Авто тест, креатив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
6.10.2007 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
1
Около моего дома находится первый и, судя по всему, единственный на текущий момент, официальный дилер и сервис-центр Порше в Москве. Cтоит заметить, что уровень охраны этого заведения как у Норт-Фокса, охуянники ходят с помповыми ружьями и собаками, периметр забора увешан камерами видеонаблюдения, новые автомобили привозят не на автовозах, а в метлических глухих контейнерах и пр.
Надо ли говорить, что всякий раз, когда я иду за машиной в неподалеку расположенный многоэтажный гараж, где я арендую бокс, глаза непроизвольно так я косят на шикарные тачилы на территории сервис-центра? И чтобы окончательно не окосеть, было принято решение устроить тест-драйв диллерскому центру Porshe.

Более-менее прочухавшись от внезапно произошедшего вчера дня рождения любимой кошки, по дороге на стоянку я увидел на стоянке Porsche Cayenne с наклееными во весь борт буквами Test Drive Now! В кои-то веки одет я был прилично, в руке болталась пухлая барсетка, денег в которой хватило бы разве что на коврик салона для этой машины, и я решил рискнуть.

- Я хочу переговорить с менеджером салона, - вальяжно подойдя к проходной салона, выцеживая слова словно мусор, я упер взгляд в сторону охранника, стоя по щиколотку в луже. Левый глаз тем временем косил на Кайен.
- По какому вопросу, позвольте поинтересоваться? - осведомился охранник, перекладывая ружье с одного плеча на другое.
- Мой шеф рассматривает вариант покупки нового автомобиля, Range Rover его не устраивает по динамике разгона и убогости этого "квадратиш-практиш-гуд", а BMW X5 по вместимости салона, вот и прислал меня для проведения тест-драйва Кайены, - заливал я, с единственной мыслью - не буду же я в джинсах стоимостью в пятьдесят долларов выдавать себя за человека способного купить авто ценой в сто тысяч?
- Минуточку подождите пожалуйста, - цербер зажал помповик под мышкой, достал уоки-токи и бросая косые взгляды на меня, пробурчал в микрофон нечто неразборчивое.

Через пару минут, из дверей салона, словно ошпаренный, выскочил парнишка в костюме за пару тысяч долларов и перепрыгивая лужи танцем горного козла, помчался ко мне. Подбежав, он ощерил все 32 зуба, показывая что не зря платит стоматологу, открыл калитку и взмахом руки пригласил войти на территорию салона:
- Чем я могу Вам помочь? - его манеры безупречны до скрипа костяшек в кулаках и даже по лужам он стоически шагал рядом со мной, только изредко морщась, когда я своими говнодавами разбрызгивал грязные капли по сторонам.
- Я представляю господина Грегори Дэвидсона, владельца компании Call-o-Call. Мой шеф прочно обосновался в России и сейчас присматривает себе автомобиль соответствующий его положению, - менеджер салона, словно болванчик, кивал в ответ на каждое мое слово, пытался заглянуть ко мне в рот, что я всяческим образом пресекал выплевывыя слова сквозь плотно сжатые губы, - Таким образом, мой шеф в текущий момент рассматривает возможность покупки Porsche Cayenne в люксовой комплектации. Кроме всего прочего, я являюсь не только деловым помошником господина Дэвидсона, но и телохранителем (тут я напряг немногочисленные мышцы на руках и груди), переводчиком (я с ужасом попытался вспомнить хоть одно предложение на иностранном языке и кроме "комуто херовато" на японском ничего в голову не пришло) и водителем. Я желаю провести тест-драйв новой Кайены, чтобы составить впечатление которое и будет изложено господину Дэвидсону.

Я с трудом, почти не сбиваясь и заикаясь выпалил эту тираду и скосил взгляд на сверкающий черным лаком тюнингованный Кайен в паре метров далее по курсу.

- Да-да! Конечно-конечно! Мы очень-очень рады-рады Вас видеть-видеть. Не желаете кофе-чаю?
- Нет, спасибо. Давайте лучше приступим к делу, - поторопил я менеджера переминаясь с ноги на ногу в мокрых насквозь ботинках.
- Да-да! Конечно-конечно! Мы сейчас-же устроим тест-драйв, а пока я предлагаю посмотреть вот эту листовочку, которая может ответить на ряд Ваших вопросов, - с этими словами менеджер сунул мне в руки фолиант в тысячу страниц с профилем приглянувшегося моему "шефу" автомобиля и убежал в салон.

В минимальной комплектации чуть более восьмидесяти тысяч евро. Отделка крокодиловой кожей и натуральным буком - плюс одиннадцать. Мониторы в подголовниках, спутниковая навигация и сигнализация - плюс девять тысяч. Версия спортс двигателем в четыреста лошадей и двадцатитрехдюймовыми колесами - плюс...

- Мы готовы! - возвестил менеджер возникнув в районе правого плеча. В полуметре от него маячил давешний цербер с ружьем на сгибе локтя.
- Тогда не будем задерживать друг-друга! - не менее лучезарно ответил я и направился к водительской двери неподалеку стоявшего Кайена.
- Минуточку, позвольте Ваши документы, - дорогу перегородил охранник, ружье перекочевало снова в район подмышки, я опять оказался по щиколотку в луже.

Кайен стоял совсем рядом и манил белоснежным ворсом салона и упругой кожей сидений. Я протянул водительские права не отрывая глаз от машины.

Двигатель заводился от кнопки "старт" расположенной по центру торпедо. Я нажал ее еще раз, на приборке замигал красным восклицательный знак, менеджер зашипел змеей "Автомобиль уже заведен", а охранник за спиной напрягся и, такое ощущение, приставил к подголовнику водительского сиденья ствол помповушки. Тишина в салоне абсолютная. Надавил на акселератор, стрелка тахометра поползла к семи тысячам максимальных оборотов. Змей-менеджер снова зашипел "Вы не включили передачу", охранник сзади засопел еще громче. Я молча передвинул рычаг коробки передач. Плавно открылись ворота. Снова акселератор. Поворотник. Тормоз. Акселератор. Тормоз. Поворот. И в повороте акселератор. И еще раз. И еще. Еще.

Не знаю как охранник сзади, может он с ружьем тоже кончил, но я ловил оргазм за оргазмом. Лучшей управляемости и послушания я не встречал в машинах ранее. Однажды автоматика начала корректировать мои действия, когда я в середине поворота резко ткнул тормоз, за ним газ, затем снова тормоз, вызывая машину на занос - помню охранник сдавленно ухнул стукнувшись подбородком о ружье, а менеджер зажмурил глаза, но машина идеально пошла по задуманной траектории поворота и сорваться в занос не дала. Чертова железяка. И дрючил бедный Кайен еще минут двадцать не обращая внимания на зеленый цвет лица менеджера и хрюкания сзади. В итоге, сложной комбинацией маневров я все же сорвал машину в занос обоих осей, до усера напугал абрека на копейке, на которого несло машину и только после этого выправил курс. О серии полицеских разворотов, в том числе и задом, менеджер закатил глаза и сполз по сиденью, а охранник очередной раз чем-то клацкнул и затих.

Я с сожалением вылез из белоснежного ворса салона машины, кое-где заляпанного кусками грязи отвалившейся от моих ботинок, кинул ключ-брелок менеджеру, задумчиво поковырялся в носу и со спесивым видом изрек:

- Вы знаете, машина динамична, спора нет... но мелковата она... скутер в багажник никак не поместится, да и бардачка для солнцезащитных очков не предусмотрено. Шефу конечно я расскажу о впечатлении, но видимо мы остановимся на Toyota Sequoia LTD - там хоть и нет такой динамики... в общем, очень рад был оставить личное впечатление о машине Porsche Cayenne, за сим прощаюсь, до свидания.

Надо было видеть их рожи, когда я гордо шлепая по лужам вышел с территории сервис-центра. Нарождающееся косоглазие, как рукой сняло и теперь я смотрел на все эти Бокстеры и 911 с пренебрежением человека, познавшего их до последней контрагайки.

Все так же гордо, я дошел до своей своей машины,открыл и завел ее обычным ключом, с тревогой прислушался к работе отчетливо слышимого в салоне двигателя, выжал сцепление и плавно - без срыва в занос проходя повороты, поехал на работу. Дальше протирать штаны в попытках заработать на летний отдых в жарких странах.

Рядышком недавно начали стройку. Говорят там будет первый салон Мазератти в нашей стране. И я вдруг начал опасаться, что все же стану косоглазым.

© Кагарыч
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МариХуанна
6.10.2007 - 17:30
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
со сцены теста драйва чета поржала

Добавлено в 17:31
а вообще формат ЖЖ
 
[^]
Arbuzych
6.10.2007 - 17:38
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Писано хорошо, спокойно. Понравилось...

Но на тесты таких машин записываюцца и патом ждуд звонка. А в это время секурити выясняет про Клиента очень много...
Таки монна и звонка не даждацца...
 
[^]
Banderlog
6.10.2007 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 396
ничотак, интересно
 
[^]
armati
6.10.2007 - 18:08
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
складно
 
[^]
Redd
6.10.2007 - 18:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кагарыч
кто это написал?
[^]
Zekaa
6.10.2007 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 296
отдыхающее чтиво
 
[^]
Палковводец
7.10.2007 - 05:02
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Ну ничо так. Легинькое чтиво smile.gif
 
[^]
Кагарыч
7.10.2007 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
МариХуанна
Цитата
а вообще формат ЖЖ


Это хорошо или плохо?


Redd
Цитата
кто это написал?

Я. Т.е. © Кагарыч
Чорт. Менюхи "отредактировать" почему-то нет.
Неопытный ищо. Забыл.

Всем остальным: спасибо. Очень приятно.

Добавлено в 10:11
Arbuzych
Цитата
Но на тесты таких машин записываюцца и патом ждуд звонка. А в это время секурити выясняет про Клиента очень много...


Это не так. Т.е. я реально тестдрайвил кайену. Сначало забрали доки и принесли минут через 15. Если они в состоянии проверить за 15 минут, то честь им и хвала. Но я думаю, что они тупо сняли копии.
Хотя в других салонах вполне может быть и проверяют что-то.
 
[^]
desander
8.10.2007 - 09:11
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Прийатнае чтива, умело написано. И такое впечатление что гдета йа уже это четал upset.gif
 
[^]
ell
9.10.2007 - 11:12
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Цитата
Рядышком недавно начали стройку. Говорят там будет первый салон Мазератти в нашей стране. И я вдруг начал опасаться, что все же стану косоглазым.


верю, что ты справишься с этим rulez.gif
 
[^]
СцуккоБакалавр
9.10.2007 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
Пилять тема убивания Каена расскрата!!
Кагарыч Ты настоящий падонак! Пока Мазератти недостроили затести Ферарри!! agree.gif rulez.gif
 
[^]
Tatamovitch
9.10.2007 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Хе-хе, клева, клева.

Я тут на своей старенькой Волге Порша 911 сделал. А хуле, дорог у нас в городе нет, где на Порше надо тормоз нажимать, я газ давил. Удовольствия получил - песдец.
 
[^]
Davmsk
9.10.2007 - 19:38
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (Arbuzych @ 6.10.2007 - 17:38)
Но на тесты таких машин записываюцца и патом ждуд звонка. А в это время секурити выясняет про Клиента очень много...
Таки монна и звонка не даждацца...

Да ладна.... lol.gif
Приходи да катайся... Кайенов больше чем газелей уже...
 
[^]
NON
12.10.2007 - 12:13
0
Статус: Offline


Пеши-Читай

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 569
Ганял на кайене S. Зачетное афто, беспесды. Аффтар маладес - добился сваей цели.
 
[^]
Маньячко
12.10.2007 - 12:24
0
Статус: Offline


Нет тут никто

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 1455
чтиво расслабило...хорошо читаецо! маладец!
 
[^]
Незримый
15.10.2007 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Классно smile.gif
Формат и правда, дневниковый, но запись записи рознь smile.gif
Позавидовал, в общем smile.gif
 
[^]
параллельный
16.10.2007 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.07
Сообщений: 78
Уххх.. тоже бы покатался на такой машинке!
поршики мечта ещё со старой добренько NFS Porsche

тож хачу))) жаль у нас нет таких салоно

Читал на одном дыхании
 
[^]
AlleOpp
16.10.2007 - 16:56
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
нифига не ЖЖ-шный формат, неправда, это одно из первых его произведений похоже было на дневник и понеслось теперь, взяли моду, заладили блин.
Кагарыч ты вкусно пишешь, и это не формат ЖЖ. smile.gif маладца bravo.gif

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 16.10.2007 - 16:59
 
[^]
ILLA
16.10.2007 - 21:26
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
прикольно cool.gif
 
[^]
АццкеБешаныйТрудоглюк
23.10.2007 - 15:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 635
харошый рассказег, понравилось, отдохнул))))))))))))))
Аффтар, спасиба!!!!
 
[^]
WUK
23.10.2007 - 15:28
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21676
Очень панравилось
 
[^]
acer
3.11.2007 - 01:48
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
релаксабельно, читабельно, зачотно. bravo.gif
 
[^]
cyan
6.11.2007 - 05:36
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Цитата
И дрючил бедный Кайен еще минут двадцать не обращая внимания на зеленый цвет лица менеджера и хрюкания сзади.
- "И" в начале предложения резануло глаз. Это авторская задумка, или опечатка (имелось ввиду "я")-недоработка?


Цитата
О серии полицеских разворотов, в том числе и задом, менеджер закатил глаза и сполз по сиденью, а охранник очередной раз чем-то клацкнул и затих.
в выделенном отрывке неверно расставлены знаки препинания. вернее мне видится примерно так:
Цитата
О серии полицеских разворотов (в том числе и задом):


Во всем остальном: абсолютно ровно и гладко.
Хороший рассказ получился.
 
[^]
desander
11.12.2007 - 20:47
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
чет забыли в правильный раздел перенести
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3632
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх