем более после второго нокдауна.
А так зачетно.
 
[^]
Klivija
14.10.2007 - 20:11
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4637
забавно .

 
[^]
Брович
14.10.2007 - 20:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
ыыыыыыыыыыыы паржал!))) про то как уебал се монтировкой - гут!!!))))))))) тока я как машину разбил тож не садилсо пианым за руль))
 
[^]
armati
14.10.2007 - 22:42
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
и я из северо-восточного)))
округа
 
[^]
МариХуанна
14.10.2007 - 23:05
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
улыбательно
 
[^]
Rave
14.10.2007 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 144
Почитал, понравилось
 
[^]
Jaross
14.10.2007 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
почитал,прикольно
но бухих за рулем надо moderator.gif
 
[^]
RatP
14.10.2007 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 47
Помойму нифига не печален. Повеселило.
 
[^]
NikCZ
14.10.2007 - 23:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 614
Написано хорошо, улыбательно. Читается легко. В общем, понравилось
 
[^]
PakiRonos
15.10.2007 - 00:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

извини, раз задумавылось, как пичальная история, но я в голос ржал))))))))))))))))))
[^]
papayelectro
15.10.2007 - 07:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хороший рассказ.
У меня друг в ментовке работает электриком, тоже если приходиться передвигаться слишком не трезвым он очень выручает.
[^]
НеМодный
15.10.2007 - 10:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 100
весело =)
за рулем не пью - на капоте удобнее ;-)
 
[^]
RobeRto
15.10.2007 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 500
Кагарыч

насмишыл)))
Аффтар маладец, пешы исчо!
 
[^]
AntonAnton
15.10.2007 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
НЕ СМЕШНО!
Вот такой же мудень чуть не задавил меня когда я подъезжал к дому на велосипеде после загородной покатушки. Его даже пиздить смысла не было - настолько пьяный. Так, по щекам надавал и ключи отнял и выбросил. Это смешно пока тебя не коснулось.
 
[^]
ганджабоб
15.10.2007 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 171
Цитата
НЕ СМЕШНО!


Согласен !!! Че может быть мудачнее мента пьяного да за рулем maniac.gif
 
[^]
asmodey
15.10.2007 - 19:46
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Улыбнуло, конечно, пару раз... но, как по мне, то чистой воды байка!!

Добавлено в 19:47
Цитата
может быть мудачнее мента пьяного да за рулем

А вот это верно!! agree.gif
 
[^]
Mycap
16.10.2007 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 601
Улыбнуло
 
[^]
abgalder
16.10.2007 - 10:41
0
Статус: Offline


какой бы cебе статус придумать?

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1457
Что??!!! Пьяные за рулём?!!! ССССУУУУУУУУУУУУКИИИИ!!!!!!
ПИДАРЫ !!!!!!!!!!! РЕзать от уха до уха!!!!!! moderator.gif moral.gif moderator.gif
чуть,чуть сбил!!!!
а если не чуть чуть?!!! если неповезло?!!! что дальше?!!!
А я скажу что дальше!!! может ржать тагда перестаните! а пиздить начнёте пьяного за рулём!!!
А дальше: раскроеный об левую стойку лобового стекла череп красивой женщины! дальше? дальше двое детей без матери! дальше? дальше гроб! и ты видишь в последний раз её руку, и крышка закрывается, и стук молотка... Дальше? дальше : через год невыдерживает горя отец! метостазы мозга!ещё год и его тоже нет!!! и двое детей уже без родителей!!!! и из за чего? изза того что какойто хуй, решил што он бля суппер шумаххер и герой бля нах асфальта!!! Что ссука?!!! денех на такси жалка было?!!!
Крео бля!
хуяссе пасмиялсо!!!
НЕНАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ПЬЯНОГО ЗА РУЛЁМ ГЕРОЯ! НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ЕГО СВИНЬЁЙ И МРАЗЬЮ БЛЯ!!!!!

З.Ы. сорри за эмоции

Это сообщение отредактировал abgalder - 16.10.2007 - 11:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3161
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх