Дед Мороз, типа позитив. детский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
6.10.2007 - 11:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
2
Может улыбнется кто. Или решит для себя что-то важное. Только для этого.
Прочитайте те из вас, у кого есть дети. Спасибо.

Первая попытка переодеться потерпела фиаско: сначало я запутался в шубе, потом не смог разобраться с подарками из-за недостатка места, и в конце-концов, не смог натянуть валенки, которые в подрулевом пространестве автомобиля просто не помещались. Зажав зубами пакет с черепахой, руками шубу и другую часть подарков, между ног валенки с засунутым париком я, словно утконос, заскользил к подьезду.
На втором этаже было темно.
«Так даже лучше» – подумал я и приступил к процессу переодевания с новыми силами. Шубу одел на зимнее пальто, повязал кушаком, сделал попытку одеть валенки – шуба не давала согнуться. Снял шубу. Одел валенки. Одел шубу. Начал натягивать бороду. Руки из-за шубы не поднимались выше плеч. Снял шубу. Одел бороду и парик. Блять! Забыл про накладные брови! Снял парик, наклеил брови. Одел парик, шапку и шубу. Уф, жарко!

Развернул мешок, из пакетов начал перегружать подарки. Зазвонил мобильный. Снял шубу, шапку и парик. «Ну где ты там застрял?» – поинтересовалась супруга. «Плять! Пробки на дорога. Этот город сходит с ума перед новым годом. Скоро будем!» – отключил телефон.
Сложил подарки в мешок. Черепаха не помещается! Черт! Сминая банты и ленты запихнул! Спина уже мокрая, трусы от пота можно уже выжимать. Одел парик и шапку. Открылись двери лифта.

– Ой! Кто это? – не узнала меня соседка.
– Молчать сцуко! – сказал я угрожающим голосом и начал натягивать шубу.
– Как у вас тут все интересно... – пробормотала соседка пробираясь через разбросанные по лестничной площадке пустые пакеты и части одежды.

Собрал все пакеты в одну большую кучу и свалил в углу. Со лба сорвалась капля пота и накладная бровь. На трясущихся ногах подошел к наружной двери квартиры. Поднес руку к звонку. Стремно. Колотит всего! Нажал на кнопку. Открылась внутренняя дверь. Шаги. Звук замка внешней двери. Расширяющаяся щель света. Парик лезет в глаза. Мысли прочь! Вперед!

– Здравствуйте дети! – ребенок в квартире один – дочурка в красивом новогоднем платье стоит и хлопает глазками. Заранее подготовленный и разученный текст сквозняком вынесло из головы. Хорошо, голос не дрожит, помогли курсы ораторов. Все же голос мне там поставили хорошо.
– Здравствуй Дедушка Мороз! – хором ответили дочурка и бабушка. По косяку кухонной двери медленно сползала супруга. Эти глаза... эти беззвучные рыдания гогота... нда, это многого стоит. Сюрприз удался.
– Как тебя зовут внученька?
– Ева... А это бабушка... Валя.
– Ты написала мне письмо и пригласила в гости. Вот он я – пришел. Ты расскажешь мне стишок?
– Спрятались фонарики за спиной ребят! Где же вы фонарики вот они горят! – на одном дыхании выпалил ребенок пристально вглядываясь в мои глаза. Мне было так жарко, что пот переливался из трусов прямиком в валенки. Или это был не пот? Лишние мысли прочь!
– А давай Дедушке Морозу споем песенку? – предложила бабушка. Ребенок с энтузиазмом закивал головой и тут же запел «В лесу родилась елочка». Бабушка тоже еле сдерживала смех. Сестра с бойфрендом тоже ошарашенные уставились на мой наряд. Супруга все еще сползала по косяку.
– Дедушка Мороз! Ты подарки нам принес? – прервавшись на середине песни, взял быка за рога ребенок. Она все так же пристально пыталась заглянуть мне в глаза. На пол упала еще одна накладная бровь. Бабушка незаметно для ребенка подняла и засунула в карман.
– Ну конечно же! Ты какой подарок хочешь? – спросил я запихивая ногу постоянно вылезающей черепахи обратно в мешок.
– Черепаху! Вон она! У тебя в мешке!
– Вот твоя черепаха! – я достал эту дурынду из мешка. Ребенок тут же уселся в ожидании продолжения развлечения.
– Где твоя мама? Для нее у меня тоже подарок...
– Мама! Мама! Там Дед Мороз тебе подарок принес! – я достал красочно упакованную коробку с помятыми бантами и вручил супруге. Черт! Билеты в театр во внутреннем кармане пальто. Где я оставил рукавицы Деда Мороза? На подоконнике у лестницы? Украдут ведь – жалко. Мысли прочь!
– А это вам подарок! – я достал из мешка еще одну красочно упакованную коробку с помятыми бантами и вручил сестре. Мешок был пуст. А где подарок бабушке? Видимо в кармане пальто.
– Внученька, ты напишешь мне письмо? – доколебался я до бедного ребенка.
– Да!
– А маму с папой будешь слушаться?
– Да! Я послушная девочка. Ты придешь еще Дед Мороз?
– Пригласи меня и я обязательно приду на следующий год... до свидания внученька! До свидания бабушка. До свидания всем!
– Дедушка Мороз не уходи! Дедушка Мороз, а где мой папа? Давай играть дедушка, – ребенок потянул в свою комнату. Ноги в коленях подгибались и я стоял только благодаря высоким валенкам.
– Дедушка Мороз!
– Чо те, внученька?
– Дедушка!? У тебя папины глаза! Ты... папа?
– Да что ты внученька! Я самый настоящий и взаправдашний Дедушка Мороз! До свидания внученька! – придерживаясь за стены я поковылял к выходу. Ранее намеченная программа полетела к черту. Но и экспромтом вроде получилось.
– До свидания дедушка!

Я выбрался на лестничную клетку. Под костюмом была турецкая баня – жарко и мокро. Прислонился к стене. Я выступал перед тысячами людей на семинарах и так не волновался, как перед собственным ребенком! Я учил риторику и никогда язык не повиновался мне так плохо, как две минуты назад! Я снял шубу. Открылась дверь лифта. Соседка.
– Ой. Вы простите меня... Вот пятьсот рублей, вот подарок. Сходите к моему сорванцу пожалуйста, – надо было видеть ее умоляющие глаза и шикарную грудь.
Я снял шапку. Вытер ею пот. Снял парик и бороду. Переоделся в ботинки. Упаковал в пакеты костюм. И протянул соседке.
– Держите мадам и дерзайте! Нет ничего приятней в этой жизни, чем самому, собственными руками, доставить своему ребенку удовольствие.

Соседкины глаза стали как банки из под пива, она с сомнением взвесила пакет в руке.
– Спасибо. Я верну... завтра.

Я спустился к машине и трясущимися руками прикурил сигаретку.

Я обещал ребенку Деда Мороза! И он пришел. Я боялся. Волновался. Ноги-руки ходуном. Сплошь импровизация.

Но я сделал это! И глаза дочери были мне самой большой наградой.

© Кагарыч
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lulusha
6.10.2007 - 11:37
0
Статус: Offline


полный вперед!

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 1680
Цитата
Прочитайте те из вас, у кого есть дети.

у меня нетууу, а так хотелось почитать cry.gif
 
[^]
Zekaa
6.10.2007 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 296
Кагарыч
smile.gif найс
 
[^]
IZJA
6.10.2007 - 15:28
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2362
Кагарыч
Цитата
И глаза дочери были мне самой большой наградой.

agree.gif deal.gif up.gif hat.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.10.2007 - 15:47
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Хм...милоsmile.gif
 
[^]
armati
6.10.2007 - 15:57
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
детей надо баловать!
и женщин тоже!

понравилось)))
 
[^]
SaltyDog
6.10.2007 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 97
Очень симпатично.
Особенно одевание на лестнице smile.gif
 
[^]
Палковводец
7.10.2007 - 05:11
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Позитивный рассказик smile.gif Мне понравилось smile.gif
 
[^]
MuKs
7.10.2007 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1033
Позитивненько. Молодец. bravo.gif
 
[^]
YaGoDa
7.10.2007 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 24
ПазитиФФю, мне понравилось
Сделаем так племяннику)))) bravo.gif
 
[^]
ell
9.10.2007 - 10:39
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Это очень позитивно! Гуд! bravo.gif
 
[^]
НеПадонаг
12.10.2007 - 05:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
Хе.Зачотно! Со мной почти похожее было - один раз взял на прокат костюм Деда Мороза - бля весь подьезд весь Новый год меня по квартирам таскал
 
[^]
Redd
12.10.2007 - 07:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кагарыч
бля какой отличный рассказ, и как я его раньше не заметил, а рассказ действительно теплый и пиздец душевный, как бабушкин платок
чо та я сегодня какой та такой меланхоличный что ле,
меланхолие дульче мелодие...эта я на молдавском лабаю
[^]
Паселентизатор
12.10.2007 - 07:39
0
Статус: Online


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4076
Хех, позитивно... Я три года подряд в детском садике отрабатывал Дедом, пока мой сынуля туда ходил... Два часа утренник идет! cry.gif Кагарыч, описал ощущения на пять с плюсом. bravo.gif
ЗЫ. Ждал подвоха, имхо, оказалась просто зарисовочка. Я бы не назвал полноценным креативом.
 
[^]
МариХуанна
12.10.2007 - 08:37
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
хорошее эссе, с добрым эмоциональным фоном bravo.gif
 
[^]
ZaChetNaUaP
12.10.2007 - 08:55
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
отлично! позитивно и легко!
Хорошо переданы ощущения

З.Ы. детев нет, но я усе равно прочитала cheer.gif
 
[^]
Fimka
12.10.2007 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.07
Сообщений: 50
зачёт. Сам так делал на позапрошллый НГ. практически 100% совпадение.. вспотел.. текст забыл... фигачел экспромтом... но у меня сын маленький пока.. ему всего было 2,5 на тот НГ. но глаза были по 7 копеек и был доволен. и ведь блин не забыл... а на прошлый год не вышло.. сцуко костюм не нашел прикиньте.
 
[^]
Exstazi
12.10.2007 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 617
очень понравилось, хотя детей пока-что нет...зачетно bravo.gif bravo.gif
 
[^]
OOPSS
12.10.2007 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 433
Пля.....это кто с миня деда мороза рисовал? А? blink.gif


а вапшэ хорошо рассказано...Но в новый гот к ребенку предет тока снигурочка...ибо я так больше не могу...
 
[^]
deFUCKto
12.10.2007 - 10:02
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Кагарыч
отлично и очень позитивно. bravo.gif
 
[^]
LowDog
12.10.2007 - 10:10
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
прям по сказачному каг то...красива написанно!
 
[^]
Маньячко
12.10.2007 - 11:16
0
Статус: Offline


Нет тут никто

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 1455
Цитата
Прочитайте те из вас, у кого есть дети. Спасибо.

хоть детей нед, но прочитала)) супер! читаецо легко и непринужденно! классна
 
[^]
Olaf
12.10.2007 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.06
Сообщений: 36
отлично описано, что то подобное проделывал, только детей было 6 человек разного возраста, моя, самая младшая так и не догадалась
 
[^]
Aivengo
12.10.2007 - 11:57
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Классический позитив. Добрый и теплый.. Спасибо!
 
[^]
Жанчик
12.10.2007 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Как то раз я в снегурку переодевалась))На НГ ходили по району и народ поздравляли))) Впечатления!!!!!
А для своего дитя, я лучше актёров приглашу!!!
Кагарыч, зачёт тебе!!! Особенно за смелость перед родным чадом!))
Очень позитивно! Порадовало!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3745
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх